НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 12 май 2024, 11:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 22:14 
Не в сети
Love Nelly!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:16
Сообщения: 1003
Откуда: Сейчас уже Питер
Глава двадцатая, в которой сердцу больно.

Отдать заявление я так и не смогла. И дело даже не в том, что мне было жаль бросать такую работу.
Мне больно находиться рядом с ним, потому что это живое напоминание об ошибке, но, врать себе, мне будет еще больнее, если его не будет рядом. Просто находиться в нескольких шагах от него, вспоминать, как только недавно шептала «люблю», - это и счастье и боль.
Я знаю, все пройдет, как только я увижу его с другой. Я сразу пойму, что надеяться не на что, и забуду все это как сон. Как страшный сон.
А то, что я увижу его с другой это точно. Ведь он не может без любви, точнее, без того что сам называет любовью.
Я сидела на окне в своем кабинете, смотрела, как капли дождя бьют по стеклу. Потом почувствовала, что наполнились слезами глаза. Больно, черт возьми. Больно осознавать, какую ошибку совершила только недавно.
Зазвонил телефон. Я всегда люблю, когда грустно, и вдруг звонит телефон. И такая надежда в душе, что звонящий понял, что тебе плохо, что он сейчас утешит и поймет.
- Алло, Наташа? Это Михаил Борщев.
- Здравствуйте, Миша. Я Вас узнала. –улыбнулась я. Так неожиданно он позвонил, но это приятная неожиданность.
- Ну вот, не быть мне богатым. Наташ, я тут снова проездом в Москве. Может, мы с Вами увидимся, посидим где-нибудь, выпьем кофе. Вы расскажете, что у вас случилось…
- А с чего вы взяли, что у меня что-то случилось?
- У Вас голос дрожит. Так я угадал? У вас что-то произошло?
- Нет, все нормально.
- Ладно. Так что насчет встречи?
- Я с удовольствием встречусь с Вами, Миша, – И тут я ни секунды не врала.
- Тогда я заеду за Вами. Через час.
- Через час! До встречи! –я хотела сказать «целую»,но промолчала. Промолчала.
- До свидания.


Он выходил из «Zimaletto» с новой моделью Милко, обнимал ее. Увидел Наташу, которой целовал руку Михаил, на секунду остановился. Вышли Андрей с Катей, о чем-то спорили, прошли к своей машине, уехали. Наташа увидела его с этой моделью, опустила глаза, поспешила сесть в машину. Он поцеловал свою новую пассию, но так наиграно, так напоказ. Они разъехались, каждый сейчас будет делать вид, что счастлив.
Наташа и Миша посидят в ресторане, потом, когда кончится дождь, пойдут гулять по ночной Москве. А после она заснет у него в машине, и он отвезет ее к себе в гостиницу, донесет на руках до номера, положит спать на постели, а сам ляжет на диване. Она будет ворочаться и плакать во сне, потому что сердцу больно, потому что рядом не тот.
Роман выпроводит свою пассию из дома среди ночи, она обидится, но это не важно. Останется один, закурит. Спать не ляжет, потому что привык не спать ночами. Будет всю ночь думать о той, другой, которая сегодня села в чужую машину, выглядела такой счастливой. Больно, так же как и ей - одна боль на двоих. Дома она, или поехала к этому? Он всего лишь «один из…» или «один единственный»? Скажет себе, что из праздного любопытства, позвонит ей на домашний телефон. Гудки, гудки… Ее нет дома. Убедит себя, что ему все равно, но сам со злости разобьет о пол стоящую на столе бутылку вина.
Им просто надо поговорить. Но как говорить? О чем? Пускай все будет так, как есть. Он каждый день с новой, она найдет своего одного. В «Zimaletto» поговорят и забудут, и через время уже будут обсуждать свадьбу Наташи и этого, чье лицо показалось Роме знакомым. Милко снова будет злиться, что все его модели думают и говорят только о Малиновском, как всегда. Они будут встречаться в коридорах, бросать друг другу холодное «привет!» и проходить мимо, как будто ничего и не было…
Но в душе, перестав врать себе, каждый признает, что та ночь была лучшей, но до последнего оба будут говорить себе, что не влюбились.
Просто так легче думать. Легче считать, что мир не треснет пополам, если забыть о сердце, которому больно.
Она будет шептать по ночам его имя, а потом просыпаться и уверять, что ей приснился кошмар…

_________________
Я не буду думать об этом сейчас! Я подумаю об этом завтра! ( Скарлетт O. Хара " Унесенные ветром")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 10:25 
Не в сети
ГлАзАстик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:07
Сообщения: 375
Откуда: Киев
Жалко героев. Каждый увяз в своем "болоте" и киснет. А выбраться из него к свету и солнышку боится - это же надо усилия приложить... А зачем? Может лучше подождать... перетоптаться? Ведь свое маленькое привычное "болотце" такое уютное, а главное привычное...
До боли знакомая и очень жизненная ситуация...

Автору спасибо! :thank_you: :Rose:

_________________
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Света.
Ночной Дозор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 12:10 
Не в сети
Графоманка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2011, 18:04
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Умка писал(а):
Автору спасибо!

Всегда пожалуйста) :boast:

_________________
"Тут зрители аплодируют, аплодируют, кончили аплодировать"(С) "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 16:10 
Не в сети
Графоманка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2011, 18:04
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Мадина, можно я проды выложу?:)

_________________
"Тут зрители аплодируют, аплодируют, кончили аплодировать"(С) "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 17:13 
Не в сети
Love Nelly!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:16
Сообщения: 1003
Откуда: Сейчас уже Питер
Все сейчас выложу. Просто я только что пришла.

_________________
Я не буду думать об этом сейчас! Я подумаю об этом завтра! ( Скарлетт O. Хара " Унесенные ветром")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 18:04 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Фандоша писал(а):
Мадина, можно я проды выложу?:)

Мадина писал(а):
Все сейчас выложу. Просто я только что пришла.

давайте-давайте, девушки :grin: :friends:

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 18:09 
Не в сети
Love Nelly!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:16
Сообщения: 1003
Откуда: Сейчас уже Питер
Глава двадцать первая, в которой из - за старой ошибки рушатся новые планы.

За три недели стало заметно легче. Это все Миша. С ним так хорошо, несмотря ни на что. Но я не могу полюбить Михаила. Я очень тепло к нему отношусь, и это больше, чем просто дружба, но вряд ли это чувство когда - нибудь станет любовью. Мы не встречаемся. Мы просто вместе. И я надеюсь, что так будет всегда.
Сегодня я пришла на работу раньше всех - невыносимо находиться дома одной. Когда я остаюсь одна, то начинаю думать не о Мише, который для меня сейчас самый близкий человек, а о Малиновском, которого ненавижу всем сердцем. А, может быть, мне только кажется, что ненавижу? Ведь стоит ему посмотреть на меня или придержать передо мной закрывающуюся дверь, и мое сердце начинает биться, как сумасшедшее....
Сижу в кабинете, машинально перебираю бумаги, старательно прислушиваясь к каждому шуму в коридоре: когда же, наконец, кто - нибудь придет? Я услышала стук каблучков - это на работу пришла Амура. Сейчас она зайдет поздороваться, спросит, не нужно ли мне чего, и предложит кофе.
Я угадала. Постучавшись, в кабинет вошла Амура.
- Здравствуйте, Наталья Алексеевна! Вам что - нибудь нужно?
- Привет, Амура! Пока нет. Что -то ты рано сегодня.
- Просто муж сегодня сам с сыном остался, и не пришлось дожидаться няню. Может, кофе?
-Не откажусь, - ответила я
Амура вышла, и через несколько минут внесла поднос с дымящимся ароматным кофе.
Спасибо, Амура! Можешь идти. Только не отлучайся надолго. Сегодня много работы.
- Хорошо, Наталья Алексеевна!
- Для тебя просто Наталья, - приветливо улыбнулась я. - Амура, а ты мне не погадаешь?
- Сейчас?
- Да.
- Хорошо.
Амура раскинула карты, а я замерла в ожидании. Может, если я сама не смогу разобраться в себе, мне помогут карты?
- Значит, так, - начала Амура. - Сейчас в вашей жизни двое мужчин. Один дарит вам покой и уют. С ним у вас совместное будущее, а второй всегда рядом, но вас это тревожит. Один из этих мужчин, скоро преподнесет вам подарок, который круто изменит всю вашу жизнь. Пока это все, что я могу сказать.
" Как все странно!" - подумала я про себя, - вслух же поблагодарила Амуру и отпустила ее. Я надеялась, что карты хоть как - то прояснят этот туман, но вопросов стало еще больше. Какой подарок? Изменит жизнь? Но в лучшую ли сторону?
Я сделала глоток кофе, и уже в который раз за сегодняшнее утро почувствовала себя нехорошо. Меня сильно тошнило. Может, это кофе такой?
- Амура! - позвала я
- Да, Наталья Алексеевна! - она легкой бабочкой впорхнула в мой кабинет.
- Что у тебя за кофе? Не в первый раз хочу напиться, но от одного глотка мне становится плохо!
- Не знаю... Я сегодня пила, и вроде бы все в порядке. Я помню, меня первые три недели беременности от кофе выворачивало.
- Это - то здесь при чем?! - начала злиться я.
- Да нет, ни при чем. Я могу идти?
- Иди, иди Амура.
Странно. Очень странно. Ведь я пила кофе каждый день, и все было в порядке. А тут... Хотя и без кофе меня подташнивало по утрам.
А вдруг.... Не может быть!
Я взяла сумочку, открыла дверь, и неуверенными шагами вышла из кабинета.
- Амура, я должна ненадолго отлучиться. Если кто - то будет меня спрашивать, я на мобильном!
Я поспешила домой, затем в аптеку. Очень боялась посмотреть результат теста, и стояла посередине ванной комнаты с закрытыми глазами. Когда же я, наконец, увидела результат, у меня закружилась голова. Так вот, о каком подарке говорила Амура!

На работе в тот день Наташа не появилась. На звонки не отвечала, чем вызвала сначала недовольство, а потом и беспокойство коллег.

_________________
Я не буду думать об этом сейчас! Я подумаю об этом завтра! ( Скарлетт O. Хара " Унесенные ветром")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 19:28 
Не в сети
ГлАзАстик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:07
Сообщения: 375
Откуда: Киев
Ну вот! Взрослые же люди, а предохраняться так и не научились... Хотя, может это и к лучшему - в России нужно повышать рождаемость.

Спасибки за главку, а сегодня будет еще доза? :oops:

_________________
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Света.
Ночной Дозор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 19:41 
Не в сети
Love Nelly!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:16
Сообщения: 1003
Откуда: Сейчас уже Питер
Глава двадцать вторая, в которой опущен занавес

Вся компания только и говорит о моей беременности! Это все сплетницы из Женсовета! Пустили ничем не обоснованный слух!
Больше всего я боюсь, что этот слух дойдет до Ромы. Пусть все лучше думают, что отец моего ребенка Миша.
Миша... Всю неделю я не отвечала на его телефонные звонки. Просто не знала, как сказать о своем " интересном" положении. Чувствовала я себя ужасно. Постоянно тошнило. Но несмотря на это, я каждый день выходила на работу, и прекрасно справлялась со своими обязанностями.
Сегодня я пришла поздно.Все утро пыталась побороть приступ тошноты, или, как говорят, токсикоза.
У лифта я столкнулась с Ксюшей. Она пролила кофе на мою новую кофточку.
- Ой, простите, Наталья Алексеевна! Как неудобно! Давайте вашу кофточку - я застираю. Вам не горячо? Я же кофе только сварила!
Горячо мне не было. Было до слез обидно. Так, что я была готова расплакаться.
Пойдемте в дамскую комнату! Вы снимите кофточку и я застираю, - тараторила Ксюша.
Вариантов было немного, так как на сегодня у меня была запланирована встреча.
В дамской комнате я сняла кофточку, отдала Ксюше, а сама вернулась в кабинет и села на диван, закутавшись в плед. Бюстгальтер я под эту кофточку не носила, поэтому оставалось только надеяться, что никто не войдет.
Я просидела так довольно долго. Встречу я уже пропустила, но хотелось хотя бы уйти домой.
- Амура! - позвала я. - Амура!
- Да, Наталья Алексеевна!
- Амура, позови ко мне Ксюшу!
- А она ушла еще до обеда. Сослалась на плохое самочувствие - вот Катя ее и отпустила.
- Как?!!! - вскочила я. Плед упал на пол, я наклонилась, чтобы его поднять. Черт! Мне что сегодня НА РАБОТЕ НОЧЕВАТЬ?!!! И Федор как назло в отпуске.
- А вы у Милко попросите что - нибудь. Только для этого нужно пойти в мастерскую.
- Ну, до мастерской я уж как нибудь дойду!
По моим подсчетам уже никого не должно быть ни в баре ни на ресепшене. Я плотнее закуталась в плед, и короткими перебежками направиласьв мастерскую Милко.
Но я ошиблась. В баре сидел женсовет в полном составе. Там же, как назло, я встретила Рому.
- Что с тобой, Наташа?
- Ничего! - буркнула я, стараясь как можно скорее избавиться от нежелательного собеседника.
- Ну и ладно! Кстати, тебе просили передать.
Малиновский протянул мне мою кофточку, причем совсем не застиранную. Теперь я, по крайней мере, смогу уйти домой.
Вопрос, откуда у Романа моя кофточка, сейчас меня мало интересовал. Я развернулась, чтобы пойти в кабинет.
- Да переодевайся здесь! Что я там не видел? - довольно громко сказал Рома, на что весь женсовет отреагировал дружным смехом.
- По-моему, нам надо поговорить.
- Не здесь же! – я кивнула головой в сторону бара, «Женсовет» показательно отвернулся.
- Нет, именно здесь и именно сейчас! – он взял меня за локоть, притянул к себе поближе.
- Мне кажется, нам не о чем разговаривать! – я отвернулась, быстро заморгала, чтобы слез не было видно. – Все, что было, – было ошибкой, и не стоит это вспоминать.
- Ошибка значит? – Рома усмехнулся, но как-то печально. – Тогда последний вопрос: я отец ребенка?
Мнетак хотелось соврать, сказать, что отец ребенка Миша. Глаза застилали слезы, я моргала, чтобы скрыть их. Молчание заметно затягивалось. Наконец, справившись с ненужными эмоциями, яподняла глаза, и… не смогла соврать. В его взгляде было что-то такое, что заставило меня, пусть и тихо, сказать «да».
- Правда? – он был похож на ребенка, которому пообещали на какой-нибудь праздник подарить нечто долгожданное.
- Да. – я собралась с силами. – Но какое это имеет значение? Или, как честный человек, ты хочешь на мне жениться? Спасибо, не стоит жертвовать столь важной для тебя свободой.
- Почему ты не предполагаешь, что я мог просто влюбиться?
- Потому что ты не умеешь любить кого-то рядом. Ты можешь привязаться, привыкнуть, но не полюбить. Любовь альтруистична, она заставляет думать о человеке, который рядом, который умирает от любви к тебе. Любовь заставляет это видеть. Ты же эгоист. Даже вот этот разговор. Ты же не ради меня, или ради этого глупого «мы» это начал, а ради себя, чтобы успокоиться, чтобы выяснить, как тебе поступать дальше. Тебе все-равно, что я думаю, что чувствую. И не только я. Тебе вообще наплевать на окружающих, всегда. Я тебя не осуждаю, в конце концов, ты не обязан уметь любить. Просто обидно, что я поддалась этим чертовым чарам красоты и обаяния. Для тебя женщина, любая, всего лишь способ удовлетворить естественные потребности, а их чувства и желания, их мысли, в конце концов, значения как правило не имеют, ибо женщина не человек. Так вот знай, женщина – человек! Она способна так же как и ты, что-то чувствовать, что-то хотеть. Я знаю, почему ты не нуждаешься в человеке, которого полюбишь , и который полюбит тебя. Ты сам можешь себя любить, сам себя убеждать, какой ты хороший, красивый, обаятельный, подтверждая это каждый день новой соблазненной моделью. И знаешь, мне жаль, что все так получилось, что за эту ошибку одной ночи придется потом расплачиваться моему ребенку. Но, значит, такова судьба, –Я не удержалась, заплакала и развернулась, чтобы поскорее уйти , но Роман продолжал держать меня за локоть.
Он притянулменя еще ближе, ничего не сказал, за него все сказал взгляд, поцеловал. Я услышала аплодисменты и одобрительный гул со стороны бара – «Женсовет», требовавший хлеба и зрелищ, получил и то, и другое. Но только хватит, спектакль окончен, занавес!!!
Я оттолкнула его, заплакала почти в голос. Такое желание было поплакать у него на плече, но я развернулась и ушла.
Но только не знала, это еще не конец. это только антракт.

_________________
Я не буду думать об этом сейчас! Я подумаю об этом завтра! ( Скарлетт O. Хара " Унесенные ветром")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 19:49 
Не в сети
Графоманка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2011, 18:04
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Мадина писал(а):
на что весь женсовет отреагировал дружным смехом.
сделай, пожалуйста, это так, как у меня в оригинале было.
Ты кстати много авторского текста переделываешь, жаль:(
я так безграмотно пишу?

_________________
"Тут зрители аплодируют, аплодируют, кончили аплодировать"(С) "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 20:21 
Не в сети
Love Nelly!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:16
Сообщения: 1003
Откуда: Сейчас уже Питер
Фандоша писал(а):
Ты кстати много авторского текста переделываешь, жаль:(
я так безграмотно пишу?

Не безграмотно, но есть некоторые нестыковки, повторения слов и немного неверно построенные предложения. Поэтому и исправляю. Но не все, возможно, что - то пропускаю, так как совсем нет времени на редактуру текста. Да и общаюсь я в основном на английском. Возможно, что - то подзабыла из русской грамматики. Если тебе не нравится, выкладывай сама без правок. :oops: И извини, если обидела. :sorry:

_________________
Я не буду думать об этом сейчас! Я подумаю об этом завтра! ( Скарлетт O. Хара " Унесенные ветром")


Последний раз редактировалось Мадина 03 сен 2011, 20:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 20:25 
Не в сети
Графоманка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2011, 18:04
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Мадина писал(а):
И извини, если обидела

Это ты извини, я была, возможно, немного груба.
просто я пишу, с каким-то своими сугубо авторскими фразочками, а многие из них переписываются, и авторский стиль становится штампованным.
Но не страшно, спасибо за редактрирование.
я просто когда пишу, обычно не слежу за собой. что ворд исправит, то замечаю, а остальное проходит в текст. Спасибо, что выкладываешь, чтобы я без тебя делала?:) :acute:

_________________
"Тут зрители аплодируют, аплодируют, кончили аплодировать"(С) "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 20:30 
Не в сети
Love Nelly!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:16
Сообщения: 1003
Откуда: Сейчас уже Питер
Да ладно! Молодежный сленг просто чувствуется, а произведение же серьезное. А вдруг попадешь в фан - арт? Без редактора тебе все равно не обойтись. :-)

_________________
Я не буду думать об этом сейчас! Я подумаю об этом завтра! ( Скарлетт O. Хара " Унесенные ветром")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 20:34 
Не в сети
Графоманка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2011, 18:04
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Мадина
Спасио огромное тебе за все) Прости, что сорвалась

_________________
"Тут зрители аплодируют, аплодируют, кончили аплодировать"(С) "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 20:36 
Не в сети
Love Nelly!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:16
Сообщения: 1003
Откуда: Сейчас уже Питер
Фандоша писал(а):
Мадина
Спасио огромное тебе за все

Не за что! :kissing_you:

_________________
Я не буду думать об этом сейчас! Я подумаю об этом завтра! ( Скарлетт O. Хара " Унесенные ветром")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 22:32 
Не в сети
Love Nelly!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:16
Сообщения: 1003
Откуда: Сейчас уже Питер
Глава двадцать третья, в которой два удара подряд.

Я не знаю, что ждет меня дальше. Рано или поздно мне придется уйти из «Zimaletto», потом я либо одна буду воспитывать ребенка, либо найду человека, который согласится взять меня в жены. Но любить буду только одного, задыхаясь от чувств по ночам, зарываясь в подушку и представляя, что он там с кем-то, как со мной, и вспоминая лживые «люблю».
Но самое неприятное, что я сама буду любить его. Что я, называвшая дурами всех, кто так усердно вешался ему на шею, сама стала такой же. Ну, уж нет! Этого никогда не будет!
Сегодня я пришла на работу и обнаружила на столе букет желтых роз. Только один человек знал, что я люблю желтые розы – Миша. Господи, я совсем о нем забыла со всеми своими проблемами.
Во мне долго боролись два «я», споря, звонить Михаилу или нет. В конце концов, я все-таки набрала его номер.
Гудков почти не было, он мгновенно взял трубку. Без всяких «Алло» и здравствуйте, я сразу услышала:
-Господи, это ты! Что с тобой произошло? Ты так долго не отвечала на мои звонки!
Очень хотелось ему рассказать все прямо сейчас, но надо было поговорить тет-а-тет, чтобы видеть его глаза.
- Миш, я все расскажу, но при встрече. Когда тебе будет удобно? – я старалась не подавать виду, что мне грустно.
Услышав в ответ столь ожидаемое: сегодня вечером я буду в Москве, я повесила трубку.
Вечером он встретил меня после работы, снова с букетом. Поцеловал, но почувствовав, видимо, как я холодна, не стал настаивать. Я специально долго не садилась в машину, ждала, пока выйдет Рома. Он вышел не с очередной моделью, а с Андреем. Они о чем-то оживленно беседовали, но увидев меня с Мишей, Рома замер.
Андрей со смехом толкнул его, но Роман огрызнулся и, не попрощавшись, пошел к своей машине. Потом выбежала Катя. Они с Андреем уехали.
Я, очевидно, замерла, глядя на выходящих, потому что Миша тронул меня за локоть и немного взволнованно спросил:
- Все хорошо?
- Да. То есть, не совсем. Поехали куда-нибудь, где поменьше людей, мне надо тебе кое-что рассказать.

Мы сидели в ресторане при гостинице. Миша заказал вина, но я, по понятным причинам, не сделала ни глоточка.
Я рассказала ему все! С самого начала: про Александра, про гибель мамы, про то, как в тот день Роман меня утешал, про ночь, проведенную с ним, и про последствия, к которым это привело. Он слушал, не перебивая, но с каждым словом становился напряженнее. Закончив свою историю, я очень ждала от Миши хоть какой – то поддержки, но он не сказал ничего. Оплатил счет и ушел.
Я была потеряна. Неужели человек, на которого я так надеялась, разочаровался во мне? А все из-за этой глупой ошибки!
Едва сдерживая рыдания, комом подступившие к горлу, я выбежала на улицу. В глаза ударил яркий свет фар, потом я почувствовала удар и потеряла сознание.

_________________
Я не буду думать об этом сейчас! Я подумаю об этом завтра! ( Скарлетт O. Хара " Унесенные ветром")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 22:53 
Не в сети
ГлАзАстик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:07
Сообщения: 375
Откуда: Киев
Фандоша, пошто ж так издеваться над героиней?! У нее ведь не жизнь, а триллер с элементами ужастика и эротики. Так и в дурку попасть недолго.

А Миша-мудак! Это я всегда знала.

Автор - :thank_you: :Rose: :bravo:

_________________
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Света.
Ночной Дозор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 22:55 
Не в сети
Графоманка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2011, 18:04
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Умка писал(а):
А Миша-мудак!

Рано делать выводы)))

Вся наша жизнь похожа на разные жанры кино и литературы, что ж тут такого?:)

_________________
"Тут зрители аплодируют, аплодируют, кончили аплодировать"(С) "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 20:43 
Не в сети
ГлАзАстик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:07
Сообщения: 375
Откуда: Киев
Проду! Проду!Проду!

_________________
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Света.
Ночной Дозор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 14:48 
Не в сети
Графоманка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2011, 18:04
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Умка
Согласна!!!
Требую проду, я, как автор, хочу новые комментарии)))

_________________
"Тут зрители аплодируют, аплодируют, кончили аплодировать"(С) "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB