НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 01 май 2024, 19:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 13:20 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Rosa, сколько таких моментов в НРК, когда хочется пристукнуть Андрея чем-нибудь особенно тяжёлым, и, тем, наверное, ярче те моменты, когда испытываешь противоположные чувства... Благодаря таким ярким и сложным эмоциям и талантливой игре актёров возникает огромное поле для авторских фантазий, уже хорошо перепаханное многими талантливыми авторами, а границ всё равно не видно, всё ещё впереди: и новые таланты, и новые произведения....

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
rosa, я понимаю это так: у Жданова, после все всех его бесчинств проснулся инстинкт самосохранения. Ну подумайте сами: Катя его бросила, и не просто бросила, а прочитав предварительно инструкцию, поста президента он лишился, а тут еще Зорькин сообщил, что Катя возвращать им компанию не собирается. И да бог с ней, с компанией, если бы она была его, Андрюшина, если бы он её создал. Но компания принадлежит Ждановым-Воропавевым, а Андрюша пустил её по миру. Кругом виноват: перед Катей виноват, перед родными виноват. Адище.
Вот он и пытается выжить, ухватиться среди этих обломков хоть за что-то. За что-то привычное. Романа с собой на производство, Киру в свои, увы не пылкие, объятия.. Очень эгоистично по отношению к обоим, это правда.
Но если бы он не попробовал, если бы остался на самом пике своего отчаяния, с этими оголенными нервами, пьянками, драками, то быстро спился бы, и или замерз в какой-нибудь канаве, или ему все жизненно важные органы отбили в драке. Жданов не идеален. Но он все же собрался и принялся регенерировать, как умел. Очень по-человечески, надо сказать. В минуты полного раздрая нам всем нужно тепло близкого человека. Он только не учел, что Кира светит, да не греет. У меня, к примеру, была в жизни такая ситуация, когдна из-за очень эмоционально изматывающих отношений с любимым человеком, я ушла к нелюбимому - потому что мне с ним было спокойно. Мне нужно было выдохнуть. Меня тогда мало волновали чувства этого человека, у меня была своя война. Я Жданчика тут понимаю теперь уже. В 2005 году не поняла. Но ведь и я стала почти на десять лет старше.
Но это возвращение к Кире, как если бы Жданов попытался втиснуться в свою старый костюм: в плечах мал, вырос он уже из него. Что нам наглядно и было показано.
Ну а то, что Кира гадости про Катю говорит, а он не реагирует... Так все вокруг про Катю гадости говорят, от Романа, несправедливо на неё обиженного, до Павла Олеговича, грозившему Кате вообще уголовным преследованием. Если с каждым спорить - жизни не напасешься.

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Последний раз редактировалось tapatunya 19 июл 2013, 14:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 14:40 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
galina писал(а):
Тапа не графоман, Тапа - удивительно талантливый писатель, но очень скромный, может быть, не до конца осознавший свой дар, но творчество по НРК поможет тебе в этом, уверена!!! То,что ты, как комета с неба, случайно упала к нам, это твоя судьба, а для нас - бесценный подарок и огромное счастье!!!
Да!! Спасибо за все написанное Татьяна! И за возвращение!
    Изображение

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 14:44 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
tapatunya писал(а):
Кругом виноват: перед Катей виноват, перед родными виноват. Адище.
tapatunya писал(а):
Но это возвращение к Кире, как если бы Жданов попытался втиснуться в свою старый костюм: в плечах мал, вырос он уже из него. Что нам наглядно и было показано.
Это не столько вранье было, сколько защитная реакция.
Мне даже хочется выложить этот эпизод для обсуждения.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 14:44 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
tapatunya :kissing_two: прими ещё одно признание в любви!
tapatunya писал(а):
да бог с ней, с компанией, если бы она была его, Андрюшина, если бы он её создал. Но компания принадлежит Ждановым-Воропавевым, а Андрюша пустил её по миру. Кругом виноват: перед Катей виноват, перед родными виноват. Адище.

ППКС! Всё, очень, правильно! Весь предыдущий пост :friends:
Вместе во всеми жду :tender: :girl_sigh: :inlove:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
Sonya-nrk-fan, выложи))
Саша, я рада) Теперь по поводу ждановской пассивности после Катиного возвращения в Москву. Почему он не попытался вернуть Катю, поговорить с ней? Да потому что был уверен: Катя его больше не любит. Она не может его любить. Объективно говоря, в логике ему не откажешь: никто не смог бы перешагнуть инструкцию и продолжать любить человека, этой инструкции следовавшему. Только Катя вот такая... фанатичная. Но Жданов-то об этом не знает! Он думает, что она строит свою новую жизнь, и не мешает ей. А что до собственных переживаний. Так ему до них плевать. Переживет. Заслужил. Такая вот своеобразная епитимья, наложенная на самого себя. Я так понимаю, что Катиной мести ему мало, он считает, что не искупил.
Вот Кира, кстати, это поняла больше других. Помните? "Он наказывал себя, а в его жизни ничего не менялось. И это доводило его до исступления"
Вообще всю эту ситуацию смоделировали они оба своим тотальным недоверием друг к другу и непониманием друг друга. Вот что печально.

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Последний раз редактировалось tapatunya 19 июл 2013, 14:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
galina, спасибо за теплые слова. И всем спасибо, дамочки))

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 15:00 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
tapatunya писал(а):
по поводу ждановской пассивности после Катиного возвращения в Москву. Почему он не попытался вернуть Катю, поговорить с ней? Да потому что был уверен: Катя его больше не любит. Она не может его любить
Да! Но сначала, узнав что Катя читала инструкцию он верил, что "ненавидит потому что любит".
По мере того как он ждал, мучился, надеялся, и в конце концов убедился что не придет и говорить не хочет, у него таяла эта вера.
Еще его маман с Малиновским надавили на любимую мозоль "у неё другой мужчина"...

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
Sonya-nrk-fan писал(а):
tapatunya писал(а):
Еще его маман с Малиновским надавили на любимую мозоль "у неё другой мужчина"...

Еще и Катя этого другого мужчины наглядно продемонстрировала. Все одно к одному)))
А ведь какова Кира! Действительно, глупый, влюбленный локатор. Она же вся настроена на Жданова, только увы, на Жданова и его женщин. Узкая специализация.
Как наглядно то, что она первый и последний раз опустилась до откровенной слежки именно в ту самую ночь, когда у Кати был день рождения. А ведь глобально еще ничего не предвещало, проблем с сексом еще не появилось, появление на сцену грозной соперницы только планировалось. Жданов еще сам ничего не понимал, а вот Кира - вполне.
Вот она обостренная интуиция ревнивой женщины во всей красе. Я бы даже сказала: нюх!
Ладно, чувствую я, не здесь надо обо всем этом рассуждать))))))

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Надо фик написать... :friends: :grin:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 15:33 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
tapatunya писал(а):
А ведь какова Кира! Действительно, глупый, влюбленный локатор. Она же вся настроена на Жданова, только увы, на Жданова и его женщин. Узкая специализация.
:good: :girl_haha:
Яна писал(а):
Надо фик написать... :friends: :grin:
:da: :inlove:

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 15:35 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
tapatunya писал(а):
Sonya-nrk-fan, выложи))
Есть сэр!:)

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А я понимаю, что Жданов просто боится встречи с Катей, боится в глаза ей посмотреть после всех своих "фокусов", стоило ей только уехать на неделю и за это время он успел и в воровки ее записать и к невесте вернуться, ну как тут оправдаться, глядя в глаза? Нет таких слов, которыми можно все это объяснить, получается, что он врал, действительно, про любовь Кате, а Киру вынужденно обманывал, потому что ему нужно было держать Катю возле себя ради дела, а теперь, когда Катя ушла сама, Кира простила его прегрешения ради ЗЛ и они снова вместе, да и как Кире было не простить Андрея, который ради дела вынужден был спать с такой как Пушкарева! Именно так все и выглядело в Катиных глазах, поэтому у Андрея и не было шансов все объяснить, ни одна женщина не поверила бы, что они с Кирой не близки, хотя и живут вроде бы вместе, Катя просто не поняла бы ТАКИХ отношений, она слишком порядочна и искренна, чтобы понять, что так можно сосущестовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
rosa писал(а):
А я понимаю, что Жданов просто боится встречи с Катей, боится в глаза ей посмотреть после всех своих "фокусов", стоило ей только уехать на неделю и за это время он успел и в воровки ее записать и к невесте вернуться, ну как тут оправдаться, глядя в глаза?

Это не Жданов её в воровки записал, на секундочку. Он, как попугай, твердил, что Катя не такая. Это Зорькин, поверенное Катиное лицо, озвучил этот тезис.
Слепая вера друг в друга, увы, это не про наших героев. И тут либо признать, что не видать им семейного счастья с таким подходом, либо понять, что на самом деле происходило с ними в производственный период. Имхо, ага.

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 01:46 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
tapatunya! Во мне просто вздребеднулось всё, когда увидела новое творение твоего "графоманского" муза - Щастье есть!!! :Yahoo!: :kissing_two:
Что Неродиська наркотик - доказаны факт, и грустно без дозы было...спасибо за такую вкусность. :thank_you: :grin:
tapatunya писал(а):
Но если бы он не попробовал, если бы остался на самом пике своего отчаяния, с этими оголенными нервами, пьянками, драками, то быстро спился бы, и или замерз в какой-нибудь канаве, или ему все жизненно важные органы отбили в драке.
Конечно! Было очень больно, простой инстинкт самосохранения требовал куда-то спрятаться от этой боли. Как у Маяковского...(как раз к юбилею вспомнился :o )

Меня сейчас узнать не могли бы:
жилистая громадина
стонет,
корчится.
Что может хотеться этакой глыбе?
А глыбе многое хочется!

Ведь для себя не важно
и то, что бронзовый,
и то, что сердце - холодной железкою.
Ночью хочется звон свой
спрятать в мягкое,
в женское.

tapatunya! Радует, что находишь в нашем "неисчерпаемом источнике" новый интерес, значит нас ждут новые встречи с твоим прекрасным музом! :victory: :good:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 02:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
Дуся, отличный пример))
Цитата:
спрятать в мягкое,
в женское.

Вот очень подходит)

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Танечка, прочитала твою прелесть, спасибо тебе огромное! За легкий, изящный слог, за юмор, за романтику, вообще за твой светлый взгляд на НРК! И как же хорошо, что тебе еще хочется обсуждать фильм, что у тебя еще есть новые идеи. Это дает нам всем надежду на новые встречи с твоим талантом!

:bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :inlove: :inlove: :inlove: :inlove:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 21:44 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
tapatunya писал(а):
Слепая вера друг в друга, увы, это не про наших героев. И тут либо признать, что не видать им семейного счастья с таким подходом, либо понять, что на самом деле происходило с ними в производственный период. Имхо, ага.
Несмотря на... дальше перечень.
Любить несмотря на обиды. Любить несмотря на отсутствие (видимое) взаимности.
Простить друг другу все, потому что любовь важнее.
Как там в песне Катя - Катерина, "стынут обиды за прошлое, но я смогу простить, ты расскажи мне хорошая, как без тебя мне жить".
Потому что только она нужна, и ей тоже был только он нужен, хотя она и боялась ему поверить.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 15:52 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
tapatunya писал(а):
Не забыть бы завтра с утра придушить Ромку.
Хотя...
Если бы не Малиновский, не видал бы я сейчас Катерины в своей спальне.
Придушить, а потом поставить памятник. В бронзе.
Мне понравилась мысль про памятник в бронзе.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 23:41 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Дуся писал(а):
Что Неродиська наркотик - доказаны факт, и грустно без дозы было...

Но мне казалось что я уже слезла с иглы... А тут прочитала это чудо. :tender: И кажется сейчас пойду в кровать уже не с книжкой а с компом... :secret:, особенно после твоей вводной части (лирического отступления).
Тапатуша, спасибо тебе огромное! :friends:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB