НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 04 май 2024, 08:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 18:40 
Не в сети
главная роза этого форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:36
Сообщения: 6104
varen писал(а):
Цитатку я в загашник унесу, понравилась очень!

мне приятно))
ОЙ КАЖЕТСЯ МЫ УШЛИ ОТ ТЕМЫ ОБСУЖДЕНИЯ, автор-СОРРИ
Изображение

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.
Изображение
жизнь летит очень быстро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 21:12
Сообщения: 109
Откуда: Питер
varen писал(а):
Я нахожу странным то, что родители не навещают могилу единственного сына. Или Жданов в Лондоне погребен?

нет, Жданов не погребен в Лондоне.
но, вспоминая наш разговор об обязательности похоронных ритуалов... думаю, в этом вопросе мы не сойдемся. И думаю также, что это не вопрос логики, а вопрос разного отношения... не к смерти даже, а к преодолению горя. Тут, мне кажется, универсальных рецептов нет.
varen, я свое мнение не навязываю, с ним можно не соглашаться, спорить и т.п. Но все же одна универсальная и обязательная модель поведения, к примеру - если скорбишь о человеке, то обязательно должен регулярно навещать могилу, справлять поминки, ставить свечки, пить водку и т.п., так вот, такой подход не кажется мне правильным. Печаль и память не обязательно выражаются в таких ритуалах. А строгое соблюдение ритуалов не всегда подразумевает скорбь об ушедшем.

varen, мне очень приятно, что вы так вдумчиво читаете этот фик. Многие из замечаний я приму к сведению, чтобы в дальнейшем раскрыть эти моменты более подробно (подробнее, чем собиралась первоначально:)) но, боюсь, в некоторых моментах у нас так и останутся разногласия) надеюсь, они не слишком принципиальны, и вы не утратите интерес к фику :-)


Palen писал(а):
Все очень разные. И ко смерти, кладбищам, погребению-сжиганию и т.д. отношение у всех очень разное.

Palen писал(а):
Ну и "безвылазно" вряд ли стоит понимать буквально.

именно
тем более про "безвылазно" я не писала. Но, допускаю, что такие выводы можно было сделать из написанного.


Palen писал(а):
Если автор не погонит за офф-топ я б обсудила, а то авторы 9гады такие) часто кого-нибудь кокнут, а что потом? Как читатели думают - кто из героев себя как вел?


ну конечно же, не погоню :-) наоборот, мне очень интересны все ваши версии :Rose:
Palen, спасибо! :Rose:

Роза - 22, :thank_you: :Rose:

_________________
Это несправедливо, что мальчикам проще: их не заманишь в сети чужими снами; на закате они уходят в священную рощу и возвращаются с новыми именами, сбивают стрелами птиц и угадывают погоду, и великий дух является им во сне…
…а девочки просто входят в черную воду
и остаются на дне…(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 21:12
Сообщения: 109
Откуда: Питер
Роза - 22 писал(а):
ОЙ КАЖЕТСЯ МЫ УШЛИ ОТ ТЕМЫ ОБСУЖДЕНИЯ, автор-СОРРИ

офф-топ не возбраняется :-)

_________________
Это несправедливо, что мальчикам проще: их не заманишь в сети чужими снами; на закате они уходят в священную рощу и возвращаются с новыми именами, сбивают стрелами птиц и угадывают погоду, и великий дух является им во сне…
…а девочки просто входят в черную воду
и остаются на дне…(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 19:08 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Тэсса писал(а):
Но все же одна универсальная и обязательная модель поведения, к примеру - если скорбишь о человеке, то обязательно должен регулярно навещать могилу, справлять поминки, ставить свечки, пить водку и т.п., так вот, такой подход не кажется мне правильным. Печаль и память не обязательно выражаются в таких ритуалах. А строгое соблюдение ритуалов не всегда подразумевает скорбь об ушедшем.

Я совсем не требую и не настаиваю на таких проявлениях траура. Да, у каждого свои потребности в этот период.
Я хотела только подтолкнуть автора к описанию некоторых подробностей. А то все в Лондон уехали и всё? Был живой сын, его и проверяли и опекали. Умер и тишина... Это как? :unknown:

А у Воропаева - туда ему и дорога! :evil: Так в кино можно сказать, а когда смерть рядом реальная, люди обычно осторожнее в выражениях... Даже если это смерть врага. Хотя, какой враг, всего-то - соперник... Да, и год прошел, год без соперника, как Воропаеву без партнера в гонке "Я - самый, пресамый!"
Или предполагается бой с тенью?

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 21:12
Сообщения: 109
Откуда: Питер
varen писал(а):
совсем не требую и не настаиваю на таких проявлениях траура. Да, у каждого свои потребности в этот период.

Я хотела только подтолкнуть автора к описанию некоторых подробностей. А то все в Лондон уехали и всё?

нет, не все
подробности будут

varen писал(а):
А у Воропаева - туда ему и дорога! Так в кино можно сказать

если бы...
к сожалению, бывают выражения и крепче. Осторожность - к чему, зачем? И Сашку деликатничающим - не вижу.

varen писал(а):
Да, и год прошел, год без соперника, как Воропаеву без партнера в гонке "Я - самый, пресамый!"

Или предполагается бой с тенью?

а с мертвым соперником состязаться... сложнее всего :secret:

_________________
Это несправедливо, что мальчикам проще: их не заманишь в сети чужими снами; на закате они уходят в священную рощу и возвращаются с новыми именами, сбивают стрелами птиц и угадывают погоду, и великий дух является им во сне…
…а девочки просто входят в черную воду
и остаются на дне…(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 19:31 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Тэсса писал(а):
а с мертвым соперником состязаться... сложнее всего

вот кстати - да
и не завидую я Сашке, если он будет к Кате хоть что-то испытывать ( на что я втайне надеюсь :oops: )

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 19:53 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Тэсса писал(а):
Его неожиданно захватила эта игра - но он решил не увлекаться уж слишком и не переступать черту. Катя важна для него, для Зималетто, ее вклад в спасение фирмы от кризиса трудно переоценить.
Думаю, эта "игра" не родилась в Сашиной голове в виде логической задачи. :Wink: Хоть он и позиционирует себя бесчувственным, холодным злодеем, этот порыв был с его стороны спонтанным, его по-тя-ну-ло к Кате, и не думаю, что в этот момент он просчитывал ее "производственную полезность". :-)
Что касается спора о логике поступков героев, то соглашусь с Palen, странно подходить к каждому отдельному человеку с одним "логическим аршином".
Тэсса писал(а):
Никакой печали, никакого сожаления Алекс не испытывал. Умер? Туда ему и дорога.
Мог и так Алекс сказать, чего ему перед самим собой лукавить, тем более, он не произносил это вслух.
Все интереснее...во что все эти "игры" выльются.
Спасибо,Тэсса! :thank_you: :good: :Rose:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 21:12
Сообщения: 109
Откуда: Питер
Palen писал(а):
и не завидую я Сашке, если он будет к Кате хоть что-то испытывать ( на что я втайне надеюсь

тут я пока промолчу :o

Дуся писал(а):
Думаю, эта "игра" не родилась в Сашиной голове в виде логической задачи. Хоть он и позиционирует себя бесчувственным, холодным злодеем, этот порыв был с его стороны спонтанным, его по-тя-ну-ло к Кате, и не думаю, что в этот момент он просчитывал ее "производственную полезность".

ну, злодеем он все же не является и себя таковым не считает. В остальном - пока тоже без коментариев :tomato: пока :-)

Дуся писал(а):
Тэсса писал(а): Никакой печали, никакого сожаления Алекс не испытывал. Умер? Туда ему и дорога. Мог и так Алекс сказать, чего ему перед самим собой лукавить, тем более, он не произносил это вслух.

да, согласна

Дуся, спасибо! :Rose:

_________________
Это несправедливо, что мальчикам проще: их не заманишь в сети чужими снами; на закате они уходят в священную рощу и возвращаются с новыми именами, сбивают стрелами птиц и угадывают погоду, и великий дух является им во сне…
…а девочки просто входят в черную воду
и остаются на дне…(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 21:04 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Тэсса, если я правильно поняла, Ваше произведение о Кате и Саше, поэтому, что и как происходит с родителями Андрея и Кирой вполне может остаться "за кадром"...
Главное, Вы со 100% точностью попали в характеры героев....
Может я не права, но считаю самым важным описание характеров, чувств, эмоций...., а вы в этом преуспели! :good: Пожалуйста продолжайте в том же духе :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 21:04 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Дуся писал(а):
Тэсса писал(а):
Никакой печали, никакого сожаления Алекс не испытывал. Умер? Туда ему и дорога.
Мог и так Алекс сказать, чего ему перед самим собой лукавить, тем более, он не произносил это вслух.

Ну, вслух он этого не говорит, значит, он это чувствует? Себе-то он не врет.
По сериалу Саша похоронил погибших родителей. Испытывал Саша ли по этому поводу горе не известно.
И вот Ждановская смерть. На похоронах Саша не мог не быть. Возможно, он этими похоронами и занимался, как человек, пребывающий в самом адекватном состоянии. Видел Андрея мертвым. Думал ли при том о хрупкости жизни?
И ещё в тот период Саша должен был продемонстрировать Павлу Жданову организаторские способности и так же продемонстрировать сопереживание родительскому горю, сестринскому горю. И явно продемонстрировал.
Вот такое соприкосновение с горем и это "Туда ему и дорога!" оченно меня опечалили! Страшный человек этот Саша!
ИМХО

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 21:16 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
varen писал(а):
Страшный человек этот Саша!
ИМХО

Очень надеюсь, что он полюбит Катю и станет, таки, другим человеком :-)

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
varen писал(а):
Дуся писал(а):
Тэсса писал(а):
Никакой печали, никакого сожаления Алекс не испытывал. Умер? Туда ему и дорога.
Мог и так Алекс сказать, чего ему перед самим собой лукавить, тем более, он не произносил это вслух.

Ну, вслух он этого не говорит, значит, он это чувствует? Себе-то он не врет.
По сериалу Саша похоронил погибших родителей. Испытывал Саша ли по этому поводу горе не известно.
И вот Ждановская смерть. На похоронах Саша не мог не быть. Возможно, он этими похоронами и занимался, как человек, пребывающий в самом адекватном состоянии. Видел Андрея мертвым. Думал ли при том о хрупкости жизни?
И ещё в тот период Саша должен был продемонстрировать Павлу Жданову организаторские способности и так же продемонстрировать сопереживание родительскому горю, сестринскому горю. И явно продемонстрировал.
Вот такое соприкосновение с горем и это "Туда ему и дорога!" оченно меня опечалили! Страшный человек этот Саша!
ИМХО


ВОТ! А то я сижу и думаю, что же меня так колбасит.... Я с Варен согласна до каждой точки и с Пален тоже... И вроде как автора вполне понимаю и принимаю всё, что написано... Но вот что-то пошатнулось в последней главке. И Варенчик очень точно подметила что именно :wink: Теперь уже за Катьку сЫтЫрашно становиться, если этот Сашка такой циник толстокожий :tomato: И эта его игра с Катюхой... Зачем? :unknown: Интересно. Ага, сильный аргумент! :o Но это вполне в его духе... А вот отношение к Андрею... :-( Малину жалко :cray:
Тэсса, спасибо! :Rose: Посмотрим чиво ты нам дальше покажешь. Какой же на самом деле твой Сашка? :Wink:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 21:56 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
varen писал(а):
Вот такое соприкосновение с горем и это "Туда ему и дорога!" оченно меня опечалили! Страшный человек этот Саша!
Не хочется думать, что совсем уж страшный, хотя циник - да. Но мало-ли что произнесешь в сердцах( или подумаешь). Одна моя знакомая над могилой матери кричала:" Как ты могла меня оставить?! Никогда тебе этого не прощу!" Считаете, она действительно, ненавидела мать в тот момент?

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 22:10 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Цитата:
Туда ему и дорога!
и
Цитата:
Как ты могла меня оставить?!

Нет никакой разницы ты считаешь? :unknown:
Дуся писал(а):
Но мало-ли что произнесешь в сердцах( или подумаешь).
Особенно учитывая удаленность по времени комментируемого события.

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 22:43 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
varen писал(а):
Цитатку я в загашник унесу, понравилась очень!

И мне. Тань, :thank_you:
По сути: Варенчик, Травка :friends:
varen писал(а):
"Туда ему и дорога!" оченно меня опечалили!

+1
Мелко как-то...Если за год сумел поднять Зималетто (а, кстати, сумел? Помнится, Катькин план был на полгода рассчитан), то уж в собственных-то глазах давно себя победителем видит. Это о деле. Если о личных отношениях, то и тут он, усилий не прикладывая, Катеньку обаял. В великодушии, думаю, Александра заподозрить трудно, но даже из чувства презрения - оставить бы в покое упокоившегося :-(

Тэсса, спасибо :thank_you: :Rose:


Последний раз редактировалось Синара 18 сен 2011, 22:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 22:43 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Дуся писал(а):
Думаю, эта "игра" не родилась в Сашиной голове в виде логической задачи. Хоть он и позиционирует себя бесчувственным, холодным злодеем, этот порыв был с его стороны спонтанным, его по-тя-ну-ло к Кате, и не думаю, что в этот момент он просчитывал ее "производственную полезность".

Вооот... И у меня возникло такое же ощущение. И пусть пока этот порыв основан на любопытстве - "что такое эта Пушкарева", но ведь и любопытсво такого свойства не возникает "из ничего".
varen писал(а):
Вот такое соприкосновение с горем и это "Туда ему и дорога!" оченно меня опечалили! Страшный человек этот Саша!

ППКС. Я пыталась для себя найти этому какое-то обььяснение, но ничего вразумительного не получилось. :unknown:
Спасибо! :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Прям юный натуралист! интересно ему...
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 07:55 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Nurit писал(а):
varen писал(а):
Вот такое соприкосновение с горем и это "Туда ему и дорога!" оченно меня опечалили! Страшный человек этот Саша!

ППКС. Я пыталась для себя найти этому какое-то обььяснение, но ничего вразумительного не получилось. Unknown


А я, для себя, объяснение этому злыдню нашла! :o
Жданов умер, а Саша вместо того, что бы самостоятельно и триумфально рулить Зималетом, вынужден разгребать Ждановские грандиозные косяки, притом неукоснительно выполняя План Жданова-Пушкаревой. Вряд ли Саша выяснял у Кати соотношение вклада Андрея,Кати, Николая и Романа (интеллектуального и душевного) в этот самый План.
И где он Воропаев-великий в этой грандиозной миссии? А он воплощает этот чужой План в жизнь. Возможно, вполне осознает при этом, что и Андрюша бы справился. Удачные сделки и у Андрея бы были и т.д.
Чем не повод для страданий от уязвленного самолюбия! Ушедший Андрей весь год (!? или почти весь ) с Сашей и спуску Саше не дает!
Вот отсюда и злость!
ИМХО

Что наделал автор – нет читателю покоя в ночи!

:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 10:25
Сообщения: 952
Откуда: Черноземье
О, какая отрезвительная прода. А то я опять размечталась... :grin:
Тэсса, спасибо! :Rose:

Palen писал(а):
и не завидую я Сашке, если он будет к Кате хоть что-то испытывать ( на что я втайне надеюсь Embarassed )

И я на это надеюсь. Громко надеюсь. :o

varen писал(а):
По сериалу Саша похоронил погибших родителей. Испытывал Саша ли по этому поводу горе не известно.
И вот Ждановская смерть. На похоронах Саша не мог не быть. Возможно, он этими похоронами и занимался, как человек, пребывающий в самом адекватном состоянии. Видел Андрея мертвым. Думал ли при том о хрупкости жизни?
И ещё в тот период Саша должен был продемонстрировать Павлу Жданову организаторские способности и так же продемонстрировать сопереживание родительскому горю, сестринскому горю. И явно продемонстрировал.
Вот такое соприкосновение с горем и это "Туда ему и дорога!" оченно меня опечалили!

Вот вроде бы правильные слова ты пишешь, но...
"Туда ему и дорога!" - это честно. По отношению к человеку, которого не любил, не уважал и т.д., это честно. В то время как многие говорят слова сочувствия, лицемеря. К тому же, я восприняла этот выпад, именно как сказанное в сердцах. Я не увидела радости от смерти Андрея. Я увидела отсутствие горя по этому поводу. И он имеет полное право не печалиться.
Мне кажется, ты смешиваешь разные вещи - как должно быть, как принято и как нормально и естественно. Для Сашки естественна такая реакция. Кстати, неизвестно, как отреагировал бы Андрей на смерть Воропаева.
Цитата:
Страшный человек этот Саша!

Думаю, он был бы страшен, если б эту смерть планировал и организовывал, а так - обычный человек. И особенности психиотипа все-таки надо учитывать. У Сашки эмоциональная броня как у танка. Такие люди слез не льют не то что прилюдно, но даже наедине с собой. Не умеют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 10:19 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
varen писал(а):
Ушедший Андрей весь год (!? или почти весь ) с Сашей и спуску Саше не дает!
Вот отсюда и злость!
ИМХО
:good: точно!

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB