НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 03 май 2024, 21:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.

Нравится ли вам мой фик?
Да 77%  77%  [ 55 ]
Нормально 14%  14%  [ 10 ]
Нет 8%  8%  [ 6 ]
Всего голосов : 71
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Kassi писал(а):
Ничего, у них будет всё хорошо

:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 22:44 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Kassi писал(а):
Ей трудно было решиться рассказать правду. А иначе как объяснить причину, по которой она не хотела сотрудничать с ними?
А что, Андрей не знает ее историю с Денисом? Ой, Kassi, извини, привет! Ничего если я присоединюсь к читающей публике? :grin: Как-то незаметно втянулась в твою историю. :wink: :Rose:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 00:21 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
К вам можно?
Жалко, что Катя не рассказала. Это молчание в будущем может дорого ей обойтись.
Интересно! Ждём-с!
Автору! :Rose:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 18:10 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Margarita, Speaceman, Дуся, Jelizawieta, спасибо, что читаете и отзываетесь! Автору приятно, очень!!! Вот новая глава, надеюсь, понравится
Глава 8
Бедный, бедный Николай Зорькин! Не успел он отделаться от одной Виктории Клочковой, как сразу появилась другая. Правда, на этот раз её звали не Вика, а Оля, но крутить бедным Колей и выманивать у него деньги у неё получалось не хуже.
И сегодня его снова посетило разочарование: приехав утром на работу, он увидел, как из шикарной машины вышла его ненаглядная, предварительно поцеловав какого-то мужчину, сидевшего за рулём. Она, не заметив Зорькина, пошла к Зималетто. Он грустно посмотрел ей вслед: снова его одурачили…
Но, слава Богу, есть женщина, которая никогда его не бросит, всегда его выслушает, всегда поможет… Этой женщиной была Катя – его верный друг и помощник.
- Кать, ну почему так происходит? Я – красивый, умный, богатый,… почему женщины этого не видят? – демонстрировал чудеса скромности Зорькин, покачиваясь в своём чёрном кресле.
- Коль, ты опять? – вздохнула Катя. – Сколько раз я тебя предупреждала? Оля – это же вторая Клочкова.
- Пушкарёва, хватит меня учить. Я сам всё знаю, но…
Катя прекрасно понимала это «но» – она ведь сама совсем недавно была на его месте. И ей было очень жаль друга, но поддержать его она не могла – ей самой сейчас нужна была поддержка. Коля всё говорил, говорил, а из Катиной головы не выходили мысли о Денисе, от которых неприятно сосало под ложечкой.
Выговорившись, Зорькин понял, что его уже давно никто не слушает.
- Кать, а с тобой-то что?
- Ничего, просто куча дел. Надо ещё подготовиться к совету директоров…
- Пушкарёва, меня тебе не провести. Не прикрывайся кучей дел. Что случилось? Неужели жизнь со Ждановым оказалась не такой безоблачной, как ты думала?
Катя молча встала и подошла к окну. На улице снова лил дождь. Крупные капли капали на крыши домов, машин…
- Молчишь? Значит, я прав, Андрей…
- Я встретила Дениса, - быстро оборвала его Катя. Ей нужно, просто необходимо было кому-то рассказать.
- Так, я не понял. Ты о ком?
Она отошла от окна и села на маленький чёрный диванчик.
- Ну, помнишь,… Они тогда на меня поспорили…
От неожиданности Зорькин чуть не упал с кресла.
- Кать, ты сейчас серьёзно? – спросил он, но, взглянув на её лицо, понял, что она не шутит. – Так, а Андрей знает?
- Нет, я ему ничего не говорила и ты не говори, я очень тебя прошу…
- Почему?
- Если Андрей узнает,… он может что-нибудь сделать,… он убьёт его и всё!
- Да, у меня до сих пор челюсть побаливает от его удара, - в его голосе прозвучали нотки обиды. – Кстати, а где ты его встретила?
- Вчера на показе. Представляешь, он – сын Юрия Зимина.
- Того самого?
Катя кивнула.
- И что? Ты влепила ему пощечину? Или…
- Ничего я не сделала… - снова оборвала его Катя. - Я просто ушла.
Катин ответ Зорькина явно разочаровал. Вероятно, он надеялся услышать описание чего-нибудь вроде бокса без правил…
- И знаешь, что самое ужасное? – продолжила она. – Андрей хочет заключить с ними сделку.

***
Ну а женсовет опять отсутствовал. Хотя было бы странным предположить, что после вчерашнего загула они придут вовремя на работу. И лишь одна «женсоветчица» пришла своевременно – новенькая, чем окончательно сразила Георгия Юрьевича.
И сейчас она сидела на своём рабочим месте и работала, параллельно размышляя над своими дальнейшими действиями. Казалось бы, всё просто, однако решиться на что-то не так-то легко.
- Алина Дмитриевна! – голос Андрея прозвучал так внезапно, что она вздрогнула.
- Да, Андрей Павлович.
- Передайте этот документ Светлане Локтевой, пожалуйста.
- А она ещё не пришла, Андрей Павлович…
- Передайте, когда придёт. Или передайте лично Николаю Зорькину. Хорошо?
- Да, Андрей Павлович, хорошо.
- Спасибо, - сказал Андрей и ушёл к себе.
Алина решила не дожидаться прихода Светы и пошла в кабинет финансового директора. Подойдя к двери, она уже собиралась в неё постучать, но замерла, услышав кое-что оч-чень интересное…

***
Ничего не подозревающий о злоключениях своей жены, Андрей сидел в своём кабинете, рассматривая одно очень интересное предложение. Оно касалось покупки тканей по весьма низкой цене. Проблема в том, что данная фирма им незнакома, а покупать ткани неизвестно от кого очень опасно – можно нарваться на некачественный товар, как однажды уже было.
От этих мыслей его отвлёк стук в дверь.
- Андрей Павлович, можно? – войдя, спросила Алина.
- Да, конечно, проходите, - разрешил он, всё так же смотря в документы.
- Андрей Павлович, мне нужно ненадолго отойти.
- А ваши дела не могут подождать конца рабочего дня?
- Понимаете, - начала она, - я записана к врачу…
- Что-то серьёзное?
- Нет, просто гайморит.
- Вам двух часов хватит?
- Да, Андрей Павлович. Спасибо…

***
Я знаю одну верную примету: чем лучше человек провёл ночь, тем хуже ему будет утром… Не знаю, как часто она сбывается, но сегодняшнем утром она сбылась для женсовета в полном размере. Помятое распухшее лицо, чёрные очки на глазах говорили о многом. Дополнял картину охрипший голос и кое-как наложенный макияж. Лечение похмелья рассолом видно было девочкам незнакомо.
- Как же голова болит, - стонала Маша, выходя с женсоветом из лифта. Хотя тут правильнее было бы сказать «вываливаясь из лифта», но это как-то некорректно. – И ещё Федька на меня вчера набросился…. Я его спрашиваю: если я замужняя женщина, то что, я не могу хоть иногда развлечься?
- Вы можете развлекаться, сколько хотите, - привычным командным тоном произнёс Урядов, внезапно вошедший на ресепшн. Сложилось впечатление, что он поджидал их за дверью. – Но на работу вы должны являться вовремя.
- Георгий Юрьевич, мы просто это… ну… - доходчиво пыталась объяснить Таня.
- Праздновали, - сказала за Таню Маша.
- И что, простите, вы праздновали?
- День рождения подруги, - бойко соврала Мария. Им было стыдно признаться, что они просто так бухали.
- Я вынужден выдать вам третье предупреждение, - не слушая Короткову, продолжил он, - а вы знаете, что бывает за три предупреждения?
- Увольнение… - вздохнула Маша.
Вообще, никто особо уже не пугался пустых угроз начальника отдела кадров – все знали, что их всё равно никто не уволит, ведь президент компании – их лучшая подруга.
- Что здесь происходит? – поинтересовалась вошедшая на ресепшн Катя, хотя и так знала, в чём дело – они опять опоздали. Честно говоря, ей уже надоели выходки женсовета, но уволить она их не могла – они ведь её лучшие подруги…
- Екатерина Валерьевна, пришли опоздавшие, - доложил Урядов и назидательно добавил: – уже третье нарушение правил дисциплины. Мне выдать им расчет?
- Нет, Георгий Юрьевич, спасибо, - уняла Катя не в меру активного подчинённого.

- Кать, спасибо. Мы больше не будем опаздывать, - защебетали опоздавшие, едва ушёл Георгий.
- Идите работать, - устало сказала Катя и ушла. У неё не было сил в который раз говорить им одно и то же и слышать одни и те же оправдания.

***
- Приехали, - сказал симпатичный таксист арабской внешности.
- Спасибо, - поблагодарила Алина и вышла. Раскрыв синий зонтик, она пошла к невысокому зданию, перед которым, собственно, и остановилось такси.
- Эй, дэвущка! – окликнул её таксист. – А заплатить?
- Подождите меня здесь, пожалуйста. Час – не больше.
- Нэт, - ответил упрямый водитель, - пятнадцать минут – нэ больше.
Пришлось заплатить…
Здание было невысоким, но зато довольно широким. У главного входа стояло два здоровенных охранника, без признаков на лице каких-либо эмоций.

Отвязавшись от вредного таксиста и миновав невозмутимых охранников, Алина вошла в главный корпус. Внутри компании обстановка очень мало отличалась от Зималетто, разве что двери автоматически раздвигались и лифты были значительно меньше.
- Здравствуйте, Алина Дмитриевна, - одарила её наигранной улыбкой секретарша на ресепшне.
- Здравствуйте, Танечка, - улыбнулась она в ответ. – А Денис Юрьевич где сейчас?
- В кабинете своего отца, - ответила секретарша.
- Спасибо, - поблагодарила Алина Таню и ушла. Только она скрылась за дверью, как приторно-сладкая улыбка спала с лица секретарши.

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:34
Сообщения: 1194
Откуда: СанктПетербург
Начала читать фик сегодня. Почему-то мне казалось, что Денис в версии первоисточника жил в общежитии и не имел возможностей, которые имеют сынки богатых родителей. Поэтому его "подвиг" в совращении Кати на спор и за деньги имел некое обоснование (но, конечно, не оправдание). ИМХО. Не могу сейчас точнее выразиться, но его появление в данном сюжете в качестве сына преуспевающего предпринимателя кажется несколько натянутым. В принципе для осуществления задуманного Воропаевым и Алины достаточно. Но автору, конечно, виднее. А вообще идея построить фик на попытке Воропаева разорить и распродать Зималето для возмещения карточных долгов дает возможности для интересного развития сюжета и характеров. Правда, эта идея уже где-то была, кажется, но там действие происходило вскоре после появления Кати в компании.
Автору желаю удачи! Может быть, это будет детектив? Было бы интересно. ИМХО - все написанное выше. Спасибо,Kassi
:-) :-) :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 20:02 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Kassi писал(а):
Ничего не подозревающий о злоключениях своей жены, Андрей сидел в своём кабинете,
Вот-вот, иногда лучше рассказать мужу о своих проблемах, а то маленькая ложь приведет к большим неприятностям... :evil: Спасибо,Kassi! :grin:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Дуся писал(а):
Вот-вот, иногда лучше рассказать мужу о своих проблемах, а то маленькая ложь приведет к большим неприятностям...

Что правда, то правда!
Спасибо, Касси!

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 22:56 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Дуся писал(а):
Вот-вот, иногда лучше рассказать мужу о своих проблемах, а то маленькая ложь приведет к большим неприятностям.

Действительно,неприятностями с мужем лучше делиться,потом меньше неприятностей будет.
Касси спасибо! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 23:02 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Margarita писал(а):
Действительно,неприятностями с мужем лучше делиться,потом меньше неприятностей будет.

Особенно, если учесть характер Жданчика!
Спасибо автору! :Rose:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 13:11 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
svecha4, speaceman, Margarita, Jelizawieta, Дуся, спасибо! Катя просто очень боится реакции Андрея на всё это...
Цитата:
Особенно, если учесть характер Жданчика!

Помните, как во время второй ночи Андрей сказал, что придушил бы Дениса, если бы тот попался бы ему в руки? Думаю, Катя это тоже помнит... :grin:
Цитата:
Начала читать фик сегодня. Почему-то мне казалось, что Денис в версии первоисточника жил в общежитии и не имел возможностей, которые имеют сынки богатых родителей. Поэтому его "подвиг" в совращении Кати на спор и за деньги имел некое обоснование (но, конечно, не оправдание). ИМХО. Не могу сейчас точнее выразиться, но его появление в данном сюжете в качестве сына преуспевающего предпринимателя кажется несколько натянутым. В принципе для осуществления задуманного Воропаевым и Алины достаточно. Но автору, конечно, виднее. А вообще идея построить фик на попытке Воропаева разорить и распродать Зималето для возмещения карточных долгов дает возможности для интересного развития сюжета и характеров. Правда, эта идея уже где-то была, кажется, но там действие происходило вскоре после появления Кати в компании.
Автору желаю удачи! Может быть, это будет детектив? Было бы интересно. ИМХО - все написанное выше. Спасибо,Kassi

Вам казалось совершенно правильно :). Это я, видимо, начала забывать сериал :red: :oops: . По моей версии, Денис решился на соблазнение Кати просто ради азарта, развлечения, а деньги были лишь приятным дополнением. Просто некоторые отцы, в воспитательных целях, не слишком балуют сыновей деньгами.
Не знаю пока, будет ли это детективом, но я буду стараться писать интересно :grin:

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 12:31 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Kassi, куда пропала? Надеюсь, пишешь проду? :-)

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 16:34 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Дуся писал(а):
Kassi, куда пропала? Надеюсь, пишешь проду?

Я не пропала, просто учёба началась внезапно, и я в роли Титаника, тону в пучине океана :)
Но я не изчезну, просто буду писать меньше и реже. Спасибо, что не забываете! :Rose:

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:46
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Привет, Kassi. Мы с тобой никогда не общались, и я, по скромной натуре своей, никогда не оставлячла тебе отзывов, но я регулярно читаю твои фанфики. Положительные герои, положительный сюжет, положительный конец - это особенность твоих фанфиков. Их очень приятно и легко читать. В них нет явной страсти, нет и печали. Они у тебя всегда спокойные и интересные. Твои Катя и Андрей проходят через испытания, переживают трудности, но я никогда не волнуюсь за них, потому что знаю, что у них всё будет хорошо. Большое спасибо тебе за это. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2008, 21:42 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Darkness писал(а):
Привет, Kassi. Мы с тобой никогда не общались, и я, по скромной натуре своей, никогда не оставлячла тебе отзывов, но я регулярно читаю твои фанфики. Положительные герои, положительный сюжет, положительный конец - это особенность твоих фанфиков. Их очень приятно и легко читать. В них нет явной страсти, нет и печали. Они у тебя всегда спокойные и интересные. Твои Катя и Андрей проходят через испытания, переживают трудности, но я никогда не волнуюсь за них, потому что знаю, что у них всё будет хорошо. Большое спасибо тебе за это. :good:

Darkness, спасибо тебе за такие добрые и тёплые слова :oops: :D. Мне так стыдно, потому что у меня в голове бродила мысль в конце развести Андрея и Катю :red: :red:. Но после твоего отзыва я не рискну этого делать :grin: :grin:.
Кстати, вот и прода...

Глава 9.
Я не сомневаюсь, что рано или поздно в каждом человеке просыпается совесть, просто у некоторых она просыпается и сразу засыпает. Или просыпается слишком поздно, когда исправить уже ничего нельзя…
Вот и у женсовета наступил такой момент, когда в них неожиданно проснулась совесть. Если бы Катя на них накричала за то, что они опоздали, было бы проще. Но она целый день ходит сама не своя, разговаривает с ними холодно, не как с подругами, а просто как с сотрудниками.
Ничего не зная о Денисе, они решили, что это из-за их опоздания. Катя просто обиделась за то, что они снова её подвели.
Единственный способ исправить положение – это извиниться и больше не опаздывать… ну хотя бы некоторое время.

В Катину дверь постучали и, не дожидаясь разрешения, вошла Маша, а за ней весь остальной женсоветовский табор.
Катя удивлённо посмотрела на них.
- Что случилось?
- Кать, мы это… ну… хотели с тобой поговорить, - сказала Маша. Женсовет поддакнул.
- Так, и о чём вы хотели со мной поговорить?
Маша оглянулась на женсовет и, видя, что желающих первыми начать разговор не имеется, поняла, что это придётся делать ей.
- Катя, мы пришли попросить у тебя прощение за наше опоздание...
- Интересно. И зачем это вы просите у меня прощение? – саркастически спросила она и, встав с кресла, чтобы налить стакан воды, продолжила: – по-моему, просить у меня прощение незачем. Вы же абсолютно свободные люди. Можете приходить, когда захотите, уходить раньше окончания рабочего дня.
Женсовет был изумлен: Катя никогда раньше с ними так не разговаривала. От неожиданности у них в горле пересохло.
- Кать, нам, правда, очень стыдно…
- Ну, правда, Кать, - повторила за Машей Таня, дабы усилить эффект. – Мы больше не будем, клянёмся!
Господи, сколько раз она уже слышала эти клятвы, обещания! Снова это всё выслушивать у неё нет ни сил, ни желания. Поэтому, уставившись в монитор компьютера, Катя устало пробормотала:
- Ладно. Не беспокойтесь, никто вас не уволит. Пока. Но если ещё раз опоздаете… я вам ничем помочь уже не смогу.
Женсоветчицы ушли. Девчонкам было как-то не по себе от странного поведения их лучшей подруги. Хоть она и не уволила их, а, наоборот, защитила перед Урядовым, Катя вела себя очень странно. Они чувствовали, что крепкая нить дружбы, связывающая их с ней, может порваться в любую минуту, если уже не порвалась. Им, конечно, этого не хотелось бы, потому что, во-первых, все они любили Катю. Ну а во-вторых, если Катя перестанет с ними дружить, то халява закончится, и она окажутся один на один с господином Георгием Юрьевичем Урядовым…

***
Направляясь в будущий кабинет своего давнего приятеля, Алина отметила, что Денис всерьёз занялся обустройством этой компании.
«Турмоду» основал тесть Юрия Зимина, когда он умер, во главе этой фирмы встала его дочь. Но потом внезапно у неё начались проблемы со здоровьем, и её муж взял на себя обязанности президента.
Юрий был тираном, его боялись все. Он занимался только имиджем компании, а остальное его не интересовало.
Но потом его сын, оставив разгульную жизнь, решил положить конец такому положению вещей, улучшить условия труда и изменить отношение к сотрудникам. Юрий очень обрадовался, что сын начал проявлять интерес к семейному делу и начал прислушиваться к его советам. Обновилось оборудование, повысилась зарплата, и в результате повысилось и качество производимой продукции.
- Примеряешь отцовское кресло? – спросила Алина, внезапно появившись в кабинете.
На лице Дениса появилось недовольство. Такого поворота событий будущий президент явно не ожидал…
- Ты? Что тебе нужно? – поприветствовал он её. – Кажется, я тебе ясно сказал, что не хочу тебя больше видеть! Никогда!
- Я тоже рада тебя видеть, - спокойно сказала она, усаживаясь в кресло для гостей. – У меня к тебе дело есть…
- Я не собираюсь тебя слушать. Исчезни! Оставь меня в покое.
- В твоих же интересах меня выслушать, - напористо сказала Алина. – И пока мы не поговорим, я не уйду. Можешь даже позвать охрану – я и с места не сдвинусь.
- Ладно, - вздохнул он, понимая, что деваться ему некуда, - говори, что хотела, и уходи.

***
После ухода подруг Катя устало закрыла глаза руками. В последние дни всё идёт наперекосяк. Сначала появилась эта женщина, которая вызывает в Кате неприятные ощущения, потом Денис… И она не знает, что с этим со всем делать. Она запуталась. Может, Андрей прав, и ей действительно надо отдохнуть? Нет, она не может себе этого позволить. Она не имеет права свалить все обязанности на Андрея. Тем более, сейчас, когда в компании такие трудности.
Единственное, что согревало её душу – это воспоминание о прошлой ночи и о ребёнке… Катя уже представляла себе свою маленькую крошку и неважно, мальчик или девочка это будет. Главное, что это будет их с Андреем ребёнок! И наконец-то у них будет полноценная семья. Эти мысли заставили её улыбнуться…
В дверь постучали.
- Войдите, - сказала она, внутренне молясь, чтобы это не были очередные неприятности.
Видимо её молитвы были услышаны, потому что в кабинет вошёл Андрей, как всегда счастливый и улыбающийся.
- Привет! – поздоровался он. – Катюш, мне нужно с тобой поговорить.
Катя снова улыбнулась. Она была всегда рада его видеть. Андрей был как луч солнца в тёмном царстве её души. Ему всегда удавалось поднять ей настроение, даже в самые паршивые моменты её жизни.
- О чём? – спросила она.
- Вот тут… Кать, посмотри… - попросил он, протягивая ей какие-то бумаги.
- Что это?
- Это предложение о закупке тканей, - пояснил Андрей. – И, судя по цене и качеству, очень выгодное.
- Андрюш, я не слышала никогда об этом производителе. Ты знаешь, что покупать ткани неизвестно от кого – это очень большой риск.
- Я тоже сомневаюсь, поэтому решил спросить у тебя, - ответил Андрей и ласково добавил: - ты же знаешь, как мне важно твоё мнение.
Катя подошла к нему и нежно погладила по щеке.
- Ну, конечно, знаю…
Он не выдержал и поцеловал её, нежно, требовательно, страстно… Вдруг она отстранилась от него, почувствовав, что он заходит слишком далеко.
- Катюш, что случилось? – удивлённо спросил Жданов.
- Андрюш, не здесь. Сюда же могут войти, - ответила Катя, вырвавшись из его сильных объятий и вернувшись в своё кресло.
Андрей был немного удивлён.
- Катюш, мы с тобой женаты и все об этом знают. Или целоваться с собственной женой – это уже преступление?
- Просто папа может войти, и… я… не могу, понимаешь? – смущаясь, сказала она.
- Ну, хорошо… - вздохнул Андрей, радуясь, что они живут не с её родителями. Иначе, думалось ему, их первая брачная ночь не произошла бы никогда. – Кстати, а что с этим предложением делать?
- Я не знаю… надо бы проверить эту фирму.
- Хорошо, когда Алина Дмитриевна вернётся, я её попрошу этим заняться.

***
Отхлебнув глоток виски из стакана, Денис приготовился слушать незваную гостью, хотя было ясно, что ему абсолютно наплевать на то, что она скажет. Он до сих пор не смог простить ей предательства…
- Денни, скажи, какие планы у тебя по поводу Зималетто? – спросила она его.
- С какой стати я должен посвящать тебя в свои планы? – отхлебнув ещё виски, спросил он в ответ. – Кажется, ты хотела мне что-то сказать? Говори.
- Хорошо. Скажи, тебе бы не хотелось стать владельцем Зималетто?- Алина с удовольствием отметила, что в глазах Дениса появилась неподдельная заинтересованность – что ж, она выбрала правильную точку для удара.
- Что ты имеешь в виду?
- Я имею в виду миллионы долларов, множество магазинов по всему миру, огромный пакет акций,… наконец, влиятельность… продолжить? – спросила она, довольная произведённым эффектом.
- Ты что, рехнулась? Каким образом…
- Если выслушаешь меня – узнаешь, - улыбнулась она. – Ну, так что, мне уйти?
- Хорошо, - сказал он, протягивая ей бокал виски. – Говори, каким образом Зималетто сможет перейти ко мне?
Алина вновь улыбнулась: похоже, рыбка попалась на крючок…

- Тебе знакома фамилия «Пушкарёва»? – спросила Алина.
Денис рассмеялся.
- Алина, ты что, пришла, чтобы разговаривать со мной о той очкастой? Это когда было?.. Ты ещё вспомни, как я машину отцовскую разбил в восемь лет!
- Неужели ты её не узнал?
- Кого?
- Пушкарёву.
- Слава Богу, я с ней больше не встречался, - ответил он, покачиваясь в кресле.
- Ошибаешься. Ты её видел. Вчера. На показе.
Денис снова громко рассмеялся.
- Алина, ты соображаешь, что ты говоришь? Ты знаешь, как она выглядит? Ну, во всяком случае, выглядела… Хотя, уверен, что сейчас она такая же, а может быть и хуже, – сказал Денис. – Её туда на пушечный выстрел не допустили бы.
Алину очень забавляла недогадливость Дениса, она бы могла ещё очень долго играть с ним в «Догадайся, кто…», но, увы, время поджимало. Ей нельзя было опаздывать на работу и портить себе безупречную репутацию. Поэтому она решила, что настало время выложить все карты на стол.
Алина открыла свою чёрную маленькую сумочку, вытащила оттуда фотографию, вырезанную из сегодняшней газеты, и протянула ему.
- Что это? - спросил он, взяв протянутое ею фото.
- Узнаёшь? – вместо ответа спросила она.
Денис слегка замялся: причём тут жена Андрея?
- Ну да, это Екатерина Валерьевна Жданова, президент Зималетто… - ответил он, смотря на вырезку. Всё-таки у Андрея хорошенькая супруга! – Но я не понимаю, какая связь между ней и той… Пушкарёвой?
- Посмотри повнимательней, никого не напоминает?
Что-то в этой женщине было ему очень знакомым, он это ещё вчера заметил. Поразительно глубокие глаза? Губы? Или, может, почти детская застенчивость в глазах, отличавшая её от остальных женщин?
- Это Пушкарёва, - сказала Алина, уставшая ждать, когда он догадается. – Жена Андрея Жданова – это Екатерина Валерьевна Пушкарёва, дурнушка, на которую ты когда-то поспорил.

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Последний раз редактировалось Kassi 03 дек 2008, 15:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2008, 21:59 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Kassi писал(а):
Мне так стыдно, потому что у меня в голове бродила мысль в конце развести Андрея и Катю

Ты что, Медвежонок,даже не думай! :shock: Мы этого не переживем(если только временно, ненадолго разведешь) :wink: За проду, конечно, спасибо, но учеба важнее, мы подождем, если что! Судя по всему, скоро у твоих героев появятся серьезные проблемы! :roll:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2008, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Я тоже не переживу, так что выкручивайся!
Дашенька, спасибо за проду!
:good: :friends: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Kassi писал(а):
в голове бродила мысль в конце развести Андрея и Катю

А как же пейринг Катя/Андрей??? Я тоже не переживу...
Спасибо за главу!

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 19:19 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Я не то имела в виду. Ещё когда я только собиралась писать этот фанфик, мне казалось, что будет слишком банально оставить их вместе. Но потом мне стало жалко Андрея и Катю (да и читатели меня убить могут :roll:), и я решила всё-таки сделать пейринг Катя/Андрей :)
Дуся, спасибо за понимание! У меня и правда учёба, экзамены, поэтому прошу прощения за задержки!
Яна, spaceman, спасибо вам!

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 21:01 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Привет. Мне очень стыдно, но я больше не могу писать... простите меня, пожалуйста! Просто у меня мало необходимого жизненного опыта, без которого мой фик выглядит несколько наивно...
Но я ухожу не поэтому. Просто у меня сейчас учёба и на неё нужно время тратить. А выкладывать по маленькой главе в неделю, а то и в две, - это не серьёзно.
Спасибо всем, кто меня читал... Для меня это было очень важно :).
Я написала новую главу и выкладываю, но она последняя.

Глава 10.
Только теперь до него дошло, где он её видел раньше. Да, конечно, это она! Те же глаза, то же лицо, только накрашенное. Стоп, нет, это невозможно! Как она…
- Как она так изменилась? – спросил Денис. – Она же одевалась безвкусно, не красилась, стеснялась всего… Нет, Алина, это не может быть она.
- Она просто попала в хорошие руки, - объяснила Алина, отбирая у него вырезку. – Но дело не в том, как она изменилась. Дело в том, что она теперь красивая женщина. И тебе не составит труда соблазнить её. Наоборот, думаю, тебе даже будет приятно.
- Соблазнить? – по интонации его голоса было ясно, что эта идея ему как-то не очень. - Ты с ума сошла? Это невозможно… А вдруг она меня узнает?
Алина улыбнулась.
- Она тебя уже узнала, - абсолютно спокойно сказала она.
- Ты что, издеваешься надо мной?! Я же теперь к ней даже близко подойти не смогу!
- Сможешь. У Зималетто сейчас финансовые проблемы, поэтому сотрудничество с тобой им сейчас необходимо. Ну а дальше – дело техники. Влюбилась в тебя тогда, влюбится и сейчас. Просто представь, что ты можешь выиграть?

Да, это правда. Денис прекрасно знал, на что способна влюблённая женщина. А любовь Кати он когда-то испытал на себе и хорошо знал, чего она стоит.
Но он также знал, чего стоит Алина. Зачем это ей? Она ведь никогда ничего не делает просто так.
- В чём подвох, Алина? – прямо спросил он у неё. – В чём твоя выгода?
- В твоих интересах мне доверять, - ловко увернулась от прямого ответа девушка. – А выгода у меня, безусловно, есть. Только тебя она не касается. Думай о своей выгоде в этом деле.
- Хорошо, так каков твой план? Как мне опять сблизиться с Катей? Как я полагаю, она теперь меня терпеть не может.
Другого ответа она от него и не ожидала. Знала – он своего не упустит. Не зря она когда-то влюбилась в него и даже вышла замуж...
- Это мы обсудим позже, - ответила Алина. – Твоя цель – сблизиться со Ждановыми, заключить с ними сделку, а потом я скажу, что делать дальше. А сейчас мне пора уходить. Я тебе позвоню.

***
Вернувшись в офис, Алина облегчённо села в своё кресло. Что ж, она может собой гордиться: ей удалось максимум облегчить себе задачу. Однако расслабляться не стоит. Впереди ещё очень длинный и трудный путь… Только одно ей не даёт покоя – Рома. Что будет, когда он вернётся?
Внезапно из кабинета вышел Андрей.
- Алина Дмитриевна, узнайте, пожалуйста, всё об этой фирме, - с этими словами, он положил перед ней предложение о покупке ткани.
- Андрей Павлович, а я знаю этого производителя.
- Да? – удивился он.
- Да. И вы можете смело покупать эти ткани.
- Вы уверены?
- Да, совершенно уверена. Я лично сталкивалась с их производством и могу вас заверить – это очень надёжная фирма.
- Хорошо, спасибо! – поблагодарил её Андрей и вернулся в свой кабинет.

Как только он ушёл, в приёмную вице-президента ввалился женсовет в полном составе.
- Мы не опоздали? Где Григорий Юрьевич? Он нас искал? – загалдели дамочки. Дело в том, что они возвращались с обеда…
- Нет, - ответила Алина. – А что случилось?
- Просто Катя сказала, что если мы снова опоздаем - она нас уволит, - начала жаловаться Таня. Ненавижу их привычку всё преувеличивать.
- А мне казалось, что вы её лучшие подруги…
- Нам тоже так казалось, - вздохнула Маша. – Но Катя стала такая странная… Раньше она совсем другая была. Проще…
- Маш, она просто много работает, - сказала Ольга Вячеславовна.
- А мне кажется Маша права, - проговорила Алина. – Времена меняются, и Екатерина Валерьевна могла измениться. Сложно, имея в руках большие деньги, остаться прежним человеком.
- К чему ты клонишь? – спросила Светлана.
- Девчонки, мне очень не хочется вас расстраивать, но вы сами говорите, что она изменилась, – продолжала обрабатывать женсовет Алина. – Это понятно, ведь раньше Екатерина Валерьевна была обыкновенной секретаршей, а сейчас она – президент Зималетто. Вы же с ней теперь по разные стороны баррикады. Она – начальник, а вы – подчинённые.
- Нет, Алина, ты что? Катя не такая… - возразила Света. – Она всегда нас защищала перед Урядовым. Если бы не она, то он нас бы давно уволил.
- Простите, я не хотела так говорить о Екатерине Валерьевне, - изображая раскаяние, сказала она. – Просто вы все мне очень нравитесь, и мне не хотелось бы, чтобы вас обманывали. А деньги… они очень портят людей.
- А ты не волнуйся – нас не обманут. Пойдёмте, девочки, работать надо, - сказала Ольга Вячеславовна, пристально смотря на Алину.

И хоть девчонки не поверили Алине, червь сомнений всё-таки закрался в душу каждой из девушек…

***
Юлиана, заведующая PR-агентством, была очень умной женщиной. Наверно, поэтому она близко не подпускала к себе мужчин – ей одной было гораздо лучше. У неё было всё, что нужно человеку: деньги, связи, возможность путешествовать по земному шару, развлекаться… словом, жить в своё удовольствие. Мужчины? Они были ей не нужны. Стоило ей выйти замуж, свобода закончилась бы. Появились бы дети, вместе с ними куча забот и проблем, а это не для неё.
Юлиана часто заходила к Кате. Они очень дружили. Когда-то Юлиана помогла ей измениться, стать красивой… Благодаря ей Катя избавилась от комплексов, стала настоящей женщиной и вышла замуж за того, о ком всегда мечтала…
И вот сегодня Юлиана пришла, как всегда, бодрая, энергичная и весёлая. Она была как солнышко для этой компании, в особенности – для Милко.
- Катюш, привет! – сказала Юлиана, войдя в Катин кабинет. В миг её энергия распространилась по всему кабинету, залетела в каждый его уголок. Даже кислое лицо президента Зималетто посветлело.
- Юлиана, как хорошо, что ты пришла! – улыбнулась Катя и обняла подругу. – Мне так нужно с тобой поговорить.
- Мне тоже, Катюш, очень нужно с тобой поговорить, - усаживаясь в гостевое кресло, зачастила Юлиана, и вдруг её лицо приняло серьёзный вид. – Кстати, мне Кира звонила…
Катя напряглась.
- И как… она?
- Хорошо. Кира вышла замуж и сейчас ждёт ребёнка.
Катя улыбнулась. Эта новость сняла тяжёлый камень с её души.
- Я очень рада за неё. Кира заслуживает счастья.
- Да, я с тобой согласна, - ответила Виноградова. – Кстати, она мне кое-что рассказала…
- Что? – спросила Катя. По голосу подруги, она поняла, что речь пойдёт о чём-то не очень приятном.
- В общем, она сказала, что ей кажется, что её братец что-то замышляет против Зималетто. И она меня просила вас предупредить.
- Зачем это ему?
- Не знаю, Катюш. Будьте поосторожнее с ним – от Воропаева можно ждать всего, чего угодно.
Катя вздохнула: ну вот, ещё одна проблема обрушилась на её плечи…
- Кстати, ты хотела со мной о чём-то поговорить…
- Да, хотела, - нерешительно сказала Катя. - Юлиана, ты что-нибудь слышала о Израильской ткацкой фабрике «Силайз»?
Юлиана замялась.
- Нет. Честно говоря, впервые о такой слышу… А что?
Катя разочарованно отвела взгляд в сторону. Она так надеялась, что Юлиана что-то знает…
- Да нет, ничего, - ответила она. - Просто Андрей хочет купить их продукцию. А я прочитала в Интернете, что эта фирма любит обманывать своих покупателей, предоставляя им некачественный товар.
- Ну, так расскажи об этом Андрею. Нельзя так рисковать.
Катя промолчала, представив, какое положение создастся – ведь секретарша Андрея сказала, что этой фирме можно доверять. А информация, найденная Катей, запросто может оказаться ложной…

***
День склонился к вечеру. Солнце медленно опускалось, заливая землю и небо золотистым светом, и казалось, что всё сделано из чистого золота. Вечерняя прохлада опьяняла, и городские жители завидовали тем, кто сейчас на даче, в любимом гамаке под каким-нибудь большим старым дубом на свежем воздухе…
- Катюш, ты домой собираешься или будешь тут ночевать? – улыбаясь, спросил Андрей, заглянув в Катин кабинет.
Катя посмотрела на часы: и правда, пора домой. Она даже не заметила, что рабочий день кончился полчаса назад.
- Андрей, мне нужно ещё кое-что сделать…
- Нет, Екатерина Валерьевна, мы идём домой, - твёрдо сказал Жданов, выключая настольную лампу на столе своего любимого президента. – Я не позволю вам работать тут всю ночь.
Ну, конечно, забота о здоровье жены – не единственная причина такого рвения домой. Андрей просто очень хотел есть.
Ну, под таким напором она устоять не смогла!
Они уже пошли к двери, как вдруг Андрей остановился.
- Что случилось? – спросила Катя.
- Любимая, ты иди, а я тебя догоню. Хорошо?

Выйдя из кабинета, Катя очень удивилась: все сотрудники ещё были в Зималетто. Обычно они первыми уходили.
- А почему вы не идёте домой? – спросила она у женсовета, столпившегося в одном из коридоров Зималетто.
- Ждём, когда ты нас отпустишь, - сказала Маша.
- Ты же сказала, что уволишь нас, если мы опять нарушим дисциплину, - объяснила Света.
- Свет, я такого не говорила, - сказала Катя. – Девочки, неужели вы не видите, что своими опозданиями подводите меня?
- Кать, мы не хотели тебя подводить, - произнесла Мария. – Просто мы вчера в клубе были и немного задержались там.
- Кстати, Алина тоже была с нами, - подхватила Таня. Уж лучше бы она молчала…
- Алина? – напряглась Катя.
- Ну да, новая секретарша Андрея… Кстати, мне кажется - она очень хорошая!
Кате было немножко обидно, что её подруги подружились с этой женщиной. Но она не вправе указывать им, с кем им общаться, поэтому она решила не говорить о своих ощущениях, подозрениях.
- Тем не менее, она пришла на работу вовремя, - сказала она. – Девочки, давайте договоримся – больше никаких опозданий.
- Хорошо, Катя, – согласились девчонки, из чего сразу стало понятно, что это ненадолго – дня через два-три они забудут об этом обещании…
Они все обнялись с Катей в знак примирения, и тут пришёл Андрей.
- Всё, мы можем идти, Катюш, - сказал он. - Всем до завтра!
Катя и Андрей ушли, а женсовету стало немного стыдно – они ведь усомнились в лучшей подруге, которая, между прочим, им всегда помогала! А всё из-за новенькой!
Помните поговорку «Помянешь чёрта, как он появится»? Так вот, стоило им вспомнить о ней, как чёрт… то есть, Алина тут же появилась. По лицам девочек она сразу поняла, что её только что поминали не лучшим образом…
- Привет! – приветливо улыбнулась она. – Что случилось?
- Алина, зачем ты настраиваешь нас против Кати? – прямо спросила Света.
- Я не понимаю, с чего вы решили, что я настраиваю вас против Екатерины Валерьевны? – невинно захлопала ресницами Алина.
- Ты несколько часов назад говорила, что…
- Да, я была неправа, признаю, - оборвала она Машу. - Екатерина Валерьевна очень хороший человек. Если бы не она, я бы не познакомилась с вами. Просто мне казалось, что если вы её лучшие подруги, то она должна идти на некоторые уступки… во имя дружбы.
«Что правда, то правда» - подумали дамочки, но вслух решили не произносить.
- Хорошо, но больше не говори о Кате плохо, - сказала Светлана. – Она очень хорошая.
- Я не сомневаюсь, - улыбнулась Алиночка. – Кстати, может, куда-нибудь сходим? Я угощаю!
- Девочки, может, не стоит? – заговорил голос разума женсовета – Ольга Вячеславовна, видя, как при фразе «я угощаю» у девушек загорелись глаза. – Иначе завтра опять опоздаем…
- Ольга Вячеславовна, ну мы же недолго, - сказала Маша. - Так, часик посидим где-нибудь и домой пойдём.
И они поехали тусоваться. Правда, без Маши – её забрал муж.

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Касси! Очень жаль, что ты так отнеслась к своему произведению. Если не хватает жизненного опыта, то можно объединиться с кем-нибудь из других авторов, у кого такой опыт есть. А то, что долго - не страшно. У нас несколько авторов, которые выкладывают редко проды, раз в неделю и реже.
Пожалуйста, не бросай свой рассказ!
А за главу спасибо!

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB