НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 03 май 2024, 19:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 587 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 12:49 
Гость писал(а):
Гость писал(а):
а шо так - без наркотиков? опиум вполне в ходу
Да потому что прием лауданума на рейтинг НС-17 не написать, а опиумные притоны в России были как-то не в ходу.

а это смотря как написать, дорогой гость, смотря как написать :P
а опиум не только курить можно :oops: про морфий слышали? Уже и инъекционную иглу изобрели к тому времени. Оооочень активно использовали морфий как обезболивающее, и люди подсаживались только так.

Гость писал(а):
Да только в заявке написано Катя/Андрей/Александр , а не Саша/Катя/Андрюша

В заявке было Катя/Александр/Андрей :oops: и располагались, как я поняла, по степени важности для главной героини :grin: от такая я наивная деушка

Гость писал(а):
Дорогой афффтар, вы можете написать все, что вам взбредет в голову по мотивам заявки, и только скромно указать в шапке "частичный отход от заявки".

до сих пор заказчик меня ни в чем противозаявочном не уличил, так шта... не буду пока :girl_haha:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 13:14 
Уфф, автор. Вы заставили меня залезть в википедию, за что вам большое спасибо. Вы правы, морфий был в ходу... Правда, мне все еще сложно внедрить эту зависимость в, скажем, "Грозу"... но можно.
Аффтар писал(а):
Гость писал(а):
Да только в заявке написано Катя/Андрей/Александр , а не Саша/Катя/Андрюша
В заявке было Катя/Александр/Андрей :oops: и располагались, как я поняла, по степени важности для главной героини :grin: от такая я наивная деушка
My bad, my bad. :oops: Писала по памяти. Тем не менее С/А или А/С, смысл в другом фандоме был бы один :-P


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 13:19 
Гость писал(а):
На фесте пока не выложено ни одного фика с рейтингом выше.
А как же любовные утехи Катерины и связанного Палыча - вообще уже БДСМ какой-то! :grin:

Гость писал(а):
да еще и любителей горяченького
Любители холодненького тоже имеются (я не про некрофилию, если что).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 13:31 
Гость писал(а):
Уфф, автор. Вы заставили меня залезть в википедию, за что вам большое спасибо. Вы правы, морфий был в ходу... Правда, мне все еще сложно внедрить эту зависимость в, скажем, "Грозу"... но можно.

Анна Каренина была морфинисткой :wink:


Гость писал(а):
Тем не менее С/А или А/С, смысл в другом фандоме был бы один :-P

как хорошо, что мы не в другом фандоме :girl_haha:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 13:33 
Гость писал(а):
Гость писал(а):
На фесте пока не выложено ни одного фика с рейтингом выше.
А как же любовные утехи Катерины и связанного Палыча - вообще уже БДСМ какой-то! :grin:

это где такое выдают. разрешите поинтересоваться? :oops:

Гость писал(а):
Гость писал(а):
да еще и любителей горяченького
Любители холодненького тоже имеются (я не про некрофилию, если что).

правильно, гость, сразу уточняйте, что имели в виду :girl_haha: недостаточная четкость формулировок может привести к неожиданным результатам :girl_haha:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 13:35 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Гость писал(а):
На фесте пока не выложено ни одного фика с рейтингом выше.
А как же любовные утехи Катерины и связанного Палыча - вообще уже БДСМ какой-то! :grin:

это где такое выдают. разрешите поинтересоваться? :oops:


Да вот же:
topic4388-40.html

_________________
Изображение Изображение Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 15:31 
Афффтар писал(а):
Гость писал(а):
Уфф, автор. Вы заставили меня залезть в википедию, за что вам большое спасибо. Вы правы, морфий был в ходу... Правда, мне все еще сложно внедрить эту зависимость в, скажем, "Грозу"... но можно.

Анна Каренина была морфинисткой :wink:

Про Анну Каренину я помню, но у меня в голове она уложена лет на 30 позже, чем середина девятнадцатого века. Паачему-та "Война и мир" 12го года меня не смутили)))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 15:34 
Гость писал(а):
Гость писал(а):
На фесте пока не выложено ни одного фика с рейтингом выше.
А как же любовные утехи Катерины и связанного Палыча - вообще уже БДСМ какой-то! :grin:

Хм. Универсальное мерило - могу дать ребенку 13 лет почитать? Могу, с дополнительными объяснениями, и ничто меня не смутит. Что собственно рейтинг ПГ-13 и подразумевает - потребление масспродукта совместно с контролем и разъяснениями родителей.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 17:28 
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Гость писал(а):
На фесте пока не выложено ни одного фика с рейтингом выше.
А как же любовные утехи Катерины и связанного Палыча - вообще уже БДСМ какой-то! :grin:

Хм. Универсальное мерило - могу дать ребенку 13 лет почитать? Могу.
Однако. Перечитала я этот бдсм. Нет, ребенку не дам. Рейтинг выше :o
Что-то память подводить стала :o Ноотропильчику попить, чтоли...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 21:05 
Исполнение 1, 2/?
***

Катя приветствовала гостью, по своему обыкновению, сдержанно, но с искренней радостью. Маргарите Рудольфовне то было приятно - ей нравилось привлекать к себе сердца; Катю она жалела, понимая, что после смерти Юрия Капитоновича живется ей несладко. Ольга Ивановна была женщина вздорная, капризная, иногда крепко несдержанная на язык, а впрочем, по натуре незлая. Иная затиранила бы сироту, но Ольга Ивановна считала своим святым долгом исполнить предсмертный наказ мужа – заботиться о Кате, как о собственной дочери, о чем не упускала возможности напомнить воспитаннице, да и в беседах с другими людьми часто к месту и не к месту вспоминала о своем великодушии. Ольга Ивановна считала себя необыкновенной доброты и душевной щедрости человеком, и более всего задевала ее Катина неблагодарность - лишний раз Катерина не улыбнется, к ручке не приложится, услужить не спешит. «Ее, конечно, воспитывали, как родное дитя, но нужно же, в конце концов, и место свое знать!»– мысленно негодовала почтенная вдова. В ровной Катиной учтивости усматривала она издевку, и считала, что воспитанница во всем поступает ей назло.

Совсем иные отношения сложились у Катерины с Маргаритой Рудольфовной Ждановой. Катя всегда к ней тянулась; после того же, как Маргарита Рудольфовна поддержала ее в сложной ситуации год назад и умело погасила чуть не разгоревшийся скандал, Кирой Юрьевной учиненный, Катина приязнь усилилась до самого искреннего уважения. И Маргарита Рудольфовна решила использовать все свое влияние, которое имела на Катю, для того, чтобы убедить ее в необходимости скорейшего замужества. Сама она искренне при этом считала, что действует во благо Катерины; ведь лучше нет для девушки, как выйти замуж, да зажить собственным домом, а не приживалкой при чужих людях. И разговаривая с Ольгой Ивановной и Катей, рассказывая о своем последнем путешествии, о прекрасной Италии, мысленно уже представляла, как можно Катю приодеть в светлое платье (хватит в трауре ходить, уже и вдова его относила), какую прическу ей сделать. «Очки сильно портят дело, - размышляла она. – В очках и в кошмарном своем платье она похожа на этих… ужасных прогрессисток. К тому же очки придают женщине слишком умный вид; мужчины того не любят. Надо заставить снимать их хотя бы на людях». Но пока что никаких разговоров о том не заводила; продолжилась беседа об Италии, между делом Маргарита Рудольфовна упомянула об Андрее, который до сих пор находился в Риме с одним из своих друзей. Сказала, весело улыбаясь, что тот иногда вспоминал беседы с Катериной о мануфактурном деле, сама же с внезапно вспыхнувшей тревогой ожидала, какой отклик вызовут ее слова. Но Катя совершенно ее успокоила, не высказав никакого волнения, и лишь заметила ровным голосом, что Андрей Павлович всегда интересовался делом отца своего и, без сомнения, станет ему достойным наследником.
Вскоре Маргарита Рудольфовна уехала, сердечно распрощавшись. Ольга Ивановна, против обыкновения, не торопилась выказывать воспитаннице недовольство за недостаточно любезное обхождение с гостьей, напротив, смотрела необыкновенно ласково и отпустила Катю к себе, чему та была только рада. Закрыв за собой дверь в комнату, оставшись, наконец, одна, Катя глубоко вздохнула и улыбнулась; любой увидевший девушку в тот момент был бы поражен тем, как преобразила ее улыбка, как необыкновенно украсила ее лицо. Вдруг Катя обняла себя руками и закружилась по комнате.
- Он помнит обо мне, - счастливо зашептала она. – Помнит!

продолжение следует


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Мне нравится :good:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 23:48 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Как же мне нравится манера Вашего письма, милый автор! :tender:
:thank_you: :bravo: :Rose:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 23:50 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Автор! Вы замечательно пишите! Нет, скорее - повествуете, и даже если бы вы делали это по менее интересному сюжету, все равно было бы очень хорошо. А так - все совпало! :bravo: :bravo: :bravo:

Если что - я только из нашего фандома, и читая на предыдущей странице вашу оживленную дискуссию с Гостем, все время боялась, что продолжения не будет. Но оно есть! :thank_you: :thank_you:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Синара писал(а):
Автор! Вы замечательно пишите! Нет, скорее - повествуете, и даже если бы вы делали это по менее интересному сюжету, все равно было бы очень хорошо. А так - все совпало! :bravo: :bravo: :bravo:


:friends: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 00:12 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Автор, очень интересно, спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 01:38 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
:good: :flour:

чего там КЮ учинила???? :girl_sigh:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 15:00 
Спасибо-спасибо-спасибо! :inlove: :thank_you:
Я очень рада, что вам нравится мой опус :-)

ma_mashka писал(а):
чего там КЮ учинила????

об этом будет позже :oops:

PS а вот как бы мне поредактировать проду :oops: при перечитывании выловила несколько мелких, но неприятных блошек :oops:

Текст заменен.
Массовик-Затейник


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Будем ждать...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 23:45 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Не буду оригинальна-пишите Вы замечательно!!! :inlove: :bravo: :good: :Rose:
Правильно,что сдвинули время,70-ые -это же самый разгар Великих реформ,в стране-
огромные перемены!Рушится старое,создаётся новое,во всех областях жизни!А уВас
вырисовывается такой яркий образ Кати и характер,соответствующий той эпохе.Вспомните женские судьбы того времени:Софья Перовская,Софья Ковалевская и т.д.Как хотелось бы почитать роман, ну хотя бы маааленький, из Ваших рук.А фиктивные
браки,в среде передовой молодёжи,можно использовать в сюжете.....и т.д., и т.д.
Вдохновения Вам!!! :Search: :Search: :Search: :Rose: :Rose: :good:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 00:35 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Дорогой Автор!А если у Кати есть мечта получить образование за границей...А потом
вернуться в Россию,а в России идёт бурное развитие капитализма.И здесь можно развить
экономическую линию сюжета,в традициях НРК,а здесь Катя-девушка с приданным...
В общем,на всё-воля Автора, а то, что-то понесло меня...Автору-Муза,читателям-
регулярного питания!!!И всем-цветы!!! :flour: :flour: :flour:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 587 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB