НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 17 апр 2024, 00:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Dinina, в НРК Жданов вроде бы был женихом Киры, и Надюше он говорил о Кире, о Кате ,вернее о другой женщине она догадалась уже в Москве,когда увидела,какие у него отношения с невестой на показе.И погасла как-то Наденька заметно,когда он сказал,что любит и не Киру. Ну,а здесь, от мира Жданов конечно не отрешился,и все прелести Нади видел,конечно,но вести себя на веревочке к Наденьке в будуар прав никому не давал- ни Кире ни Роме,который намекал ему,что не ухаживает за Надюшей только из желания оставить для друга это удовольствие. Без него его сосватали- такие вот- друг и бывшае невеста,а теперь заботливые сводники. Хотя,ведь это не конец и все может измениться,подождем и почитаем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 19:35 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Мне всегда очень трудно даются отзывы о прочитанном: мыслям как-то не хватает слов, но как же мне нравится читать рассуждения других форумчан!!! Девочки, спасибо за такие развёрнутые посты - очень многое созвучно моим впечатлениям о прочитанном.
Вот только опять, как и в сериале, царапнуло это пожатие руки Наденьки, не понимаю, зачем :unknown:

Натали, спасибо, за не проходящую любовь к К+А.
:hi: :bravo: :Rose:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Мне тоже это было не понятно в НРК,да и здесь тоже. Ну,может это просто дружеский жест,но все-таки какой-то интимный. Как будто что-то было, или пусть только намечалось может во взглядах или намеках,но ничего не было,тогда почему такая забота о душевном покое этой совершенно чужой и незнакомй ему женщины? Ведь не думает же он в самом деле,что она в него влюблена? У нее просто интерес к богатому,успешному и приятному мужчине. Был бы Жданов женат,может ее так же заинтересовал бы Малиновский.Может Натали хочет этим сказать,что Андрей хочет расположить к себе Надю,чтобы эти двое из Красного Креста больше не могли морочить ей голову и чтобы не было никакой двусмысленности между ними- дела и только дела в настоящем и в будущем .Очень интересно,но за всеми этими рассуждениями совсем забыли Катю,а она может встретила Борщова или еще с кем-то ее Юлиана познакомила...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
rosa писал(а):
Dinina, в НРК Жданов вроде бы был женихом Киры, и Надюше он говорил о Кире, о Кате ,вернее о другой женщине она догадалась уже в Москве,когда увидела,какие у него отношения с невестой на показе.

В период своей командировки (в НРК) Андрей принял решение добиваться Кати и порвать с Кирой. Главное, что отказываться от Кати у него не было и мысли. Поэтому эти моменты в НРК и в этом фике созвучны. Симпатия к Наде была дружеской.
rosa писал(а):
вести себя на веревочке к Наденьке в будуар прав никому не давал- ни Кире ни Роме

Конечно, согласна. Разве была речь об этом?


Последний раз редактировалось Dinina 13 янв 2012, 12:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
vicher писал(а):
как и в сериале, царапнуло это пожатие руки Наденьки, не понимаю, зачем

Учитывая то, что он при этом сказал (в фике), не для того, чтобы дать ей лишнюю надежду. Скорее для того, чтобы она не только услышала, но и почувствовала, насколькл он с ней откровенен, так близок, до прикосновения и так далек на самом деле в личных отношениях. Мне так кажется. А в НРК, помимо похожих резонов, я видела еще и его подсознательную где-то попытку окончательно убедиться, что никто и ничто не сможет заставить его сердце (да и тело) отзваться, если рядом нет Кати. Ведь Надя - противовес не только Кате, но и Кире. Тоже красивая, успешная, но без комплекса собственничества, без огалтелой ревности, без маминой навязчивой поддержки. Мягкая, где-то доверчивая. Но нет, не зажгло, не могло зажечь. Отсюда его слова в машине:"Не знаю, что со мной случилось. Раньше я бы накинулся с поцелуями..." и т.д. Все имхо.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
rosa писал(а):
Ведь не думает же он в самом деле,что она в него влюблена? У нее просто интерес к богатому,успешному и приятному мужчине.

Ну как, это и есть влюбленность, шаг к любви, с чего все начинается. Андрей, он такой, такой... :-)

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Ой, девочки, какое же вам спасибо, "учиталась" просто вашими отзывами и дискуссией. Сегодня пятница, 13-е, Старый Новый год... и экзамен у моего дитяти, латынь :acute:, и так приятно прийти сюда и поддержать в тонусе настроение. :good:

Небратья приветствую, пропажа! :dance: :Rose:
tatyana-gr
Maksima
Киноварь
vicher
спасибо! :friends: :friends: :friends:

Dinina писал(а):
Тут пара предсказуема, мне кажется, а не автор.

:grin: да :secret:

Киноварь писал(а):
А меня Андрей озадачил:у них с Катей такое напряжение в отношениях,что даже разъехались,а он опять так непродуманно повёл себя с той же Ткачук - уединился с ней на глазах Малиновского и Киры,и не важно,что у них ничего не было,только уж этот "красный крест" ради "спасения" Андрюши расстарается,и,думаю,доведёт до сведения Катерины сей факт во всей красе.

Ойёй, это автор, думается мне, недожал. Потому как откуда тогда немигающий, в упор, чуть насмешливый взгляд Андрея на Киру? :Wink:
Думается мне, он как раз - продумал. Риск есть, конечно, но надо же это больное положение разрубить. Раз и навсегда.

...ой, пока писала, дискуссия продолжается, пойду читать!

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Вот именно- какое хорошее слово- непродуманно. У Андрея и в НРК и здесь почти всегда в начале идет виски,а потом непродуманные поступки. Я долго не могла понять игры Жданова с Наденькой в сериале,но вот сейчас все перечитала и как мне кажется,вот там все было продумано и на трезвую голову. Андрюша просто банально использовал Наденьку,чтобы Катя вышла из своей скорлупы,которой себя окружила. И игры с рукопожатием былы рассчитаны на то,что Шура сразу же сунет свой нос и увидит,но пока они с Амурой препирались- мизансцена изменилась.И все остальное- спускание в подвал,переодевание рассчитано на ушлый Женсовет. Ну,это чисто обывательское и житейское видение.,но иначе не объяснить все эти ждановские закидоны,тем более он уже решил расстаться с Кирой и с этой стороны Надя,сама того не желая помогла. Да и Амура гадала,что в итоге-поможет разорвать цепь с Кирой и к Кате можно с чистой совестью и с повинной головой отправляться. Он только одного не учел- не все женщины такие ревнивые как Кира,некоторые во всем винят не соперниц, а себя. А здесь у Натали- Жданов еще пожалеет о своем якобы свидании с Надей,если только сама Надя не скажет правду Кате и не поможет нашим влюбленным. Будем надеятся- мир не без добрых людей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
rosa писал(а):
ам все было продумано и на трезвую голову. Андрюша просто банально использовал Наденьку,чтобы Катя вышла из своей скорлупы,которой себя окружила. И игры с рукопожатием былы рассчитаны на то,что Шура сразу же сунет свой нос и увидит,но пока они с Амурой препирались- мизансцена изменилась.

Во-первых - это подло по отношению к обеим женщинам. А Жданов (особенно в тот момент) на такую подлость был не способен.
Во-вторых, так рассчитывать на подглядки, находясь наедине, глупо. Это не поцелуй при всех.
В-третьих, Андрей понимал, зная Катю, что она наоборот уйдет дальше в скорлупу, заподозрив, что ему интересна другая.
Все имхо.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Ну,да ,Жданов просто так флиртует с другой, и при этом горячо любит Катю. Вот это было бы в сто раз хуже для Катерины. А мне все-таки кажется игра имела место,хотя Наде он ничего не обещал и ни в чем не клялся. Просто деловые партнеры, как он говорил постоянно,но вел себя немного иначе. Это видит и женсовет,Вика,да и сама Катя. Он хотел,безусловно,Катю встряхнуть немного,хотя рисковал,конечно.Чего стоит его взгляд,когда она уходит от назойливой украинской корреспондентки-он явно играет, да и в лифте с Наденькой выглядывает - как реагирует Женсовет... Такие моменты были,а вот почему сценаристы зарубили эту тему Надя-Жданов -Катя нам уже не узнать. Может это была всего лишь короткая интрига зрителя- а мы теперь гадаем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Я сразу предупреждаю, что я НРК не воспринимаю с точки зрения просто сценария, ляпов сценаристов или недоигрывания актеров. Только, как "реально" происходившее. :-)
rosa писал(а):
Жданов просто так флиртует с другой

Не просто так. Я свое мнение по этому выше уже изложила.
rosa писал(а):
Он хотел,безусловно,Катю встряхнуть немного,хотя рисковал,конечно.

Нет, не безусловно. :grin:
rosa писал(а):
Чего стоит его взгляд,когда она уходит от назойливой украинской корреспондентки-он явно играет

А мне кажется, что именно в этот момент он заволновался, что Катя увидит то, чего нет. Тем более, что у Кати почва и так удобрена, она умом Андрею не верит, скажем так. И кстати в моменте с журналисткой он с Надей и не флиртовал особо, момент с "ручками", когда их никто не видел, был намного показательней. ИМХО.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Натуль, я с тобой в этих сериальных сценах немножко поспорю, ладно? Я отчасти согласна с rosa.

Dinina писал(а):
Во-первых - это подло по отношению к обеим женщинам. А Жданов (особенно в тот момент) на такую подлость был не способен.

Да не подлость это, слишком сильное слово, на мой взгляд. Просто и в эту драму необходимо было уже внести какую-то долю "игры против правил", давления на Катю, в конце концов, сколько можно мучиться самой и мучить его, - "рассуждал" Андрей. (В кавычках, потому что вряд ли он составлял планы, - просто чувствовал так.) Ну, и проверить, любит ли она его, ведь до прочтения дневника у него все еще оставалось место для сомнения.
Для меня обо всем этом свидетельствуют и его взгляды на Катю в начале показа, когда журналисты приветствовали их с Ткачук. Да и демонстративные намеки на проведение ночи с Надей (в конференц-зале), сопряженные все с тем же тоскливым, жалостливым взглядом... Он хотел помочь Кате освободиться от ее страха, он понимал, что она страдает не меньше него.

Так что тут, как всегда, все сложнее.

Dinina писал(а):
Во-вторых, так рассчитывать на подглядки, находясь наедине, глупо. Это не поцелуй при всех.

Вот тут я согласна и списываю только на вину создателей. Это ляп, недоработка, недомыслие либо забывчивость. Мне знаком механизм такого ляпа, так как я тоже творю в каком-то смысле. :D

Dinina писал(а):
В-третьих, Андрей понимал, зная Катю, что она наоборот уйдет дальше в скорлупу, заподозрив, что ему интересна другая.

Сразу и внешне - да. Но внутренне он поколебал бы эту железную стену, и со временем это дало бы свои плоды.

Тоже только мое мнение, естественно.
:friends:

_________________
Огонек


Последний раз редактировалось natally 13 янв 2012, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
rosa писал(а):
Он хотел,безусловно,Катю встряхнуть немного,хотя рисковал,конечно.Чего стоит его взгляд,когда она уходит от назойливой украинской корреспондентки-он явно играет, да и в лифте с Наденькой выглядывает - как реагирует Женсовет... Такие моменты были,а вот почему сценаристы зарубили эту тему Надя-Жданов -Катя нам уже не узнать.

Да, я согласна. ППКС.

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Dinina писал(а):
Учитывая то, что он при этом сказал (в фике), не для того, чтобы дать ей лишнюю надежду. Скорее для того, чтобы она не только услышала, но и почувствовала, насколькл он с ней откровенен, так близок, до прикосновения и так далек на самом деле в личных отношениях.

Да. :good:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Dinina писал(а):
А в НРК, помимо похожих резонов, я видела еще и его подсознательную где-то попытку окончательно убедиться, что никто и ничто не сможет заставить его сердце (да и тело) отзваться, если рядом нет Кати. Ведь Надя - противовес не только Кате, но и Кире. Тоже красивая, успешная, но без комплекса собственничества, без огалтелой ревности, без маминой навязчивой поддержки. Мягкая, где-то доверчивая. Но нет, не зажгло, не могло зажечь. Отсюда его слова в машине:"Не знаю, что со мной случилось. Раньше я бы накинулся с поцелуями..." и т.д.

В принципе, я бы с этим согласилась. Если бы не его лицо, не его глаза во время разговора с Катей в кабинете после возвращения. Не могу совместить этот посыл с "еще одной попыткой убедиться". Он в поездке - убедился.

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
natally писал(а):
я с тобой в этих сериальных сценах немножко поспорю, ладно?

Конечно, интересно. :Yahoo!:
natally писал(а):
Да не подлость это, слишком сильное слово, на мой взгляд.

Даже если не брать Катю, хоть и тут в его положении я чувствую душок, при условии принятия этой версии, это все равно подло по отношению к Наде. Обманув, страшно обманув однажды Катю, до тошноты устав от обмана Киры, Жданов уже на такое не способен, на мой взгляд. Надя искренне отвечала, приближалась. И он не стал бы, тем более наедине (ручки) ее в этом попусту подначивать.
natally писал(а):
Для меня обо всем этом свидетельствуют и его взгляды на Катю в начале показа, когда журналисты приветствовали их с Ткачук.

Я их трактую по-другому - опасность, понимание неловкости ситуации.
А ЗА свою версию привожу опять его слова в машине "Что со мной случилось?" Он проверил, хоть не хотел, просто так сложилось, что эта проверка сама собой подвернулась, а вдруг? Ведь ДО этого было только давнишняя усталость от Киры и набившие оскомину романы с моделями. Но нет, ничего не отозвалось. ТОЛЬКО КАТЯ, ТОЛЬКО!

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
natally писал(а):
Вот тут я согласна и списываю только на вину создателей.

Ну вот в этом подходе мы и расходимся. Если так смотреть, то можно многое объяснить ошибками создателей. А я от них абстрагируюсь. Нет создателей, есть только "реальность произошедщего".

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
natally писал(а):
Но внутренне он поколебал бы эту железную стену, и со временем это дало бы свои плоды.

Только времени у него не было. А Катя искала поводы, чтобы себе доказать, что права, потому, что боялась поверить. И еще, я считаю, что Катя, любя сама, могла принять теперь только то же, без оговорок. Если Андрей даже помыслить может о другой, как бы она ни ревновала, она бы его не приняла, или все, или ничего.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
natally писал(а):
В принципе, я бы с этим согласилась. Если бы не его лицо, не его глаза во время разговора с Катей в кабинете после возвращения. Не могу совместить этот посыл с "еще одной попыткой убедиться". Он в поездке - убедился.

Да, но потом приехала Надя. И то, что наметилось в Киеве (с его стороны - просто симпатия), продолжилось. И учитывая, что Андрей продолжал после командировки биться в глухую стену, он не решил даже, а непроизвольно стал поддаваться этой игре. Смогу - не смогу я без Кати? Нет, не смогу.
И потом, я не верю, что у Жданова бы получилось осуществить его послекомандировочный план и постепенно добиваться Кати. Он чувствовал, что его сносит, прорывает. Надя попала на этот нарыв, я иак вижу и чувствую.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Ошибки есть в любом деле- кино,тем более сериал,не исключение. Пару раз меня удивляло,что Жданов говорит Малиновскому- " Я вчера пообещал Кате,что отменю свадьбу",хотя это вчера было минут 5 назад в этой же серии. И это было несколько раз. Вот и думай как хочешь, или это у них было вчера, или у нас сейчас вчерашний день...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB