НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 16:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 00:32 
Не в сети
Love Nelly!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:16
Сообщения: 1003
Откуда: Сейчас уже Питер
Глава тринадцатая, в которой все портит дурное предчувствие.

Всегда закрадывается какое-то недоверие, когда у тебя есть все. Ведь не бывает так, что у тебя все есть, а тебе за это ничего. Но так хочется верить, что все так и будет.
Я решила, что сегодня докажу Саше свою любовь. Тем более такая возможность – мама с подругами идет в кино . Значит, дом будет в моем распоряжении как минимум четыре часа.
Но о работе не надо забывать, тем более что сегодня обсуждение предстоящего показа, приедет Юлиана Филипповна, и Милко устроит репетицию показа. Я так люблю присутствовать на показах, тем более Милко иногда дарит мне платья из коллекции.
А самое главное на этой репетиции будут все владельцы акций, в том числе и Саша.
Наверное, именно поэтому я провела у зеркала не меньше часа. Мама сразу поняла, ради кого я стараюсь, и всячески пыталась мне помочь. Платье помогла подобрать, советы раздавала всякие. Повезло мне с мамой.
Вот я на работе. Как всегда Ксении нет на месте, как и всего «Женсовета», зато необычно рано пришел Роман Дмитриевич, причем явно не выспавшийся. Со мной поздоровался без всегдашнего «концерта», даже руку не поцеловал мне. Обычно меня раздражали эти его «приветствия». Как павлин – хвост распушил и ждет, пока я им восхищаться начну. Но я видимо так к этому привыкла, что сегодня, когда всего этого не было, почувствовала какую-то грусть и обиду.
Дома из-за долгих споров я не успела позавтракать, поэтому до того, как приступить к работе, решила выпить кофе в баре.
Через некоторое время пришли Катя и Андрей. Они просто светились от счастья! Наверное, в их отношениях еще не закончился конфетно – букетный период. Поцеловавшись, они разошлись по своим кабинетам. Снова стало пусто.
Ввалились девочки из «Женсовета». Заметили меня, покраснели. Хороши! Им хоть стыдно, что они опаздывают. Будь я в своем обычном расположении духа, я бы сделала им замечание, но мне сегодня было так хорошо, что хотелось, чтобы хорошо было всем.
Девочки, не выпьете со мной кофе? А то так скучно сидеть тут одной. –предложила им я.
Они в один голос отказались и разбежались по рабочим местам. Эх, ну ладно, посижу одна.
Допив кофе, я вернулась в кабинет, поработала немного с документами, созвонилась с нашими магазинами, в общем, активный рабочий день.
Потом Амура сообщила, что меня ждут в конференц-зале. Что-то раньше, чем обычно. Даже странно.
Зашла в конференц-зал, так сердце забилось. Все сидели такие расслабленные, сразу видно, что не простой совет директоров. Андрей и Роман болтали в полголоса о чем-то своем, Маргарита Рудольфовна показывала Кате фотографии с очередной поездки, Коля и Урядов кидались друг в друга мятой бумагой, Кристина Юрьевна что-то бурно объясняла Милко. Такое ощущение, что я в детский сад попала!
Саша подошел ко мне, помог сесть, хотя я в этом и не нуждалась. Потом поцеловал, причем не просто в щеку, а так нежно и страстно… Я покраснела, тем более, что мне казалось, что все оторвались от своих разговоров и смотрят только на нас.
Вошла Юлиана, поприветствовала всех.
- Сашенька, тебя можно поздравить? Читала-читала! Ты объявил Наташу своей невестой. Так рада за вас. Когда свадьба?
- Мы еще не думали об этом, Юлианочка, но как только что-то решится, ты узнаешь об этом первой, –ответил Саша и отошел от меня. А мне стало трудно дышать. Свадьба?
Только недавно мы с Сашей отметили два месяца наших отношений, а уже невеста. Ох, как все…
- Так, ладно, все собрались. Начнем,– как всегда первый начал Павел Олегович. Как бы не складывалась ситуация в компании и кто бы не являлся президентом, хозяином всегда оставался он.
Мы быстро обсудили финансовые вопросы и отправились в мастерскую Милко. Он как всегда на высоте – коллекция великолепна. Нежные, летящие платья, блузки легкие, словно облака. Я даже присмотрела себе парочку вещей.
Саша сидел рядом со мной, его рука лежала на моих плечах, и было так тепло и хорошо на душе. Но снова какое-то странное подозрение закралось. Неужели может быть так, что мне ничего не будет за это счастье, за любовь? После показа еще около часа ушло на то, чтобы Милко в сотый раз услышал то, что он и без нас знает. Но это был долг каждого – сделать Милко такое количество комплиментов, на какое хватит фантазии.
- Саш, давай сбежим ото всех! –попросила я.
Он немного оторопел, но потом обнял меня, и мы тихо, не привлекая к себе внимания, ускользнули из «Zimaletto».

Он довез меня до дома. Свет в окнах не горел – мама уже ушла.
- Саш, не хочешь зайти ко мне?
Он не отказался. Мы сразу прошли ко мне в комнату.
А дальше… Я постоянно представляла, как это будет, мечтала. Наверное, я насмотрелась романтических фильмов, потому что надеялась на свечи, вино, ласковые слова, которые он шептал бы мне на ухо.
Но все было как-то прозаично. Никакого вина и свеч, никаких признаний в любви, ничего этого не было.
Не сказать, что я разочаровалась, просто все ощущение парение, под знаком которого прошел сегодняшний день, куда-то испарилось. Это все дурацкое предчувствие. Я ни о чем не могла думать, кроме того, что, скорее всего, придется расплачиваться за счастье.

Наташа исправно поставляет информацию, причем она уверена, что все с разрешение руководства компании. Пока ничего, что могло бы вызвать подозрение Александра, в документах и отчетах не встречалось. Но Александр верил, что «кто ищет, тот всегда найдет».
Он с самого утра заметил ее странное поведение. Улыбается постоянно, со всеми ласкова. Позже выяснилась и причина такого поведения – девочка не на шутку влюблена. Когда она пригласила его к себе, в его черствую душу закралось раскаяние. Это же так низко – играть чувствами в свою пользу. Но это раскаяние ни к чему не привело, и все было именно так, как случилось. Уже потом, когда он одевался, а она смотрела на него влюбленными глазами, Саша повернулся к ней и сказал: «Учись разбираться в людях, Наташа». И потом, почувствовав, как она напряглась, он прошептал: «Я люблю тебя» и поцеловал в щеку.

_________________
Я не буду думать об этом сейчас! Я подумаю об этом завтра! ( Скарлетт O. Хара " Унесенные ветром")


Последний раз редактировалось Мадина 30 авг 2011, 13:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 12:52 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Какой же гад, этот Саша :dwarf:
Автору :Rose:

кстати, чего-то в глаза бросилось:
Мадина писал(а):
мама с подругами идет в кино с подругами


:friends:

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Последний раз редактировалось Kassi 30 авг 2011, 13:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 13:04 
Не в сети
ГлАзАстик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:07
Сообщения: 375
Откуда: Киев
Саша гад однозначна! :evil: :dwarf:
Надо бы Наташке глазы открыть, чтобы поняла какую мразюку она любит.
А Афтору спасибо :thank_you: :Rose:

_________________
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Света.
Ночной Дозор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 13:47 
Не в сети
Love Nelly!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:16
Сообщения: 1003
Откуда: Сейчас уже Питер
Kassi писал(а):
кстати, чего-то в глаза бросилось:
Мадина писал(а):
мама с подругами идет в кино с подругами

Прошу прощения :sorry: Видимо сказалось то, что я набирала текст поздно ночью. Спасибо, что указали на ошибку! Исправила :Rose:

_________________
Я не буду думать об этом сейчас! Я подумаю об этом завтра! ( Скарлетт O. Хара " Унесенные ветром")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 14:01 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Да ладно, у всех бывают ошибки. Я правда редко их замечаю, но если уж заметила - чего ж не сказать ;)

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 17:34 
Не в сети
Графоманка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2011, 18:04
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Мадина, а ты от руки набираешь текст что ли?

Всем спасибо, рада что нравится.

_________________
"Тут зрители аплодируют, аплодируют, кончили аплодировать"(С) "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 17:41 
Не в сети
Love Nelly!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:16
Сообщения: 1003
Откуда: Сейчас уже Питер
Фандоша писал(а):
Мадина, а ты от руки набираешь текст что ли?

Да.

_________________
Я не буду думать об этом сейчас! Я подумаю об этом завтра! ( Скарлетт O. Хара " Унесенные ветром")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 18:29 
Не в сети
Love Nelly!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:16
Сообщения: 1003
Откуда: Сейчас уже Питер
Глава четырнадцатая, в которой Наташа расплачивается за счастье, а Малиновский оказывается не таким уж плохим человеком.

Саша ушел, а я осталась одна. В душе была какая-то странная пустота. Я так ждала этот день, а ради чего?
Я сидела одна на кухне, пила сладкий горячий чай и ни о чем не думала. Невидящим взглядом я смотрела на часы. Тут меня осенило, на секунду я обрела зрение и увидела стрелки часов. Два часа ночи. Два часа! Спектакль давно закончился, мама могла бы успеть доехать даже по многокилометровым пробкам! Где она?
Чашка выпала из рук и разбилась. Я не знала, почему волнуюсь. Возможно, мама просто осталась ночевать у подруги, дала мне время побыть с Сашей, она ведь понимала… Но почему-то тревога какая-то странная в душе, где до этого была сладкая пустота.
Я не спала всю ночь, а мама так и не приехала. Я набирала ее номер, но телефон был выключен. Ее подруга сказала, что мама поехала домой, и это дало мне повод волноваться еще сильнее.
На работе я ничем не могла заниматься, в голову лезли страшные мысли.
-Натали, можно к вам? –в двери показался Роман Дмитриевич. – Тут у меня с документами кое-что не вяжется…
Я машинально кивнула, не обратив внимание даже на то, что он снова обошелся без буффонады.
Потом он что-то говорил, показывал какие-то документы. Я делала вид, что смотрю и пытаюсь понять, а сама даже не слышала, что он говорит.
- Наталья Алексеевна, вас из милиции. Соединять? –услышала я по селектору голос Амуры.
«Мама!» - пронеслось в моих мыслях за долю секунды, и я громко крикнула, так, что Амура услышала и без селектора
Роман Дмитриевич из кабинета не вышел, и с интересом наблюдал за мной.
- Алло? –проговорила я в трубку, стараясь убрать все ненужные мысли.
- Здравствуйте, вас беспокоит лейтенант милиции Курочкин. Наталья Алексеевна Лопахина?
- Да.
- Алиса Сергеевна Лопахина ваша мать?
- Да. –ответила я, и почему-то картинка перед глазами расплылась. Точно, это же слезы…
- Наталья Алексеевна, дело в том, что ваша мать найдена мертвой. Когда вы сможете подъехать на опознание и для улаживания некоторых формальностей.
«Какие ж они бездушные, эти милиционеры», - подумала я сначала, и только потом до меня дошел смысл слов лейтенанта.
- Я подъеду. Сегодня. –постаралась я проговорить спокойно.
Но как только я записала адрес отделения милиции и положила трубку, слезы окончательно взяли верх.
Я не заплакала, я завыла. Слезы быстро высохли, и только вой вырывался из уст. Я кое-как перешла к дивану, уткнулась лицом в мягкие кожаные диванные подушки и заревела, срывая голос.

Он вообще не любил женских слез. Но тут сразу было видно, слезы не просто так по пустяку, у Наташи что-то случилось. Спрашивать сейчас о чем-либо было бесполезно и неправильно, поэтому он просто сел рядом с рыдающей Наташей на диван и обнял за плечи.
Она вздрогнула, то ли от неожиданных объятий, толи от очередного всхлипа, повернулась к нему лицом. Тушь растеклась, глаза были красные и влажные, но даже в этом ее выражении лица, перекошенном от рыданий, было что-то завораживающее. Она уткнулась в его плечо, он легко приобнял ее.
В кабинет залетели Амура и Шура и замерли у двери по жесту Романа Дмитриевича. Видимо, услышали Наташины рыдания.
- Что случилось? –спросили они. Рома бы с удовольствием это выяснил, но у Наташи это было спрашивать бессмысленно, а больше никто не мог ответить на этот вопрос.
- Мама… - проговорила Натали и снова задохнулась в рыданиях.
Рома прижал ее к себе еще крепче.
- Шурочка, воды налей. Побольше.
- Сейчас.


Шура налила воды, протянула стакан Наташе. Та выпила залпом, немного успокоилась. Выдалась возможность узнать, что произошло, но так не хотелось мучить ее вопросами.
Наташа уже не ревела, а только судорожно вздыхала, прижавшись крепче к Роману.
- Девушки, вы свободны.
Шура и Амура ушли.
- Я тоже пойду… - Рома собрался встать, но Наташа еще крепче вжалась.
- Не уходите… Мне очень надо, чтобы кто-нибудь был рядом.

_________________
Я не буду думать об этом сейчас! Я подумаю об этом завтра! ( Скарлетт O. Хара " Унесенные ветром")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 18:48 
Не в сети
ГлАзАстик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:07
Сообщения: 375
Откуда: Киев
Бедная Наташа... :cray: :cray: :cray:
Аффтор, пошто ты так издеваешься над своей героиней?

_________________
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Света.
Ночной Дозор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 18:49 
Не в сети
Love Nelly!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:16
Сообщения: 1003
Откуда: Сейчас уже Питер
Глава пятнадцатая, в которой Наташа остается совсем одна, Роман рассказывает об одном «чудесном» вечере, а Жданов открывает формулу счастья.

Почему я попросила его остаться меня тогда не волновало. Меня уже ничего не волновало. В душе поселилась пустота, звенящая похоронным маршем… Малиновский всегда казался мне таким ненастоящим, напыщенным, несерьезным. Я вообще не могла всерьез воспринимать человека, который каждый день встречает меня такой буффонадой. Мне много о нем говорили. Говорили, что он бабник, что не умеет страдать, а значит и сострадать. Но вот сейчас он сидел, так робко обнимал меня за плечи, я вытирала слезы о его рубашку и чувствовала, как он забирает половину моей боли.
Я не знаю, сколько мы так сидели, молча. Я судорожно вздыхала, и чувствовала такое спокойствие от того, что рядом кто-то есть, кто-то, кто ничего не знает, но так искренне пытается утешить и помочь.
Сейчас, пользуясь своим состоянием, я могла беспардонно и не смущаясь изучить его. Почему я никогда не замечала раньше, какой он симпатичный?! Больше всего меня привлекали его глаза, красивого серо-голубого цвета. Такого же цвета как небо после дождя.
Но, я бы, наверное, не смогла в него влюбиться, никогда. Да, возможно, он все-таки умеет сострадать, сопереживать и так далее, но он не умеет любить. С детства не научили, наверное, а может неудачный опыт прошлого, но так или иначе, было видно, что он не умеет испытывать к женщинам что-либо, кроме животного инстинкта.
В его взгляде читался немой вопрос, ответ на который рано или поздно пришлось бы дать. Тем более, что всегда становится легче, если выговоришься…
- Мама погибла, –сказала я, шмыгнув носом, и стараясь сдержать дрожь в голосе. – Я не знаю как, просто лейтенант сказал, что ее нашли мертвой. Она вчера в кино с подругой ходила, домой так и не вернулась. А я, вместо того, чтобы волноваться за нее… я, –я снова заплакала, но уже без рыданий. Это была уже не жалость к себе и матери, это была злость на себя, вырвавшаяся в привычной для девушек форме.
- Успокойся, успокойся…, - он явно не знал, как себя вести дальше. Переход «на ты» был без промежуточных фаз, без моего разрешения, но после того, что произошло, это было логично.
- Я зря нагружаю тебя своими проблемами… Просто, мне всегда казалось, что если выговориться, будет легче. Но пока как-то не легче…
- Наташа, это то, что нельзя назвать проблемами. Это боль, она не проходит, если о ней рассказать или забыть. Но всегда легче переживать эту боль, когда кто-то рядом, когда кто-то готов разделить эту тяжесть с тобой.
- Что мне делать?
- Главное – не винить себя. Это самая главная ошибка. Винишь себя во всем, начинаешь себя жалеть, а чувство жалости к себе способно погубить. Самоубийцы они же все от жалости и любви к себе режут вены, травятся таблетками и прочее.
- Ты подсказал мне способ самоубийства,– я попробовала улыбнуться. Получилось неважно.
- Это еще не все. Я тебе списочек набросаю, если заинтересовалась, – Подхватил он глупую шутку. – Тебе ехать на опознание? Хочешь, поеду с тобой?
В этот момент ко мне будто вернулся мозг. Пусти его ближе к себе, все может закончиться ошибкой, ошибкой непоправимой…
- Простите, Роман Дмитриевич, у меня есть жених. – Хотя вспоминать о Саше сейчас не хотелось. Еще и его нагружать своими проблемами…
- Ах, да, я забыл… Что ж, если понадоблюсь, я у себя. До свидания, Натали. Вы, главное, не плачьте снова.
Он ушел, а я осталась одна в кабинете. И еще снова это «вы» резануло слух. Пустота, давившая изнутри, объединилась с пустотой кабинета. Стало сложно. Набрать номер и услышать его голос – будет легче.
- Алло, Саш, это я… Саш, у меня мама погибла… ,- сказала я сразу, чтобы он не повесил трубку.
- Наташ, я не могу разговаривать, у меня совещание.
И гудки. И ни одного слова успокоения или поддержки. У меня была мама, потом появился Саша. И так странно стало сейчас, когда я вдруг осознала, что мамы больше нет, а на Сашу совершенно нельзя положиться. Мне срочно был нужен кто-то, кто смог бы помочь и поддержать…


- Рома, что так долго? –встретил друга в кабинете Андрей. – Я твоим секретарем не нанимался, сидеть на твои звонки отвечать!
- Жданов, мог бы поддержать друга. У меня на глазах второй раз за последние 48 часов у женщин случается истерика.
- Может, это ты на них так действуешь? Так что случилось?
Роман рассказал другу, что было только что в кабинете Натальи, закончив свой рассказ словами «бедная Ната…».
- Ну, Ромео, ты же подставил бедной Нате свое крепкое мужское плечо?
- Палыч, по-твоему, это повод для подколов? Мне не хочешь посочувствовать, посочувствуй хоть девочке.
- Да ладно, ладно, я вам обоим сочувствую. Ну, ладно, про первую истерику ясно, а вторая? – Жданов устроился на столе, готовый выслушивать очередной рассказ друга.
- Представь себе, поехал я, значит, с девушкой домой. Кстати, ничего такая девушка, новая модель Милко, Даша. Так вот, приезжаю, а у меня на пороге сидит Ксюша. Увидела нас, «сопернице» в волосы вцепилась. Потом они обе мне пощечины дали. Даша убежала, а Ксюша мне такой скандал, плавно перетекший в истерику, закатила. Причем прямо на лестнице, так что все соседи теперь знают, какой я плохой. Вобщем, истерика продлилась до утра, потом я ее «успокоительным» пятизвездочным отпаивал. Ты зря смеешься, Жданов, у этой истории есть еще и продолжение. Ночевал я не дома, а когда утром заехал переодеться, вспомнил, что она у меня там сидит взаперти. Открываю дверь, а с кухни запах божественный. Это она мне завтрак готовила. Извинялась все утро, снова плакала. Ты знаешь, я не переношу женских слез…
- Эх, Ромыч, мне каждое утро как минимум две женщины устраивают истерики. Катя на тему «нечего носить» или «негде хранить вещи» и Лизка просто так, потому что ей очень хочется испортить папе утро. А когда Елена Санна у нас ночует, мне еще влетает за то, что «снова без завтрака уходим» и « мы видим дочь только во сне». А ночью только с Катей соберемся…, Лизка просыпается и начинается дежурство у детской кроватки, –по интонации, с которой Андрей рассказывал о своей семейной жизни, нельзя было сказать, что он недоволен.
- Поэтому, Палыч, я и не завожу семью.
- Ну и дурак! –сказал Жданов и посмотрел на фотографию, стоящую на столе. Там они все – Елена Санна, Валерий Сергеич, мама, папа, он сам и Катя, и все около детской кроватки, в которой улыбается маленькая Лиза. – Дурак ты, Рома. Потому что несмотря ни на что, я безумно счастлив.

_________________
Я не буду думать об этом сейчас! Я подумаю об этом завтра! ( Скарлетт O. Хара " Унесенные ветром")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 18:56 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
нда... :-( Но именно в таких ситуациях можно понять - кто тебе друг, кто - нет.

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 12:39 
Не в сети
Графоманка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2011, 18:04
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Умка писал(а):
Аффтор, пошто ты так издеваешься над своей героиней?

Впереди героине так повезет, что надо хоть немнооооого над ней поиздеваться. И ревную я, может быть, на будущее))

_________________
"Тут зрители аплодируют, аплодируют, кончили аплодировать"(С) "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 13:45 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Медина, здравствуйте!
Примете?
Очень нравиться Ваш "бабник" Изображение
Очень интересный образ Натальи. Жду продолжения.
:thank_you: :hi:

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 14:00 
Не в сети
Love Nelly!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:16
Сообщения: 1003
Откуда: Сейчас уже Питер
juliy писал(а):
Медина, здравствуйте!
Примете?

Примем, конечно! Только меня МАДИНА зовут :-) Я очень рада, что вам нравится эта история. Но все благодарности Лизе. Это ее фанфик, а я просто примазалась :grin:
juliy писал(а):
Жду продолжения.

Скоро выложу.

_________________
Я не буду думать об этом сейчас! Я подумаю об этом завтра! ( Скарлетт O. Хара " Унесенные ветром")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 15:55 
Не в сети
Графоманка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2011, 18:04
Сообщения: 29
Откуда: Москва
juliy писал(а):
Очень интересный образ Натальи.

Образы из жизни всегда интересны, ибо многогранны.
Спасибо)

_________________
"Тут зрители аплодируют, аплодируют, кончили аплодировать"(С) "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 15:58 
Не в сети
Love Nelly!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:16
Сообщения: 1003
Откуда: Сейчас уже Питер
Глава шестнадцатая, которая пахнет ладаном, гнилью и предательством

Счет времени я потеряла, поэтому не могу сказать, сколько времени прошло с того дня, как я рыдала в кабинете, прижавшись к Роману Дмитриевичу. Может быть, несколько дней, может, неделя, а может, и месяц…
На работу я ходила по привычке, и с Сашей встречалась только для того, чтобы отдать ему документы. Сама же я в этих документах сейчас мало что понимала. Катя предлагала мне взять выходные, пока я не приду в себя, но если бы я в такой момент сидела дома, мне было бы еще хуже. Но сегодня я все – таки взяла выходной, ведь сегодня похороны. Катя хотела пойти со мной, Роман Дмитриевич тоже предлагал свою помощь. Сама я хотела видеть только Сашу, но в итоге ехать пришлось одной.
В церквушке, где проходило отпевание, пахло ладаном. Я с детства не люблю этот запах – запах смерти. Пришло так много народу: мамины подруги, приятельницы, родственники и… папа. Он все время стоял возле меня, обнимал за плечи, говорил, чтобы я не плакала, но я прекрасно слышала, как он всхлипывал.
Так странно: все это время я не думала о маме, а сейчас, когда как раз нужно было думать о ней, я думала о другом, а плакала просто потому, что так было нужно. А может быть, слезы у меня вызвала вовсе не смерть матери, а несчастная любовь к Воропаеву, кто знает? Я не могла ответить на этот вопрос, как не пыталась.
Есть у меня странная особенность: правильно реагировать на слово « нужно». Если НУЖНО, я могла грустить или радоваться, плакать или смеяться, и на душе становилось радостно или грустно, в зависимости от ситуации, и при этом мысли могли не принимать участия в выражении эмоций. Вот, например, сейчас я плакала и грустила, а думала вовсе не о смерти матери. Я думала о Саше. Наверное, потом мне будет стыдно за свои мысли, но ведь это будет потом, верно?
Саша… Я сама не понимала, можно ли назвать то, что я к нему испытываю, любовью. Может, это просто увлечение? Хотя нет! Я точно люблю его. А он? Саша понимает, что сейчас мне не до него, он не лезет мне в душу. Но я все – таки верю в то, что он любит меня.
В день похорон с моих глаз не сходили слезы. Дома находиться я не могла – весь вечер и всю ночь каталась по городу на машине. Утром заехала домой, быстро привела себя в порядок и поехала на работу.
Ксения и Женсовет уже были на своих местах. Я быстро прошла в свой кабинет, даже не выпив кофе. А через сорок минут меня вызвали в конференц-зал. Я ничего не заподозрила, хотя прекрасно знала, что собрания сегодня быть не должно.
****


Влюбленная Наташа уже начинала ему надоедать. Тем более сейчас, когда она ищет в нем жилетку, в которую можно поплакаться. Но желание все-таки найти подвох в работе «Zimaletto» было слишком сильно. Натали, несмотря ни на что, поставляла ему документы, а он проверял их так скрупулезно, как не проверяет даже налоговая.
Его усилия все-таки увенчались успехом. «Zimaletto» работает себе в убыток, как так?!
Появился повод нагрянуть к несостоявшемуся родственничку Андрюше Жданову и его прелестной супруге царевне-лягушке.
И вот сейчас он сидел в конференц-зале, самодовольно улыбался.
Но вот черт, оказалось, просто ошибка в расчетах. Катерина представила исправленный отчет и все сошлось. Но по лицам Ждановых было видно, что неожиданный визит Воропаева все-таки произвел на них должное впечатление.
- Ну что, Сашенька, скушал? – Андрей ядовито улыбнулся.
- Это ты, Андрюша, скушал. В твоей идеально выверенной команде предатель, слабое звено. А значит ты все-таки облажался.
Каждое слово производило должное действие. Вот сейчас, например, Жданов даже зубами скрипнул от досады.
- Это Наташа? – включилась в разговор Катя.
- Браво, миссис Холмс, чудеса дедукции! – Александр сделал вид, что аплодирует.
Потом в конференц-зал вызвали Наташу. Тогда-то, конечно, Саша понял свою ошибку, но было уже поздно. Ладно, найти нового поставщика информации Саше не составит труда, а эта девочка начала порядком надоедать.
Зашла в кабинет. Такая противоречивая, вроде подавленная, но уверенная в себе. Сердце Воропаева как-то странно сжалось, видимо, от жалости.
- Наташа, проходи, садись. – Катерина указала на стул.
- Ну а я, пожалуй, пойду, – Саша встал. Теперь ему нечего здесь делать. Он не может больше оставаться в компании, насквозь пропахшей гнилью.
- Постойте, Александр Юрьевич, - остановил его Жданов. - В милиции это, кажется, называется» очной ставкой». Вот ее то, мы сейчас и устроим!
Разговор неприятный, что сказать. Всегда неприятно, когда твой прекрасно задуманный план разваливают у тебя на глазах. Но это еще что. Кому было гораздо хуже, так это Наташе, и сейчас он прекрасно это понимал.
Но она молодцом – не разрыдалась.
- Ладно, Наташа, ты свободна. Мы еще подумаем, что с тобой делать.
Она встала, уже не такая уверенная, как сюда заходила, направилась к двери. У самой двери обернулась.
- Значит, ты меня не любил. Не забудь в прессе объявить о разрыве помолвки! – и вышла, но по тени за матовым стеклом двери было видно, что она прислонилась к стене, остановилась и заплакала.
- Ну и вы, Александр, свободны.

- Ну, Катюша, и что ты думаешь?
Происходящее в кабинете Кати можно было назвать консилиумом, если забыть, что собравшиеся не врачи. Андрей, Роман и, конечно же, Катя, решали судьбу Наташи. Сама же Наташа сидела в холле перед кабинетом, не плакала, но чувствовала себя ужасно.
- Я думаю, Наташу можно понять. Она влюбилась в него с первого взгляда, и уже не могла отличить правду от лжи. Я была в похожей ситуации…, - на этих словах Кати Роман и Андрей опустили глаза – поняли, о какой ситуации она говорит. – И вообще мне кажется, решение очевидно. Позовите Наташу, я хочу с ней поговорить.
Наташа вошла в кабинет. Села скромно на уголок стула.
- Я уволена?
- Нет, почему же! Ты можешь идти работать. Я просто хотела с тобой поговорить. Я прекрасно понимаю тебя, и то, чем ты руководствовалась. Я ведь была в подобной ситуации.
- Ты?


- Да. Я пришла в эту компанию простой секретаршей. Влюбилась тут в одного, а он… он пользовался этим, заставлял меня составлять фальшивые отчеты, а сам все делал четко по инструкции, написанной его лучшим другом.
- А потом что?
- Потом… Это очень долгая история.
- Ну, а сейчас что с этим человеком, который тебя использовал вот так?
- Он мой муж, – улыбнулась Катя. – Но это просто счастливое исключение.
- А этот лучший друг, который писал инструкцию, Роман?
- Да. У меня, кстати, сохранилась эта инструкция где-то. Могу дать.
Минут пять Катя искала что-то в столе, а потом протянула Наташе два листа бумаги.
- Вот. Правда, это копия, но ведь главное текст.
- Но это же ужасно! –сказала Наташа, пробежав глазами по строчкам. – Как же ты смогла их простить.
- Я же говорю, это длинная история, но если тебе интересно, я расскажу. Пойдем, сходим в один милый ресторанчик. Кстати, это будет символично, рассказывать эту историю именно там.
- А что за ресторан?
- «MarmeladOFF».

_________________
Я не буду думать об этом сейчас! Я подумаю об этом завтра! ( Скарлетт O. Хара " Унесенные ветром")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 16:15 
Не в сети
ГлАзАстик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:07
Сообщения: 375
Откуда: Киев
Большое спасибо за проду :Rose: :thank_you:
Мадина писал(а):
Да. У меня, кстати, сохранилась эта инструкция где-то

Странно, что Катюша решила её сохранить... Она что ей дорога как память?
Мадина писал(а):
Могу дать

А вот это зачем?! :shock: Захотелось, чтобы и Наташа оценила бойкий слог Романа Дмитриевича?
Тогда бы уже в придачу и свой дневник показала, для так сказать, целостности картинки.

А Саша - мудачище! :dwarf: :evil:
Хотя, все же странно, с какого перепугу он Наташу так подставил-то? Ведь мог, мерзавец и выкрутится - ему это не впервой. С Викусей, в свое время, он до подставы не опустился. Видать она, как внедренный агент была ценнее, чем Наташа. :o :unknown:

_________________
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Света.
Ночной Дозор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 16:23 
Не в сети
Love Nelly!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:16
Сообщения: 1003
Откуда: Сейчас уже Питер
Глава семнадцатая, в которой Наташа слишком близко к сердцу принимает рассказ Кати.

Сложно стирать прошлое из памяти. Но ведь есть вещи, которые нужно удалять безвозвратно, очищая корзину.
Вот Катино прошлое. Я бы стрела из памяти любое упоминание о «Zimaletto», будь я на ее месте, а она все простила. Нет, ну Жданова-то можно простить, он был игрушкой в руках Малиновского, но Роман…
Хотя, возможно, я к нему слишком строга.
А вчера я случайно услышала разговор «Женсовета». Они думают, что я в него влюбилась. Издеваются что ли?!
Единственный, наверное, пункт Катиного прошлого, который мне понравился, это Михаил. В тот день Миша как раз был в ресторане, подошел к нашему столику. Наглядное знакомство с Катиным прошлым.
Но думать о Мише много будет не правильным, хоть он и оказался замечательным человеком. В моем нынешнем состоянии я все принимаю близко к сердцу, поэтому очень хочется отомстить за Катю. Ну, ели не отомстить, то хотя бы спросить у Малиновского: за что? За что он так с Катюшей? Мне хотелось посмотреть, как попытается выкрутиться человек, который привык играть чужими чувствами. Но на это мне вряд ли хватит смелости.
А сегодня показ. Весь день все «Zimaletto» на ушах стоит, хотя все готово. Андрей что-то резкое сказал Милко, потом все начальство бегало за великим и ужасным модельером, и просило прощения. Вот у кого стоит поучиться манипулировать людьми!
И вообще тема игр с человеческими чувствами последнее время слишком актуальна для меня. С Сашей мы больше не общались, я видеть его не хочу! Боже, как можно быть такой дурой, влюбиться без памяти, безоговорочно верить ему. Это ужасно! Как я могла?!
Всегда влюбляешься не в того. Этим маленьким розовощеким ангелам просто нравится играть, наблюдать за мучениями безответно влюбленных, как будто телевизор смотрят. Ведь так много историй о влюбленных несчастно, безответно, просто эти истории, в отличие от историй со счастливым концом, никто не записывает. Знаете, как на самом деле кончилась сказка о Золушке? Принц нашел другую, пока бедняга Золушка воспитывала их общих детей. Любовная лодка разбилась о быт. Вот вам и «хепппи энд».
А принц, разбудивший спящую красавицу, оказался женат. Чудовище из сказки «Красавица и чудовище» чудовищем так и осталось – запил, руку на жену поднимать начал. Ведь все эти истории имеют логичное продолжение, подтвержденное жизнью многих семей.
Вечер. Заезжать домой, чтобы переодеться к показу не буду, да и на показ бы я с удовольствием не пошла, но Катерине обещала.
На показе было много народу, и, конечно, там был Александр. Он был с какой-то девушкой, красовался с ней перед прессой. Наверное, это тоже внесло свою лепту в то, что было потом.
Естественно, мое настроение, и без того невеселое, опустилось ниже плинтуса.
Я никогда не пила больше бокала шампанского, даже по праздникам, а в этот день…
Не считала, сколько бокалов я выпила. Нет, я не была мертвецки пьяна, но соображала туговато.
А потом все было так, как точно не было бы, если бы не алкоголь. Сначала, на глазах у изумленных журналистов, я дала звонкую пощечину Александру, и, кажется, сказала много «теплых» слов.
Потом выпила еще пару бокалов, для храбрости.
Я давно хотела сделать то, что произошло дальше, но мне не хватало смелости. Да и вообще, я считала, что лезу не в свое дело. А сейчас, под воздействием алкоголя, смелость откуда-то появилась.


Роман и Андрей сидели перед самым подиумом, смотрели на моделей, о чем-то оживленно беседовали. Догадываюсь, о чем. И мне захотелось подойти, сказать все, что думаю. Сейчас мне ничто не мешало сделать это.
- Роман Дмитриевич, можно вас на минуточку, –подошла я.
Без особого желания, Роман все-таки отвлекся от оживленной беседы с Андреем.
- Да, Наталья, что вы хотели?
- Да спросить хотела, нравится ли вам чужими чувствами играть. И почему вы считаете, что чувства других стоят копейку? Мне сразу говорили, что ты эгоист, что уважать кого-либо для тебя нечто нереальное, но я не думала, что на столько. Не было жалко Катю, хоть немного?
- Наташ, ты пьяна! – Роман тоже перешел на «ты», попытался обнять меня за плечи и успокоить, но я оттолкнула его.
- Нет, подожди, ты дослушай! Ты поймешь все, когда с тобой так же обойдутся. Хотя о чем я говорю… Чтобы так с тобой обойтись, надо, чтобы ты влюбился, а это не возможно. Ты только себя любишь!
- Наташа, что ты такое говоришь! Ты сама себя слышишь?!
- Просто правда глаза колет, да? А тогда, когда ты утешал меня в кабинете, мне показалось, что ты неплохой человек. Жаль, что только показалось! –Тут меня совсем переклинило. Я дала ему пощечину.
И как-будто протрезвела сразу. Осознала, что только что сделала, испугалась последствий. Но последствия были совсем не такие, как я ожидала.

Он привык, что лучший способ успокоить женщину – поцеловать ее. Почему бы и сейчас не воспользоваться этим способом? Тем более, Наташа очень нравилась ему.
Он поцеловал ее. Она сначала пыталась его оттолкнуть, но как-то не особо активно, а потом и вовсе поддалась, расслабилась.
И если еще секунду назад вокруг было много людей, журналисты, потенциальные деловые партнеры, то сейчас для этих двоих весь зал словно исчез. Испарился. И существуют только эти двое, только любовь, а вокруг пустота, звенящая романтической мелодией.

_________________
Я не буду думать об этом сейчас! Я подумаю об этом завтра! ( Скарлетт O. Хара " Унесенные ветром")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 16:57 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Мадина писал(а):
Только меня МАДИНА зовут :-)

Мадина, простите, совсем не хотела обидеть :hi:

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 17:02 
Не в сети
Love Nelly!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:16
Сообщения: 1003
Откуда: Сейчас уже Питер
juliy писал(а):
Мадина, простите, совсем не хотела обидеть

Ну что вы! Вы меня совсем не обидели! Приятного чтения :-)

_________________
Я не буду думать об этом сейчас! Я подумаю об этом завтра! ( Скарлетт O. Хара " Унесенные ветром")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB