НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 16:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
Катька вышла простоватой :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
Ход мысли и их выражение совсем не соответствуют книжной Кате, а больше подходят девчонке, которая с детства боролась за место под солнцем вдоль ближайшего проспекта. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Да,но история еще не закончена, мы же не знаем,что будет дальше. Может после СД,гдеКатя боролась за свое достоинство, придя домой,Катя снова станет той Катей.Как говорится на миру и смерь красна, а вот наедине с собой опять будет та же Катя- сомневающаяся и неуверенная...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 17:46 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
:good: :good: :good: :good:
Пестня Меладзе "Красиво ты вошла в мою грешную жизнь"
:thank_you: :thank_you: :thank_you:

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 19:22 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
YouWillBeHappy писал(а):
А вы знаете много фиков, в которых Катя НЕ другая девочка, далекая от НРК и ее героев? acute Я - нет. У каждого Катя своя.

я согласна, но столь кардинально меняя главную героиню фандома, надо прописывать, почему она ТАК изменилась. Например, прописать ей другое детство, другое воспитания, другие жизненные реалии. А если берется Катя Пушкарева, воспитанная в ВСом и ЕА, учившаяся в МГУ отличница, говорящая и думающая (мы ведь слышали ее внутренние монологи, читали ее дневник) определенным языком, то получаются очень сильные нестыковки.
YouWillBeHappy писал(а):
Это я все не к тому, что я с Вами не согласна (может, и согласна), НО здесь, кажется, принято не критиковать авторов, тогда почему такая избирательность? Если это было просто Ваше мнение, а не критика, то, по-моему, нужно было выбрать несколько другую форму

Потом что я в сомнениях по поводу того, не место ли этом фику в "Пробе пера". :-(

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:46
Сообщения: 145
Позвольте высказаться в свою защиту...
Звучит, наверное, жалко, но у меня не то что бы мало опыта в этом деле, у меня его вообще нет. И хотя, скажу честно, воспринимаю критику болезненно, возьму себе в заметку все ваши замечания. На счёт грамматических ошибок извиняюсь отдельно, самой они много раз резали слух и глаз.
Вначале я написала, что выкладываю свои мысли на счёт того, как бы я хотела, что бы она поступила. На счёт "базарной девки" я не согласна. У меня у самой накопилось столько негатива за весь просмоттр сериала, когда весь совет деректоров вёл себя совсем не как интеллигентное общество, а скорее как сборище истеричек, хамов и т.п., что просто захотелось задать им, так сказать, взбучку. И ей совсем не обязательно быть с другим прошлым, что бы разозлиться. Хотя с дургой стороны, если многим из вас, а не просто парочке человек так показалось, то в этом, действительно, есть ошибка.
Может быть вам показалось, что ход её мыслей не последователен и ведёт она себя не как "та Катя Пушкарёва", добрая девочка, наивная душа. Но это ведь, действительно, не весь фик. Хотя такие бурные комментраии слегка пошатнули равновесие, если честно :acute:
Буду стараться, исправляться и совершенствоваться. Спасибо за поддержку. А на счёт "Пробы пера" - переносите куда хотите, если можете, я тут без году неделя, не знаю куда надо было писать свои фанфики. Вот... кажется всё сказала :oops:

_________________
Шёл бы ты, Малиновский, со своими советами... Знаешь, куда? (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:46
Сообщения: 145
ma_mashka писал(а):
Катя - начисто лишенная внутренней интеллигентности, что в диалогах, что в монологах, что во внутренних монологах.

кстати, перечитав свое "творение", вынуждена признать, что это так

_________________
Шёл бы ты, Малиновский, со своими советами... Знаешь, куда? (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 00:24 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
pink_jacket
Во-первых, вы молодец, что "держите удар"! Это очень здорово! Я рада. Держите дальше - не удаляйте текст и в слезах не хлопайте дверью. Потому что если вы начали писать, если есть такая потребность, то пишите! К сожалению, я не могу предложить Вам бету (редактора), потому что этим почти никто не хочет заниматься у нас - труд не простой и не благодарный. А вот "Проба пера" - это как раз такое место, где человеку без опыта могут подсказать, помочь и т.д. И сделают это как раз доброжелательно.
Во-вторых, по-моему, не все так уж безнадежно. Тем более, если вы сами видите недостатки свои.

В третьих, мне кажется, что все мы (особенно те из нас, кто ни до, ни после сериалов не смотрели и не смотрят) полюбили НРК, кроме всего прочего, и за то, что в нем все герои, при том, что они и хамят, и унижают, и топчут, и предают, и изменяют и т.д., могут вызывать антипатию в какие-то моменты своим недостойным поведением, но, в целом, выглядят, говорят, мыслят, как образованные, воспитанные, интеллигентные люди. Даже "качки" из бара не выглядят гопниками, даже "бандюга", пришедший выбивать деньги из Воропаева, не выглядит и НЕ ГОВОРИТ (по-моему, на сколько я помню), как "сериальный бандит".
А уж Катя....
Отдельный вопрос, смогла бы Катя за короткий срок настолько вылезти из "скорлупки", чтобы утереть всем нос, но если бы смогла, то сделала бы это изящно и красиво, а не истерично и визгливо. Она так себя не повела сразу после того, как узнала страшную тайну, а уж спустя какое-то время...

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:46
Сообщения: 145
я и не хотела её такой делать. я хотела, что бы в тексте был... виден, что ли, её тон - негромкий, решительный, обличающий, но не обвиняющий.. отнюдь и увы.. я уже и сама поняла, что не дотянула :-)

_________________
Шёл бы ты, Малиновский, со своими советами... Знаешь, куда? (с)


Последний раз редактировалось pink_jacket 23 дек 2011, 00:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 00:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
pink_jacket
Вы молодец! Сумели признать правоту оппонентов. Пишите и прислушайтесь к тому, что говорят читатели. Ведь они не нападают на вас, а четко аргументируют свою позицию. Если у вас есть такие же сильные контраргументы - приведите их.
Да, нас всех раздражало хамство акционеров. Но, дело в том, что у каждого человека свое воспитание, образование, характер. И хамство одних не оправдало бы Катиного ответного хамства. Тем более, что оставим остальных в сторону, они такие какие есть, но Катя ведь тоже не без греха. Она чувствует себя виноватой перед ними: обманывала того же самого Александра как акционера, она закрутила роман с женихом Киры, она в какой-то мере предала Андрея, она очень виновата перед Пал Олеговичем и Маргаритой. Неважно, что все они кроме Павла и Маргариты виноваты перед Катей и не хотят признать своей вины. Это их проблемы. Проблемы их воспитания и совести. Но хотя бы этот груз вины не позволит Кате хамить им. Она уже на совете директоров потребовала уважения к себе, и своим дальнейшим поведением заставила их уважать ее. Все не так однозначно, как может показаться на первый взгляд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:46
Сообщения: 145
Girina, да я много моментов упустила...

_________________
Шёл бы ты, Малиновский, со своими советами... Знаешь, куда? (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 00:32 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Girina писал(а):
Вы молодец! Вы боец

:friends:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:46
Сообщения: 145
хм))) а сердце тааак заёкало, если честно...

_________________
Шёл бы ты, Малиновский, со своими советами... Знаешь, куда? (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 00:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
pink_jacket писал(а):
Girina, да я много моментов упустила...

Нет, pink_jacket, я думаю, все мы через это прошли, мы все хотели, чтоб Катя с разбегу поставила всех на место и все эти контраргументы со временем мы сами привели себе. Так что все нормально. Просто, мне кажется, теперь нужно хорошенько продумать весь сюжет. Удачи вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:46
Сообщения: 145
я так поняла, можн оперенести текст в "Пробу пера"? не подскажете, как это сделать? что б уж мне не было так стыдно :suicide:

_________________
Шёл бы ты, Малиновский, со своими советами... Знаешь, куда? (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 00:42 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
:victory:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 00:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
:pooh_lol: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 00:47 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
pink_jacket писал(а):
наврятли

можно я сразу вот на это обращу внимание! :oops: Если я правильно поняла, то:
Такого слова в русском языке нет. Есть "навряд ли", причем оно употребляется скорее в просторечие, а в литературной письменной речи лучше употреблять "вряд ли" (если, опять же, конечно, не хочешь этим просторечием что-то сказать о герое)

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:46
Сообщения: 145
благодарю покорно, что перенесли))
ma_mashka, я только рада, честно :-) буду теперь знать

_________________
Шёл бы ты, Малиновский, со своими советами... Знаешь, куда? (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 00:51 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
pink_jacket писал(а):
а она как рыцарь, стоящий за свою честь.

отстаивающий свою?
(pink_jacket, учтите, что я - НИ РАЗУ не авторитет в русском языке, в редакторы, тем более корректоры не имею права идти, и со мной вполне можно и нужно спорить).

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB