НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 24 апр 2024, 19:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:22
Сообщения: 360
78. Андрей/Катя. Три орешка для Золушки. НЮ!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 14:06 
Не знаю, подойдет ли такое исполнение заказчику. :sorry: Родилось, вот такое чудо :pooh_lol:


Исполнение 1. 1/?
Золушка в наше время.
Рейтинг PG-13
Жанр: Сказочка, да не сказочка.
Примечание: Мы современные люди, так что, пускай три орешка останутся в переносном смысле. А сказка - будет! Катя ещё наивнее канонной. Небольшие перевертыши…

Глава 1.
А потом Золушку в её роскошном наряде повезли во дворец к принцу. Она показалась ему ещё красивее, чем раньше. И несколько дней спустя он женился на ней. - На этом голос рассказчицы прервался, повисла звенящая тишина. Девушка тряхнула головой, прогоняя от себя последний мечтательный флер, в который погрузилась, пока читала, и обратилась к сидящему у неё на руках маленькому слушателю, весело болтавшему ножками, успевавшему при этом грызть зубами верхушку игрушечного солдатика.
- Егор, тебе понравилась сказка? - спросила Катя, а затем отняла пострадавшего от детских зубов солдатика, обтерла его салфеткой и положила рядом с собой на стол; дети вечно тащат всю грязь в рот, хитрец, когда только успел, Машка увидит, не будет разбираться, - получат оба.
Ребенок растерянно похлопал ресницами, только бы не заплакал, - мысленно взмолилась Катя. Егорка не заплакал, он так увлеченно задумался над заданным вопросом, что не сразу обратил внимание на потерю. Обдумывал ответ, сосредоточено прикусив нижнюю губу, потом ответил.
- Не-а.
- Почему?
- Да ну, такие сказки девчонкам читают, а я не девчонка.
- А как же принц? Он тебе не понравился?
- Не-а. – Повторил ребенок. – Он не любит Золушку.
- С чего ты это решил? – Её по-настоящему заинтересовало мнение Егорки, сама она с детства любила сказку Шарля Перро, принц, бал, добро побеждает зло, что здесь может не нравиться?
- Золушку ищут придворные стражи, а принц сидит в своём дворце и ждет, когда ему её приведут. А должен сам! - возмущенно ответил мальчик, запрокинув голову, и с надеждой заглядывая в лицо своей временной няни. – Я лучше потом из дома принесу комиксы про черепашек ниндзя. Почитаешь? Знаешь, как интересно, а как они здорово дерутся, – попытался изобразить движения начинающий ниндзя, чудом не упав. - Леонардо, Донателло, Рафаэль, а ещё, ещё у них есть мудрый учитель.
Улыбнувшись, Катя потрепала мальчишку по светловолосой макушке, пропуская сквозь пальцы мягкие прядки детских волос.
- Почитаю.
Тяжело спорить с детьми, у них на все имеется свое мнение и свои ответы.
Однако пора уже и Машке прийти. Пушкарева обеспокоенно посмотрела на наручные часы, стрелка подходила к двум. Обеденный перерыв заканчивался, если её начальник увидит в своем кабинете чужого ребенка, она получит строгий выговор. Так уж получилось, что они работали с шефом в одном кабинете, хотя кабинетом назвать душное помещение сложно: стены грязно-зеленого цвета, напоминающие ей каждый раз о больничной палате, два стола напротив друг друга, и как они только здесь помещаются? На одном из них стоит допотопный компьютер, телефон из 80-х годов, и самое занимательное ноу-хау, - чем занимается обитатель кабинета, видно абсолютно каждому, проходящему мимо, благодаря стеклянной нише у входа. И вообще, вся обстановка скорее напоминала выставку музейных экспонатов, а не рабочее место нормального человека.
Послышалась характерная ругань, звук упавшей ручки; в кабинет незнающим всей «системы прохода внутрь» - попасть сложно, дверь захлопывается, а потом по какой-то причине не желает открываться. Машка настойчиво стучала в дверь. Увидев маму, мальчик попытался спрыгнуть с колен, Катя едва успела аккуратно опустить Егора на пол, и отправилась на подмогу подруге.
Дурацкая дверь с первого раза не поддалась, пришлось придавить её коленом, поддеть.
Запыхавшаяся Маша, зайдя в кабинет, перевела дыхание, поправила концы светло-голубой косыночки, виновато посмотрела на Пушкареву.
- Я опоздала, да?
Катя рассержено посверлила Марию взглядом, уперла руки в бока, но, не выдержав Машкиных душевных переживаний, засмеялась.
- Нет. «Монстр» ещё не пришел. – «Монстром» сотрудники прозвали начальника производственного цеха. А похож он или нет, кто знает, ведь, как выглядят на самом деле монстры, - тайна, потому как никто их никогда не видел.
- Фух… Катюш, прости, пожалуйста, просто Таня рассказывала про новую диету, Шурупчик ходила на свидание с коротышкой, делилась впечатлениями, так интересно… - Известные сплетницы, швеи-мотористки - организация под названием «Женсовет», - славилась умением распространять сплетни, узнавать новости, и вообще сила этих дамочек была велика. «Голубые береты» нервно курят в сторонке.
- Маш, у вас с девочками каждый день новые события, и вы их регулярно стараетесь успеть обсудить. – Катя устало вздохнула. - Ты представляешь, если бы ОН пришел раньше тебя?
Тропинкина приняла воинственную позу.
- Не понимаю, чего ты его боишься? Ты такая умница, с красным дипломом, а работаешь всего лишь чьим-то помощником, ещё и такой мелкой сошки.
- Мама, пойдем. – Егорка усиленно дергал мать за рукав.
- Сейчас, мой хороший.
- У меня нет выбора, Маш. Ты же знаешь. Мама лежит в больнице с артериальной гипертензией, у отца больное колено. Я их единственная опора. – Катя едва не плакала. – Посмотри на меня! Кто в здравом уме и твердой памяти возьмет такое недоразумение на хорошую должность?! Меня и сюда взяли не сразу, понимаешь, считали, что я недостойна подземелья, даже его, а ты говоришь…
Тропинкина, готова была поспорить с каждым аргументом. Да, Катя Пушкарева, не была красавицей, у неё не слишком привлекательная внешность: маленький рост, жидкие волосики, бледное лицо. Но Маша также считала, что Катя скромничает, и если бы она хотела быть красивой, то при такой фигуре, которую она пыталась спрятать под мрачными костюмами, и впечатляющей красоты глазах, она могла выглядеть не сногсшибательно, конечно, зато прилично, но кто сказал, что Кате это надо? Ей нравилось просиживать целый день в этой келье, именуемой кабинетом, копаться в расчетах, документах, приносить «Монстру» чай или кофе, быть на подхвате. Нравилось или, может, она смирилась?
- Ладно. Спорить не буду. – Тропинкина таинственно оглянулась по сторонам, придвинулась на несколько шагов ближе, зашептала.
- Катюха, смотри, что я принесла. Дали девочки с административного этажа – Из-за спины вытащила несколько разноцветных листовок.
- Что там? – без всякого интереса спросила Катя, коротко мазнув взглядом по бумажке.
- «Зималетто» устраивает, – Маша изобразила изящный реверанс, - большой королевский бал.
- Бал?
- Да. В честь ухода нынешнего президента. Вроде как с ним и целой эпохе придет конец, хотят достойно отметить событие, бал будет длиться целых три ночи! – воскликнула Машка, продолжая размахивать листовкой перед лицом Пушкаревой. – Ты только взгляни, какие они все красивые, какие платья, туфли. – С грустью заметила. – Моих десять зарплат надо, чтобы купить хотя бы одну туфельку.
- Моих, пять.
- Мама! – закапризничал Егорка.
- Счастливые, живут же некоторые. – Облокотившись на плечо подруги, между тем рассуждала Тропинкина. - Знаешь, Кать, вот у этих людей, - ткнула пальцем в изысканную даму, изображенную на листовке, – точно нет никаких проблем, их не мучает вопрос, хватит ли денег, заплатить за садик, или как оплатить лечение матери. - Катя молчала, лишь кивала головой. – С утра они думают, чтобы такое необычное съесть, а я иногда не могу себе позволить купить, то, что просит мой ребенок.
- Зачем ты мне это принесла? – Настроение упало ниже плинтуса.
-Сама не знаю, дура потому что, нас ведь никто никогда на бал не позовет, остается только завидовать да душу бередить. Выброси их… вон, в мусорное ведро. – Повернулась к ребенку. – Пойдем, сыночек. Он хорошо себя вел? Не сильно тебя загонял?
-Нет.- Подмигнула Егорке. - У тебя хороший сын, Машуль.
Оставшись одна, Катя ещё раз взглянула на рекламный проспект. Ниже переливающихся, приглашающих и слившихся воедино букв, была нарисованная пара, заставившая обратить на себя её внимание. Принц, встав на одно колено, надевал своей принцессе - Золушке, туфельку.
- Бал-маскарад, принц, сказка… только Маша права, тебя туда не пустят, Пушкарева.
Книжка о Золушке, забытая Егоркой, полетела в нижний ящик стола, следом за ней и листовки. Катерину ждала работа….

Если понравится, с удовольствием продолжу...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 14:11 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Мне понравилось. Продолжать обязательно! :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 14:32 
Нравится! Очень люблю сказки :oops: . Пожалуйста, продолжайте!
:bravo:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 14:33 
Автор писал(а):
Если понравится, с удовольствием продолжу...

Что значит "если"? Откуда эти робость и нерешительность? (почти с) Естественно, понравится! Естественно, продолжать! Автор, ваша сказка меня уже покорила! :tender: :tender: :tender: :tender: :tender: :tender: :tender:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 15:05 
Даааааааааа!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 15:21 
Очень-очень хочется продолжения :kissing_you: автор, сказочка - прелесть, надеюсь вы нас не бросите :oops:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 15:59 
Когда в моем детстве показывали этот чешский фильм про Золушку, я боялась смотреть на принца, он был такой невозможно красивый, что было страшно и дух захватывало :o А Золушке жилось не сладко, но она не унывала - прямо как Катя в Вашем фике, начало прочла и так захотелось скаааазки

Вроде как заказчик


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Обязательно надо продолжить, интересно ведь, пойдет ли Катя на бал, я так поняла, что Монстр- это Иван Васильевич, а наверху скоро будет новый Президент, он же Принц по совместительству, так что ждем! :friends:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Автор! :Rose:
Ждем продолжения. Еще много неясного. А мы все жуть какие любопытные.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 22:36 
Автор писал(а):
Если понравится, с удовольствием продолжу...


Пожалуйстапожалуйстапожалуйста :tender: Мне очень понравилось, жду развития событий :oops:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
ужасно интересно... :tender: :inlove:

Спасибо :flower: :sun:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 00:46 
Автор писал(а):
Он не любит Золушку... Золушку ищут придворные стражи, а принц сидит в своём дворце и ждет, когда ему её приведут. А должен сам!


А ведь Вы правы, Автор :flower:

очень глубокая мысль, и как я раньше над этим не задумывалась? Надеюсь, что наш прынц нарушит все условности, а голос рассказчицы не прервется на марше Мендельсона

Вроде как заказчик


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 12:59 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
:tender: интересно! Наша Золушка попадет на бал :tender: предвкушаю...
Спасибо, автор! :flower:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
Хочу-хочу-хочу Сказку! Катя должна пойти на бал! Автору :Rose: :bravo: :Rose:

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 14:10 
Очень интригущее начало. Пожалуйста, добрый автор, напишите продолжение. Хочется из золушки Катеньки увидеть принцессу Екатерину.
Слезно умоляем: проду, проду, проду... :cray:


_________________________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 16:46 
Н.В.шечка писал(а):
Мне понравилось. Продолжать обязательно! :Rose:

Гость писал(а):
Нравится! Очень люблю сказки :oops: . Пожалуйста, продолжайте!
:bravo:
Гость писал(а):
Автор писал(а):
Если понравится, с удовольствием продолжу...

Что значит "если"? Откуда эти робость и нерешительность? (почти с) Естественно, понравится! Естественно, продолжать! Автор, ваша сказка меня уже покорила! :tender: :tender: :tender: :tender: :tender: :tender: :tender:
Гость писал(а):
Даааааааааа!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Гость писал(а):
Очень-очень хочется продолжения :kissing_you: автор, сказочка - прелесть, надеюсь вы нас не бросите :oops:
Гость писал(а):
Когда в моем детстве показывали этот чешский фильм про Золушку, я боялась смотреть на принца, он был такой невозможно красивый, что было страшно и дух захватывало :o А Золушке жилось не сладко, но она не унывала - прямо как Катя в Вашем фике, начало прочла и так захотелось скаааазки

Вроде как заказчик
rosa писал(а):
Обязательно надо продолжить, интересно ведь, пойдет ли Катя на бал, я так поняла, что Монстр- это Иван Васильевич, а наверху скоро будет новый Президент, он же Принц по совместительству, так что ждем! :friends:
вера писал(а):
Автор! :Rose:
Ждем продолжения. Еще много неясного. А мы все жуть какие любопытные.
Гость писал(а):
Автор писал(а):
Если понравится, с удовольствием продолжу...


Пожалуйстапожалуйстапожалуйста :tender: Мне очень понравилось, жду развития событий :oops:
Яна писал(а):
ужасно интересно... :tender: :inlove:

Спасибо :sun:
Гость писал(а):
Автор писал(а):
Он не любит Золушку... Золушку ищут придворные стражи, а принц сидит в своём дворце и ждет, когда ему её приведут. А должен сам!


А ведь Вы правы, Автор

очень глубокая мысль, и как я раньше над этим не задумывалась? Надеюсь, что наш прынц нарушит все условности, а голос рассказчицы не прервется на марше Мендельсона

Вроде как заказчик
Саша писал(а):
:tender: интересно! Наша Золушка попадет на бал :tender: предвкушаю...
Спасибо, автор!
Luda-Mila писал(а):
Хочу-хочу-хочу Сказку! Катя должна пойти на бал! Автору :Rose: :bravo: :Rose:
[quote="Гостья"]Очень интригущее начало. Пожалуйста, добрый автор, напишите продолжение. Хочется из золушки Катеньки увидеть принцессу Екатерину.
Слезно умоляем: проду, проду, проду... :cray:
Дорогие мои, спасибо вам. Заказчик принял продолжение будет. Позднее, автор на работе, а интернет здесь плохо работает :sorry:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 19:42 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Эх, Жданов, проглядел Катю как работника. Теперь придется искать принцессу... :pooh_lol:
Автор, чудесная сказка вырисовывается! :Rose: :Rose: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 13:20 
Как там наша Золушка? Нашла ли себе Фею? :girl_sigh:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Золушке даже в фике появиться некогда - гречка, котлы и розовые кусты, и все это в Зималеттовском подземелье :-) Автор, :-) спасибо за начало сказки :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB