НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 02:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 23:58 
есть кто живой? Соавтор реанимирован и прода дописана :pooh_lol:

***
- Сокровища? – скептически повторил Воропаев. – И вы сразу поверили? Да это же развод! Где-то тут у них должна быть скрытая камера!
- Воропаев, знаешь, если не будешь ждать подвоха на каждом шагу, жить станет легче и веселее, - заметил Андрей.
- Вот только жизнь моя будет недолгой, а смерть – внезапной и очень неприятной, - отрезал Алекс. - Меня не прельщает перспектива умереть радостным и доверчивым идиотом.
Он со значением посмотрел на Жданова. Увы, его взгляд пропал втуне – как раз в этот момент Андрей шептал Кате на ухо, что Сашкино министерство, наверное, жуткий гадюшник, раз он за каких-то несколько лет сделался таким нервным и подозрительным.
Катя кивнула, думая о своем. Заброшенная хижина на необитаемом острове, карта с сокровищами, словно бы приготовленная специально для них… Просто какой-то… приключенческий роман! Неужели Воропаев прав, и они стали невольными участниками реалити-шоу? И мама сейчас пьет корвалол, а папа кричит "Давай, зять, покажи, на что способен!" Может быть, нападение на корабль, и их бегство, и остров, – все это было подстроено?
- Нет, ну что за ерунда приходит в голову, - прошептала Катя. – Паранойя, оказывается, бывает заразна…

Найденная карта резко изменила планы Андрея – теперь он рвался искать сокровища прямо сейчас, немедленно. Катя протестовала. Сокровища? Какие сокровища, когда у них нет нормальной еды, а хижина готова развалиться от любого порыва ветра!
Воропаев с удовольствием наблюдал за маленькой семейной сценой и в какой-то момент решил подлить масла в огонь.
- Поняли, наконец, Екатерина Валерьевна, какой безответственный тип достался вам в мужья? – ехидно сказал он. – Он не принесет домой убитого мамонта, нееет, его интересуют только опасные и бессмысленные авантюры…
Супруги, забыв о разногласиях, моментально переключились на него.
- А вы вообще молчите, Александр Юрьевич!
- Иначе я тебе плетень прорежу! Давно руки чешутся.
- И не смейте нападать на Андрея!
- И не вздумай больше хамить Кате!
«Муж и жена – один сатана», - подумал Воропаев.
- Ну хватит, хватит! – рявкнул он. - Мы с голоду умрем, пока вы тут будете спорить. Нужно найти пресную воду, и, может быть, удастся поймать рыбу…
Жданову не было сейчас никакого дела ни до воды, ни до рыбы, но он не мог удержаться и не возразить.
- И как ты собрался ее ловить? Рубашкой?
- Острогой, - невозмутимо ответил Алекс. – Сгодится любая заостренная палка.
- Хм, а ведь это мысль… И почему я сам не додумался?
- Я даже знаю – почему. Потому что для этого надо уметь думать.
- Ты у меня дождешься, - Жданов показал ему кулак.
- Ой, как страшно! – Саша округлил глаза в притворном испуге. – Не пытайся строить из себя Тарзана, Андрюша – бицепсом не вышел.
- Ну сколько можно уже, Александр Юрьевич! – возмутилась Катя. – Что за манера устраивать склоки на пустом месте!
- А вот и верная Джейн, - пробурчал Саша. «Или обезьяна Тика, что вернее», - подумал он, но благоразумно оставил эту мысль при себе.
- Хорошо, не будем спорить, - Андрей попытался выступить в роли миротворца. - Сначала мы найдем еду и воду, и займемся этим прямо сейчас. Кать, мы с тобой…
- Я не пойду! – неожиданно уперлась Катерина.
- Как не пойдешь? – удивился Жданов.
- Андрюша, через весь остров на каблуках?
- Так идите босиком, - предложил бессердечный Воропаев.
- Ну уж нет!
- Но ты же не можешь остаться здесь одна… растерялся Андрей – Это опасно…
- Не опаснее, чем разгуливать босиком по тропическому лесу, - возразила Катя. – Я останусь здесь, и… постараюсь убрать хижину («И немного отдохну от вас», - прибавила про себя).
- Ну что ж, может быть, так даже лучше… вдвоем мы управимся быстрее. Жди меня, и я вернусь, - сказал Жданов, поцеловав Катю. – Воропаев! Вперед! На поиски приключений!
- Пошел ты со своими приключениями, - буркнул Алекс.

Перед уходом мужчины вооружились заостренными палками. Топор Андрей оставил Кате («На всякий случай», - как сказал он.), а лопату прихватил с собой.
- А ведь ты, Жданов, негодяй, - сказал Саша, когда они отошли подальше от лачуги.
- Это еще почему?
- Оставил жену одну, посреди леса, полного опасностей…
- Но ей ведь и правда было бы неудобно!
«Ага, оправдывается!» - возликовал Воропаев.
- Ты как будто в джунглях воспитывался, Жданов. Что, ни разу не смотрел тот фильм… как там он назывался… о, «Роман с камнем»! Там парень обрубил каблуки на туфлях своей дамы, и она весьма бодро носилась по сельве.
Жданов помрачнел.
- Раз такой умный, что ж не предложил?
- Мне какое дело, что будет с Пушкаревой. – Саша пожал плечами. – Да она и сама не горела желанием идти с нами.
- Какой же ты, Сашка, гад! – с отвращением сказал Андрей. – Редкостный.
- А ты редкостный болван.
- Так, все! Ты налево, я направо! Дальше пойдем поодиночке.
- В фильмах, когда герои разделяются, их начинают отлавливать по одному и убивать, - самым серьезным тоном заметил Воропаев.
- И я очень надеюсь, что первым убьют тебя!
- Ну-ну. А может, твою нежную и беззащитную женушку? Которая сейчас совсем-совсем одна…
- Проваливай уже! – Жданов занервничал, хотя и пытался это скрыть.
- А может, ты втайне сам хочешь от нее избавиться? Уж не тяжко ли тебе под острым каблучком Катрин?
- Иди к черту! – Андрей замахнулся самодельной острогой.
«Псих ненормальный, и впрямь убить может», - подумал Воропаев.
- Ладно, я пойду воон в ту сторону. А ты… - у него запершило в горле, Саша откашлялся, но мерзкое ощущение не проходило. – Здесь… - выдавил он и снова зашелся в приступе кашля.
- Э-эй! Саш! Ты чего, подавился? – встревожился Жданов. – Или заболел? Может, вернемся?
- Все в порядке, - прохрипел Воропаев и сплюнул на землю.
- Точно?
- Да!
- Ладно. Тогда пошли. Вернемся вот к этому дереву – оно приметное, с раздвоенным стволом, запомнил?
- У меня проблем с памятью нет.
- Зато со всем остальным – большие проблемы.
Не удостоив его ответом, Воропаев покрепче сжал острогу и зашагал в выбранном направлении. Настроение было отвратительное. И не из-за очередной стычки со Ждановым, и не потому, что они могли застрять надолго на этом чертовом острове, а потому…
Погрузившись в свои мысли, Алекс не заметил низко свисавшую ветку, и она больно царапнула ему щеку. Зарычав, Воропаев ножом отмахнул ее и, не помня себя от бешенства, начал кромсать другие ветви и ствол. Толстая лиана, опутывающая дерево, не хотела поддаваться, Саша с ревом попытался отодрать ее голыми руками… и вдруг пришел в себя. Остановился, тяжело дыша, провел рукой по лицу. Машинально полез в карман и выругался.
Невыносимо хотелось курить.

***
… Бывало, в длинный зимний вечер присядем к круглому столу, выпьем чайку, а потом и за дело примемся. А старушка, чтоб Маше не скучно было да чтоб не шалила шалунья, сказки, бывало, начнет сказывать. И какие сказки-то были! Не то что дитя, и толковый и умный человек заслушается. Чего! сам я, бывало, закурю себе трубочку, да так заслушаюсь, что и про дело забуду. А дитя-то, шалунья-то наша, призадумается; подопрет ручонкой розовую щечку, ротик свой раскроет хорошенький и, чуть страшная сказка, так жмется, жмется к старушке. А нам-то любо было смотреть на нее; и не увидишь, как свечка нагорит, не слышишь, как на дворе подчас и вьюга злится и метель метет….

Моран развалился на диване, запрокинув голову и прикрыв глаза. Несмотря на жару, он замотался в шерстяной плед, а в перерывах гонял Рому за горячим чаем.
«Это ад, - понял Малиновский. – Я слишком легко и весело жил, слишком много радости и удовольствия получал от жизни. За все надо платить. Теперь я обречен целую вечность читать сентиментальные излияния пятидесятилетнего девственника, невыносимо скучные, глупые, слезливые…»
Тролль, не слыша больше чтеца, приоткрыл один глаз и, почти не целясь, метко запустил в Рому тапком.
- Хватит прохлаждаться, раб! – гаркнул он. – И с выражением читай, с чувством живым, со слезою, чурбан ты бесчувственный!

… Что же это вы пишете, родная моя? Как же я к вам приду? Голубчик мой, что люди-то скажут? Ведь вот через двор перейти нужно будет, наши заметят, расспрашивать станут, -- толки пойдут, сплетни пойдут, делу дадут другой смысл. Нет, ангельчик мой, я уж вас лучше завтра у всенощной увижу; это будет благоразумнее и для обоих нас безвреднее. Да не взыщите на мне, маточка…


- Маточка! – взвыл Рома. – Ангельчик! Это же ужас, сударь мой, ужас, ад, мрак кромешный! Я не могу больше!!!
- Чтоооо??? – тролль рывком сел и уставился на Рому.
- Не буду я это читать!
- Ты никак вздумал мне перечить, сучий потрох? – страшным шепотом сказал Моран. – С хозяином споришь? Да я тебе кишки за это выпущу, я тебя на костре сожгу, а потом посажу в темницу на хлеб и воду!
- Согласен, - кивнул Малиновский. – Лучше смерть, чем читать про Макара Девушкина.
- Так значит, тебе не нравится Макар Алексеевич? – вкрадчиво спросил тролль. – Может быть, ты и Федора Михайловича не любишь? Правду говори, или убью! – заорал он.
«Какого еще Федора Михайловича?» - чуть было не сказал Рома, но вовремя прикусил язык.
- Люблю! – горячо заверил он Морана. – Всем сердцем! Особенно «Преступление и наказание» люблю. Давайте лучше про Раскольникова читать? «А на месте старухи-процентщицы я буду представлять тебя», - мысленно прибавил он.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Ура, прода :dance: :Yahoo!:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 03:09 
Гость писал(а):
есть кто живой? .
В моих планах не было "помереть раньше, чем появится прода" :hi:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 09:17 
Гость писал(а):
- Люблю! – горячо заверил он Морана. – Всем сердцем! Особенно «Преступление и наказание» люблю. Давайте лучше про Раскольникова читать? «А на месте старухи-процентщицы я буду представлять тебя», - мысленно прибавил он.

Ой, а хорошо бы пришло Ромочке на ум рассказать троллю свою собственную сказочку под названием "Нет повести печальнее на суше, чем повесть про Андрюшу и Катюшу" -
тролль бы обрыдался.
Гость писал(а):
Зарычав, Воропаев ножом отмахнул ее и, не помня себя от бешенства, начал кромсать другие ветви и ствол. Толстая лиана, опутывающая дерево, не хотела поддаваться, Саша с ревом попытался отодрать ее голыми руками… и вдруг пришел в себя. Остановился, тяжело дыша, провел рукой по лицу.

Неконтролируемые вспышки гнева :-( что то мне уже страшно за голубков :scare2:
Гость писал(а):
Там парень обрубил каблуки на туфлях своей дамы, и она весьма бодро носилась по сельве.

Вот, да! Не хотите лапти плести? Хоть каблуки обрубите!
Спасибо, авторы! Мням :inlove: Утро задалось! :sun:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 16:37 
Мы ждали - ждали... И дождались! и Фёдор-наше-всё-Михайлович тоже дождался. А оказалось Ромочка его не любит... Вот как это, а? И Сашка без курева, и Катюшка без лаптей... Хотя она с топором, и это внушает...
Авторы, вы - практиццки лапочки!!!
В общем, ждём известий с НЕО-битаемого острова и репортажа о чтении с выражением сцены убийства старушки-процентщицы. Джуричу должно понравиться :pooh_lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 17:02 
Катя с топором, а Рома тролля представляет процентщицей? Надеюсь, авторы-соавторы не сделают Катюху Раскольниковой? :-(


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 21:00 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Гость писал(а):
Не хотите лапти плести?
А хоть бы и хотели :o вот из чего их плести-то, а? Я уж не говорю, что Жданчик, может, и крестиком вышивать умеет, и на машинке - тоже (видели, знаем! :grin: ), но лапти ему плести вряд ли приходилось :wink: Откуда у них там, на острове, липа? Одни пальмы, а с них что за лыко? Одна мочалка колючая. Жаааалко Катьку... :-( А Малину... Не, не жалко. Книжки читать - не камни ворочать :wink:

Спасибо вам, добрые Авторы! :thank_you: :thank_you:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 13:37 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Гость писал(а):
Гость писал(а):
есть кто живой? .
В моих планах не было "помереть раньше, чем появится прода" :hi:

Аналогично. :girl_sigh:

Бедный-бедный Ромочка... читать такой бред, да еще и со слезой, и с выражением! жаль парня, ей-богу жаль!
Авторы, жду очередную проду! :da: :flower: :sun:
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 14:03 
Мурлыча писал(а):
Бедный-бедный Ромочка... читать такой бред

А чо, малинофилы как Ромик, классика не любят?!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 15:00 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Гость писал(а):
Мурлыча писал(а):
Бедный-бедный Ромочка... читать такой бред

А чо, малинофилы как Ромик, классика не любят?!!

Я вам не скажу за всю Одессу,
Вся Одесса очень велика, но... я лично люблю Федора Михайловича по фамилии Коротков.
Достоевский совсем не мой автор.

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 12:47 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Пол месяца прошло, а авторов все нет...
Читатели совсем без проды загрустили :cray:
О, авторы! Мы ждем :girl_sigh: Пора держать ответ :da:
В ответе Вы за тех кого здесь прикормили :grin: :o
:girl_sigh: :girl_sigh: :girl_sigh: :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 00:31 
Синара писал(а):
Откуда у них там, на острове, липа? Одни пальмы, а с них что за лыко?

Саша писал(а):
Читатели совсем без проды загрустили




Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 00:40 
Это, как обычно, я, косорукий соавтор :victory: Картинка вставилась нормально, а ответить на цитатки не успела.
Значит, докладываю: соавторы, как люди ответственные, прежде чем что-то сваливать на любимых героев, всегда все проверяют. К вопросу о лаптях и лыке подошли мы серьезно. Лично все попробовали, провели, тэксазать, следственный эксперимент. Результат полевых проб: не видать Катюше лаптей.

Ну, а теперь поехали дальше :o

"Исполнение 3. 4/? (сиквел)"

Проводив мужчин, Катя вернулась в хижину, положила топор на стол и тихонько вздохнула. Легко сказать, "приберусь". Было бы тут что прибирать... Можно лишь вынести за порог жалкую кучку мусора и поискать поблизости веток для костра. Даже стол не почистить, потому что нет ни воды, ни ножа, чтобы его поскоблить. Дверь одной не закрепить, нечего и пытаться, а окно затянуть нечем. Катерина уселась на топчан и с удовольствием сняла проклятые туфли. Смешно, но всего несколько часов назад она мечтала о том, чтобы остаться в живых, а сейчас почти с той же истовостью грезит о своих зеленых стоптанных кроссовках.
- Нужно придумать, на чем спать, - она принялась методично загибать пальцы, - из чего есть, в чем хранить воду, чем защищаться, чем подпереть дверь до возвращения Андрея, - пальцы на правой руке закончились и Катя перешла на левую, - каким образом вернуться домой... и в чем ходить до тех пор.
Задачи все были простые, но почему-то нерешаемые. На топчане могли бы устроиться они с Андреем - тесно, но терпимо. Тогда Воропаеву остается подвесная постель? Неохотно покинув насиженное место, Катя опасливо переступила босыми ногами по земляному полу и надавила на середину провисающего гамака. А затем осторожно забралась в него, ожидая резкого рывка и падения. Однако, обошлось - ветхие веревки выдержали ее вес. "Воропаев, конечно, потяжелее меня, но может быть, и не рухнет," - рассеянно подумала она, не без удовольствия представив, тем не менее, как этот склочный змей шлепнется на землю. Ей захотелось пить, сок неведомых фруктов не смог полностью утолить жажду, мучившую их так долго. Чтобы отвлечься, Катя вышла наружу и наломала веток для простенького веника, рассуждая про себя о странностях того, кто решил обосноваться в этом месте. Зачем забираться в лес? Отсюда невозможно заметить проходящий корабль. Здесь нет ни родника, ни ручейка - они осмотрели окрестности лачуги достаточно внимательно, чтобы быть в этом уверенными. Только из-за плодовых деревьев? Вряд ли. Как ни пыталась Катя увильнуть от неприятного вывода, пришлось признать, что их предшественники прятались. И точно не от диких животных.

Рубашка Воропаева белела на берегу, а он сам стоял почти посередине неглубокой речки в закатанных по колено брюках. Занесенная рука, с зажатой в ней острогой, слегка подрагивала. Каменистое дно кололо ноги, от бегающих по поверхности воды бликов начинала кружиться голова. Но он отлично понимал, что помощи не будет и надо справляться самому, рассчитывать на то, что Жданов принесет хоть какую-то добычу, не стоило. Александр заставил себя забыть о пугающем кашле и ускорившемся сердцебиении. Он упрямо сжал губы и принялся считать. Вдох на пять, задержка на пять, выдох на пять, задержка на пять. Глаза неотрывно следили за гибкими тенями в прозрачной воде.
О сокровищах он и не вспоминал. А вот на небольшую опушку с растением, напомнившем ему рисунок на упаковке сигар, очень тянуло вернуться. Вдруг это и вправду табак? Или хотя бы его пригодный для курения родственник?

Андрей споткнулся третий раз и наконец упал. К счастью, очки уцелели. Возбуждение, придавшее ему сил при выходе из хижины и во время ссоры с Сашкой, быстро рассеялось, азарт погас. Мыслями он постоянно возвращался к жене, тревожась и виноватясь. Нельзя было оставлять ее одну. Жданов перевернулся и встал, придерживаясь за ближайший ствол. Но с собой ее взять тоже нельзя было. И оставить остров необследованным глупо. Вдруг тут все-таки есть кто-то, кто поможет им выбраться? Издалека раздался гортанный рев, от которого Андрею захотелось слиться с деревом. "Кто-то тут есть. И кажется, лучше бы не было." Он взял себя за шкирку и встряхнулся. Надо было пройти как можно больше, больше увидеть, чтобы не тешить себя пустыми надеждами. "Это как в бизнесе, - сказал себе он, - разведка рынка и знакомство с конкурентами." В голове теснились мысли о том, что настоящие герои всегда ловят кроликов силками, а единственная охота, которой он увлекался по молодости, была грибной. Жданов повел взглядом по лохматому подлеску - рассчитывать на подберезовики не приходилось.

Подметя хижину, расчистив небольшую площадку для костра и кое-как прижав парой веток отвисавший кусок полиэтилена в окне, Катя поняла, что день клонится к закату и не стоит надеяться на то, что Андрюша с Воропаевым вернувшись, всё успеют сделать до темноты. Да она с самого начала знала, что ей надо хотя бы один раз сходить к шлюпке, но оттягивала этот момент, как могла. Идти было не так уж далеко, но и не близко. Тяжело и... Страшно? Честно ответила: "Очень." И тут же успокоила себя тем, что сидеть в лачуге с незакрывающейся дверью не безопасней.
Катя пожалела, что не смотрела по сторонам, когда они шли за Александром, так как сейчас она лишь представляла, в каком направлении море. Она ойкнула и шлепнула себя по лбу. У них же есть карта! Может, по ней удастся сориентироваться? На всякий случай помахав под топчаном веником, отпугивая пауков и прочую нечисть, Катерина вытянула оттуда ящик. Судовой журнал лежал на месте. Один.
- Да что ж это делается, - сердито пробормотала она, - кроме сокровищ и подумать не о чем?

Сашу потряхивало, не сильно, но противно. Желание дать кому-нибудь в морду только усиливалось из-за невозможности воплотить его в жизнь. Очередной раз зайдясь в приступе кашля, он дал себе несколько минут передышки, а потом вернулся к нудному нанизыванию тонких удлиненных листьев на ощипанные ветки невысокого кустарника. Другого способа просушить свою "чудо-траву" он не придумал. Здесь, невдалеке от берега, на легком ветерке и отменном солнцепеке, условия были лучшими из возможных. Он не удержался и еще раз потер край листа между пальцами. Понюхал. Нет, пахло совсем не табаком. Но он ведь и не знает, как должно пахнуть сырье. Да и валяющаяся рядом на траве рыба воняет на всю округу. "Завтра станет ясно, завтра, после полудня, лучше к вечеру, но после полудня," - повторял он, убежденный, что нет на свете силы, которая помешает ему наведаться на эту полянку. Разве что появятся инопланетяне и подарят ему пачку сигарет.

Жданов со вздохом облегчения ощутил под ногами твердую землю. Заболоченный луг, показавшийся ему размером со всю Московскую область, все-таки закончился, оставив ему на память подмоченные понизу брюки и хлюпающие ботинки. Присев на нагретый солнцем белый камень, Андрей осмотрелся и приободрился: впереди был легкий участок с редкими деревьями и низкой светлой травой. Настроение снова пошло вверх. Он достал из кармана заветную карту. Читать ее было сложно, она совершенно не походила на привычные автомобильные карты, с обозначением расстояний и четко указанными дорогами. На этой не были помечены даже стороны света. Две пунктирные линии начинались и заканчивались на ровном месте. Более-менее уверенно можно было разобрать берег моря с выступающим мысом и песчаную отмель. Две реки, к верхней из которых, наверное, вышел Сашка... если не сменил направление. Внизу была нарисована большая гора и какие-то перевернутые галочки. Группа вертикальных палочек с восклицательным знаком могла обозначать места, которые он только что миновал. Правда, непонятно, где же озеро, оно вроде как где-то тут должно быть.
Андрей почесал в затылке. Совесть поскуливала и напоминала, что Катюша одна, что она его ждет. Что надо сначала решить насущные проблемы. "Совсем чуть-чуть, - сказал он этой зануде. - В кои веки вместо серых будней такое приключение! В конце концов, в озере тоже водится рыба. Когда я найду его, а это скоро, то наловлю столько, что мы неделю будем лопать уху." Он делал вид, что совсем не смотрит на красный крестик там, внизу, у галочек... до которого пройти еще примерно столько же, сколько уже осталось за плечами.

Катя твердым движением отрубила половину каблука, примерила, пожала плечами и повторила операцию на втором туфле. Может, хоть так будет немного проще идти по джунглям. Шорох, раздавшийся снаружи, заставил ее вздрогнуть. Кто-то пробирался неподалеку от хижины. И это не могли быть свои. Даже если они разругались до того, что прекратили разговаривать. Катя пригнулась и выглянула в оконце. Никого не видно. Что делать? Совсем же не обязательно, что "он" заглянет внутрь. Ну идет куда-то, пусть вот себе и идет мимо. Правильным решением казалось притаиться, однако характер взял верх и, перехватив топор поудобнее, Катерина вышла наружу, держась вплотную к стене.
Сначала она увидела знакомый тент со спасательной шлюпки, который медленно, но верно передвигался к густым зарослям перистых папоротников. И лишь потом обратила внимание на существо, покрытое красновато-коричневой шерстью, которое бросило край тента и, раздраженно пыхтя, вставало с четверенек. Когда их глаза оказались почти на одном уровне, Катя прижала топор к груди и закричала.

***
Малиновский тащился по коридору, проклиная туризм, тролля, судьбу и всю классическую литературу оптом. Тем самым он усиленно отгонял от себя мысль, что навсегда останется в неуютном мире под одуряющим красным солнцем. Существом второй реальности, в котором нет смысла, если его не прилагать к такой величине, как Джурич Моран. А заодно и к его псу, только и умеющему, что лезть везде своим влажным черным носом, помахивая свернутым баранкой хвостом. Всю оставшуюся жизнь слушать пафосную музыку какого-то Гаврилина, читать на два голоса Достоевского, терпеливо сносить ворчание и окрики зазвездившегося волшебника и готовить ему жратву?
Роман поежился. Перспективка была безрадостной. Коснеть и костенеть? Когда ты мужчина хоть куда, в полном расцвете сил? С такой-то внешностью пропадать в унылом доме? На миг подумав, что в некоторых смыслах троллиха могла бы быть лучше тролля, Малиновский инстинктивно подрулил к большому запыленному зеркалу в кованой бронзовой раме. Глянул на туманное отражение своей щетины и со смаком процитировал: "...человек он был не только умный, но даже иногда толковый, почти образованный и с несомненными дарованиями". Встал в позу, как на парадном портрете и добавил: "Тэчэка эФ эМ Достоевский". Коридор мрачно промолчал. Рома покачал головой. Что за удовольствие шутить, если некому смеяться?
- Клоун без публики жалок, - доверительно шепнул он, склонившись близко-близко к зазеркальному альтер-эго.
И чихнул от взлетевшей пыли.
Отрывисто хохотнув, он резким движением провел пледом по зеркалу. Ну и пусть это самый любимый из любимых пледов Джурича - кто ж виноват, что в его доме так давно не было генеральной уборки?
Нелогично чувствуя себя отомщенным, Малиновский собрался продолжить путь, когда краем глаза зацепил удивительное изменение в отражении. Тускло освещенный коридор с гобеленами и пустыми вазами исчез, равно как сгинул и он сам. Окруженный высокими яркими цветами на толстых стеблях, перед ним стоял Жданов, пристально разглядывающий небольшой листок бумаги. Взлохмаченный, небритый, в испачканной рубахе и помятых брюках. А за его спиной, за широколистными деревьями врывалась в небо одиночная гора, над кратером которой вилось легкое облачко.
- Андрюх, это уже совсем не похоже на океанский круиз.
Не удержавшись, Рома тронул зеркало рукой. Изображение пошло рябью и померкло.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 07:38 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Все чудесатее и чудесатее...
Авторы, не поверите, но маловато будет! :good: :bravo: :flower:
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
жутковато...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 16:24 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Цитата:
Сначала она увидела знакомый тент со спасательной шлюпки, который медленно, но верно передвигался к густым зарослям перистых папоротников. И лишь потом обратила внимание на существо, покрытое красновато-коричневой шерстью, которое бросило край тента и, раздраженно пыхтя, вставало с четверенек. Когда их глаза оказались почти на одном уровне, Катя прижала топор к груди и закричала.

О, ужас :shock: :swoon: кто это? Кинг Конг жив? Хотя нет :net: маловат :unknown:
А Сашка чего кашляет? Щас нанюхается какой то гадости :-(
Андрюша - кладоискатель...
Эх, Авторы раскидали всех в разные стороны! И как им теперь выкручиваться?!
Авторы спасибо! Ужасно интересно! Браво! Хочу еще :oops:
:flower:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 20:01 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Гость писал(а):
Не удержавшись, Рома тронул зеркало рукой. Изображение пошло рябью и померкло.
"Свет мой, зеркальце, скажи! Да всю правду доложи..." Ну, про "всех милее" - это даже не обсуждается :pooh_lol: Но - хоть какая-то информация, теперь неплохо бы Ромочке доказать про "всех умнее" :o

Авторы, огромное спасибо :thank_you: :thank_you:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 00:06 
Остров "нашему всему минус Рома" достался офигительный))) Две речки, озеро, болотистый луг, джунгли, действующий вулкан... плантация очччень подозрительной травки для СашкА... Да еще красно-коричневое нечто в шерсти! Наверняка и тут Моран тролльскую пятерню приложил... Вот только жаль, что Катеньке лапоточки некому сплести :grin:
ЗЫ: а Ромка пусть ФМД читает, пусть наращивает культурный багаж! А то ишь, о тролльской даме задумался :LoL: К тому ж откуда ему знать, может, троллихи вообще Пруста любят, или вот Джойса, а вовсе не то, в чем Ромочка - спец!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 09:38 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Авторы, вы же нас не бросили?
Хотя бы отзовитесь :cray:
Что бы надежду мы имели, хоть редко, хотя б в месяц раз, в деревне нашей видеть вас... (с) почти.

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 10:04 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Адын из авторов во флудилке писал - *не раньше октября*. Думаю, не раньше конца октября :pooh_lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB