НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 10 май 2024, 22:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 17:07 
О, замечания пошли! :dance: Спасибо, Лана!

Ну что ж, попробую ответить. Hачну с конца:

Гость писал(а):
Ну и пистолет... откуда у отставника пистолет???


Oружие у ВС, будем считать, наградное, за безупречную службу. Может такое быть? Я правда этого в тексте не указала, но не украл же он пистолет, в самом деле! Значит, само собой разумеется, что наградное.

Гость писал(а):
когда человек засунулся в машину и торчит оттуда брюками наружу, сунуть пистолет под ребра ему можно, а вот по голове чтоб ударить - как можно дотянуться?


А Рома выпрямляться начал, когда оглянулся и "Что?" спросил. Я об этом написала в тексте. :boast:

Гость писал(а):
ВС и интернет-кафе - вот это жесть. А Рома в наручниках...


Рома в наручниках - это прямое исполнение заявки, заказчик как-то писала, что именно это хотела прочитать, когда давала заявку.

А вот ВС и интернет, это да, это сложно, но я подумала, что такие простые знания, как пользование поисковиком все же возможны. Моя мама, например, это умеет.

Ну и последнее:

Гость писал(а):
Роман Дмитрич девочек никогда на публике не лапал. Он воспитанный :acute:


А он может быть почти и не лапал, это же от имени консервативного ВС рассказывается. А ВС и одежду сама знаешь какую предпочитал и обувь разве что на стадионе бегать, ну и поведение женщины для него должно быть сама знаешь какое.
То есть, хочу сказать, что это "лапанье" описано утрированно, специально от лица Валерия Сергеича. Что, эту мысль донести не удалось? :duma: :-(

Еще вопросики? :-)

Гость писал(а):
Пока ощущения двоякие, посмотрю, что дальше натворите.


Я постараюсь сдерживаться :wink:

Заказчик писал(а):
Ишо один аффтор - это именно то что я и хотела! Большущее вам спасибо.


Ура! :drinks: :thank_you:

Яна писал(а):
Жесть конечно...вот так помоги пожилому человеку...


Да уж, коварный у меня ВС получается. Но когда человека доведут, он же может и с катушек съехать, правда? Но до этого не дойдет, обещаю. :-)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
Ишо один аффтар, красота ! Я об таком даже не мечтала! Море удовольствия! А второго в этот же день обработают, или дадут с Катериной объясниться ? Надо ловить до момента, как он зайдет в З-Л, по-моему ! :inlove: :tender:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 17:12 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Лана писал(а):
Ну и пистолет... откуда у отставника пистолет???


Можно ли считать пистолет вашим личным пунктиком? :pooh_lol:
(я знаю, что на дыбы встает зверь обоснуй, знаю)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 17:12 
Тьфу ты, опять подписаться забыла! :oops:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 17:39 
natasha писал(а):
Ишо один аффтар, красота ! Я об таком даже не мечтала! Море удовольствия!


Спасибо большое! :thank_you:

tinnka писал(а):
Можно ли считать пистолет вашим личным пунктиком?
(я знаю, что на дыбы встает зверь обоснуй, знаю)


Это ко мне вопрос или к Лане? Если ко мне, то нет, не употребляю. :-) Просто понадобился.

А обоснуй это да, проблема. Когда нужно написать то, что хочешь, герои для этого должны совершать очень спорные поступки. Но мне кажется, что ВС, если бы прочитал инструкцию, обязательно захотел бы что-то предпринять. И поступки его выходили бы за рамки обычного, потому что инструкция в данном случае, это что-то запредельное. Сидеть и плакать вместе со своими оскорленными женщинами он бы не смог. Ну, еще второй вариант - сразу инфаркт, это может быть и более реально, но писать такое я не хочу.

Я постараюсь держаться в рамках реальности, жесть ради жести это не мое.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 17:52 
Это хорошо, что маски снимать скоро, а то ведь со мной тут на "ты" всего 4 человека :grin:

Ишо один аффтор писал(а):
Рома выпрямляться начал, когда оглянулся и "Что?" спросил. Я об этом написала в тексте. :boast:
Прежде чем отвечать Лане, автор должен вспомнить, что Лана - занудь! :o
Малиновский открыл дверцу, нагнулся и полез в машину. ..... Рома растерялся.
- Что? - спросил он недоуменно и хотел оглянуться, но не успел

По тексту - все так же полусогнутый с башкой в машине, всего-навсего хотел повернуть голову и даже этого не успел.

С пистолетом... что остается, поверю Автору, хотя за что ВС наградное мог получить? Бухгалтер, возивший генералов на пьянки. Ладно. Не спорю. У меня следующий вопрос по матчасти: а наручники у него откуда? :grin:

Ишо один аффтор писал(а):
А он может быть почти и не лапал, это же от имени консервативного ВС рассказывается. А ВС и одежду сама знаешь какую предпочитал и обувь разве что на стадионе бегать, ну и поведение женщины для него должно быть сама знаешь какое.
То есть, хочу сказать, что это "лапанье" описано утрированно, специально от лица Валерия Сергеича. Что, эту мысль донести не удалось? :-(
Мысль-то донеслась, но отдаленным эхом. Если рука ниже талии спутницы не опускается, то при любом взгляде вот это не получится: Его рука в процессе этой противно-слащавой речи переместилась с попы вверх, еще больше задрав юбчонку, поелозила по спине и вернулась назад на попу. Кстати, еще вопросик: а как вообще это можно было увидеть, если девушка в шубке, которая все же длиннее юбки? :)
На тему какую одежду и обувь одобрял ВС я тут лучше не буду. Высокие каблуки Катерина носила еще в Универе и в ЗЛ ходила тоже в весьма себе сапожках. И лично я от него ни одного слова насчет катиного гардероба не слышала... а на Буренку, помнится, он очень впечатленный смотрел, а не плювался :o

Такой прелестный типично женский подход... Инструкция - это ужасно!!! Что сделано - это так, мелочи, а вот как названо... это вышибло папу из колеи...
Не обращайте внимания, просто в моем телевизоре ВС сперва нашел бы Колясика и вытряс из него всю возможную информацию, а уж потом бы взялся за остальные дела. Но автору и карты в руки :wink:

Лана


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
Ишо один аффтор, милый, держись, я за тебя держу кулачки !!!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 19:00
Сообщения: 422
Откуда: Москва
Автор 5, спасибо, очень нравится!!!

Очень правильно описаны ощущения ВС. Ведь любой отец, прочитавший столь дикий "документ" захотел бы мести. Вот и ВС предпринял военные действия.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 19:06 
Гость писал(а):
Прежде чем отвечать Лане, автор должен вспомнить, что Лана - занудь! :o


Я сама такая, на обоснуй, очень внимание обращаю. Так... Я это обдумала и приняла, почему вопросы? (это я сама с собой разговариваю... :oops: )

Попробую отбиться еще раз.

Гость писал(а):
Малиновский открыл дверцу, нагнулся и полез в машину. ..... Рома растерялся.
- Что? - спросил он недоуменно и хотел оглянуться, но не успел

По тексту - все так же полусогнутый с башкой в машине, всего-навсего хотел повернуть голову и даже этого не успел.


Ну а что такое "хотел оглянуться"? Это ж и есть начал потихоньку выпрямляться. Потом, разве так уж невозможно при полусогнутом, торчащем из машины теле просунуть туда же руку поглубже? По-моему, это возможно. Надо было указать, что по затылку хряпнул, я сначала хотела, а потом меня что-то отвлекло... По-моему, по затылка дотянуться вполне возможно, нет? У самой-то у меня опыта в таких делах нет, но по телевизору такое вроде видела.

Гость писал(а):
С пистолетом... что остается, поверю Автору, хотя за что ВС наградное мог получить? Бухгалтер, возивший генералов на пьянки.


Об этом тоже думала, что может и не за что награждать было. Но это точно не известно. Можно все же принять, что за долгую жизнь сделал он что-то героическое и награду получил. Мне же нужно, чтобы был у него пистолет!

Гость писал(а):
У меня следующий вопрос по матчасти: а наручники у него откуда? :grin:


Вот ты какая... Это я тоже обдумывала, не думай, что забыла. (ой, я опять на "ты", но прости, я со всеми на ты, привычка у меня такая дурацкая! :oops: :girl_haha: )

На этот случай у меня есть загадочная фраза: "Сначала он сделал некоторые приготовления, запасся необходимыми предметами - вот уж не думал, что доживет до того дня, когда ему подобное понадобится!"

Ты считаешь, что необходима конкретика? Ну может, к другу милиционеру зашел и тайком у него взял или еще как нибудь... Я решила не уточнять. Мне нужно, чтобы у него наручники были, иначе он с двумя молодыми разозленными мужиками не справится, ты же это понимаешь! Вот и приходится выбирать, что лучше и вероятней - ВС раздобыл все же где-то наручники или победил в неравной драке один против двоих и Жданова и Малиновского. :no: ВС все-таки не Джеки Чан, я думаю, что без подручных средств ему такое не под силу.

Гость писал(а):
Если рука ниже талии спутницы не опускается, то при любом взгляде вот это не получится: Его рука в процессе этой противно-слащавой речи переместилась с попы вверх, еще больше задрав юбчонку, поелозила по спине и вернулась назад на попу.


Ну опустилась его рука, опустилась! В моем телевизоре не был Ромочка таким уж приличным. Вполне мог бы модельку потискать. А почему нет? Он парень свободный, невесты ревнивой у него нет, что тут такого-то?

Гость писал(а):
Кстати, еще вопросик: а как вообще это можно было увидеть, если девушка в шубке, которая все же длиннее юбки? :)



А через шубку не видно, где у женщины попа? А юбка из-под шубки выглядывала, то есть длиннее была, чем шубка, но не намного. Это сказано.

Гость писал(а):
Высокие каблуки Катерина носила еще в Универе и в ЗЛ ходила тоже в весьма себе сапожках. И лично я от него ни одного слова насчет катиного гардероба не слышала...


А я помню, что Катя ходила на работу в кроссовках "Здесь что, стадИон?!" - помнишь, Милко стонал? И на каблуках ходить не умела, помнишь, ногу подворачивала, когда перед походом в Ай-Ти ей туфли на каблуках дали? И еще помню, что когда Катя сказала, что хочет сменить гардероб, ВС предложил в военторг пойти.

Гость писал(а):
а на Буренку, помнится, он очень впечатленный смотрел, а не плювался :o


А вот тут вообще серьезно спорить буду: на Буренку BС заглядывался, когда у него все хорошо было, почему бы не вспомнить, что он тоже мужчина. А у меня он приехал, взбешенный тем, что использовали и оскорбили, как женщину его дочь, что заморочили ей голову и овладели ею не то что без свадьбы, а вообще без любви, насмехаясь над ее женской сутью. Ты считаешь, что ему сейчас до того, чтобы замечать чьи-то женские прелести? Да у него сейчас мысли работают в одном направлении: что Малиновский и Жданов используют девушек для своего кобелиного удовольствия!

Гость писал(а):
просто в моем телевизоре ВС сперва нашел бы Колясика и вытряс из него всю возможную информацию, а уж потом бы взялся за остальные дела.


Колясик не входил в мои планы. Если бы ВС его нашел, да разговоры с ним разговаривал, время бы прошло и состояние аффекта прошло бы тоже. А то, что ВС у меня делает, я так понимаю, он может делать только в состоянии аффекта, сильнейшего душевного потрясения, он не преступник и не псих.

Я же говорю, если думать о реальной и самой вероятной реакции ВС на инструкцию, то по-моему, это инфаркт. И не потому что у меня такой "женский" взгляд на вопрос, a основываясь на моем понимании характера ВС.
В инструкции есть размазывание по стенке самого дорогого, что есть у ВС - его дочери, оскорбление ее как женщины и
сведения о том, что Катя подделывала отчеты, то есть потеряла чистый, святой для ВС моральный облик честного человека. Я не уверена, что он смог бы пережить такой удар.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 20:20 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Я щитаю, шо и пистолет и наручники можно списать под приготовления. В наше время можно достать все, в том числе и наручники с пистолетом. Но вот бить здорового мужика по голове, да еще так, чтобы он сразу же и отключился, да еще и в сомнительной позе - вряд ли. Для таких дел вполне подошел бы электрошокер, который и купить вполне можно...
Состояние ВС вполне оправданно, мог он не с инфарктом свалиться, а собрав вввсю волю в кулак отправиться на разборки с малчиками, вполне мог. И зачем ему Колюню для этого привлекать, который ему все равно правды не скажет, да и чтобы отец показал кому-нибудь такую пакость о своей дочери, тем более ее лучшему другу? Это его и только его бой, его святая обязанность защитить честь своей дочери.

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Мурлыча, Колюню не для защиты чести, а в рассказе же есть и в инструкции было - про липовые отчеты этой самой честной дочери и связь Коли со всем этим темным делом. Добро бы его фамилия не упоминалась, а так...
Вырубить - это как у нас и в фильмах, я так понимаю, кто чем и в какое место не стукнет - если по сюжету надо, чтоб отключка была, она будет.

Ишо один аффтор не хочу отвлекать на дискуссии, лучше на продолжение фика время потратить. Все равно кроме меня тут маньяков-обоснуйщиков нету :). Так что минус мелочи... Наручники необязательны, потому что здоровый молодой мужчина не даст надеть их себе просто так. А если его уже хлороформчиком - то можно обойтись и хозяйственным скотчем (наверное даже и офисно-канцелярским, не проверяла).
Ударить по голове можно только того, кто высунулся из машины обратно, иначе никак - эксперимент проводится элементарно. Тем более, если удар должен быть сильным.

Туфельки носила Катя, туфельки на каблучке. Но на первом показе она подвернула ногу, поэтому на следующий день пришлось пойти в спортивках, чтобы поберечь ногу - их-то Милко и посчастливилось лицезреть. А потом Катя опять в туфельках. В кадре они были не раз, например, в 14 серии, когда на стадионе она ее в руках держала. И где-то она под столом их снимала, пока маьчикам объясняла цифры и т.п. А военторг - это магазин, где продавалось что угодно, отнюдь не военного покроя.

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 20:48 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Лана, с дочерью и Колюней по поводу липовых отчетов, он и потом разберется, сейчас главное то, что оскорбили его самые светлые и искренние чувства, его веру в то, что его малышка самая-самая-самая. Прости, но сужу по себе. Поэтому махровейшее ИМХО и можешь даже не пытаться оспаривать. Бесполезно.

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
ПСы. Аффект? Какой же это аффект, если он может пока не трогать Жданова - потому что показ и президент там нужен.

Мурлыч, по этому моменту я и не закапываюсь - тут разночтения неизбежны. И если бы в фике Коля упомянут не был, я бы его здесь и не тронула.

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 21:01 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
+1
Аффе́кт (лат. affectus — страсть, душевное волнение) — эмоциональный процесс, характеризующийся кратковременностью
Наручники и пистолет, которых под рукой не было - уже не аффект.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 21:09 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Так, автор не юрист, что такое аффект может и не знать, но надеюсь, то, что имеет место сильное душевное потрясение, вы спорить не будете?
Пусть это будет вендеттой, если вам это больше нравится.

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 21:41 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Как мне нравится мстя Валерия Сергеевича. :o Он теперь за вторым поедет? Вот только не представляю, что он задумал. Ну, не убивец ведь он. Как он дальше выпутываться будет?.. :unknown:
Ишо один аффтор! :good: :bravo: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Именно что хладнокровные просчитанные действия. И слежка за Малиновским сюда же. Автор не юрист, но оправдывает своего героя как адвокат (мы все это делаем) - а адвокат лучше бы проверял термины :). Причем ВС в самом фике как раз выказывает понимание своих действий, не могу сейчас искать цитату, что-то там было насчет не вовлекать в задуманное, ведь это преступление.

(И еще... шепотом, чтоб не дали по мозгам... Автор, а как инструкция на пороге оказалась выяснится? Не могла ж Катя так лохануться, чтоб в прихожей ее в сумку запихивать и не заметить, что мимо положила?)

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 22:12 
Дорогой Автор 1 :kissing_two: , Вы нас не забыли? :girl_sigh: :oops:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 22:38 
Гость писал(а):
Дорогой Автор 1 :kissing_two: , Вы нас не забыли? :girl_sigh: :oops:

Ни в коем разе. Должок за мной имеется, помню. :friends:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 00:34 
natasha писал(а):
Ишо один аффтор, милый, держись, я за тебя держу кулачки !!!!


Спасибочки. :kissing_two:

zritel писал(а):
Автор 5, спасибо, очень нравится!!!

Очень правильно описаны ощущения ВС. Ведь любой отец, прочитавший столь дикий "документ" захотел бы мести. Вот и ВС предпринял военные действия.


Мурлыча писал(а):
Я щитаю, шо и пистолет и наручники можно списать под приготовления. В наше время можно достать все, в том числе и наручники с пистолетом.


Мурлыча писал(а):
Состояние ВС вполне оправданно, мог он не с инфарктом свалиться, а собрав вввсю волю в кулак отправиться на разборки с малчиками, вполне мог. И зачем ему Колюню для этого привлекать, который ему все равно правды не скажет, да и чтобы отец показал кому-нибудь такую пакость о своей дочери, тем более ее лучшему другу? Это его и только его бой, его святая обязанность защитить честь своей дочери.


Люсинда писал(а):
Как мне нравится мстя Валерия Сергеевича.


Спасибо огромное за поддержку. Обоснованные все же действия, да? Дорогие читатели, я бы хотела узнать мнения и других читателей, как вы считаете у меня с обоснуем? Действительно много дыр или это только у Ланы такое мнение?

Мурлыча писал(а):
Лана, с дочерью и Колюней по поводу липовых отчетов, он и потом разберется, сейчас главное то, что оскорбили его самые светлые и искренние чувства, его веру в то, что его малышка самая-самая-самая. Прости, но сужу по себе. Поэтому махровейшее ИМХО и можешь даже не пытаться оспаривать. Бесполезно.


Я тоже считаю точно также, это мое имхо конечно, но герои-то мои, вот я так и пишу, как их понимаю.

Теперь отвечаю на замечания:

Мурлыча писал(а):
Но вот бить здорового мужика по голове, да еще так, чтобы он сразу же и отключился, да еще и в сомнительной позе - вряд ли. Для таких дел вполне подошел бы электрошокер, который и купить вполне можно...


Ты знаешь, Марин, я об этом тоже думала, но почему-то решила, что электрошокер слишком сложно для ВС. Что дать вот так по голове более реально. Может быть, я ошиблась. Уголовная составляющая действительно мое слабое место и этот фик моя проба в подобном жанре. :oops: Но фильмов-то боевиков я смотрела много и много читала книг, там вроде такое проходит. Но вообще я больше по чуйствам, а вот когда правой ногой да в левое ухо с этим у меня не очень. :-)
А электрошокер это безвредно? Если да, то может мне исправить просто это сомнительное место, да и все? Потому как тяжелые увечья Ромочке я наносить не планировала.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Так что минус мелочи...


Нет, Ланочка, такое мне не надо. Я сама очень не люблю плохо обоснуйные фики. Но знаешь, бывает плохой обоснуй, а бывают разные точки зрения на события и характеры оригинала. Я пока признаю некоторую слабость моей позиции только в уголовном моменте, в другом, прости, нет. На мой взгляд в других местах все логично и наши с тобой разночтения вызваны просто разным пониманием оригинальных характеров.

Hапример, вот это твое замечание:

ЛанаAkaRowan писал(а):
Наручники необязательны, потому что здоровый молодой мужчина не даст надеть их себе просто так.


поэтому я и употребила бесчувственное тело. Понятно, что ВС слабее физически, чем Роман и этот момент надо обойти.

ЛанаAkaRowan писал(а):
А если его уже хлороформчиком - то можно обойтись и хозяйственным скотчем (наверное даже и офисно-канцелярским, не проверяла).


Я тоже, как ты понимаешь, на человеке не проверяла, но наручники мне показались надежнее. Это уж на вкус и цвет как говорится. Это к обосную отношения не имеет. Во всяком случае, со скотчем офисным я имею дело по работе, отклеивается зараза постоянно!

ЛанаAkaRowan писал(а):
Ударить по голове можно только того, кто высунулся из машины обратно, иначе никак - эксперимент проводится элементарно. Тем более, если удар должен быть сильным.


Эксперимент не проводила. наверное ты знаешь, что говоришь, раз так уверена. Hадо на электрошокер заменить. Там одна фраза всего, даже кусочек. Почитаю, что за гадость этот шокер, сформулирую и мне орги заменят, да? :-)

ЛанаAkaRowan писал(а):
Туфельки носила Катя, туфельки на каблучке. Но на первом показе она подвернула ногу, поэтому на следующий день пришлось пойти в спортивках, чтобы поберечь ногу - их-то Милко и посчастливилось лицезреть. А потом Катя опять в туфельках. В кадре они были не раз, например, в 14 серии, когда на стадионе она ее в руках держала. И где-то она под столом их снимала, пока маьчикам объясняла цифры и т.п. А военторг - это магазин, где продавалось что угодно, отнюдь не военного покроя.


Тут мы стобой расходимся в оценке того, что и почему носила Катя, что требовал от нее ВС, спорить наверное нет смысла. Да и причем здесь вообще Катин каблучок? Где я в фике против него хоть слово говорю?

Вот это что ли:

пропищала она и побежала за ним, чуть не ломая ноги на тоненьких шпильках.

Ну так тут бежит девушка на высоких каблуках, чуть ли не подворачивая ноги, что тут странного, что ВС это заметил? Это вообще мои личные наблюдения, как молодые девушки часто ковыляют на высоких каблуках и рискуют ради красоты свернуть себе шею. Если уж мне такое в глаза бросается, я подумала, что ВС, который много старше меня, тоже должен был бы обратить на это внимание - на неестественность походки и высоту каблука. Тоже самое, кстати, и в отношении юбки. Коротюсенькая юбочка чуть покрывающая попу это совеременная мода, а я думаю, что ВС не очень подвержен модным тенденциям. Люди в возрасте, насколько я знаю, такую одежду вообще не одобряют. так что тут тоже мой жизненный опыт и наблюдения, и к обосную это отношения не имеет.
А Катя кстати шпильки не носила.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Аффект? Какой же это аффект, если он может пока не трогать Жданова - потому что показ и президент там нужен.


Термин "Аффект" в фике не применяется. Кроме того, ВС не "может пока не трогать Жданова - потому что показ и президент там нужен", a просто смирился с тем, что Жданов ушел в сопровождении других людей. Он все равно не может схватить обоих одновременно. Он решил пока сосредоточиться на Малиновском, вот и все.

Мурлыча писал(а):
Так, автор не юрист, что такое аффект может и не знать, но надеюсь, то, что имеет место сильное душевное потрясение, вы спорить не будете?
Пусть это будет вендеттой, если вам это больше нравится.


Совершенно верно, автор ни разу не юрист, но что означает слово "аффект" все же представление имеет, поэтому в юридическом смысле это слово в фике не применяет, да и вообще никаких юридических терминов не употребляет. Но психологическая составляющая кажется мне вполне обоснованной. Если читателям кажется, что это не так, вот это будет очень грустно.
Мурлыча, спасибо за понимание и поддержку. :kissing_two:

Люсинда писал(а):
Ну, не убивец ведь он.


Ни в коем разе. И ВС не убивец и автор не самоубивец. Все будут живы, обещаю. За штабелями трупов это не ко мне. :-)

ЛанаAkaRowan писал(а):
И еще... шепотом, чтоб не дали по мозгам


За что??? :shock: :kissing_two:

ЛанаAkaRowan писал(а):
Автор, а как инструкция на пороге оказалась выяснится? Не могла ж Катя так лохануться, чтоб в прихожей ее в сумку запихивать и не заметить, что мимо положила?)


Гм... Понимаешь, Ланочка, какое дело...
У нас пишется фик о том, что ВС нашел инструкцию. Для того, чтобы произошло такое, мы должны допустить некую условность, что как-то инструкция все же к нему попала. Я выбрала такой вариант. Да, Катя лоханулась, мне кажется, это уже понятно из текста и доп. пояснений не требует. Разве что описания следствия этого, что еще наверное будет в тексте. Ты считаешь, что такого быть не могло никогда и ни за что?

Варианты могли быть конечно разные, например, ВС мог бы выкрасть инструкцию у Кати из сумки :o или найти в Зималетто папку с копией Романа (но это мне не подходило, т. к. тогда это был бы уже другой временной промежуток), но я выбрала такой вариант, как наиболее на мой взгляд реалистичный.

Вообще, то, что мне приходится так много дополнительно пояснять, это не есть хорошо, поэтому прошу ответить, девочки, как все же в целом с обоснуем? :oops: Действительно так ли уж необходимы мои пояснения текста?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB