НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 21:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Марго можно понять и даже нужно. Она не знает Катю,ее характер,семья- все тайна. Она видит то,что видит- молоденькую,неопытную, и нехорошо одетую и причесаную девушку. А у Андрея всегда было все самое лучшее,вот она из лучших побуждений и идет напролом к цели.А Андрею страшно,надо не забывать,что он еще и сам не подозревает,какой может быть прекрасной его возлюбленная. Он помнит только,то что было уже однажды, и ее боль, и насмешки Киры.Мне всегда было интересно- а что было бы,если бы Андрей после СД отменил свадьбу и объявил о своих отношениях с Катей, и вот Натали и отвечает- вот это и было бы- непонимание,отторжение,злоба и сплетни. Но это жизнь, и все надо пережить и Кате и Андрею- верить друг другу,поддерживать друг друга,а все остальное-это мелочи жизни. Спасибо Автору,надеюсь,что конец будет хорошим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 07:46
Сообщения: 547
rosa писал(а):
конец будет хорошим.

Конец-то по-любому будет хорошим.Наталли еще никогда не разлучала нашу пару.Интересно,как героев подведут к этому концу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Ой, девочки, какая красота, какие отзывы. В предвкушении чтения, прям смакую эти минуты, прежде чем приступить. Спасибо вам огроменное. :good: :Rose:
(скоро приду :grin: )

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Спасибо вам, дорогие мои читатели, за удовольствие, которое я испытываю, читая отзывы. Лучшие минуты дня, честное слово. :good: Спасибо, что уделяете внимание, время, силы для отклика, для меня это очень важно.

Dinina писал(а):
Как ни странно, но это стремление Андрея почувствовать руку, или чтобы Надя почувствовала его через руку, поняла, что он не может быть к ней ближе, чем сейчас, не может быть откровеннее, чем сейчас, мне напомнило сцены из НРК. И эту природу тоже они могли иметь, на мой взгляд.

:good: То есть ничего больше. Только руки.
Когда мне пришли эти слова Андрея, я сначала озадачилась: руку?.. Но тут же почувствовала, что это и будет главным доказательством для нее. Доказательством его чувства к другой женщине.

Dinina писал(а):
Юлиана умная, но умом своего опыта.

Юлиана - типичный пример поговорки: на всякого мудреца... :o

Dinina писал(а):
А Андрей, любя Катю отдельно от всего и глубоко при поверхностном отношении ко всему остальному, не мог не запутаться. Слишком "по маслу" шла его жизнь ДО, и решать проблемы личного характера он пока не научился (вранье Кире не считаю). Но тем ценнее его новый опыт, я думаю.

да, это то, что хотелось сказать :good:
И про Катю тоже. :friends:

halirina писал(а):
Я как-о читала фантастический рассказ о любви нашего земного мальчика к инопланетянке с другой системой жизи,то есть совершенно другой .Она дышала воздухом ,который был бы для парня ядовитым и так далее.Они не могли даже притронуться друг к другу ,потому что его прикосновение обожгло бы ее ,так как она существоваала при температуре ,блоизкой к абсолютному нулю.Вот после прочтения этой проды у меня и возникли подобные ассоциации.

:bravo:
У меня после написания-вычитывания тоже. Сидела дома, закончив работу над главой, вся еще наполненная-переполненная ими, и так отчетливо встали передо мной эти разнородность и в то же время предназначенность. Андрей сейчас уже отошел от своего мира, он уже в нем чужой, но и к своему новому еще не прибился.
Разве что только во сне. :-)

halirina писал(а):
Что их может сблизить? То есть настолько сблизить,чтобы сравнялись все невыполнимые условия для уравнивания?

Ну, они все-таки делают эти шажки... стараются делать.

rosa писал(а):
А мне кажется, что больше притягиваться друг к другу,чем сейчас Жданову и Кате уже дальше некуда.

Внутренне - да. Но существуют же и внешние факторы... О чем, собственно, и наше повествование. :-)

Nurit писал(а):
А не понял, просто потому, что то, как она выглядит уже давно перестало иметь для него какое-то значение.

Никогда не имело. Он полюбил именно такой, какой она выглядела, и другой бы не полюбил. Имхо. :-)

Nurit писал(а):
Да и, согласитесь, довольно трудно понять почему так трудно изменить свою манеру одеваться, оставаясь самой собой. Ведь это только антураж...

:bravo: Здорово. Да, трудно понять, что форма все-таки связана с содержанием, как ни крути... И одежда - это часть личности.
Может, именно это додумал Андрей в своем сне?..

ja_imaka писал(а):
Вот такими, на мой взгляд, они были сразу, после открытого признания Андрея о своей любви к Кате. А теперь, мне кажется, что-то стронулось в душе каждого из них, и начался путь к сближению. Даже не к сближению, а к преобразованию двух душ двух разных людей в одну - общую неразделимую душу единого целого организма, если можно так назвать гармоничный союз любящих мужчины и женщины.

:good: Да. Когда человек в паре, он не может не измениться. Нет, есть, конечно, люди-одиночки, живи они в семье хоть из десятка человек, но ни Катя, ни Андрей не из этого разряда. Так что да, "преобразования" не избежать.

Dinina писал(а):
Ошибка Андрея в том, что он упрощал Катино состояние, для которой дело было не в одежде только, а в неприятии ее (вместе с ее миром, родителями, друзьями) окружением, привычным Андрею. И то, что она не могла зависеть от мнения неинтересных ей людей.

Да, и здесь мы сталкиваемся его привычной двойственностью, страхами; но обычно такое поведение у него диктовала осторожность, а здесь, напротив, желание всё упростить, ускорить, не обращать внимания на тонкости, чтобы, авось, проскочить. Не вышло. :unknown:

rosa писал(а):
Мне всегда было интересно- а что было бы,если бы Андрей после СД отменил свадьбу и объявил о своих отношениях с Катей, и вот Натали и отвечает- вот это и было бы- непонимание,отторжение,злоба и сплетни. Но это жизнь, и все надо пережить и Кате и Андрею- верить друг другу,поддерживать друг друга,а все остальное-это мелочи жизни.

:good: :Rose:

halirina писал(а):
Конец-то по-любому будет хорошим.Наталли еще никогда не разлучала нашу пару.

:o Вот щас как захочу быть непредсказуемой...
:D :friends:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
natally писал(а):
Вот щас как захочу быть непредсказуемой...

Тут пара предсказуема, мне кажется, а не автор. :oops:

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 19:06 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
natally писал(а):
Он помнил каждое свое движение сердца в этот день. И знал - о каждом ее. Наступил ведь и день, когда и друг от друга у них тайн не осталось.

Хоть у тебя здесь, Наташ, этот день вместе с ними пережить. :dance: :hi: :good: Это я начала читать :oops: :oops: :oops: , решив, что нельзя лишать себя удовольствия только потому, что не успеваешь его получать, ведь доставить его нам гораздо более сложная задача по душе- и временным затратам. :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Прекрасная глава! Очень хорошо покопалась в их душах.
Боюсь, только Кира может многое испортить.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
natally
:good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:
:thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
tatyana-gr писал(а):
Прекрасная глава! Очень хорошо покопалась в их душах.

Что есть,то есть! :good:
А меня Андрей озадачил:у них с Катей такое напряжение в отношениях,что даже разъехались,а он опять так непродуманно повёл себя с той же Ткачук - уединился с ней на глазах Малиновского и Киры,и не важно,что у них ничего не было,только уж этот "красный крест" ради "спасения" Андрюши расстарается,и,думаю,доведёт до сведения Катерины сей факт во всей красе. А Андрею видимо опять придётся убеждать свою любимую,что она всё не так поняла. Как-то не очень продуманно поступает Андрей,поберёг бы Катюшины нервы и сердце. :tomato:
natally,спасибо большое,написано замечательно, жду проду. :bravo: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Киноварь писал(а):
он опять так непродуманно повёл себя с той же Ткачук - уединился с ней на глазах Малиновского и Киры,и не важно,что у них ничего не было,только уж этот "красный крест" ради "спасения" Андрюши расстарается,и,думаю,доведёт до сведения Катерины сей факт во всей красе.

Я тоже думала над этим. Видимо не было у него другого времени поговорить с ней наедине, да и пьян был. Выложить все при Кире с Малиновским может было бы и правильнее. Надя бы поняла наверное. Но Андрей - это Андрей. Ему груз неприятия другими его Кати нести сложнее, чем продумать последствия своих правильных по сути поступков. Мне так кажется.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Ну, а чего спрашивается Жданову было вообще заводить этот разговор с Надеждой? Мало ли у нее на кого глаз положен? Или потому что она партнер,он вздумал открывать перед ней свою душуи выгораживать Катю? Жданов как всегда- рыцарь не там и не с той. А вот Кира и Малиновский просто жаждут вернуть его к "нормальной" жизни т.е. в дурдом под названием Кира. Где и дружку и невесте можно его контролировать,манипулировать и все из лучших побуждений. Малиновский здесь противен- не уважает выбор друга,не уважает и ненавидит Катю, и просто не ставит друга ни во что. Держит за тряпку и сексуально озабоченого слабака- увидит прекрасную Надю,пустит слюни и побежит за юбкой,позабыв все. Жалкую роль отвел для лучшего друга. Как хорошо,что Андрей поумнел,да и случай помог прозреть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
rosa писал(а):
Ну, а чего спрашивается Жданову было вообще заводить этот разговор с Надеждой? Мало ли у нее на кого глаз положен?

Во-первых, она не просто партнер, но и приятный человек, который может стать другом, что и для бизнеса хорошо, да и просто в жизни таким раскидываться обидно.
Во-вторых, она - женщина, которая им заинтересовалась и которой дали повод надеяться. А Киру с Ромой Андрей в данном случае воспринимает, как свою сторону, свое окружение.
В-третьих, это признание полностью снимает в дальнейшем вопрос сближения с Надей. Допустим, во время ее приезда в ЗЛ.
Ну и в-четвертых, это благородно и честно, да. А может быть и на первое место это поставить надо. Ведь настоящий Андрей такой.
Все имхо.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
rosa писал(а):
Малиновский здесь противен- не уважает выбор друга,не уважает и ненавидит Катю

Мне кажется, что он его не понимает скорее. Считает, что этот выбор странен и Катя не подходит Жданову в спутницы жизни. В общем-то он не во всем не прав, как мы видим. Просто проблему он видит своими глазами. А Катю он никогда не ненавидел. Я вообще сомневаюсь, что это чувство ему знакомо. :-)

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Хорош друг Надежда,особенно,если уже есть два похожих- друг Рома и друг Кира. Таких друзей иметь- и врагов не надо. Надежду Надежде дала почему-то Кира, странно, я думаю это было бы для другой женщины- бывшая невеста и вдруг- такая забота.Но для Наденькиэто не показлось странным,хотя Андрей ни словом ни намеком ей авансов не давал. Просто Наденьке очень понравилась кампания Зималетто, ну и ее главный акционер,конечно. Как она забепокоилась,когда Кира поведала про Катю- хищницу и охотницу за капиталами. Она ждала от Жданова шагов,чувствовала чутьем в нем, пусть и в прошлом,но ходока и с какой готовностью встала из-за стола при Кире и отправилась с ним- ни мало не смутясь,да и машина на готове с водителем.Это уже похоже на заговор-отвращение Жданова от Пушкаревой любой ценой.А Малиновский в фильме получше будет,пытался помочь,поговорить с Катей,просить прощения после прочтения дневника. Здесь-полное неприятие Пушкаревой и Андрей это видит и понимает. Думаю дни Малины в ЗЛ сочтены и приглашения на свадьбу не будет- не тот Рома,да и Катя не та...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
rosa писал(а):
Хорош друг Надежда,особенно,если уже есть два похожих- друг Рома и друг Кира.

:unknown: А чем они похожи?
rosa писал(а):
Надежду Надежде дала почему-то Кира, странно, я думаю это было бы для другой женщины- бывшая невеста и вдруг- такая забота.

Со стороны поступок Киры можно расценить, как благородный, как заботу об Андрее, которого она все еще любит и о компании, которая для Киры - дом родной и источник доходов.
rosa писал(а):
Просто Наденьке очень понравилась кампания Зималетто, ну и ее главный акционер,конечно.

:-) Я бы не взялась ее за это упрекнуть. Это естесственно вполне, мне кажется.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Все дело в том,что Андрей относится к Наде как к деловому партнеру и все. Если в сериале у них ко времени приезда Надежды в Москву были и деловые, и дружеские отношения,хотя Надя была бы не прочь и на более близкие,но не случилось,то здесь ни о какой дружбе речи не идет- слишком мало знакомы. И именно приезд Киры , интрига и ее, и намеки Малиновского на интерес Жданова к Наде, как на само собой разумеющееся,дают Наде какую-то прямо скажем призрачную надежду. Просто ей этого очень хочется. Я думаю, что ее все-таки должно было смутить это сводничество..Дальше думается,будут намеки Воропаевой или Малиновского Кате на роман Жданова и Нади.Кира ведь уверена,что случилось,то что ее и радует и мучает.Надя- всего лишь разменная монета для нее, а если Надежда умная- она это поймет, и в нужный момент может даже и поможет Кате и Андрею. Вот так как-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
rosa писал(а):
А Малиновский в фильме получше будет,пытался помочь,поговорить с Катей,просить прощения после прочтения дневника.

Ну там-то Катя уже "подходила" Андрею.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
rosa писал(а):
Если в сериале у них ко времени приезда Надежды в Москву были и деловые, и дружеские отношения,хотя Надя была бы не прочь и на более близкие,но не случилось,то здесь ни о какой дружбе речи не идет- слишком мало знакомы.

Почему? Столько же и знакомы. Для того, чтобы понять, что люди приятны друг другу не надо много времени, я думаю.
rosa писал(а):
именно приезд Киры , интрига и ее, и намеки Малиновского на интерес Жданова к Наде, как на само собой разумеющееся,дают Наде какую-то прямо скажем призрачную надежду

Да. Но это слабая зацепка для Нади. Она не Кира, чтобы верить в любовь чужими глазами. А вот симпатию Андрея к себе она чувствовала, я думаю и здесь, и в НРК. Вот только не сразу распознала, какого она рода.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Как мне помнится в НРК они много общались- кроме бизнеса она показывала ему Киев,ходили в кино, беседовали- здесь этого не было. Они занимались делами,во всяком случае не было просто дружеского общения наедине.Какую такую заинтересованность могла почуствовать Ткачук,когда мысли Жданова заняты только Катей? Просто она желаемое приняла за действительность,а Кира подогрела эту ее заинтересованность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
rosa писал(а):
Как мне помнится в НРК они много общались- кроме бизнеса она показывала ему Киев,ходили в кино, беседовали- здесь этого не было. Они занимались делами,во всяком случае не было просто дружеского общения наедине.

Не наедине, но общались. Надя была экскурсоводом, показывала Киев.
rosa писал(а):
Какую такую заинтересованность могла почуствовать Ткачук,когда мысли Жданова заняты только Катей?

Не заинтересованность, а симпатию. Впрочем эти понятия не так уж далеки, я думаю. И Катя тут ни при чем. Андрей и не думал влюбляться в Надю, но и полностью от мира он не отрешился. Заметил, что Надя приятна в общении, умна и т.д. В НРК его мысли тоже были о Кате, разве не так?

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB