НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 05 май 2024, 11:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1027 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 52  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Конечно, дорогой автор!!
Будем ждать.
Любовь к ближнему важнее всего. Остальное подождет. Помоги Вам Господь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 08:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
AuroraBorealis писал(а):
У меня бабушка заболела

Бабушке здоровья и до 120!!! :victory: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 21:58 
Не в сети
Зеленоглазая Златовласка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:01
Сообщения: 5499
Откуда: Россия, Новосибирск
Яна писал(а):
Бабушке здоровья

Слава богу всё обошлось, положили в больницу, врачи говорят угрозы для жизни нету.

Вот и готова новая глава, как и обещала:))
Синаре, как всегда огромное спасибо за редакцию :Rose: :Rose: :Rose:
Вам за то что читаете:)) :Rose:

    Глава 9

    - Поверить не могу, что я согласился на твою авантюру.
    - Да ладно тебе, Андрюх. Всё нормально, не дрейфь.
    Они находились в салоне красоты Бьюти Бриз второй час. Там работала одна из подружек Романа, которой он позвонил и договорился о встрече сразу же после получения согласия Екатерины.
    - Ты считаешь, у нас получится?
    - Конечно. Анюта настоящий профессионал своего дела. Так замаскирует Катюшку, ни один человек её не узнает.
    - Мальчики, ну как, готовы увидеть нашу красавицу?
    - Анечка не томи, мы и так торопимся!
    - Катя, выходите.
    И Роман, и Андрей, увидев Катю, очень сильно удивились. Сложно было узнать в этой незнакомке их подругу. Катерина заранее взяла с собой коктейльное платье (чересчур короткое, черного цвета) - обычно такую вещь даже уверенная в своей внешности Катя не позволила бы надеть, но сегодня представился такой случай, откровенно говоря, ей захотелось немного похулиганить. Туфли на высоких шпильках, из-за чего девушка казалось выше своего роста, яркий макияж, парик из черных волос, доходящих до плеч, элегантные солнечные очки, которые только добавляли её нынешнему образу ещё больше таинственности. Завершали это всё наращенные ногти с идеальным маникюром и маленькая сумочка.
    - Катя, это ты? – первым вышел из ступора Малиновский.
    - А кто ещё?
    - Анечка, ты просто волшебница! Целую ручки, – Ромка подбежал к Ане, поцеловал руку.
    - Андрей, выходи из ступора. Анечка, сколько мы тебе должны?
    - Нисколько. Всё для тебя, только не забудь мне позвонить в выходные.
    - Конечно. В эти дни я весь твой.
    Анна кокетливо поцеловала Романа в уголок губ, подмигнула.
    Катя тем временем подошла к огромному зеркалу, посмотрела на себя, мелькнула пугающая мысль: – Неужели это я!?
    - Друзья мои, нам пора, – правил маскарадом Малиновский.
    Андрей встрепенулся, поспешил к выходу.
    - Даже не сказал, понравилось ли ему, – обиженно подумала Катенька, отправляясь следом.
    - Спасибо, – улыбнулась Ане на прощанье.

    - Итак, дорогие мои, ваша задача такова: сейчас заходим в зал. Андрей, не стой как пень, обними Катю, улыбнитесь друг другу, в общем, забудьте на время - кто вы. Сегодня вы влюбленная пара. Лера не очень умна, так что всё у вас получится. Я буду рядом, если что - подстрахую.
    Они сидели в машине Андрея и обсуждали план «как обмануть надоевшую возлюбленную».
    По мере приближения к ресторану, нервы у Кати начинали потихоньку сдавать. Всё-таки, она непрофессиональная актриса. А ещё она злилась на Жданова, который в принципе и был во всем виноват. Не мог по-другому отмазаться от своей возлюбленной! Злилась на себя, что согласилась на это шоу. Теребила в руках сумочку, смотрела в лобовое стекло и молчала.
    Роман распинался во всю, ощущение было, что он придумал целую инструкцию или сценарий. «Спасение рядового Жданова». Андрей продолжал хранить молчание, полностью полагаясь на своего друга.
    - Ну что, вперед! Навстречу приключениям! – видимо, только у Ромки было хорошее настроение, про его подопечных этого сказать было нельзя.
    - Рома, ты иди, мы тебя догоним. Мне надо поговорить с Андреем.
    - Но, Катя…
    - Ром, это ненадолго.
    - Иди, Малиновский, мы скоро.
    - Да ну вас …. – обиженно фыркнул наставник.
    - Катя, о чём ты хотела поговорить?
    - Андрей, я согласилась тебе помочь. Но взамен мне тоже кое-что понадобится от тебя.
    - Конечно. Какие могут быть разговоры. Все, что хочешь.
    - Андрей, мне нужен отпуск. – В машине повисло тягостное молчание…секунда…две.
    - Ты понимаешь, о чём ты меня просишь! Какой отпуск? У нас скоро показ новой коллекции.
    - Кира возвращается… Она тебе поможет.
    - Нет. Об этом не может даже быть и речи. После показа, пожалуйста.
    - После показа - не устраивает меня.
    - Катя, я всё сказал.
    - Хорошо. – Она улыбнулась. – Тогда я поехала домой.
    - Катя…
    - Я тоже всё сказала. Услугу за услугу. Мне нужен отпуск, тебе это представление. Если ты не согласен, разбирайся со своими проблемами сам. – Катя взялась за ручку машины, намереваясь из неё выйти. Андрей молчал.
    - Он сдастся, это Катерина знала точно. Ей действительно очень нужно было в Германию, в последнее время в её отношениях с Петром было что-то неправильное. Они это оба чувствовали. Он попросил её приехать. Так просто Жданов её бы не отпустил, а теперь у неё появилась отличная возможность, такой шанс нельзя было упускать. В конце концов, в этом нет ничего зазорного, она очень сильно рискует, должна и ей быть хоть какая-то компенсация.
    - Я согласен. Только два дня, Катя, не больше. У нас показ.
    - Хорошо. Два так два.
    - Ну что, идем?
    - Подожди. – Жданова стянула с пальца кольцо, подарок Пети на помолвку, спрятала его в бардачок автомобиля. Повернулась, встретилась с насмешливым взглядом Андрея.
    - Что?
    - Стыдно перед любимым?
    - Нет. За что? Всё это игра. Просто кольцо эксклюзивное, по нему меня легко можно узнать.
    - Понятно. Идём?
    - Идём.

    - Нет, Лерка, слушай, твой Жданов совсем совесть потерял. Ты только посмотри, как он её лапает. И это на твоих глазах. Ты же говорила, что он у тебя в кармане?
    Валерия ещё раз посмотрела на новоиспеченную парочку голубков, лицо её перекосило от злости, повернулась к знакомой модели.
    - В кармане? Нет. Жданова невозможно приручить. Вспомни Киру, она четыре года пыталась, а мне, ты что, предлагаешь это сделать за месяц? Он и эту, – кивнула в сторону удачливой соперницы, – бросит через пару недель.
    - И что ты собираешься делать?
    - Только одно. Уйти достойно. И запомниться надолго. Хочет Андрюша расставания, он его получит. По полной!
    Открыла сумочку, долго копалась и, наконец, достала свой личный антидепрессант, небольшую фляжку с алкоголем.
    - Лера, ты чего? Здесь нельзя пить свои напитки.
    - Плевать. Мне нужно успокоиться. - Изотова кивнула в сторону спутницы Жданова - Ты раньше где-нибудь видела эту девку?
    - Я - нет. По крайне мере, в наших кругах. А ты?
    - Я тоже.
    - Она симпатичная.
    - Самая обыкновенная, смой с неё штукатурку. Что останется?
    - Не знаю, не знаю, что-то в ней есть такое.
    - Ну, у Андрюши, не бывает плохих. – Сделала ещё один глоток обжигающей жидкости.
    - Хватит, перестань, ты уже опьянела. – Ритка попыталась отобрать фляжку.
    - Не хватит. Я готовлюсь уйти красиво.

    Всё, как говорил Малиновский. Катю действительно никто не узнал. Час прошел очень быстро, поначалу немного смущалась от смелых прикосновений Андрея, поцелуев в щеку, нежных взглядов, которые он бросал на неё. А потом вспомнила совет Ромки и просто забыла, кто она такая на самом деле. Просто играла свою роль. Единственное, что беспокоило, это Валерия. Обиженная женщина способна на всё. Её мысли прервал подошедший Роман. Обнял друзей за плечи.
    - Молодцы. Справились отлично! Андрюха, советую тебе подойти к Изотовой, получить своё заслуженное: какой ты мерзавец, - и вы свободны.
    - Да, Андрей, пора заканчивать я тоже очень устала.
    - Как скажете.
    Ему не пришлось к ней идти, девушка подошла к ним сама.
    - Андрюша, какая встреча. – Катя внутренне напряглась, сильнее схватила Андрея за руку, в ответ он успокаивающе её пожал. Судя по тому, как заплетался язык модельки, она была пьяна. - Не представишь меня своей красивой спутнице? Должны же мы с ней познакомиться, как-никак - она ведь моя замена. Я должна убедиться, что отдаю тебя в надежные руки.
    - Лера, не надо. Ты выставляешь себя на посмешище, – попытался успокоить её Жданов.
    - Да ладно тебе, я же просто подошла познакомиться. Скорее всего, больше я девушку не увижу. На сколько ты с ней, со мной был месяц, а с ней? Неделя, две.
    - Лера, пойдем – Подруга попыталась увести разгневанную и обиженную Изотову. Судя по всему, та решила устроить скандал.
    Катерина молча стояла и смотрела на неё сквозь очки. Ей было жалко её. За всеми этими обидными словами она пыталась скрыть свою боль и отчаянье, осознание того, что Андрея она потеряла.
    - Я тебе всё сказал, между нами всё кончено. Давай без истерик.
    - Конечно. – Слезы готовы были пролиться, держалась из последних сил. - Я просто подошла пожелать тебе счастья, Жданов, и выпить за твою новую личную жизнь. Ну, что? Горько, ребята!
    - Горько, горько, – подхватила её подруга, все стали обращать на них внимание, а кто-то даже решил поддержать эту интересную сцену. Хлеба и зрелищ, от этого не откажется никто, даже люди такого статуса. Они попали в ловушку. Андрей беспомощно посмотрел на идейного вдохновителя, в ответ Малина только пожал плечами, мол, выкручивайся сам. Катерина была в ужасе: целоваться с Андреем, этого она никак не ожидала. А люди продолжали с интересом на них смотреть. Жданов подошел к ней вплотную. – Неужели он на самом деле на это решится, – со страхом подумала Катя.– Его нужно немедленно остановить. – Дыхание участилось, сердце подскочило, губы Андрея невесомо коснулись её губ, она не ответила.
    - Всё? – посмотрел на окружающих.
    - Нет, так не пойдет! Или она тебе так неприятна, что ты её даже поцеловать по-настоящему не можешь?
    Злость своё дело сделала. Жданов разозлился на всех и вся. На Изотову, которой почему-то взбрело это в голову, на Катю, которая шарахается от него как от прокаженного. На Малиновского – черт бы его побрал.
    - Ну что ж, Лерочка, хочешь настоящий поцелуй, будет.
    Снова резко повернулся к Кате.
    Увидев этот дьявольский огонь в его глазах, она испугалась, наверное, даже бы отшатнулась, хотя как, руки его крепко обнимали её за талию.
    Его лицо приблизилось к её вплотную, глаза встретились с глазами. Паника охватила девушку. Из последних сил, прошептала:
    - Андрей, опомнись. Я твоя сестра.
    - Ты мне не сестра, – прошептал в ответ и впился в её губы. – Что чувствуешь, когда тебя целует человек, о котором ты мечтала столько лет, которого ты любила сильно и безнадежно. Что чувствуешь потом, когда ты выдираешь из своего сердца эту любовь. Собираешь себя по кусочкам и расстаешься с глупыми мечтами. Сейчас Катя не понимала, что она ощущает. Сначала он целовал её грубо, страстно. Совсем не так, как она мечтала. Но когда его поцелуй стал нежным, немного робким, она не выдержала. Губы ответили, руками оплела его шею. Они целовались, забыв обо всем: что нельзя, что это неправильно, что на них смотрят. Глядя на них, Ромка выпал в осадок. Но как же гармонично они смотрелись! Жданов не понимал, что происходит, в начале он просто хотел всем отомстить, доказать, правда, что и кому, сам не знал. Просто накинулся на Катю как ненормальный, даже ничего не испытывая. А потом он увидел её глаза (очки были не очень темные), в них был страх маленькой испуганной девочки. Всего его наполнила нежность, сбавил обороты, - удивительно, но она ответила. И Боже, какое же это было непередаваемое ощущение. Не хотелось ни о чем думать, только целовать и целовать.
    Всему приходит конец, поцелуй закончился. Обессиленная, она упала в его объятия.
    Валерия проглотила подступивший горький ком, бросила последний взгляд на эту парочку, отвесила Жданову хорошую пощечину, перед этим предупредив, чтобы никогда не вздумал ей звонить. Катя была выжата как лимон, она опять на время забыла - кто он для неё. Это недопустимо. Больше такого она не позволит. Быстро отошла от Андрея и направилась к выходу.
    - Жданов,… а я не понял, это что сейчас было?
    - Потом, Малиновский всё потом. Тебя подвезти?
    - Я сам. Тем более, на сегодня я уже нашел себе хорошего водителя. – Ромке весело помахала ручкой очередная нимфа.
    - Ну, тогда - до завтра.
    - Пока.

    - Кать, Кать, подожди.
    - Что?
    - Ты куда?
    - Домой.
    - Ты же без машины. Давай, я тебя отвезу.
    - Вези. Только я передумала, давай куда-нибудь ещё заедем.
    - А куда хочешь?
    - Не знаю. Поехали в парк… Я, кстати, захватила бутылочку шампанского со стола. Отметим твою свободу, – улыбнулась по-доброму, искренне. Дурман закончился, она смогла освободиться.
    - Поехали.

    В ночных прогулках определенно есть какая-то прелесть и очарование. Они сидели на скамейке, пили шампанское, у Андрея в машине оказались пластиковые стаканчики. Смеялись, им было хорошо и легко. Ни Катя, ни Жданов не хотели обсуждать свой поцелуй. Катя сняла парик, очки, вытерла яркую помаду.
    - Спасибо тебе. Ты снова меня спасла.
    - Не за что. Знаешь, Андрей, а ты жесток. – Андрей снял с себя пиджак, накинул его Катерине на плечи. Сентябрь был теплым, но ночью это не спасало.
    - Почему?
    - Я о Валерии.
    - Не будем об этом. Я пытался с ней расстаться по-хорошему. Но она никак не хотела понять, что мы расстаёмся.
    - Может быть, она просто тебя любит?
    - Катя, модельки на это не способны поверь мне. Сколько у меня их было.
    - Изотова не способна, Кира не нужна. Кто же тогда тебе подойдет, Андрей? – Она горько улыбнулась ему.
    - Не знаю.
    - Просто ты ещё никогда не любил.
    - Любовь, любовь, с этим словом на устах приятно обманывать особ женского пола и обманываться самим, только стоят ли они таких наших жертв.
    - Ты циник, Жданов.
    - А ты когда-нибудь любила? Только не говори про своего мастера алмазных дел.
    Не стала комментировать выпад Жданова.
    - Любила. Сильно и безнадежно. Так, как никого уже не полюблю.
    - Кто он? Я его знаю? – От её слов стало неприятно.
    Катя загадочно покачала головой.
    - Вряд ли. Таким только я одна его знала. Андрей, уже поздно я устала, отвези меня домой.
    Он молчал, о чём-то усиленно думал.
    - Андрей!
    - Что?
    - Отвези меня домой. Я устала.
    - Да, конечно. Поехали.
    Последние минуты этого странного вечера и ночи заканчивались. Подъехал к подъезду. Пару минут посидели, обсуждая предстоящий показ. Катя собиралась выходить, когда его рука задержала её.
    - Катя?
    - Что?
    Его мучил этот вопрос, если не получит ответа, ему не заснуть сегодня ночью.
    - Почему ты ответила мне?
    - На что?
    - На поцелуй.
    - Давай, не будем.
    - Ответь мне, пожалуйста.
    - Я целовала не тебя.
    - То есть?
    - Я просто представила на твоём месте Петю. Я играла свою роль.
    - Что? – пальцы Жданова со всей силы сжали руль, как он только его не сломал.
    - А что? Ты хотел бы, чтобы я ответила тебе?
    - Нет, конечно. Я, в общем-то, тоже целовал не тебя, а таинственную незнакомку.
    Отвернулась, чтобы он не заметил её расстроенных глаз.
    - Значит, мы в расчете. До завтра, шеф.
    - Пока.
    Вышла из машины, подошла к подъезду, но вдруг почему-то повернулась и побежала к его машине. Неужели? – мелькнула мысль у Андрея.
    - Я забыла кольцо. – Вытащила его из бардачка, посмотрела на переливающийся всеми цветами радуги камень, надела на палец. Образ незнакомки разрушен, это снова была Катя. Не его Катя, чужая.

_________________
Если очень постараться, в работе можно добиться всего чего хочешь. Как жаль, что в личной жизни все по-другому... от наших усилий ничего не зависит..


Последний раз редактировалось Анюта-Манка 10 июл 2012, 04:48, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Анюта-Манка писал(а):
Не его Катя, чужая.

:-(

Анюта :thank_you: :bravo: :bravo: :bravo: :missing: :missing: :missing:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Сюжет, конечно, необычный. Автор надеемся надолго растянет удовольствие для нас читателей. Читаешь и смакуешь, как лакомство. Даже слов нет, все очень захватывающе.
Им до любви еще идти и идти, но на нужную тропу они уже повернули, сами того не понимая.
У Кати просыпается ее любовь в Андрею, закопанная, как она думала навсегда.
А Андрей не зря ее никогда не называл сестрой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 12:33 
Не в сети
Просто Мэри
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:28
Сообщения: 287
Откуда: Москва
Анюта-Манка
:bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 20:07 
Не в сети
Зеленоглазая Златовласка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:01
Сообщения: 5499
Откуда: Россия, Новосибирск
Яна
вера
M@sh@
Спасибо за отзывы:) :kissing_two:

вера писал(а):
Автор надеемся надолго растянет удовольствие для нас читателей.

Ну ещё главок 20 с чем-то и всё:)) Потом мне некогда будет. Постараюсь за лето написать, на крайний случай прихватить кусочек сентября:))

_________________
Если очень постараться, в работе можно добиться всего чего хочешь. Как жаль, что в личной жизни все по-другому... от наших усилий ничего не зависит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 22:40 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Анюта-Манка писал(а):
Ну ещё главок 20 с чем-то

Будет о чем еще почитать! :dance: :dance:
Анюта, :good: :thank_you: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 10:58 
Не в сети
Зеленоглазая Златовласка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:01
Сообщения: 5499
Откуда: Россия, Новосибирск
Margarita писал(а):
Будет о чем еще почитать!

Ага! Мы пока ещё с вами только начинаем вливаться в события:)) Надо время. И мне и им:) Мне так особенно.
Margarita :thank_you:

_________________
Если очень постараться, в работе можно добиться всего чего хочешь. Как жаль, что в личной жизни все по-другому... от наших усилий ничего не зависит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 20:13 
Не в сети
Зеленоглазая Златовласка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:01
Сообщения: 5499
Откуда: Россия, Новосибирск
Давайте устроим! Небольшую пятиминутку и отвлечемся от заданной темы!
Небольшая зарисовочка:) Захотелось мне похулиганить:))
Синаре спасибо за помощь с моим бредом:):Rose: :Rose:

Я стала такой, какой ты меня видел

Пейринг: Катя и Андрей
Жанр: небольшое хулиганство или по ночам надо спать :grin:


Автор: Анюта
    Слезы горным потоком бежали из её глаз. В душе пустота, как будто она была источником родниковой воды, и всё из неё пили и пили. А теперь этот источник засох, не осталась ни капли. Пару часов назад она была так счастлива. Ты лучшее, что у меня есть. Поверила, поверила ему, ведь знала что нельзя, но всё равно поверила! Дура, наивная дура, которую совершенно ничему не учит жизнь. Только дура по имени Катя Пушкарева могла наступить на одни и те же грабли дважды. Зорькин прав! Андрей и его верный оруженосец заплатят за то, что они сделали. Дорого заплатят!
    Вышла из комнаты, зашла в ванную, посмотрела на себя в зеркало. Она больше не видела себя прежней. Конечно, ни брекеты, ни очки, ни её смешные косички не исчезли, как и этот рыжий пиджак. Но это была уже другая Катя. Вся доброта и наивность, отражающаяся в её глазах, исчезли. Месть, месть! Это всё, что теперь ей надо. Она уничтожит этих клоунов вместе с их драгоценным Зималетто, но для начала... Вышла в коридор, отыскала в сумке мобильник. Набрала номер Жданова, после длительных гудков (не удивительно, времени было почти полпервого ночи) он ответил.
    - Алло.
    - Андрей Палыч. – Как же я тебя ненавижу, Жданов! От одного его голоса, который когда-то был таким родным и желанным. От одного его голоса руки непроизвольно сжались в кулаки, никогда ещё не хотела причинить боль живому человеку. Никогда! А вот теперь очень этого хотела - бить его, бить изо всех сил. Бить так, чтобы по его когда-то любимому телу побежала кровь. Чтобы он почувствовал хотя бы сотую часть той боли, которую сейчас ощущает она. Боли, которая разрывает её сердце. Убивает её. Только бы не заплакать. Нет! – Катя тряхнула головой. – Я больше никогда не буду плакать, теперь будут плакать господа Малиновский и Жданов.
    - Катя? Катенька, что-то случилось?
    - С чего вы взяли?
    - Раньше вы никогда так поздно мне не звонили.
    - Простите, Андрей Палыч, за мой поздний звонок. Просто дело не терпит отлагательств. – Молодец Пушкарева, ты практически говоришь с ним абсолютно привычным для него голосом. Умница, он ведь даже не догадывается, что отныне ты его враг. Так что лебези перед ним, преклоняйся, как и все вокруг. Ненавижу.
    - Что произошло? Не пугайте меня. Что-то с Зималетто?
    - Нет, Андрей Палыч, у Зималетто всё в порядке. – Вот видишь Катя, самое важное для него - это его чертова фирма. - Просто у меня возникли небольшие семейные проблемы. Вы не могли бы предоставить мне отпуск за свой счёт? На недельку.
    - Что-то серьёзное? Я могу тебе чем-нибудь помочь?
    - Не думаю. Всё, что вы можете, это предоставить мне отпуск. Пожалуйста. Документы в порядке, вопрос с Макротекстилем улажен. Вы даже не заметите моего отсутствия за неделю.
    - Как ты можешь так говорить?! Ты же знаешь, как ты важна для меня, - добавил в голос побольше интимных ноток, считает, что дурочка Катя на это купится!
    - Прости. Это всё нервы. Так ты отпустишь меня? – Ну же, Андрей, решайся, ведь по сценарию Малиновского ты должен выполнять все мои желания.
    - Хорошо. – Может, это даже и к лучшему. В последнее время эти непонятные чувства к Кате начали его пугать.
    - Спасибо. – Ты там до потолка не прыгаешь, любимый? Ну, ещё бы, Кира в Праге, железный монстр тоже оставит в покое на некоторое время. Можно отлично оторваться, жаль только, что ещё и Малиновского рядом нет.
    - Но видеться мы же с тобой сможем?
    - Не думаю. Дело в том, что мы уезжаем на всю неделю, одна наша дальняя родственница заболела. И мы всей семьёй хотим её навестить.
    - Тогда конечно. – Чёрт, Жданов, ты что, расстроился? Ну, подумаешь, не увидишь Катю неделю.
    - Не переживай..те Андрей Палыч, даже не заметите, как быстро пролетит время. И ещё - простите меня за ту сцену в каморке, я была немного холодна с вами. Не знаю, что на меня нашло, – глупо засмеялась в трубку, стараясь усыпить его бдительность.
    - Забудем, Кать.
    - Я рада, что вы на меня не злитесь.
    - Как я могу. Я же люблю тебя.
    - И я.
    - Что?
    - Люблю тебя. – Молодец, Катя. Оказывается, это не так уж и сложно - играть свою роль. И даже говорить ему слова любви, хотя изнутри её разъедает ненависть! Ещё пару минут глупого трепа. И можно положить трубку. Ну вот, первый ход пешка сделала для того, чтобы выйти в дамки и выиграть эту партию!

    Спустя неделю.
    - Андрей, я не понимаю, с чего вдруг надо было так внезапно созывать совет, – требовательный голос отца заставил вздрогнуть Жданова.
    - Папа. Сейчас придет Катя. И она все нам объяснит.
    - Катя. Ну, конечно, куда же мы без твоей верной собачонки.
    - Кира, прекрати! – прикрикнул он на невесту.
    Воропаева обиженно поджала губы, повернулась к Маргарите – мол, посмотрите, как ваш сыночек со мной обращается, пожалейте меня. Не зря. Марго тут же прошептала любимой Кирюше успокаивающие слова, а на единственного сына посмотрела строго.
    Андрей весь был на нервах. Все происходящее было странным. Самое главное, что Катя вела себя необычно. Сначала попросила этот отпуск, и вроде бы всё нормально. Но как-то необычно она разговаривала с ним по телефону. Да ещё и позвонила ночью. А в довершение всего, позвонила вчера утром, сообщив, что необходимо созвать совет директоров. На вопрос, зачем - промолчала. Ответила только, что это очень важно и срочно, ещё и добавила: или у вас, Андрей Палыч, появились причины мне не доверять? Безусловно, нет, Катенька как скажете, совет так совет! А сколько всего интересного он наслушался, собирая акционеров, ей наплевать! Нет. Пора заканчивать со своей зависимостью от Кати. В конце концов, здесь президент он, а руководит всеми его делами какая-то пигалица. Теперь она ещё и решает, когда созывать совет директоров.
    - Палыч, что-то мне нехорошо. Не дело затеяла твоя Пушкарева.
    - Перестань! Катя надежный и верный человек. Я ей доверяю.
    - Ну, смотри, Палыч, когда станем счастливыми бомжами, в свою картонную коробку я тебя переночевать не пущу.
    - Значит, останусь под открытым небом. Успокойся, Малина. Всё будет хорошо. – Правда, я и сам почему-то в это не верю, - подумал Андрей. Акционеры нервничали, Александр вовсю разбрызгивал свой яд. Пушкарева просто нагло опаздывала! Милко выпил уже весь свой бутылек успокоительных капель и отправил Олечку за новыми, предыдущие, которые она принесла, были не те. В конференц-зале ощущалась просто напряженнейшая атмосфера! Все ожидали Пушкареву Екатерину Валерьевну!
    На административный этаж, в какой уже по счёту за сегодня раз, приехал лифт, выпустив по-настоящему шикарную женщин. Никто и никогда не узнал бы в этой женщине прежнюю Катю Пушкареву. Незнакомка расстегнула черную норковую шубку, сняла палантин с коротких, цвета темного шоколада, волос. Приклеила к себе на лицо ослепительную улыбку, освобожденную от плена железных скобок. Уверенным шагом направилась в конференц-зал. Следом за ней семенили два смешных человечка. Первый, полненький и маленького роста, похожий чем-то на одного из братцев сказки про Алису в Зазеркалье, второй - полная его противоположность: высокий и худой. Филин и Рулин, или просто Филе и Руле, как теперь позволяла себе называть их клиентка. Незаметно они подошли к своей цели, но на пути стояла преграда в виде теперь уже единственной секретарши Жданова, Виктории Клочковой.
    - Господа, прошу прощения, но туда нельзя.
    - Почему? – Катя решила прикинуться дурочкой, так легче всего общаться с людьми, не отличающимися умственными способностями.
    - Там проходит очень важное совещание.
    - Увы, нет, Виктория, – Пушкарева с сожалением вздохнула. – Ещё собрались не все участники этого собрания. Виктория Аркадьевна, я вас уверяю, что нас там очень ждут. Разрешите нам пройти, пожалуйста.
    Клочкова гордо выпятила грудь, ещё бы, хоть кто-то разглядел в ней личность, а то заладили: Вика туда, Вика сюда, Клочкова, принеси кофе или просто - пошла вон.
    - Конечно, раз вас там ждут. Проходите. Только вы не представились, кто вы?
    - Простите. Безусловно, это невежливо с моей стороны. Это господа Борис Филин и Борис Рулин. А я…. разрешите представиться: Екатерина Валерьевна Пушкарева.
    Хорошо, что рядом с Викой стоял мягкий диванчик, куда она благополучно и плюхнулась.
    - И ещё, Клочкова, не забудь принести всем кофе.
    - Ну вот, опять Клочкова, – первая мысль, пришедшая в голову Вике после потрясения. – Что? С какой ещё радости она мной командует. А потом уже она, наконец-то, благополучно собрала все свои мысли воедино. Минута, две. Крик в приёмной: – Пушкарева!!! – Дошло. Гореть тому человеку на адском огне, кто изобрел краску для волос. Какие люди гибнут!

    Между тем в конференц-зале нарисовалась поистине интересная картина под названием: «Не ждали». Конечно, ждали, но не Екатерину Валерьевну, а просто Катю, Катьку. Минут пять они не могли её узнать.
    - Ну что, мне вам паспорт показать? – разозлилась Катерина.
    Наконец, своё веское слово сказал Павел. И в конференц-зале повисла тишина. Андрей и Роман просто ушли в астрал. Андрей, конечно, удивился, как сильно она изменилась, но не очень. Он и так знал, что его Катя красивая, правда, раньше он знал об этом один, теперь появятся конкуренты. Боже, о чем ты думаешь! Что с тобой стало, Катенька, зачем это всё? Что ты хочешь этим показать? Я ведь люблю тебя. Как же я по тебе скучал…
    Малиновский тоже молчал, но в отличие от Андрея, после восхищения Екатериной Валерьевной, в нем поселился страх. Не просто так лягушка сбросила шкурку. Она что-то затевает.
    Кира молча прожигала её глазами. – Неужели это и есть таинственная любовница Жданова. Да нет. Ты бредишь, Воропаева. Кто угодно, только не она. Это чучело в новой упаковке мне не страшна. Андрей всё равно мой, вон как смотрит, просто пожирает меня глазами. Очень скоро у нас всё наладится, я чувствую это.
    - Боже, неужели я действительно готов променять свою Катеньку на эту ревнивую истеричку, – в это время подумал Жданов.
    - Итак, Катерина Валерьевна, мы готовы вас выслушать. Для чего вам понадобилось созывать экстренно совет директоров?
    - Я думаю, Павел Олегович, Катерина Валерьевна хотела продемонстрировать нам всем изменения в своей внешности. Что, Катенька, не хватило духа выйти на подиум?
    - Ну что вы, Кира Юрьевна, боюсь, если я выйду на подиум, никто не будет больше смотреть на наших моделей.
    - Нахалка! – возмутилась Воропаева.
    - Дура рогатая, – подумала Катя.
    - Прекратить балаган. Катя, мы вас внимательно слушаем, – снова обратился к ней Павел.
    Катя сняла шубу, под которой, как оказалось, был спрятан умопомрачительный брючный костюм белоснежного цвета, подходящий к её новому цвету волос. Подошла к Малиновскому шепнула:
    - Ну что, верный оруженосец, готовы к расплате? - Поскольку Андрей сидел рядом с Малиной, он всё слышал. - А вы, господин рядовой Жданов? Кинула на них уничтожающий взгляд и села рядом с адвокатами по другую сторону стола напротив акционеров.
    - Ну что ж, дорогие мои работодатели в прошлом, - начала Катя, – и нынешние должники, позвольте считать наше собрание открытым.
    - Андрей, я не понимаю. Как ты позволяешь так с нами разговаривать. Да что она себе возомнила, твоя помощница. – Нервы Киры не выдерживали. Андрей молчал, он был бледен, как-то резко постарел в один момент. Малиновский мысленно про себя напевал похоронный марш. То, что Катя собирается их разоблачить, было ясно как божий день. Остановить её не возможно – это они понимали оба. Остаётся молчать.
    - Прежде всего, я хотела, чтобы вы ознакомились с этими документами. - Она достала из своей сумки несколько папок, раздала.
    Пару минут акционеры изучали документы: структуры, сметы, баланс. Кто их главный кредитор: Катя? Зималетто теперь её? - Не беспокойтесь, это была вынужденная мера, оправдывается Андрюша, – Никамода поглотила Зималетто. И грянул гром на голову неразлучных друзей.
    - Андрей, ты потерял компанию? – начал Павел.
    - Андрюша, как можно было потерять дело, которое создавалось двумя семьями годами, – это Маргарита.
    - Андрей, почему она? – ну, естественно, что ещё может волновать Киру. Екатерина просто поражалось, глядя на эту женщину.
    Истерики, крики, ор и оскорбления.
    - Хватит! - закричала Катя. – Всё с вашей драгоценной компанией в порядке. Никамода не только не разорила Зималетто, но и приумножила её капиталы, только благодаря Никамоде ваша компания держится на плаву, и в ближайшие полгода расплатится со всеми долгами.
    - А кто поведет компанию к стабилизации, вы Екатерина Валерьевна? Вы же у нас теперь хозяйка! – Кира, Кира, когда ты только подавишься своей желчью.
    - Мне этого не надо. Я верну вам вашу компанию. Но не просто так. Мне тоже кое-что нужно взамен.
    - Что? Денег, Катя? Я всегда подозревал, что ты не так уж проста, мышка, – пора было вклиниться и Воропаеву.
    - Мышками своих сестер белобрысых называйте. Белыми мышками. А ко мне попрошу относиться уважительно. Нет. Не денег. Деньги в наше время не очень надежное капиталовложение, а вот акции.
    - Что? – раздались крики в кабинете.
    - Да, да именно так, хочу акции вашей компании. Не беспокойтесь, контрольный пакет не требую. Но от небольшого пакетика не откажусь.
    И снова посыпались на Катину голову такие слова… Вот уж не знала, что люди такого круга на это способны. Только Андрей молчал. Это было обидно, больше всего хотелось вывести из себя именно его.
    - Тихо, тихо. Я ж не для себя прошу. Просто у меня есть друг. Коля Зорькин. Мечтает парень разбогатеть, но никак не получается. Вот и решила я переписать на него компанию Зималетто. С самого начала в моей умной головке созревал этот план. - Да, Андрей Палыч? А, Роман Дмитрич?
    Тишина.
    -Так что вы не жалейте, перепишите парочку акций на Колю Зорькина. И Зималетто к вам вернется. Ясно? Иначе я уничтожу вашу компанию. Сроку вам неделя.
    Виновато посмотрела на Пал Олегыча, поднимаясь со своего места.
    - Пал Олегыч. Простите за все, что я делаю. Но автор всей этой ситуации ваш сын. Он знает, почему я это сделала.
    - Ах ты дрянь, ах ты змея, – начала Кира.
    Катя устала, силы её кончались, отомстить она отомстила, только вот удовлетворения не получила.
    - Кира Юрьевна, мы ведь с вами родные люди, как оказалось. Можно сказать, родственники.
    - Что? Совсем обнаглела?
    - Нет. И вы, и я были в гареме Андрюши Жданова. Я вот была нелюбимой женой. Вы - не знаю. Прощайте. Отныне переговоры с вами будет вести Зорькин. – Предательские слезы подступили к её глазам. Схватила шубку, сумку и побежала к выходу.
    Даже снаружи было слышно, какую истерику закатила Воропаева. Через некоторое время Жданов-младший кинулся за Катей.
    - Кать, подожди.
    - Что, Андрей Палыч? Хотите сказать, какая я дрянь, и как вы во мне разочарованы? Не старайтесь, я всего этого наслушалась.
    - Не то. Я спросить хочу.
    - Спрашивай.
    - Зачем? Зачем ты всё это делаешь?
    - Я делаю всё то, чего ты от меня ожидал. Я стала такой, какой ты меня видел. Теперь всё честно.
    - А если я хочу видеть свою трогательную, нежную девочку с косичками? Ты станешь прежней?
    - А я тебе нужна?
    - Ты мне нужна любой. Прости меня за это дурацкое письмо. У тебя, конечно, теперь есть все основания мне не верить, но правда в том, что я люблю тебя.
    Минуты две она молчала и просто смотрела в его глаза.
    - Я тоже люблю тебя. Если ты даже после всего этого хочешь быть со мной, значит, ты действительно меня любишь.
    - Конечно. – Обнял, а она дала волю своим чувствам и долго, долго, ревела у него на плече.
    - Если хочешь акции, давай заберем у Малиновского и отдадим твоему Зорькину. Так будет честно? – засмеялся Жданов.
    - Не надо. Не нужны мне никакие акции.
    - Кстати, меня Кира бросила.
    - Совсем?
    - Ага. После твоего выступления про гарем. Залепила пощечину и бросила. Так что, ты теперь моя единственная жена. - Катя засмеялась.
    - Ты тоже прости меня. Ты больше не президент.
    - Плевать.
    - Я тебя опозорила перед всеми.
    - Ну и ладно, зато ты со мной. Кстати, где ты была всё это время? Да ещё и так сильно изменилась!
    - В Египте, с Юлианой. Она и поменяла мой имидж.
    - А как же больная родственница?
    - Я тебя обманула. – Катя смущенно опустила глазки в пол.
    - Врушка, ты моя врушка, ещё и мстительница. Ты опасная женщина Катерина Валерьевна. Поехали ко мне, буду тебя перевоспитывать.
    Двери лифта закрыли целующуюся парочку. Теперь он всегда будет видеть её такой, какой хочет. А хочет он её видеть только любимой и любящей его!!!

_________________
Если очень постараться, в работе можно добиться всего чего хочешь. Как жаль, что в личной жизни все по-другому... от наших усилий ничего не зависит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Как-то быстро Катя сдалась... :-)

Анюта :thank_you: :good: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Коротко и красиво. Изящный шах и мат.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 21:31 
Не в сети
Зеленоглазая Златовласка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:01
Сообщения: 5499
Откуда: Россия, Новосибирск
Яна писал(а):
Как-то быстро Катя сдалась.

А ты хотела ещё страниц сто?:)) Мне одной Кати-упрямицы хватает, с двумя я не справлюсь:))

_________________
Если очень постараться, в работе можно добиться всего чего хочешь. Как жаль, что в личной жизни все по-другому... от наших усилий ничего не зависит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Анюта-Манка писал(а):
ты хотела ещё страниц сто?

Нет конечно... :grin:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 21:30 
Яна писал(а):
Как-то быстро Катя сдалась...

ага...ну сдалась и сдалась, нам ли жаловаться? :o спасибо, Аня!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 13:52 
Не в сети
Зеленоглазая Златовласка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:01
Сообщения: 5499
Откуда: Россия, Новосибирск
Таня :thank_you: :Rose: :Rose: :Rose:


    Глава 10

    Катя зашла в квартиру, включила свет в прихожей и обессиленно присела на пуфик. – Что ты творишь, Жданова, ты опять сегодня почти сорвалась в пропасть, из которой выбиралась с таким трудом. Но когда она целовалась с Андреем, мир просто перестал для неё существовать, все мысли из головы вылетели. Встала, прошла в свою комнату, где прямо на журнальном столике стояла фотография, на которой были изображены она и Петя. Тогда была их первая годовщина - год вместе. Она была счастлива по-настоящему. Они клялись друг другу в вечной любви, гуляли, фотографировались. Он украл её прямо с пар. Сказал: в этот день ты просто не можешь сидеть за партой, а потом взял и утащил её. И не зря: это был один из самых незабываемых дней в её жизни. Не думала, что спустя два года она будет смотреть в его глаза и чувствовать себя виноватой. - Нет. Я не стану ничего разрушать. Разберусь с делами Зималетто, помогу фирме окончательно встать на ноги и уволюсь. Да. Так будет правильно. Поднялась с кровати, погладила кончиками пальцев Петино изображение, улыбнулась, вернула фото на место, потушила свет и вышла из комнаты.
    Что делал Андрей? Ничего. Он просто спал, правда, всю ночь ему снилась девушка, лица ее, к сожалению, разглядеть не удалось, - как только он пытался к ней приблизиться хоть на мгновение, она исчезала.

    У женсовета в курилке сегодня был по-настоящему удачный день. И вот по каким причинам: во-первых, что-то непонятное творилось между Ждановыми-младшими. А что, все возможно, - сказала Амура. – Мои карты, девочки, ещё никогда меня не подводили, как и моя интуиция, я нутром чувствую: между этими двоими что-то происходит. Да ну, нет, – вмешалась Шурочка. – Я в это не верю, они же родственники. – И что, они не кровные родственники, кто не в курсе: Катя - приёмная дочь Ждановых. А между симпатичным, холостым и свободным мужчиной и молодой красивой девушкой может произойти что угодно. Неужели вы не видите, как он смотрит на неё, – не унималась Амура, - мои карты так и говорят, что они просто созданы друг для друга. Так что, свадьбе быть. Быть, быть, – поддержала толстушка Таня Пончева, – только не между Катей и Андреем, а между Катей и Петром. Вы что, не знаете, что у неё жених есть. У них же свадьба скоро. -- Света говорит, что там не все так гладко, в последнее время они очень часто ссорятся по телефону, и она сама лично была свидетелем того, как Жданова выходила из кабинета с красными глазами, – вмешалась Шурочка. – И не похожа она совсем на счастливую невесту. – Девчонки, как вам не стыдно! Перестаньте обсуждать личную жизнь руководства, – попыталась остановить сплетниц мудрая Ольга Вячеславовна. -- Всё у них хорошо, Милко вон замучился с платьем. Очень красивая пара, вот увидите, они обязательно поженятся. – А я вам говорю, нет – воскликнула Амура. – Девочки, ну я же явно вижу по своему карточному раскладу: слезы, хлопоты, дорогу, а свадьбу - нет. – Амур, ну это не тебе, решать. Ты же сама, кстати, говорила, что Жданов подписал отпускные для Кати, а Света, заказывая билет, уже сообщила, что летит она в Берлин к жениху, -- перебила Пончита. – Подумаешь, всего-то на два дня, и потом, Кира с Андреем тоже мирились, ссорились, расставались, а в итоге все равно разошлись! Как я когда-то вам и предсказывала. – Кстати, о Кире! Вы заметили, какая-то странная она вернулась из командировки, спокойная, я бы даже сказала, счастливая. В общем, у женсовета сегодня было много тем, которые больше нельзя было откладывать. А бедное начальство оставалось без своих секретарей почти на два часа. Да и то, если бы Урядов не вмешался, они бы ещё задержались.

    - Кир, как я по тебе скучала!
    - Я тоже, Викусь.
    Кира и Вика сидели в кабинете Воропаевой. Пили кофе, болтали. Появилась Кира Юрьевна два часа назад и уже успела всех удивить. Ни на кого не ругалась, улыбалась, дарила сувениры. Изменила прическу -- нарастила волосы, которые теперь прямыми прядками доходили ей до груди. Поменяла даже стиль одежды: вместо привычных офисных, хотя и красивых, костюмов -- яркое розовое платье, подпоясанное оригинальным пояском, очень удачно сидящее на её фигурке, и сапожки.
    - Рассказывай, что новенького происходит?
    - Да что-что, Кир. Платят у вас тут гроши, работы много. (Спрашивается, какой? Киры ведь не было!) Едва хватает только, чтобы прилично одеться, а счета - кто их будет оплачивать?
    - Вик, Вик! Подожди. Твои проблемы мне и так известны. Сколько?
    - Чего?
    - Денег.
    - Ты, правда, мне одолжишь?
    - Да. Ну, а для чего ещё нужны подруги?
    - Кирочка! – Клочкова подскочила с дивана, подбежала к Воропаевой, которую чуть не задушила в своих крепких объятиях. Кира засмеялась.
    - Тихо ты, задушишь.
    - Спасибо, Кир! – Подруги обнялись, и Вика вернулась на мягкий и удобный диванчик.
    - А я взамен всё тебе расскажу все, что здесь происходило без тебя со Ждановым.
    - Вик, прости, конечно. Но это информация меня больше не интересует, – Кира просмотрела последние документы по поставке коллекции в магазины, поставила подпись, положила в папку, повернулась к Виктории.
    - Совсем? – не поверила Клочкова.
    - Да. Пути наши с Андреем разошлись. Он - свободный человек и может делать все, что хочет, – Вика пыталась уловить в её голосе фальшь или хотя бы грусть, но этого не было, Кира была, как ни странно, абсолютно искренна и спокойна.
    - Тебе что, всё равно? А ты знаешь, сколько у него было баб, пока тебя не было! Сейчас я тебе все расскажу!
    - Не интересует.
    - Кир, да ты чего?
    - Ничего. Просто мне всё равно.
    - Ну, это же твой мужчина. Ты и только ты должна быть с ним.
    - Да? Где, в каком издании это написано? Что он мой мужчина? С чего ты это взяла. – Воропаева вспыхнула от возмущения: только начала новую жизнь, а тебя опять пытаются вернуть в прошлое, да ещё и все решают за тебя. – Андрей не любит меня и никогда не любил, да, вначале была влюбленность, но и она закончилась. Мне было больно, мучительно больно оставить его, но зато теперь я точно знаю - это самое верное решение, которая я приняла.
    - Ты не жалеешь? И не собираешься к нему вернуться?
    - Нет. – Кира покачала головой и улыбнулась.
    - Я думала, что ты изменилась так ради него.
    - С чего ты это взяла. Я больше не собираюсь подстраиваться и меняться ради мужчин. Отныне я хочу жить так, как я хочу. А изменилась я только ради себя. Прежней Воропаевой больше нет, считай, что она просто сгинула в небытие. Забудь её. Настало время перемен.
    - Что же тебя так изменило? Или кто? -- Женская интуиция была присуща даже Клочковой.
    Герман – подумала девушка – Герман, который каждое утро присылает ей цветы. С которым интересно, который понимает её как себя. От чьих поцелуев кружится голова.
    Который дает ей силы жить дальше. Любит ли она его? Неизвестно. Но то, что он ей нужен, - она уверена на все сто процентов. Правда, вот на последний шаг она ещё никак не может решиться. Стать его.
    - Никто. – Она не готова пока делиться своим счастьем, ни с кем. Научилась на прежних ошибках, с Андреем, о них знал почти каждый человек. Эти отношения она постарается сохранить в тайне как можно дольше.
    - Не знаю, почему, но я тебе не верю.
    Кира промолчала. Деликатный стук в дверь прервал разговор.
    - Можно? – на пороге её кабинета появился молоденький юноша, лет пятнадцати-шестнадцати. В желтой майке с рекламой на груди «доставка цветов» и потертых джинсах.
    - Проходите.
    - Мне нужна Кира Юрьевна Воропаева.
    - Это я, – Кира поднялась со своего места.
    - Распишитесь и получите. – Молодой человек протянул ей шикарный букет белых лилий, это стало их маленькой традицией с Германом. У новой Киры это были любимые цветы. Можно было не гадать, от кого они.
    - Почему вы не оставили букет на ресепшене? Мне бы передали.
    - Клиент просил лично в руки. -- Ну, Гера, -- улыбнулась своим мыслям Кира.
    - Спасибо, – расписалась. – Можете идти. Хотя нет, подождите, – взяла сумку со стола, достала кошелек, протянула пареньку несколько сторублевых купюр.
    - Да ну что вы, зачем, – стал отнекиваться парнишка.
    - Берите, берите. Считайте, что это премия за выполнение особого желания клиента.
    Парень взял предложенную ему награду, улыбнулся и вышел.
    - От кого это, Кир? – подбежала Клочкова.
    - Это…Ааа.… От благодарных клиентов, нашего нового магазина.
    - Ну-ну… так я тебе и поверила.
    Кира повернулась спиной, достала карточку, прочитала: «Если ты сейчас улыбаешься, значит, этот день я прожил не зря. Твой Герман».
    Кира спрятала смущенную улыбку от подруги.
    - Викусь, поставь, пожалуйста, букет в вазу. Мне просто нужно пойти к Андрею, отчитаться о командировке.
    - Понятно. Раньше у тебя от меня секретов не было, – заныла обиженная подруга.
    - Не обижайся, пожалуйста. Я пошла, тебе тоже не помешает поработать. У нас с тобой много дел.
    - Умеешь ты всё-таки испортить настроение, Кира.
    - Что поделать. Скоро вернусь.

    - Амура, Андрей Палыч у себя?
    - Да, Кира Юрьевна. Я сейчас ему доложу о вашем приходе.
    - Не надо. Хочу сделать ему сюрприз.
    - Как скажете.
    Кира волновалась, осталась последнее испытание, которое она должна была пройти. Телефонные разговоры - это одно, а вот увидеть его вживую. Это ж совсем другое дело.
    -Ты что, трусиха? Вперед. Резко открыла дверь и вошла в кабинет.
    - Неужели она опять за старое, – подумала Амура.

    -Кирюш! Вот так сюрприз.
    На мгновение стало больно, вот он, её Андрей, такой родной, такой красивый, в этом костюме который она любила на нем видеть. Оказывается, она так по нему скучала. Но…вспомнила о чудесном букете, который ждет её в её кабинете, а также напомнила себе, что Андрей не её! Затмение пропало, новая Кира победила прежнюю.
    - Привет, Андрюш! -- улыбнулась, как старому другу.
    - Привет. Отлично выглядишь!
    - Спасибо. Ты тоже неплохо.
    - У тебя длинные волосы?
    - Нарастила. Начала новую жизнь.
    - Рад за тебя. Что ж ты стоишь на пороге. Проходи, садись. Сейчас попрошу Амуру принести нам кофе.
    - Нет, Андрей. Спасибо, я не хочу.
    - Как скажешь.
    Подошла к его столу, села напротив, протянула папку.
    - Отчет о моей командировке, – пояснила, что в ней находится.
    - Конечно. Сейчас прочитаю.
    Сначала он изучал документы, потом они всё спокойно обсудили. Амура все-таки принесла им кофе. Узнала от Андрея о новостях в Зималетто, о показе. Наконец она поднялась с кресла. Собралась уходить.
    - Кир, подожди. Хочу задать тебе ещё один вопрос. Можно?
    - Задавай.
    - Ты… как ты? Я имею в виду, ты успокоилась?
    - Я всем довольна, у меня всё хорошо. - Она старалась говорить как можно убедительнее для него, она лучше всех знала Андрея и знала, как он умеет мучиться от чувства вины, даже не показывая этого. Теперь её задача - освободить его окончательно. – Правда. Андрюш, – она взяла его за руку. – Я много думала о нас, о наших отношениях. Не вини во всём себя. Мы оба виноваты. Пытались в угоду нашим родителям превратить обычное увлечение, влюбленность - в любовь. Пытались построить на том, чего не было, что-то крепкое. Так не бывает. Любовь - она либо есть, либо её нет. И ты совсем не виноват, что не любил меня.
    - Кир…
    - Не надо. Я знаю, что я права, и ты это тоже знаешь. Не любил, – твердым голосом повторила. – Да и я, возможно, тоже. Я тебя себе придумала и любила тебя воображаемого. Совершенно не хотела замечать того, что ты совсем другой. Пыталась тебя переделать, превратить в того, которого выдумала. Это не любовь. В любви нет компромиссов и в ней нет места для лжи, она просто есть, и ты любишь этого человека именно таким, какой он есть. Теперь я это точно знаю. Мы никогда не были бы счастливы, даже если бы и поженились. Ты изменял, я бы прощала и так по кругу. Потратили бы годы своей жизни впустую. А теперь, у нас у обоих появился шанс стать счастливыми. Но для этого нам надо окончательно отпустить друг друга. Ты понимаешь, о чем я говорю?
    - Да.
    Он встал со своего президентского кресла, она подошла к нему, глядя друг другу в глаза.
    - Я отпускаю тебя, Андрюш, отпускаю от чистого сердца, не надо больше вспоминать, мучиться чувством вины, а если и вспоминать, то только самые счастливые наши с тобой мгновения, какой бы ни была наша история, но она была, желаю встретить тебе свою половинку, – проговорила Кира.
    - Я тоже отпускаю тебя, Кирюш. И ещё раз прошу прощения за то что, не сделал того, что обещал. Не любил так, как ты того заслуживала. Причинил тебе столько боли. Будь счастлива. И вспоминай наши четыре года совершенно спокойно.
    Крепко-крепко обнялись и отпустили. Всё отпустили.
    - Ладно, Андрюш, я пойду. За время моего отсутствия накопилось много работы.
    - Иди. Кир, ты очень изменилась. И дело не во внешности. Спокойна, глаза твои сияют. Не зная тебя, я бы подумал, что ты влюбилась, – усмехнулся Жданов.
    - А ты думаешь, это невозможно?
    - Нет, отчего же. – Догадка осенила его. – Кир, ты влюблена?
    - Пока не знаю, сама ещё не поняла. Но у меня действительно появился один человек.
    - Неожиданно. – Сам не понял почему, но стало неприятно. Собственник ты, Жданов. Не нужна, но все равно задело. – Кто он? – резковато вышло.
    - Жданов, это допрос?
    - Нет-нет. Прости. Так кто он?
    - Извини. Но я не готова пока об этом говорить. Я пойду, ладно. – Подошла к двери.
    - Иди.
    Столкнулась в дверях с Малиновским.
    - Привет, красавица.
    - Привет, Ром.
    - Как съездила, отдохнула?
    - Отлично, – поцеловала в щеку. – Ладно, мальчики, я пойду, поработаю.
    - Что это с Кирой? – начал разговор Роман.
    - Ничего. Хорошо съездила.
    - Она как-то изменилась. Пыталась тебя вернуть?
    - Нет. Мы очень хорошо поговорили. Можно с уверенностью сказать, что нашей пары больше не существует.
    - О, как. Грустишь?
    - Нет. Она заслужила счастье. Хватит её мучить.
    - Понятно.
    - Ладно, Малиновский давай, наконец, поработаем.

    Спустя два дня.
    Андрей просматривал последние документы по Макротекстилю, когда на дисплее его мобильного высветилось имя Кати. Это было странно. Сегодня она должна была лететь в Берлин. С утра она вела его в курс дела, отдала документы, которые могут ему понадобиться. Попрощались, с чего бы ей ему звонить.
    - Да, Кать, я тебя слушаю.
    - Андрей, – в трубке послышались всхлипывания.
    - Катя, что случилось?
    - Андрей, ты не мог бы за мной заехать?
    - Куда? Где ты? Ты же должна была быть в аэропорту?
    - Я в больнице, Андрей.
    - Что? – Его как ветром сдуло с рабочего места, заметался по кабинету, крича в трубку:
    - Что случилось?
    - Не волнуйся, я просто порвала связки на ноге.
    - Когда?
    - Я спешила. И упала.
    - Катя… Я ведь тебя предупреждал про твои шпильки.
    - Я тебе позвонила не для того, чтобы слушать твои нотации. Ты приедешь?
    - Конечно. Уже выезжаю. Говори адрес.
    Спустя час она сидела в его машине. Зареванная, взлохмаченная с лангетой на ноге. Врач прописал ей две недели сидения дома. Катя плакала от отчаяния. Сегодня она была просто обязана улететь. А теперь вместо романтических дней ей предстоит лежать дома совсем одной. Петя обидится, отношения окончательно испортятся. Ещё и оказалось рядом с человеком, с которым меньше всего хотела остаться наедине. Что же ей так не везет…
    Жданов аккуратно занес её в квартиру, посадил на диван.
    - И что теперь? Как ты собираешься сама справляться?
    - Не знаю, – чуть не плача ответила девушка.
    - Я знаю. Пока мы ехали, я все решил. Останусь в квартире вместе с тобой, буду за тобой ухаживать.
    - Нет. – Только не ты, – ужаснулась про себя Катерина.
    - Ты видишь другой выход? Могу маме позвонить.
    - Ни в коем случае! – Разговоров с мамой ей хватает по телефону. В последнее время - все они о свадьбе.
    - Тогда соглашайся на мой вариант.
    - Зачем тебе это?
    - Хочу тебе помочь. Я единственный твой близкий человек, – улыбнулся, глядя на неё, она была такой трогательной. - Ну же, Катя, соглашайся, к тому же мне выгоднее находиться со своим финансовым директором под одной крышей. У нас через три недели показ. Ты не забыла? Будет у тебя надомная работа, и президент рядом. Днем, конечно, я буду на работе, но постараюсь пораньше возвращаться. Поживу пока в своей бывшей комнате. Согласна?
    Что такое не везёт и как с этим бороться?
    - Оставайся. Выбора у меня все равно нет.- Я обречена, – подумала Екатерина.
    - Отлично. – Чему ты так радуешься, Жданов?




_________________
Если очень постараться, в работе можно добиться всего чего хочешь. Как жаль, что в личной жизни все по-другому... от наших усилий ничего не зависит..


Последний раз редактировалось Анюта-Манка 16 июл 2012, 17:11, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Хорошо что Катя не полетела к жениху... :good:

Анюта :thank_you: :bravo: :good: :missing: :missing: :missing:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 14:43 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Анюта-Манка писал(а):
Я обречена

Анюта-Манка писал(а):
Отлично. – Чему ты так радуешься, Жданов?

:o :o :o Хорошей им надомной работы! :grin:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
lenushka писал(а):
Хорошей им надомной работы!

:good: :pooh_lol:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 15:01 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Карты картишки брошены веером.
Анюта Манка спасибо :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you:

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1027 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 52  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB