НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 16 май 2024, 05:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 19:03 
Исполнение 1 5/9

- То есть, это Катя?
- Нет, в том-то и проблема. Мышка с комплексами могла бы прикончить его за все грубости и нападки, но влюбленная секретарша отлично знает, что без маэстро фирме, то есть тебе, придется туго.
- Тогда прав я.
- Никакой логики. Мотив нулевой. И самому себя не задушить, разве что в состоянии аффекта, но Милко, я тебе еще раз повторяю, даже не истерик. Сам попробуй, задушись.
Жданов не выдержал и сильно толкнул друга в бок.
- Достал своими шуточками!
- Да я уже давно не шучу.
Они немного помолчали.
- Куда его?
- Пусть лежит здесь, хотя бы пока мы не найдем Федора.
- Которого мы что-то слишком давно не видели, - прошептал Андрей, будто сказанные слишком громко эти слова могли разрушить здание.
- Думаешь, еще один покойник?
- Или убийца.
- Нонсенс.
- Нет, ты не спорь, ты послушай. Если это не Катя и если это не Милко? Маша с Кирой сидели вместе, мы с тобой... э...
- Мы тоже вместе, это ты точно подметил. Но нам не везет так, как книжным сыщикам - никаких толковых свидетельских показаний и мы даже сами не знаем точного времени своих появлений там или здесь. Сколько времени наша Маша сидела одна на ресепшене? Когда вышел Милко? И когда Вика вернулась в приемную?
- Ты уже и Машу готов заподозрить? Рома, а как, собственно, вышло, что с идеи "это кто-то чужой" мы соскочили и вдруг стали присматриваться к своим?
Малиновский закусил губу и повертел кистью.
- Это... само происходит. Мы мечемся по всему этажу и нигде ничьего хвоста не видели.
- На таких площадях не удивительно.
- Я немножко про другое. Человек со стороны не может так хорошо знать все офисные помещения, чтобы не только избегать встречи с нами, хоть мы движемся хаотично, но и оказываться в нужных для убийства местах.
- И человек со стороны не мог незаметно изъять мобильники у всех, верно?
- И не мог, то есть, мог, но это было бы сложно после того, как Милко предупрежден об убийце - не мог бы заманить его в курилку.
- Так он сам туда пошел, как ты не хотел курить при Кате, так и он при Кире, ну и Маше.
Роман от такого сравнения слегка вздрогнул, но предпочел не ответить.
- Глаза открой, Жданов. Возле него ни зажигалки, ни сигарет. А карманы только на джинсах. Весьма обтягивающих, так что даже не надо лазить по ним и проверять.
- Тогда может все-таки он сам?
- Нет. Я уверен. Кстати, - Рома достал свой мобильник, - нашел в мастерской.
- Без симки?
- Какой ты догадливый.

Маша меняла компрессы, размахивала мокрой тряпочкой, чтобы та охлаждалась, и постоянно посматривала на дверь. Здесь было немного спокойнее, но только немного. Стеклянные вставки делали убежище ненадежным. Она уже пыталась передвинуть к дверям шкаф, да одной ей с этим было не справиться, а Воропаева могла только лежать и временами тихо плакать. Таблетки шипучего аспирина убавили жар, но теперь ей стало тяжело дышать. Так что пришлось обойтись одним приставным столом, однако он был маленьким и относительно легким, и годился на то, чтобы просто подпирать дверь, но не закрывать ее стеклянные части.
Тропинкина раздумывала над тем, не выключить ли свет, сделав вид, что кабинет пуст, когда услышала шаги по коридору. Она подбежала и укрепила свою слабенькую баррикаду собой, но раньше, чем зачастившее сердце выпрыгнуло из груди и заскакало дальше подобно мячику, ей удалось различить голос любовника. Через минуту раздался стук и в два голоса полетели вопросы о том, как дела и как самочувствие. Машка села на стол, ватные от внезапной радости ноги отказывались ее держать.
- Всё в порядке, ну почти всё, Кире Юрьевне нехорошо, но на ощупь температура падает. - Она спохватилась. - Ой, миленькие, я сейчас, я тут подперла, сейчас открою.
- Не надо, солнышко. Ты молодец, это отличная идея, подтащи к дверям всё, что можешь. Мы просто заглянули по дороге, чтобы узнать, как вы и сказать, что у нас все в порядке.
Они ушли, а разочарованная и переволновавшаяся Маша осталась сидеть на столе.
Кира даже не повернулась на разговор, как будто не слышала Андрея.

- "У нас всё в порядке"? Малина, у нас четвертый труп!
- Может, я должен был еще рассказать перепуганным женщинам, что один из них за соседней стенкой?
- А ничего, вон у Кати два лежат... - Жданов скрестил руки на груди и укоряюще посмотрел на друга. - Между прочим, ты забыл о сообщнике Пушкаревой, ну, который зарезал Сашку. Может, у него к Милко свои счеты?
- Например?
- Допустим, наш маэстро у него бойфренда увел?
- Это называется у меня буйная фантазия? Катя и гей - из области нереального. Не при ее воспитании.
- Что ты о нем можешь знать?
- Все, что я в ней вижу! Да и рассказывала она как-то об отце.
Роман пристально посмотрел на Андрея. Тот уперся взглядом в пол, явно что-то соображая. Поднял голову.
- А ведь дня четыре назад она говорила со мной о каком-то своем приятеле, тоже экономист, просила взять его, а я отказался - денег-то нет.
- И теперь из-за этого он избавляет Зималетто от лишних сотрудников, сокращая штаты, или мстит всей фирме сразу?
- Не ёрничай. Я просто хотел сказать, что у нее действительно есть какой-то настолько близкий знакомый, что она просила за него.
- Да, для Кати это много, но... офиса он не знает, да и мотива у него толкового нет. Пушкарева не та женщина, ради которой парень пойдет на преступление, тем более душегубство.
Жданов поколебался.
- Ну... мы же не в курсе, какой он. Только, знаешь, если Вику убила не Катя, то кто и как? Она же нам сказала, что открыла дверь и видела, как Вика включила лампу и упала. Рядом никого не было.
- Теперь ты Катю обвиняешь? Хотя... Она несколько раз выходила в приемную, рисовала этот жуткий контур, потом подбирала там Клочкову... на нее никто не напал.
- В принципе, возможно, что это не она убийца и не ее приятель, но Катя у нас не так уж давно, может к ней нет претензий и она не входит в список жертв?
Малиновский подошел почти вплотную и привычно устроил локоть на плече друга. Глаза в глаза. И сказал медленно и тихо:
- Возможно, что список пронумерован. А ее очередь еще не пришла.
- Что-то у тебя перестали получаться подбадривающие речи...

Катя стояла посреди кабинета и чувствовала себя крайне неуютно. И не от того, что в каморке были покойники. В зомби и прочие варианты возвращения мертвецов Пушкарева не верила, так что их присутствие лишь оставляло неприятный осадок. Боялась она живых. Дверь в приемную была закрыта, но ключа от конференц-зала у нее не было, а через него можно было свободно пройти. Следить сразу за обеими дверьми было сложно. "Ключ, - шептала она, - где же может быть ключ? Видел ли его вообще кто-нибудь? Зал всегда открыт, мы приходим с утра, уходим вечером... Ни разу никто его не закрывал. Но где-то все-таки ключ должен быть." Ответ пришел вместе с холодной дрожью - ключ мог быть где-то у Виктории.

Они ходили наугад из одного сектора в другой, понимая бессмысленность этого занятия и не имея возможности от него отказаться. При очередном повороте Андрей решил зайти в мастерскую и забрать свой телефон.
- Заодно глянем, вдруг Федор вернулся на ресепшен.
- Более чем сомнительно. Но я не против, если честно, мне хочется вскрыть бар и чего-нибудь перекусить или глотнуть кофе.
- Мне кусок в горло не полезет.
- Я тебе и не предлагаю.
С некоторой опаской отодвинув матерчатый занавес, они зашли в мастерскую. Мобильников не было.
- Какой он у нас шустрый, однако.
- Может их все-таки двое?
- Пошли в бар, там хоть видно, кто приближается.

Но рассматривать приближающихся им не пришлось. Почти в центре холла лежал курьер. Лицом вниз. Когда они, сдерживая подступающую тошноту, перевернули его, полиэтиленовый пакет брякнул пропавшими телефонами, а из руки выпала бумажка.
- "Всё пошло не так, как я хотел. Ни Ольга Вячеславовна, ни Милко не должны были умереть. А теперь, когда он убил Машку, и мне незачем жить."
Андрей опустил записку и посмотрел на торчащий из тела нож. Крови почти не было.
- Вероятно, этим ножом он зарезал Александра, - сказал Рома, отступая на шаг. Мысль о том, что его женщина мертва, он отодвинул на самые задворки, понимая, что сейчас есть нечто более важное. - Все-таки их было двое.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 19:15 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Блин, "негритята" множатся))) Вот ведь какой трудолюбивый ОН, нет чтоб на благо компании так вкалывать.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 19:19 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Там, где Маша, там и Кира. Их обеих... того? Или эта записка для того, чтобы запутать наших сыщиков?

_________________
Изображение Изображение Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 19:21 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
ja_imaka писал(а):
Там, где Маша, там и Кира. Их обеих... того? Или эта записка для того, чтобы запутать наших сыщиков?

Мне кажется, Федька не нашел Машку на рецепшене и решил, что и ее того... :twisted:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 19:24 
Не в сети
беззаветный романтик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:48
Сообщения: 1415
Откуда: Москва
Неужели все-таки Потапкин? Катьке как страшно, ужОс-ужОс.

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 19:27 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Rita_Margo писал(а):
Неужели все-таки Потапкин? Катьке как страшно, ужОс-ужОс.

А ей еще в приемную вылезать за ключом или вообще, на останках Вики его искать.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 19:55 
Antonella писал(а):
ja_imaka писал(а):
Там, где Маша, там и Кира. Их обеих... того? Или эта записка для того, чтобы запутать наших сыщиков?

Мне кажется, Федька не нашел Машку на рецепшене и решил, что и ее того... :twisted:

Если не запутать, то это слишком просто, два убивца - не один, двум проще и так загадочнее. И вообще, убийца от Милко и ОВ так старательно отводит подозрения, что это само по себе подозрительно.

Гость писал(а):
И самому себя не задушить, разве что в состоянии аффекта, но Милко, я тебе еще раз повторяю, даже не истерик. Сам попробуй, задушись.

Ой, да ладно, мальчики что, новостей не смотрят? Вон, пару лет назад один дяденька со связанными за спиной руками в бассейне утонул, так тоже самоубийством признали, а тут еще проще - души себя и души :LoL: :LoL:

Кстати, помнится, в начале упоминался бармен, который уже ушел. А он точно ушел? Он может мстить всем за какие-то обиды, которые ему нанесли работники офиса, сами того не желая, а Федю он либо обманул, либо приплел в сообщники из любви к искусству.

А ключ упомянут явно не зря, нутром чую :grin:

Автор, вы ответе за прирученных читателей, которые, подобно той любопытной кошке, последуют за Воропаевым и Ко, если не узнают как можно быстрее, кто злодей :grin:

Спасибо за продолжение, дорогой Автор :Rose: Заказчик


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 20:07 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12577
Откуда: Иркутск
ААААА, кошмары на ночь! :scare2: Записка для запутывания "следствия"? %) А Рома с Андреем вообще расставались или вместе всё время бегают? Забыла, пойду перечитаю. :oops: Если Ромик убивец, то я сама :suicide: Автор, не покидайте нас надолго! :beg: :Rose:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Гость писал(а):
Все-таки их было двое


Автор :Rose: А как насчет бармена? Он всегда навиду, поэтому никто не обращает на него внимания. Специально устроился на фирму и все спланировал :swoon:
Одно только огорчает - никто за Катьку не волнуется и не торопится защитить от маньяка


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Утром ужасы, ночью ужасы...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 23:00 
Antonella писал(а):
Федька не нашел Машку на рецепшене и решил, что и ее того...

То есть, он все-таки был в курсе всех убийств? Ему же никто ничего не говорил :-)

ja_imaka писал(а):
Или эта записка для того, чтобы запутать наших сыщиков?

Или от души написана запутавшимся простоватым Федей, который поздно понял, во что вляпался...

Antonella писал(а):
Вот ведь какой трудолюбивый ОН, нет чтоб на благо компании так вкалывать.

А может ОН именно на благо компании вкалывает? Представьте - после такого сюжета в новостях синтетическая коллекция разойдется в одно мгновение :P

Rita_Margo писал(а):
Неужели все-таки Потапкин?

ALEPA писал(а):
А как насчет бармена?

Мало вам десяти присутствующих, так еще Потапкина с барменом добавить? А вдруг и их убивец порешит?
Кстати, кто еще не ходил в подозреваемых? Вроде все? Кроме Вики - ее, если не ошибаюсь, никто не называл. Хотя основания прирезать Воропаева у нее были :Wink:

ALEPA писал(а):
никто за Катьку не волнуется и не торопится защитить от маньяка

Тогда так и было бы, я стараюсь сохранять по возможности канонные характеры и отношения. У Малины две бабы, у Андрея пока еще Кира, он пока еще готов жениться. Катя для обоих палочка-выручалочка, голова с экономическим образованием, и только. Милке она по барабану всегда. А Мане сейчас не до нее.

Заказчик писал(а):
Ой, да ладно, мальчики что, новостей не смотрят? ....дяденька со связанными за спиной руками в бассейне утонул, так тоже самоубийством признали

Ну чё с них взять, ребятки ж работают в Доме мод, а не в милиции, так что не сообразили, что можно "признать" самоубийством 8-)

Заказчик писал(а):
читатели.... последуют за Воропаевым и Ко, если не узнают как можно быстрее, кто злодей

Я стараюсь не тянуть, но я ж пишу, а не выкладываю. А завтра ничинается рабочая неделя. Как получится. Но сильно побыстрее точно не будет, Вы же сами, о мой кровожадный Заказчик, требуете полного истребления - а это еще не один покойник...

Яна писал(а):
Утром ужасы, ночью ужасы...

Подавать их к обеду? :o


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 23:06 
Забыла подписаться, хотя и так ясно - Автор


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
если к обеду то лучше перед обедом.

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 04:18 
Время чтения каждый определяет для себя лично :Search:

Исполнение 1 6/9

- Двое, - кивнул Жданов. - Двое, Маша и Кира, понимаешь? Они обе, да?
Он хотел бежать туда и не мог себя заставить. Но надо. Надо! Вдруг еще не поздно?
- Не спеши с выводами. Это просто бумажка.
Взгляд Малиновского стал отсутствующим, глаза потемнели.
- Почему мы это забыли? Ты же правильно сказал "мы в ловушке". Только она не в том, что закрыты двери, а в том, что мы поймались.
- А давай ты все это скажешь там, в своем кабинете, давай, Ром?
- Куда он нас направляет, туда мы и идем. Он нам практически подложил Воропаева, не заметить его было невозможно, рано или поздно кто-то из нас высунулся бы, да хотя бы в приемную за текущими служебными записками или еще чем!
- Ром, успокойся, нам же не обязательно стоять прямо над трупом, правда?
Андрей крепко схватил его за запястье и неспешно повел прочь.
- Я спокоен. Это Кира билась и рыдала. И мы, разумеется, направились с ней к вечному источнику валерьянки.
- Мы могли бы сходить за лекарством.
- И оставить ее одну? Или разделиться? Возможно, его и это устроило бы. Все три варианта были в его пользу, а не нашу.
- Но он... между прочим, почему "он", тогда еще были "они".
Роман в задумчивости неудачно развернулся около дверей и ударился о косяк. Андрей подправил его движение и они наконец вышли в коридор.
- Почему "он", спрашиваю?
- Потому. Ты знаешь почерк своего курьера? Нет? Вот и я не знаю. И никто вообще. Это мог написать кто угодно.
- В том числе и его сообщник.
- В том числе и его убийца.
- Федор отсутствовал слишком долго, целых три трупа.
- Вряд ли среди нас есть специалист по стадиям окоченения.
- Ты о чем?
- Ты заметил, Андрей, что он очень удачно появился на видном месте неподалеку от нас с тобой? Если он забрал телефоны, то мы должны были его увидеть сразу, а не когда вышли из мастерской.
- Что-то в этом есть... Разве что он писал записку на столе ресепшена и спрятался при нашем появлении.
- Ага. Спрятался, чтоб не помешали дописать, а потом решил, что там мы его тело можем и не обнаружить вовремя, поэтому предпочел покончить с собой в центре холла?
- Слушай, Ром, у меня от твоих рассуждений мороз уже не только по коже, но и под кожей. Ты же всегда был таким впечатлительным, а сейчас преспокойно об убийствах говоришь, да еще о том, что маньяк подсовывает нам трупы в определенном порядке, придерживая их, если подвернулись под руку и он убил кого-то раньше времени.
Малиновский постучал по карманам, но вспомнил, что сигареты в смятой пачке он выбросил давным-давно. Зато нашлась конфета, из тех, что он носил всегда с собой на случай необходимости быть милым парнем и порадовать собеседницу сладеньким. Он быстро пихнул шоколадный конус за щеку.
- А я впечатлительный и есть. Чтобы не паниковать, я сейчас представляю всех как фигуры. Кто-то начал партию, недоиграл и ушел. А на доске остались 10 фигур. Их становится все меньше и вот-вот королю объявят мат.
- А король?
- Это ты. И матовая сеть сплетена не сегодня.
Молчание было тяжелым.
- Пойдем проведаем Катю.
- Но там Кира...
- Он хочет, чтобы мы пошли к ней и к Маше. Ему это нужно. Значит, нам - нет.

Пушкареву они застали в приемной, им показалось, что она обыскивала стол Вики, но уверены они в этом не были, потому что Катя, едва они появились на пороге, проворно метнулась в кабинет и щелкнула замком.
- А твоя неуклюжая секретарша не такая уж неловкая.
- Она не могла успеть дотащить Федю до середины и уйти.
- Я не об этом. О ней можно не беспокоиться, ее он врасплох не застанет.
- И тем не менее, сейчас мы нагнали на нее страху. Надо дать знать, что это мы.
- Валяй. А я пока присяду.
Роман устроился на диванчике, а Жданов повысил голос, подходя к дверям.
- Катенька, это мы пришли проверить, как у Вас дела.
Он едва не получил по лицу резко открывшейся створкой. Девушка обхватила себя за плечи и тряслась так, что подрагивали детсадовские косички.
- Вы одни, Вы не нашли его?
- Нашли...
Видя ее состояние, Андрей не решался сказать правду. На помощь подоспел Рома, который тоже пришел к выводу, что с нее хватит и тех двух, что заняли каморку.
- Он Ольге Вячеславовне помогает, они перебираются из мастерской в кабинет.
- Сюда?
- Н-нет. Там ближе. Удобней.
Ему всегда было сложно врать, но так, как сегодня - ни разу.
Катя кивнула Малиновскому и доверчиво посмотрела на президента.
- Понимаете, Андрей Палыч, конференц-зал открыт, а ключа нет.
Жданов наморщил лоб. Он не помнил, чтобы когда-нибудь видел зал закрытым, и ключа он тоже не видел.
- А... может, мы как-то без ключа ее заклиним?
Он обернулся к другу. Тот пожал плечами. Посмотрел на Пушкареву.
- Это Вы ключ искали в столе Виктории?
- Да...
- Все осмотрели?
- Почти. Вон ту полочку, где у нее всегда лежат разные мелочи, коробочки на столе и правую тумбу.
В левой тумбе ключа не оказалось. Нашелся только вот уже три дня ожидаемый факс и странная буро-грязная пустая бутылочка без пробки.

Замотав ручки двери в конференц-зал шнуром настольной лампы и подперев дверь столом и поставленным на него шкафчиком, друзья еще раз повторили Кате, чтобы она никому не открывала, при этом Жданов счел нужным добавить к указаниям и пункт о том, что дверь нельзя открывать, даже если никто не стучится.
- Вы должны сидеть внутри запертого кабинета и никуда не выходить, понятно?
- Понятно, - смиренно кивнула Катерина, которой больше всего хотелось пойти с ними, но раз любимый мужчина говорит, что надо остаться, она останется.

- Если мы уже не считаем, что она убийца, может ее перевести к девчонкам? Или их к ней?
- Посмотрим. Андрюш, я всё забываю тебе сказать. Милко убил кто-то свой.
- Ты опять против сообщника?
- Может и сообщник, но свой. Помнишь, как у него этот платок был завязан?
- Я не любитель разглядывать покойников, прости - фигуры.
- До того, как он стал покойником. Платок был почти наброшен, а вовсе не повязан как шейный. Он лежал на плече, а чтобы не соскальзывал, Милко закрепил его концы стиляжным узлом.
Жданов остановился и развернулся. Переспрашивать, уверен ли Малина, не было причин, зрительная память у него была на зависть надежной.
- Прежде чем затянуть его на горле, надо было развязать?
- Мало того, что Милко этому не сопротивлялся, он не сопротивлялся тому, что платок завязали иначе, плотно обернув вокруг горла. Это не шнур, который можно накинуть одним движением.

Их разговор прервал жуткий вой, донесшийся со стороны, куда они направлялись. Невозможно было не только определить, чей именно это голос, но даже принадлежит ли он мужчине или женщине.
Они помчались к кабинету, где оставались их женщины, с каждой секундой теряя возможность поверить в то, что невыносимый звук доносится не оттуда. На их крики под дверью реакции не было, скорее всего, их не слышали. Молодые люди дружно ударили плечами, но забаррикадированный вход так просто не поддавался. Они сообразили подтащить стол Амуры и ударили им. Раз. Другой. Третий.
Дверь приоткрылась достаточно для того, чтобы пройти одному человеку. Но они оба уже видели, что Тропинкина жива, и что кричит она над телом Киры.
Войдя, Роман попытался приобнять Машу за плечи, прижать к себе, но она полоснула его зажатыми в руке ножницами, вывернулась из захвата ничего подобного не ожидавшего Жданова и выскочила наружу.

Когда друзьям удалось поймать ее, успокоить и уговорить пойти с ними, основная часть истории была им уже понятна - Кира дышала все хуже и хуже, а потом перестала дышать совсем. Андрей не скрывал, что глаза набухли слезами, он вспоминал все свои измены и все следовавшие за ними ссоры. "Вот на что мы потратили время." Рома целовал Машу в висок, повторяя, что она его вовсе не ранила, это ерунда и царапина, она сейчас сама перевяжет, заодно и убедится.
Входить в кабинет Тропинкина категорически отказалась, у нее снова начиналась истерика, поэтому Малиновский пропустил Андрея внутрь и остался стоять в проходе так, чтобы видеть Машу, и слышать Жданова.
- Если это сон, то сейчас самое время зазвонить будильнику.
Таких слов он не ожидал. Рома повернулся и увидел, что Киры в кресле нет. Что ее вообще нет в кабинете.

*Матовая сеть - шахматный термин; позиция, в которой король слабейшей стороны не может избежать мата, потому что все возможные поля для отступления перекрыты собственными фигурами или контролируются атакующей стороной.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 04:49 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Итак, шесть... фигур, одна из которых... не фигура, подозреваю, а вполне себе живёхонький убийца... Ой... :shock: Или всё же Катька? По принципу "кого меньше подозреваем, тот и есть" :o
Автор! :bravo:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 08:48 
Автор, все интереснее и интереснее! :bravo:


Гость писал(а):
Их разговор прервал жуткий вой
Я уж подумала, собака Баскервилей. :-)

Гость писал(а):
Рома повернулся и увидел, что Киры в кресле нет. Что ее вообще нет в кабинете.
"Десять негритят" плавно перетекают в "Ночь живых мертвецов"? :scare2:


Гость писал(а):
Мало вам десяти присутствующих, так еще Потапкина с барменом добавить? А вдруг и их убивец порешит?
Мало, мало! Нехай и их порешит, до кучи - чтобы фик дольше не кончался. :-)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 10:26 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Ну! И куда Кира подевалась? :shock:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 18:59
Сообщения: 5467
Откуда: стольный град
Что за дом притих,
Погружен во мрак,
На семи лихих
Продувных ветрах,
Всеми окнами
Обратясь в овраг,
А воротами -
На проезжий тракт?

Хоть устать я устал, - а лошадок распряг.
Эй, живой кто-нибудь, выходи, помоги!
Никого, - только тень промелькнула в сенях,
Да стервятник спустился и сузил круги.

В дом заходишь как
Все равно в кабак,
А народишко -
Каждый третий - враг.
Своротят скулу,
Гость непрошенный!

:o :o :o

_________________
+++++++++++++++++++++++++++++
Знаешь, как это сладко, прищурившись, слушать дождь?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 11:44 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Вот почему мне лезет в голову Ольга Вячеславовна? Но Милко только ей доверял. :shock:
Автор! :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 12:08 
Гость писал(а):
Я стараюсь не тянуть, но я ж пишу, а не выкладываю. А завтра ничинается рабочая неделя. Как получится. Но сильно побыстрее точно не будет, Вы же сами, о мой кровожадный Заказчик, требуете полного истребления - а это еще не один покойник..


Да я не тороплю, я просто поддерживаю авторский энтузиазм, чтобы он никуда от нас не делся :grin: :Wink:
Спасибо, Автор! :good: Чем дальше в лес, тем больше трупов и не только :grin:
Люсинда писал(а):
Вот почему мне лезет в голову Ольга Вячеславовна? Но Милко только ей доверял.

Мне тоже лезет, но, с другой стороны, он, теоретически, и Кире с Викой доверял (как я уже говорила, смерть - не повод не поправить платочек на гениальном дизайнере :LoL: ).

(А потом в конференц-зале под столом обнаружится Павел Олегович, довольно потирающий руки: он улыбнется и скажет Кате "Ну вот, от некомпетентных специалистов мы избавились и освободили должность для Кавалли и Армани, идите готовить их контракты, Катенька, а заодно и свой, как нового президента" :o .)

Заказчик


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB