НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 07 май 2024, 05:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Люда :thank_you: :good: :missing:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 12:10 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
Мудрая Катя и проснувшийся Андрей !!!
Спасибо !

:hi: :Rose:

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:53
Сообщения: 155
Откуда: Almaty
Мне кажется, вся Катина мудрость здесь от ЕА, которая не штурмует Зимний, а спокойно заходит в калиточку и добивается своего.
Вопрос насчет сохранения ребенка задан Катей, чтобы услышать желанное ДА от Андрея, сделать вид, что спрашивает его мнение.
У Кати хорошая память и она прекрасно помнит ночь примирения и решение Андрея зачать ребенка.
Катя идет путем ЕА, показывает Андрею что он глава семьи,
но не объясняет, что она шея - куда захочет, туда и повернет.
Правда шеей быть она только учится, но по-моему успешно :grin:

_________________
Из тьмы глубин всегда можно подняться к солнцу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 15:16 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Как здорово, доченьку ждут.
Людмила - спасибо, очень поучительный фик.

Измена, вечная тема. Иногда только измена может показать нужен тебе человек с которым ты живешь или нет. Но это крайний случай. Потом до конца жизни свою совесть или душу не отмоешь.
Измена всегда была есть и будет изменой, а предателей у нас, да и нигде не любят и не уважают.
Всем любви взаимной. Умейте слушать друг друга.

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:47
Сообщения: 866
Это еще хуже. Андрей подкупил Катю ребенком, а она ему испытание ребенком устроила. А вдруг бы он решил подождать с ребенком? Куда тогда "шее" поворачивать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:33
Сообщения: 2750
Diver писал(а):
И, с моей точки зрения, измена измене рознь.

Не согласна. Измена, как ее ни назови и какие причины не приводи, все равно измена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:33
Сообщения: 2750
Люда, спасибо!
:Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
ludakantl писал(а):
- Мамочка, прости меня, - обняла Катя мать, поцеловала в уже седой висок - И когда мать поседела? Еще на свдьбе ни одного седого волоска не было…

Хорош же "счастливый" брак,от которого даже мама поседела за какие-то месяцы,не поседевшая за всю свою долгую семейную жизнь. :pooh_lol:
Не чувствую никакого семейного счастья, как читатель,и не вижу никакой прелести жизни в т.н. "счастливом" браке и самих героев. Все их взаимоотношения какие-то тяжеловесные,натянутые,нелучистые - всё притянуто за уши и волевым решением автора названо "счастливым браком". Нет у меня теплой и светлой радости за "любовь" героев и их брак ,наверное потому,что я в это так и не поверила,а манипуляция ещё даже не родившимся ребёнком в этой "счастливой" семейной паре вообще за гранью. ИМХО. :tomato:
Может быть,лучше было назвать произведение "Счастливый брак?" с огромным и жирным вопросом,а не в утвердительной форме. :hi: :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:52
Сообщения: 18
ludakantl, большое спасибо! Я с большим интересом читаю Ваш фик.
И верю, что брак у них, действительно, счастливый, потому что каждый из них имеет в нем то, что и хотел изначально. Катя хотела в мужья несовершенного Жданова, Жданов - тихую домашнюю жену.
Жданов совершенно незрелый тип. Он не рад профессиональному росту жены-умницы, не ценит ее, как личность, не дорожит репутацией семьи, если судить по его поведению на показе, - устроил пьяный дебош, оттолкнул ее и демонстративно удалился в ночь с дружком и двумя девицами. Что может чувствовать при этом позоре его жена, его не волнует.
Катя принимает как норму то, что он игнорирует ее на людях. Наутро, уже догадавшись, что муж был с другой женщиной, ни слова в упрек - ни за поведение на показе, ни за измену, только слезы благодарности за слова любви и за желание немедленно зачать ребенка. Жданов , по-моему, все время в ступоре оттого, что Катя его прощает раньше, чем он попросит прощения.
У меня, конечно, возникает вопрос, зачем нужен такой Жданов, если есть такие мужчины, как Полянский? Но тут уж ничего не поделаешь, любовь зла, полюбишь и козла.
Хочется, чтобы Жданов оценил это маниакальное желание Кати строить семью именно с ним, потому как не всем так везет с женами. Так ведь не оценит и намучается еще с ним Катька! ИМХО.
Очень интересно, что будет дальше.


Последний раз редактировалось 2011alisa 31 окт 2011, 21:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 18:53 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
Мне кажется, АЖ уже изменился после обьяснения с Катей.
Ну мне так кажется.

Седые виски ЕА и седая голова - это две большие разницы.
А последние месяцы, после свадьбы, были очень напряженными и важными в становлении семьи Андрея и Кати.
И кому, как не катиной маме, это знать и чувствовать.

:hi: :Rose:

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 23:13 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Diver писал(а):
Катя строила свою семью как могла
И дальше будет продолжать строить исключительно по своему разумению (ну, или что-то мама подскажет :o), ИМХО. Девица - кремень, Жданову с ней не тягаться. Уж ежели чего решила... При этом демонстративно на своем настаивать не будет - Жданчик сам придет и сам все предложит :grin: Эпизод с ребенком - из этой же серии. А разговор о том, оставлять ли дите - еще и маааленькая такая месть, ИМХО. Чтоб не забывался, каким гадким недавно был.

Спасибо, Люда :thank_you: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 06:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 20:44
Сообщения: 545
Откуда: Ставрополь
ludakantl писал(а):
Но если ты против, еще можно все изменить! – воскликнула она торопливо.
- Что? Что изменить? Как?– не понял он.

Меня несколько смущает покорность Кати, боязнь решать что-то самостоятельно. Тем более в таком важном вопросе. Возможно, это влияние воспитания?
Спасибо, Люда. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 08:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:53
Сообщения: 155
Откуда: Almaty
Как всегда, сколько читателей, столько и мнений.
Как мы смотрели разные неродиськи на разных телевизорах, так мы и читаем разные фики под названием "Счастливый брак" с разных мониторов.
Ninon2007 писала:
Цитата:
несколько смущает покорность Кати, боязнь решать что-то самостоятельно.

Синара писала
Цитата:
Девица - кремень, Жданову с ней не тягаться. Уж ежели чего решила... При этом демонстративно на своем настаивать не будет - Жданчик сам придет и сам все предложит Эпизод с ребенком - из этой же серии. А разговор о том, оставлять ли дите - еще и маааленькая такая месть, ИМХО. Чтоб не забывался, каким гадким недавно был.

Вам не кажется, что самая лучшая ситуация, когда муж думает, что он сам все придумал, предложил и сделал? Он же себя ГЕРОЕМ принесшим мамонта чувствует.
Но Катя не злопамятная и не мстительная. Тут я категорически не согласна. Она знает подоплеку брака, но не мстит Андрею, а прощает его
Киноварь писала:
Цитата:
Не чувствую никакого семейного счастья, как читатель,и не вижу никакой прелести жизни в т.н. "счастливом" браке и самих героев. Все их взаимоотношения какие-то тяжеловесные,натянутые,нелучистые - всё притянуто за уши и волевым решением автора названо "счастливым браком". Нет у меня теплой и светлой радости за "любовь" героев и их брак ,наверное потому,что я в это так и не поверила,а манипуляция ещё даже не родившимся ребёнком в этой "счастливой" семейной паре вообще за гранью.

Никто здесь ребенком не манипулирует. Жданов захотел ребенка и сознательно его сделал. А светлые и лучистые отношения в семье бывают только в сказке, увы. Ну или первую неделю медового месяца. Далее будни и труднейший период построения СВОЕЙ семьи, по образу и подобию или вопреки опыту родителей.
Здесь опыт родительских семей диаметрально противоположный.
Только могу добавить, что когда Андрей ходил на презентации с Малиной и Кирой как привык ранее, ЕА тоже восприняла бы это нормально - муж на работе, как и ее ВС в свое время. Их же возмутило не отсутствие Андрея за ужином в первый вечер, а то что он не позвонил.
2001alisa писала
Цитата:
верю, что брак у них, действительно, счастливый, потому что каждый из них имеет в нем то, что и хотел изначально. Катя хотела в мужья несовершенного Жданова, Жданов - тихую домашнюю жену.


Ну насчет тихой и домашней можно слегка поспорить, но что многие счастливые браки вырастают не из бурной страсти и радужно-ярких отношений.

Я ни с кем не спорю, каждый имеет тправо на свое мнение. Хочу только сказать, прожив в браке 35 лет, мы с мужем иногда вспоминая события этих лет, приходим к выводу, что жили в разных семьях, с другими партнерами, только адрес у нас совпал и дети общие :LoL:

_________________
Из тьмы глубин всегда можно подняться к солнцу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Diver писал(а):
приходим к выводу, что жили в разных семьях, с другими партнерами, только адрес у нас совпал и дети общие

:good: :pooh_lol:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 12:59 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Ella1
Яна
old man
juliy
tatyana-gr
N_Eva
Киноварь
2011alisa
Синара
ninon2007
Diver
Спасибо всем!

Diver,Синара мне очень близки Ваши мысли! :friends:

Последующая глава уже выкладывалась на фан-арте в виде зарисовки, поэтому привожу ее только ради того, чтобы не нарушать целостности фанфика.
Вечером будет выложена последняя глава.

Глава 20. Осень…

Маргарта Рудольфовна медленно шла по безлюдной в это время аллее парка.Андрей вызвался было отвезти ее домой, но она отказалась - захотелось ей прогуляться по воздуху, да и Катя чувствовала себя не лучшим образом, и оставлять ее одну не стоило.
Срок родов подходил. Они с Павлом и вернулись в Москву, чтобы дождаться рождения внучки, помочь сыну в это суматошное время.
Павел дает Андрею отпуск – «по уходу за ребенком», сам займется делами компании на некоторое время. Ну а она поможет им дома.
Основные хлопоты предстоят, конечно, Елене. Она мать, а значит, главная бабушка, а Маргарите отведена роль бабушки гостевой. Но она и этому рада, если учесть, что ее отношение к женитьбе сына мягко говоря не было радостным, и взаимоотношения с невесткой первое время были не самые дружеские.
Но сегодня, когда она навестила ее, они до прихода Андрея очень мило побеседовали за чашкой чая. И она искренне волновалась за сноху, и та отвечала не дежуроной вежливостью, а душевной благодарностью – в первый раз они так говорили!
Обе довольны остались. А уж как Андрей обрадовался , увидев их сближение!
Когда он появился, они уже в гостинной были. Катя прилегла на диван – она настояла, видя, что невестке неможется, а сама она сидела у нее в ногах, поглаживала по спине и говорила всякую ерунду, чтобы отвлечь от переживаний, успокоить, уверить в благополучном исходе родов. Двадцать первый век на дворе,техника и медицина творят чудеса, а женщины все равно боятся родов. И не зря, потому как всякое случается.
Хорошо, что Андрей остался дома, пусть лишний раз увидит, почувствует, каково это – вынашивать ребенка!
А она прекрасно сама доберется, даже и без такси. Иногда надо пройтись пешком, побыть наедине с собой, чтобы осмыслить то, что с тобой происходит.

Осень уже вступила в свои права. Не та, не золотая рыжая подружка с высоким, ярко- голубым небом, просвечивающим сквозь еще густые, хотя и пожелтевшие и покрасневшие кроны деревьев. Ту осень она любила! Такой сентябрьской осенью они познакомились с Павлом, ставшим ее мужем… Счастливое было время! Ночи напролет они гуляли в парке – бродили по аллеям, вороша ногами листья, целовались прямо под фонарем, а потом… Потом прятались в дальних уголках, на скамейках, в укромных местах, подальше от людских глаз. Не иначе, как такие же бедолаги бездомные занесли их туда – рядом располагались общежития их студенческого городока.
Да, тогда у них не было иного приюта, но они нуждались друг в друге, дня не могли прожить, не увидевшись. Тогда они любили…
А теперь… Теперь у них много чего есть – квартира, загородный дом, и еще дом в Лондоне. Но они не могут соперничать с той скамейкой в парке! В них нет тепла двух тесно прижавшихся тел – давно уже они не сидят так. Просторное и удобное жилье отдалило их. Или не жилье тому виной? А что? Где и когда они шагнули в разные стороны? Она не заметила…Все хлопоты, суета, погоня за престижем, а любовь отстала, потерялась – осталась в том парке, на мокрой скамейке…


***
Осенний сад, промокшая скамейка.
И листья подметает не спеша
Усталый дворник в ветхой телогрейке
А под скамейкой съежилась душа
Да, да, душа.Обычная, вот только
Промокла и от холода дрожит,
И вспоминает, как хозяин колко
Сказал: «Душа, ты мне мешаешь жить.
Болишь по каждой убиенной мошке,
Сжимаешься от плача малыша,
Мой завтрак отдаешь бездомной кошке-
Я больше не могу с тобой, душа.
Мои глаза давно устали плакать.
Прошу тебя, как друга, уходи.»
Она ушла в октяборьскую слякоть,
С нею вместе плакали дожди.
Блуждала долго мокрыми дворами,
Заглядывала в окна и глаза.
Над нею осень хлопала ветрами
И вслух с судьбою спорила гроза.
Осенний сад.Промокшая скамейка.
И листья снова падают шурша.
Работу кончил дворник в телогрейке.
А под скамейкой умерла душа.



Это стихотворение она написала в тот день, когда узнала…
Ни до этого, ни после не писала она стихов. А тут вдруг вылились из души.

Теперь осень не золотая. Промозглая, сырая и холодная наступила осень – октябрь в природе и ее жизни. Сколько слез она пролила, зарывшись в подушки! Не меньше,чем дождей в ту осень. Обиду на мужа выплакивала, предавшего их любовь, свою неспособность простить его и полюбить заново – его или кого другого…
А может быть еще не все потеряно? Может, прогремит гроза, сверкнет молния и растопит лед в ее сердце? Может быть она взлетит и полетает на крыльях любви?
Нет, не бывает грозы в октябре…
Приходится мириться с осенью и вместе с ней грустить, ожидая зиму. А зима – это конец года…Еще одного года… Когда-то он станет последним…
Не любила она осень!
Но нынешняя осень немного другая – вдруг теплом повеяло! Синоптики обещают почти лето – бабье лето! Этой осенью она станет бабушкой! Катя скоро родит девочку. Врачи говорят, что ошибки быть не может. Она так рада, что будет девочка… В свое время не родила себе дочку, невостребованным осталось желание плести косички, завязывать бантики и играть вместе в куклы.
Беременность невестки и ожидание внучки примирили ее с выбором сына – а что еще ей оставалось? Встать в позу, отгородиться от них и остаться дважды одинокой – и с мужем, и с сыном? Это было бы слишком несправедливо.
Кирочку, конечно жаль, но она сама виновата – не послушалась ее совета, не родила ребенка. Мало ли что Андрей не хотел! Да он просто не созрел тогда… Или…не любил все же Киру? Да он и Катю вроде как не очень любил поначалу… Катя – она умнее Киры, надо признать. Она смогла построить свое счастье, и счастье Андрея – сейчас он в ней души не чает. И ребенка ждет в радостном нетерпении!
Ах, мужчины… Непонятна их душа… Хоть и сын он, а непонятна…Такую красавицу променял на ничем не примечательную женщину, и счастлив!
И Павел тоже… Видела она свою соперницу – и в подметки ей, Маргарите, не годится! А поди ж ты…
Хорошо, что будет внучка! Возле нее она согреется , ей отдаст всю любовь, что разрывает сердце. Если есть детишки в доме, в нем уютно и тепло…
Хорошо, что у сына такой дом!

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Последний раз редактировалось ludakantl 01 ноя 2011, 23:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Люда :thank_you: :bravo: :good: :missing: :missing: :missing: :love_you:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:47
Сообщения: 866
Спасибочки! :thank_you: Зарисовка прекрасно вписалась.
ludakantl писал(а):
И Павел тоже… Видела она свою соперницу – и в подметки ей, Маргарите, не годится! А поди ж ты…
Опа! :shock: Это куда ж Пал Олегича потянуло?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 15:09 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
.Как и обещала, глава последняя

Глава21.

В кабинете было так накурено, что «топор можно вешать». Испуганная дошедшим и до нее запахом, заглянула в приоткрытую дверь секретарша Шурочка, поинтересовалась, не горит ли у него что.
Горит, конечно горит – душа у него горит!
Обычно он не курит в кабинете – так, для кайфа перед встречей с очередной пташкой, или в приятном раздумье, потягивая виски и листая страничку контактов в мобильнике.
В таких случаях ему хватало одной сигареты, а сегодня… Сколько он выкурил сегодня? Не сосчитать – брал сигареты из разных пачек, некоторые докуривал до конца, другие тушил в самом начале, и были такие, которых не касался язычок пламени зажигалки – он просто сминал их или переламывал, и бросал в пепельницу – она уже не вмещала ворох окурков.
Пришлось встать, вытряхнуть пепельницу и открыть окно. Промозглый воздух поздней осени ворвался в помещение. Стало легче дышать, но от холода пробирала дрожь. Или от волнения?
Он стоял у окна, смотрел на копошащийся внизу безмолвный людской муравейник – этаж был высокий и звуки почти не достигали его – даже в открыое окно.
И даже если бы достигали, он не услышал бы их – он размышлял, мысленно разговаривал с собой, произнося отдельные слова вслух.
Размышления сводились к одному вопросу: почему он так раздражен? Ведь не случилось в его жизни ровным счетом ничего такого, что могло возыметь подобную реакцию.
Ничего плохого не случилось! Но и хорошего тоже, - усмехнулся Роман.
Утром он пришел почти вовремя, совсем немного опоздал. А мог бы и не торопиться, достойно распрощаться с милой птичкой, залетевшей на ночь в его постель – руководство отсутствовало. То бишь Жданова еще не было.
Он остановился у стола Тропинкиной, облокотился на него, чтобы попасть взглядом в ее декольте, в самуюего глубину. Мария отреагировала томным вздохом, потупила глаза, тем самым их взгляды встретились в одной точке… Он предлагал, и она была согласна – так можно было перевести их немой разговор! Осталось уточнить детали, но их прервали - двери лифта открылись и появился президент.
Вид у Жданова был еще тот!
Пальто расстегнуто, шарф свисал одним концом почти до пола, узел галстука расслаблен, а сам этот предмет делового костюма оказался сдвинутым с центра далего в сторону.
Волосы… Трудно было даже предположить, что он с ними делал: теребил?таскал себя за волосы?
Глаза его вряд-ли что видели вокруг,устремлены они были или глубоко в себя , или в бесконечнось.
Довершала облик глупейшая улыбка.
Роман остолбенел и не мог взять в толк, что случилось с другом.
А секретарши, до этого наблюдавшие за его рандеву с Марией, вдруг потеряли к этому всякий интерес, окружили Жданова, защебетали на все лады:
- Уже?
- Мальчик или девочка?
- Какой вес?
- А рост?
- Красивая?
- Темноволосая? На Вас похожа?
- Красавица…
- А Катя- то как? – спохватилась подошедшая позже Ольга Вячеславовна.
Женщины шумели, перебивали друг друга, и одновременно оглаживали, охорашивали любимого шефа, так что через несколько минут, когда они разомкнули осаду, он предстал в безукоризненном виде!
«Катя родила дочку», - перевел на человеческий язык это многоголосье Малиновский. Он развернулся, чтобы поздравить друга, и столкнулся взглядом с Кирой – она была на грани обморока.
Бросив Андрею на ходу: «Палыч, с тебя причитается!», - он почти бегом направился к Воропаевой, подхватил ее под руку и увлек в свой кабинет. Вовремя он это сделал – она без чувств упала на кресло и разрыдалась…
Как можно ее успокоить он не знал. Единственное, что он мог для нее сдеать – это закрыть дверь на ключ, чтобы никто не увидел ее в таком состоянии.
Когда всхлипы стали реже, он налил ей в стакан виски, заставил выпить, и положив руку на плечо изрек истину:
- Все пройдет. Ты забудешь его, встретишь достойного, и будешь счастлива.
Она улыбнулась потерянно и жалко, а потом вскинула голову, выпрямила спину и пошла к выходу, бросив ему через плечо:
- Обязательно буду! Не сомневайся даже!
Кира ушла, а он начал курить… Не то, чтобы рождение ребенка , маленькой Жданчишки,
вывело его из равновесия. Это событие ожидалось и не было для него неожиданностью.
Неожиданным было состояние Андрея – таким неприкрыто счастливым он друга не видел никогда. Это что же получается, он и вправду полюбил эту простолюдинку? Она, конечно преобразилась, но не сравнить же ее ни с моделяим, ни тем более с Кирой…
Как же это произошло? Чем она его околдовала?
Или Андрей увидел в ней то, что не заметил непревзойденный Казанова - Малиновский?
Или для счастья нужно вовсе не то, что ищет в жизни он, Роман ? Они вместе со Ждановым искали веселое, легкое, ни к чему не обязывающее счастье. И женитьба Андрея не должна была помешать этому – они же спланировали ее ради дела!
А теперь Жданов счастлив совсем в другой жизни, а ты …
«Ты завидуешь ему? – спросил он себя мысленно, - ты тоже хочешь иметь уютный дом, искренне любящую жену и маленького Романчика»…
Только где же все это взять, если вокруг только Пташки, БабОчки и РыбОньки…
А если и найдется серая птичка,готовая ради него на все, сможет ли он свить с ней гнездышко? Сможет ли он, любитель всего яркого и броского, полюбить серый цвет?
Новая волна раздражения нахлынула на него – не нужны ему серые птахи! И дом, и пеленки-распашенки не нужны!
У него прекрасная жизнь! Он свободен и независим! И он ничего не будет в своей жизни менять…
А Жданов… если ему нравится… пусть…
«Кстати, пора поздравить друга, - подумал Малиновский, привел себя в надлежащий случаю вид и отправился в кабинет президента.

Но Жданова на месте уже не было. Виктория недовольным голосом сообщила Роману, что он уехал на очередное кормление дочки.
То, что прездент отсутствует, Клочкову не волновало, а недовольна она была тем, что все обсуждают это событие – и само рождение ребенка, и то, как к нему относится Жданов, а она вынуждена сидеть на рабочем месте…А с кем ей поговорить? Не с Кирой же…
Попыталась задержать Малиновского и ему поведать о странностях судьбы – она, такая гламурная во всех отношениях женщина, одинока и вынуждена сама себя содержать, а некоторые… негламурные…умудряются официально замуж выйти! Еще и детей рожают !
Но Роман только усмехнулся снисходительно, приобнял ее за плечи и проинес:
- Ничего, Виктория, будет и на нашей улице праздник.
Он ушел, а она все недоумевала: «На нашей улице»…что он хотел сказать ? Они что же… Они могут быть вместе?
Она встрепенулась, посмотрела на себя в зеркало, стала поправлять макияж, мучительно вспоминая, какой цвет помады хвалил Малиновский – не перепутать бы!


А виновник столь бурных переживаний вверенного ему коллектива, робко, как опоздавший ученик, стоял у двери палаты, в которой лежала Катя с малышкой, рассматривал их сквозь стекло, и умилялся тем, как улыбаются во сне две самые любимые им женщины: жена и дочь.Он терпеливо ждал, когда они проснутся, и ему можно будет зайти и присутствовать при кормлении – таким образом он ощущал себя причастным к этому таинству
Мог ли он подумать еще год назад, что его брак будет столь счастливым?
А все она, Катя! Своими хрупкими руками и твердым характером сотворила она это. А еще любовью… Самоотверженной, всепрощающей и такой чистосердечной, что невозможно было не ответить на нее столь же искренне, от свего сердца.
Теперь уже не важно, как все начиналось, главный результат – счастливое супружество, и его воплощение – маленькое живое существо, их общая большая любовь.

Конец.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Последний раз редактировалось ludakantl 01 ноя 2011, 23:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 15:22 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Люда, спасибо! :missing: :missing: :missing:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB