НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 04 май 2024, 01:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 433 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 14:34 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
natally, спасибо огромное! Очень, нравится всё! Катя - солнышко, понимающая Андрея и сам Андрей, и Малиновский... все другие и в то же время... такие узнаваемые...
:thank_you: :bravo: :good: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 14:39 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Хорошо, что Катя правильно оценила внезапный порыв Жданова. А то "наломал" бы наш вспыльчивый Андрюша дров... А с другой стороны, может, наоборот - зажёгся бы от ласковых глаз Катюши. Почитаем - увидим.
Спасибо, дорогая Натали, за увлекательно-талантливую повесть о К+А.
:hi: :bravo: :Rose:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 15:30 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
natally писал(а):
доверчивый, нежно-оживленный взгляд
Из таких точно сказанных слов складывается не только облик, вся атмосфера, аура в целом. Правильная расстановка смысловых акцентов, создающая энергетическое поле в ткани повествования - это очень серьёзно, Наташ!
:bravo: :bravo: :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 15:35 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Мне жутко интересно, кто и с какой целью взломал почту Жданова? :secret:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 15:37 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
natally писал(а):
А по-твоему, нельзя любить человека и все понимать про него?
Какой непраздный вопрос ИзображениеОн прозвучал так внезапно, что я ответила себе на него честно, не успев спрятаться за милосердную, как выясняется, философию. И вот это уже тот интерактив, который будоражит меня в чтении больше всего. Спасибо, Наташа! :hi: :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
rosa писал(а):
А Кира самоуверенна в своей избранности - она Жданова, она королева. Поэтому и ведет себя так снисходительно

А мне кажется, что она глубоко несчастна и одинока. И не может уже перестроить свое отношение к мужу, корни которому заложены задолго до свадьбы. Все заменяла борьба, а пропала необходимость бороться, и осталась пустота.
Небратья писал(а):
Кира не любит его, пока он изменял, чувства ревности и собственничества худо-бедно сходили за одёжки чувств, а потом оказалось, что король-то голый, любви-то и нет.

А мне кажется, что дело еще и в инерции. Смотрю сейчас первые серии, Кира действительно льнет к Жданову и не только физически, но все время натыкается на наигранность чувств и искренность бесчувствия. Но инерция несет ее дальше. Она не верит своим разочарованиям, уговаривая себя (с помощью Марго), что свадьба все изменит. А после свадьбы становится невыносимо горько. Ничего нового нет, кроме постоянного присутствия этого неживого сердца рядом. Как-то так.
Наташенька, спасибо!

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А Кате пока нет дела до Ждановских порывов, у нее ребенок и проблем, видимо, хватает. Меня радует пока Роман- он так поэтично Катю и солнце соединил, что даже Жданов расчувствовался и оттаял немного, а то совсем "заморозила" его эта ледяная красавица Кира..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 15:51 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
natally писал(а):
- Я хочу, чтобы ты посмотрел правде в глаза и перестал дергаться. Ни она, ни ты не любили друг друга. Ну может, только в нежном возрасте - и там эта любовь и должна была остаться. Ну, она просто не могла выжить во взрослом состоянии. Это все равно что насильно заставлять жить покойника. Признай ты наконец, что это было ошибкой…

Ну мудёр, ну мудёр (от слов "мудрость" и "живодёр", не поймите меня правильно), где ж ты раньше был, друг.... :o
Киноварь писал(а):
Повзрослевший и посерьёзнивший Жданов познал во всей красе и прошёл через горнила по имени "Кира", и Катя хоть и мягкая,но уверенная и профессиональная,милая и умная молодая женщина,а не зашуганная девчонка.
Да, наш автор оттянул во времени их встречу и тем самым сделал возможным эволюционный путь развития их отношений, в отличие от оригинала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 15:53 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Dinina писал(а):
А мне кажется, что она глубоко несчастна и одинока.

Соглашусь. Но... все это оттого, что она палец о палец не ударила, чтобы стать счастливой, только ждала, пока ей подадут счастье на блюдечке. Только вот каждый раз, когда уже казалось, что вот оно - счастье! - оказывалось, что это совсем не то, чего она хотела. И Капризуля снова надувала губки, считая всех вокруг виноватыми в ее очередном неполучении счастья. ИМХО, конечно.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
rosa писал(а):
Кирочка всегда такая правильная, да еще и красавица. А когда это тебе поют в уши все вокруг- сам взберешься на престол.

А каково на престоле, когда единственный мужчина, который дорог, никогда не давал тебе ни капельки настоящего тепла в ответ. Станешь Снежной королевой.
Не хочу сказать, что виноват только Андрей. Они оба совершили ошибку, и оба поплатились, имхо.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
ja_imaka писал(а):
все это оттого, что она палец о палец не ударила, чтобы стать счастливой, только ждала, пока ей подадут счастье на блюдечке

Не думаю, что ничего не делала. Скорее, она делала совсем не то. И, кстати, понимала это. Надо было просто любить, а не превращать их жизнь в вечный марафон. ИМХО.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 16:05 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
natally писал(а):
и Андрей, выходя из дома, с таким же темным злорадством подумал о Малиновском, которому придется разочароваться: никакая Катенька не в силах такие тучи разогнать.
Но первая мысль по выходу из дома - о Катеньке. ...
:oops:
natally писал(а):
и на первый взгляд засохшее казалось даже сильнее здорового

:good: убедительнее в своей нежизни, уж точно, вот и Андрей понял:
natally писал(а):
- Не оживет, - неожиданно для себя самого, убежденно сказал Андрей и пошел к машине.

natally писал(а):
Андрей выразил сожаление; самое интересное было то, что он его на самом деле испытал
Разформализация привычного, обожаю!
natally писал(а):
Распахнув дверь, увидел ставшую уже привычной картину: Катина фигурка, вполоборота, на стуле у его стола.
И больше ничего не надо: тепло пошло .... и не только Жданову.
:friends:
natally писал(а):
говорил, что попадалось в мыслях,

:good:
natally писал(а):
Ему все это казалось нереальным: невзрачная женщина на невзрачной машине отказывает ему… Сделав глубокий вдох, он прислонился к колонне.
Трудно сказать, сколько он стоял у колонны, приходя в себя, возвращая себе обычное зрение, обычное дыхание. В конце концов, это было просто смешно. Он узнал о том, что жена собирается изменить ему, и вознамерился опередить ее. Хорошо, что эта Катя такая рассудительная, и хоть ей достало здравого смысла не продолжить этот фарс.
Катя приступила к обычной миссии, выполнимой только её: спасение нерядового Жданова.
:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 16:05 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Dinina писал(а):
Скорее, она делала совсем не то.

Пусть так, но для своего собственного счастья можно было и пораскинуть мозгами, что будет тем, а что не тем. Я так думаю. А она плыла по течению и ждала, что счастье вдруг на нее нагрянет. Все ИМХО.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 16:07 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
rosa писал(а):
А Кате пока нет дела до Ждановских порывов
Ну, не знаю.....
:oops:
Dinina писал(а):
А каково на престоле, когда единственный мужчина, который дорог, никогда не давал тебе ни капельки настоящего тепла в ответ. Станешь Снежной королевой.
Отлично сказано!
:good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
ja_imaka писал(а):
но для своего собственного счастья можно было и пораскинуть мозгами, что будет тем, а что не тем

Ну, к сожалению, мозги в этом деле не всегда включаются вовремя. И даже, если включаются, удары сердца и гул в голове все заглушают. Ревность, понимание, что все не то, боязнь подсознательная, узнать Жданова другим (любящим другую, умеющим любить) - это страшные антагонисты разума, имхо.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А я не хочу жалеть Киру. Кира сама кому хочешь жизнь испортит и все с благими намерениями. Просто они не пара. Ведь даже Роман знает, что ни Андрей, ни Кира по большому счету не любили друг друга. И то, что с ними происходит- закономерно. Жданов в начале брака развлекался на стороне, но надоело, подустал, а Кира сейчас решила, наверное отвлечься. По-моему, они квиты и можно спокойно освободить себя друг от друга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 16:14 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Dinina писал(а):
Надо было просто любить, а не превращать их жизнь в вечный марафон.
Но "любить" и "надо" плохо сочетаются, видимо, для многих пар это становится камнем преткновения, когда они вступают в брак. Им кажется, что ДО вот они любили, потому что долг не довлел, а вот теперь НАДО любить. Но те, кто любят на самом деле, не задумываются над такими вопросами ни до, ни во время брака. В этом смысле штамп - проявитель любви, а чаще нелюбви. Ой, какой-то почти совсем оффтоп.
:sorry: :sorry: :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:46
Сообщения: 1201
Откуда: Екатеринбург
Андрей почти неживой, но Катя-то Солнце!


Как всегда не рассказ, а кружево- легкое, светлое, чудное!


Спасибо!

_________________
А-а-а-а-тлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Кира в сериале говорила, что ей не важна свадьба, а важно, чтобы ее любил Андрей. Но в конце сериала, после ухода Кати уже наверняка зная, что Андрей любит Катю цеплялась за него из последних сил. Это было уже просто неприлично так , действительно вешаться на мужчну. Но здесь она совсем другая, Натали не дает нам понять, как они прожили год, когда Андрей равлекался с Романом. Поэтому не понятно, почему она принимает ухаживания другого мужчины именно теперь, когда Жданов ей не изменяет и говорит о детях...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 16:42 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Oksana писал(а):
Андрей почти неживой, но Катя-то Солнце!!


Вот, в точку - как то дерево, возле дома.

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 433 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB