НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 22:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 312 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 17:50 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Амалия писал(а):
Покритикуй мой рассказ. Любой. Даю на всё добро и восприму с радостью

ты предлагаешь взять какой-то твой рассказ, и начать его вычитывать критическим взглядом? Мне бы было просто лень. А вот по ходу пьесы (т.е. в процессе чтения), если у меня возникают какие-то мысли, я бы хотела иметь возможность их высказывать вслух, без страха, что автора в какой-то момент вдруг "попутает бес", и он решит, что все это надо удалить нафикк.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 18:31 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
sinichka писал(а):
Авторы боятся, что им что-то не то скажут и шарахаются от малейшего намека на возможность анализа

Кстати, у нас появился новый автор, который активно просит, чтобы высказывали критические замечания.
Автор tatynad. Ее фик "Сказки по телефону".
Я прошу прощения, на форум, изначально, пришла именно для того, чтобы найти новые фики по НРК. Читала все подряд (правда, с одним лишь пейрингом). Была откровенная муть (где и мыслей никаких, и ошибок тьма) - такие не читала. Были и такие: с очень захватывающим сюжетом, но настолько некорректно напечатанные, что читалось с трудом. Но "жевала кактус" без желания повторного чтения. А есть фики и с огрехами, и с ошибками, но читаются легко и приятно. В конце концов, ошибки я и сама исправлю, а вот указывать на них автору не хочу (если он сам не просил об этом): пишется ему, мне читается - вот и замечательно. Может, не все и хотят совершенствоваться в литераторском искусстве. Высказывают свои мысли и все - если их читают и просят писать еще, большего им и не надо.
А можно еще просто бояться критики. Она ведь тоже разной бывает. И далеко не все знают меру - могут так покритиковать, что отобьют всякое желание к творчеству.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 19:16 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
ma_mashka писал(а):
Если мне совсем-совсем не нравится - я не читаю.

Аналогично.
ma_mashka писал(а):
Если меня чем-то цепляет, но комментировать нет позывов :o (простите, за физиологию, но это именно физиологическая потребность - высказаться. У меня.) - я читаю молча.

Смайлик в цитате - мой. Я, если что-то зацепило, не могу не высказаться. И еще у меня слабость поблагодарить автора, когда хоть что-то зацепило :oops:

ma_mashka писал(а):
Если меня что-то сильно цепляет по сюжету - я комментирую

Однозначно то же самое, причем это может быть автор, с которым мы крупно в чем-то не сошлись в какой-то другой теме, почти поссорились, или вообще идеологически разные :o всё не важно - мне понравилось или просто по теме интересно, и я не промолчу.

ma_mashka писал(а):
жую кактус молча

Это тоже. :oops: Выскажусь, если только автор настойчиво попросит
:grin:

ma_mashka писал(а):
ты предлагаешь взять какой-то твой рассказ, и начать его вычитывать критическим взглядом? Мне бы было просто лень

:cray:

ja_imaka писал(а):
Кстати, у нас появился новый автор, который активно просит, чтобы высказывали критические замечания.
Автор tatynad

Я начинала читать и сразу отозвалась. Просто не успеваю, но хочу наверстать :sorry:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Амалия писал(а):
Синич, ты заговорила о штампах. Тебе стали приводить примеры нештампов, своих каких-то авторских штрихов, ты сказала - это тоже штампы


Но ведь это так и есть. То, что ты привела, тоже мне показалось штампом. Я, кстати, не уверена, правильно ли я понимаю эти понятия и это было одним из моих вопросов, как различить, что есть более, а что менее заштампованный штамп.

Амалия писал(а):
По твоим критериям получается, всё штампы, включая фразы "я сказал" и "ответил Семен на реплику", например Голубь - штамп, лужа - штамп, остается только новые слова изобретать или голубя заменить опоссумом, а лужу - гейзером


Ань, а это ты, прости, по-моему, передергиваешь. Или все же шутишь, а?
"Я сказал", это не штамп, а необходимая связка речи, "голубь" сам по себе штампом быть не может, это слово, а вот ситуации, связанные с голубем, обыгрываются часто и часто являются штампами.

Амалия писал(а):
А вот я читаю два фика - и слова всё те же, и обороты есть похожие, только один - скука смертная многаразчитанная и тупо скалькированная, а второй - живое изложение, пульсация живая, новая, неповторимая, идущая от автора, которому есть что сказать действительно свое. А слова всё те же


Тут ты совершенно права, я с тобой полностью согласна. Кто-то пишет хорошо, кто-то плохо, и там и там могут быть штампы в разной концентрации и интересные / не интересные, хорошо изложенные / плохо изложенные мысли автора и сюжетные линии. Я согласна, что штампы, окруженные хорошим текстом, это не так страшно, а бывает даже необходимо. Я просто хотела это обсудить.

Амалия писал(а):
Кто - все?


Ну, никто просто не сказал, давай попробуем в это поиграть, давай обсудим, только Наташа НВ поддержала меня и написала текст, чтобы его обсудить. Все начали говорить, что пишут, как умеют, от души и о штампах задумываться не хотят. А почему не хотят? Разве это не испуг, что если задумаются и начнут обсуждать, узнают что-то неприятное?

Амалия писал(а):
Я сказала, што про штампы не очень понимаю, писала как пишется и о штампах не задумывалась, оттого и дописала


Вот именно это я и имею в виду. Почему считается, что, если задумаешься, как писать лучше, то не допишешь вообще? У меня это не так. Мне анализ писать не мешает. И, если это камешек в мой огород, :-) то я, кстати, тут совсем не о своем фике писала, не для того, чтобы стимулировать себя, как Селина говорила, а просто нашла на другом форуме, как люди обсуждали эту тему про штампы и подумала, что это мог бы получиться интересный разговор и у нас. А там мне обсуждать не интересно (предвижу совет "иди туда и там обсуждай, сколько душе угодно") - там фильм мне совсем не интересный и люди незнакомые. Просто хотела утащить к нам в домик интересную тему для обсуждения.

Амалия писал(а):
То есть аудитории всё активно не нравится, но аудитория такая добрая, что давится, покорно глотает и кричит насильственное и неискреннее "браво"?


Маша очень хорошо сказала:

ma_mashka писал(а):
Если я вижу явные, на мой взгляд, огрехи в сюжете или в стилистике, но в целом меня цепляет - жую кактус молча. Т.е. НА ЭТУ тему не высказываюсь.


И я так же. Если фик в целом мне интересен, я его читаю, а замечания свои держу чаще всего при себе, чтобы не дай Бог не задеть автора и не вызвать дружное неодобрение перепуганных моей смелостью читателей.

Иногда бывает, что я вижу какие-то нестыковки или непонятки в сюжете (именно это больше всего меня задевает, всякие пропущенные запятые мне не мешают совсем) и хотелось бы иногда хотя бы обсудить, но молчу. Прорывает меня крайне редко, вспомни мой последний прорыв, когда я написала про твою Фаину и ее отношения с дочерью. Я решилась об этом написать, потому что, во первых, посчитала, что ты, как автор, воспримешь это нормально, во вторых, что поведение Фаины, как матери взрослой дочери, очень уж сильно расходилось с моим представлением о жизни и, в третьих, эта тема для меня сейчас очень близка, и я остро это воспринимаю.
Реакция на мой искренний отзыв мне не понравилась. Я поняла, что и ты, хоть и не обижаешься (кажется :-) ), но все же почему-то не хочешь это обсуждать, и читатели, вместо обсуждения, кинулись говорить, что такое вполне могло бы быть, и это совершенно нормально, когда мать рассказывает кавалерам дочери о ее комплексах и чувствах, не спросив на это даже ее разрешения. Я вполне допускаю, что такие отношения между матерью и дочерью имеют право на существование, и конечно же, ты можешь, как автор, выписать такой образ, он тоже имеет право на существование, но, согласись, что такие отношения (ладно не скажу, что встречаются редко) но, скажем так, НЕ ВСЕГДА встречаются.
Обсуждения не получилось. Читатели принялись говорить, что такое вполне обычно и только так и должно быть, то есть, мне показалось, что кинулись тебя защищать. Вот это я называю слишком доброжелательной аудиторией. Я не думала, что тебя нужно защищать от меня, я на тебя не нападала, ты мой самый любимый автор и мне ОЧЕНь, ОЧЕНь, ОЧЕНь нравятся все твои рассказы. Но, я думала, что несмотря на это можно все-таки обсудить то, что показалось мне странным.

Амалия писал(а):
Ты - хочешь? Почему не подашь пример?
Потому и не подаю.

Амалия писал(а):
Покритикуй мой рассказ. Любой. Даю на всё добро и восприму с радостью


А тут опять очень хорошо сказала Маша:
ma_mashka писал(а):
А вот по ходу пьесы (т.е. в процессе чтения), если у меня возникают какие-то мысли, я бы хотела иметь возможность их высказывать вслух, без страха, что автора в какой-то момент вдруг "попутает бес", и он решит, что все это надо удалить нафикк.


У меня тоже совсем нет желания выискивать блох, искать что бы такое можно было бы покритиковать, а вот по ходу чтения хочется выражать свои эмоции более свободно.
Да и твой рассказ я критиковала уже (см. выше) :oops: :tomato:

:kissing_two: :friends:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 20:12 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Написала целый пост....
и стерла!
Внутренняя цензура в действии, однако. :o

Ну какой смысл, если я одному автору скажу, что на мой вкус его текст переслащен слегка, а второму - что одни и те же эпитеты и словечки качуют у него из фика в фик настолько, что это бросается в глаза даже, если сюжет зазватывает, а третьему - что в сюжете есть явная дыра.

А толку? Меня кто-то просил? Мне все скажут что? смотри пост Синички выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 20:27 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Я думаю, многие читают фики не только по НРК. И многие знают, остальным расскажу, что есть общепринятая практика: в шапке фика указывается отношение автора к критике. Конечно, мало кто пишет, мол, не ругайте меня. Встречаются трепетные лани, которые после первого же критического коммента падают в обморок и уходят с форума. Дык такие всегда найдут повод закатить глаза и, воскликнув "меняниктонепонимает" стереть все на фиг. Надо ли таких хватать за руки и падать перед ними ниц? На других форумах ушел - и ушел. И критикуют там - нам ВООБЩЕ не снилось как!
У нас ситуация другая - у нас авторы на вес золота, потому резкие высказывания народ практиковать не хочет - абы чего не вышло. Это ни плохо, ни хорошо, это специфика нашего форума. И еще - сколько было разговоров, а так и не пришли к одному вИденью критики. "Выпей йаду" - это не критика, но тем не менее, и настоящая критика это не то, что радует. Да и не всем она нужна: кто-то считает, что сам знает как и что и зачем писать, кто-то считает, что учиться ему уже нечему, да и у кого? Конкуренция - ниже среднего, читать и восхищаться будут, просто вопрос - сколько человек. И обо всем этом мы сто раз уже говорили. Я не верю, что некими нововведениями мы изменим ситуацию - нет к этому естественных предпосылок.
Сорри, что длинно, чет накипело.
Амалия, ко многому тобой сказанному плюс много:)

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
ma_mashka писал(а):
Написала целый пост....
и стерла!


Жалко. Вряд ли ты писала что-то слишком уж плохое. А вот этот постоянно закрытый платком рот, по моему, просто мешает уже искренне общаться.

ma_mashka писал(а):
А толку? Меня кто-то просил? Мне все скажут что? смотри пост Синички выше.


А посмотри пост Амалии выше:

Амалия писал(а):
Ты - хочешь? (обсуждать огрехи) Почему не подашь пример? А если ты начнешь, автор даст согласие и молчащие подтянутся? Тому, кто приходит просто почитать и ничего более, не захочется в этом участвовать, но если есть те, кто просто ждет
сигнала, инициативы - почему не попробовать эту инициативу возглавить?


Я абсолютно уверена, что желающие свободно говорить есть, и они действительно ждут сигнала, что это разрешается.
И они, когда другие читатели "защищают автора", молчат запуганно, а автор возможно даже не знает, что в его произведении есть огрехи, (ведь ему никто о них не говорит, все только хвалят!) поэтому и складывается впечатление, что это не нужно никому.
Я согласна с тем, что прежде чем начать что-то писать, можно написать автору в личку и сказать ему, что что-то в его фике царапает или на взгляд пишущего хотя бы требует обсуждения и спросить автора, хочет ли он это обсудить. И получить его согласие на обсуждение. Кстати, я думаю, что открытое обсуждение в теме гораздо лучше обсуждения один на один в личке, потому что мнения многих людей разные, и у автора будет возможность спросить это мнение у других, а не только выслушать того, кто поднял этот вопрос. Это полезно автору! А если уж автор чувствует, что к правдивому разговору не готов, тогда молчать.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Palen писал(а):
Сорри, что длинно, чет накипело.


Palen, рискну спросить кратко: как лично ты относишься к (не критике, нет!) - к правдивому разговору о твоих фиках?
Я к чему: может быть, если вот так конкретно авторов спросить, можно будет потом уже их отношение к этому вопросу знать и учитывать, если вдруг захочется что-то по ходу чтения сказать. Амалия вот разрешила обсуждать любой свой фик. Учтем. :-)
На всякий случай, скажу еще раз о себе: приветствую правду о моем фике руками, ногами и всеми остальными частями тела.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 20:54 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
sinichka, да вроде сто раз было уже обсуждение (конкретно меня и моих фиков). И так их разбирали и эдак, и благожелательно настроенные, и жаждущие разорвать в клочья. Я спокойно отношусь. Я себе цену знаю и круче, чем сама себя ругаю, врдяли кто меня припечатает. Я в 90% случаев хотела бы многое отредактировать и исправить, но не имею возможности. Если кому-то это надо - да ради Бога. Я отзывы читаю внимательно и учитываю: отзывов мало - значит не задела, спор уходит не в ту сторону, которую наметила я - значит не так донесла мысль в тексте, значит в проде должна доработать это момент. Стилистически хорошо/плохо? Тут отношения к критике зависит отношения к критикующему) А мои запятые может править весь форум, и очепятки тоже - я только спасибо скажу))))

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Palen писал(а):
sinichka, да вроде сто раз было уже обсуждение (конкретно меня и моих фиков). И так их разбирали и эдак, и благожелательно настроенные, и жаждущие разорвать в клочья.


Правда? Извини, я не знала. Не видела этих обсуждений.
Это потому, что я мало твоего читала, жестко немного ты пишешь, как для меня. :oops:

Palen писал(а):
Я спокойно отношусь.

Ура! :dance: Можно, значит, если что, что-то сказать. Теперь буду знать. :-)

Короче, предложение возникло очередное: вот так нужно авторов поспрашивать и выясним мы наконец, что очень многие авторы хотят правды и зря читатели боятся слова сказать. :Yahoo!:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 21:08 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
sinichka писал(а):
Короче, предложение возникло очередное: вот так нужно авторов поспрашивать и выясним мы наконец, что очень многие авторы хотят правды и зря читатели боятся слова сказать.


еще раз: существует практика указывать желание услышать критику и степень ее жесткости в шапке к фику. Если это не указано - автор пишет для удовольствия, всем доволен и критики не ждет.

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Palen писал(а):
sinichka писал(а):
Короче, предложение возникло очередное: вот так нужно авторов поспрашивать и выясним мы наконец, что очень многие авторы хотят правды и зря читатели боятся слова сказать.


еще раз: существует практика указывать желание услышать критику и степень ее жесткости в шапке к фику. Если это не указано - автор пишет для удовольствия, всем доволен и критики не ждет.


У нас, насколько я знаю, это указывать не принято и этого поэтому никто не писал.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 21:32 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Синичка, ты вот обижаешься что тебя не поддержали, не поняли такие-сякие авторы, испугались критики. Но ведь и ты не совсем искренна. Призываешь авторов разрешить критиковать себя. А сама?
Тебе хочется совершенствоваться в писательстве, ты считаешь что у тебя есть огрехи (а у кого их нет).
Так принесла бы отрывок своего текста в котором сомневаешься и задала бы конкретный вопрос: это штамп?
Но ты почему то предпочитаешь это делать на чужих фиках. Тебе не кажется что это как то не совсем правильно???
Так чего ты ждала от других? Начни с себя и может другие подтянутся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
sinichka писал(а):
к правдивому разговору о твоих фиках?


Как-то я настороженно отношусь к правде. Правда настолько субъективна , что сказавший свою правду , быстро может быть опровергнут другими. И тоже обидется , что его не поняли. Что и произошло с Синичкой в фике Амалии. Взгляд Амалии на героиню , показался читателям более правдивым. И что? Синичка в результате обиделась. И вывод сделала , критиковать автора нельзя. В той ситуации , вывод совсем не логичный. Просто обсуждение пошло не в ту сторону .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
sinichka писал(а):
У нас, насколько я знаю, это указывать не принято и этого поэтому никто не писал.


Какое-то непродолжительное время это было чуть ли не обязательным. И даже Света организовывала отдельный форум , специально для желающих подвергнуться критике. (http://nrkmania.ru/topic541.html ) Форум тот быстро угас , а желающих получить критику не прибавляется. Я думаю , во многом , потому у критикующих нет авторитета. Авторитет критикуемого автора выше авторитета критика. Просто- А судьи , кто?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 22:03 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Предлагаю все ж совершить экскурсии в другие дома (форумы). Критикуют - ух как! НО! Очень по делу, с цитатами и аргументами. И львиная доля - критика обоснуя. У нас, боюсь, тогда все заглохнет, ибо с обоснуем и логикой (вспомним игры со временем в сериале) во многом плохо в первоисточнике)))))

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Palen писал(а):
Предлагаю все ж совершить экскурсии в другие дома (форумы).

Наташ . дай ссылку жесткой схватки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 22:48 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Ворона писал(а):
Palen писал(а):
Предлагаю все ж совершить экскурсии в другие дома (форумы).

Наташ . дай ссылку жесткой схватки.

лень искать пристально
я читаю фики по ГП, могу дать ссылку на них (на весь форум скопом), искать сейчас конкретно - выше моих сил, честно

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 23:01 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Ворона писал(а):
Palen писал(а): Предлагаю все ж совершить экскурсии в другие дома (форумы).

Наташ . дай ссылку жесткой схватки.

я щас дам одну ссылку)
правда, жестокой схватки там нет) а есть очень интересный пост о фиках вообще (на примере толкиновского фэндома) и критический разбор пары фанфов. И вопли обиженного аффтара в комментах)))))

http://katherine-kinn.livejournal.com/3 ... l#comments

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 23:02 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Селина
:drinks: :kissing_you:

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 312 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB