НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 14:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 09:12 
Исполнение 1/4


Катю положили на диван, осторожно повернув на бок, по совету Ольги Вячеславовны. Очки со свернувшейся дужкой примостились рядом, на тумбе, вместе с бутылками с водой, салфетками, и всеми медикаментами, которые нашлись в столах сотрудников Зималетто.
Светлана, распустив Кате волосы, дрожащей рукой смазала зеленкой рану на ее затылке и кое-как замотала голову эластичным бинтом, подложив салфетки, чтобы впитали кровь. Катерина уже открыла глаза, несказанно обрадовав окруживших ее подруг, но пока не произнесла ни слова, туманный взгляд еще не приобрел осмысленность.
- Катюш, ты нас слышишь? – тихо позвала Ольга Вячеславовна. Катерина не ответила, только, как показалось Ольге, легонько моргнула. – И правильно, не отвечай пока! Наберись сил, не спеши.
- Катюш, Катюша… Опять глаза закрыла!
- Это ничего. У нее сейчас слабость, пусть отдыхает.
- Все-таки ужасно. И как только рука поднялась у этого… бандита!
- Как он вообще сюда попал?! Куда Потапкин смотрел?!
- Куда, куда… С одной вредной теткой ругался… Он же не знал, что эта тетка женой Георгия Георгиевича окажется.
- А я, девочки… Я, вообще, думаю, это кто-то из наших, из Зималетто! – оглядевшись, шепотом произнесла Пончева.
- Ты что, Пончита!
- Девочки, ну сами посудите. Посторонний не мог сюда войти. И не мог потом выйти, чтобы его не заметили.
- А может, он и не вышел! Может, он… прячется!
- Где?!
- Я знаю! В вентиляции!
- Шура, мы не в кино! Какая вентиляция! - Ольга попыталась направить фантазию Шурочки в более земное русло.
- Ольга Вячеславовна правильно говорит. Не мог он спрятаться в вентиляции. Туда можно только через курилку попасть, а когда на Катю напали, мы все были там на перекуре. – сказала Амура. – Я, Пончик, Ольга Вячеславовна, Света и ты, Шуруп. Нет, точно кто-то из зималеттовских!
- Он еще и свет вырубил, чтобы не опознали! Я бы его самого вырубила…
- Шура, не шуми. Девочки, прекратите! Дело очень серьезное. Катя едва жива. Нельзя никого обвинять без доказательств. Предлагаю дежурить здесь по двое, а остальным уйти и не мешать.
- А где скорая? Уже давно должна была приехать!
- Что ты хочешь – пробки! Будь они неладны!
- Тсс…
- Ну! Как тут наша пострадавшая? – громкий голос заставил женсовет вздрогнуть. Все обернулись. За их спинами выросли две фигуры - Урядова и Виктории.
- Лучше, Георгий Георгиевич. Кажется, приходит в себя. Ее сейчас лучше не тревожить. Ждем врачей.
- Это хорошо, хорошо… В случае, если Катерина что-то захочет рассказать о… ммм… происшествии… Вы же понимаете, как это важно!
- Обязательно сообщим!
Беседу прервал женский окрик из кабинета завкадрами
- Сколько мне еще ждать?!
- Бегу, дорогая! – и Урядов, хватанув с тумбы бутылку с водой, полетел на зов. Татьяна посмотрела ему вслед.
- Бедный! Она совсем его туда-сюда загоняла! Вы заметили, как он похудел в последнее время? Она его совсем не кормит. Я бы так не смогла!
- Да он сам виноват. Нечего приставать к посторонним девушкам!
- Горбатого могила исправит…
- Это кто тут начальство обсуждает? – ввязалась в разговор Клочкова.
- Клочкова, тебе какое дело?
- Ты, вообще, зачем сюда пришла? Здесь и так народу хватает!
- Мне, между прочим, Павел Олегович велел узнать, как себя чувствует Екатерина Пушкарева.
- Вика, узнала? Можешь так и сказать Павлу Олеговичу, - Катерине полегче, но в себя не пришла, скорая еще не приехала.
- А вот интересно, - выпустила стрелу Виктория, прежде, чем уйти. – Почему именно на нее напали? Не зря ее сегодня уволили.
- Слушай, ты…
- Но, но! – на всякий случай Клочкова отошла от Шурочки подальше. - Я сама слышала, как Маргарита Рудольфовна по телефону с адвокатом говорила!
Ситуацию разрядила Ольга Вячеславовна. Посмотрев на забывшуюся в болезненном сне Катю, она взяла самый решительный тон:
- Тихо, девочки! Света, мы остаемся с тобой. Шура, вы с Амурой дежурите после нас, потом Таня с Машей. Вика! Тебя уже ждут.
Клочкова, отступая спиной к дверям, едва не наступила Андрею на ногу.
- Вика, тебе заняться нечем?
- Андрей! Я по заданию Павла Олеговича…
- Иди уже!
И, больше не обращая внимания на Викторию, Жданов спросил:
- Как она?
- Спит.
- Ольга Вячеславовна…
- Андрей Павлович, мы со Светой ненадолго отойдем на перекур. Недалеко. Если что, зовите. – Буквально парой взглядов Ольга ловко направила Свету в сторону курилки, а Амуру и Шуру - в сторону выхода из коридора.

Катя лежала, закрыв глаза. Лицо до того бледное, что Жданову показалось - почти белое. Под веками залегли синеватые тени, и выглядела она такой беззащитной на этом офисном диване, что у него сжалось сердце, а потом, перекрывая жалость, в голове плеснуло красным. «Я найду и убью этого урода! Башку ему сверну!»
- Катя… Тебе больно? – Она не отреагировала. Андрей осторожно взял ее руку в свою, погладил тонкие пальчики. – Все будет хорошо…
«Убью!»
- Катюша… Ты меня не слышишь… Наверно, когда ты придешь в себя, то не захочешь со мной разговаривать... Я не успел тебе всего объяснить… Катя, я виноват перед тобой! Все началось с этих… идиотских указаний, прости! Я был дураком… только сейчас я понимаю, каким же я был дураком! Я сам долго не понимал… не представлял, как это бывает. Катя…
Андрей смотрел на ее лицо. Из-под повязки выбивались волнистые пряди и мягкими линиями ложились на щеки, шею. Кружевной воротничок блузки был расстегнут и было видно, как в основании шеи вздрагивала маленькая нежная ямочка. Внезапно он подумал, что сегодня мог ее потерять, и в груди будто раскололся острый кусок льда. – Катюша… Любимая… Все, что у меня есть, принадлежит тебе. Вот это тело, эти мысли… все, что я чувствую – все твое.
Катя… Я сегодня ночью не спал, все думал о тебе… Вспоминал, как ты смеешься, как хмуришься, как поправляешь очки… твое смешное пальто. Твой день рождения вспоминал… нас… Никто и никогда так много не значил для меня… И я этому рад. Я хочу прожить рядом с тобой жизнь.
Я люблю тебя.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 09:20 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
:dance:

:bravo: :bravo: :bravo:

:Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 09:24 
Не в сети
беззаветный романтик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:48
Сообщения: 1415
Откуда: Москва
Автор, спасибо! ЗдОрово :bravo: :inlove: :Rose: Еще бы скорая поскорее приехала, пока Катерине совсем худо не стало..

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Где же скорая... :dwarf:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 11:01 
Яна писал(а):
Где же скорая... :dwarf:

:sorry: :sorry:
едет...

Дорогим моим читателям - :thank_you: :thank_you: :thank_you:

Автор


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Чего так долго, я нервничаю...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 11:34 
Ян, так и было задумано :smok: )))

Жданов тоже нервничает, и автор считает, что ему это полезно :tomato: Чтобы правильно определить - что сейчас действительно главное, а что - не очень.
Не за счет Катюши, конечно, поэтому скорая уже на подходе)).
Вот кстати, чем дальше пишу, тем более склоняюсь к мысли, что покушение это, при всей его кошмарности, как раз и есть то "худо", которое без "добра" не бывает. Как-то все само выруливается к не самой плохой развязке. Не для преступника, конечно :smok: , хотя-я... вообщем, потом все ясно будет))

Автор


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 13:40 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Автор, спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 14:21 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Гость писал(а):
хочу прожить рядом с тобой жизнь.
Я люблю тебя.
Еще бы Катя это слышала!
Автор, спасибо! :thank_you: :bravo: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Гость писал(а):
когда на Катю напали, мы все были там на перекуре. – сказала Амура. – Я, Пончик, Ольга Вячеславовна, Света и ты, Шуруп. Нет, точно кто-то из зималеттовских!


Автор :Rose: хотелось бы, конечно, чтобы Катя хоть что-то из слов Андрея услышала. А Женсовет сейчас курнет еще разок и быстрее милиции все раскрутит, достаточно вспомнить, как они системщика на чистую воду вывели :grin:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 21:50 
ALEPA писал(а):
А Женсовет сейчас курнет еще разок и быстрее милиции все раскрутит, достаточно вспомнить, как они системщика на чистую воду вывели :grin:

Даже боюсь предполагать, чего они курнут :o

Дорогие читатели, очень нравятся ваши комменты :good: !
Спасибо, что переживаете, выдвигаете версии, шутите, поддерживаете :Rose: :Rose: :sun:

Автор


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 23:53 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Эво как Андрюшу проняло. Это хорошо, это полезно :good: Опять же, есть надежда, что Катерина его слышит. :-)
Автору - :bravo: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 05:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 13:48
Сообщения: 432
Откуда: Приморье
Какой проникновенный монолог... :inlove:
Хоть бы Катька его слышала... :sorry:
Аффтор! :Rose: :bravo:

_________________
"С ней с самого начала всё было не так!" (с)
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 20:17 
Дорогие читатели - :Rose: !
Сегодня я коротко совсем((

Исполнение 1/5

Жданову показалось, что Катины пальцы дрогнули у него в руке.
- Катюша, что? Кать, ты меня слышишь? Тебе больно?! Света!
Первой подбежала Ольга Вячеславовна.
- Катя! …Нет, ничего. Андрей Павлович, вам показалось, она спит.

Клочкова мерила шагами коридор - в сторону кафетерия и обратно, надеясь поймать кого-то, способного угостить ее в этот чрезвычайно хлопотный день хотя бы бутербродом. У нее с самого утра маковой росинки во рту не было, а на кофе она уже смотреть не могла. Развернувшись в очередной раз, Клочкова наткнулась на Киру и обрадовалась, не замечая странного выражения лица подруги.
- Кирочка, ну как ты? Почему ты отменила свадьбу? Вы что, поссорились с Андреем? Подожди, не отвечай! Давай поговорим в спокойной обстановке. Когда переживаешь, надо обязательно чем-то перекусить, это я тебе по личному опыту говорю!
- Вика…
- Что? Что с тобой? – только теперь Виктория заметила, что Киру бьет дрожь как в лихорадке.
- Предатель! Предатель! Как… жить после его предательства?!
- Ты о ком?!
Кира прижала кулак ко рту и замотала головой. Из ее глаз брызнули слезы.
- Кира!
- Андрей. Он все время врал мне!! …Как …говорить такое… ей?! Признаваться в любви!
- Кому?
- Пушкаревой!
- Этой мымре?! Не может быть!
- Я только что слышала… Он говорил с ней… Предатель… - Кира оперлась спиной о коридорную стену, по щекам лились слезы, но она их не замечала.
- Кирюш, ты что! …Да это какой-то розыгрыш! На что там польститься-то? Тем более - Андрею?
- Это давно началось, я только сегодня узнала.
- Да ты что! Ну не плачь, Кир! Мы ей еще покажем!
Кира покачала головой, и с ее губ, словно она не успела их удержать, сами собой, слетели слова:
- Все кончено.
- Ты, что, Кирюш! Подумаешь – Пушкарева!
Но она снова покачала головой, все больше и больше осознавая горькую, горчайшую, правду.
- Все кончено.
- Кир…
Договорить Виктории не дали. Послышались громкие шаги, голоса. Распахнулась дверь холла и в коридоре появились врачи и медсестра, сопровождаемые Шурой. Из конференц-зала вышел Павел Олегович. Кира поспешно отвернулась, вытирая глаза.
- Скорая приехала!
- Ну, где ваша пострадавшая?
- Проходите сюда!
Врач подошел к дивану.
- Так, прошу оставить нас с девушкой наедине. Ненадолго. Вы и… вы, останьтесь. Где ее нашли? Переносили?
- Я хотел бы поговорить с вами. Разумеется, после того, как вы осмотрите Катерину. - попросил врача Павел Олегович.
- Хорошо. – Врач повернулся к Андрею – Ну? Молодой человек, вам нужно особое приглашение?
- Андрей, пойдем. Ты сейчас только мешаешь.
Наконец, все, кроме Ольги и Светы, ушли.
- Давно она спит?
Катя открыла глаза, ее губы зашевелились, но не смогли произнести ни звука.
- Так мы не спим? Слышишь меня? Хорошо! Таак. Осторожно, вот так. - Врач повернулся к Светлане. - Сколько времени она была без сознания? Понятно… Смотри сюда! Теперь на палец. Отлично…


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 20:51 
Не в сети
Ей хотелось в это верить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:23
Сообщения: 1256
Откуда: Тюмень
Гость писал(а):
Сегодня я коротко совсем((

Главное, что заглянули!
Автор, :Rose: :thank_you:

_________________
Многое - но не всё! - из написанного складировано тут:
Я на «Книге фанфиков»
И по-прежнему: "Сознание царствует, но не управляет". Поль Валери


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 21:55 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Гость писал(а):
Мы ей еще покажем!
Викуся будущее время употребила. В настоящем - она не при чем? :o
Автору :Rose:


Последний раз редактировалось Синара 30 ноя 2012, 23:09, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 23:06 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Похоже.. Катюшка слышала Андрюшино ... Люблю :tender:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Хорошо бы...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 02:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Гость писал(а):
Все кончено


Автор :Rose: Интересно, о чем это Кира?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
А тут я заказчик. Дорогой автор, спасибо за рассказ, читаю с большим интересом и очень жду продолжения! :thank_you: :thank_you: :bravo: :bravo:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB