НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 23 апр 2024, 23:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тени прошлого
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 21:12
Сообщения: 109
Откуда: Питер
Здравствуйте!

Все-таки решилась выкладывать свой фик... правильнее сказать, свое безобразие :grin: надеюсь, у него найдутся читатели :o

Название: Тени прошлого
Пейринг: Катя/Саша (окончательный и обжалованию не подлежит)
Рейтинг: R
Предупреждение: Смерть героя!!!
Да, и все будет печально, долго, трудно и сопливо... :o

_________________
Это несправедливо, что мальчикам проще: их не заманишь в сети чужими снами; на закате они уходят в священную рощу и возвращаются с новыми именами, сбивают стрелами птиц и угадывают погоду, и великий дух является им во сне…
…а девочки просто входят в черную воду
и остаются на дне…(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 21:12
Сообщения: 109
Откуда: Питер
***
Сегодня ей исполнилось 26. Первый день рождения, который она ждала не с радостью, как в детстве - в ожидании подарков, не с тоскливой надеждой, как в юности – придет ли к ней кто-то из класса, кроме Кольки. Не с замирающим сердцем в ожидании невозможного чуда, как год назад… тогда чудо случилось, но мироздание, видимо, рассудило, что хватит с нее чудес, лимит исчерпан.
Сегодня ей 26. Но не будет праздника, не будет гостей, не будет… ничего не будет. Она останется на работе допоздна, а потом поедет домой – в маленькую квартирку, которую она с недавних пор снимает – и постарается как-то пережить эту ночь. Если бы можно было напиться до отключки, до потери сознания… но нельзя, завтра на работу, завтра столько дел, не может же она всех подвести.
Телефонный звонок - по внутренней линии. Катя взяла трубку.
- Да, Александр Юрьевич. Конечно, я сейчас к вам зайду.
Захватила папку с данными по продажам за последнюю неделю. Дела идут все лучше, еще немного, несколько месяцев, и, Катя была уверена, Зималетто полностью расплатится с долгами, о Никамоде можно будет забыть. И уже ничто не будет держать ее здесь.
Перед тем, как выйти из кабинета, она посмотрела в зеркало – и застегнула верхнюю пуговицу на блузке.
Нет, она всего ожидала от Воропаева. Но не того, что перед кабинетом столпится чуть ли не весь офис в полном составе. Лица у всех радостные и таинственные, перешептываются и смотрят на нее. Поздравлять, что ли, будут? – тоскливо подумала Катя. – Господи, но Александру-то это зачем?
- Екатерина Валерьевна. – Сколько официоза в голосе! И как контрастирует с тоном наглый раздевающий взгляд. Он заметил ее наглухо застегнутую блузку, улыбнулся уголком рта. – Вы одна из тех сотрудников, на ком держится Зималетто… - Катя не вслушивалась в дежурные слова об ее бесценном вкладе в успехи фирмы и старалась лишний раз не смотреть на Воропаева. Закончив речь, под общие аплодисменты он вручил ей огромный букет кремовых роз и конверт с логотипом Зималетто. А потом – наклонился и легко коснулся губами ее щеки. Катя вздрогнула, еле сдерживаясь, чтобы не отпрянуть, он довольно улыбнулся.
- Через 10 минут я вас жду в кабинете, - тихо сказал он. – Захватите недельный отчет.
Катя ничего не сказала, не посмотрела в его сторону, только едва кивнула. Ее уже окружили девочки-женсоветчицы – щебетали, радостно ахали, обнимали и расцеловывали. Катя принужденно улыбалась им.
- Девочки… дорогие… вы простите меня. Я торт завтра принесу, и мы посидим, чаю попьем… хорошо?
- Да... да… конечно… - Катя видела в их глазах разочарование – наверное, они рассчитывали на приглашение к ней домой, как в прошлом году. Но это было совершенно исключено. Никаких гостей, никакого праздника.
Через 10 минут она была в кабинете Воропаева, как и договаривались.
- Отчеты взяли? – он едва поднял на нее глаза и снова уткнулся монитор. – Вот и отлично. Подсаживайтесь, посмотрим, что там у нас происходит.
- Тренд хороший, - спокойно сказала Катя. – Продажи растут. По моим подсчетам…
- Сейчас все посмотрим в деталях, не торопитесь. Вы переслали мне данные по Лотусу, как я просил?
- Да, посмотрите в последнем письме от меня.
- Отлично. – Воропаев защелкал мышкой. – Кстати, если вам нужно сегодня уйти пораньше…
- Не нужно.
- Вот как… - посмотрел с насмешкой. – Все блюдете свой строгий траур.
- Александр Юрьевич… - ледяным тоном начала Катя.
- Но не будем отвлекаться от отчета, - усмехнулся он. – Передайте мне, пожалуйста, вон ту синюю папку, рядом с вами. Да, вот эту.
Конечно, когда она передавала папку, их пальцы соприкоснулись. Конечно же, это было спланировано им с самого начала – Воропаев все понимал, видел, как она реагирует на его прикосновения, и его это совершенно очевидным образом забавляло. Его маленькое развлечение. Скорей бы разделаться со всеми обязательствами, уйти отсюда и никогда, никогда больше не видеть этого человека!
- Вы хотя бы заглянули в конверт? – вдруг спросил он.
- Я не успела.
- Понятно.
- Я обязательно посмотрю, когда вернусь, - зачем-то сказала Катя.
- Прекрасно, но не будем больше отвлекаться.
Следующие полтора часа они напряженно работали. Из них получилась хорошая команда, как ни странно…

_________________
Это несправедливо, что мальчикам проще: их не заманишь в сети чужими снами; на закате они уходят в священную рощу и возвращаются с новыми именами, сбивают стрелами птиц и угадывают погоду, и великий дух является им во сне…
…а девочки просто входят в черную воду
и остаются на дне…(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 21:35 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Тэсса писал(а):
надеюсь, у него найдутся читатели
Уж почитаем... :grin: Альтернатива с продолжением - замечательное сочетание, и Катерина такая... напряженно-серьезная :o А вот это
Тэсса писал(а):
Все блюдете свой строгий траур.
вообще настораживает :wink: Спрашивать, буквален ли смысл последнего слова, вероятно, пока преждевременно? :sorry:

Спасибо, Тэсса :thank_you: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 21:12
Сообщения: 109
Откуда: Питер
Синара, спасибо вам огромное за отзыв! :Rose:
так приятно :thank_you:

Синара писал(а):
Спрашивать, буквален ли смысл последнего слова, вероятно, пока преждевременно?

буквален

_________________
Это несправедливо, что мальчикам проще: их не заманишь в сети чужими снами; на закате они уходят в священную рощу и возвращаются с новыми именами, сбивают стрелами птиц и угадывают погоду, и великий дух является им во сне…
…а девочки просто входят в черную воду
и остаются на дне…(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 21:47 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Тэсса писал(а):
Синара писал(а):
Спрашивать, буквален ли смысл последнего слова, вероятно, пока преждевременно?

буквален
Ой.... :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 21:12
Сообщения: 109
Откуда: Питер
Синара писал(а):
Тэсса писал(а):
Синара писал(а):
Спрашивать, буквален ли смысл последнего слова, вероятно, пока преждевременно?

буквален
Ой.... :cray:

в предупреждении к фику как раз об этом... :oops:

я именно поэтому сомневалась, стоит ли выкладывать и будут ли у фика читатели.

_________________
Это несправедливо, что мальчикам проще: их не заманишь в сети чужими снами; на закате они уходят в священную рощу и возвращаются с новыми именами, сбивают стрелами птиц и угадывают погоду, и великий дух является им во сне…
…а девочки просто входят в черную воду
и остаются на дне…(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 11:29
Сообщения: 612
Откуда: Московская область
Спасибо :Rose: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 21:54 
Не в сети
Влюбленная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:25
Сообщения: 4784
Читатели будут ... Уже есть ...
Спасибо , Тэсса :thank_you: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 21:12
Сообщения: 109
Откуда: Питер
Резеда, и вам спасибо :-) :Rose:

Мари писал(а):
Читатели будут ... Уже есть ...

:Yahoo!:
Мари, :thank_you: :Rose:

_________________
Это несправедливо, что мальчикам проще: их не заманишь в сети чужими снами; на закате они уходят в священную рощу и возвращаются с новыми именами, сбивают стрелами птиц и угадывают погоду, и великий дух является им во сне…
…а девочки просто входят в черную воду
и остаются на дне…(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:52
Сообщения: 18
Спасибо :Rose: .
Очень интересно, жду продолжения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 21:12
Сообщения: 109
Откуда: Питер
2011alisa, спасибо! :Rose:

продолжение будет, новая глава почти готова :-)

_________________
Это несправедливо, что мальчикам проще: их не заманишь в сети чужими снами; на закате они уходят в священную рощу и возвращаются с новыми именами, сбивают стрелами птиц и угадывают погоду, и великий дух является им во сне…
…а девочки просто входят в черную воду
и остаются на дне…(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 21:12
Сообщения: 109
Откуда: Питер
ну что, дорогие мои читатели, "отзывчивые" и молчаливые... :-)
а вот и прода! Читайте на здоровье, а я пойду-ка спрячусь в надежном укрытии - так, на всякий случай :o



***

Разве она могла представить год назад, что все получится – так? Ее прошлый день рождения – самый счастливый, самый лучший день в ее никчемной жизни. День, когда сбылась ее самая безумная, самая невозможная мечта… И следующий день, разом перечеркнувший все, перевернувший всю жизнь. Она проснулась, счастливая, еще не зная ни о чем, не догадываясь. Ее не мучили предчувствия, не терзали дурные сны. Вчера Андрей довез ее до дома, поцеловал на прощание и уехал к себе. Они расстались на ночь, как она думала. А оказалось – навсегда.
Авария. Виноват был пьяный водитель, но к нему не предъявить претензий – он погиб сразу. Андрей – два часа спустя, уже в больнице. Катя узнала это потом, все эти подробности. Утром, когда она приехала, в офисе не было никого из топ-менеджеров. Сначала это вызвало у всех смешки – руководство дружно проспало. Потом – показалось странным. Потом Катя, встревоженная, напуганная, безуспешно пыталась дозвониться Андрею. «Телефон абонента выключен или находится вне зоны действия сети» – всякий раз равнодушно сообщал ей автоответчик. С Андреем связаться не удалось, но она дозвонилась Малиновскому.
Катя до сих пор помнила этот разговор – каждое слово.
- Роман Дмитриевич! – крикнула она тогда.
- Катя, - ответил он.
- Что происходит, - горло сжимало спазмом. – Где все? Где Андрей?
- Андрей… - он замолчал.
- Что? Что-то с Павлом Олеговичем, да? – торопливо заговорила она. - Но ведь ничего серьезного? Что вы молчите?
- Андрей умер, Катя, - сказал Малиновский каким-то не своим голосом, глухим и тусклым.
Она молчала. Прижимала телефон к уху и пыталась понять – что он такое говорит. Андрей… умер?
- Почему? – глупо спросила она, но Рома ее понял.
- Авария. – Им обоим тяжело было говорить, произносить какие-то бессмысленные слова. Все сейчас было бессмысленно.
- Не может быть… - прошептала она. - Это же неправда? Да? – с последней, отчаянной надеждой.
- Я сейчас в больнице, - продолжил Малиновский с явным усилием. - Мы все тут. Не знаю, когда я…
- Где он? – перебила Катя.
- Вы же не собираетесь приехать? Не надо.
- Где… он?
Малиновский нехотя назвал адрес больницы и отключился.
Она опустила руку с телефоном, на некоторое время застыла в полной неподвижности. Мысли беспорядочно метались в голове, Катя все не могла вычленить хотя бы одну из них, не могла понять, что должна делать. Нужно ехать к Андрею, - вдруг вспомнила она. И засуетилась, заметалась по каморке. Содрала с вешалки пальто – и опять застыла, прижимая его к груди.
- Ну не может же этого быть… не может!
Дверь распахнулась с грохотом – в каморку влетела зареванная Машка.
- Катя! Катька, такое случилось… такое… Андрей Палыч… - у нее запрыгали губы, Тропинкина не могла дальше говорить, разрыдалась – громко, с надрывными всхлипами.
Катя разжала руки, пальто упало на пол. Через силу сделала шаг, покачнулась – и рухнула в обморок, навзничь, грянувшись затылком об пол.


***
- Вы собираетесь здесь ночевать? - Воропаев зашел к ней в кабинет, не постучавшись. – Похвальное усердие, но в таком режиме вы долго не протянете, а вы мне нужны живая и здоровая.
- Пока я являюсь владелицей Зималетто, - равнодушно сказала Катя.
- Совершенно верно, - согласился он. – Пойдемте, я отвезу вас домой.
- Спасибо, я доберусь сама.
- На троллейбусе? Несолидно как-то, Екатерина Валерьевна.
- Для меня – вполне подходит. До завтра, Александр Юрьевич. – Господи, почему он не оставит ее в покое?
- Вы слишком низко себя цените, - он и не думал уходить. - И почему отказываетесь от моего предложения? Вы что, боитесь меня?
- Что за глупости? – с нервным смешком ответила Катя.
- А почему вы тогда чуть ли не подпрыгиваете, когда я прикасаюсь к вам? – Он сделал шаг к ней, Катя инстинктивно отпрянула. – Вот как сейчас, к примеру? Я не маньяк-убийца, Катя. Я не собираюсь завозить вас в лес, насиловать и расчленять.
- Вы… что-то очень странное говорите, Александр Юрьевич.
- А вы очень странно себя ведете, - парировал он. – Почему вы шарахаетесь от меня, как черт от ладана?
- Я не шарахаюсь. И не боюсь! – может, он и правда ни о чем не подозревает? А она придумала себе бог знает что, навоображала, что он с ней играет… Дурочка! Было стыдно, очень.
- Ну, хватит споров. Я не собираюсь торчать тут всю ночь и вас уговаривать. Едете?
- Катя опустила глаза.
- Да, - тихо сказала она.
- Вот и отлично, - улыбнулся он.


***
Кто бы мог подумать год назад, что все получится – так? Что она будет работать под началом Воропаева. Но тогда, в те страшные дни, он единственный из акционеров озаботился дальнейшей судьбой Зималетто. Все остальные были потрясены, растеряны, раздавлены случившимся. Что до нее… она так и не поехала к Андрею. Не попала на похороны - чего себе до сих пор не могла простить. Следующие 2 недели она пролежала в больнице с тяжелейшим нервным срывом. Вернувшись домой, она и не думала о возвращении в Зималетто. Целые дни проводила на своем диване, лежала, скорчившись, уставившись взглядом в одну точку. И ни до чего, ни до кого ей больше не было дела. Мама догадалась, конечно же, поняла, что с ней происходит и почему. Плакала, обнимала ее. Жалела. А вот она больше плакать не могла, не было слез и все тут.
А потом появился Воропаев. И как он уговорил родителей, чтобы его пустили к ней? Он так и остался возле двери, стоял, засунув руки в карманы, и рассматривал ее, как какой-нибудь диковинный экспонат Кунсткамеры.
- Страдаем? – издевательски сказал он. – Лелеем боль своего разбитого сердца?
Катя села на диване, подтянув колени к груди, исподлобья посмотрела на него.
- А может быть, вас мучат угрызения совести? – прошипел Алекс. – Впрочем, что я говорю, какие угрызения… подумаешь, разорили фирму и пустили по миру пару тысяч людей. Вы и ваш бесценный Андрюшенька!
- Уходите! – она зажала уши. – Хватит!
- Нет уж, дорогая, не дождешься, - он сел рядом, подался к ней одним резким движением – «как змея» - машинально подумала она. – Жданов натворил дел и сбежал – вполне в его духе. Жаль, не могу его достать, но тебя я не отпущу. Ты завтра же явишься в Зималетто…
- Я никуда не пойду, - глухо сказала Катя. – Оставьте меня в покое.
- Оставьте в покоооое, - протянул Воропаев. – Не мешайте всласть страдать и упиваться гооорем… Ах ты, маленькая, эгоистичная дрянь! - рявкнул он. – Страдает она! Ррразвалила на пару со Ждановым Зималетто! Наши отцы его годами, десятилетиями создавали, а Андрюшеньке хватило нескольких месяцев, чтобы все похерить… при твоем содействии! Очень удобная секретарша, просто незаменимая – строчит липовые отчеты и раздвигает ноги перед начальником. А то, что он вот-вот женится, это такие мелочи!
Катя не отвечала ничего, не спрашивала, откуда ему все это известно. Какая теперь разница?
- Знаю, что тебе плевать на Киру, тем более на меня, - продолжил он тихо. – А на родителей твоего ненаглядного Андрюши? И на них плевать? Павел всю жизнь вложил в эту компанию, и каков итог? А на твоих подружек, которые вылетят с работы - плевать? Не говоря уже о сотрудниках производства, магазинов… Ну, что молчишь?
«Мне все равно!» - хотела крикнуть она. Но почему-то промолчала.
- Завтра, ровно в 9 утра ты должна быть в Зималетто, - медленно, с расстановкой сказал Александр. - Вижу, что исправлением своих ошибок ты не хочешь заниматься. Ну что ж… не удивлен. Передашь мне доверенность на управление Никамодой – и отправляйся страдать дальше.

_________________
Это несправедливо, что мальчикам проще: их не заманишь в сети чужими снами; на закате они уходят в священную рощу и возвращаются с новыми именами, сбивают стрелами птиц и угадывают погоду, и великий дух является им во сне…
…а девочки просто входят в черную воду
и остаются на дне…(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
:cray: :cray: :cray:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 23:07 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Тэсса писал(а):
он сел рядом, подался к ней одним резким движением – «как змея» - машинально подумала она
Точно! Был такой эпизод в НРК, у Катьки в каморке :wink: Но при всем своем своеобразном лексиконе Воропаев по сути прав, конечно :o

Тэсса, спасибо! :thank_you: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 21:12
Сообщения: 109
Откуда: Питер
Яна, ну вот так вот... :sorry: :tomato:

Синара писал(а):
Тэсса писал(а): он сел рядом, подался к ней одним резким движением – «как змея» - машинально подумала она Точно! Был такой эпизод в НРК, у Катьки в каморке

дааааа! :tender: один из любимейших эпизодов :oops:

Синара, спасибо! Особенное - за первый отзыв в моем фике. Это было очень важно для меня :oops: :Rose:

_________________
Это несправедливо, что мальчикам проще: их не заманишь в сети чужими снами; на закате они уходят в священную рощу и возвращаются с новыми именами, сбивают стрелами птиц и угадывают погоду, и великий дух является им во сне…
…а девочки просто входят в черную воду
и остаются на дне…(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 00:11 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Тэсса писал(а):
спасибо! Особенное - за первый отзыв в моем фике
Та нэма за що! :grin: Читать, тем более, читать с удовольствием и по этому поводу высказаться всяко проще, чем фанфик писать :o Хороший, богатый язык, внятное изложение и присутствующая глубина характеров - вот, по-моему основа интереса к произведению. А не всякие пейринги-рейтинги. ИМХО, конечно :tomato:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 21:12
Сообщения: 109
Откуда: Питер
Синара писал(а):
Хороший, богатый язык, внятное изложение и присутствующая глубина характеров - вот, по-моему основа интереса к произведению.А не всякие пейринги-рейтинги.

а соглашусь с вами! :-) Есть авторы, у которых я будут читать любой пейринг :-)

_________________
Это несправедливо, что мальчикам проще: их не заманишь в сети чужими снами; на закате они уходят в священную рощу и возвращаются с новыми именами, сбивают стрелами птиц и угадывают погоду, и великий дух является им во сне…
…а девочки просто входят в черную воду
и остаются на дне…(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 01:52 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Тэсса писал(а):
Да, и все будет печально, долго, трудно и сопливо...

а могет без соплееей обойдемси, а?

Начало очень необычное и интересное, СашЕнька очень хорош, прям красавЕц просто, посмотрим, что будет дальше...
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

PS. Аффтар, а что у вас за такая странная подпись? Почему все так мрачно?

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 21:12
Сообщения: 109
Откуда: Питер
Мурлыча, спасибо! :thank_you: :Rose:

Мурлыча писал(а):
Тэсса писал(а):
Да, и все будет печально, долго, трудно и сопливо...

а могет без соплееей обойдемси, а?

ну а если хочется? :oops: ну вот просит душа жестокого романсУ, и не вижу причин ей в этом отказывать :o

Мурлыча писал(а):
СашЕнька очень хорош, прям красавЕц просто

самой нравится :oops: :oops: :oops:

Мурлыча писал(а):
Аффтар, а что у вас за такая странная подпись? Почему все так мрачно?

потому что нравится :-)
это цитата из стихотворения, которое я очень люблю, автор Екатерина Перченкова (Энди)

_____
ПОЧТИ TWIN PEAKS *
Там за окном какая-то птица, детка; не разглядеть - говорили, здесь много сов. Небо устало ждать и легло на ветки, лес отозвался тысячей голосов; небо вошло в окно, подкатило к горлу, сжало виски, потекло по щекам обидой... В самую тёмную ночь ты выходишь в город, с чёрного хода, чтобы никто не видел, разглядываешь себя в мёртвой зыби ночной витрины - с большими глазами и родинкой над губой...
Все кончено, детка.
Тебе одиннадцать с половиной.
Теперь они будут охотиться за тобой.

Это несправедливо, что мальчикам проще: их не заманишь в сети чужими снами; на закате они уходят в священную рощу и возвращаются с новыми именами, сбивают стрелами птиц и угадывают погоду, и великий дух является им во сне...
...а девочки просто входят в чёрную воду
и остаются на дне...

У девочек всё спокойно, всё обыденно, всё нелепо: их не пускают в лес, оставляют дома, их не пугает мутная сырость склепов: маленьких девочек хоронят в фотоальбомах, заклинают на красоту и сказочную удачу, дарят прозрачные крылья взамен драгоценных коконов, и вроде бы всё хорошо, только мама плачет над картонной коробкой с соломенным детским локоном, молочным зубом и красным прозрачным камешком, стеклянными бусами и записками от врача... Она догадалась: загорелый лохматый ангел, что подводит глаза и спускает бретельку с плеча - это кто-то другой.
Когда ты проснёшься, она будет стоять над тобой.
Не бойся.

Мальчикам проще - им положены меч и знамя, некуда деться: не завоюешь - получишь в дар; а ты улыбаешься...
сердце
пропускает удар
из удара уже не родится цунами
не накроет волной этот чёртов город
насмерть проросший страшными снами
запертый между двух одинаковых гор

____

а строки, которые я выбрала в подпись, у меня незнамо почему ассоциируются с моим фиком, хотя, конечно, автор вкладывал в этот образ совсем другие смыслы. Но, тем не менее) моя девочка тоже вошла в черную воду, а вот останется она на дне или выплывет - будем посмотреть:)

_________________
Это несправедливо, что мальчикам проще: их не заманишь в сети чужими снами; на закате они уходят в священную рощу и возвращаются с новыми именами, сбивают стрелами птиц и угадывают погоду, и великий дух является им во сне…
…а девочки просто входят в черную воду
и остаются на дне…(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:33
Сообщения: 2750
Александр не самый любимый мой персонаж :dwarf:

Но... получается интересно.
Тэсса, спасибо. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB