НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 12:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сочувствуете ли вы Кире Воропаевой?
Да, ее жаль, Андрей использовал ее, изменял ей и бросил перед свадьбой 48%  48%  [ 29 ]
Нет, она неприятный человек и такое отношение Андрея заслужила своим поведением 52%  52%  [ 31 ]
Всего голосов : 60
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Как показал предыдущий опрос по сравнению с Катей и Андреем Кира сочувствия не заслуживает, ни один человек не проголосовал за нее. Поэтому я сделала такой опросик. Давайте проанализируем наше среднестатистическое отношение к Кире! :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 22:48 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17310
Откуда: Москва
Мне жалко Киру. :cray: Не все ее поступки нравились в сериалы. Не люблю снобов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 00:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
Объективно Киру жаль. Субъективно - не жаль.
Увы - мы готовы оправдывать негодяя, если он обаятелен.
И наоборот.

_________________
ИМХО :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 00:26 
Не в сети
Зеленоглазая Златовласка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:01
Сообщения: 5499
Откуда: Россия, Новосибирск
Сначала, да. Но не давно пересмотрела сериал. Слишком она фальшива на мой взгляд. Поэтому даже не знаю! Порой бывает жалко!:)

_________________
Если очень постараться, в работе можно добиться всего чего хочешь. Как жаль, что в личной жизни все по-другому... от наших усилий ничего не зависит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 00:42
Сообщения: 600
Откуда: Германия
Я проголосовала за второй вариант и вот почему. К моменту нашего знакомства с Кирой никакой любви между Андреем и Кирой не наблюдается. Живут уже 4 года, детей нет, общего жилья нет , он гуляет направо и налево, она об этом знает, знают его родители, знает её родной брат. Она его прощает. Почему? встаёт вопрос. Да просто ей хочется статуса жены Президента компании и всего заманчивого, что с этим связано. Да, он её использовал, чтобы заполучить голос, но жениться на ней в его планы, по-моему, не входило. Ещё скажу, как Н. В.шечка: не люблю снобов! А она сноб чистой воды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 01:59 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Соня писал(а):
Да просто ей хочется статуса жены Президента компании и всего заманчивого, что с этим связано.

а зачем ей этот статус ? Она что, Клочкова? У нее нет своих доходов, положения в обществе, статуса, привлекательности и возможности встретить другого мужчину с приличным статусом и доходами?
вот это "да просто" слишком уж упрощает Киру Воропаеву, превращая ее во вторую Клочкову.
Мне кажется, что нам показали гораздо более сложный и неоднозначный персонаж в лице Киры.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 11:43 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Да, всегда сочувствовала. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Я вообще не голосовала, ни один вопрос не подошел к момему видению.
Нужно было задать еще один вопрос.
Не сочувствуете. Но вызывает уважение тем, что выстояла.
Вот за это проголосовала бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Кира не думает о статусе, у нее достаточный статус был и до этого. В том-то и дело, что ей нужна любовь именно этого мужчины. Она, конечно, видит в нем массу недостатков, но он, как говорила его мама "добрый мальчик"-у Жданова есть человечность, доброта, чувство юмора.Он просто пленил ее и все. И она не понимает как он может не отвечать на ее такую огромную любовь к нему. А любовь не всегда благо, есть любовь-болезнь, от которой человек начинает шарахаться, что и случилось у Жданова и Киры. ЕЕ любовь душит его и он интуитивно начинает отдаляться и искать не любви, а просто приятного времяпрепровождения с женщинами. Кира сама виновата в своих несчастьях- насильно мил не будешь и насильно заставить себя попюбить тоже нельзя. Могла понять это сама и гораздо раньше, не доводить и себя и Жданова до обманов и унижений... :-( :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
rosa писал(а):
Кира не думает о статусе, у нее достаточный статус был и до этого. В том-то и дело, что ей нужна любовь именно этого мужчины. Она, конечно, видит в нем массу недостатков, но он, как говорила его мама "добрый мальчик"-у Жданова есть человечность, доброта, чувство юмора.Он просто пленил ее и все. И она не понимает как он может не отвечать на ее такую огромную любовь к нему. А любовь не всегда благо, есть любовь-болезнь, от которой человек начинает шарахаться, что и случилось у Жданова и Киры. ЕЕ любовь душит его и он интуитивно начинает отдаляться и искать не любви, а просто приятного времяпрепровождения с женщинами. Кира сама виновата в своих несчастьях- насильно мил не будешь и насильно заставить себя попюбить тоже нельзя. Могла понять это сама и гораздо раньше, не доводить и себя и Жданова до обманов и унижений... :-( :cray:


Мне думается не было у Киры огромной любви к Жданову. Действительно пленил: своим внешним видом, статусом, чертами характера. Любовь - когда в горе и в радости. Даже, если человек упадет. Как говорила ей Маргарита, когда любят, поддерживают всегда.
А то, что она навязывалась ему, что ж - это ее слабость в тот момент. Отсутствие самоуважения. В некоторые периоды могут быть у всех. Как говорится - не сотвори себе кумира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 16:52 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Не могу проголосовать ни за первое, ни за второе, ибо мой ответ - синтез из обоих вариантов: она неприятный человек и такое отношение Андрея во многом (добавлено мной) заслужила своим поведением, но - да, я ей сочувствую, Андрей изменял ей, использовал ее и бросил перед свадьбой :o :unknown:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Амалия писал(а):
она неприятный человек и такое отношение Андрея во многом (добавлено мной) заслужила своим поведением, но - да, я ей сочувствую,


Ань, да значит да. Ты ей сочувствуешь. Второй вариант подразумевает нет, не сочувствуешь, несмотря на то, что он так себя с ней вел. Тут же не спрашивается какой человек она была, то, что она неприятна это уже как бы пояснение. Вопрос: да или нет.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 17:11 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Ну ладно, Синич, убедила, пошла голосовать :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Амалия писал(а):
Ну ладно, Синич, убедила, пошла голосовать


:kissing_two:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 17:17 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Я - да, безусловно, сочувствую.
ma_mashka писал(а):
Мне кажется, что нам показали гораздо более сложный и неоднозначный персонаж в лице Киры.
ППКС и СЯП! :grin: Мне Кира не показалась ни дурой, ни стервой. Если Андрей относился к своей невесте пренебрежительно, еще не означает, что она его не любила. Мне показалась, что искренне любила. И снобизма я особо не заметила, вполне человечно вела себя с персоналом ( и Светлане сочувствовала, и Маше ).Панибратство же в отношениях на работе не есть хорошо. ИМХО. Что "огрызалась" на Пушкареву - так чувствовала женской интуицией в ней соперницу - а кто бы не огрызался. :grin:
Я лично, на сцене прощания ее со Ждановым плакала.

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Девочки, о каком сочувствии можно говорить. Вы проанализируйте "добрые" дела Киры- помогла Свете, а в чем? В том, что призывала к гордости, но при этом уговаривала оплатить телефон любовнице мужа, который разбила, кстати, ее подружка, дала визитку адвоката? Лучше бы она оплатила Свете услуги адвоката за счет фирмы- она заслужила, а Буренку вызвала бы к себе и "прикрутила" ей хвост, чтобы она им не мела в районе бухгалтерии. Дел благотворительных нет, а есть пустые слова.А Машу не она ли гнобила постоянно, особенно если Жданов накануне не ночевал дома, а потом один раз расчувствовалась и простила Машке опоздание на работу. Это не доброта, а настроение безграничной начальницы, акционерши и невесты управляют Кирой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Однажды Кира сказала, что нельзя уводить чужих мужиков.
Это в той ситуации, когда у нее все было хорошо, распрекрасный мужик при ней, все завидуют. Ну а что, погуливает, ну что ж - такая слабость у него.
А еще неизвестно, чтобы было с ней, если она попала в ситуацию, как у Кати. Может и отбила бы!
Катя в данной ситуации оказалась честней. Боролась с собой, чтобы не сделать другим больно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Вот именно и Катя была честной с Кирой после возвращения в ЗЛ, хотя могла в первый же вечер "отобрать" у нее Андрейя, который и не принадлежал ей и только в ее мечтах он еще был ее женихом, да Женсовет по-прежнему связывал их вместе. Но Катя отослала его к его вечной невесте, да и потом не давала ему шанса. А вот Кира даже после того как Андрей сказал ей, что с Надей у него ничего нет и ЛЮБИТ он Катю, сказала ей, что у Андрея ДРУГАЯ женщина и она понимает Катины чувства- Андрей ей не принадлежит. Врет в глаза и не краснеет, Катя так не смогла бы...Получается. что то, что можно Кире- врать и скрывать правду, то нельзя Кате. А ведь после возвращения Кати в ЗЛ они были уже на-равных- бывшие возлюбленные Жданова, но Кира хитро поставила себя в позицию все ЕЩЕ невесты со всеми вытекающим. Кира не чиста на руку и все равно ей не удались ее хитрости- плетью обуха не перешибешь... :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 01:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Слава Богу, хотя бы в кино такие как Кира все же исправляются и с миром все же отпускает свои чувства к Андрею.
В жизни часто все бывает хуже. Ревность - вещь страшная, могут и кислотой в глаза плеснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 08:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
И Кира страшна в своей ревности, помнится сказала- "Узнаю- по стенке размажу", она не та интеллигентная дама, за которую себя выдает и если бы Андрей дал ей шанс хоть маленький шанс, то и размазала бы, а так поняла, наконец, что все зря- он ее не только не любит, но даже уже и не видит в ней женщину... :secret:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB