НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 14:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Кстати, в отношении Кати и Андрея я всегда была уверена (как и сейчас), что эта любовь навсегда. Даже в случае их расставания, она бы жила, ждала своего часа. А как ты думаешь, Наташ?

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Спасибо за вопросы, Наташ! :dance: :Rose:

Dinina писал(а):
Кстати, в отношении Кати и Андрея я всегда была уверена (как и сейчас), что эта любовь навсегда. Даже в случае их расставания, она бы жила, ждала своего часа. А как ты думаешь, Наташ?

Я думаю так, как написано в моем новом рассказе, который я выложу на следующей неделе. :D Там как раз на эту тему. Даже в названии заложен двойной смысл, именно к этому вопросу. Так что пока промолчу - надеюсь, там мы об этом поговорим. :drinks:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
natally писал(а):
Я думаю так, как написано в моем новом рассказе, который я выложу на следующей неделе.

:dance: :Yahoo!: :dance:
natally писал(а):
надеюсь, там мы об этом поговорим.

:drinks:

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
:kissing_two: :D

Наташ, а о чем еще тебе бы хотелось "поговорить" в фиках? Может, есть даже какая-то сторона в отношениях К/А, которая кажется тебе свежей, недостаточно освещенной и даже незамеченной?

Естественно, дорогие читатели, этот вопрос и ко всем вам! :friends:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
natally писал(а):
Может, есть даже какая-то сторона в отношениях К/А, которая кажется тебе свежей, недостаточно освещенной и даже незамеченной?

Я подумаю, Наташ. Хорошо вот в "Темных одеждах" тема прежней и новой Кати закрутилась и ее облика. Ново и свежо для меня было. :good:
Ступоры Кати и Андрея мне часто покоя не дают. Периоды их сменяющихся и чередующихся ступоров после рокового СД. Они не должны были привести к примирению, мне кажется.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Dinina писал(а):
Хорошо вот в "Темных одеждах" тема прежней и новой Кати закрутилась и ее облика. Ново и свежо для меня было.

Да, для меня тоже, поэтому и писала. Плюс еще несколько заново осмысленных сцен в начале сериала, о влечении Андрея.

Dinina писал(а):
Ступоры Кати и Андрея мне часто покоя не дают. Периоды их сменяющихся и чередующихся ступоров после рокового СД. Они не должны были привести к примирению, мне кажется.

А поподробнее?.. :oops:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
natally писал(а):
А поподробнее?

С Катей более-менее понятно. Ну а с Андреем извечные вопросы, почему не предпринял таких очевидных шагов после её отъезда, почему дал себя увести по ложному следу привыкания к жизни "без", особенно после Катиного возвращения в Москву. Все это его молчание и бездействие, которое привело к вызреванию и закреплению Катиного "не" в последствии: "не говори, не приближайся" и т.д. Да и решение об отъезде в конце, когда стало многое очевидным, Катина любовь, например, формальность ее отказа, недостаточность его усилий.
Мне конечно понятно, почему это могло быть. Но вот выпутывание из этого - дело случая, как получилось в НРК. Но это как раз к первому моему вопросу про раставание опять же получается. :oops:

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Dinina писал(а):
Но вот выпутывание из этого - дело случая, как получилось в НРК.

Ну да, мы говорили об этом. Есть другой вариант, который я давно хотела описать.

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
natally писал(а):
Есть другой вариант, который я давно хотела описать.

Как хорошо, что ты есть! :kissing_you:

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Спасибо, Натуль. :-) :friends:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 19:07 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8274
Откуда: Москва
Привет. :grin:
Наташ, мир НРК тебя немного отпускает? Если да, то жаль?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Dinina писал(а):
Ну а с Андреем извечные вопросы, почему не предпринял таких очевидных шагов после её отъезда, почему дал себя увести по ложному следу привыкания к жизни "без", особенно после Катиного возвращения в Москву.

Можно я тут еще одно почему добавлю? :oops:
Вот чего я понять и объяснить себе никак не могу. Почему он узнав, что Катя сегодня приезжает, не пошел к ней? Не для того чтобы вернуть или объясниться в любви, это понятно, он ведь решил что он теперь с Кирой, а просто для того чтобы попросить прощения?

Dinina писал(а):
Кстати, в отношении Кати и Андрея я всегда была уверена (как и сейчас), что эта любовь навсегда. Даже в случае их расставания, она бы жила, ждала своего часа. А как ты думаешь, Наташ?


И еще сюда допишусь :oops:

Как по-твоему можно ли любить человека всю жизнь, если даже больше его никогда не увидишь? Написала "человека", но почему-то думается именно про этих двоих. Мне тоже кажется, не знаю почему, что любовь у них какая-то особенная. А ты кстати как думаешь?

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
jedilady писал(а):
Почему он узнав, что Катя сегодня приезжает, не пошел к ней? Не для того чтобы вернуть или объясниться в любви, это понятно, он ведь решил что он теперь с Кирой, а просто для того чтобы попросить прощения?

Я вот вообще не могу это для Андрея разделить. Если бы он пошел, то стал бы говорить о любви обязательно, не только просить прощения. Мне кажется, что он хотел сделать вид для себя самого, что может жить без нее, как бы "с глаз долой, из сердца вон". Боялся, что стоит увидеть ее, и все, что пытался настроить, рухнет. Ну собственно так ведь потом и произошло. ИМХО.
Наташ, а ты как думаешь?

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Dinina писал(а):
Если бы он пошел, то стал бы говорить о любви обязательно, не только просить прощения

Это понятно. Но ты думаешь, он тоже это понимал?

Dinina, а можно я совсем обнаглею :oops: А почему тебе кажется, что

Dinina писал(а):
Кстати, в отношении Кати и Андрея я всегда была уверена (как и сейчас), что эта любовь навсегда.

?

Я с тобой согласна, просто хотелось бы узнать твое мнение. Если natally не против, что я тут не по теме
:oops:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
jedilady писал(а):
Если natally не против, что я тут не по теме

Неа, natally только за! :Yahoo!:

Доброго утра всем! Вчера юбилей службы на работе отмечали, и рассказ дописывала, не получилось зайти.

Наташ, Мотылек, рада видеть тебя! Чуть ниже отвечу. :friends:

jedilady писал(а):
Вот чего я понять и объяснить себе никак не могу. Почему он узнав, что Катя сегодня приезжает, не пошел к ней? Не для того чтобы вернуть или объясниться в любви, это понятно, он ведь решил что он теперь с Кирой, а просто для того чтобы попросить прощения?

А для меня здесь как раз все понятно. Ну, во-первых, я согласна с Наташей:

Dinina писал(а):
Я вот вообще не могу это для Андрея разделить. Если бы он пошел, то стал бы говорить о любви обязательно, не только просить прощения.

По умолчанию признавать возвращение Киры в свою жизнь после признания в открытке ("Ты, а не Кира"), после прощания в каморке, "просто" попросить прощения, мол, простите, Катя, бес попутал, - это, конечно, было бы самоубийством. А он - надеялся, несмотря ни на что. Всегда.

А во-вторых - он боялся, да. Но боялся не того, что

Dinina писал(а):
стоит увидеть ее, и все, что пытался настроить, рухнет.

, потому что, была бы малейшая надежда, что Катя простит, - и он без всякого сожаления расстался бы со всеми своими "настройками", -
а того, что в ее глазах увидит ту самую ненависть (с). Он однажды чуть не умер из-за этого и, конечно, второй раз боялся допустить. Но мы знаем, что со временем этот страх был преодолен и он стремился поговорить с Катей в Мармеладове. Возможно, время прошло, подлечило, он окреп, а возможно, увидев, - не смог уйти.

Но (как пишу в новом рассказе) все равно же он жил мыслью о ее возвращении и, как совершенно справедливо заметила Кира, постоянно думал о ней.

jedilady писал(а):
Как по-твоему можно ли любить человека всю жизнь, если даже больше его никогда не увидишь?

А можно и я отвечу?
Можно. Это любовь такая, любовь-зависимость, она может очень глубоко гнездиться, но время от времени давать рецидивы или просто как-то проявляться. Неутоленная любовь, ненасытившаяся и неспособная насытиться, потому что объект бездонен и притягателен этой невозможностью его до конца разгадать. Помнишь, о Ларе Живаго думает: она ничья, никому не принадлежащая. Она никогда не будет полностью принадлежать ему, и он обречен зависеть от инстинктивного желания это изменить - любить ее.

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Вот, позволю тебе процитировать Пастернака. Это "наша" любовь, нашей пары. :-)

Цитата:
При допущении, что он еще увидит Антипову, Юрий Андреевич обезумел от радости. Сердце часто забилось у него. Он всё снова пережил в предвосхищении.

Бревенчатые закоулки окраины, деревянные тротуары. Он идет к ней. Сейчас, в Новосвалочном, пустыри и деревянная часть города кончится, начнется каменная. Домишки пригорода мелькают, проносятся мимо, как страницы быстро перелистываемой книги, не так, как когда их переворачиваешь указательным пальцем, а как когда мякишем большого по их обрезу с треском прогоняешь их все. Дух захватывает! Вот там живет она, в том конце. Под белым просветом к вечеру прояснившегося дождливого неба. Как он любит эти знакомые домики по пути к ней! Так и подхватил бы их с земли на руки и расцеловал! Эти, поперек крыш нахлобученные одноглазые мезонины! Ягодки отраженных в лужах огоньков и лампад! Под той белой полосой дождливого уличного неба. Там он опять получит в дар из рук творца эту Богом созданную белую прелесть. Дверь отворит в темное закутанная фугура. И обещание её близости, сдержанной, холодной, как светлая ночь севера, ничьей, никому не принадлежащей, подкатит навстречу, как первая волна моря, к которому подбегаешь в темноте по песку берега.

Юрий Андреевич бросил поводья, подался вперед с седла, обнял коня за шею, зарыл лицо в его гриве. Приняв эту нежность за обращение ко всей его силе, конь пошел вскачь.

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Мотылёк писал(а):
Привет.
Наташ, мир НРК тебя немного отпускает? Если да, то жаль?

Да, Наташик, был похожий вопрос:

natally писал(а):
4. Скучаете ли Вы по эмоциональной наполненности времен НРК? Хотели бы повторения того состояния?

Я и скучаю, и радуюсь выздоровлению. Потому что мы не в отрыве от близких живем, а для моего близкого человека это стало тяжелым испытанием, без шуток.

Да и вообще устаешь от любой зависимости, "узости" взгляда, хочется свободы, разнообразного интереса. :D
Но, вспоминая самые-самые первые свои шаги в этом мире, завидую самой себе отчаянно (и радуюсь неизменно, что мне это было дано). Это как второе детство: светлое, чистое, яркое состояние, горьким (разным) опытом еще не замутненное. Об этом жалею, да, но так, с пониманием, что такое не повторяется. :-)

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
natally писал(а):
как пишу в новом рассказе

Жду его все с большим и большим нетерпением. Реклама не прошла даром :Wink:

natally писал(а):
А можно и я отвечу?

Даже нужно :oops: И огромное спасибо за ответ! :thank_you:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 12:17 
Не в сети
(Olya T.)

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 17:56
Сообщения: 1767
Откуда: Novosibirsk
Наташа, спасибо большое за ответы на вопросы! :Rose:
Ты хотела бы что-то изменить в НРК? Если да, что ты хотела бы изменить (в сюжете, истории любви) ? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Оль, спасибо! :kissing_you:

Olgina писал(а):
Ты хотела бы что-то изменить в НРК? Если да, что ты хотела бы изменить (в сюжете, истории любви) ?

Олечка, да ведь это уже будет не НРК, не тот НРК, которым мы заболели... Но пофантазировать можно, конечно. Сейчас, - потому что сразу по просмотре мне нравилось ВСЁ (ну, или почти всё :)), я поэтому и не любила альтернативы и хотела читать/писать только описания сцен, серий. :D

Ну... скажем так, мне не очень нравится инфантильность героев. По возрасту они вполне могли бы вести себя "серьезней". Хотя, конечно, я понимаю, что человек может прийти к себе в любом возрасте. Но дело даже не в этом, а в намеренном упрощении стиля, диалогов, в некоторых местах уж слишком намеренном. Мне не нравится, например (никогда не нравился), разговор Кати с Машей в каморке, там лиричность-романтичность уж сильно пережаты, на мой взгляд. "Это был прекрасный вечер..." Да не вечер это был, а НОЧЬ, в конце-то концов. :lol: В этой сцене очень чувствуются прямолинейные усилия создателей по созданию воздушно-ангельского образа Кати и потому теряется ощущение достоверности (для меня). В основном-то, конечно, Назаров мастерски вуалировал и этим усилял.
Если продолжать - и архаичное слово "жених", бесконечно повторяемое, всегда резало слух. И у Жданова-Малиновского к 30 годкам уж очень подозрительно никогда не было "нормальной" женщины, не безымянной рыбки. Моделизм моделизмом, но какой-никакой настоящий опыт уже можно было приобрести.
Вот этот намеренный уход от драматической реальности иногда утомляет. Я понимаю, конечно, что это - прием, что это и усиливает настоящий жанр фильма, но иногда хочется... :oops:

В истории любви? Ну да, конечно, хотелось, чтоб Андрей не к Кире, а к Кате поехал в вечер ее возвращения в Москву. Как ни объясняй, а любящего человека трудно удержать даже самым сильным страхом. И невольно задаешься вопросами - любит ли, трус ли. Не очень приятные вопросы, а другого не дано.
А вот примирение нет желания "заменять" - счастье, что подвернулся этот митинг. Катя, конечно, уже была готова к разговору, но Андрей-то был опустошен, и первый шаг ей самой пришлось бы делать. А это трудно... для Кати - трудно. Хотя я сейчас все больше задумываюсь о том, что - сделала бы. Потому что внутренне она уже решила, а Катя вообще-то очень решительный человек. И целей своих добивается всегда.
Сейчас написала и подумала: а ведь в самый "розовый" период своего увлечения НРК я и написала Фантазию о том, как Катя "сделала первый шаг". :lol:

А ты что скажешь, Оль? Что бы ты сама хотела изменить?

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB