НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 01:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1184 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 60  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 02:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Знаете, Лана, как это не странно, но я тут с Вами согласна полностью.
История про "отбирают ЗЛ" была спровоцированна Зорькиным. Он услышал от адвокатов, что те завершают процесс. И ляпнул Жданову. При этом никакого совета с Катей не было. Она ведь так и не узнала, почему Андрей ее обвинил. Коля ничего про свой длинный язык ей не рассказал.
Я писала об этом раньше в друной теме.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 05:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2019, 19:19
Сообщения: 91
ЛанаAkaRowan писал(а):
Недоказуемо, ибо реконструкция по мельчайшим деталям, включая хорошее отношение к Малиновскому обеих Воропаевых и вполне мирное и в основном уважительное отношение Александра: мне кажется, что Малиновский был в той или иной степени протеже Юрия и после его гибели занял его пост вице.

Лучший друг Жданова - протеже Воропаева? Если так, то это, безусловно, вносит новые краски в сюжет :o Особенно если именно благодаря Воропаеву наши мальчики и повстречались :-) Интересно также, как именно на это ложится прохладное отношение Павла к Роману


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 08:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
ЛанаAkaRowan писал(а):
Китри писал(а):
Внешне все пристойно и благочинно,но если приглядеться... :dwarf:
А мне и так всё роскошно :girl_haha: Вы же где-то близко к сериям междуцарствия? Можете там приглядеться к Коле.


Какой-то прям тихий омут с чертями :grin:



Ооо, Коля, даааа :girl_sigh: Я пока смотрела начальные серии и читала форум, очень его жалела. Ну как же, работает за еду, у Кати « в каморке» ( почему нет, кстати? условия конечно комфортабельные, но она его будто от мира прячет, что в банке, что в ЗЛ... нет, все же.. ай да сценаристы, ай да... :Yahoo!: ), день рождения этот, а потом присмотрелась - шпильки Катиной внешности очень небезобидные и как-то всегда в нужный момент, поход в ресторан с Викой - просто позорище (и тут еще фоном Катя: « Коля мой друг! Я не позволю Жданову обращаться с ним, как с ничтожеством!» И Коля тут же - трясется над счетом и ведет себя как ничтожество), потом, не помню уже точно историю с чулками, но по-моему это такое фу :unknown:
И если Коля еще и в тот костерок бензинчику плеснул, не прошел мимо... Месть Жданову за его великолепие и свою в четверть силы побитую физиономию? Этакий Юлий Капитоныч супротив блестящего Сергей Сергеича ( Золотухин примерно в тех же сериях сравнивал Жданова с Михалковым, мол, шляпу бы ему еще... белую... :girl_haha: ) Или все же защита интересов Кати, как он их видит?

Ну и загадочная для меня вещь- то, как настойчиво Коля палил всю контору с самого начала аферы, что немного странно, учитывая, что он прекрасно понял, что, как и зачем было сделано, а значит, и необходимость держать язык за зубами должна быть для него очевидна.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 08:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
benda писал(а):

Лучший друг Жданова - протеже Воропаева? Если так, то это, безусловно, вносит новые краски в сюжет :o Особенно если именно благодаря Воропаеву наши мальчики и повстречались :-) Интересно также, как именно на это ложится прохладное отношение Павла к Роману


ПО не любит сына и не любит Рому, который это видит и в какой-то степени Андрея защищает, а Юрий Роме покровительствует, и надо держать лицо перед другом, чтоб не показать своего истинного отношения к его протеже, а эта зараза, Рома, в смысле, еще и демонстрирует прекрасные деловые качества... в общем, сплошной скрежет зубовный :grin:
Хотя вряд ли Юрий был не в курсе всех этих тонкостей, конечно.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:55
Сообщения: 665
Откуда: Харьков
ЛанаAkaRowan писал(а):
Недоказуемо, ибо реконструкция по мельчайшим деталям, включая хорошее отношение к Малиновскому обеих Воропаевых и вполне мирное и в основном уважительное отношение Александра: мне кажется, что Малиновский был в той или иной степени протеже Юрия и после его гибели занял его пост вице. Поскольку Павел не хотел видеть сына где-то близко к руководству фирмой, он и не противился естественному ходу вещей, тем более что на Совете за РДМ голосовали все, кроме разве Урядова.

Симпатичная версия! Как минимум Кира теоретически должна бы относиться к Роме более враждебно, как к несомненному участнику кобелирования.

Китри, Юлий Капитоныч и Сергей Сергеич - это пять)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Ali писал(а):

Китри, Юлий Капитоныч и Сергей Сергеич - это пять)))


Ali, меня осенило, пока я писала тот ответ. Сама в шоке, ведь над сравнением Андрея с Михалковым сразу посмеялась, но вот сообразила не сразу. И Коля в ресторане - это Карандышев со своим банкетом чистой воды. Боже, куда еще написать, что авторы - гении? :Yahoo!:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Последний раз редактировалось Китри 09 июл 2019, 13:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Ali, в порядке бреда - чем Катя не Лариса? :LoL: Имея под рукой Карандышева, все же мечтает о Паратове. Высокого мнения о себе. Карандышева унижает. ЕА даст фору Харите Игнатьевне :dance: Но, в отличие от Ларисы, которая все поставила на кон и проиграла, Катя поставила то же самое - и выиграла.
Ну, и Сергей Сергеич наш, блестящий - богатый, красивый, расчетливый ( ну, или даже подлый), но в общем не злобный. И заканчивает также - в «кандалах» :shout:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:55
Сообщения: 665
Откуда: Харьков
Китри, если уж говорить об обожаемом мною Островском, то натягиваются на глобус скорее "Бешеные деньги" с гендерсвитчем))) Катя провинциал Васильков, над которым хихикают москвичи, а Андрей - капризная красотка Лидия)) сначала Васильков: ах, люблю не могу, обожаю, потом она разбивает ему сердце своей корыстью, в конце он - я вас, милочка, спасу от долговой тюрьмы, но вы сначала поработаете у меня экономкой, а там посмотрим))

А Ларисой выходит бедняжка Вика (Сашка - Кнуров))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Ali писал(а):
Китри, если уж говорить об обожаемом мною Островском, то натягиваются на глобус скорее "Бешеные деньги" с гендерсвитчем))) Катя провинциал Васильков, над которым хихикают москвичи, а Андрей - капризная красотка Лидия)) сначала Васильков: ах, люблю не могу, обожаю, потом она разбивает ему сердце своей корыстью, в конце он - я вас, милочка, спасу от долговой тюрьмы, но вы сначала поработаете у меня экономкой, а там посмотрим))

А Ларисой выходит бедняжка Вика (Сашка - Кнуров))))



:shout: :shout: :shout: :drinks:
Я очень люблю сов... и глобусы... :oops:

А как РД в Островского вписывается?)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:55
Сообщения: 665
Откуда: Харьков
Китри писал(а):
А как РД в Островского вписывается?
Пока не знаю, сова активно сопротивляется :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 04:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Дамы, ну вы даете! До Островского добрались!
Волнуюсь за судьбу совы )))

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 04:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2019, 19:19
Сообщения: 91
ЛанаAkaRowan писал(а):
Невозможно предположить, что именно общения Жданова и Малиновского на тему охмурёжа Катя как раз и пропускала.

Другое дело, что иногда они говорили полушепотом, иногда уходили в ресторан, гараж или вот еще повадились уединяться в кабинете Малиновского, где подслушать совсем уж сложно. Поэтому, зная в общих чертах о плане соблазнения ради сохранения ЗЛ, Катя не знала некоторых подробностей.

Но могла ли Катя не услышать или не понять самостоятельно, что план соблазнения хотя бы отчасти связан с фактором Зорькина? А она при чтении Инструкции задает себе вопрос "а причем тут Коля?".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
А я вот все про дешевые ткани думаю ( Андрюша сам дурак, это понятно). Но все же было это со стороны Кати искренний просчет или злой умысел? Я сейчас вспоминаю, как уверенно она об этом говорила, «а будет 70%» и другого выхода нет. И все больше склоняюсь к тому, что нет, не просчет...

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 05:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Китри писал(а):
Коля тут же - трясется над счетом и ведет себя как ничтожество)... Или все же защита интересов Кати, как он их видит?
О себе он не забывает. Подбивал Катю мстить, подбивал купить джип, которым надеялся девушек впечатлять. И по-моему (транскрипта нет) в 52-53, в период появления ФАСовца, когда Жданов бумаги подписал - Коля предлагал Кате поделить деньги, т.е. попавшую им через НМ заложенную ЗЛ.

Китри писал(а):
А я вот все про дешевые ткани думаю. Но все же было это со стороны Кати искренний просчет или злой умысел?
Кто знает, ошибиться любой человек может, а у нее в этой сфере опыт нулевой - даже как покупательница не понимает, что такое синтетика. А оба начальника не нашли, что возразить. Хотя... она как экономист уверенно парировала все предложения создать фокус-группу и т.д. И когда она позже разговаривает с Колей, не похоже, что она ему рассказывала про эту свою стратегию снижения расходов, потому что Коля считает Жданова кретином, который хотел бабла по-быстрому срубить, так ему и надо, что теперь в долгах. То есть, он не в курсе, что причиной что угодно, но не желание Андрея разбогатеть за неделю.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 06:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Ali писал(а):
Как минимум Кира теоретически должна бы относиться к Роме более враждебно, как к несомненному участнику кобелирования.
Вот-вот, на фоне ее скандалов и даже обысков и слежек - Роме достается только вопрос про Изотову и затем Кира убегает, услышав его ложь: "не знаю". За инструкцию слегка по рожкам настучала, но там уж явно было за что, да еще мало! А в целом... ни самому Роману не высказывает, ни хотя бы Андрею. На обсуждалках это объясняли тем, что они были любовниками, до Андрея. Но мне в это не верится.
Тем более Саша - при том, как он цапается с Андреем, не задевать его друга даже странно )

benda писал(а):
Лучший друг Жданова - протеже Воропаева? Если так, то это, безусловно, вносит новые краски в сюжет :o Особенно если именно благодаря Воропаеву наши мальчики и повстречались :-) Интересно также, как именно на это ложится прохладное отношение Павла к Роману
Юрий мог где-то пересечься с Малиновским и привести его в ЗЛ, но более вероятно, что Малиновский пришел в ЗЛ через отдел кадров, а уж там из двух "голов" выбрал Юрия и в итоге у них сложились хорошие отношения.
Если Юрий был вице-президентом (а кем еще? что Павел перешел из вице в президенты нигде не говорится), то на нем могли висеть все сферы сбыта, как на Павле висели все сферы производства. Так что Павел много контактировал с Милко, а его сын в глав.инженерах-технологах ходил. А вот дочь Юрия Кира возглавила отдел продаж. И отдел маркетинга был тоже в ведении Юрия. Может, просто поэтому у Романа с ним больше контакта было, чем с Павлом. Но... С Павлом причин не сойтись несколько: тот бестолковый ретроград, мешающий интересно работать + тот беспринципный манипулятор (Малина легко может это видеть со своей подготовкой) + портит жизнь сыну. А если симпатия бывает невзаимной, то антипатия обычно отлично работает в обе стороны )

Хотя как идея для фанфика есть еще одна вероятная причина холодности Павла :girl_haha: По нескольким отрывочным репликам Марго получается, что Павел был бабником (и может еще совсем недавно, не так уж дряхл). Если обаяшка Малиновский увел у него даму - старичок на него обиделся :grin:

Тут еще деталька вылезла: Ветрова привел Александр. Вряд ли до гибели Юрия, вроде он вообще на ЗЛ внимание обратил только после (статья в журнале из 1 серии"...теперь его сын и дочери входят в Совет директоров"). Но тогда возникает вопрос: а почему поспешил уйти предыдущий финдир, не остался с Павлом?

benda писал(а):
Но могла ли Катя не услышать или не понять самостоятельно, что план соблазнения хотя бы отчасти связан с фактором Зорькина? А она при чтении Инструкции задает себе вопрос "а причем тут Коля?"
Там и понимать нечего, Жданов ревел раненым тахоргом про свою ревность и допытывался про Колю не раз. Катя могла действительно ничего не подслушать и всё равно сложить 2 плюс 2. Трогательный гетный вариант: она не сразу сообразила, что к чему. Она же считала, что Жданов ее любит и поэтому ревнует. А раз не любит, то при чем Коля, нет же оснований для ревности. Хиленько, на мой взгляд.
Дженовый вариант: ожидала, что после Второй ночи и истории с Денисом теперь всё в порядке, была в шоке, поняв, насколько всё плохо. И сказала правду: при чем тут Коля, если Зималетта должна была плавно перейти к ней. К ней, а вовсе не к Коле или даже не к ним обоим (как она вечером перескажет Инструкцию Зорькину).

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 08:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Цитата:
Хотя как идея для фанфика есть еще одна вероятная причина холодности Павла :girl_haha: По нескольким отрывочным репликам Марго получается, что Павел был бабником (и может еще совсем недавно, не так уж дряхл). Если обаяшка Малиновский увел у него даму - старичок на него обиделся :grin:


И тогда симпатия Марго понятна) вернул мужа в семью)
Кстати, грешным делом, не та же ли подоплека у отношения ПО к Андрею( ну, в числе прочего)? Рядом с таким сыном о флирте с красотками пришлось забыть, может быть даже раньше, чем ему моглось-хотелось, потому что выглядело бы это нелепо, а у ПО хватило адекватности это признать. В общем, эти молодые львы раздражают его в совокупности)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2019, 19:19
Сообщения: 91
ЛанаAkaRowan писал(а):
К ней, а вовсе не к Коле или даже не к ним обоим (как она вечером перескажет Инструкцию Зорькину).

Кстати, к чему пересказ? Если бы Зорькин сам прочёл инструкцию, это бы могло возыметь ещё больший эффект, но Катя категорически воспротивилась...

А вот это "не мог он так притворяться!" (за которым следуют воспоминания о ночах), которым она потчует Зорькина и себя саму, - это самообман, недостаток опыта, актерская игра Палыча или все же "было, но прошло"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
benda писал(а):
А вот это "не мог он так притворяться!" (за которым следуют воспоминания о ночах), которым она потчует Зорькина и себя саму, - это самообман, недостаток опыта, актерская игра Палыча или все же "было, но прошло"?


Первое и второе, мне кажется. А актерская игра Палыча ( в сценах в машине особенно, постельные не очень помню) меня поразила в самое сердце, настолько все через силу для него там было.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Китри писал(а):
о флирте пришлось забыть, потому что выглядело бы это нелепо, а у ПО хватило адекватности это признать.
Адекватность и Павел для меня в разных концах вселенной :-( И, к тому же, его отношение к Андрею другого толка. Как на одной обсуждалке сказали: "Такое ощущение, что Павел постоянно принимает экзамен у нелюбимого студента, надеясь, что тот его не сдаст".

benda писал(а):
Кстати, к чему пересказ? Если бы Зорькин сам прочёл инструкцию, это бы могло возыметь ещё больший эффект, но Катя категорически воспротивилась...
Она выборочно прочла. С одной стороны, можно понять - там такие эпитеты, неприятно же, если другой прочтет... тем более Зорькин, и без того вечно проезжающийся по ее внешности. Он и за пять минут до это успел брякнуть: "У нашей Кати не может быть двойника, потому что она - ошибка природы." С другой стороны, там же написано, что коварный Зорькин ждет их неверного шага, чтобы заполучить ЗЛ. А Катенька Коленьке это прочесть не даст, иначе придется объяснять, с чего это у них такие мысли появились. Ведь и на нормальный вопрос Коли, почему она не растолковала, что они просто друзья, Катя несет пургу про то, что начальнику ни к чему знать о личной жизни помощницы.

benda писал(а):
А вот это "не мог он так притворяться!", которым она потчует Зорькина и себя саму, - это самообман, недостаток опыта, актерская игра Палыча или все же "было, но прошло"?
Палыч играл на троечку с минусом, даже после Первой ночи на работе руки не распускал, вместо поцелуев - чмоки, держал дистанцию физически и эмоционально, орал на нее как обычно и только в открыточках был нежен. Опыт малый, но есть. Пусть историю с Денисом она наврала, все же что-то было и не очень приятное, Елена же предположит, что у Кати настроение плохое из-за того, что с Денисом встретилась. Значит, там тоже "так притворялся"? Ну и маман сериалы смотрит, а там актеры убедительно изображают любовь, Катя же хоть краем глаза, но видит, если телевизор на кухне.

Самообман? Ммм... Первый глюк, где Андрей говорит, что это он написал и всё шуточка... начало плохое, он обвиняет ее в том, что она влезла в пакет для него. И слышала она уже телефонный разговор, видела реакцию Жданова на Инструкцию, знает наверняка, что писал не он и что он действует по указке Малиновского до сих пор. Но пытается сочинить всё так, чтобы оказалось, что он ее любит. Да, наверное, есть элемент самообмана. Сразу после прочтения Инструкции - уговаривает себя, что это розыгрыш Малиновского, на следующее утро - шутка Жданова. Только следом идет решение заставить ревновать по-настоящему и глюк с прищемлением головы...

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Цитата:
Адекватность и Павел для меня в разных концах вселенной :-( И, к тому же, его отношение к Андрею другого толка. Как на одной обсуждалке сказали: "Такое ощущение, что Павел постоянно принимает экзамен у нелюбимого студента, надеясь, что тот его не сдаст".


Но должны для этого быть хоть какие-то причины?!(

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1184 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB