НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 13:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Мне бы тоже хотелось поделиться своими мыслями о Кате. Я вот больше согласна с Наташей. Для меня между Золушкой и Катей Пушкаревой существует огромная пропасть. Какая Катя Золушка, когда ее принц полюбил ДО преображения? И фея ей для этого не понадобилась. Юлиана "взмахнула палочкой" уже тогда, когда Катя была горячо любима принцем и достигла высокого по сути положения САМА. Осталось только одежку поменять. И то не для того, чтобы принц оценил, а чтобы самой гармонии достичь с тем, что давно созрело.
А по поводу комплексов, да, она признавала свою нестандартность, может внешнюю непривлекательность. Но она верила, именно верила (а не мечтала), что внешность не главное. Поэтому-то Андрею поверила, несмотря на историю с Денисом. Выше и сильнее она была этого комплекса, даже если его так называть. И история ее подтвердила, что она была права.
А отгонять от себя мысли завладеть сердцем богатого и успешного красавца может и симпатичная девушка. Только ничего не сделав для того, чтобы уважать себя и заставить других себя ценить и уважать, симпатичная девушка может так и остаться для принца невидимкой.
Все-все ИМХО.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Наташ, у меня еще такой вопрос. Интересно ли тебе и допустимо ли для тебя в твоем произведении (оригинальном) костнуться сложных тем, которые неоднозначно принимаются обществом? Например, однополая любовь, подростковая жестокость и т.д.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Dinina писал(а):
Какая Катя Золушка, когда ее принц полюбил ДО преображения? И фея ей для этого не понадобилась. Юлиана "взмахнула палочкой" уже тогда, когда Катя была горячо любима принцем и достигла высокого по сути положения САМА. Осталось только одежку поменять. И то не для того, чтобы принц оценил, а чтобы самой гармонии достичь с тем, что давно созрело.

здорово, ППКС :Rose:

Dinina писал(а):
А по поводу комплексов, да, она признавала свою нестандартность, может внешнюю непривлекательность.

А признавать - это тоже комплекс, да? Как и НЕ признавать. (Вариант Андрея)
Думаю, что и то, что она не осознавала свою силу, можно отчасти комплексом считать. Так что согласимся на полу-варианте. :D

И в завершение - цитатка из Катиного дневника, писано после вечеринки в Ай-Ти Коллекшн и совершенно чудного разговора в машине уже инфицированного и обреченного Андрея: "Сегодня я почувствовала, что нужна ему, только он этого еще не понимает. Как же сделать так, чтобы он понял? Как сказать ему, что мы очень сильно нужны друг другу, и дело тут не только в работе?"

Изображение

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Dinina писал(а):
Интересно ли тебе и допустимо ли для тебя в твоем произведении (оригинальном) костнуться сложных тем, которые неоднозначно принимаются обществом? Например, однополая любовь, подростковая жестокость и т.д.

Наташа, спасибо за вопрос! Да, интересно, очень! И остросоциальные темы, и политика, и вопрос выбора и определения личности. Но пока только в общем смысле. А для того, чтобы полноценно об этом писать (то есть не по верхам, а проанализировать), нужно, чтобы конкретная мысль завладела. Иначе получится морализаторство и общие вещи.
А пока только отношения людей: тот же выбор, страхи-самоослепление, расплата. Это очень хорошо ложится на канву темы любви.

Но вот, кстати, поделюсь одной мыслью, которая зреет пока на обочине: тема творчества, таланта, как влияет на них вранье, незрелость личности, малодушие. Толстой, кажется, сказал, что боги искусства мстят за мелкость, конъюнктурность, корысть. Не знаю, чего получится и получится ли. :pardon:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 12:51 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
natally писал(а):
А признавать - это тоже комплекс, да?
Признавать очевидное - это не комплекс. А вот явно преувеличивать очевидное и делать из этого неправильные выводы - последствие комплекса (сам комплекс - это ложное убеждение, что ты хуже остальных, хотя вовсе не хуже, нередко сопровождаемое ложным чувством вины за то, в чём не виноват вовсе, и страхом, что никогда из-за этого "хуже остальных" не будешь полноценно счастлив). Непривлекательность была очевидна, но причины не в том, что она якобы урод и страшная, а в неумении выглядеть привлекательно. Чё поделать? Мама не научила. :unknown: А фразочка, что она ещё и права на счастье не имеет из-за своего "уродства", это ваще... :suicide:
Dinina писал(а):
Выше и сильнее она была этого комплекса,
Ну, с этим ниХто не спорит. Не была бы выше и сильнее, осталась бы мышкой-норушкой, которая выбрала для себя только работу и одиночество (Катькины слова :o).

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 18:06 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
natally писал(а):
По-моему, затем, чтобы добиться того, чего она не могла добиться в банке. Зарплата - это хорошо, но полного применения своим способностям она в банке не видела. А у нее были определенные амбиции, не руководство, нет. Но именно применить все, на что способна

Согласна. Но с оговоркой - она захотела именно в Зималетто, в модный дом, в другой мир, яркий и "неправильный" для правильной девочки, а не в научный, например, институт, диссертацию строчить (тоже неплохая карьера). По моему ИМХУ - подсознательно рванула крушить свое "табу", а значит, и комплесы тоже - поначалу, может, и не осознавая. ИМХО :grin:

Jelizawieta
Каждому слову ППКС, даже на цитаты тащить бессмысленно :pooh_lol: :Rose:

У нас у всех разные телевизоры, мы уже убедились не раз :pooh_lol: Но спасибо Наташиному интервьюшному домику, что опять поспорили :friends:

ЗЫ. А поскольку я в интервьюшном домике, у меня вопрос: Наташа, что тебе давалось легче или просто было ближе - короткие "Фантазии" или длинные фики?

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 00:03 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Амалия писал(а):
Наташа, что тебе давалось легче или просто было ближе - короткие "Фантазии" или длинные фики?
Вот хороший вопрос, мне тоже интересно. :-)

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Амалия писал(а):
она захотела именно в Зималетто, в модный дом, в другой мир, яркий и "неправильный" для правильной девочки, а не в научный, например, институт, диссертацию строчить (тоже неплохая карьера). По моему ИМХУ - подсознательно рванула крушить свое "табу", а значит, и комплесы тоже - поначалу, может, и не осознавая.

А что, интересная мысль. Только вот закомплексованный человек наверное чаще избегает того, что эти комплексы подчеркивает и усугубляет. А Катя даже на подиум ради дела не побоялась влезть. Если и комплексы это, то особенные они у нее, мне кажется. Ну и вообще, если человек так крушит свои комплексы, то они для него не играют в жизни первостепенной, жизнеуправляющей роли. А значит и суть его личности не составляют. ИМХО.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Моя любимейшая Наташина "Фантазия" - это "Хочу замуж". Мне так не хватило Кати с Андреем в периоде между примирением и свадьбой, что эта фантазия просто мне как глоток воды в пустыне была, да и сейчас осталась.
Наташ, а не хочется ли тебе заполнить еще многие пустоты в сериале. Например, что-то из периода ДО соблазнения?


Последний раз редактировалось Dinina 27 янв 2012, 11:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 09:36 
Не в сети
(Olya T.)

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 17:56
Сообщения: 1767
Откуда: Novosibirsk
Наташа, чего тебе не хватало в НРК? Тебе хотелось бы в НРК побольше совместных сцен Кати и Андрея?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Девочки дорогие, спасибо за вопросы! Я сейчас в некотором жизненном загоне, вчера вообще не смогла прийти. Но сейчас все нормально. Буду отвечать...

Амалия писал(а):
Наташа, что тебе давалось легче или просто было ближе - короткие "Фантазии" или длинные фики?

Дуся писал(а):
Вот хороший вопрос, мне тоже интересно.

Еще утром прочитала вопрос и несколько часов думала. И точного ответа так и не нашла. Наверное, все же так: это разные жанры и каждый интересен по-своему. Вначале у меня не было мысли писать длинные фики, хотелось просто описывать сериал, сцены. И все, что хотелось, жаждалось описать, вылилось быстро, без особенных усилий. Потом почувствовалось, что можно попробовать и что-то большое - но и Лоза, в общем-то, писалась сравнительно легко, хотя, конечно, это была учеба во всех смыслах, первый опыт во всем, в т.ч. в общении с читателями, с разным восприятием героев и т.п. Но сразу как-то пришло ощущение, что и это - мое.

Вообще, интересна эта разность жанров. Есть зарисовка, т.е. рассказ без начала - без конца, осмысление какой-то сцены или даже отдельного разговора. Есть повесть, со всей атрибутикой большого произведения, со множеством героев, в т.ч. оригинальных, завязкой, кульминацией и т.п. А есть и рассказ (пишу сейчас) - такая же по сути повесть, только в ней нужно разместиться в 2-х главах вместо 22-х, что тоже требует перестроения, изменения наработанных приемов.
Да, и могу сказать, что сейчас, работая над рассказом, почувствовала, что могу в этом жанре застрять. Могу еще раз попытаться что-то осмыслить не долгим путем, а коротким демаршем. А в романах пока - перерыв. Наверное. :-)

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Dinina писал(а):
Моя любимейшая Наташина "Фантазия" - это "Хочу замуж". Мне так не хватило Кати с Андреем в периоде между примирением и свадьбой, что эта фантазия просто мне как глоток воды в пустыне была, да и сейчас осталась.

Наташ, я так рада. Для меня этот фик тоже отдельный, как и все остальные, со своей историей, проблемами, памятными событиями.

Dinina писал(а):
Наташ, а не хочется ли тебе заполнить еще многие пустоты в сериале. Например, что-то из периода ДО соблазнения?

А что конкретно тебе хотелось бы увидеть, Натуль?
Вот недавно смотрела вечеринку в "Ай-Ти коллекшн", и опять всколыхнулось, - я уже писала об этом, есть такая Фантазия, но кто ж мешает еще разок, правда :grin: Как-то особенно сильно почувствовала уже имеющуюся зависимость Андрея, аж жалко его стало... Вирус, который долго живет в организме, прежде чем стать явным...
А еще не теряю надежды выразить свой взгляд на первые серии, на "Клаву" (слегка коснулась этого в "Темных одеждах"), - что-то все время отодвигает, мешает.
А, еще :grin:: мне все еще сильно любопытно, что бы было, если б Катя все-таки прочитала открытку, которой размахивала перед Андреем, а он пытался вырвать ("ты дала мне такое наслаждение, люблю целовать твое тело"). Но ты ж в курсе, обдумывание пока зашло в тупик. :grin:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
natally писал(а):
А что конкретно тебе хотелось бы увидеть, Натуль?

Например, день, когда Жданов с Катей и ее отцом ездили в банк. Про Клаву, то есть первые серии тоже интересно. Особенно глазами Андрея.
Из более позднего, когда Катя уехала в Египет. Разобраться, что за руины остались Жданову. Почему последовало оцепенение. Вообще все интересно.
natally писал(а):
мне все еще сильно любопытно, что бы было, если б Катя все-таки прочитала открытку, которой размахивала перед Андреем, а он пытался вырвать ("ты дала мне такое наслаждение, люблю целовать твое тело"). Но ты ж в курсе, обдумывание пока зашло в тупик.

Да, к признанию Андрей вроде не готов был. :-)

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Olgina писал(а):
Наташа, чего тебе не хватало в НРК? Тебе хотелось бы в НРК побольше совместных сцен Кати и Андрея?

Ой да, каюсь. Хоть и понимаю вроде умом, что все выверено и "так надо", но эмоциями холодна последняя часть, пустовата, не хватает их близости. Как сказала наша Света, их так мало вдвоем в кадре, что когда появляются, не возникает уже такого разряда для зрителей, что был всегда.
Когда смотрела в первый раз, вообще плакать хотелось - с ума схожу, хочу видеть Катю и Андрея, а вместо этого клочковские колготки... :cray:
Так долго ждали - и ради чего? Женсовет и Клочкова. Вот уж в ком недостатка не было. :dwarf: :D

А еще сейчас не хватает каких-то разумных, логических вещей. Например, почему Андрей, получивший в день отъезда Кати фактическое разрешение ее отца на объяснение (если возникнут проблемы с документами - открытым текстом), - так и не объяснил. (Все разговоры о "давлении" Пушкарева - в пользу бедных.) Почему не сказал Пушкаревым, что любит Катю. Почему не уволил Клочкову, когда узнал, что она соглядай Воропаева, воровка и т.п.
Иногда возникает ощущение притягивания за уши, искусственное соединение концов с концами. :-)

_________________
Огонек


Последний раз редактировалось natally 27 янв 2012, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Dinina писал(а):
Из более позднего, когда Катя уехала в Египет. Разобраться, что за руины остались Жданову. Почему последовало оцепенение.

Здорово, да. Мне это нравится. К этому трудно подступиться - я имею к Андрею много вопросов. :pooh_lol:

Dinina писал(а):
Например, день, когда Жданов с Катей и ее отцом ездили в банк.

Ну, там эмоции сплошняком. :D И самое главное, что я вижу в этих сценах, - будущее. Нам показали будущее этой семьи. :Wink:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
natally писал(а):
Когда смотрела в первый раз, вообще плакать хотелось - с ума схожу, хочу видеть Катю и Андрея, а вместо этого клочковские колготки...

:good: :bravo: :LoL:

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
natally писал(а):
И самое главное, что я вижу в этих сценах, - будущее. Нам показали будущее этой семьи.

+100.
natally писал(а):
К этому трудно подступиться - я имею к Андрею много вопросов.

natally писал(а):
почему Андрей, получивший в день отъезда Кати фактическое разрешение ее отца на объяснение (если возникнут проблемы с документами - открытым текстом), - так и не объяснил

Да, трудно, согласна. Ступор Жданова я только ступором же и могу объяснить. Слишком много всего и сразу ему. :-) Ему бы помощника, а вокруг одни вредители. Знаешь кого виню иногда? Старшего Жданова. Вот кто мог бы помочь. Но он разочарован и горд тем, как был прав и справедлив, когда за сына не голосовал.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Наташа, у меня появился вопрос всвязи с обсуждением на "Огоньке" твоей повести (оригинала). Скажи, а когда ты обдумываешь своего персонажа, то всегда ли тебе однозначно понятны его поступки и жизненные устремления на будущее, то есть на момент после повествования? Или ты тоже можешь предполагать для него разные варианты?

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Dinina писал(а):
Скажи, а когда ты обдумываешь своего персонажа, то всегда ли тебе однозначно понятны его поступки и жизненные устремления на будущее, то есть на момент после повествования? Или ты тоже можешь предполагать для него разные варианты?

Знаешь, сама время от времени думаю об этом. Нет, пожалуй, все же понятна общая концепция мыслей и поступков, известны вещи, которые герой совершить не сможет. Другое дело, что всегда интересно читать о других вариантах, потому что они же тоже были вызваны образом при прочтении. Но все же есть какие-то флажки, указывающие на следование первоначальному замыслу. Вроде танца Антона с Женей, например.
Это, конечно, если выписано "правильно". Поэтому я всегда оставляю зазор на этот фактор. :D

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
natally писал(а):
Вроде танца Антона с Женей, например.

:good: Конечно на данный момент в их отношениях это символично. Но вот потом. Предыдущий стиль жизни Антона мне почему-то уверенность не вселил. И тут не поиск себя настоящего был, как у Жданова, а вполне зрелый уже жизненный цикл, мне показалось.
А вообще конечно, если так разбирать, то и свои поступки в будущем времени не всегда предугадать можно. :-)
Спасибо, Наташа!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB