НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 23:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фанфик "Невидимка"
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
ну что ж... если ждут проду, то грех обманывать славных читателей :P

_________________
Настасья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфик "Невидимка"
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
14.
Вечером Андрей по уже сложившейся привычке подвозил Катю домой. Однако сегодня в авто царила другая атмосфера, не похожая на окончание обычного рабочего дня.
Катя была счастлива, но в глубине души не могла поверить, что услышанное от начальника признание в любви - правда.
"Где он и кто я? Денис ведь тоже... таким талантливым актёром был, так обманывал достоверно..." - и тут же отмахивалась от этих мыслей - "Но зачем это ему? Он не похож на такого бесчестного подлеца..."
И тут же новые сомнения:
"У него ведь Кира... Шикарная, блестящая, красивая, а тут я - пугало огородное. Даже если у него и есть ко мне чувства - они скоро утихнут, как только перестанут быть для него в новинку. А как я буду жить потом? Одна из его кратковременных подружек, опальная, сосланная... Переживу ли?"
Напуганная такими перспективами девушка не заметила, что Жданов серьёзно и встревоженно смотрит на неё уже минут пять, рискуя нарушить с десяток дорожных правил. Обрела связь с миром только от его голоса:
"Катенька, что с тобой?"
"Всё нормально, Андрей... Палыч, просто я боюсь, что неправильно мы всё это начали... У вас это пройдёт, а я... Я по-другому уже не смогу, понимаете... У вас Кира Юрьевна, вам надо на ней жениться, вы поймёте, что так вам будет лучше... Не надо вам со мной! И мне с вами - тем более."
"Я что, вслух это всё сказала?" - устыдилась своего порыва Катерина и попыталась спрятать лицо в воротнике старого пальто, но не успела - Андрей прижал её к себе.
"Кать, послушай меня," - мягко, но уверенно произнёс Жданов, - "То, что я сказал тебе сегодня - это самая настоящая правда. Я сам долго не понимал, что со мной происходит - но я ведь просто никого не любил до этого. А Кира... Дело даже не в её характере, не в её ревности, просто она - не моя. И я не её. Она этого не понимает и продолжает за меня цепляться. И я таким был, пока кое-кто в Зималетто не пришёл и пирожное на пол не уронил," - при этих словах Жданов негромко рассмеялся, увидев, как смутилась его любимая.
"А вы это помните?" - поразилась Катя. У неё отлегло от сердца - ТАКИМ голосом любимый шеф лгать не будет.
"Помню," - улыбнулся Жданов, - "Если б я тогда знал... Только, Катюш," - Андрей нахмурился, - "Пообещай мне одну вещь. Вне работы - никаких больше Палычей. Мы ведь, по-моему, уже об этом говорили."
"Извини," - Кате передалась его улыбка - "Слово начальства - закон".
Через несколько минут влюблённые доехали до Катиного дома, хотя обоим очень не хотелось расставаться. Андрей не мог удержаться и не поцеловать любимую помощницу на прощание. Девушка сначала сопротивлялась (а ну как мама в окно увидит!), но потом осмелела и стала отвечать на поцелуй с не меньшей охотой.
Андрей подождал, пока его Катенька скроется в подъезде, и поехал домой. К себе домой. Кире предварительно позвонил, сказал, чтоб не ждала - в новой жизни не хотелось врать.
А то, что для него началась новая жизнь, Жданов чувствовал определённо. Он осознавал, что жизнь эта не будет идеально сказочной, что трудностей впереди ещё хватает - но сегодня был просто счастлив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфик "Невидимка"
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 08:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Цитата:
Настасья Александровна писал(а):
И я таким был, пока кое-кто в Зималетто не пришёл и пирожное на пол не уронил," - при этих словах Жданов негромко рассмеялся, увидев, как смутилась его любимая.
"А вы это помните?" - поразилась Катя. У неё отлегло от сердца - ТАКИМ голосом любимый шеф лгать не будет.

Так приятно встретиться вновь с полюбившимися ГГ и вернувшимся автором. Спасибо Настасья Александровна, здоровья вам и вдохновения. :dance: :flower:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфик "Невидимка"
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
по мне так я пишу розовые сопли в сахаре
ну не умею я по-другому про К/А :sorry:

_________________
Настасья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфик "Невидимка"
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
15.
Придя на работу на следующий день, Катерина вела себя как ни в чём не бывало. Мило улыбаясь, поздоровалась с Потапкиным, с женсоветом (девчонки потом ещё долго обсуждали подозрительно счастливое лицо подруги, которая даже казалась хорошенькой), проигнорировала очередной хамский выпад Клочковой и наконец добралась до кабинета любимого президента.
"Доброе утро, Катенька," - улыбнулся Жданов, - "Как вы? Папа не ругался за нарушение КЗОТа?"
"Здравствуйте, Андрей Палыч... Пока нет. Но, думаю, всё ещё впереди. Да, кстати, я сегодня закончу отчёт... тот, который нам нужен," - при этих словах девушка поморщилась - эти обманы уже начали её угнетать.
Андрей правильно понял перемену настроения помощницы:
"Не переживайте, Кать... Нам ещё немного осталось. Думаю, на следующем совете можно будет уже представить реальный отчёт без страха быть четвертованными," - при этих словах он невесело усмехнулся.
Катя прошмыгнула в свою каморку и... еле сдержала крик радостного удивления. На столе стоял скромный, но красивый букет её любимых астр. Как он узнал? И вообще - ей, Кате Пушкарёвой дарят цветы! И в этот раз не просто в благодарность толковому помощнику, она это сразу почувствовала.
Приглядевшись, девушка заметила прикреплённую к букету записку: "Моей любимой невидимке". Смутилась, как от комплимента - хотя из любых других уст это слово прозвучало бы обидно. Но Андрей произносил его так, как это относилось именно к ней: "Маленькая моя... невидимка моя любимая..."...
А президент, тем временем, прислушивался к тому, что происходило в каморке. Услышав тихий Катенькин смех, он приоткрыл дверь и обозначил своё присутствие кашлем.
Катя обернулась, по привычке испугалась, но потом увидела, кто стоит перед ней, и только ещё больше смутилась:
"Андрей Палыч... вы... спасибо... но стоило ли?"
"Катюш, просто Андрей," - напомнил Жданов, - "Привыкай - теперь тебя буду баловать."
Девушка снова улыбнулась - на этот раз уже более уверенно. Андрей подошёл к ней и крепко обнял - не как вчера, когда утешал её, плачущую, а по-другому - будто право на неё имея, чтобы доказать ей, что с ним ей бояться нечего.
Однако Катя вскоре с сожалением оторвалась от него:
"Андрей... отчёт же. Да и Кира Юрьевна тебя обыскалась, наверное."
Жданов нехотя отпустил помощницу, но к Кире не пошёл - вместо этого направился к Малиновскому.
Тот встретил дорогого друга и президента в привычном шутовском настроении:
"О! Господин президент почтили нас своим присутствием! Ну как там наша Дульсинея? Над отчётом трудится с утра пораньше?"
"Малиновский!"
"Оооо... молчу-молчу! Про Катерину свет Валерьевну - либо комплименты, либо гробовое молчание. Ну а если серьёзно? Ты уже начал осаду?"
"Ромка..." - выражение лица Жданова сменилось на юношески-мечтательное,- "У нас с Катей теперь всё будет хорошо. Она меня любит."
"Всё с тобой понятно," - Роману Дмитричу стало ясно, что возвращать влюблённого президента с небес на землю придётся с большим трудом, - "Но вы хоть про отчёт не забывайте-то, Ромео и Джульетта - а то Тибальт не дремлет."
"Малиновский, Шекспир - не твой конёк! Говори прямо!"
"Да куда прямее уж! Воропаев под нас копает!"
Андрей обещал другу про отчёт не забывать и компанию под Воропаева не подставлять. Тогда Роман успокоился и отпустил-таки уже порядком озлобленного Жданова на рабочее место.
"Вот не дай Бог таким же блаженным влюблённым идиотом заделаюсь," - подумал вице-президент, едва за другом закрылась дверь. Включил селектор:
"Шура, занесите мне, пожалуйста, почту и... кофе."
"Сейчас, Роман Дмитрич."
Спустя пару минут верная секретарша уже объясняла вице-президенту происхождение корреспонденции:
"Вот это - из Макротекстиля. Это - от Полянского. А это - кофе, как просили. С двумя ложками сахара."
"Спасибо, Шурочка," - Роман неожиданно тепло улыбнулся девушке, - "Можете идти."
Посмотрел на неё повнимательнее: "Да она, оказывается, ничего! Рыженькая, яркая такая, тёплая, солнечная как будто... Ой, мама рОдная, куда меня заносит? Надо прекращать общаться с Палычем, а то сам заражусь этим его... вирусом влюблённости!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфик "Невидимка"
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Замечательное описание нарождающихся чувств у Ромочки, глядя на Андрея с Катей, как бы Рома в Шурочку не влюбился. :bravo: :bravo: :bravo:
Спасибо, Настасья Александровна!!! :Rose: :Rose: :Rose: :sun: :flower:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфик "Невидимка"
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
влюблять Романа Дмитрича точно буду :o
но нескоро еще. а уж в Шурочку или нет - эт вообще пока вилами на воде писано :-P

_________________
Настасья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфик "Невидимка"
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
16.
Прошло около двух недель.
Отношения Кати и Андрея продолжались. Одному Богу известно, каким образом этим двоим удавалось от всех шифроваться - от ревнивой Киры, въедливого Воропаева, ратующего за честь дочери Валерия Сергеевича и вездесущего любопытного женсовета. Но факт остаётся фактом - никто ничего не замечал. Пока.
Влюблённые были абсолютно счастливы. Однако Андрей всё чаще ловил себя на мысли, что одних поцелуев и обьятиий ему недостаточно. Но как подступиться к этой непорочной девушке, у которой (по его мнению) ещё никого не было, он пока не знал.
Что до Кати... Она тоже хотела большего, но боялась - печальный опыт прошлого давал о себе знать. А вдруг Андрей сочтёт её слишком неопытной? Или совсем негордой и доступной? Нет, этого допустить было нельзя...
Но вела себя девушка уже совсем по-другому. Привыкла к тому, что любима, что достойна быть счастливой, хотя и ревновала до сих пор к Кире. И, когда оставалась с Андреем наедине в своей каморке или когда он подвозил её до дома, на поцелуи отвечала уже не так робко и неумело, как раньше.
В этот вечер судьба всё решила за них.
Из-за проблем с банками Андрею пришлось отменить командировку, запланированную изначально на трёх человек - его самого, Романа и Киру. Так что ехать Воропаевой и Малиновскому пришлось вдвоём. Таким образом, у Жданова образовалась неделя, свободная от Кириных "заездов" на его квартиру. А так как Андрею давно уже не терпелось провести вечер (и не только) наедине с любимой помощницей, он не преминул этой возможностью воспользоваться.
Мысленно благодаря судьбу и Катенькиного бывшего начальника из банка "Ллойд Морис", он постучался в каморку. Увидев Катю, решившую немного передохнуть и старательно протирающую стёклышки очков, невольно залюбовался - без очков она выглядела ещё беззащитнее и трогательнее.
В этот раз девушка первая заметила его присутствие каким-то шестым чувством:
"Да, Андрей Палыч, вы что-то хотели?"
"Просто Андрей, Кать," - Жданов захлопнул дверь каморки. придвинулся к девушке вплотную и почти заговорщически прошептал:
"Катенька, у меня к вам... к тебе предложение... Не спеши сразу отказываться. Я просто хочу провести этот вечер вдвоём. У меня," - непонятно зачем уточнил он.
Катерина вспыхнула, она сразу поняла, к чему клонит любимый шеф. По смущённой улыбке, которую помощница тщетно пыталась спрятать, Андрей понял, что она не против.
"Но... А как же Кира Юрьевна?" - спросила всё ещё растерянная Катя.
"Кира сегодня улетает с Малиновским в Прагу. Катюш, пойми, мне самому неприятно её обманывать, но... очень хочется быть с тобой. Это скоро закончится, правда."
"Хорошо, Андрей..." - девушка замялась, - "...просто Андрей. Я сама, если честно, очень хотела этого," - с этими словами она подошла к любимому начальнику и сама прижалась к нему, хотя почти никогда этого себе не позволяла. Андрей был очень рад, что Катенька не боится, что сегодня она будет рядом. Нежно поцеловав любимую, он со вздохом сожаления оторвался от неё и пошёл к Кире - прощаться по "обязательной программе" и давать указания по поводу Праги.
Катя позвонила домой и сказала, что задержится с президентом на работе допоздна. Выслушав слабые возражения отца, сменившиеся неохотным согласием, с улыбкой положила трубку - у неё всё получилось.
Вечером Андрей повёз Катерину к себе домой. Не обратив внимания на усмешки консьержа по поводу внешности его спутницы, он проводил девушку в квартиру, помог снять старенькое пальто. Нерешительности почему-то не было. Всё получалось само собой. Крепко обняв Катю, на руках отнёс её в спальню. Осторожно уложил на кровать, нежно поцеловал. Девушка начала отвечать - сначала робко, неуверенно, затем уже более смело - поцелуи и прикосновения Жданова будили в ней совсем другие чувства. И вдруг...
* - Ну и как с ней? Не стошнило от отвращения?
- Нет. Если закрыть глаза и представить на её месте Лерку Звонарёву, то... даже и не противно.
- Ну а теперь хоть ей будет что вспоминать в одинокой старости! (ехидный смех)
- Да, это точно. Так, а выигрыш где? Уговор дороже денег!
- Вот. Всё как договаривались... *
Нет! Только не это! Не сейчас! Катя отчаянно зажмурилась, пытаясь прогнать из памяти эти "услужливо" подсунутые так некстати картины из прошлого. Испуганно отпрянула от Андрея. А если и он... Нет, это не так! Он её любит, она это чувствует!
"Катюша, Катенька, что такое?!" - Жданов испугался едва ли не больше её самой, увидев, как она дрожит и еле сдерживает слёзы - "Ты... ты боишься? Я тебя напугал? Что-то не так сделал? В первый раз всегда страшно, Катюш... Только скажи... Я не буду больше приставать, я буду ждать сколько понадобится!"
"Не первый," - Катя еле нашла в себе силы говорить, - "Я... я не могу сейчас... Я вспомнила..."
Не первый. На миг Андрея захлестнула ревность, но, увидев, с какой болью сейчас от него шарахается эта бедная, испуганная девочка, он подумал совершенно о другом. Кто он был, этот... этот подонок?! Что он с ней сделал?!
"Кать... Катенька. успокойся... расскажи мне! Я тебя не обижу, правда," - и тут его пронзило страшное подозрение, - "Кать... он тебя, что - силой...?!" - руки сжались в кулаки от такой ужасной мысли.
"Что?!" - девушка истерически расхохоталась , - "Силой?! Да ему самому силы понадобились, чтобы соблазнить ужасное, уродливое недоразумение в юбке, которое спит только с учебниками! И всё ради денег! Ради каких-то несчастных денег!"
Андрей похолодел. Как хорошо, что он вовремя послал к чёрту Малиновского со своим планом! Как бы он убедил эту маленькую женщину, что не играет, что действительно любит её? Господи... Вот уж правда, Бог миловал!
Обнял Катю. Без всякой задней мысли, просто чтобы успокоить. Девушка скоро перестала плакать, затихла в его руках и рассказала спокойно всю историю - как этот Денис заключил мерзкое пари со своим дружком, как переписывал своим почерком сочинённые подругой-филологом открытки, как, наверное, напивался до беспамятства, прежде чем совратить её...
"Катюш... я бы никогда так не поступил. Ты мне веришь?" - спросил Андрей, со страхом глядя на уже успокоившуюся, но всё ещё всхлипывающую любимую.
"Верю," - прошептала Катерина, - "Потому что люблю. Я его не любила. А тебя... Уже навсегда, наверное."
"Я тебя тоже люблю. Ты поспи тут... Просто поспи, ты устала. А потом я тебя домой отвезу, когда скажешь. Я не буду приставать, правда."
Девушка лишь молча кивнула - сил у неё и правда почти не осталось. Через пять минут она уже спала на коленях у Жданова.
"Сколько же ей пришлось пережить..." - с болью думал Андрей, - "Нет, я никому больше не позволю её обидеть!"


Последний раз редактировалось Настасья Александровна 09 дек 2013, 22:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфик "Невидимка"
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Цитата:
Настасья Александровна писал(а):
"Сколько же ей пришлось пережить..." - с болью думал Андрей, - "Нет, я никому больше не позволю её обидеть!"

:flower: Спасибо, Настасья Александровна, за такого нежного и понимающего Андрея. :thank_you: :bravo: :bravo: :bravo: :Rose: :tender: :inlove:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфик "Невидимка"
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
я тут чувствую, что нафиХ не нужно тут моё творчество, да ещё и начинаю лепить ошибку на ошибке :sorry:
следующую проду точно нескоро опубликую, эт самое :no:

_________________
Настасья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфик "Невидимка"
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Настя! :Rose: :Rose: :Rose:
Какой у тебя Андрей - нежный и понимающий, как сказала Надюшка. Это от того, что он полюбил её раньше, чем стал близок с ней. Любовь преображает и окрыляет человека.
Пиши еще. Мне интересен твой Андрей и твое видение их любви.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфик "Невидимка"
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 05:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
:flower: Настасья Александровна, вы зря считаете, что ваш фанфик не читают, я специально посмотрела, у вас около 8000 просмотров. Ну не все могут и умеют комментарии писать, много незарегистрированных читателей пасутся на этом форуме, не надо их лишать общения с вашим занимательным творчеством. Молчунам очень хочется узнать продолжение вашего фанфика. Я сама только недавно из молчунов выбралась, а до этого три года читала, читала, читала. Интересно же. :oops: :Rose: :inlove: :tender:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфик "Невидимка"
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
у меня идей много есть, но разбросаны по моей непутевой голове Б-г весть в каком виде. и когда доведу до ума, пока не знаю.
точно могу сказать одно - фанфик раздроблю надвое. т.е., непосредственно этот фанфик близится к логическому завершению (хотя и не совсем). и у него будет продолжение. второй фик уже

_________________
Настасья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфик "Невидимка"
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Настя!
Пишите!!! Ждем!!!
Изображение

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфик "Невидимка"
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
автор послезавтра отчаливает встречать НГ на родину Кармен и в эти выходные постарается вас чем-нить перед отъездом порадовать :Rose: (ну если надо, конечно :oops: )

_________________
Настасья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфик "Невидимка"
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Цитата:
Настасья Александровна писал(а):
автор послезавтра отчаливает встречать НГ на родину Кармен и в эти выходные постарается вас чем-нить перед отъездом порадовать :Rose: (ну если надо, конечно :oops: )

Конечно надо, Настенька, всенепременно!!! Ждем! :kissing_you: :good: :victory:
С наступающим поздравляем, счастья, здоровья и вдохновения желаем! :Rose: :tender: :inlove:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфик "Невидимка"
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
простите загулявшего непутёвого автора :sorry:
сессия-практики-все дела... зато сейчас кой-чего принесу :wink:

_________________
Настасья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфик "Невидимка"
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
17.
Прошла неделя.
Кира и Роман вернулись из Праги. В этот день всё внушало Жданову весьма нехорошие предчувствия. Как только он вошёл в кабинет, его насторожило, что из каморки не доносится привычного клацания клавиатуры или другого шума, выдающего присутствие любимой Катеньки.
"С чего бы это?" - испугался Андрей, в первую очередь, не как начальник, а как любящий мужчина, - "Катюша никогда не опаздывала без веских к тому поводов... Не случилось бы с ней чего!"
Решил позвонить помощнице, но её телефон оказался недоступен. Жданов мысленно чертыхнулся, проклиная отвратительную телефонную связь. Набрал её номер ещё три раза, но результат всё тот же.
"Чёрт! Да что ж такое-то?!"
"Андрюша!" - поглощённый тревожными мыслями о том, где его любимая и почему она не берёт трубку, президент не заметил, как в кабинет зашла его будущая благоверная - как всегда, изящна, шикарна, но настроена не очень-то миролюбива.
"Кира," - Жданову еле удалось нацепить на озадаченное лицо подобие радостной улыбки, - "Как Прага? Хорошо добрались с Малиновским?"
"А ты хотел, чтобы я затерялась в Праге и не мешала тебе развлекаться с модельками?" - усмехнулась Воропаева, но увидев, что жених не настроен вступать в полемику, пошла на попятную, - "Ладно, шучу... Мне Вика уже всё рассказала - ты ни за одной юбкой не бегал, всё с Пушкарёвой по делам ездил. Хвалю. Может, отпугивать от тебя потенциальных любовниц - единственное настоящее призвание этой..." - женщина презрительно улыбнулась, - "...ошибки природы?"
"Кгхм," - раздалось вдруг из-за спины Киры. Стоявшее в кабинете начальство, как по команде, обернулось - у двери уже около минуты стояла Катерина и слышала язвительные метафоры в свой адрес. Киру это ничуть не смутило - она лишь рассмеялась и с вызовом посмотрела на помощницу жениха, такую невзрачную и жалкую (по её мнению), но Жданов...
Жданов не мог простить себе, что позволил нелюбимой невесте оскорбить эту девушку. Он видел, что Катеньке, как бы она ни крепилась, очень больно это слышать. Посмотрел на помощницу с извиняющейся улыбкой так, что Кира не заметила, а потом обратился уже к самой Воропаевой, не пряча эмоций:
"Киррра... Я сколько раз просил не оскорблять мою помощницу! Это одна из немногих людей, кто действительно работает в компании, а не просиживает юбку! Если бы не Катерина Валерьевна, мы были бы уже в такой..." - он замялся, - "...неприятной ситуации, что ни в сказке сказать, ни пером описать! И я не хочу, чтобы в этих стенах кто-нибудь говорил о ней в подобном тоне!"
"А я для тебя уже "кто-нибудь?" - в голосе Киры послышались типичные истерические нотки, - "Ну и отлично! Сиди тут со своей... помощницей! Можешь даже жениться на ней, если не испугаешься. Свадьбы не будет," - сказала она уже тише, хлопнула дверью и вышла.
И Андрей, и Катя были в шоке. Жданов не верил в серьёзность слов невесты, для него главным было успокоить любимую и извиниться перед ней за хамство, которое она невольно была вынуждена выслушать:
"Катюш... Катенька, прости, я не должен был вообще позволить Кире так о тебе отзываться! Я обещаю, этого не повторится больше. Я не считаю тебя... тем, что она сказала, чем хочешь могу поклясться. Кать, " - Жданов испугался, увидев, что девушка всхлипывает, - "Ну что ты... Ну не плачь, маленькая моя, любимая, ты же знаешь - ты самое настоящее, что у меня было и есть," - с этими словами он осторожно обнял любимую, будто желая забрать все те гнетущие чувства, которые её вынуждали испытывать в этой компании.
Катя хотела остраниться от любимого, она же помнила, что они на работе, но не смогла - так успокаивающе на неё действовали его объятия:
"Андрей... Палыч, не стоило из-за меня так... с Кирой ссориться, она же всё правильно сказала. Я такая и есть, я совсем вам... тебе не подхожу, ни к чему это."
"Ну вот, опять ты глупости говоришь, Катюш. Это мы с Кирой друг другу не подходим, а тебя я по-настоящему полюбил," - и тут он сделал роковую ошибку: поцеловал девушку, забыв, где они находятся и что их в любой момент могут увидеть.
И в этот самый момент дверь распахнулась, вошла подобревшая, было, Кира. Не успев сначала разглядеть происходящее, она выпалила:
"Андрюш, я погорячилась со свадьбой. Считай, что я тебя простила," - и тут до неё дошло, чем заняты президент и его "уродина"-помощница:
"Жданов, это что значит?!"
"Кира," - Андрей заметил невесту, отпрянул от Кати, девушка в страхе кинулась в каморку, мысленно ругая себя последними словами. Это крах. Конец. Сейчас ВСЁ раскроется.
Однако для Жданова это не было таким уж ужасом. Конечно, ему было больно за Катю - сейчас её опустят до невозможного, обвинят в том, в чём виноват только он - но он её больше в обиду не даст.
"Я ещё раз спрашиваю, Жданов - ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?!" - Кира уже перешла чуть ли не на визг.
Андрей вздохнул и, решив не прятаться, открыто посмотрел почти уже бывшей невесте в глаза:
"Кир, прости, я действительно очень долго тебя обманывал. Но я не бегал по моделькам потому, что люблю Катерину Пушкарёву. И она не "отпугивала" их от меня, она просто была рядом. Потому что тоже меня любит."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфик "Невидимка"
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 21:24 
Не в сети
вертихвостка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 19:07
Сообщения: 269
:Yahoo!: Ура ура автор вернулся!неужели Андрей признался Кире? ой че будет :evil: спасибо :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфик "Невидимка"
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
18.
"...потому что люблю Катерину Пушкарёву... и она просто была рядом, потому что тоже меня любит."
Кира подумала, что она ослышалась. Это бред. Это глупая шутка. Это какая-то параллельная реальность. Сейчас она закроет глаза, через секунду откроет - и всё будет в порядке.
Но нет. Андрей стоял перед ней всё такой же решительный, более чем серьёзный - и, что самое страшное, в его глазах Воропаева не увидела ничего, кроме правды.
Получается, что он ей не врёт? Господи, за что ей такое унижение? Её жених влюбился почти что накануне свадьбы - и не в красавицу-модельку, не в героиню светской хроники, а в свою серую мышь-помощницу, которую женщиной-то язык назвать не поворачивается...
"Что, Жданов, она в постели лучше, чем я?" - язвительно спросила Кира, заставив себя прекратить внутреннюю истерику и надев привычную маску стервы, - "Или у вас до главного не дошло - выпивки не хватило?"
Услышав такую мерзость и пошлость из уст собственной невесты, Жданов просто закипел от злости. Как его Катеньку, его маленькую, хрупкую, чистую возлюбленную можно так втаптывать в грязь, примерять к ней такие скабрезные слова?!
"Кира, уйди отсюда," - Андрей приложил максимум усилий, чтобы оставаться спокойным и, не дай Бог, не ударить женщину, пусть даже и такую сейчас омерзительную, - "Ты сказала, что свадьбы не будет? Что ж, я только за. Только имей ввиду, что если ты ещё хоть раз приблизишься к Кате и позволишь себе хоть одно подобное слово в её адрес - на Совете я поставлю вопрос о твоём увольнении. Если я правильно понял, ты что-то напортачила с пражскими контрактами."
"Да ты... ты..." - у Киры даже не нашлось походящих слов. Она не нашла лучшего выхода, кроме как выбежать в слезах из кабинета президента.
Андрею даже стало легче - одной проблемой меньше. И нет, он не блефовал, когда напомнил невесте о контрактах. Пражская командировка была как раз мероприятием по исправлению предыдущих ошибок госпожи Воропаевой - и, надо сказать, не особо-то успешным.
Но сейчас Андрей меньше всего хотел думать о Праге. Подойдя к каморке, президент приложил ухо к двери и прислушался. Ни звука, ни шороха. Господи, да что ж такое-то? Катенька же такая впечатлительная, с ней что угодно может случиться.
Осторожно приоткрыв дверь, Жданов увидел любимую, сидящую за рабочим столом неподвижно, как мраморная статуя, и глядящей в одну точку. Деликатно кашлянул. Девушка даже не обернулась, не показав никакой реакции на его присутствие. Андрей испугался. Лучше бы рыдала, в самом деле... Бедная... Она же сейчас в самом настоящем шоке, её надо срочно из этого состояния выводить!
"Кать," - он подошёл ближе, стараясь не производить лишнего шума.
Никакого толку.
"Катя!"
Девушка сидела всё так же неподвижно, не реагируя ни на что.
"КАТЕРИНА ВАЛЕРЬЕВНА, ВЫ СОИЗВОЛИТЕ ВЫЙТИ ИЗ СТУПОРА И ПРИГОТОВИТЬ ОТЧЁТ?????!!!!" - заорал Жданов, напрягая голосовые связи насколько возможно. Конечно, меньше всего он думал сейчас об отчёте, но другого способа "реанимировать" девушку у него сейчас не было.
Такой "рык", конечно, был услышан. Катя вздрогнула, испуганно подняла глаза на Андрея и тотчас же выделила из контекста главное слово "отчёт". Судорожно принялась искать папку в столе.
"Катюш," - мягко остановил её Андрей, - "Отчёт - потом. Прости, что так на тебя... Просто не мог иначе тебя привести в чувство, ты ни на что не реагировала."
"Андрей... Палыч, со мной всё в порядке, а вот у вас могут быть проблемы с Кирой Юрьевной," - Катерина всхлипнула, - "Простите... простите меня, я не хотела, чтобы... чтобы так всё кончилось! НЕ ХОТЕЛА!!!! ПРАВДА!!!! ВЫ МНЕ ВЕРИТЕ???!!!" - вот теперь у девушки началась настоящая истерика. Андрей даже обрадовался этому: всё легче, чем шок и неподвижность. Крепко прижал к себе, вывел в кабинет, усадил на диванчик. Увидел, что любимая дрожит. Снял с себя пиджак, накинул на хрупкие девичьи плечи, чтобы согреть и успокоить.
"Маленькая... Поплачь, тебе это надо сейчас... Всё давно было кончено, я даже рад, что больше не нужно врать... Успокойся, я не позволю им тебя унижать," - последнюю фразу произнёс твёрдо, даже жёстко. В голове пронеслась такая нецензурная тирада в Кирин адрес, которую сдержался не произнести только из-за присутствия рядом Катеньки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB