НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 09:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сочувствуете ли вы Кире Воропаевой?
Да, ее жаль, Андрей использовал ее, изменял ей и бросил перед свадьбой 49%  49%  [ 30 ]
Нет, она неприятный человек и такое отношение Андрея заслужила своим поведением 51%  51%  [ 31 ]
Всего голосов : 61
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Все таки здесь Кира позволяет себе говорить такие вещи ("По стенке размажу"), только потому что, как акционер компании она не встречает сопротивления. То есть находится в привилегированном положении уже по праву рождения у богатых родителей.
И все же это только слова. Ну что она может по своему характеру: ну ославить на все Зимолетто, ну уволить с работы и все. Вряд ли она будет распускать руки, а то может и сдачи получить. Тем более, зачем ей ронять свой имидж перед сотрудниками.
Вспомните тот случай в клубе "У Севы", где она публично обвиняет Андрея в том, что он пришел в бар не один, а потом идет на попятный и пытается поговорить с Андреем без свидетелей.
Максимум на что ее хватило - это шипеть в присутствии подружки, да воровать чужие отчеты. Прямо скажем поступок неумной и недалекой женщины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Кира не чиста на руку, как я ужу писала не в буквальном, конечно смысле, хотя отчет попросту украла у Кати и мало того, потом, глядя ей в глаза ее же и унижала в присутствии Вики своей наглостью и безнаказанностью. А Андрей все-таки мямля, он должен был сказать ей, то он думает о ней и ее подруге.И ее ерничанье по поводу Катиной одинокой постели в будущем, просто верх невоспитанности и безкультурья- обсуждать личную жизнь нижестоящего персонала. Она ведет себя как бурбонша, :dwarf: козыряя тем, что она не только акционер, но и невеста и сама при этом не понимает, что этим дает повод для насмешек по поводу своего снобизма...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Я тут тоже решила свои пять копеек вставить. При первом просмотре Киру жаль не было, скорее наоборот. А вот теперь со временем мне ее действительно жалко. Ведь она и правда любила Андрея. Катьке в день совета сказала "он ТАКОЙ!!!". И в этом они с Катей очень похожи. Обе считают его ТАКИМ. И если Катьку я понять могу, что где и когда она нашла в Андрее. То Киру нет. Точнее в сериале этого не показали, но раз она за него так держалась, и ТАКИМ считала, значит, когда-то чем-то он заслужил это ее к себе отношение. И как бы то ни было, он ее жених, ее мужчина, и она имеет полное право за него бороться. Другой вопрос, что ведет она себя порой мягко говоря некрасиво, но кто как умеет тот так и борется. И жалко ее, потому что все ее усилия оказались напрасными, она его потеряла, и ИМХО во многом виновата сама.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Конечно, сама виновата, уж точно не Катя, ведь если бы у них с Андреем были бы еще какие-то чувства, то у их все получилось бы после их "воссоединения" после отъезда Кати в Египет. И она прилагала усилия, но перегнула палку, думала, что Жданов, видя ее такую "любовь", прослезиться и отдастся ей со всеми потрохами, особенно когда она проголосовала за брата? Кира поступила вроде бы благородно, но то по ее мнению, но по мнению Андрея, она предала его, :shock: ударила уже лежачего :sorry: и он ей этого не простил и только под действием обстоятельств, связанных опять-таки с Катей вроде бы примирился с эти м ее поступком. То, что Андрей остался с Катей есть и заслуга самой невесты и немалая- и она сама это признала в последнем разговоре с Катей- следила, контролировала, прощала то, что другая не простила бы, но прощала не от любви, а от боязни, что он просто уйдет, поэтому своим прощением цеплялась за него из последних сил, но силы ведь не безграничны. Вот и разжала руки все-таки... :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 13:00 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
К сожалению, проголосовать не могу, т.к. формулировки не соответствуют моему отношению к Кире. Мне её жаль, как любого эгоцентрированного человека, обнаруживающего в один прекрасный день, что мир вертится НЕ вокруг неё, но так и не желающего с этим смириться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 13:28 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Небратья писал(а):
К сожалению, проголосовать не могу, т.к. формулировки не соответствуют моему отношению к Кире. Мне её жаль, как любого эгоцентрированного человека, обнаруживающего в один прекрасный день, что мир вертится НЕ вокруг неё, но так и не желающего с этим смириться.


Слово в слово :good: :kissing_two:

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Небратья писал(а):
К сожалению, проголосовать не могу, т.к. формулировки не соответствуют моему отношению к Кире. Мне её жаль, как любого эгоцентрированного человека, обнаруживающего в один прекрасный день, что мир вертится НЕ вокруг неё, но так и не желающего с этим смириться.


Oчень жаль, что не нравится формулировка, но подобрать точное выражение очень трудно, всегда могут быть нюансы. Мне кажется, главное здесь вопрос: да, сочувствуешь или нет, не сочувствуешь. Если сочувствуешь, неважно почему, значит надо голосовать за "да".

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
Одни из самых несмотримых мною сцен-это сцены с Кирой Воропаевой.Большая нагрузка для моей нервной системы,не верю ей абсолютно,не люблю женщин без чувства собственного достоинства,без гордости и в тоже время столько в ней неумного норова.Неоправданно большая роль.Самые нелюбимые с ней сцены ее уговора Павлом Олеговичем,она только этого и ждала.Неприятный персонаж,даже в сцене последней,когда она вроде бы жертвует собой.Актриса неплохо съиграла,но меня от всех ее последующих фильмов с Ольгой Ломоносовой просто заворачивает.Я возвращаюсь в НРК в ее сцены.Поэтому не смотрю.Даже Вика мною более переносима.Столь любимые мною фанфики,если там Кира главное лицо-читать не могу .Это как реакция моего организма на неприятные явления,да до такой степени !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Чем больше вникаю в сериал, тем больше сочувствия Кире возникает. Если Андрею его ревность к Кате ставится чуть ли не в заслугу и доказательство его любви к ней, то почему за то же самое осуждается Кира? А тема "сноб" она или нет - какое отношение она имеет к любви? И зачем все время искать мораль в любви? Что полюбить должны только самую лучшую-лучшего, а другие любви не стоят-не заслуживают? Как раз любовь - материя непредсказуемая, и не черное-белое не делится, чему я лично очень рада... Если бы все люди должна сначала были бы стать хорошими, белыми и пушистыми, чтобы "заслужить любовь", как пряник в награду... даже думать об этом не хочется, тоска была бы смертная :pooh_lol: Хорошо, что любят часто не только "за", а скорее "вопреки"... - имхо

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
Маргарита писал(а):
Чем больше вникаю в сериал, тем больше сочувствия Кире возникает. Если Андрею его ревность к Кате ставится чуть ли не в заслугу и доказательство его любви к ней, то почему за то же самое осуждается Кира? А тема "сноб" она или нет - какое отношение она имеет к любви? И зачем все время искать мораль в любви? Что полюбить должны только самую лучшую-лучшего, а другие любви не стоят-не заслуживают? Как раз любовь - материя непредсказуемая, и не черное-белое не делится, чему я лично очень рада... Если бы все люди должна сначала были бы стать хорошими, белыми и пушистыми, чтобы "заслужить любовь", как пряник в награду... даже думать об этом не хочется, тоска была бы смертная :pooh_lol: Хорошо, что любят часто не только "за", а скорее "вопреки"... - имхо

Гордости нет и чувства собственного достоинства,не любовь в ней а чувство собственника-"МОЕ",только я достойна его !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
natasha писал(а):
Гордости нет и чувства собственного достоинства,не любовь в ней а чувство собственника-"МОЕ",только я достойна его !


Наташ, не гневись! :Rose: :-) У каждого героя любовь своя, как и своя правда, в НРК это четко очерчено... Помнишь Андрея, говорящего Кире: "Мир не черно-белый"... :-)

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 18:37 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
sinichka писал(а):
Мне кажется, главное здесь вопрос: да, сочувствуешь или нет, не сочувствуешь. Если сочувствуешь, неважно почему, значит надо голосовать за "да".

Сочувствуешь - можешь ли поставить себя на место героя и понять, что он чувствует, и пожалеть или порадоваться с ним и за него, разделить. Зачем тогда фраза "она неприятный человек и заслужила" - она какое отношение имеет к сочувствию как таковому?
Я лично очень даже сочувствовала главному герою в Лолите Набокова. Но сказать, что он хороший человек и заслужил чего получше, не жажду.
Кире я тоже сочувствовала в некоторые моменты. Но это не значит, что мне нравится сериальная Кира, и человек она не ахти, и судьбу свою своими руками и построила... Что делать, куда голосовать идти? :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Я соглашусь с Наташей и хоть сто раз писала о своем отношении к Кире, не могу промолчать. Маргарита говорит, что если мы умиляемся ревности Жданова, то почему не понимаем Киру? Да потому, что у нее это все не ревность, а паранойя, а это все-таки разные вещи. Если бы она просто ревновала Жданова, то давно бы поняла, что так жить нельзя, что он ее не любит, если гуляет от нее направо и налево. Гордость оскорбленной и униженной женщины заставила бы самой разорвать с ним отношения, а любовь, даже самая большая не отменяет самоуважения. А Кира как пиявка, впилась в Жданова и никак не может понять, что пора уже отлепиться и зажить автономно. А ревность Жданова все-таки от любви, он чувствует в сердце новое чувство собственника по отношению к Кате, чего у него не было ни к одной женщине. А у Киры наоборот, на первом месте, как тут сказали "МОЕ", а про любовь она подумает завтра или послезавтра- любит ли ее этот человек? :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Роз, ты права конечно, у Киры под конец там уже не до ревности дело, мне кажется, и понимает она все и предчувствует плохой конец, чего она еще в конце года опасалась, и он неизбежно приближается к ней как поезд на полном ходу, с рельс надо уходить, а ее парализует, ну, не может она, прикипела она изнутри к Андрею, тут уже не в самоуважении дело и т.д. Человек умом может все понимать, а внутри все равно поделать ничего не может.. тут только отрубать приходится, как операцию делать... что Андрей и сделал, так и ему было тяжело через такую же "нутряную" привязанность к Кире переступить, даже когда ВСЕ уже закончилось... помнишь он в машине уже после прощания, ухода и т.д. все равно взгляд бросил и вот как в последний раз, когда люди уходят из дома и знают, что больше туда никогда не вернутся, и все равно у них сердце сжимается... Связывало их много, иначе и не было бы попыток примирение и восстановления, и склеивания давно разбитых осколков снова воедино...
И больно при расставании было обоим, но Кире было больнее.. Сама сцена их последнего объяснения, по-моему, одна из лучших и самых драматичных эпизодов фильма, не зря ее в трех, если не ошибаюсь, частях сделали..
Помнишь, перед приходом Андрея, когда Кира просто кожей ощущает уже, что вот, кошмар станет явью, все, чего она так боялась и избегала любой ценой, да, и самоуважения тоже (а много самоуважения было у Андрея во время двойной игры "во имя ЗЛ"? кажется он там себя сволочью называл, и был прав) сейчас сбудется и там такой тревожный звук скрипок, биение смычка идет, как сердце трепещет от плохого предчувствия, которое вот-вот сбудется.. Не люблю Хичкока, но тут точно в меру, идеальная доза "впрыснута.." Неужели и в такой момент ее не жалко? ну хоть из обычного человеческого сострадания и женского участия?..

А фильм, по-моему очень честно и реалистично показывает все стороны подобных угасающих, но при этом долговременных отношений - я не четыре года имею в виду, а историю ВСЕХ их отношений с детства...

Мне тут недавно песня одна попалась, вот какая то внутренняя ассоциация с состоянием Киры мне в ней чувствуется - когда все кончено, все понимаешь, жизнь навсегда изменится, а ты пока на "дне ситуации" в осознании, что "он никогда не вернется назад.". Хотела бы ее выложить для прослушивания, кому будет интересно, только не знаю, как это сделать...она правда на французском, но там музыка и драматизм говорят сами за себя, ну и смысл общий похож, хотя ситуация, конечно, совсем другая... Если кто подскажет, как это можно сделать, была бы очень благодарна :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Роза и Маргарита. Вы правы.
Кире нужно пережить свое больное чувство. Потом придет освобождение.
Есть люди, которые в реальной жизни не могут пережить расставание. Боль настолько сильна, что они не справляются и уходят из жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 18:39 
Не в сети
Зеленоглазая Златовласка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:01
Сообщения: 5499
Откуда: Россия, Новосибирск
Ломоносова конечно отлично сыграла! Противоречий очень много в её героине! С одной стороны жалко, с другой нет!
Вот например сцена когда Жданов окончательно уходит столько слёз, столько переживаний, он говорит - Я люблю Катю! Сколько ненависти в глазах. Моя жалость сразу пропадает. А её игры с Катей когда Ткачук появилась,ведь прекрасно знает искренние чувства Андрея, я не говорю помогать, но хотя бы не мешай! Катя сколько раз ей его отдавала!

_________________
Если очень постараться, в работе можно добиться всего чего хочешь. Как жаль, что в личной жизни все по-другому... от наших усилий ничего не зависит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 02:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Роза, я твой пост перечитала и поняла, что отвечала на свои, а не на твои мысли , в своем предыдущем посте. :oops:

rosa писал(а):
Гордость оскорбленной и униженной женщины заставила бы самой разорвать с ним отношения, а любовь, даже самая большая не отменяет самоуважения.


Ой, как ты красиво написала, вот готова подписаться в романтическом порыве под каждым твоим словом!.. Но в жизни то часто совсем не так, как в романе бывает :sorry: хотя Кира действительно в порыве оскорбленной гордости и отменила свадьбу... Ты, наверное, имеешь в виду ее последующую реакцию - все усиливающееся "цепляние" за Андрея до их финального разговора?
rosa писал(а):
А Кира как пиявка, впилась в Жданова и никак не может понять, что пора уже отлепиться и зажить автономно.


Вот я на эту твою фразу тем постом и пыталась ответить
:-) что человек иногда не может сам отлепиться...резать приходится, в его и своих интересах..

rosa писал(а):
Да потому, что у нее это все не ревность, а паранойя, а это все-таки разные вещи.


Да не такие и разные, оказывается... Я специально залезла посмотреть, что все таки "официально" именуется ревностью, хотя конечно, есть море определений, я уверена, но я приведу из самого распространенного источника:

Ревность — негативное чувство, возникающее при ощущаемом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого, прежде всего любимого, человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой. Хроническая склонность к ревности называется ревнивостью. Она считается, как правило, негативной чертой и даже сопоставляется с болезнью. В случае не вовлечённости в ситуацию ценимого человека имеет место зависть.

Ревность в большинстве случаев представляет собой исключительную претензию на «владение» другим человеком, с которым существует эмоциональная связь. Ревность возникает, когда эта претензия мнимо или на самом деле ставится этим человеком под вопрос, что вызывает сильный, порой иррациональный страх его потери. Ревность способна подвигнуть человека на резкие, в том числе насильственные, действия.

У ребёнка ревность возникает, когда ему кажется, что родители уделяют больше внимания его братьям или сёстрам. У взрослых людей причиной ревности может быть, к примеру, флирт или слишком тёплый разговор партнёра с другим человеком, что может восприниматься как опасность для собственных взаимоотношений с ним. В то время, как детская ревность имеет свойство исчезать при получении определённой порции внимания родителей, ревнивый партнёр требует к себе неограниченного, исключительного внимания.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E5%E2%ED%EE%F1%F2%FC

Разве отношение Киры к Андрею процентов на 90% не описываются в точности этой статьей?- все таки "неограниченного исключительного внимания" она не требовала, просто хотя бы не изменял открыто - не так уж и много по сравнению с типичными ревнивцами, не так ли?.. Чего ее корить то уж так?.. тем более, что Андрей не сильно от нее отставал по отношению к Кате:

У взрослых людей причиной ревности может быть, к примеру, флирт или слишком тёплый разговор партнёра с другим человеком, что может восприниматься как опасность для собственных взаимоотношений с ним - достаточно ему было услышать разговор-упоминание о Коле, так сразу очередной "приступ" сей милой "болезни" накатывал у нас на глазах..

rosa писал(а):
А ревность Жданова все-таки от любви, он чувствует в сердце новое чувство собственника по отношению к Кате, чего у него не было ни к одной женщине. А у Киры наоборот, на первом месте, как тут сказали "МОЕ",


Ну будь логиком, Роз! :Rose: "Собственник" и "мое" - это ж одно и тоже по определению! Как он орал Коле: "Катя - МОЯ!"

Ты видишь, как мне кажется, ревность Жданова как "хорошую", со знаком +, а ревность Киры как "плохую", со знаком -. Но суть то одинаковая: каждый в этой ревности думает лишь о себе и своих интересах, а не о ревнуемом "любимом" человеке. Что, Жданов, при всей своей ревности и воплях-клятвах "Я тебя люблю" на разные лады сказанным, действительно любил Катю с 56 до 120 серии? (от "звонка" до СД?) , ревнуя ее как известный мавр свою бедную жену? И именно поэтому собирался вступить в фиктивный брак с Кирой, а Катю отослать подальше? - отослать то для чего? - главное, от Зорькина подальше! А ей он что обещал за несколько часов до этого с просветленным выражением лица? - что "скоро Кира исчезнет из его жизни навсегда"! и .. здрассьте-приехали"! опять новый супер план для себя, любимого: чтобы Коле не досталась и ревность т.о. унялась, а все обещания Кате - как ни бывало!.. (Если бы не потрясающая игра и личное обаяние актера, который каким то образом умудряется не дать зрителю (мне) полностью отвратить его героя от себя за такое хамелеонское двуличие, то вообще кто Жданов после всего этого??) Так что лично для меня ни грамма любви во всей этой ревнивой эпопеи что Андрея, что Киры, к тем, кого они ревнуют, нет вообще! По сути, думают они только о себе и своих интересах, их и защищают... Просто у Киры ушло больше времени, поэтому, может она так и раздражает многих под конец, но и история ее отношений с Андреем длилась гораздо дольше, чем его скоропалительный роман-ревность с Катей, вот и разрыв-расставание так надолго и мучительно растянулись...

Анюта-Манка писал(а):
А её игры с Катей когда Ткачук появилась,ведь прекрасно знает искренние чувства Андрея, я не говорю помогать, но хотя бы не мешай!


"В любви каждый сам за себя" - это Катя когда еще сказала... :-)
Да и потом, кто из женщин от такого мужика как Жданов добровольно сам откажется? :grin: "Это утопия", как со вздохом сказал сам Андрей, правда, по другому поводу.. :pooh_lol:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Маргарита, когда я пишу об Андрее, что его ревность собственническая то на первое место все-таки я ставлю любовь. Только почувствовав к Кате серьезное чувство, он стал ее Ревновать РЕАЛЬНО. Ведь и раньше он бегал и суетился, когда впервые услышал про жениха. Но это была не ревность, а страх за ЗЛ. А вот в период ФР уже была реальная ревность со всеми вытекающими. :dwarf: А Кира ревнует, да, но в основе ее ревности все-таки больше вот этого самого- "мое", я столько вложила в этого мужчину и я выйду за него замуж, хоть пусть потом она сама ему "устроит такую счастливую жизнь", что он сбежит. Но ей главное, чтобы МЕЧТА стать женой Жднова осуществилась. В этом разница между Кирой и Андреем. Кира уже давно любит Андрея УМОМ, а Андрей впервые полюбил и сразу же почувствовал боль и страх потерять Катю. У Киры любовь-ревность уже едва тлеют, поутихли страсти,поопустились руки. Остался только вопрос- "За что он так со мной?" У Андрея тоже похожий вопрос к Кате "Почему она это делает", но он борется за Катю, а Кира только ждет его решения на СД, когда он вынесет ей приговор. :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Жданов впервые полюбил, но полюбил кого? Катю Пушкареву, в этом все и дело. Страшно сказать всем об этом, не готов еще к такому вызову семье, своему кругу. Отсюда и все эти игры с Романом в города. Решить все потом когда-нибудь, но не сейчас. Слабый Жданов здесь, но слабые ведь тоже любят как умеют пока что...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
Маргарита писал(а):
Если бы не потрясающая игра и личное обаяние актера, который каким то образом умудряется не дать зрителю (мне) полностью отвратить его героя от себя за такое хамелеонское двуличие

Увы, это сермяжная правда жизни.
Эта цитата не из серьёзного научного сайта, поэтому, полагаю, адрес указывать не стоит, но так или иначе, мне подобные утверждения встречались и в более серьёзных источниках.
"Норвежские исследователи из университета Осло выяснили, что красивые преступники, по мнению обычных людей, заслуживают менее строгого наказания, причём "судьям" достаточно письменного описания внешности правонарушителя.

500 студентов, участвовавшим в исследовании, давали письменное описание преступлений от воровства до убийства и краткие описания подозреваемых. Опрошенные предписали преступникам (мужчинам и женщинам), в чьих словесных портретах были слова "красивый" и "симпатичная", довольно умеренные наказания по сравнению с правонарушителями, в чьём описании этих слов не было.

К примеру, для симпатичного грабителя, ворвавшегося в дом и укравшего 250 тыс. норвежских крон (около $34 тыс.), студенты избрали наказание на 24% мягче, чем среднему вору полагается по закону. Для более серьёзных преступлений, вроде убийства, предложения были менее строгими на 10%.

"Мы уже знаем, что привлекательность преступника оказывает влияние на строгость наказания, но мы обнаружили, что одни только простые слова "красивый" или "симпатичный" дают эффект, — сообщил профессор Пер Шьолдборг. — Я удивлён".

Даже без этих исследований понятно, что привлекательные люди притягивают к себе внимание. При прочих равных условия красивый человек всегда будет на несколько шагов впереди остальных, как в карьере, так и в личной жизни".
Маргарита писал(а):
Ревность в большинстве случаев представляет собой исключительную претензию на «владение» другим человеком, с которым существует эмоциональная связь. Ревность возникает, когда эта претензия мнимо или на самом деле ставится этим человеком под вопрос, что вызывает сильный, порой иррациональный страх его потери.

И именно этот страх отталкивает ревнуемого, что заставляет ревнующего ревновать и бояться всё больше, что, в свою очередь, ещё больше отталкивает ... Вот такая распространенная ошибка или ученье -таки свет :grin:

_________________
ИМХО :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB