НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 18:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фанфик "Невидимка"
СообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Настасья Александровна, поздравляем с нашим весенним женским праздником!!!
Спасибо за такого решительного Андрюшу. :thank_you: :tender: :inlove: :Rose: :kissing_you:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфик "Невидимка"
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
19.
Худшего дня в своей жизни Кира не могла и представить. Ей казалось, что так плохо ей не было даже тогда, когда умерли её родители. Слёзы градом катились по щекам, в голове крутилась одна и та же мысль - "За что? За что он со мной так? Как можно было променять меня на это посмешище? Да над ним же весь бомонд хохотать будет! Такую разве что использовать!"
Стоп... Использовать! Конечно! Кира вспомнила подслушанный не так давно разговор Жданова и Малиновского в конференц-зале. Теперь она всё понимала. Жданов уже тогда любил эту уродину и поэтому отказался от её намеренного соблазнения. Но это она, Кира, знает. А Пушкарёва настолько забита и закомплексована, что поверит во всё, что угодно, кроме любви к ней Андрея. Особенно если учесть, что они (Воропаева брезгливо передёрнула плечами) ещё не спали вместе. Если до сведения этой каморочной мыши донести содержание разговора в несколько, так скажем, подкорректированном виде - то нежданная соперница сама испарится, сгорев со стыда. Надо только сделать так, чтобы Андрей потом не узнал, почему эта "помощница" его оттолкнула.
Сказано - сделано. Кира решительными шагами направилась в кабинет президента. Убедившись, что бывшего (ничего, это временно) жениха нет на рабочем месте ("Конечно, обедает сейчас где-нибудь с Малиновским - празднует освобождение от груза обязательств!"), женщина постучалась в каморку.
Увидев Воропаеву, Катерина побледнела и чуть было не упала в обморок - конечно, вот и смерть её пришла. Сейчас придётся расплачиваться за три недели счастья.
"Кира Юрьевна, у вас ко мне какое-то дело?" - всё-таки решилась спросить Катерина.
"Да, Катя. Дело в том, что я сегодня застала вас с Андреем и..." - Кира замялась, - "Увиденное меня несколько шокировало. Но, понимаете ли, всё не так просто и безоблачно, как вы себе надумали."
"Кира Юрьевна," - перебила Катерина, - "Я вас понимаю и чувствую себя перед вами очень виноватой. Просить прощения в этой ситуации... господи, наверное, просто несусветная глупость. Но поверьте мне - я вовсе не хотела доводить до срыва вашу свадьбу и..."
"Катя, неужели вы думаете, что ВЫ способны разрушить наши с Андреем отношения?" - презрительно улыбнулась Воропаева, - "Всё обстоит совсем не так, как вы думаете."
"В смысле?" - Катя будто почувствовала, что сейчас услышит нечто очень страшное.
"Андрей ввязался в эти отношения... как бы вам сказать... не совсем по доброй воле. Скажите, Катя, неужели вы думали, что с вашей внешностью вы всерьёз можете привлечь его внимание? Для меня самой эта авантюра стала шоком, но я собственными ушами слышала, как Малиновский и Жданов разрабатывали план вашего соблазнения. И с какой неохотой Андрей соглашался на роль вашего любовника."
"Кира Юрь..."
"А, впрочем, на роль любовника сил-то ему и не хватило," - Кира вовсю насмехалась над соперницей, - "Брезгливость оказалась сильнее. Знаете, открою вам секрет - если бы вы ему нравились, он бы переспал с вами в первый же день. Со мной он в этом смысле не особо церемонился. А также с Изотовой, Лариной и далее по списку."
У Кати от шока даже не хватало слов. Не зря она чувствовала, что в этой истории что-то не так! Ох, не зря... Но господи, за что? Почему Андрей оказался так похож на Дениса?
Прочитав все чувства Кати по выражению её лица, Кира осталась довольна и с видом победительницы молча покинула каморку.
А Катерина...
А Катерине вконец изменили силы. Она упала в обморок - и совсем не романтично, как в мелодрамах о несуществующей любви. Некрасиво, буднично и почти бесшумно шлёпнулась на пол.
"Никаких посторонних голосов. Никаких злых лиц. Спасибо... Вот бы век ничего не слышать."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфик "Невидимка"
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Анастасия! :Rose: :Rose: :Rose:
С возвращением. Вас так долго не было. Надеемся, что у вас всё хорошо.
Бедная Катя! У неё и так комплекс неполноценности, а тут еще Кира как обухом по голове ударила. И Андрею не позавидуешь теперь. Как ему оправдываться?

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфик "Невидимка"
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
всем спасибо, со мной всё хорошо :thank_you:
просто весной-летом я должна была решить некоторые проблемы учебного характера (я хронически НЕУДачливый студент :sorry: ), но сейчас почти всё утряслось и я снова здесь.
З.Ы. - товарищи молчуны, пожалуйста, не молчите - мне нужно знать, если я вдруг пишу фуфло :-(
З.З.Ы. - сейчас будет ещё кое-что. сильно тапками не бить, если что :P

_________________
Настасья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфик "Невидимка"
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
20.
Малиновский и Жданов в это время действительно возвращались с обеда. Причём если всеми уважаемый "вице-балбес" находился в прекрасном расположении духа, то у Жданова на душе скребла сотня кошек. У него не выходила из головы утренняя сцена с Кирой, а больше всего он волновался за Катюшу. Вот чёрт его дёрнул уйти обедать с Малиновским и оставить Катю одну! Не дай Бог бывшая невестушка что-нибудь учудит и отыграется на его любимой девочке! Какой же он всё-таки дурак...
"Палыч, ты чего?" - Роман заметил подавленное состояние товарища, когда они уже поднимались в лифте на административный этаж. - "Да не обращай ты на Киру внимания - позлится и успокоится, что ты её, не знаешь, что ли?"
"Да всё у тебя всегда просто, Малиновский!" - ещё больше разозлился Андрей, - "Она же может отомстить Кате - а я, идиот, совершенно об этом не подумал и ушёл обедать с тобой!"
Когда они, наконец-то, поднялись на родной этаж, первым намерением Андрея было немедленно бежать в каморку к любимой. Но тут ему не повезло.
"Андрей Палыч!" - окликнула его с респешна испуганная Маша, - "Тут уже полчаса мечется очень злой Милко и требует, чтобы вы прекратили "огрАничивать Его в средствах на очерЕдную коллекцию"! Уже и Кира Юрьевна, и Ольга Вячеславовна пытались его успокоить - а нашему маэстро хоть бы хны. Может, вы к нему зайдёте - президент как-никак..."
"Да что вы все сегодня - с ума посходили, что ли?!" - рявкнул президент - опять Катя по его милости одна непонятно в каком состоянии останется. Но тут он понял, что Маша-то точно ни в чём не виновата, и попытался исправить ситуацию - "Мария, извините, пожалуйста. Конечно, я зайду к Милко."
Перед тем, как отправиться в мастерскую, он отозвал в сторону Романа и очень тихо сказал:
"Пожалуйста, зайди к Кате. У меня очень нехорошие предчувствия."
Малиновский удивился суеверной мнительности товарища, но, видя его в невменяемом состоянии, спорить не решился:
"Хорошо, зайду... Только... Я могу попросить у неё отчёт?"
"Ни в коем случае, ты меня понял?!" - опять повысил голос Жданов, - "Об отчёте мы с Катей говорили. она его закончит сегодня вечером! И ни-ни мне об этом, ясно тебе?!"
Роман лишь молча кивнул, боясь снова спровоцировать гнев друга, и направился в сторону его кабинета, через который лежал путь в Катеринину каморку, боромоча что-то вроде "совсем с ума свихнулся со своей любовью - и кто тут ещё балбес?"
Прошёл в кабинет. Постучался в каморку - никто не ответил. Осторожно открыл дверь.
"Катень..." - и тут осёкся.
Катя лежала на полу в какой-то жутковатой позе, поджав колени к животу. Очки валялись где-то неподалёку. Девушка была в сознании, но ни на что не реагировала. Конечно, она чувствовала присутствие Малиновского - от обморока она очнулась уже несколько минут назад. Но смотреть на него или, Боже упаси, разговаривать с ним сил не было.
"Уходите," - наконец проскрипела Катерина, по прежнему не глядя на вице-президента.
"Катя, что случилось?" - Роман испугался не на шутку, - "Вам плохо? Я сейчас "скорую" вызову... "
"Не надо "скорую"... Когда вы уже уйдёте-то?" - устало прошептала Катя, чуть приподнявшись и попытавшись встать - но пошатнулась и чуть не упала, благо, успела опереться на стол. Малиновский протянул ей, было, руку - но девушка отшатнулась от него, как от прокажённого.
"Господи, да что ж это такое-то?" - Роман достал из кармана мобильник, набрал номер - "Жданыч, пулей в каморку! Кате плохо."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфик "Невидимка"
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Бедная Катя! :cray:
Андрея тоже жалко. Вот теперь ему достанется.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфик "Невидимка"
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 01:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Цитата:
Настасья Александровна писал(а):
Катя лежала на полу в какой-то жутковатой позе, поджав колени к животу. Очки валялись где-то неподалёку. Девушка была в сознании, но ни на что не реагировала.

Кира-змея подколодная, добилась-таки своего - довела Катю до такого стрессового состояния. Трудно теперь будет Андрею доказать свою любовь.
:flower: :sun: Спасибо, Настасья Александровна, за то, что не забываете своих читателей, мы рады за то, что и с вашим обучением произошел сдвиг в позитивную сторону. :victory: :Rose: :tender: :inlove:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфик "Невидимка"
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
[quote="Nadushka"][quote][b]
Кира-змея подколодная, добилась-таки своего quote]
вообще-то в моём восприятии Кира вовсе не змея (хотя в это сложно поверить пока что :o ). но, как я уже говорила, этот фик подходит к концу - и моя КЮ обязательно должна была сделать эту гадость, чтобы потом дать толчок к новым событиям. В больной башке автора уже дозревает новая идея :wink:
но раскрывать все карты не хочу, ибо спойлер :wink:

_________________
Настасья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфик "Невидимка"
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2014, 16:42
Сообщения: 143
:cray: худо Кире, плохо Кате,как выйти из этой ситуации,а виноват во всем этом Жданов,вот пусть он разбирается со своими женщинами. Спасибо за проду :flower: :flower: :sun:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфик "Невидимка"
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
21.
Увидев, что Малиновский звонит Жданову, Катя окаменела и испугалась, что сейчас опять отвратительнейшим образом грохнется в обморок. Вот уж видеть этого предателя она сейчас точно не хочет. Окончательно поднявшись с места, девушка рванулась, было, к двери, но ей преградил путь Роман:
"Катя, никуда вы отсюда в такм состоянии не выйдете! Я вас не пущу, я вам хоть и не прямой, но всё-таки руководитель!"
"Надо же!" - вдруг огрызнулась Катерина, - "С чего такая забота, а, Роман Дмитрич?!"
"Катя, стойте!" - Малиновский силой сгрёб девушку в охапку и усадил на место, - "Сейчас придёт Андрей, и вы всё нам расскажете - что с вами случилось и почему. Всё будет хорошо, успокойтесь."
Пушкарёва хотела сказать ещё какую-нибудь колкость, но тут в каморку буквально ворвался ураган "Андрей Жданов":
"Ромка, что случилось?! Катя! Катя, почему ты в таком состоянии?! У тебя что-нибудь болит?! Сейчас воды принесу... Малиновский, вызывай врача!"
"Да с вами, Андрей Палыч, никакой врач и не нужен!" - взорвалась Катя, - "Может, хватит уже со мной нянчиться?! ОСТАВЬТЕ МЕНЯ В ПОКОЕ!!!! ОБА!!!!"
"Катенька, любимая, да что произошло-то?" - Андрей уже махнул рукой на присутствие Романа, вплотную подошёл к девушке и попытался обнять, прижать к себе, но напоролся на полный ярости взгляд и сжатые кулаки.
"Никогда не приближайтесь ко мне, слышите?!" - выкрикнула Катя, - "Ни вы, ни ваш... Роман Дмитрич! А если вы ещё раз позволите себе заговорить о ваших чувствах," - продолжила она уже спокойным, твёрдым, металлическим голосом, - "Я уйду из компании и вы больше никогда меня не увидите. И выкручивайтесь из вашего кризиса, как хотите."
"Катерина Валерьевна," - пытался вмешаться Малиновский, но девушка посмотрела на него так, что вице-президент мысленно перекрестился от страха: несмотря на свой богатый любовный опыт, ему ни разу не приходилось видеть настолько разгневанной женщины.
Катя же, воспользовавшись замешательством друзей, покинула каморку и направилась в "курилку" - ей было наплевать на вечно заседающий там женсовет, находиться в одном кабинете с подлецом Ждановым она больше не могла. Ещё и этот Малиновский...
Как она могла поверить? Как?! Неужели жизнь совсем ничему её не учит?! Ведь поняла же всё после истории с Денисом - и опять на те же грабли!
А Жданов? Ну хорошо - она действительно страшная, омерзительная уродина. Но разве это даёт кому-то право обращаться с ней, С ЖИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, как с игрушкой, вытирать о неё ноги, унижать, в очередной раз убеждая её в собственной же неполноценности? И так талантливо врать... Да по нему МХАТ плачет! Такое актёрское дарование в землю зарыл! Да любая бы поверила - не то что она!
"А может... Ну не способен человек ТАК врать!" - закралась в бедную Катину голову назойливая мысль, - "Я ведь рассказала ему о себе такое, а он всё равно продолжал..." - и тут же оборвала себя, - "А что "продолжал"? Он даже не спал с тобой, потому что не смог преодолеть отвращение. Кира же говорила."
"Но я..." - снова дало о себе знать измученное сердце.
Катя застыла, как изваяние, только что осознав горькую непреложную истину.
"Я всё равно его люблю. Только его, и это навсегда. И не вылечиться мне от этого."
За что?
Девушка всё-таки расплакалась, топя в слезах собственные разбитые походя надежды и кляня себя за доверчивость и дурость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфик "Невидимка"
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 03:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Цитата:
Настасья Александровна писал(а):
вообще-то в моём восприятии Кира вовсе не змея...

Да?... А вообще-то да.
:flower: :sun: Спасибо, Настенька, за интересное продолжение истории. :thank_you: :bravo: :Rose: :sun: :flower:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфик "Невидимка"
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
[quote="Nadushka"][quote][b]Да?... А вообще-то да.
quote]
хоть кто-то понимает :wink: мне вообще лозунг "Кира-дура" не нравится категорически.
а "змей" в моём понимании в сериале только один - АЮ. он мне омерзителен :evil:
поэтому тут его почти не будет (авторская мстя :LoL: )
фанфик близится к развязке почти что семимильными шагами - предупреждаю :P

_________________
Настасья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфик "Невидимка"
СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
22.
"Палыч, а это... Это чего сейчас такое было?" - спросил ошарашенный Малиновский, но увидев зло сощурившиеся глаза о чём-то напряжённо думающего друга, решил первым делом, что надо первым делом не допустить разрушения Зималетто спонтанным ураганом "Андрей Жданов", а уже потом разбираться с Катей, - "Андрюх, ты чего надумал? Учти, если ты кого-нибудь убьёшь - сухари сушить Кира не будет."
"Ну, Кира..." - наконец-то выдал Андрей, - "Ну знал же я, что что-то она устроит! Вопрос один - что она могла наговорить Кате, что она так изменилась ко мне за полчаса?!"
"Андрей, а ты уверен, что это Кира постаралась?" - осторожно спросил Малиновский - вступать в открытую полемику с другом и президентом он не решался.
"А кто ещё, Ром?" - немного успокоился Жданов, - "Мы уходили на обед, Катя была одна и собиралась работать над отчётом. С женсоветом она никуда не ходила. Наш общий друг Сашенька с инспекцией в Зималетто не появлялся. Какой напрашивается вывод?"
"Разъярённая невеста пошла разбираться с пассией своего жениха," - не подумав, выдал Роман.
"Я тебе покажу пассию," - президент поднёс к носу друга тяжеленный кулак, - "Пойдём."
"Куда?" - испугался Малиновский.
"К Кире, куда ж ещё-то!"
"Андрюх, ты что, серьёзно собираешься...?"
"Я СОБИРАЮСЬ ВЕРНУТЬ КАТЮ!!!!" - прямо-таки взревел Андрей, - "А вы мне все в этом мешаете," - с этими словами он решительно вышел из своего кабинета и направился к бывшей невесте в отдел продаж. Роман едва за ним поспевал и, видимо, не мог понять, что для друга это более чем серьёзно.
Однако, ещё не войдя в кабинет, они услышали через приоткрытую дверь, как Кира с кем-то мило щебечет по телефону.
"Да, Саш, никакой свадьбы не будет, я от него ушла. Нет, сама. Устала терпеть. Променял меня на свою подпольную мышь - ну ёё-то я уже поставила на место," - при этих словах Жданов чуть было не проломил дверь силой, но тут услышал изменившийся голос бывшей невесты, - "Что? При чём тут залог? Какая "НИКА-Мода"?".
Малиновский застыл ни жив, ни мёртв от страха. Жданову же всё стало ясно.
Кира и Сашка всё расскажут родителям. А почему, собственно, он сам не может это сделать? Чёрт с ним, с президентством, этот обман уже так долго тянет, что терпеть невозможно. И Катеньку из-за этого потерял. Главное, ей всё объяснить. Найти, убедить, успокоить, помочь... И любить. Любить до сумасшествия.
Но сейчас стоит всё-таки разобраться с бывшей невестой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфик "Невидимка"
СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2014, 16:42
Сообщения: 143
Ух я первая,все таки догадался Адрюша,кто обидел его Катюшку,за нее он горой (т.е.грудью),вот одна незадача а залоге узнали Воропаевы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфик "Невидимка"
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Цитата:
Настасья Александровна писал(а):
... «Променял меня на свою подпольную мышь — ну её-то я уже поставила на место,» — при этих словах Жданов чуть было не проломил дверь силой, но тут услышал изменившийся голос бывшей невесты, — «Что? При чём тут залог? Какая «НИКА-Мода»?»

Все тайное становится явным: и Кирюшкины интриги и махинации Андрюши. :o :oops:
:flower: :sun: Спасибо, Настенька, за интересное продолжение истории. :thank_you: :bravo: :Rose: :tender: :inlove:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфик "Невидимка"
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
22.
Дождавшись, пока Воропаева закончит разговор с братом, Андрей дал знак Малиновскому оставаться на месте, решительно открыл дверь и, наконец, предстал пред светлые очи бывшей невесты.
"Что, Жданов, пришёл за махинации оправдываться и привычным способом грехи замаливать? Не выйдет, я на твои поползновения уже не поддамся," - усмехнулась Кира.
Боже! И этой женщине он делал предложение - в здравом уме и трезвой памяти?
"Киррра," - Андрей чувствовал, что начинает заводиться, но приказал себе оставаться спокойным, - "Ты живёшь в каком-то выдуманном мире. И я в нём жил - когда-то. Виноват, не спорю. Да, я почти потерял компанию. Да, я заложил её Никамоде. Да, компания сейчас находится в руках Кати. И, бесспорно, ты можешь обо всём рассказать отцу. Если ты думаешь, что я пришёл умолять тебя не делать этого - мне только жаль тебя, что ты настолько отдалена от реальности. Я подтвержу каждое ваше с Сашкой слово и сам сложу с себя президентские полномочия".
Кире стало страшно - она не знала этого Андрея Жданова. И не знала, чего он хочет и зачем пришёл.
"Я пришёл затем," - правильно понял её эмоции Жданов, - "Чтобы узнать - как ты могла?! Как ты могла так поступить с Катей? Что ты ей наговорила? Ещё раз тебе повторяю - если у тебя проблемы, разбирайся СО МНОЙ, а на Кате не смей отыгрываться, ты меня поняла?!"
"Ой, какие мы грозные," - продолжала хорохориться Воропаева, - "Что, решил поиграть в Ромео? А то я не слышала, как вы совещались с Малиновским на предмет охмурения этой... недоженщины. Я всё гадала, зачем вам это нужно. А на самом деле всё так банально и просто оказалось. Вы просто испугались за судьбу компании."
В голове Жданова мозаика сложилась окончательно. Теперь он понял, что именно наговорила Катеньке его бывшая невеста. Господи, бедная, маленькая любимая - она же поверила в эту мерзость, конечно! Тем более, в её жизни уже был такой подонок... И как ему теперь оправдаться, как донести, что это не так, что его любовь - не игра, а самая непреложная истина, что ему бы и в голову никогда не пришло играть её сердцем?
"КИРА!!!!" - Андрей сорвался на настоящий рык, - "ДА КАК ТЫ ПОНЯТЬ НЕ МОЖЕШЬ - Я ЕЁ ЛЮБЛЮ!!!! МАЛИНОВСКИЙ ПРЕДЛАГАЛ МНЕ ТАКОЕ, ДА, НО Я ЧУТЬ НЕ ПРИДУШИЛ ЕГО СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ!!! Я НИКОГДА БЫ НЕ ПОСТУПИЛ ТАК С ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНОЙ!!!"
"С любимой?! С любимой, Андрей, окстись, что ты говоришь!" - у Киры началась настоящая истерика, - "Да как ЭТО можно любить? Это же... Да тебя же все журналисты на смех поднимут, увидев с этой мымрой!"
"Спокойно, Жданов, спокойно, нельзя ругаться матом и бить женщин!" - внушал себе Андрей, потому что ни одной цензурной мысли в его голове не было.
И вдруг...
Что такое странное происходит в двух шагах от кабинета?
-Катерина Валерь...
Голос Ромки...
-Пустите меня, пустите! Я всё равно пройду! - отчаянный всхлип, до боли знакомый и такой любимый голос...
Шорохи, возня какая-то.
Тут КАТЯ!
Господи... Что она теперь подумает?
Кира тоже это всё слышала, но демонстративно осталась на месте. Пусть Жданов сам разбирается со своей "любимой" каракатицей.
А Жданов пулей выбежал из кабинета бывшей невесты и увидел две фигуры - растерянную, несуразную Малиновского и хрупкую, сжавшуюся в комочек Катюшину. Сердце сжалось тревожно. Неужели совсем всё потеряно?
"Палыч, тут..." - начал, было, Роман, но тут его перебила Катерина:
"Андрей, я всё слышала..." - и вдруг прижалась к нему и заплакала, от шока, видимо, забыв про присутствие Малиновского.
Малиновский, однако, не будучи дураком, всё понял сам и тактично удалился.


Последний раз редактировалось Настасья Александровна 14 сен 2014, 22:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфик "Невидимка"
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
23.
Вдоволь неревевшись и немного успокоившись, Катерина направилась на рабочее место. Она уже успела привести себя в порядок - теперь никто бы не сумел догадаться, что полчаса назад она сидела в "курилке", скукожившись от боли и завывая на все лады.
В её голове уже зрел план действий. Первой мыслью было послать к чёрту Жданова со всеми его проблемами, представить реальный отчёт на Совете, а как он будет потом из этого выкручиваться - его проблемы. Но, любя всё-таки Андрея до безумия, девушка сразу же отогнала от себя эту мелочную, мстительную мысль - не может она его предать. Она не такая, как он, она окажется достойнее. Да и потом, не только в любви тут дело - она же, в конце концов, Пушкарёва, а Пушкарёвы никогда не опускались до мести и не подставляли никого.
Поэтому, окончательно успокоившись, Катя приняла другое решение. Она будет по-прежнему готовить липовые отчёты, как бы её от этого ни выворачивало, честно отработает своё, они с Андреем выведут Зималетто из кризиса - и вот тогда она уйдёт. Честно, достойно, с чистой совестью. И никто не сможет ни в чём её упрекнуть или предъявить ей счёт.
Только нужно соблюдать с Андреем дистанцию. Он ведь на всё готов пойти ради очередного подложного отчёта. Про любовь говорить, целовать, клясться... Может, вообще, брезгливость свою переборет и будет стараться затащить её в постель. А она, Катя, ему противостоять не может - она против него безвольная, беспамятная - настолько сильно любит. Значит, нельзя подпускать его к себе. Он начальник, она подчинённая, наёмный работник. И никаких других отношений между ними нет и быть не может.
"Да будет так," - решила девушка и именно с этой мыслью отправилась на своё рабочее место.
И вдруг...
Проходя мимо кабинета Киры, она увидела у двери непривычно растерянного Малиновского, а потом услышала неподражаемый крик любимого начальника, который ни с чем бы не спутала:
"ДА КАК ТЫ ПОНЯТЬ НЕ МОЖЕШЬ - Я ЕЁ ЛЮБЛЮ!!!! МАЛИНОВСКИЙ ПРЕДЛАГАЛ МНЕ ТАКОЕ, ДА, НО Я ЧУТЬ НЕ ПРИДУШИЛ ЕГО СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ!!! Я НИКОГДА БЫ НЕ ПОСТУПИЛ ТАК С ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНОЙ!!!"
"С любимой?! С любимой, Андрей, окстись..." - голос Киры.
Как? Что? Это он о ней? Он её любит? Господи, неужели это всё-таки ошибка? А Малиновский... Да, он предлагал, но Андрей-то не поддался! Значит, между ними всё-таки не было никакой лжи? Значит, и её можно любить?
Раздираемая сомнениями, Катя решила обнаружить своё присутствие и поговорить с Андреем. Но вот незадача - Малиновский! Опять этот Малиновский!
Катя, не осознавая, что делает, подалась в сторону кабинета Воропаевой и чуть было не ворвалась туда, но её сгрёб в охапку Малиновский:
"Катерина Валерь..."
"Пустите! Пустите меня, я всё равно пройду!" - как же он был ей сейчас неприятен.
Но тут из кабинета выскочил Андрей. Взъерошенный, встревоженный, и на неё смотрел, как...
Господи... Любит. Тревожится. Бедный... Боже мой, какая же она дура!
"Андрей, я всё слышала," - тоска по нему стала невыносимой. Прижалась к нему, словно ища защиты, тепла, которого им обоим так не хватало. Расплакалась.
Какая же она дура...
Зато снова жива. И, кажется, счастлива.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфик "Невидимка"
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
И что? Уже конец? Зималетто в залоге. Катя и Андрей вместе вытаскивают компанию из кризиса. Малиновского ссылают на Мадагаскар к лемурам. :o

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфик "Невидимка"
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
близко к концу, но не конец.
1) у меня правило - не заканчивать фик, оставляя Катюшку некрасавицей :girl_haha:
2) будет ещё как минимум одна очень важная часть про КЮ - потому что во второй части фика моя КЮ будет играть не последнюю роль (а моя упоротая башка настойчиво подсказывает мне раздробить фик надвое :o )
3) Ромашку я люблю и лемурам не отдам - у меня на него другие планы, опять же во второй части :P

_________________
Настасья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфик "Невидимка"
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Спасибо, Настенька за Катю, которой хоть и пришлось пролить слезы, но все же траблы она пережила. :cray: :inlove:
Цитата:
Настасья Александровна писала:
Расплакалась.
Какая же она дура...
Зато снова жива. И, кажется, счастлива.

:flower: :sun: Настасья Александровна, :hi: :sun: :flower:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB