НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 09 май 2024, 00:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 699 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 6. Катя/Александр, Воропаев врач
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 00:59 
аффтар 3 стараецца! Вот прямо сейчас.
Если капканов пообещают не ставить....


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 6. Катя/Александр, Воропаев врач
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 03:12 
ну и ...вот. :o
Исполнение 3

Часть 33/?.
Утром Пушкарева, думая, что операция еще не закончилась, позвонила не на мобильный, а в отделение. Александр был в перевязочной, дал знак Марине, и та попросила Катерину перезвонить позже. Катя вытерпела целых полчаса. В этот раз Марина скупо сообщила ей, что операцию перенесли на четверг. Естественно, часа через полтора девушка примчалась в больницу.
Александр вернулся с совещания у главврача и застал Катю у двери своего кабинета – встревоженную и бледную. Открыл дверь, пропустил ее вперед, уже почти готовый пожалеть и успокоить.
- Александр Юрьевич, что произошло? Что-то с папой? Почему операцию перенесли? Скажите мне все, как есть…
- Ничего ужасного, просто у него поднялось давление. Вы к нему еще не заходили? Или он все еще спит? И с Еленой Александровной не разговаривали? – он старался говорить сухо, не обращая внимания на состояние Пушкаревой.
- Нет. Я сразу к вам направилась. Дома телефон не отвечает, а сотовый у мамы, наверное, разрядился… Все действительно нормально?
- Конечно. Елена Александровна пришла, чтобы дежурить в приемном, пока идет операция. Так делают многие родственники. – Он выразительно приподнял бровь, и лицо Кати мгновенно сделалось виноватым. – Я спустился к ней, все объяснил, рассказал, что давление мы уже снизили, но пока понаблюдаем за Валерием Сергеевичем. И она отправилась домой.
На самом деле во время плановых хирургических вмешательств никто из родственников в приемном не ждал. Он сам запрещал такую практику, и Елене Александровне получила от Воропаева серьезный выговор. Но Александр не мог упустить возможность «уколоть» Катю. Чувствовал уязвимые места и не мог не задеть. Или как там она сказала? «Ткнуть пинцетом». Только дело вовсе не в желании причинить боль и понаблюдать, конечно, нет. Просто ему хотелось еще раз посмотреть на настоящую Катю, ту, которая могла с ним спорить, парировать уколы и наносить ответные.
- Я возьму отгул на четверг, - решительно сказала Катерина.
- Да неужели? И ваш босс с этим согласится? – ехидно усомнился Воропаев.
- Ему придется. А еще… я вечером приеду пораньше!
- Это такая жертва с вашей стороны, - иронично заметил доктор.
- По какому праву вы меня воспитываете? – возмутилась Катя. – Если хотите знать, папа сам запретил мне сегодня приходить. Он сказал, что у меня есть обязательства, которые я должна выполнять в первую очередь. И ему будет спокойнее, если…
- Он и Елене Александровне запретил? – перебил Александр.
- Конечно. Но ее разве удержишь дома! – Катя сникла, признав поражение. – Вы считаете, что я плохая дочь?
- Вам важно знать мое мнение? Уверен, что хорошая. Но немного запутались в приоритетах.
- Я сто раз хотела позвонить, - созналась Катерина.- Только…
- Понимаю: завал на работе, деспот-начальник, мой номер случайно стерся.
- Ой, а пораньше не получится. Я сегодня уже пообещала задержаться и помочь с одним важным проектом.
По лицу Кати было понятно, что она мучительно ищет выход из ситуации: она не могла нарушить данное слово и одновременно не хотела оставить отца в такое важный момент. Александр с любопытством ожидал, какое из чувств долга окажется сильнее?
- Александр Юрьевич, во сколько заканчивается время посещений?
«Браво, Катя! Решила заняться комбинаторикой? Ну что же, попытайся успеть все».
- Такое впечатление, что идет война, и вы выпускаете патроны для фронта. Производство, которое нельзя остановить. Договаривайтесь с дежурным врачом! Все в его власти… в границах разумного.
- А кто сегодня дежурит?
- Есть тут один тип. Он очень строго следит за распорядком дня своих пациентов. Прямо-таки зверь, а не доктор. Воропаев А.Ю., зав. отделением. Вы с ним случайно не знакомы?
- Я надеюсь, что мне удастся убедить Воропаева А. Ю. проявить снисхождение к Пушкаревой Е. В.. А то ей придется проникнуть в больницу через приемное отделение с какой-нибудь травмой. - Катя застенчиво улыбнулась. Перешучиваясь с Александром Юрьевичем, она чувствовала себя несколько неуверенно.
- Вот вы и сознались! – торжественно объявил Александр. – Я всегда подозревал, что калечитесь намеренно. Признавайтесь, это все ради того, чтобы повидаться со мной? Или вам просто нравится больничный запах? Нет, погодите, вы балдеете от уколов и капельниц!
- Вы почти угадали! - Катя хихикнула. – Все дело в местной кухне. Я ее обожаю.
- Я буду шантажировать вас этим признанием. Не станете слушаться – все расскажу Елене Александровне.
Катерина окончательно успокоилась и заметно повеселела. Распрощалась с Воропаевым и, прежде чем вернуться на работу, отправилась к отцу.


34/?
Александр остался доволен разговором. Ему удалось последовательно напугать Катю (хотя как раз такой цели он перед собой не ставил), заставить испытать чувство вины, разозлить, потом расслабить и развеселить. Проскользнуло даже нечто, отдаленно напоминающее флирт. Сегодня он владел ситуацией, владел эмоциями девушки, в какой-то момент ему показалось, что она вся принадлежит ему… Это напоминало хороший секс, где он был ведущим, а партнерша – чувствительной и отзывчивой. Он даже перестал злиться из-за неудавшегося ужина и Катиных авралов.
Время тянулось, словно резиновое. Воропаев переделал столько дел, что ему казалось, будто наступал уже вечер пятницы, а между тем, был лишь обед вторника. Все-таки организационные вопросы утомляли его сильнее, чем любимая хирургия, а удовлетворения приносили гораздо меньше.
Только когда коллеги начали отправляться по домам, он почувствовал, что бесконечный рабочий день окончен. Катя в часы посещений не успела, как он и предугадал. В семь больницу закрыли, но охранник был предупрежден о возможном визите. Не пришла Катя и в восемь. Где-то около полдевятого мобильник ожил, но это звонила Кристина. Она поехала в Европу кататься на лыжах, а в итоге оказалась в швейцарской клинике, снова что-то подправляла, устраняла обнаруженное несовершенство своей внешности. Сразу за Кристиной позвонила Кира, у них это случалось часто – одновременно вспоминать про брата. Наконец, объявилась Катерина. Сначала позвонила, несчастно-виноватым голосом уточнила, можно ли еще проведать папу. А вскоре и сама пришла. Удивилась тому, что Александр вызвал ее отца в свой кабинет и сидит, распивает с ним чай и беседует. Точнее, слушает монологи Валерия Сергеевича и поддакивает.
Кате тоже налили чаю, положили на тарелку всего, чем набила Елена Александровна холодильник в палате мужа. Александр достал очередной пирог того же авторства. Получился импровизированный, почти семейный ужин, тихий, с обсуждением новостей дня, разве что без включенного телевизора.
После Воропаев тактично оставил отца и дочь вдвоем, прошел по отделению, все проверил, разогнал по рабочим местам женсовет и ровно в двадцать один тридцать вернулся к себе.
- Уже? – хором спросили Пушкаревы.
- Режим! Завтра встретитесь, договорите, – не терпящим возражений голосом ответил врач.
- И правда, мать уже, наверное, волнуется. Ты как домой доберешься? – заволновался Валерий Сергеевич. – Я бы тебя отвез…
- Пап, я возьму такси, не переживай.
Они прощались так тепло, что Александру стало немного завидно. Он никогда не умел открыто проявлять чувства к родным, у них дома это не приветствовалось.
Пушкарев ушел, Катя повернулась к Александру и поблагодарила:
- Спасибо вам, Александр Юрьевич! Только не стоило так утруждаться, - она кивнула на накрытый стол. - Мы в палате бы посидели, или в коридоре…
- Вы забываете, что я пошел на нарушение режима. Зачем демонстрировать ваши привилегии? К тому же в палате некоторые уже легли спать. А вы наверняка и не обедали и не ужинали.
- Угадали. Еще раз спасибо, вы столько делаете для папы!
- Ты же прекрасно знаешь, что я это делаю в первую очередь для тебя.
Он сделал шаг к ней, она отступила, еще шаг, еще… пока Катя не уперлась спиной в стену. Стороннему наблюдателю могло бы показаться, что пара танцевала танго.
- Но с какой целью? – дрогнувшим голосом тихо спросила Катя.
- Может, ты мне очень нравишься? – Воропаев тоже понизил голос.
Катя смотрела на него недоверчиво, но дыхание ее участилось.
- А может, я хочу чего-то в ответ? – он наклонился к ней, подмечая выступающий румянец, инстинктивно прикрывающиеся глаза и дрогнувшие губы, приблизился к маленькому уху и жарко шепнул:
- Помоги убрать со стола.
- Ты… - возмущенно проговорила Катя, - вы…
Александр отодвинулся и продолжил за нее:
- Нахал? Наглец? Нет, я просто не люблю мыть тарелки.
Он боялся, что Катя выбежит из кабинета, но она все-таки убрала со стола, поминутно кидая на него растерянные и сердитые взгляды, вымыла посуду и только после этого стала собираться. Александр обратил внимание на папки в пакете и посочувствовал:
-У кого-то тоже будет ночное дежурство? Смотрите, не усните у компьютера. Снова будет спина болеть.
Он вызвал такси, проводил Катю до выхода на улицу, вручил тяжелый пакет и напомнил, что она может звонить в любое время, обращаться с вопросами и за помощью. Катерина вдруг приподнялась на цыпочки, поцеловала его в щеку и выскользнула за дверь, растворившись в ночной темноте.
«Кажется, во время сегодняшнего дежурства кофе мне не понадобится» - подумал Александр.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 6. Катя/Александр, Воропаев врач
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 03:25 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Ах, автор... как иногда полезно полуночничать...
:Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 6. Катя/Александр, Воропаев врач
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 19:00
Сообщения: 422
Откуда: Москва
О, я тоже обошлась без кофе. Автор, спасибо!!! Вы сделали мне утро даже без столь любимого мной напитка.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 6. Катя/Александр, Воропаев врач
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Кажется лёд тронулся...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 6. Катя/Александр, Воропаев врач
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Спасибо Вам, дорогой аффтор за такого душевного Сашеньку и такую ответственную Катюшку.
Похоже, что не видать Андрюше нашей Катюши, как своих ушей. Так приятно снова встретиться с полюбившимися ГГ Вашего неспешного повествования, прямо праздник души!!! Не пропадайте больше пожалуйста. Мы Вас любим, уважаем и обожаем. :tender: :Rose: :inlove:




_________________________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 6. Катя/Александр, Воропаев врач
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 11:14 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17345
Откуда: Москва
Как здорово! Автор спасибо - браво! :bravo: :bravo: :bravo:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 6. Катя/Александр, Воропаев врач
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 11:40 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Утро задалось!
Автор, ну вы в курсе! :inlove: :flower: :sun:
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 6. Катя/Александр, Воропаев врач
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 12:44 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Гость писал(а):
Александр остался доволен разговором. Ему удалось последовательно напугать Катю (хотя как раз такой цели он перед собой не ставил), заставить испытать чувство вины, разозлить, потом расслабить и развеселить.
Сашенька манипулирует, как на кнопочки нажимает, нажал - и последовала нужная реакция. Но вот один поцелуй в щечку и все - дохтор без сна. :-P
Автор, браво!!! :flower: :flower: :flower:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 6. Катя/Александр, Воропаев врач
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 17:34 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Гость писал(а):
Ему удалось последовательно напугать Катю (хотя как раз такой цели он перед собой не ставил), заставить испытать чувство вины, разозлить, потом расслабить и развеселить
"Крылаааатые качели...." :pooh_lol:

Автор! :bravo: :bravo: :bravo:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 6. Катя/Александр, Воропаев врач
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Гость писал(а):
аффтар 3 стараецца! Вот прямо сейчас. Если капканов пообещают не ставить....
Капканы убраны, чертополохи прополоты, дорожки почищены и в заборе сделана дыра по размеру Автора (коль скоро ему огородами к Музе пробираться удобнее).

:good: :Rose: :bravo:

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 6. Катя/Александр, Воропаев врач
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 01:52 
Аффтар 3., вот умеете завести, умеете... Не только АлЮрьич ночью не заснёт... А вроде бы с чего? Ннно...
Браво, как всегда, а чем дальше, тем бравее! :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 6. Катя/Александр, Воропаев врач
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 11:19 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Мурлыча писал(а):
Утро задалось!

Однозначно!!!

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 6. Катя/Александр, Воропаев врач
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 01:29
Сообщения: 676
Откуда: Франкфурт на Майне
Автор, спасибо!!!!! :inlove: :tender: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 6. Катя/Александр, Воропаев врач
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 16:10 
Люсинда писал(а):
дохтор без сна.


Гость писал(а):
Аффтар 3., вот умеете завести, умеете... Не только АлЮрьич ночью не заснёт... А вроде бы с чего? Ннно...


Исчо бы ему уснуть!
Небось, когда на ушко Катеньке шептал просьбу с посудой помочь, не совсем о тарелках думал...
Поди наш Феликс не такой уж и железный... :o :o :o

И потом, сразу два его желания реализовались - И Катя сама его поцеловала, пусть в щечку, и на "ты" назвала.
Мечты сбываются и без Газпрома... некоторые.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 6. Катя/Александр, Воропаев врач
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
Автор-очарована, околдована! Вообще-это уже хроника! И где Вы слова такие находите и выражения ? :Yahoo!: :inlove: :tender: :Rose: :bravo: :good:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 6. Катя/Александр, Воропаев врач
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 08:33 
А куда делся текст 33 и 34? Я тоже хочу почитать!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 6. Катя/Александр, Воропаев врач
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 12:55 
Гость писал(а):
А куда делся текст 33 и 34? Я тоже хочу почитать!

Все на месте, я вижу :unknown:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 6. Катя/Александр, Воропаев врач
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 20:14 
Открывайте "почитать спойлер"


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 6. Катя/Александр, Воропаев врач
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 23:25 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Автор :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: не сплю вместе с доктором... Бдю :o
Жду проды :girl_sigh:
:bravo: :good:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 699 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB