НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 май 2024, 10:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 19:40 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Лиза, они все-все позакрываны. Все 10 человек, оставшиеся на этаже, там заблокированы. Ни выйти, ни позвонить.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 19:46 
Не в сети
беззаветный романтик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:48
Сообщения: 1415
Откуда: Москва
Jelizawieta :good: :LoL: :LoL: :LoL:

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 19:55 
Jelizawieta писал(а):
А как же лестницы? Или по лестницам страшно спускаться? А центральный вход тоже закрыт? А куды охранник подевался, который за ключи отвечает? Ключи от запасных выходов - дело сурьёзное... :o Кстати, в таких зданиях их несколько. И ключей, и выходов. А через складские помещения, через хозяйственный выход тоже низя выйти?

Так, отвечаю по порядку! :boast:
Выход на лестницу закрыт, дверь не вышибить. Лифты не работают. Охранник сидит внизу, на первом этаже, до него и его запасных ключей не добраться и не дозвониться. Прямого хода в складские помещения из офиса нет, хозяйственного выхода тоже как-то не случилось, откуда он в офисе?
Заблокировано не здание, а этаж, причем такой, откуда не спустишься по связанным платьям из последней коллекции.
На самом деле, конечно, должно быть больше лестниц, хотя бы еще пара, но я ж пишу по НРК, а там на все 22 этажа один охранник, причем и днем и ночью. Так что имею полное право оставить их с одним пожарным выходом... Хотя, с другой стороны, кто запер одну дверь, запер и другие, если б они были.

Автор


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 20:05 
Не в сети
беззаветный романтик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:48
Сообщения: 1415
Откуда: Москва
Остается только записки из окна пускать)) а что? выход! наделать самолетиков и вперед)) только их это уже не спасет, я думаю...

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 20:11 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Rita_Margo писал(а):
Остается только записки из окна пускать)) а что? выход! наделать самолетиков и вперед)) только их это уже не спасет, я думаю...

А вот кстати видела же недавно этот сюжетный ход... Только где - не помню...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 20:14 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Гость писал(а):
На самом деле, конечно, должно быть больше лестниц, хотя бы еще пара, но я ж пишу по НРК, а там на все 22 этажа один охранник, причем и днем и ночью. Так что имею полное право оставить их с одним пожарным выходом... Хотя, с другой стороны, кто запер одну дверь, запер и другие, если б они были.
Автор

В принципе, в НРК, насколько мне помнится, полно пространственно-временных аномалий, и охранник один-единственный, бессменный... :o Так шо, там всё могёт быть. Может, задремал, бедняга, вот у него ключи и свистнули, и цельный этаж от большой земли отрубили... :o

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 20:34 
Не в сети
беззаветный романтик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:48
Сообщения: 1415
Откуда: Москва
tinnka писал(а):
Rita_Margo писал(а):
Остается только записки из окна пускать)) а что? выход! наделать самолетиков и вперед)) только их это уже не спасет, я думаю...

А вот кстати видела же недавно этот сюжетный ход... Только где - не помню...

Ну вот, все уже укра придумано до нас..))

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 20:47 
Rita_Margo писал(а):
Остается только записки из окна пускать)) а что? выход! наделать самолетиков и вперед)) только их это уже не спасет, я думаю...

Записку если и прочтут, то только утром. Т.е. слишком поздно. :cray:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 20:51 
Не в сети
беззаветный романтик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:48
Сообщения: 1415
Откуда: Москва
тогда есть единственный шанс спастись всем - проснуться))))

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Rita_Margo писал(а):
тогда есть единственный шанс спастись всем - проснуться))))

Было бы неплохо... :friends:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Jelizawieta писал(а):
А как же лестницы? Или по лестницам страшно спускаться? А центральный вход тоже закрыт? А куды охранник подевался, который за ключи отвечает? Ключи от запасных выходов - дело сурьёзное... :o Кстати, в таких зданиях их несколько. И ключей, и выходов. А через складские помещения, через хозяйственный выход тоже низя выйти? :o У кого ваще ключи хранятся, хто ответственный? Как у них там, в таком здании, отдел безопасности работает? А вахтёр имеется? Который ключедержатель? :o Строгий-престрогий выговор охранникам и иже с ними с занесением в личное дело!


А еще надо взять топор, который для головы, и выломать дверь. Неужели нельзя? Два здоровых (пока) крепких мужчины, да в экстремальной ситуации, неужели не могут выбить?

Автор, я тоже тут. Читаю с интересом и с опаской. Неужели вы всех убьете? Прямо всех всех? Жа-а-алко же. :cray:

Если вспомнить первоисточник остаться должны в конце два мужика и девушка. То есть, видимо, мальчики наши бедненькие и Катерина. И что они друг дружке верить перестанут и перебьют друг дружку? :cray: А Катя того этого... :cray: :cray: Ой, как же дальше-то читать?

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Rita_Margo писал(а):
Остается только записки из окна пускать)) а что? выход! наделать самолетиков и вперед)) только их это уже не спасет, я думаю...


А окна??? Берешь стул, выбиваешь стекло и орешь громко, громко!

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Последний раз редактировалось sinichka 31 окт 2012, 22:12, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Амалия писал(а):
Убийца - Воропаев


Точно! Он, гад, слишком рано погиб. Неужели он виноват меньше других? Ведь тому, кто погиб первым, лучше! У Кристи первым ушел тот, кто был виноват меньше всех.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 22:34 
sinichka писал(а):
А окна??? Берешь стул, выбиваешь стекло и орешь громко, громко!

18-ый этаж - на земле никакие вопли не услышат, да рядом никого и нет, не прогулочное место. Офисное здание, обычно когда сидят допоздна - светятся уже только зималеттовские окна, т.е. на соседей по зданию надежды нет, поскольку они сидят последние два месяца постоянно, уже знают об этом. Жилые дома от офиса далеко - опять же не докричаться.

Насчет двери - да, если очень постараться, то м.б. и получилось бы. Но в ЗЛ подручного, чем вышибать я ничего не нашла. Навыка и понимания, как и куда бить при этом, у Андрея с Ромой нет. У Милки тем более. Окажись среди них Потапкин, с армейским опытом... могло быть иначе. Но вообще-то, по собственному опыту скажу - высадить массивную противопожарную дверь (а такая д.б. в подобном офисе) достаточно сложно и требует времени. А мальчики из одной ситуации влетают в другую.

sinichka писал(а):
Если вспомнить первоисточник остаться должны в конце два мужика и девушка. То есть, видимо, мальчики наши бедненькие и Катерина.

Я пишу не кальку (смысла бы в этом не было, не говоря о разнице между мной и Кристи :no: ), но как-то само собой получилось, что да, два красавца и Катерина. И это уже факт на конец выложенной 7 части.

sinichka писал(а):
Ведь тому, кто погиб первым, лучше!

Вот! Я тоже так считаю, что повезло тем, кто ничего не знал, не боялся, не надеялся и не отчаивался.
Но, хоть я и не поклонница Воропаева - в чем он уж так виноват? Милко тоже хамит, только он гений и с акцентом. А Сашка на чистом русском гадости говорит? Ведь действительно плохого он никому ничего не сделал. Центральная же замечательная троица чего только не понатворила - и в деловой сфере, и в личных отношениях.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 22:36 
sinichka писал(а):
Неужели вы всех убьете? Прямо всех всех? Жа-а-алко же. :cray:

А куда мне деваться? Их всех Заказчик "заказал" :curtsey:

Автор


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 18:59
Сообщения: 5467
Откуда: стольный град
Гость писал(а):
А куда мне деваться? Их всех Заказчик "заказал"


и в самом конце "убить" заказчика :pooh_lol:

_________________
+++++++++++++++++++++++++++++
Знаешь, как это сладко, прищурившись, слушать дождь?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
lubim писал(а):
Гость писал(а):
А куда мне деваться? Их всех Заказчик "заказал"


и в самом конце "убить" заказчика :pooh_lol:

Принесём заказчика в жертву :o

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 01:16 
Не в сети
беззаветный романтик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:48
Сообщения: 1415
Откуда: Москва
Изображение того гляди и до читателей доберутся)))

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 04:33 
lubim писал(а):
и в самом конце "убить" заказчика :pooh_lol:

Яна писал(а):
Принесём заказчика в жертву

Не, заказчики - неприкосновенны. Без них не было бы Феста :bravo:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 04:35 
Исполнение 1, 8/9

Не сходя с места, Малиновский развернулся. Катя, севшая почти на пакет с принесенными для нее бутербродами и пирожными, не отрываясь, смотрела на Машу.
- А знаешь, я, пожалуй, был бы не против, если бы он ее унес отсюда, - хрипло произнес Роман.
- Я не думал, что ты ее любишь.
- Не больше, чем остальных, но те не умирали у меня на глазах, когда я ничего не могу поделать. Как это у него получается, я не понимаю! К Маше никто, кроме нас, не подходил, ели мы вместе, а как можно было утащить два трупа, когда Пушкарева все время была в кабинете?
Жданов тронул его за плечо, привлекая внимание к себе.
- Сосредоточься. Вторая задача решается просто. Катя довольно долго возилась у Викиного стола. В приемной.
- Ах, ты ж... Точно, конференц-зал был еще открыт. Риск, конечно, Катя могла все-таки что-то услышать или найти ключ и вернуться.
- Риск был только для Катерины, - утомленно поправил Андрей. - Понятно - когда, и несложно представить - как. Вес небольшой, если по одному. Но зачем?
Малиновский покачал головой.
- Все время не хватает каких-то деталей. Кто-то свой, кто-то, кого Маша... кого Маша не выделила, не упоминала, потому что это само собой, угостил яблочком или конфетой. Еще до того, как мы пересадили ее в мастерскую.
- Федя?
- Не верится. Только не ее. Зачем убийце лишние действия, зачем эти перемещения... Нас осталось только трое. Ему скоро заканчивать и уходить. Возможно, он рисует новую картинку поверх той, что видели мы. Заметает следы, иначе говоря. А может быть, и Александр, и Вика будут в приемной - там, где они и должны были быть, если бы не Катя.
Оба невольно повернулись к ней. Еще одна плачущая женщина... Они собрались и заставили себя подойти к Пушкаревой, отвели ее от покойницы.

Дать платок, погладить по спине, пробормотать что-то невнятно-успокоительное, чувствуя, что у самих заканчиваются силы. Но Катенька оказалась крепче, или просто у нее не убили брата, и не сидела она одна в отчаянии около умершей Киры. То, что рядом был Андрей Палыч, помогало, наверное, от слез и страхов.
Роман перевел взгляд на огни за окном. Высоко. Невыносимо захотелось курить, рука машинально залезла в карман раньше, чем голова уточнила, что сигареты валяются где-то на полу коридора.
- Жданов!
Андрей вяло повернулся.
- Мы идиоты, Жданчик, понимаешь, мы выдающиеся идиоты!
Малиновский люто впился пальцами в его локоть, явно не отдавая себе отчет в том, что причиняет боль.
- Слишком большие помещения, набегаешься, слишком высокий этаж, не долетишь, - он почти засмеялся, - и потолки тоже слишком высокие. Мы не можем ни вычислить, ни обезвредить убийцу, нам с самого начала надо было искать выход.
- Мы искали, как могли, - ответил Андрей, в панике пытаясь сообразить, что делать, если у впечатлительного друга снесло крышу.
- Датчики тепловые или дымные?
- Чего?
- По-моему, эти дымные, - подала голос Катя.
Проследив направление ее взгляда, Жданов всё сразу понял.
- Зажигалка у тебя?
- Ну да!
- Катенька, давайте бумаги. Ненужные или чистые листы, побольше, скатайте рулонами, чтобы можно было поджигать один от другого. Рома, тащим!

Малиновский нацелился снимать шкафчик и освобождать президентский стол, подпиравший дверь в конференц-зал, но Андрей слишком устал, ему не хотелось возиться с такой тяжестью. И ему удалось уговорить Романа обойтись небольшим приставным столом-тумбой, сиротливо стоявшим на обычном месте. Поставили его под один из пожарных датчиков, на него посетительское, без колесиков, кресло. Если вытянуться и поднять руку, должно получиться. Малиновский уже был на столе, когда Андрей застопорил его.
- Я полезу, я выше.
- Ненамного.
- И все же.
Рома неохотно согласился. Жданов дал себе полминуты передышки и забрался на стол, взял протянутые Катей свернутые мятыми трубочками листы бумаги. Малиновский их поджег. Шаг в кресло. Одна рука тянется вверх, вторая опирается на плечо страхующего Романа. Огонь и дым медленно добираются до пластиковой светлой коробочки. Еще рулончик, еще. От желанного и все равно почему-то неожиданного звука сработавшей сирены Андрей едва на упал. Получилось... Получилось!!! На пульте службы безопасности здания должен замигать тревожный сигнал. Этаж разблокируют. Скоро.
Он соступил с кресла на стол. Катя смотрела на него снизу вверх, сжимая рукой воротник кофты и всё протягивала следующее "полешко". А Рома уже убирал зажигалку в карман, и Жданов вдруг остро понял, что друг держится так, чтобы не видеть тело Маши.
Затем ему стало холодно и темно.

Малиновский, которого вымотала эта бесконечная ночь, силой оторвал руки Кати от Андрея.
- Не мешай мне! Просто не мешай!
- Он тоже, он тоже, он тоже!!!
- Заткнись, у него нет переломов, шея цела, люди не разбиваются насмерть, упав с одного метра.
Он приложил ухо к груди, надеясь услышать сердце, но Пушкарева, прижав руку Андрея к себе, кричала что-то сумбурно-жалостное.
- Помолчи хоть минуту, сбегай за аптечкой, ты мне мешаешь!
Она притихла на мгновение, а потом вцепилась в лацканы его пиджака.
- Ты убийца, - прошипела она в ставшее ненавистным лицо. - Ты придумал про эти датчики.
- Катя, приди в себя, что ты говоришь?! Андрюшка - мой лучший...
Она не слушала.
- Если бы не ты, если бы тебя не было, Воропаева нашла бы Вика, и всё пошло бы по-другому. Если бы не ты, он бы не полез наверх.
- Андрей жив и ему нужна помощь!
- Он так же жив, как Маша. Твое очередное торнадо. Если бы ты не спорил с президентом, а просто исполнял приказы, мы бы не сидели допоздна, нас не было бы тут, и ничего бы не случилось.
Роман стиснул зубы и рывком освободился из захвата. Ударил Катю открытой ладонью по щеке.
- Прекрати истерить!
Она замолкла, как будто захлебнулась своим потоком слов. Медленно встала.
Рома уже забыл о ее существовании, склонившись над другом, она не интересовала его вовсе, потому что биения не было, оно должно было быть, но он его не слышал, может быть из-за грохота собственного пульса.
Тяжелый удар пришелся почти в затылок, перед глазами все поплыло. Он пытался сгруппироваться и откатиться, однако тело не послушалось, теплая капля стекла за шиворот.
- Дурочка... Одна... пешка...
Малиновский завалился на бок, веки опустились и замерли, дрогнув пару раз.

Катя выронила бронзового орла, перья которого теперь были запачканы кровью. Ни плакать, ни кричать уже не хотелось. Она смотрела на померкшее лицо Андрея, понимая, что внутри у нее ничего не осталось, только бездонная пустота. Всё должно было быть совсем иначе. Она обернулась к окну. "Простите меня, папа-мама. Я огорчу вас, но так уж вышло."

Опустошив себе в карманы пару флаконов так и оставшихся ей неизвестными лекарств, Катя, под непрекращающееся завывание пожарных сирен, вернулась от Шуры к себе, не обратив ни малейшего внимания на сдвинутый стол Амуры и разбитую дверь кабинета вице-президента. Она шла ровно, не спеша, у нее не было причин опасаться убийцы. И не закрыв дверь, она налила себе в стакан воды, поправила упавшую Машину руку, отодвинула Малиновского от Андрея и уселась прямо на пол, рядом. Чтобы сказать ему то, чем давно были полны и ее мысли и страницы дневника. Ничего другого ей не оставалось. Вылавливать таблетку за таблеткой, глотать одну за другой. И говорить...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB