НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 01:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 11:46 
Люсинда, ALEPA, спасибо, за внимание к моей "сказочке"
Ох, заказчик, прошу прощения, :sorry: но совсем без юмора, автор не может. Тем более, когда в дело вступает Малиновский.

Исполнение 1
2/?

- Жданов, ты идиот? Ну, скажи мне, ты идиот? Нет, если это действительно так, я немедленно замолчу, с умственно отсталого какой может быть спрос? – Малиновский метался по кабинету, кричал, размахивал руками не хуже ветряной мельницы, просто не зная, как по-иному высказать своё возмущение. Жданов же, в отличие от друга, не мог произнести ни слова: во-первых, его мучила сильная головная боль, напоминающая выстрелы корабельных пушек, а, во-вторых, сказать что-либо в своё оправдание не предоставлялась никакой возможности. Виновен. По всем статьям - виновен, и амнистия ему не грозит.
- Чего ты молчишь? – Словарный запас Малиновского подошел к концу. Устав носиться из угла в угол, резко выдохнув, сел в кресло. – Ты как выкручиваться собираешься? Неужели уступишь Сашке? Добровольно отдашь ему Зималетто?
Андрей, простонав что-то нечленораздельное, опустил голову на твердую поверхность стола.
- Вот учу я тебя, учу - толку ни грамма. Сколько раз говорил, загорелось тебе, так хоть дверь закрывай, – не унимался Роман.
- Я и закрыл.
- На ключ! – Снова перешел на крик Малиновский. – Чтобы в самый ответственный момент будущая невеста не застала тебя лежащим на столе, без штанов, целующимся с другой.
- Роом. Мне и так плохо, – жалобно проскулил друг.
- А эта расплата за то, что вчера было хорошо.
- Я же ничего такого не планировал, – попытался объясниться Жданов. – Поздний вечер. Позвал Наташку поговорить. Только поговорить! – повторил Андрей, заметив появившуюся усмешку Малиновского. – Рассказал о Кире, о предстоящей свадьбе. Мне показалось, она все поняла, предложила выпить в память о былом, я согласился, тем самым поощрив её за понимание, слово за слово, потом она меня поцеловала, сказала - напоследок, а потом… я и не заметил, как оказался раздетым. Затем.… Каюсь, не сдержался.
- Лечить надо недержание-то.
- Я же попросил её закрыть дверь, – недоуменно пожал плечами Андрей. – Как такое могло произойти? Ума не приложу.
Малиновскому ответ не требовался. - Ты что, не понимаешь, что твоя Ларина тебя подставила? Не закрывала она дверь. Она специально все спланировала, она знала, что Кира в здании, и знала о твоей скорой помолвке.
- Откуда? – таинственным шепотом спросил Андрей.
- Газеты читает, – ответил Роман. - Она не такая дура, какой ты её считаешь, читать умеет. А ты… Ты лопух! Это ж надо додуматься, позвать бывшую любовницу туда, где работает нынешняя подружка. Женщины коварные существа, предупреждал ведь. – Роман постучал по лбу, намекая на умственные способности друга. Они замолчали. Андрей продолжил протирать стол больной головой. Малиновский раскачивался в кресле, стараясь найти выход из создавшегося положения, в которое втянул их по глупости Андрюха.
- Ладно. Как Кира отреагировала на увиденное?
- А ты как думаешь? Пришла в бурный восторг. Вот. – Приложил руку к покрасневшей щеке. – Залепила мне пощечину, посмотрела, как на последнюю сволочь, продолжайте, - говорит. И выскочила вон, чуть дверь с петель не снесла.
- А сегодня?
- Я к ней не заходил. - Помолчал, - Ещё и шепчутся все на каждом углу, ощущаю себя Петрушкой.
- Не понял. О чем шепчутся? – Роме резко поплохело.
- А все всё знают, Малиновский! Ларина проговорилась Милко, Милко рыбкам, в итоге знает вся компания. Удивляюсь, почему, до сих пор мама не позвонила. Видимо, Кира её ещё не успела оповестить.
- Во дурак-то.
- Что делать, Малиновский? – Андрей с немой мольбой взирал, как ему казалось, на последнюю надежду. Он и с утра, понимая весь масштаб катастрофы, верил только в светлую голову Романа.
- Вчера надо было думать, а лучше всего «секс-барьер» для некастрированных котов принять, у моей соседки Васька таким тихим стал, помогает лекарство. Что ты так смотришь на меня? Я же не Кашпировский, не могу прийти к Кире, провести сеанс гипноза и заставить её потерять память.
- Мне не до шуток.
- А кто шутит? Плакать хочется. – Роман крутанулся пару раз на кресле, прежде чем снова заглянуть в лицо поникшему Жданову. - А если серьезно, Андрюх, тебе перед Кирюшей извиниться надо, обидел ты её.
- Разве? По-моему я её просто рас-топ-тал, – усмехнулся, не согласившись, Андрей, вспоминая вчерашний взгляд Воропаевой, полный боли и обиды.
- Ничего, - подскочил Роман, покидая нагретое кресло, – не будем унывать! Кира - женщина умная, знала, с кем связалась. О твоих романах за её спиной давно ходят слухи. Другое дело, что в этот раз увидела все, так сказать, воочию. – Ядовито улыбнулся, - успокоится она, Палыч. – Малиновский подошел к Андрею, положил руку на его плечо.- Она тебя любит. Придешь к ней, упадешь на колени, попросишь прощения, цветы не забудь, потом хватаешь её в охапку и домой, без «ночи любви» здесь не обойтись.
Жданов протяжно вздохнул.
- Да. А потом, конечно же, встанешь на одно колено, поклянешься в вечной любви, верности, – приложил руку к груди, трагически помолчал, - и сделаешь предложение.
- Что? – воскликнул Андрей.
- А как ты хотел? Думаешь, она тебя за твой притворно-жалобный взгляд простит? Сам виноват. Нужны кардинальные меры, иначе… Ты не понимаешь, что ли? Если не будет свадьбы, она проголосует за братца. Кира уничтожит тебя, а Воропаев ей в этом поможет и, заодно, чисто из любви к искусству, Зималетто разберет по кусочкам.
- За что мне все это?
- Прорвемся. Если приглядеться, в браке ничего нет страшного: вкусная еда, выглаженные рубашки, любящая женщина мелькающая перед глазами, каждый день…
- Я понял.
- И потом, мальчишник, можно сказать, у тебя уже состоялся.
Время шуток закончилось, Жданов встал на ноги, посмотрел на не менее серьёзного Романа и явственно почувствовал, как на его шею накидывают шелковый шнурок или петлю. Обидно, но даже винить, кроме себя, в этом некого.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 11:55 
Автор, герои узнаваемые, и юмор очень даже :bravo: Спасибо :sun:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 12:30 
Автор писал(а):
- Я же попросил её закрыть дверь, – недоуменно пожал плечами Андрей. – Как такое могло произойти? Ума не приложу.

Принцы все такие наивные... Уважаемый Автор, юмор к месту, Малиновский на полном серьезе не может, это точно :girl_haha:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 13:32 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Изображение
:bravo: :good: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 13:48 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Вот оказывается от чего Катя Жданова уберегла!.. :duma: Хотя предложение он так и так сделал. А может тут Кира его пошлет куда подальше?..
Мальчики очень узнаваемы. Автор! :Rose: :Rose: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Андрей и Роман :pooh_lol: :LoL: :LoL: :LoL:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
Автор писал(а):
- Вчера надо было думать, а лучше всего «секс-барьер» для некастрированных котов принять, у моей соседки Васька таким тихим стал, помогает лекарство.
Понимаю, что в Заявке НЮ, но над этой фразой :LoL: Представила тихого Жданова сидящим на показе и созерцающим птичек-рыбок-моделек с сонным видом :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Автору!!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Жданов тут напоминает кота на веревочке. Все за кошками, птичками и рыбками стремится убежать. А на веревочке, потому что веревочка - Зималетто. И даже целый канат. Рома хорош! :o

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3481
Откуда: Питер
Автор, :good:
Сказочно узнаваемые герои :Rose:

_________________
Катя: Фирма наша, деньги-то чужие.
Зорькин: Да они мне как родные уже стали. Я их почти усыновил.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 01:02 
Гость писал(а):
Автор, герои узнаваемые, и юмор очень даже :bravo: Спасибо :sun:
заказчик писал(а):
Принцы все такие наивные... Уважаемый Автор, юмор к месту, Малиновский на полном серьезе не может, это точно :girl_haha:

Саша писал(а):
Изображение
:bravo: :good: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Люсинда писал(а):
Вот оказывается от чего Катя Жданова уберегла!.. Хотя предложение он так и так сделал. А может тут Кира его пошлет куда подальше?..
Мальчики очень узнаваемы. Автор! :Rose: :Rose: :Rose:
Яна писал(а):
Андрей и Роман :pooh_lol: :LoL: :LoL: :LoL:
Luda-Mila писал(а):
Автор писал(а):
- Вчера надо было думать, а лучше всего «секс-барьер» для некастрированных котов принять, у моей соседки Васька таким тихим стал, помогает лекарство.
Понимаю, что в Заявке НЮ, но над этой фразой :LoL: Представила тихого Жданова сидящим на показе и созерцающим птичек-рыбок-моделек с сонным видом :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:
вера писал(а):
Автору!!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Жданов тут напоминает кота на веревочке. Все за кошками, птичками и рыбками стремится убежать. А на веревочке, потому что веревочка - Зималетто. И даже целый канат. Рома хорош! :o
ЛанаAkaRowan писал(а):
Автор, :good:
Сказочно узнаваемые герои :Rose:

Спасибо, дорогие мои!
Вроде, заказчик принял. Значит, позднее продолжим


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Автор, сказочка прелестная получается, а туфелька будет? Стесняюсь спросить, Катюшка ее Клочковой на нос натянет?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 21:01 
Название: Это вам не сказка
Персонажи: Андрей, Катя
Рейтинг: G
Жанр: ООС, АУ, космоопера

Исполнение 2 1/2

– Подумайте все же над этим, Андрей Павлович, – сухо сказал Павел Олегович, взглядом давая понять, что встреча закончена.
Андрей коротко кивнул, встал и, чеканя шаг, вышел из кабинета. Думать ему не хотелось, но, как он с тоской понимал, придется. Потому что ему, черт побери, как воздух нужен был инженер по оружию! Брать на эту должность непонятную девицу с «Гордого» страсть как не хотелось, но, видимо, придется. И не потому что адмиралу Павлу Жданову ее рекомендовал его давний приятель, он же капитан «Гордого», вовсе нет. Просто все остальные претенденты на этот пост оказались бесталанными и тупыми, а один, сосватанный ему Воропаевым, даже умудрился разнести половину оружейной. Ему еще повезло, что он погиб при взрыве, а то Андрей ему собственноручно снес бы голову. С другой стороны, от него и польза была: теперь у Андрея была веская причина не только не встречаться с Воропаевым, подложившим ему такую свинью, но и поносить его, не опасаясь недовольства Киры. Никогда, никогда в жизни Андрей не совершит больше такую глупость и не заведет служебного романа! Конечно, когда он соблазнял Киру, он делал это не столько ради удовольствия, сколько ради пользы дела: «Отважному» (который весь флот называл «Зималетто» из-за нестандартной бело-зеленой расцветки) позарез требовался тогда компетентный офицер по связи. Кира была идеальной кандидатурой, и Андрею пришлось потрудиться, чтобы уговорить ее перейти на «Зималетто». В итоге его настойчивость вкупе с его обаянием победили ее сомнения, но теперь Андрею казалось, что Кира приносит ему лично больше головной боли, нежели пользы. Мало того, что она пытается его контролировать и ревнует к каждой юбке, даже инопланетной, да еще и Воропаев, ее братец, достает Андрея и все норовит впихнуть ему мины в турбины. Еще бы, никак не может успокоиться, что «Зималетто» все признали лучше его «Задиры». Однако если Андрей не найдет спеца по оружию, не видать «Зималетто» звания лучшего корабля Земного российского космического военного флота как своего хвоста. И поэтому, едва Андрей вышел из шаттла в ангаре-1 «Зималетто», он послал сообщение на «Гордый» с просьбой прислать к нему Екатерину Валерьевну Пушкареву для собеседования на занятие ею должности старшего офицера по вооружению.

* * *

Увидев Пушкареву, Андрей сразу же решил, что даже будь она гением, такого чучела ему на борту не нужно. Мелкая, нескладная, в черти как сидящей форме, да еще и в очках – высококлассные спецы такими не бывают. Как только капитан «Гордого», легендарный Романович ее терпел? После собеседования Андрей не то чтобы переменил мнение, в конце концов, чучелом Пушкарева быть не перестала, но понял, что взять ее в команду просто необходимо. Ведь оказалось, что это именно она приложила руку к созданию пушки Зорькина – лазерной пушки, чья мощность превышала все существующие до этого пушки в три раза, при этом энергии она жрала вдвое меньше и была не такой массивной.
– Для меня честь служить на «Зима…» на «Отважном», – запинаясь, сказала Пушкарева, когда Жданов неохотно признался, что готов взять ее в свой экипаж, вскочила с кресла, уронила его и едва не упала сама.
К большому сожалению Андрея, военная служба не предусматривала испытательного срока.

* * *

– Она что, правда так ужасна? – поинтересовался Роман Малиновский, старпом «Зималетто» и первый пилот, у Андрея, когда они встретились за обедом через пару дней.
Хорошо, что «Зималетто» стоял в доках на ремонте, и потому Андрей с Романом могли позволить себе выбраться на обед на лунную базу «Родина».
– Хуже, – мрачно отозвался Андрей.
За свои первые два дня на «Зималетто» Пушкарева умудрилась сломать пищевой синтезатор в столовой, пытаясь получить от него чай с медом, на который он не был запрограммирован (что самое примечательное, чай синтезатор выдал, но после этого отказывался синтезировать что-либо еще); помешала диагностике навигационной системы, которую проводил Милко, когда загружала новое программное обеспечение в главный компьютер корабля, чем нажила в лице Милко кровного врага; разобрала половину оружия и в завершение, ползая по лесам, уронила с ноги ботинок прямо на голову Павлу Олеговичу Жданову. Тот как раз заглянул на «Зималетто», которым командовал пару лет до получения адмиральского звания, чтобы убедиться, что у его последнего корабля все хорошо. Иными словами, убедиться в том, что новый капитан «Зималетто» Андрей Жданов хорошо справляется со своими обязанностями. Как будто мнение остального командования, благосклонно относящегося к молодому, дерзкому и рисковому капитану Жданову, для Жданова-старшего не имело никакого значения.
Ботинок, попавший точно в темя, Павла Олеговича не смутил. (Новость об этом быстро разнеслась по кораблю, и Пушкарева получила прозвище "Золушка".) Более того, он больше двух часов провел, лазая по лесам и изучая полуразобранные пушки, ракетные установки и системы наведения, внимательно слушал при этом Пушкареву, увлеченно объяснявшую, что и как она намерена усовершенствовать. Напоследок Павел Олегович одобрительно кивнул ей, сказал: «Продолжайте в том же духе» и покинул «Зималетто». Андрей с трудом сдержался, чтобы не напомнить, что теперь это его корабль и только он решает, продолжать Пушкаревой в том же духе или нет.
Все это Андрей и пересказал в деталях Роману, которого в это время не было на борту. Роман ничего на это не ответил. Он не хуже Андрея понимал, что теперь они не могут избавиться от Пушкаревой по меньшей мере до окончания первого задания, а то и дольше, ведь, что ни говори, специалист она отличный.
– По крайней мере, с ней ты хотя бы не спишь, не то что с Кирой, – попробовал утешить Роман друга.
В ответ Андрей лишь страдальчески скривился и выпил полстакана безалкогольного вина.

* * *

– Ну, чем вы меня порадуете, Екатерина Валерьевна? – не скрывая сарказма, спросил Андрей, входя в оружейную.
Оружейными на кораблях называли помещения, в которых по боевому расписанию находилось место офицера по оружию. Рядом – кабина наводчика при ручном управлении оружием на тот случай, если заклинит автоматику или выйдет из строя компьютер. За стеной в соседнем отсеке, как раз под брюхом корабля, располагались разнокалиберные лазерные установки, включая несколько пушек Зорькина. Еще один комплект лазеров располагался на носу, а ракетные установки крепились под гондолами, и все вместе это делало «Зималетто» на данный момент одним из самых хорошо вооруженных кораблей флота.
В оружейной царило то, что другой гений «Зималетто», старший навигатор Милко называл художественным беспорядком, когда делал сложные расчеты: бумаги с формулами лежали повсюду вперемешку с деталями и частями оборудования, и для постороннего наблюдателя выглядели как хаос, в котором невозможно ничего найти.
Обычно Андрей не имел ничего против того, в каких условиях работают его подчиненные, лишь бы его удовлетворяли результаты их работы, но на этот раз он почувствовал глухое раздражение. А все потому, что ему пришлось уйти с вечеринки по случаю скорого отправления «Зималетто» на новую миссию, чтобы найти Пушкареву. Вечеринка его не слишком привлекала, но это было дело принципа: почему он, капитан, должен идти и искать по всему кораблю Пушкареву, не соизволившую присоединиться к веселившейся команде? Нет, конечно, Андрей и не должен был этого делать, но – вот ведь незадача! – на вечеринке выяснилось, что Андрей, как капитан лично приглашавший на подобные мероприятия весь офицерский состав, забыл пригласить Пушкареву. А поскольку выяснилось это в присутствии представителей, точнее, представительниц младшего офицерского состава, подружившихся с Пушкаревой, то Андрею волей неволей пришлось идти на поиски своего старшего офицера по оружию.
Услышав его голос, Пушкарева от неожиданности дернулась, а поскольку она в этот момент стояла на стремянке и закрепляла на стене монитор слежения, то не было ничего удивительного в том, что и она сама, и монитор полетели на пол. Пушкаревой повезло больше: ее успел подхватить Андрей. Монитор бесславно закончил свое существование кучей мусора, разбившись вдребезги.
– Живы? – спросил Андрей.
Пушкарева что-то пискнула, поспешно вывернулась из рук Андрея и встала на пол.
– Д-да, капитан, в порядке, – пробормотала она, поправляя очки.
Вообще-то Андрей хотел сказать совсем другое, например, почему она не на празднике, но почему-то спросил мрачно:
‒ Как вас во Флот в очках-то взяли?
‒ Так у меня тогда стопроцентное зрение было, ‒ порозовев, сказала Пушкарева. ‒ Это я уже потом, при эксперименте… Неточно рассчитали мощность, вот и ходим теперь очкариками.
‒ Человечество давно уже изобрело немало способов избавиться от очков, ‒ нарочито безразличным тоном сказал Андрей, которому коррекцию зрения сделали еще в школе. ‒ Лазерная коррекция, линзы на худой конец. Что вы будете делать, если потеряете в бою очки? Времени искать их у вас не будет.
‒ Не потеряю, ‒ улыбнулась Пушкарева. ‒ Это специальная разработка, у них дужки сделаны с добавлением карбоно-органических нанополимеров на основе моей ДНК. С меня эти очки никогда не свалятся, их только я могу снять. А лазерная коррекция… нет уж. ‒ Пушкареву заметно передернуло. ‒ Лазеры для меня это в первую очередь оружие, оружием в глаза ‒ нет, спасибо.
Андрей немного помолчал, глядя на переминающуюся с ноги на ногу Пушкареву, и, наконец, буркнул:
‒ Идемте на вечеринку, вас там все заждались.
‒ Не хочу, спасибо, ‒ потупившись, тихо сказала Катя, а секунду спустя вскинула голову и твердо посмотрела на Андрея, давая понять, что ни на какую вечеринку она не пойдет, хоть режьте ее.
‒ Я тоже, ‒ к собственному изумлению признался Андрей.
Ну в самом деле, что ему там делать? Флиртовать с хорошенькими курсанточками и лейтенантами он не мог: во-первых, из-за Киры, во-вторых, это было запрещено Уставом. (Их с Кирой отношения не в счет, они были хоть и открытым, но все ж таки секретом.) Спиртного на таких вечеринках не было с полного одобрения все того же Устава и самого Жданова. Подчиненных он своим присутствием уже почтил, танцевать он не любил, так зачем ему возвращаться?
Пушкарева удивленно на него взглянула, но ничего не сказала.
‒ Эм, я, наверное, пойду, ‒ произнесла она после долгой паузы и махнула рукой, показывая на свой рабочий стол.
‒ Стоять, ‒ скомандовал Андрей, практически машинально. Потому что привык к тому, что единственно возможное обращение к капитану в данном случае «Разрешите идти?» Однако отчитывать Пушкареву он почему-то не стал. Точнее, знал, но признаваться себе в этом не хотел.
Стать капитаном, не прибегая к помощи отца, было не так уж и сложно – у Андрея хватило и ума, и даже усидчивости, чтобы закончить Академию с отличием, а затем стремительно подняться по карьерной лестнице, благо судьба предоставила ему такую возможность. Что было сложно, так это командовать «Зималетто». Легендарным «Зималетто», в одиночку совершившим прорыв блокады Шроса под командованием тогда уже контр-адмирала Павла Жданова, не желавшего расставаться с любимым детищем. В том, что «Зималетто», а до него – «Верный», были любимыми детищами Жданова, не сомневался никто, даже его родной сын.
Чтобы не посрамить имя отца, чего ждали от Андрея с детства все, особенно родители, и превзойти его достижения, Андрею пришлось ломать себя. «Зималетто» передали Андрею только-только после капитального ремонта и с новым, еще не сработавшимся экипажем, и сделать этот экипаж лучшим в галактике можно было лишь путем введения строжайшей дисциплины и учета каждой мелочи. До этого Андрей позволял своим экипажам работать так, как они считали нужным, лишь бы не нарушали его приказы, Устав и законы и выдавали ему желаемые результаты. С командой «Зималетто» пришлось быть жестким, но не чрезмерно, и при этом справедливым, и попытаться в первую очередь завоевать их уважение, а уже потом любовь, а не наоборот, как он привык. Андрей не знал, добился бы он того, чего добился, действуя привычными методами, но это уже не имело значения, главное, что теперь «Зималетто» признавали лучшим кораблем Флота. Ну, ладно, не лучшим – тягаться с «Арго», «Соколом» или «Андромедой» ему было не под силу, – но уж точно одним из лучших. И гораздо, гораздо лучше воропаевского «Задиры»!
Однако сейчас, с Пушкаревой, настаивать на строгости не хотелось, и, к тому же, обязанностью Андрея было узнать, по возможности, каждого члена команды. Пушкареву он совершенно не знал и узнавать не стремился, а надо было. В конце концов, она была гением, а все гении, как известно, с придурью, каждый со своей.
– Вы в шахматы играть умеете? – спросил Андрей Пушкареву, замершую на месте после его команды.
Она кивнула и с подозрением посмотрела на него, словно ожидая подвоха.
– У всей команды выходной, работать в выходной вредно для здоровья и дисциплины, а раз уж мы оба не хотим идти на вечеринку, то будем развлекаться интеллектуально.
У Пушкаревой стало такое лицо, словно Андрей сообщил ей, что съест ее на ужин без соли и перца, а на щеках снова проступил румянец.
– Есть, – по-уставному ответила Пушкарева и чуть ли не козырнула.
Господи, за что ему такое наказание?

* * *

После счета по партиям 5:2 в пользу Пушкаревой (и это Андрей еще подозревал, что она ему поддавалась), они разошлись по каютам, но с того вечера стали играть в шахматы регулярно, благо они были в одной смене. Однажды Андрей опоздал на одну из их игр и, добравшись до кают-компании, увидел к своему изумлению, что его место занял Роман. Тот играл в своей излюбленной манере: быстро, агрессивно и не задумываясь. Играя с ним, Андрей обычно проигрывал, потому что он разыгрывал традиционные партии и вообще предпочитал классическую тактику, а в игре Романа классическими были лишь правила, все остальное – чистая импровизация и нестандартные решения. Что самое забавное Пушкарева не нашла, что на это ответить, и проиграла, можно сказать, с треском. Роман надулся от гордости и самодовольства, Пушкарева жаждала отыграться, и в итоге с Романом Пушкарева стала играть почти так же часто, как с Андреем. За время его с Пушкаревой игр Андрей выяснил, что она легко смущается, любит пирожки с капустой, старинную русскую литературу и создавать что-то новое, неважно что.
Через пару недель после их первой игры – «Зималетто» неторопливо шел тогда к меруанской границе, – Пушкарева зашла в каюту Андрея и почти с порога протянула ему прозрачную коробку с тремя отделениями, в каждом из которых лежало по шарику, больше всего напоминавшему лесной орех.
– Вы рады? – спросила она.
– Что, простите? – не понял Андрей, недоуменно глядя на подношение.
– Ну, вы же как-то спрашивали в оружейной, чем я вас порадую, – жизнерадостно ответила Пушкарева. Пожалуй, такой веселой Андрей ее еще ни разу не видел. – Вот.
– И что это?
Из десятиминутного пояснения Пушкаревой Андрей не понял ровным счетом ничего. А ведь по физике у него было в Академии «отлично».
– А теперь переведите это на человеческий, – попросил он, когда Пушкарева замолкла.
– Хм… это мины, очень мощные. Очень-очень мощные. На основе антиматерии, в сочетании с… Короче говоря, мины.
Слова «на основе антиматерии» Андрей решил пропустить мимо ушей, а то у него случится сердечный приступ при мысли о том, что Пушкарева экспериментировала на его корабле с антиматерией.
– Насколько мощные? – уточнил он.
– Одна мина способна взорвать примерно треть Луны.
– В каком смысле?
– В прямом, – пожала плечами Пушкарева. – А три – всю Луну.
– Всю-всю.
– Угу. Останется лишь астероидное облако, но последствия для Земли будут такими, что… – она осеклась. – Луна это просто пример, я не собираюсь ее взрывать, я вообще ничего не собираюсь взрывать, честное слово.
– Я надеюсь, – хмыкнул Андрей, не делая попытки взять коробку. – В чем подвох?
– А его нет, – довольно отозвалась Пушкарева. – Если не считать того, что они крайне нестабильны. – Она увидела, как побледнел Андрей и поспешно добавила: – Но я храню их в гравитационном поле, они закреплены гравилучами, так что с ними ничего не случится, даже если оружейный отсек подобьют.
– Утешили, – пробормотал Андрей, чувствуя, как на лбу выступила испарина. – Впечатляюще, но, надеюсь, нам никогда не придется взрывать Луну.
– Я тоже. Я храню разработки на моем личном компьютере, на нем невозможен выход ни в какую сеть. Потом я покажу их Коле Зорькину, это…
– Я помню, изобретатель пушки Зорькина и ваш коллега.
– Да. Так вот, на всякий случай: разработки в папке, которая называется «Три орешка для Золушки», пароль – «этовамнесказка», слитно, строчными буквами.
Андрей усмехнулся, еще раз посмотрел на «орешки» и покачал головой. Он определенно не зря принял в команду Пушкареву.
– Спасибо, Екатерина Валерьевна. Можете быть свободны.
– Есть.
Когда Пушкарева ушла, Андрей залез в тайник, достал оттуда бутылку виски и налил себе стакан. По такому случаю грех было не выпить. Его радовало обладание таким мощным оружием, а еще то, что если у Пушкаревой что-то не сработает, и мины взорвутся на борту «Зималетто», смерть команды будет такой быстрой, что они даже не поймут, что произошло.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 21:12 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Ух, ты :bravo: :bravo: :Yahoo!: :Yahoo!:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 21:22 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
вау!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Ошеломиссимо :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 21:48 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Гость писал(а):
компетентный офицер по связи. Кира была идеальной кандидатурой

Кира - радистка Кэт :o
Катюшка - главная по пушкам - оружейный гений :grin:
А краснеет всё время почему :oops: Уже влюбилась в Жданчика?
Гость писал(а):
если у Пушкаревой что-то не сработает, и мины взорвутся на борту «Зималетто», смерть команды будет такой быстрой, что они даже не поймут, что произошло.
Сильное утешение!
Автор, спасибо, интересно :Rose: :Rose: :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 22:16 
:wall: Не могу понять отчего, но меня шкрябают: стремянка и леса на космическом корабле, формулы, написанные на бумаге, и неторопливое шествие корабля к меруанской границе... может, это всё-таки Ю? :duma: Ну чуть-чуть? :girl_haha:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 22:21 
Гость писал(а):
Не могу понять отчего, но меня шкрябают: стремянка и леса на космическом корабле, формулы, написанные на бумаге, и неторопливое шествие корабля к меруанской границе... может, это всё-таки Ю? Ну чуть-чуть? :girl_haha:

Ну вот в ТАРДИС чего только не было, но корабль же :pooh_lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 22:36 
Гости и другие читатели, спасибо, что прочитали :-)

Саша писал(а):
Катюшка - главная по пушкам - оружейный гений

Бухгалтера на космическом корабле как-то ни за чем не нужны, да и фамилия обязывает :o

Гость писал(а):
Гость писал(а):
Не могу понять отчего, но меня шкрябают: стремянка и леса на космическом корабле, формулы, написанные на бумаге, и неторопливое шествие корабля к меруанской границе... может, это всё-таки Ю? Ну чуть-чуть? :girl_haha:

Ну вот в ТАРДИС чего только не было, но корабль же :pooh_lol:

*шепотом* леса в "Энтерпрайзе" были, зуб даю.
Гость, которого шкрябает, вот вас-то мне и не хватало! Я серьезно, я на вас обоснуй буду проверять, можно? :oops: А пока отвечаю по-порядку:
- формулы были не написаны, в тексте такого нет. Думаете, на космических кораблях все должно быть сплошь виртуальным? Не, может быть, может быть, но я все же думаю, что напечатанным на принтере бумажкам тоже место найдется. Как говорится, на компьютер надейся, а сам не плошай.
- стремянка и леса на космическом корабле необходимейшие вещи. Вот, скажем, вам надо двигатель починить или, там, лазерную установку. Можно свеситься с шаттла на уровне третьего этажа или гравитационной "кошкой" прикрепиться, но леса все же надежнее, имхо. Они ж не деревянные, а вполне себе современные, какие-нибудь вольфрамовые.
- а чего бы кораблю не шествовать неторопливо к меруанской границе? Шествует и шествует, данные по пути собирает, дипломатов и военных развозит. Вон, вышеупомянутый "Энтерпрайз" по пять лет по галактике шествовал, разведывал ипо пути в историю вошел :grin:
- юмор? или не юмор? Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе... (с)


Автор


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 22:55 
Гость писал(а):
ползая по лесам, уронила с ноги ботинок прямо на голову Павлу Олеговичу Жданову ... получила прозвище "Золушка".)


Автор, хотела поприветствовать вас пальбой из космической пушки, только у меня ее нету :oops: так что протсо тоекратное УРА! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB