НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 02:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:46
Сообщения: 145
-Ну, девочки, вздрогнем, - проговорила Тропинкина и яркие разноцветные бокалы зазвенели, утопая в грохоте музыки.
Они сидели в симпатичном ночном клубе за большим столом, под пёстрыми лучами лазеров, слушая ритмично отбивающуюся от стен музыку. Чувство радости от встречи с любимыми подругами и тупое разочарование, свербевшее под горлом, представляли собой странную массу, из-за которой нельзя было ни полноценно наслаждаться жизнью, ни так же полноценно грызть себя тоской и упрёками, спрятавшимися под черепную коробку. Но это пограничное состояние все же было лучше, чем весь день злиться, ненавидеть, о чем-то думать, сожалеть... Придя домой, она даже не пыталась выглядеть радостной. Хотя, может и пыталась. Иногда она замыкается, сосредотачиваясь только на себе, игнорируя собственное окружение. Улыбка к месту, невзначай поддержанный разговор, смешок или замечание, и вот уже всех всё устраивает. Я здесь, с вами, я никуда не ухожу. Если есть хоть какая-то реакция, значит всё в порядке, всё просто супер. Когда за спиной закрылась дверь ванной, она больше не притворялась. Неподвижное лицо, полуприкрытые веки и ленивые движения — всё, на что ещё были силы. С головой встав под горячие душевые струи, она слушала только шум воды, чтобы не понимать собственных мыслей. Пусть хотя бы на несколько часов этот мир перестанет быть. Ни Зималетто, ни Андрея, ни солнца, ни воздуха — ничего нет, кроме томного удовольствия от скользившей по телу воды, приятной барабанной дроби, бьющейся искусственным дождиком о кафель, и сердца, которого уже почти не слышно. Уже почти.
-Ну, Кать, рассказывай, - с придыханием сказала Таня, - где ты была всё это время? Мы уже, - тут она мягко захихикала, переглядываясь с довольными подругами, - подумали что тебя чуть ли не инопланетяне похитили!
-Да, между прочим, - подхватила Амура, - уехала, никому ничего не сказав, не объяснив, а вы, значит, думайте что хотите, девочки. И потом такие перемены... короче, выкладывай!
Она наклонилась над столом и хитро посмотрела на Катю. Та осторожно провела взглядом по остальным. Шура потягивала коктейль из кокетливой трубочки, Таня со Светой, подперев подбородки рукой, довольно ей улыбались, а Маша, глядя немного исподлобья, время от времени подмигивала ей и задорно улыбалась. Их глаза светились таким диким любопытством, что поневоле становилось смешно. Только Ольга Вячеславовна вела себя сдержанно и деликатно. Спасибо ей.
-Ну,...




-Фёдор, - спросил Жданов своего спутника после нескольких неудачных выстрелов, - вот скажи мне... ты же умный парень... что, неужели перспектива быть заведующим курьерской службы — это цель всей твоей жизни?
-Эх, Андрей Палыч, - вздохнул Коротков, - да нет конечно. Просто..., - он взял у Жданова наушники и стал заполнять обойму, - куда же я от Машки-то денусь. За ней же... глаз да глаз нужен, - сделал пару удачных попаданий и остановился, что бы продолжить, - Что же поделать, если я только так могу её..., - замялся.
-Контролировать, - вставил тот.
-Оберегать, - поправил Коротков, а потом весело глянул на начальника, - и контролировать.
Они немного посмеялись, многозначительно посмотрев друг на друга. Фёдор снова прицелился и сделал несколько точных попаданий... ну, близких к точным. Помолчали. Жданов тихо стоял за его спиной и пристально смотрел на витрину. Можно было бы подумать, что он следит за успехами своего вынужденного соперника, но на самом деле, он думал о другом. Наверное, и сам бы не смог объяснить себе о чём именно... просто роились в голове странные мысли, напоминающие консистенцией вязкую кашу, до того густую, что не высвечивалось ничего ясного и конкретного.
-А почему вы спросили?
-Что? - выдернутый из своих непонятных раздумий, удивлённо спросил Жданов.
-Ну... про цель всей моей жизни. Неужто повысить в должности хотите?
-Ну что ты, - улыбнулся Жданов, - ни в коем случае, - увидел, как Фёдор грустно улыбнулся, и добавил, - По этим вопросам лучше к Катерине обращайся. Это теперь от неё зависит.
-Да ладно вам, Андрей Палыч. О каком повышении вы говорите? Что, из простого курьера в фин. директоры? Мне максимум что светит, это «главный», а большая ли будет разница?
Снова выстрелы.
-Амбиции, - усмехнулся Андрей.
-Да какие тут амбиции..., - обречённо вздохнул Фёдор, передавая тому наушники и оружие, - или вы... хотели словечко за меня замолвить? Перед Катей?
-Федя,Федя... меня-то уж она точно слушать не станет, - задумчиво проговорил Жданов, снаряжая пистолет, - у тебя с ней гораздо больше шансов договориться, чем у меня.
-Почему? Вы же столько проработали вместе! - взмахнул тот руками, и тут же проследил за последовавшими след его словам выстрелами, - она в вас тогда души не чаяла, все говорят, что вы были хорошей командой.
-Это было давно, - жёстко произнёс Андрей. И даже пули, кажется, как-то отчаянно застучали по мишени, - сейчас всё несколько иначе... по-этому давай сам. Не думаю, что она тебе откажет.
-Почему, только потому что я её друг? Нет, Андрей Палыч, я же не Женсовет. Я прекрасно понимаю, что она не станет рисковать компанией ради моей прихоти...
-Да?... - посмотрел на него Жданов, - в который раз убеждаюсь, что ты умный парень, Фёдор.
-Андрей Палыч, - спросил вдруг Коротков, - а если бы вы стали президентом...
Но дальше Фёдор промолчал. То ли никак не мог найти слова, то ли предоставлял Андрею право самому додумать предложение.
-Если бы я стал президентом, этого разговора не состоялось бы...
-Хм...




-Девочки, я больше не могу... - Катя.
-Давай, давай, рассказывай, нам же интересно... - Светлана Фёдоровна.
-Ну Кать, ну?... - Машка затеребила её за рукав.
-Даже не пытайся увильнуть от разговора... - Пончита.
-Я не могу, у меня уже язык отсох... - Катя.
Все сразу же радостно засмеялись, и снова загалдели;
-Вот что значит — человек долго был вне зоны Женсовета... - Амура.
-Кать, а что было после Египта? - Шурочка.
-Ты прямо такая прилетела оттуда, да? - Таня.
-Да нет... - Катя.
-Да если бы она такая оттуда прилетела, она бы сразу к нам пришла, да Кать?- Шурочка.
-О, я за напитками, кажется наши запасы уже кончааааются!.... - радостно взвизгнула Маша и, смешно встав со стула, пошла к бару, - я сейчас, девчоонки!
-Иди, иди давай, - раздался вслед Тропинкиной тихий — по сравнению со стоящим шумом - стройный хор Амуры и Тани. Дует.
-И что, ты значит всё это время у Юлианны работала? - раздался, наконец, голос старшей из них.
-Да, Ольга Вячеславовна, - кивнула Катя.
-Ой, это здорово, наверное... - проговорила Пончева.
-Угу, много всего нового узнала, интересного... - смешно сморщившись, наверное от удовольствия, проговорила Амура.
-Не то слово, - сказала Катя, осторожно вздохнув, но продолжать не стала. Подумала, что сейчас снова посыпется целый поток эмоций и слов, которые нельзя будет остановить даже извещением о Конце Света. Но к её удивлению, все молчали, и тогда она продолжила, слегка улыбнувшись, - но по Зималетто я всё равно скучала...
-Кааать, - раздался долгий вытянутый строй голосов и все, как по команде, растроганно заулыбались.
-О, вот и коктейли! - произнесла Шурочка, разрушив наметившееся было молчание.
-Оп! - радостная Тропинкина, вместе с симпатичным молодым официантом, держащим поднос с бокалами, вновь появилась в поле зрения и разбередила весь столик.
И снова шум, радостные голоса и крики, звон бокалов и громкие восклицания. Как раз в этот же момент в клубе раздалась новая волна зажигательной музыки и разноцветные кружки от лазеров поменяли направление. Коктейли были странного цвета, но приятные на вкус и расслабляющие тело. Катя начала чувствовать облегчение и какую-то странную лёгкость в мышцах, музыка стала громче, цвета ярче и жизнь прекраснее. И теперь хотелось кричать от радости, а не как тогда, в Египте...
-Девчонки, спасибо вам... За этот вечер и вообще! Я по вам так соскууучилась...
-Кааать, - все отложили бокалы и крепко обнялись, ведомые алкоголем и женской неразрывной дружбой.




-А она здорово изменилась, правда? - сказал Фёдор.
-Ты о чём?
-О Кате. Пушкарёвой.
-Ну, это хорошо, разве нет? - осторожно взглянул на него Жданов, следя как тот прицеливается.
-Да я и не говорю, что плохо.
-Просто мне послышалось разочарование.
Выстрелы.
-Понимаете, Андрей Палыч... Красота там, стиль - это всё хорошо. Но вы помните ту Катю?...
-Помню, - улыбнулся тот.
-Она была какой-то... своей, родной. Тогда она была ближе. И дело даже не в её облике, а в том, как все эти перемены повлияли на её характер. Она всегда была весёлой, позитивной, а что сейчас от неё осталось? Задумчивая, улыбается через силу. Если честно, я даже удивиться успел, когда она согласилась на вылазку с Женсоветом. Вроде не тот уровень уже...
И снова выстрелы, пальба. Затем молчание, в котором двое мужчин менялись местами, что бы продолжить игру.
-Понимаешь, Фёдор... характер может измениться и по другим причинам, не обязательно же из-за внешности.
-Просто эти перемены сходятся, вот я и подумал, - с сомнением посмотрел на него Коротков.
-Пусть так, - бам!бам!, - но я ведь тоже знаю Катю, - он старался подбирать слова и интонацию, что бы не вызвать подозрений, - и не поверю в то, что она сможет изменить себе.
Только не себе. И не себя. Но сегодня она была такой жёсткой и жестокой. Не его Катей. Такие страшные слова говорила, так сильно била. И словно пыталась убедить всех окружающих, что они в ней не ошибались - тогда. Тогда, когда думали, что она воровка, интриганка и мошенница. Но иногда сквозь слова пробивалось отчаяние. Она не плакалась, не жаловалась, просто смотрела и следила за реакцией на свои слова. Вообще не Катя. Только он успел узнать её гораздо лучше, чем даже сам предполагал. В какой-то определённый момент в голову влетела мысль и крепла, и росла с каждым её новым словом. Возможно, Катина боль была больше, чем ему думалось? Им думалось. И чем настойчивее она старалась быть похожей на маленькую стерву, тем больше убеждала его в своём притворстве. Чем больше слов, странно-грубых и несвойственных ей она говорила, тем больше уверяла его в своей правоте. Она не пыталась убедить всех в своей абсолютной честности, просто объясняла правду, которую однажды пережила. И от этих слов ему становилось жаль её. По-хорошему жаль. Словно всё, что она делает, это не просто так, а вопреки чему-то. Словно она не должна была быть такой, какой старалась себя показать, и что-то внутри давило её, заставляло сдаться. И чем сильнее она сопротивлялась, чем жёстче были её реплики, тем сильнее её подавляли. А она просто упрямилась.
-И всё-таки она молодец, да, Андрей Палыч? Была-то... вот, как мы, а сейчас — президент компании!
-Да, она молодец, - улыбаясь, проговорил тот, - вот и ты, Фёдор, бери пример. Не останешься незамеченным.
-Легко сказать — бери пример... Я вообще не понимаю, в чем секрет успеха? Что надо такого сделать, что бы добиться цели.
-Ну, - улыбнулся Жданов, - как взлететь по карьерной лестнице я тебе не скажу — мне, сам понимаешь, много думать об этом было не нужно. Но вот с мишенью что-то делать надо...
-Что?
-Подожди минутку, - сказал тот и, сняв наушники, вышел из комнаты.
Фёдор в непонимании выглянул за дверь и увидел, как начальник даёт одному из работников тира несколько купюр и сложенный вдове листок А4. Затем, снова возвращается к нему.
-Что вы делаете?
-Сейчас, Федя, я покажу тебе секрет моего успеха, - загадочно пообещал Андрей.
Через некоторое, довольно короткое, время за витриной показался человек. Аккуратно приклеив фотографию улыбающегося Александра Воропаева на место зелёной мишени, он повернулся к ним лицом и соединил указательный и большой палец левой руки. Жданов кивнул ему и тот удалился.
-Ну вы даёте, Андрей Палыч, - проговорил поражённый Федя и уставился на начальника.
-Главное Фёдор, что бы попасть в цель, - ответил тот, - нужно всегда носить с собой... фотографию противника.




-Ну что, девчонки, пошлите ещё танцевать? - предложила раскрасневшаяся Маша.
Вокруг струилось веселье. В голове летали бабочки, из груди то и дело вырывался смех и тело просило активных движений. Четвёртая партия коктейлев живописно обрамляла стол. Единственная из всех трезвая и адекватная была Татьяна, которая, сославшись на беременность, весь вечер пила только сок. Даже Ольга Вячеславовна была немного навеселе, но все ещё держала себя в руках.
-Маш, ну давай ещё отдохнём, - заныли все в один голос,
-Ну, что вы все какие скучные? - расстроилась Тропинкина, - Каать, пойдём. Ты не танцевала — значит, не устала, - заявила Маша и потянула подругу за рукав.
-Да нет, Маш, ты что... я же танцевать толком не умею... - засопротивлялась Катя.
-Ну брось, да кто тут умеет? Пойдём, хватит сидеть!



-Не, до Катьки мне точно далеко. - усмехнулся, в свою очередь, Фёдор. - Я как-то слышал, она разговаривала с нашей Светой, какие-то они бумаги там обсуждали. Вот это ходячий словарь терминов! Она их ещё и понимать умудряется.
-Ну, никто же не заставляет тебя идти в фин. отдел. Я уверен у тебя есть ещё масса... - прицелился, - талантов. Глядишь, и на свадьбу с Машкой заработаешь, - подмигнул ему Жданов.
-Свадьбу? - удивился тот.
-А что? Пора, Фёдор, пора. Будет тебе самый действенный способ её контролировать, - выстрел, ещё один, - и оберегать. Всё-равно когда-нибудь придётся жениться.
-И это вы мне сейчас говорите? - недоверчиво усмехнулся тот.
Жданов в изумлении воззрился на подчинённого, грозно нахмурив брови и немного склонив голову набок, как будто разглядывая. Улыбка с лица Фёдора моментально сползла, и, потупив глазки, он ответил:
-Извините.
Андрей коротко кивнул. И выстрелил в центр мишени.



-Ой, Кать, а фотографии из Египта у тебя есть? - спросила Шурочка.
-Да, да, кстати, - подхватила Пончита, - так интересно, я всегда мечтала побывать в Египте...
-Ой, Пончик, да тебе везде побывать интересно... - усмехнулась Амура.
-Ну и что, между прочим, мечтать не вредно, вредно не мечтать, правильно, Кать?
-Правильно, Танюш, - ответила та пьяным голосом.
-Оой, по-моему наша Катерина уже гото, - ик! - ва... - снова сказала Амура.
-Похоже не только я, - улыбнулась Катя и, встретив лениво укоряющий взгляд подруги, показала ей язык. Та примирительно улыбнулась.
-Наверное, пора по домам, девочки. - сказала Ольга.
-Ну вы что, Ольга Вячеславовна, - тут же засопротивлялась Тропинкина, - куда.. же... рано же ещё...
-Куда пора? Я не хочу уходить, - поддержала Катя, - я хочу ещё чуть-чуть с вами побыть...
-Да, да... - снова загалдели все.
-Ой, девчонки, - засмеялась, в свою очередь, Ольга Вячеславовна, - всё вам рано!
-Ну, ещё посидим чуть-чуть, а?
-И, между прочим сегодня можно! - сказала Амура своё веское слово.
-Да!
-Катя у нас теперь президент — раз, она к нам вернулась — два, ну... мы соскучились, в конце концов, — это три! - продолжила она, периодически подбадриваемая подругами.
-Ой, девчонки, - ответила та. - Кате завтра вставать на работу. И вам, кстати, тоже. Завязывайте давайте, не встанете ведь завтра. Кать, ты тут самая ответственная, скажи же...
-Ну Ольга Вячеславовна, мы прям чуть-чуть...- начала, было, Катя.
-Ооо, испортили девчонку!
Все дружно засмеялись.
-Катька, наш человек! - поддержала Тропинкина.
-Девочки, я по вам таа..к соскучилась!
-А мы то как соскучились, Кать! Ты не пропадай так больше! - ответила Шура.
-Вот именно, исчезла — и след простыл! Давай, так больше не делай! - сказала Пончева.
-Спасибо вам что вы есть у меня...
-Ну, Кать, ну что ты...
-Катюш, мы тоже тебя очень любим...
-Да, ты только не пропадай так больше...
Раздались первые всхлипы.
-Ну, все, хватит девчонки... утонем же сейчас, - проговорила Ольга.



-Извините, Андрей Палыч...
-Что такое, Фёдор?
-Машка звонит. Я выйду?
-Ты не на работе, Федя, можешь не спрашивать...
-Спасибо...
---------
-Алло, Маш?
-Федь, это я.
-Ольга Вячеславовна? А что случилось?
-Ничего пока не случилось, но лучше, если ты приедешь... Таня уже позвонила мужу, он сейчас нас заберёт, а ты за Машкой приезжай. Адрес...
---------
-Андрей Палыч...
Жданов уже не стрелял по Воропаеву, просто стоял, опираясь на стойку, и разглядывал то, что осталось от фотографии. Трудно сказать, о чём он думал. Да наверное опять — не о чем.
-Что? Что-то случилось?
-Да нет... пока ещё, нужно за Машкой ехать, мне Ольга Вячеславовна позвонила...
-А что, она тоже с ними? - неизвестно почему нахмурился тот.
-Да... Так я поеду?
-Ну, не только ты поедешь... я подвезу тебя...
-Да ладно, Ан..
-Фёдор, не спорь с начальством. Я лишил тебя на сегодня транспорта — значит, я тебе помогу.
-Ну, спасибо, Андрей Палыч, - они пожали друг другу руки и отправились в путь.

_________________
Шёл бы ты, Малиновский, со своими советами... Знаешь, куда? (с)


Последний раз редактировалось pink_jacket 22 янв 2012, 21:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 20:57 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
интересно :thank_you: :Rose:
а продолжение будет?

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:46
Сообщения: 145
по любому))

_________________
Шёл бы ты, Малиновский, со своими советами... Знаешь, куда? (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 17:48 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
На самом интересном месте... Состоится ли здесь разговор Андрея и Кати? И каким он получится?..
Спасибо, pink_jacket! :thank_you: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Думается,что разговорчик будет немного не такой как в НРК. Катя кажется уже дошла до такой кондиции,что уже снова готова за Андреем Павловичем хоть на край света,а он-то уж точно теперь не будет против...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:46
Сообщения: 145
ну нееет ... все будет гораздо драматичней... сначала :Wink:

_________________
Шёл бы ты, Малиновский, со своими советами... Знаешь, куда? (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 22:21 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
pink_jacket :hi: , вы не забыли? Мы ждём :oops: :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:46
Сообщения: 145
я каюсь, будем исправляться))

_________________
Шёл бы ты, Малиновский, со своими советами... Знаешь, куда? (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:46
Сообщения: 145
Он даже не знает, хочет ли её сейчас видеть. Но нет, наверное, он хочет её видеть, даже когда не хочет её видеть. Ему, конечно, не страшно и не неприятно, и даже не больно... ну, разве что чуть-чуть. Просто весь сегодняшний день шёл как-то не так, неправильно, как будто в какой-то определённый момент переломился и сошёл с рельсов. В груди поселилась большая почти осязаемая чёрная сфера, полупрозрачная и прочная, что-то вроде вакуума, а внутри неё мысли и сомнения, какие-то вопросы, - огромные мутировавшие пчёлы. Они не жалят, но больно толкаются, оставляя на рёбрах синяки. И есть среди них такой вот вопрос — зачем же он сейчас поехал? В смысле - с Коротковым, не проще ли было просто дать ему денег на такси и валить на все четыре стороны? Нет, ну можно было бы, конечно, притвориться благотворительным фондом — на один вечер, специально для Фёдора Михалыча, но притворяться не хочется, он ведь поехал больше к ней, чем с ним, и даже признает это.
Внутри в вакууме происходит какой-то дискомфорт, даже хочется провести там ладонью, чтобы усмирить разбушевавшихся мутантов. Сейчас из горла вылезет ядовитая горькая слюна, обожжет язык и краешек нёба, чтобы портить вкус еды и горчить даже воду. Да, и ещё это ощущение, что что-то идёт не так... Правда, ни мыслей, ни сомнений, ни вопросов насчёт того, пойти ли с Фёдором, у него не было. Он точно знал, что просто поможет своему сотруднику и уедет к Кире, она ведь его ждёт. В отличии от некоторых... Ждёт и, судя по сегодняшнему показательному поцелую, боится, что уже не дождётся. Хм... Вот же оно, Жданов. Тебя любят, тобой восхищаются, поддерживают, холят и лелеют, чуть ли не подтирают за собой — мысленно извинимся за нескромное выражение, - а тебе нужна какая-то непонятная Катя. Которая теперь вообще не Катя. Нет, ну, то есть Катя, конечно... Просто она уже не хочет ей быть и ему, черт возьми, ужасно обидно от этого.
-Дааа... за женщинами глаз да глаз. Не успеешь отвернуться, они уже по клубам. Конечно... такие-то тачки — куда уж мне?... Интересно чем она там... занимается, одна... а может не одна?
Кожаный руль скрипит под сжимающимися пальцами. «Ух... Фёдор, Фёдор, не буди во мне воображение».
-Мне даже... страшно представить, что она там делает... и с кем.. что... Андрей Палыч, её надо вытаскивать оттуда.
-Угу... - сейчас, я только зубы разожму.
-Вы здесь припаркуетесь или подальше?
-Да ты знаешь.. ммм... - бежать отсюда, - тебе лучше наверно самому сходить.
-В смысле? Я думал, вы со мной.
-А мне сейчас совершенно ни к чему по клубам светиться. Там женская компания, сам понимаешь... тут же раздуют историю. А мне сейчас слухи абсолютно ни к чему.
-Да какие слухи, Андрей Палыч?
Он немного прокашлялся.
-А что мне там делать? Я тебя привёз? - привёз, ну а дальше ты сам справишься, ты же человек взрослый.
-Хорошо... спасибо, что подвезли, - искренне поблагодарил его Коротков, произошло рукопожатие, - удачи.
-Удачи..., - проговорил тот, тяжёлым взглядом уставившись на дверь, ведущую в клуб.


Женсовет сидел за всё тем же столиком, в окружении стаканов и разноцветных пляшущих лазеров. Светланы Фёдоровны уже не было — она ушла из веселой женской компании, но тоже порядком подшофе, Таня с Амурой почти лежали друг на друге, прислонившись плечом к плечу, причем последняя всё норовила потянуться к полупустому бокалу, но на Танино строгое «Ну, Амур!» убирала руку и смешно фаркала. Ольга Вячеславовна тоже сонно моргала глазами, а Шурочка вяло потягивала очередной коктейль ядовито-зелёного цвета. Все о чем-то разговаривали, пьяно хихикали, иногда даже пытались запеть «Катюшу» и «туманы над рекой», но сбивались на припеве, потому что кроме него никто ничего не помнил. А Ольга Вячеславовна благоразумно помалкивала. Единственная, все ещё живая и весёлая из всей этой колоритной компании, была Машка, медленно танцующая с каким-то молодым человеком уже третий танец. Ей пытались сказать, что скоро должен приехать Федя, но та лишь отмахивалась и снова шла навстречу приключениям.
Катя сидела рядом с Шурочкой и потихоньку проваливалась в сон, уткнувшись лбом в её плечо. Как-то незаметно сжимались веки, приходило приятное расслабление после того, как закрывались глаза. Она куда-то падала, в темную бесконечность. Становилось тепло и спокойно. Моменты тягучие и, вроде, тоже как будто сонные. И сейчас, уже почти скоро ей наконец-то станет хорошо... но, вдруг, чья-то тень выдернула её из налетевшего было блаженства, раздался стук поставленного на столик бокала и, наконец, тот самый сладковатый голос:
-Не хотите ещё коктейлей?
Катя наполовину приоткрыла левый глаз и чуть ли не застонала, увидев перед собой молодого человека, ушедшего от их столика некоторое время назад. Светленький такой, приятный, в голубой рубашке. Только какой-то... пффф, беее. А Амура даже икнула после его вопроса.
-Молодой человек, вы не видите — девушка не в состоянии, что вы пристали к ней? - возмутилась было Шура.
-Послушайте, по-моему я разговариваю не...
-У меня двое детей и муж алкоголик, - пристально глядя на него, даже не моргая, произнесла Катя вмиг протрезвевшим голосом.
- с... с вами.... - его лицо немного вытянулось, и он тут же замолчал, тупо глядя на свою новую знакомую.
Вроде поверил... да, поверил бы, если бы Амура смогла продержаться ещё хотя бы несколько минут. Он перевёл взгляд на неё, затем перехватил улыбку Тани, пытающейся старательно её спрятать, и даже Ольги Вячеславовны. И снова посмотрел на Катю. Вроде бы опять хотел что-то сказать, но не успел, ибо:
-Добрый вечер, дамы..., - раздался голос Фёдора.
Шурочка пьяно хихикнула и отсалютировала ему бокалом, так и не сумев вытащить из горла ни единого слова. Катя вяло помахала ему рукой.
-Развлекаемся...
-Это ваш парень? - снова спросил молодой человек, обращаясь к Кате.
-Да нет, я парень кое-кого другого... точнее, другой... кстати, где она?
Ручки женсоветчиц «разъехались» в разные стороны.
-Очень здорово. И как мне туда пройти?
-Ну зачем тебе, Федь, она в дамской комнате, - ответила Ольга Вячеславовна, - сядь, посиди, успокойся. Она сейчас придёт.
-Легко сказать: сядь, посиди. Девушка неизвестно где, а ты сядь, посиди...?
-Ну так что, барышня? - вернулся, наконец, сладковатый голос. Забушевало что-то в груди, начало подташнивать. По этому Катя даже не ответила, а только уткнулась обратно в Шурино плечо и смешно и безнадёжно пропустила через губы воздух, хлопая ими, как верблюд.
После этого прошло ещё несколько секунд, каких-то очень вязких и непонятных: вроде бы было шумно, но за столом сохранялось молчание, и вроде бы пространство было заполнено цветом и разными звуками, каким-то непонятный движением, но в то же время ничего не происходило, никто никуда не ходил и ничего не делал. Всего лишь несколько секунд, просто провалившихся куда-то в небытие. А потом Шурин удивлённый «чих» и её столь же удивлённое «Ой, Андрей Палыч?». Как гром среди ясного неба. Нет, сначала Катя ничего не почувствовала. Первый двадцать миллисекунд. А затем, когда до мозга дошёл весь ужаснейший смысл этих слов... Глаза распахнулись, заполняя собой чуть ли не все пространство на лице и та самая алкогольная смешинка, всё это время поддерживающая организм в состоянии эйфории, вышла прямо через рот вместе с воздухом. Но все остальное тело оставалось неподвижным. Она видела ножку стола, часть своих белых брюк и полу Шуриного красного... что это, вязаный пиджак или кардиган? Она так и не научилась в этом разбираться. И. О. президента модного дома, блин.
Затем была тишина. Абсолютная, только что-то шуршало в ушах. Глаза ничего не видели, уши ничего не слышали, кожа ничего не ощущала. Она даже не знает, из-за чего захлебнулась, что её затопило — удивление или, может, досада, или стыд? Радость? Нет, его она сейчас хотела бы видеть в последнюю очередь... но все-равно хотела бы. Только он никак себя не обнаруживал, а ведь прошла уже целая вечность после этого «Андрей Палыч?». Или ей просто показалось?... что же это...
-Добрый вечер.
Вот же черт. Она даже чуть не ругнулась, ограничившись лишь тихим шипением.
-Андрей Палыч, а вы сюда отдыхать пришли? - спросила единственная трезвая из всех присутствующих — Таня.
-Не совсем... Я Фёдора подвозил, смотрю, на сидении... держи Фёдор свою фляжку, не теряй больше.
-В смысле, мою фляжку?
Наконец, Катя подняла голову. Он смотрел на Фёдора, передавал ему что-то серебристое и блестящее... да, фляжку. Она думала, что, наверно, выглядит очень глупо сейчас...


Первое, что он увидел, это была её макушка. Она сидела к нему спиной, вся в белом, с кудряшками. Точнее даже не спиной, а боком, спрятав голову, как это не странно, в Шурочку. Как страус. Рядом сидел какой-то молодой человек и пялился на неё, видимо что-то хотел сказать. Он что к ней...?
Фёдор, ты-то что пристал?... фляжка — как фляжка. Теперь твоя фляжка.
-В смысле, мою фляжку?...
-Ну не мою же...
-А...


-А... Я ж без неё, как без рук... Спасибо, Андрей Палыч... Любимая моя... Да вы бы оставили себе, мне ж не жалко...
-Не-не, бери, бери... Тебе она сейчас намного, - едва уловимая пауза, - нужнее.
Иииии - похоже, Федя понял, почему...
-Даа, - раздув ноздри, согласился Фёдор, дикими глазами глядя куда-то в сторону, - сейчас мне это действительно необходимо.
Глотнул.
-Что же я такое туда налил? - севшим вдруг голосом, спросил Фёдор, и удалился куда-то... туда.
Теперь Андрей смотрел на неё. Только на неё. И сейчас она была готова провалиться куда-нибудь в самую преисподнюю или даже ещё тысячу раз пережить сегодняшний совет директоров, лишь бы не было этой ситуации. Никогда-никогда.
В самый первый момент, когда она только-только осознала его присутствие, в голове появился жуткий звон. Именно не в ушах, а в голове, как будто мозги вжались сами в себя и никак не могут разжаться. Что бы ослабить неприятное ощущение, пришлось немного наморщить лоб. Так действительно стало легче. Нет, она, конечно, не пялилась на него и не хмурилась так уж явно. Смотрела скорее... с недоверием и настороженностью, пытаясь укутаться с свой белый приталенный пиджак, как-то отчаянно вытягивая расстёгнутые полы в разные стороны. Глаза метались по пространству отрывисто и часто. Взглянули сначала на него, в его глаза, потом спустились вниз — резким, но коротким движением куда-то на кадык, на воротник рубашки и перламутровую пуговицу. А в голове только: «... не хочу его видеть, не хочу, не хочу, не хочу, не хочу его...».
Она даже не знает, что значит его взгляд. Ему досадно? Да, ей тоже досадно. Интересно, ему так же досадно, как и ей, или как-то по-другому. А может он просто злиться и хочет ей высказать... всё, что у него там накопилось? Или, к примеру, как она помотала ему нервы? А она ведь, действительно, помотала. И даже нарочно, и даже специально.
Мысли серьёзные. Да, серьёзные, хоть и смешные в некоторых моментах. Очень грустные и идут в голову из ниоткуда. Она смотрит на Андрея и читает, как по книжке, свои серьёзные, смешные и грустные мысли. Даже, наверное, не до конца осознает их.
Красивый. Жданов — ты красивый мужчина. Мужчина мечты. Только зря ты пришёл, ведь для Кати Пушкарёвой твоё появление— пусть даже с самой гадкой целью, что-то значит. Что-то хорошее. Ты ведь к ней пришёл — а это важно. Она может, разумеется, себя уговаривать, возвращать с небес на чёртову землю, и сможет сделать это даже больнее, чем смогли бы ещё тысяча таких, как ты, Жданов, но она никогда не перекричит собственную надежду. Пока вот это есть... вот это... то, что, как будто бы между вами, но, в тоже время, только в ней. И даже попытки... ну что дадут эти попытки? Нужен переломный момент или какой-нибудь толчок — что бы раз и отрубило.
Что-то там она думала себе сегодня перед советом про «мы квиты» и «ничего друг другу не должны». Только это не совсем правда. Вот если бы ей было всё-равно на него, то тогда бы она посчитала их достойными друг друга. Но ей мешают... то есть мешает - вот это... очень приевшееся слово, которое почему-то уже не звучит так чисто, как должно. Наверное, из-за того, что люди теперь не боятся его произносить. Раньше, наверное, боялись, а сейчас нет... и даже сам Андрей Жданов... да, пока она сама не позволила ему упоминать «люблю» всуе, небрежно и глядя в глаза. Больше не хочется этого замасленного «люблю», оно как-то... искажает и уродует её чувство.
Но зато сегодняшнее «мы квиты» звучало так убедительно... Удивительно, как легко и ловко человек может выдать желаемое за действительное и тем самым сам себя обмануть.
Удивительно, сколько всего можно передумать за несколько жалких секунд.
Ведь уже вернулся Фёдор:
-А вы тоже хороши... Прикрывали её, да?
-Так, Федя... Давай-ка выводи свою подругу на воздух... Завтра всё выясним, завтра обо всё поговорим. Сейчас мы все немного невменяемые, - убедительно проговорила Ольга Вячеславовна, тяжело поднимаясь из-за стола, - девочки, давайте счёт попросим?
После своих слов она посмотрела почему-то на Катю. Та оторвалась взглядом от глаз Андрея и как-то странно мотнула головой в знак согласия, словно затылок свело в судороге.
-Ну и замечательно, а я могу кого-нибудь подвезти, - неожиданно втёрся в разговор Жданов, - я так понимаю, у Таниного мужа в машинах - не автобус и...
-Что вы Андрей Палыч, - встряла Шурочка.
-Что вы, что вы, веселитесь, а мы как-нибудь сами, - поддержала подругу Амура, пытаясь подняться.
-Мне совсем не трудно, можете не беспокоиться. Я же не развлекаться пришёл, а так... можно сказать, что мимо проходил. Я как раз собирался домой, вот отвезу вас и... - как-то нелепо закончил он. Чувствовал себя назойливым соседом, настойчиво набивающемся в гости. Сейчас угрожать ещё начнёт.
-Ну, вот и спасибо тебе, Андрюш, - поблагодарила его Ольга Вячеславовна, после некоторой паузы, - а вы девчонки давайте, собирайтесь и выходите на улицу, проветримся сейчас.

-Как, вы уже уходите? А как же... - встрял опять этот... миленький.
-Молодой человек, оставьте меня в покое.., - на этот раз её голос звучал тише, но твёрже и гораздо серьёзнее.
-Ну вы сами подумайте, как я могу оставить в покое такую..., - он взмахнул рукой... интересно, почему её такое красноречивое «нет» ещё не отбило у него охоту? - красывую дэвушку?
-Мне кажется, очаровательная девушка ясно дала понять, что вы ей не интересны.. так что шли бы вы, любезный, по добру — по здорову...
После этих слов «парень в голубом» как-то запечалился, несколько раз перевёл взгляд с него на неё и наоборот... в нем отразилась досада... и, кажется, он почувствовал себя обманутым. Как будто не она чуть ли не полчаса выпроваживала его из-за их столика.
-Ладно... Я вижу у вас тут своя компания... но, может быть, хотя бы угостите телефончиком?
-Мне ещё раз повторить? - чуть ли не задохнулся Жданов.
Тот нервно постучал пальцами по столу. Снова оглянулся — сначала на неё, потом на него.
-Жаль. Всего хорошего.
Как только молодой человек — как приелось это словосочетание, Боже, - наконец покинул их столик, она поблагодарила своего... кхем, «спасителя»:
-Спасибо, - голос звучал хрипло и очень тихо, как будто у неё простужено горло. И он бы даже не услышал, наверное, если бы музыка не была такой мелодичной. Хотя на самом деле, он прочитал по губам.
-Да не за что...
-Девчонки, давайте... давайте, вставайте, идёмте на улицу...
-Ну, Ольга Вячеславовна, ну посидим ещё... - заныла Амура.
-Давай, давай... сейчас уже Толик приедет, и он ещё ждать нас будет, что ли?


Они вышли из клуба через ту же дверь, находившуюся возле стоянки. На улице было прохладно, пахло начинающейся весной, воздух сочился запахом снега и вечера. Пришлось ещё немного постоять, подождать пока Танин муж отыщет место их короткометражного запоя. Стояли прямо возле входа, по обе стороны от двери. Жданов и Коротков слева, девчонки и Ольга Вячеславовна справа. Иногда Катя бросала на Андрея взгляды, присматривалась зачем-то, но старалась отводить глаза как можно чаще, чтобы он ненароком не заметил. Было тепло, но по телу всё время бегали мурашки. Ветер холодил мочки ушей и залетал куда-то за воротник, дразня прикосновениями кожу. И ещё такое чувство... предвещающейся бури.
Ему было жарко. Кровь каталась по венам, наворачивая круги внутри тела, и поднимала температуру. Он старался, чтобы его взгляды не были столь заметны. Бросал их с осторожностью, но старался быть внимательным и следить за каждым её движением. Насколько она изменилась и что затронули в ней эти изменения. А видел только, как она нервничала и часто посматривала на стоянку, стараясь уплыть куда-нибудь взглядом. Если приглядеться повнимательнее, отбросив некоторые детали в её облике, она становилась собой. В первый момент, то есть в сегодняшнюю первую встречу, всё бросилось в глаза — он сразу увидел все изменения, и что очки новые, костюм, макияж, причёска. Всё это существовало хоть и на ней, но всё-равно как-то отдельно. Словно случайно село на её носик, обтянуло тело и обрамило голову. Мираж. Во второй раз, когда они свиделись возле столика ресепшена, он вообще её не узнал. Какое-то другое лицо, незнакомые глаза и даже голос грубее, чем у настоящей Кати. Сначала стало... как будто придавило каменной плитой. Словно, потеряно что-то — не всё, конечно, но многое, ради чего стоило бы жить дальше, двигаться, что-то делать, может быть, даже о чем-то мечтать. Затем страшно... как? И вот так всё закончится? Раздавили девочку — она решила стать сильнее и, тем самым, убила себя? Больше страшно, конечно, за неё, что погубила в себе такой талант — быть честной и правильной. А потом наступило безразличие. И даже как будто что-то отпустило. Что за чувство... смирение, паралич? После которого легче. Он ведь даже улыбнуться тогда смог: «Катя другая, чужая какая-то...». Или «Ладно, Малиновский, хватит её мучить...» - сделал одолжение, придурок. Всё такой же трус... он что, обрадовался тому, что теперь можно и не бороться? Ну не хочет — и не надо? Убедился, что не нужен ей и принял это покорно. Да даже не убедился, а... скорее, просто нашёл зацепку, напридумывал себе правды и с чистой совестью в неё поверил. А сейчас очень захотелось бороться дальше. Бог любит троицу, вот и он — увидел её в третий раз и как шандарахнуло... Тогда, когда разглядел её профиль, скрещенные руки на животе, старательно кутающие тело в красивое черное пальто, и ещё там что-то... не важно, просто движения, мимика, небольшие морщинки, углубляющиеся иногда так знакомо, и всё-всё остальное — это Катька. Вот он смотрит на неё и убеждается в этом, и может позволить себе быть обрадованным и даже немного счастливым.
Машка стояла, облокотившись на Шуру, у самой двери, и иногда исподлобья поглядывала на надутого Фёдора, нервно передвигавшегося из стороны в сторону. Он то кидал на неё обвиняющие взгляды, то складывал руки на груди, то фыркал, то качал головой, при этом что-то даже говорил своему начальнику, явно возмущаясь поведением своей девушки. Правда, тот вряд ли прислушивался - его занимал несколько другой объект.
-А знаете что, - начала Маша, воинственно глядя на своего суженного, - а мне все-равно, что он на меня обижается. Я, может, ни в чем перед ним не виновата.
-Ага, конечно не виновата, Маш, конечно, - начала возмущенно Ольга Вячеславовна, - парень для тебя старается-старается, а тебе на это наплевать.
-Да причем тут старается, Ольга Вячеславовна? Сейчас-то я в чем перед ним виновата?
-А ты не понимаешь, да? Он приехал к тебе, как ты тут и чего, волновался, а ты ему сюрприз такой устроила.
-Ну я же ничего не сделала! - уже чуть не плакала Маша.
-Да ещё не хватало, чтоб ты сделала...
-Дааа, Машка, - пьяненько пропела Амура, - теперь он опять месяц разговаривать с тобой не будет.
-Что вы все на меня набросились, я что убила кого-то? Ограбила? Я просто потанцевала пять минут с каким-то парнем, и всё! Это что преступление?
-Маш, - успокоившись, обратилась к ней Ольга Вячеславовна, - это ты может ничего и не сделала, а Федька, парень хоть умный и понимающий, но я не удивлюсь, если и ему это когда-нибудь надоест.
Прошло несколько секунд непрерывного молчания. Только шуршал асфальт под колёсами подъезжающих машин, где-то сбоку от Женсовета шумела пьяная компания, раздавались громкие голоса и звук разбивающихся бутылок, и даже лихой свист. Начало холодать, постепенно на город опускалась ночная темнота, от которой спасало только яркое освещение, льющееся откуда-то из крыши. Маша, наконец, ответила:
-Я в туалет хочу.

-Птх..., - возмущенно хмыкнул Фёдор, глядя как Машка о чем-то спорит с Женсоветом. Иногда до него долетали особо громкие фразы, причем преимущественно из уст его избранницы, но в основном все разговаривали тихо. Только возмущённо, - просто она с ним потанцевала! Видел я такие танцы...
Жданов следил за разворачивающимся действом, видел как взволнована Ольга Вячеславовна и та же Тропинкина, как едва держится на ногах Амура, как поглядывает на часы Танечка и... ну, в общем, всё видел. Правда только боковым зрением. Вообще-то ему было на кого смотреть...
-Куда это она пошла? Телефончик наверно забыла оставить этому упырю... Конечно... Ей бы только телефончики кому-нибудь оставлять...
-Федь! - крикнула ему Ольга Вячеславовна.
Он посмотрел на неё, явно сдерживая недовольство. Вздыхал тяжело и угрюмо смотрел на лица остальных женсоветчиц, всё же соскальзывая иногда взглядом на открытую дверь, за которой только что скрылась его возлюбленная.
-Иди - проследи за Машкой.
-Чего это я следить за ней буду... она девочка большая, не заблудиться, — важно вздёрнув подбородок и глядя куда-то на водосточную трубу на крыше, обиженно проговорил Коротков. Руки скрещены на груди, вид недовольный, а взгляд всё соскальзывает и соскальзывает.
-Ну, Федь...
-Ну, Федюшечка...
-Ну, миленький...


Когда подъехал Танин муж, Машки и Фёдора в компании ещё не было.
-Ой, Пончик, - сказала Таня, глядя на приближающегося мужа. Он надвигался уверенно и быстро.
-Привет, - первым делом поцеловал он жену в щёчку. Затем поздоровался с Андреем, предварительно познакомившись, и подошёл уже вместе с ним обратно к девушкам.
-А Федька-то где, ты же говорила, что он с вами....
-Да сейчас он придет, не волнуйся...
-Ну тогда что... - начал Толик, - давайте залезайте пока в машину. Только я не думаю, что всё поместятся...
-Да ты не волнуйся, вон Андрей Палыч нам поможет, - успокоила его Таня, указывая на начальника. Кате подумалось, что у них очень странные отношения. Всегда счастливые, улыбаются друг другу, разговаривают так мило и смотрят так нежно. Странные, в общем. И счастливые — очень.
-А, ну тогда я спокоен, - улыбаясь и глядя на отчего то сконфуженного Андрея, ответил Толик и, глубоко вздохнув, снова спросил, - ну что, может тогда поедем?
-Сейчас, - как-то странно ответила Амура, словно задыхаясь из-за многочисленных пузырьков, застрявших в горле, - сейчас Машка придёт, она там..., - махнула куда-то в сторону окна, - в дамской... комнате.


В машине Толика место нашлось почти всем. Маша с Федей подошли последними, всё такие же сердитые и надутые, поэтому им, конечно, пришлось поехать в машине Жданова. Кате тоже, так как она, уже почти протрезвевшая и адекватная, пропускала всех вперёд себя. И, кажется, она только сейчас поняла, чего ей будет стоить её благородство. Из этого, кстати, можно извлечь кое-какой вывод. Для жизни. В будущем пригодится.
Таня устроилась впереди рядом с мужем, а Амура, Шура и Ольга Вячеславовна на сидениях сзади.
-Кажется, мест больше нет..., - проговорил кто-то из компании суетившихся и взволнованных женщин, пытающихся устроиться в тесном пространстве автомобиля.
-Ну ничего, Катюш, поедешь с Андрей Палычем... Андрюш, ты же довезёшь Катю?
«Он довезёт...»
-А... да, конечно, - сказал он как-то взволнованно, испытующе глядя на Пушкарёву, - если вы не против, - обратился уже к ней.
-Почему я должна быть против?... - стараясь не глядеть на него, проговорила Катя. Голос был тихим и таким однотонно хриплым, как при ангине, немного дрожал, но эту дрожь вполне можно было принять на последствие ночной прохлады. Она услышала его мягкую не обидную усмешку и даже краем глаза заметила движение левого уголка его рта. Старалась на него не смотреть, цепляясь взглядом за... вот, дверную ручку, например. Она так блестит, покрытая лаком.
Посмотрев на него, она поняла, что он тоже. ...В смысле, на неё глазеет. И даже улыбается как-то... слишком искренне. Смотрит без упрёка, сарказма или издёвки, только весело поблёскивая глазами. Это привело в недоумение, кстати.
Из машины раздавались голоса женсоветчиц: кто-то потерял сумочку, кто-то проверял, на месте ли ключи или кошелёк, кто-то вообще уже посапывал, откинувшись на мягкую спинку кресла. Так что, уехать шумной, даже не смотря на то, что в лице Шурочки на половину уснувшей, компании удалось не сразу. А Катя уже молилась, чтобы они побыстрее покинули стоянку. Ей казалось, что Андрей смотрит на неё, опять улыбается и ей не нравилось... такое откровенное.. мм, думание о ней. Он первый раз её видит, что ли?.. А, ну да, в принципе, можно сказать и так, но... все равно, это.. смущает.. настораживает... вот, сейчас уже злииит...
-Ну ладно, пока, Катюш..., - попрощалась Ольга Вячеславовна, как только Толик завёл мотор. Федя же, вместе с Андреем, стояли возле водителя, тоже прощаясь и пожимая друг другу руки.
-Пока, Катькааа... - раздался весёлый и громкий голос Амуры.
-До свиданья, Андрей Палыч, пока Кать...
-Федька, пока...
-Давай, Машк, не кисни...
-Федь, ты уж больно-то её не ругай.
-Покааа.... - в последний раз проорала проснувшаяся Шурочка и больше уже никого не было слышно.



извините, но чаще, я думаю, не получится.. не настолько я в этом сильна :sorry:

_________________
Шёл бы ты, Малиновский, со своими советами... Знаешь, куда? (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 16:56 
Не в сети
Безвольное существо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:00
Сообщения: 551
Нуууу....на самом интересном месте! :dwarf: :grin:
Спасибо! :Rose:

_________________
http://www.youtube.com/user/YouWillBeHappy
Инстаграм: @mdruzhinina_myworld


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 17:14 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
YouWillBeHappy писал(а):
Нуууу....на самом интересном месте!

Вот-вот. Я только села поудобнее, чтобы читать про поездку...
Спасибо! :thank_you: :Rose:
Вот бы проду побыстрее :oops:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 17:35 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
pink_jacket писал(а):
но чаще, я думаю, не получится.. не настолько я в этом сильна


Да? А кто заинтриговал-то? И как теперь дотерпеть до их поездки вдвоем в машинке? :grin:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:33
Сообщения: 2750
pink_jacket, спасибо.
Да, и мы тут уже ждем.
:oops: :girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:46
Сообщения: 145
что вы хотите, чтобы я вам прям сразу выкладывала всё, что ли? у меня ещё даже двух страниц не готово, а вы...

_________________
Шёл бы ты, Малиновский, со своими советами... Знаешь, куда? (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 19:28 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
pink_jacket писал(а):
что вы хотите, чтобы я вам прям сразу выкладывала всё, что ли?

Ну, мы-то, конечно, хотим. :o А там, как получается, то и получаем. :grin:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:46
Сообщения: 145
угу.. я бы тоже так писать хотела - раз и всё))

_________________
Шёл бы ты, Малиновский, со своими советами... Знаешь, куда? (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 22:52 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
pink_jacket, спасибо :Rose: интересно, Очень хочется продолжения :Rose:
:bravo: :bravo: :bravo:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 12:56 
Не в сети
Amélie
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 13:29
Сообщения: 320
pink_jacket, только сейчас обнаружила вашу историю, прочитала все, что есть одним махом. Понравилось. :Rose: Спасибо. :Rose: Хочу продолжения. :Rose:

_________________
нас учили зарабатывать люди с микрозарплатами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Очень понравилось, спасибо. Другой взгляд на этот момент в НРК и очень логичный, как мне кажется. Всегда хотелось, чтобы Катя уехала со Ждановым. Ждем продолжения этой поездки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:46
Сообщения: 145
боюсь, я не до конца оправдаю ваших ожиданий на счет разговора... но уж не обессудьте :oops:

Воздух вокруг какой-то широкий и объемный. Когда его вдыхаешь, заполненными получаются все клеточки кожи, до упора расширяются легкие, растет сердце. Ей хорошо — горят щеки, плотная ткань пальто не выпускает горячий воздух наружу, только легкий ветерок иногда попадает за воротник. Она чувствует Ждановскую машину всей спиной, как будто там находится не безжизненная груда металла, а что-то, излучающее живое тепло. Машина Толика уже скрылась, лишь напоследок, словно подбадривая, несколько раз подмигнув ей фарами. Наверху уже черным черно, жалко только, что звезд не видно.
А Андрею вот, напротив, холодно. Но приятно холодно, потому что то, что твориться сейчас в его организме, можно сравнить разве что со взрывом атомного реактора — горячо и страшно. От этого контраста затвердевает тело, как будто все разом пораженное смертельной инфекцией, а смотреть получается только туда, на её напряженную спину и намертво скрещенные руки. Он скользит взглядом по контурам, очерчивающим её фигуру на фоне уличных фонарей, темных машин и ещё чего-то не важного. Даже один раз заметил, как она глубоко вздохнула, при этом немножко выпрямив спину.
Машка чертит что-то каблуком на асфальте. Федор, высоко задрав голову, глядит на небо. Оба пыжатся.
Расселись все в сухом напряженном молчании. Только Машка раз споткнувшись, чуть-чуть — совсем немножко, разрядила обстановку. И вот машина уже стоит у выезда со стоянки. Бесконечный, несмотря на позднее время, поток машин не позволяет тронуться с места. Задерживает время, не пускает. В салоне сохранялось пустое молчание, хочется сказать, как про темноту — хоть глаз выколи. Машка уснула почти сразу, как села в автомобиль и, съехав головой по покатой спинке сидения, иногда тыкалась носом в собственное плечо.
-Андрей Палыч, - шёпотом спросил Фёдор, немного наклонившись к экс-начальнику.
Тот сделал характерный жест бровями, как бы спрашивая, в чем дело, не отрывая взгляда от дороги.
-Андрей Палыч, а куда мы едем?
-Не знаю..., - ответил тот, развеселившись, - Фёдор, а почему шёпотом?
-Так Машка уснула...
Через зеркало заднего вида он глянул за свою спину, на сидение. Пробежался взглядом по Тропинкиной... проплелся по Кате. Она кажется какой-то неживой, вся в себе, и наверняка даже не замечает, что за окном сменяются пейзажи.
-Ну, может это... отвезём тогда сначала её, потом Катьку, ну а потом вы и меня подбросите...
-Да-да, давай, конечно... - переводя дух и взгляд, согласился Жданов.
Путь до Машиного дома занял двадцать три минуты. Кое-кто считал. Андрей остановил машину у подъезда и заглушил мотор, а тихий Катин голос заставил его навострить уши:
-Маш... Машка, просыпайся.
-Мм..? Что? Приехали уже?
Катя кивнула. Чувствовала, что Андрей пристально смотрит на неё и старалась не поворачивать голову. Тропинкина несколько раз лениво поморгала, разлепляя ресницы, и полезла в сумочку. В зеркальце начала поправлять макияж:
-Господи, - сиплым со сна голосом, проговорила она, - как же я в таком виде домой-то...?
-Как, как... - начал ворчать Федя, - раньше надо было думать, как...
Маша только исподлобья взглянула на Короткова и, надув губы, начала вылазить из машины.
Уже открыла дверь, спустила ноги на асфальт, с размаху стукнув по нему каблуками, как едва не подскользнулась, в последний момент ухватившись за обивку сидения. Обернулась к Кате, показав зажатыми в кулачки руками, что «все нормально» и, бросив последний осуждающий взгляд на суженого, гордо вздернула подбородок и зашагала к подъездной двери. Все трое провожали Тропинкину взглядом. Шаг, ещё один... подскользнулась.. и ещё раз.. и снова.. да что ж ты, Маша?... Федя с беспокойством и какой-то обреченностью смотрел в её сторону, нервно подергивая ногой, и наконец решился:
-Знаете, Андрей Палыч, - несмело начал он, – я наверное пойду с ней. У неё там родители, Егор... боюсь, влетит Машке, а она и так на ногах не стоит... вы уж езжайте, а я потом как-нибудь сам...
-Ладно, - кивнул Андрей, пытаясь скрыть непонятное волнение, - до завтра, Федор... Удачи.
-Спасибо, - они пожали друг другу руки и Федя вышел из машины.
Он догнал Машу у самой двери, когда та уже собиралась войти в подъезд. Довольно улыбнулась, исподтишка глянув на него исподлобья и, обернувшись к Кате, помахала рукой. Ещё несколько секунд и пара скрылась где-то в густой темноте.
Катя все смотрела и смотрела на дверь. Так не хотелось отрывать глаз, портить такой удобный во всех отношениях момент, когда вроде бы они уже одни, но все равно связаны чужим присутствием. Она не видела что делал Андрей. Как вел себя, волновался или безразлично поправлял сбившийся пиджак. Наверное, даже наверняка, Жданову и до лампочки, но её почему-то не покидает ощущение, как что-то жжет щеку. И ниже. Нет, не настолько ниже! Разве что скулы или натянувшуюся на шее жилку.
Андрей отвернулся. Катя это очень четко услышала, когда под ним заскрипела кожаная обивка сидения. Значит, все-таки смотрел? Наблюдал за её реакцией или ждал, когда она повернется. Как же, повернется она... она не такая дура. У неё ещё есть чувство самосохранения. Заскрежетал ключ. Машина задрожала и мягко тронулась с места. А у Кати голова закружилась, будто под ней шелохнулась земля. Вздрогнула от испуга и даже почувствовала, как серая масса в черепной коробке покачнулась — влево и вправо.
Итак... вот они одни. В той самой машине. Вроде бы не о чем волноваться, он не пристает, не требует объяснений, не упрекает, не обвиняет, не клянется в безумной любви... он вообще с ней не разговаривает.
А сердце бьется все глуше и глуше. Господи, какая же она трусиха... Кажется, что сейчас, ещё немножечко, и тишина, застоявшаяся, натянутая до предела, как струна, крякнет некрасивым звуком и онемеют пальцы, оглохнут уши. А по телу мурашки, мурашки...


Ночь была длинной. Сначала летела, летела, изобилуя душевными переживаниями и событиями, а потом тянулась медленно, как старая улитка. Она не спала, даже глаз не закрывала. Веки просто отталкивались друг от друга, как будто на каждом закреплены маленькие спиралевидные пружинки. А Катя, как конфетка в мягкой хлопковой обертке, сидела на постели, поджав под себя ноги, навалившись всем телом на стенку, и целых пять с половиной часов таращилась пустым взглядом в окно. А ещё эти запахи...Такие приторно-сладкие, от рук пахло нежным клубничным мылом, от постельного белья - лимонным порошком. Да и изжога ещё...
Сейчас уже восемь двадцать восемь по московскому времени. Отец с матерью встали аж целый час назад, на кухне стоит вкусный запах блинов, пыхтит чайник и доносится говор телевизора откуда-то из гостиной. Скоро должен явиться Зорькин. Она уже готова к выходу, причесана, одета, осталось только дождаться, когда же придет время. А оно все тянется и тянется, как сладкое повидло с ложки.
Звонок.
-О, вот и Коленька... - сказала Елена Александровна, собираясь выходить из кухни.
Катя тут же поднялась со стула, опередив её:
-Я открою, мам.
-Мать, - послышалось из зала, когда девушка была уже у двери,- иди открой, это Колян, наверно... - и тише, со смехом, - блины унюхал, гад...
Катя быстро и громко крутила замки и наконец дернула на себя дверь. Коля тут же прошел внутрь.
-Привет, Пушкарева, - и остановился, подозрительно поведя носом, - Блинчики?
-Блинчики, блинчики..., - тихо пробормотала Катя, но тут же, в контраст, громко воскликнула, -Зорькин, куда в ботинках!
Тот лениво развернулся к ней, подбежал к вешалке, переобулся так, что туфли чуть ли не разлетелись в разные стороны, и, пытаясь находу надеть тапочки, направился на кухню.
Катя выразительно прокашлялась... громко так...
Зорькин, недовольно вздохнув, вернулся и аккуратненько сложил ботиночки носочек к носочку.
-О, Колян, - Валерий Сергеич, шаркая тапочками, вышел из зала и крепко обнял того за плечи, медленно, с издевщиной проговорил, - что ты как сегодня поздно? Мать уже напекла целое блюдце, для тебя любименького старалась, а ты все где-то шляешься! Нет, это же не дело, скажи, Катюх?
-Пап, оставь его в покое, - сказала Катя, тягуче вздохнув. Надавила им ладонями на спины, подталкивая к кухне.
-Вам бы все, дядь Валер, шутки шутить, - ответил Зорькин, важно расправив плечи, - а я между прочим теперь солидное лицо, финансовый директор!...
-Садись уже... директор, - усмехнулся Валерий Сергеич, - ты смотри, Катюх, приглядывай за ним, а то уже и оглянуться не успеешь, как он разорит всю твою Зималетту.
Все было как всегда. Семейное утро. Но все эти легкие слова, перебранки ложились странно тяжелым покрывалом на сознание и напрягали, раздражали. Папа перешучивался с Колькой, подкалывал его, задирал, хотя иногда хватался за голову, когда похмелье давало о себе знать. Даже рассол с утречка не до конца помог... И все равно неприятно сдавливало грудь, как будто там, внутри, невидимая воронка, жадно высасывающая остатки кислорода. Хочется так сильно сгорбиться, чтобы хрустнул позвоночник, исчезнуть, стать незаметным серым пятном, и, наконец, выспаться. А они все пусть хотя бы ненадолго забудут о её существовании.
-Ну что, Катюш, ты как вчера с девочками отдохнула? - спросила мама.
-Хорошо.
Всё, наконец, успокоилось. Зорькин — справа, в белой рубашке, с закатанными по локоть рукавами, наедается теплыми воздушными круглешочками, с упоением макая краешки в белоснежную сметану, и самозабвенно шевелит выросшими, как у хомяка, щеками. За столом сохраняется молчание... трапеза - чуть ли не единственное время, когда на законных основаниях можно заткнуть даже Николя. Ведь когда я ем — я глух и нем. Еда — это реликвия, святые мощи... ммм... не очень сравнение, да.
Пушкарёв что-то промычал и, проглотив порцию, поинтересовался:
-Ты хоть не поздно домой-то вернулась?
Елена Санна «незаметно» стрельнула на девушку глазами и начала нервно тереть друг о дружку ладони. Было даже визуально видно, как Катя слегка напряглась, и, прокашлявшись, ответила:
-Да нет, не очень...
И снова тиш да гладь, да божья...
-А как доехала?
-Ну, пап.
-Что — пап? - и, сконфуженно рассмеявшись, признался, - я вчера малясь переборщил.. с выпивкой. Ну, обрадовался. Даже мать вон меня не мочалила. Но я же беспокоюсь, все- таки!...
-Пап, - глубоко вздохнула, словно набирая сил для какого-то очень важного или длинного предложения, но неожиданно резко выдохнула, видимо передумав, - нормально я доехала... - и снова прилипла к чашке.
Звук глотка, шершавых маминых рук. Чмокание, звон поставленной на стол чашки. Вдруг, за окном птичка запела длинную витиеватую симфонию.
-На такси?
-Ну, папа!
-Что?!
-Нет, не на такси, приехал танин муж, довез девчонок, а меня... - но тут сбилась и затихла. В горле напряженным сжавшимся комком стояло «Андрей Палыч», но по какой-то причине Катя побоялась его произносить. А Колька жевать перестал и, с забитыми по самое основание щеками, уставился на неё колким настороженным взглядом. Поняв, что молчать так и дальше будет слишком подозрительным и даже больше - бесполезным, постаралась бросить как можно небрежнее, - Андрей Палыч...
Зорькин закашлялся. Елена Александровна и Валерий Сергеич посмотрели на него несколько непонимающе, хотя, если Пушкарев и вправду удивился Колиной реакции, то Елена Санна, по большей части, подавала Зорькину стоп-сигналы. Однако, пораженный Николай, так и не свел с подруги напряженного взгляда.
-А, - Валерий Сергеич не стал долго удивляться его такому откровенному недоумению и быстро переключился на еду, - ну тогда ладно.
До здания суда доехали быстро. У папы военная выправка — максимум пятнадцать минут и он уже готов к труду и обороне, даже не смотря на то, что мучился с утра похмельем. Нет, свою роль конечно же сыграл огуречный рассол и стопка самогонки, которую он опрокинул едва проснувшись, но они и не всем помогают так - почти мгновенно. Она ни о чем не думала, не переживала из-за скорой встречи с Андреем и вообще была, словно в вакууме, за непроницаемым стеклом. Что-то разбилось внутри с их вчерашнего... вернее, сегодняшнего странного разговора, которого по идее вообще не должно было состояться. Разбилось стеклом, с звенящим треском, оставляя за собой пустоту, за которой не слышно ничего извне. Или слышно, но как-будто откуда-то оттуда... издалека. Шумело вокруг... машины, звук мотора, Зорькин что-то напевал... и все эти звуки казались такими же естественными, как тишина, безликим однотонным фоном. Девушка смотрела замороженным взглядом на кнопочку блокировки дверей и даже навязчивые солнечные лучики не сбивали её, не возвращали к реальности. Порой, очень уж резвые, отражаясь от стекла, светили прямо на лицо, ложись по всей его поверхности теплой ярко-желтой маской. Воздух в такие моменты алел и румянился и она видела боковым зрением как торчат реснички, окрашенные в лимонный цвет. Отпечаток от солнца сильно-сильно грел щеку, так сильно, что жарко становилось всему телу и Катя поневоле удивлялась, как это снег на улице ещё не растаял.
Только машина остановилась, как сердце затрепетало и заволновалось в груди. Странно, несколько безнадежно коротких секунд назад ей было почти все равно... А они вон даже не опоздали. Приехали минута к минуте.
Катя подошла, сопровождаемая «свитой», протянула руку адвокатам и ему. Никому не смотрела в глаза, потому что все, что выше асфальта слишком ярко светило и слепило, резало, больно отдавая пульсации в мозг. Девушка хмурилась, упершись взглядом в воротник — сначала одному, потом второму, третьему, Андрею... Со стороны она, наверное, выглядела очень озабоченной.
-Привет, - произнес он. Он с ней поздоровался.
Девушка почувствовала всей спиной и, в частности, затылком, как недоверчиво и ощутимо Зорькин уперся в неё взглядом. Ах, ну да, он же ещё ничего не знает... Катя кивнула Жданову, не желая извлекать из горла какие-то слова. Но потом передумала:
-Привет.
-Как родители, не очень ругались?
-Да... - начала она и запнулась.
Нет, ей не хватит воздуха на долгие объяснения...
-Не очень, - и улыбнулась ему, поведя уголком губ. Вышло устало, с долей безразличия и снисходительности, так, будто ей все равно на его участие.
Разговаривали они тихо, по крайней мере, адвокатам и её отцу не мешали. А Зорькин.. ну, он всегда был ушастым. Вдруг, Андрей, чуть возвысив голос, показывая, что теперь обращается ко всем присутствующим, заявил:
-Я понял со слов господина Филина, что судья настроен не конструктивно..?
Господин Филин слегка сконфузился и принялся оправдываться:
-Честно говоря я не это имел ввиду, я хотел сказать, что судье это дело кажется слишком простым и он думает, что за этой простотой что-то скрывается. Он сам лично хочет во всем разобраться, а потом решать — удовлетворять просьбу об отсрочке или нет...
-Да, да, да, - вмешался Рулин, - мы с судьей большие друзья — шанс, я думаю, все же есть.
-Так идемте, - нетерпеливо произнесла Катя, разрезай стремительным стуком каблучков образовавшуюся толпу мужчин.
В здании суда перед дверью в зал заседаний они простояли минуты две-три, адвокаты о чем-то переговаривались, шептались, а Катя, низко опустив голову, разглядывала свои туфли. И руки под грудью сложила. Повторяла про себя речь, все аргументы, продумывала возможные вопросы и ответы на них, и ещё уговаривала себя не трястись так крупно и истерично.
-Катька, ты все мне расскажешь! - едва дождавшись подходящего момента, шепнул Зорькин, как только их впустили в зал судебных заседаний.

_________________
Шёл бы ты, Малиновский, со своими советами... Знаешь, куда? (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB