НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 02:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сочувствуете ли вы Кире Воропаевой?
Да, ее жаль, Андрей использовал ее, изменял ей и бросил перед свадьбой 49%  49%  [ 30 ]
Нет, она неприятный человек и такое отношение Андрея заслужила своим поведением 51%  51%  [ 31 ]
Всего голосов : 61
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Да, красотке или красавцу можно многое проститить, конечно. А мы, зрители, по убеждению Риты, прощаем много Андрею, потому что он красавец. Но я ему многое могу простить, только не могу простить того, что снова вернулся к Кире- вот этого не понимаю и мне неприятно смотреть в этих сериях на Героя как бы красив он не был. Когда он унижается перед Кирой, дает повод ей вести себя с ним как с марионеткой. "Ты со мной или..".- "Да я с тобой, если только ты не против"- "Я не против, ты же знаешь". Вот такие диалоги делают его игрушкой в руках бывшей невесты, а его ночевки в ее кровати- сплошное унижение и для него и для него.Или возвращайся, или уходя-уходи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
marta писал(а):
Даже без этих исследований понятно, что привлекательные люди притягивают к себе внимание. При прочих равных условия красивый человек всегда будет на несколько шагов впереди остальных, как в карьере, так и в личной жизни".


ППКСЯ если при этом и "начинка" будет на хотя бы нормальном уровне: я имею в виду, что при прочих РАВНЫХ определяющим будет скорей всего внешность человека как дополнительное преимущество. Вполне естественная логика - всем приятно иметь дело с внешне приятными людьми, причем чем симпатичней - тем приятней, особенно если они разного пола. :grin:

В Др.Греции физическая красота почиталась наравне с другими талантами, настолько греки были уверены, что только в прекрасном теле может жить прекрасная душа.

А насчет влияния внешности на строгость современных приговоров тоже "нет ничего нового под солнцем":
известна история полного помилования от смертной казни из-за физического совершенства обвиняемой - все у тех же греков дело было :)

"Во время процесса защищавший Фрину прославленный греческий оратор Гиперид сорвал с нее одежды прямо перед судьями и воскрикнул: “Разве может такая красота оскорбить богов?”

200 судей и присяжных были восхищены красотой полностью обнаженной Фрины, и все единогласно торжественно провозгласили ее невиновность. "
http://www.dizzzain.ru/zapiski-madam-ha ... frina.html - (я подредактировала перевод)

Ясное дело, раз прекрасное тело, то и душа такая же - см. выше. :pooh_lol:


Последний раз редактировалось Маргарита 20 июл 2012, 01:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
А мы, зрители, по убеждению Риты, прощаем много Андрею, потому что он красавец.


Роз, я там вроде иначе выразилась :oops: имела в виду конкретно себя, да и красавцем я его никак не считаю, а вот сильное обаяние и убедительность образа вопреки такой ультра противоречивости и заставляет смотреть. Эта игра-смена образов каждую минуту и раздражает и привлекает одновременно: наблюдать поведение Жданова от "звонка" до СД - это как на море смотреть: бесконечный набег волн, то так то сяк - и устаешь, и завораживает одновременно. :-) А в день СД - действительно просто кулаки сжимаются, вот хамелеон же, и как при этом убедительно выглядит! Игра ГА заставляет каким-то образом принимать его героя и он выглядит естественным даже в своем двуличии, там точно все в меру, чуть в сторону или неубедительно, или переигрыш... вот это и поражает - ТАК сыграть этого типа в день чемпионства его приспособленчества, что все-таки контакт-понимание с ним сохраняется...

rosa писал(а):
Когда он унижается перед Кирой, дает повод ей вести себя с ним как с марионеткой. "Ты со мной или..".- "Да я с тобой, если только ты не против"- "Я не против, ты же знаешь". Вот такие диалоги делают его игрушкой в руках бывшей невесты, а его ночевки в ее кровати- сплошное унижение и для него и для него.Или возвращайся, или уходя-уходи...


А тут у нас совсем разные картинки получаются :-) :friends:
Я правда еще не пересмотрела эти серии, просто по памяти пишу:
да не марионетка он, просто пытается примириться после всех своих "подвигов" . И ночевки - то же самое - хоть какое-то подобие примирения, хотя только только внешние признаки и остались... Под конец он уже только в халате в постель к ней ложился - как доп.барьер между ними... Я писала недавно: просто пример затяжного агонизирующего развода, нередко в жизни встречается: у пары уже ничего общего не осталось, одна инерция и остатки прежних отношений, а все равно формально вместе.. Бывает такое.. не всегда все могут хлопнуть дверью и уйти навсегда... Тем более Андрей был уверен, что Катя его никогда не простит.. куда ему уходить то, а Кира "спасла" после драки, поддержала, когда Саша зарвался с долгом, она - "свой человек".. Если бы Катя не вернулась в ЗЛ, у них худо-бедно, но сосуществование наладилось бы... Андрею новые приключения уже не были нужны как прежде.."перегорел"

Вспомнился мне еще один эпизод, когда действительно Киру было мне жаль впервые, наверное: когда после первой ночи с Катей Андрей валится в постель, Кира бросается к нему рядом и пытается его обнять, а он убирает ее руку, и она беззвучно плачет от обиды, своего собственного бессилия и осознания, что ничего не может изменить - он удаляется от нее на самом деле... Реально мне ее жаль в тот момент...

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Последний раз редактировалось Маргарита 20 июл 2012, 04:27, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
rosa писал(а):
Да, красотке или красавцу можно многое проститить, конечно. А мы, зрители, по убеждению Риты, прощаем много Андрею, потому что он красавец. Но я ему многое могу простить, только не могу простить того, что снова вернулся к Кире- вот этого не понимаю и мне неприятно смотреть в этих сериях на Героя как бы красив он не был. Когда он унижается перед Кирой, дает повод ей вести себя с ним как с марионеткой. "Ты со мной или..".- "Да я с тобой, если только ты не против"- "Я не против, ты же знаешь". Вот такие диалоги делают его игрушкой в руках бывшей невесты, а его ночевки в ее кровати- сплошное унижение и для него и для него.Или возвращайся, или уходя-уходи...


Роза, но это же слабость Андрея. У него случилась катастрофа, уехала любимая. Ничего не осталось, кроме Зималетто и преданной ему Киры, которая его пожалела после драки. С Кирой удобно. Он ее давно знает. Знает, что от нее ждать. Он вернулся к привычному. Но ведь Андрей же с ней не спит. Между ними стоит его любовь к Кате.
Если бы не ситуация с президенством, он скорее всего ушел бы от Киры после того, как немного успокоился. Но ему нужно было президентство, поэтому он и тянул свои отношения с Кирой.
Жданов - обычный человек со своими слабостями. Трудно от него ждать геройства. А вот поставьте себя на его место, может быть тогда и не будет такой реакции на его поступки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 09:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Девочки, слабость Андрея в том, что он не может или не хочет окончательно порвать со старыми связями, это понятно. Но я бы поняла его зигзаги, если бы он сам ничего не говорил Кире о своей любви к Кате. Но ОН ЭТО СКАЗАЛ- ДА, Я ЛЮБЛЮ КАТЮ ПУШКАРЕВУ. И вот прошло несколько дней и он опять с Кирой. Тут и Кира и Андрей ИГРАЮТ в поддавки- Андрей поддается Кире в том, что вся любовь к Кате, это ошибка, а Кира поддается Андрею в том, что верит в ЭТО,но и он и она прекрасно понимают, что это не так. Я называю это лицемерием, а на лицемерии ничего не построить. Кира особенно неприглядно выглядит в этой ситуации. Если до этого ее можно было понять и пожалеть, то теперь она вызывает неприятные чувства как собака на сене- и сама не ем и другому не дам. И своим "прощением" она снова опутывет Жданова и дергает за ниточки- "Ты ко мне? Я не против, ты же знешь"... Попробовал бы он после приезда Кати из Египта, сказать, что он НЕ К НЕЙ- вот и говорит, то, что ей хочется услышать- дернула за веревочку- и готово... :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
Но ОН ЭТО СКАЗАЛ- ДА, Я ЛЮБЛЮ КАТЮ ПУШКАРЕВУ. И вот прошло несколько дней и он опять с Кирой.


:grin: А что тебя удивляет, Роз? Его "последовательность"? :LoL: Кате он сколько раз говорил и обещал - со счету сбиться можно. Термин "оппортунизм" тебе в голову не приходит? :grin:

В его защиту все же скажу: если эта ситуация (не помню, прости, если ошибусь :unknown: ) произошла после встречи с "тремя богатырями" по Андрюшиной настойчивой "просьбе" отделавшими его так, как он того и желал, то здесь он пытается встать на ноги после своей катастрофы, где приказал долго жить весь его прошлый образ жизни и представление о ней, и рад Кире как другу и костылю, который помогает прийти в себя. У Кати на это время тоже образуется своя "подпорка" - Миша, с которым она хоть в себя прийдет немного. В Египте он ей - "то, что доктор прописал" ...

А насчет Киры - да, она будет держаться за Андрея до последнего, наверное, сама от себя не ожидая такой реакции... Я особо ее защищать-понимать не собираюсь, тут просто тема по поводу сочувствия ей, вот и пытаюсь объяснить как могу, что смотреть на Киру как на досадную помеху счастливому воссоединению Кати с Андреем, которое без нее бы прошло и быстрее и легче, по-моему, был бы значительным упрощением самого фильма, который совершенно честно, мудро и человеколюбиво показывает практически весь спектр отношений между героями.

Кроме того, такая позиция может незаметно свестись к тому, что любой человек, независимо хороший он или "плохой", всего лишь средство для достижения желаемой другими людьми цели - ну, надоела нам Кира, скорей бы уж от нее Андрей отделался...
А разве любой человек, каким бы он ни был, не имеет право на защиту своих собственных интересов, даже, если с нашей тз, он их неправильно понимает? Кира подлостей и гадостей ведь ГГ не делала - после первых серий со справкой для Вики - но с тех пор она же сильно изменилась: уже не избалованная сноб-принцесса- сноб, а страдающая женщина, которая мучительно держится за свои же иллюзии, без которых ей, как она думает, было бы еще больнее...

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Согласна с тобой Маргарита, что Кира как и Миша -подпорки для несчастных пока Кате и Андрею. А я как-то и писала, что несчастный человек не может поступать мудро, у него в душе ад и ему надо как-то от этого избвиться- иначе просто не выжить. Я просто эти серии не могу воспринимать адекватно- так горько и обидно и за Катю, которая пытается увидеть себя рядом с поваром Мишей и Андрея, который избитый с такой болью в душе тянется к Кире, которая как болото для него- один неверный шаг и все-засосет. И хорошо, что ни Катя ни Андрей все-таки не сделали этот шаг. :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
Маргарита писал(а):
А разве любой человек, каким бы он ни был, не имеет право на защиту своих собственных интересов, даже, если с нашей тз, он их неправильно понимает?

Маргарита :good: :Rose:

_________________
ИМХО :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Собственный интерес можно отстаивать в делах бытового плана, при разводе, например, когда у тебя дети на руках. А какой у Киры может быть интерес к по сути свободному мужчине? Он ей не муж, детей у них нет, чувств тоже давно не наблюдается, о чем она прекрасно осведомлена. Они даже не сожительствуют вместе- у него своя квартира, у нее- своя. Просто Кира не может смириться, что он любит другую и эта другая-Пушкарева, если бы это была та же Нестерова,то ее интерес дальше пары пощечин не пошел бы. Поплакалась бы Вике, покидалась бы предметами и успокоилась бы. А вот Катя- это уже вызов ей, Кире Воропаевой- Идеальной Женщине, отсюда и ее затянувшийся "интерес" к Андрею...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
Я сочувствовала бешено Катьке,но и Кире - тоже,конечно,не так рьяно,но тоже искренне,понимая по-женски,как ей горько и больно.
Обе они лишь марионетки в руках бессердечного кукловода Жданова. Одна:"я умерла сегодня днём",другая - "умирала" долго и мучительно.
Это всё дело рук одного слабовольного и подленького мужчины - "харошего мальчика" по имени Андрюша.
Проголосовала,естественно - "да,сочувствую",хотя такой тип женщины,как Кира,не люблю и не уважаю. :victory:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А я КИре не сочувствовала. Не знаю ,почему-то мне не было ее жаль. Только один раз, когда Жданов метался у лифта и выспрашивал у Феди- видел ли он Катю, а Кира с таким мертвым лицом сидела с Клочковой, мне стало ее немного жаль. Даже не жаль, а я ей посочувствовала и тут же расскаялась в этом, потому что буквально через десять минут, она так четко и предельно ясно стала объяснять Вике, как она поддержить снова Андрея и он к ней вернется. Если ее и нужно жалеть, то не как обиженную женщину, а как больную любовью к мужчине, который не виноват в том, что он ее не любит... :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Киноварь писал(а):
Обе они лишь марионетки в руках бессердечного кукловода Жданова. Одна:"я умерла сегодня днём",другая - "умирала" долго и мучительно.
Это всё дело рук одного слабовольного и подленького мужчины - "харошего мальчика" по имени Андрюша.


В любви каждый за себя. Никакой Жданов не куловод. Он запутавшийся в своей жизни человек. Причем, он действительно не хотел обижать Киру. Просто так четыре года не выбросишь на помойку. Многие мужики в реальной жизни бросают жен с маленькими детьми, только что из роддома, и убегают сломя голову от забот навстречу новому "счастью".
Ну что сделать, если он разлюбил Киру, а порвать связь с ней сразу не мог. Ну да и меркантильные интересы сыграли роль. Но мы все не святые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Согласна с Верой, но добавила бы, что не то что в любви каждый сам за себя, а то, что любовь не выгадывает. Жданову гораздо выгоднее жениться на Кире- она с ним одного круга, родители ее любят, да и в постели у него всегда все было нормально. Но он полюбил Катю- невзрачную, негламурную,из другого круга. Столько проблем создает ему это чувство, но он решил ее добиваться без расчета и не потому, что Кира чем-то хуже, а потому что Киру он не любит. Это ее проблема, что она этого не понимает и продолжает цепляться за него и давит на него своей "святостью", а попросту висит на шее как камень и тянет на дно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Сначала Жданов соглашается на брак с Кирой, как с хорошей партией.
Но после первой ночи с Катей в разговоре с Малиновским Жданов говорит тому, что испытал необыкновенные чувства. С ним было это впервые - такая нежность и трепетность. Как после этого, можно было думать о Кире. Это точно так, как выбросить живые фиалки, а поставить в вазу сухие бессмертники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 14:54 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Киру жалко, Кире сочувствуешь, Кира бесит.
А теперь на место имени "Кира" можно поставить имя "Катя". А затем заменить "Андреем". За что и люблю НРК.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
ma_mashka писал(а):
А теперь на место имени "Кира" можно поставить имя "Катя". А затем заменить "Андреем". За что и люблю НРК.

:pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Да, в точку- все не без греха... :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
ma_mashka писал(а):
Киру жалко, Кире сочувствуешь, Кира бесит.
А теперь на место имени "Кира" можно поставить имя "Катя". А затем заменить "Андреем". За что и люблю НРК.


"Теория относительности" в отношениях между героями НРК и нашем к ним отношении :LoL: :pooh_lol:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
А для меня самой главной "бякой" был Андрюша. Это он, своими эгоистичными и корыстными манипуляциями чувствами влюблённых в него женщин, одну сделал мстительной,а другую,постоянно давая ей надежду на возможность "всё вернуть "взад",превратил в женщину без гордости и чувства собственного достоинства. Я Кире во второй половине сериала сочувствовала так же,как и Катьке,поровну,а Жданчик вызывал конкретное омерзение. Те же точно "фокусы" он проделывал и с Ткачук,опять использовал бедную неравнодушную к нему женщину в своих целях. Ну и где же его хвалёное "перерождение",кто мне подскажет? :-P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Киноварь писал(а):
Ну и где же его хвалёное "перерождение",кто мне подскажет?


Вроде как после чтения дневника Кати значительно ускорилось :grin: , вышло вместе с "декларацией свободы и независимости" от ЗЛ в кабинете Кати на финишную прямую и завершилось вытуриванием Саши из ЗЛ и последующей просьбой к Кате называть его только по незаслуженному им имени "Андрей".... :o
ОВ сказала, что таким его никогда раньше не видела, ( хоть один объективный и мудрый человек заметил в нем перемену ), ну а Катя вообще нарекла "самым лучшим в мире", не объяснив нам попутно, когда и как она ему простила инструкцию и иже с ней. :grin: Короче, к самой свадьбе успел таки заново родиться. :pooh_lol: :dance: :grin:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB