НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 13:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 18:45 
Не в сети
Love Nelly!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:16
Сообщения: 1003
Откуда: Сейчас уже Питер
Прошу прощения, была вне зоны доступа. Скоро все будет.

_________________
Я не буду думать об этом сейчас! Я подумаю об этом завтра! ( Скарлетт O. Хара " Унесенные ветром")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 22:59 
Не в сети
Love Nelly!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:16
Сообщения: 1003
Откуда: Сейчас уже Питер
Глава двадцать четвертая, в которой приходится выбирать между любимым и любящим.

Когда я пришла в себя, то увидела склонившегося надо мной Малиновского.
- Натали, с тобой все нормально? –он выглядел взволновано.
Я попробовала встать, но нога сильно болела. Нет, не скажу ему, что мне больно. Не хочу его видеть, боюсь, что снова влюблюсь.
- Да, все хорошо, – Я привстала, но нога так сильно болела, что я с воплем упала.
- Да, я вижу, как у тебя все хорошо. Придется мне отвезти тебя в больницу, –он помог мне встать, усадил в машину.
Конечно, мне было бесполезно отказываться. В конце концов, он только что меня сбил, и даже если бы мы не были знакомы, он бы все равно отвез бы меня в больницу.
Я думала, мы будем ехать в гробовой тишине, и это как-то успокаивало. Не придется поддерживать с ним беседу. Но он сам начал разговор. Не о обо мне, не о нас, не о работе, а просто о чем-то, и беседа как-то сама пошла. Я помню, я смеялась над какими-то его шутками, с усиленным вниманием улавливала каждое его слово. Но потом опомнилась, замолчала, перестала слушать Романа, всем своим видом показывая, что не хочу продолжать беседу. Он посмотрел на меня взглядом, полным боли, но настаивать не стал.
Я сломала ногу, зато с ребенком все в порядке. Мне наложили гипс, дали больничный и отправили домой. Рома довез меня до дома, но из машины выйти не помог, даже дверь не открыл. Играет в обиженного мальчика?
- Ром, может, ты мне поможешь?
Он не сказал ничего, но из машины мне выйти помог, даже на руках донес до дома.
Уже уходя, он замер у выхода, будто чего-то ждал от меня, будто не хотел уходить. Я и сама не хотела, чтобы он уходил.
- Может, останешься у меня? За мной теперь нужен уход, врач же сказал, –я опустила глаза, чтобы он не заметил в них влюбленного блеска.
- С удовольствием!
Мое «останься» подействовало на него как извинение. Мы сидели рядом, прижавшись друг к другу. Слушали тишину и дыхание, а потом я заснула, как давно мечтала, у него на плече. В эту ночь мне не снились кошмары, потому что рядом наконец-то тот, кого люблю.
Утром Рома уехал на работу, а я осталась одна. Но это было не то мое обычное одиночество, которое давило, а что-то сладкое, то самое полезное одиночество, про которое все так много говорят, но которое всегда казалось мне вымыслом.
На часах было около трех, когда в дверь позвонили.
- Кто там? –крикнула я.
- Ната, это я, Михаил. Открой, пожалуйста.
Миша? Неужели он простил меня?! Господи, какая я была дура, когда подумала, что он предал меня!
- Заходи, Миш.
Он прошел в комнату, увидел мой гипс. В глазах его отразилось сначала удивление, потом испуг.
- Господи, что с тобой? –он бросился ко мне.
- Небольшая травма, –я улыбнулась, но потом улыбка исчезла с моего лица. – Миш, вчера ты так резко ушел…
- Да, я просто должен был подумать обо всем, что ты мне рассказала.
- И к какому же выводу ты пришел в результате своих раздумий? –я ждала самого страшного, но надеялась на самое лучшее.
- Я… - Он что-то достал из кармана. – Я подумал, что твоему ребенку нужен отец, а тебе любящий мужчина. Наташа, я хочу, чтобы ты стала моей женой.
Не так я все это себе представляла. Я с детства мечтала о том, как какой-нибудь «принц» делает мне предложение, и выглядело это все, конечно, как в кино : он встает на одно колено, протягивает мне кольцо, клянется в вечной любви. Но сейчас такая ситуация, что даже такое предложение для меня - высшая небесная награда.
Но как же любовь? Миша очень хороший человек, что греха таить, но ведь я люблю не его, я люблю… Нет, нет, нет, нельзя даже думать о том, чтобы любить его! Рома не мой, мы никогда не будем вместе, потому, что мы слишком разные. Я мечтаю о любви, а он, к сожалению, любить не умеет.
|

- Миш, я должна подумать, –сказала я .
- Да-да, я понимаю и ни в коем случае тебя не тороплю. Дай знать, как только будешь готова ответить.
И он ушел, снова, как вчера, больше ничего не сказав и не попрощавшись.
Я задумалась. Нет, сама я никогда не смогу выбрать между любимым и любящим. Мне срочно нужен совет.
Я набрала номер Кати и пригласила ее в гости.

Она пришла ко мне после работы.
Мы сидели, пили горячий чай, болтали. Но я все никак не решалась рассказать Кате, зачем пригласила ее. Катя сама начала этот разговор.
- Наташ, ну ведь ты пригласила меня не просто чай попить. Что случилось?
- Да, Кать, ты права, я пригласила тебя не просто так. Дело в том, что… - и я рассказала Катюше все с самого начала: с той ошибочной ночи до сегодняшнего предложения Михаила.
- Наташ, а кого из них ты любишь?
- Рому, –честно ответила я, признавшись в этом в первую очередь себе. – Но даже если мы поженимся, он не будет только моим, он будет мне изменять, и от этого семейная жизнь наша превратится в ад.
- Если любит, Ната, не будет изменять. Андрей тоже тем еще бабником был, но сейчас для него существует только две женщины – я и наша дочь. Я Рому никогда не видела таким, как сейчас. У него глаза горят, когда он о тебе говорит!
- Это еще совсем ничего не значит! Катя, ты же знаешь его дольше, чем я, ты же должна понимать, что…
- Именно потому, что я знаю его дольше, чем ты, я имею полное право утверждать, что он любит тебя, –перебила Катя. – Но решать тебе. Миша очень хороший человек, который будет любить тебя несмотря ни на что, но будешь ли любить его ты? Мне просто очень хочется, что бы все: и ты, и Миша, и Рома были счастливы.
Катя ушла, оставив меня наедине со своими мыслями. Одиночество снова стало невыносимым, снова давили стены и тишина.

_________________
Я не буду думать об этом сейчас! Я подумаю об этом завтра! ( Скарлетт O. Хара " Унесенные ветром")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 23:15 
Не в сети
Love Nelly!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:16
Сообщения: 1003
Откуда: Сейчас уже Питер
Глава двадцать пятая , в которой прошлое Андрея Жданова портит будущее сразу двоих людей.
( автор приносит свои извинения за несовпадения с сериалом)

Пользуясь тем, что Миша не торопит меня с ответом, я очень долго тянула.
Месяц я просидела дома с гипсом. Миша заезжал каждый день, намекая одним своим присутствием на то, что он ждет ответа. Совсем недавно он заехал с подарком – милым щенком чау-чау.
- Я уезжаю на месяц в Питер, но не хочу, чтобы этот месяц ты страдала от одиночества. Этого щенка зовут Мишка, пусть он напоминает тебе обо мне.
Щенок был невероятно мил, но, к сожалению, характером сильно от Миши отличался. В первый же день он разодрал мои любимые туфли и намочил дорогой ковер.
Когда пришло время выходить на работу, встал вопрос, куда деть Мишку. Вести себя прилично щенок так и не научился, поэтому оставлять его дома одного было опасно, причем не только для него самого, но и для интерьера.
Вариантов было не много, и я потащила пса с собой на работу.
После месяца незапланированного отпуска снова приступать к работе было сложно, я много пропустила, придется целый день изучать отчеты.
Мишку я отдала Амуре, сказала, что она может делать с ним все, что разрешено конвенцией по правам животных.
Сегодня, как и в первый день моей работы в «Zimaletto», все заходили ко мне, рассыпались в комплиментах и говорили, как рады моему выздоровлению. Зашли все, кроме одного человека – Ромы.
Он зашел к вечеру, когда я уже собиралась уходить, сделал вид, что вообще не знал, что я уже вышла на работу. Поспрашивал, как моя нога, как самочувствие в целом, и ушел. Такой немного холодный стиль общения меня задел.
А когда мы с Мишкой вышли из «Zimaletto», я увидела, как Рома помогает какой-то брюнетке сесть в свою машину. Боль сменилась злостью в один момент. Я достала телефон и набрала номер Миши. Как только он взял трубку, я, без лишних предисловий, сказала: « Миша, я согласна стать твоей женой».



Гораздо легче сделать вид, что все как всегда, чем объяснять, почему хочется биться головой об стену. Этот месяц прошел легко, ее не было рядом, и все как-то быстро позабылось, будто не было. Даже Катерина и Андрей заметили, что Рома снова стал прежним – всех подкалывает, вечно шутит, дома не ночует. Все модели Милко снова говорили только о нем, чем сильно злили маэстро. Жизнь вернулась в прежнее русло.
И вот именно тогда, когда все забылось, она вышла на работу. И все говорят только о том, что Натали вернулась, и что у нее на пальце красуется новенькое колечко, которое говорит минимум о богатом любовнике.
К ней сегодня заходили все, потому что сарафанное радио сработало фантастически. Достаточно было Амуре рассказать «Женсовету», что заметила на пальце у начальницы кольцо, и через пять минут об этом гудел весь офис.
И все говорили только об одном – настроение Натальи вряд ли соответствует настроению счастливой невесты.
Роман целый день делал вид, что ему все равно. Даже когда наивная Шурочка простодушно в мельчайших подробностях пересказала шефу новую сплетню.
- Роман Дмитриевич, вам что, все равно? А мне казалось, что Наташа вам не безразлична.
- Тебе показалась, Шура.
Вообще, что такое это «не безразлична»? Ведь это совершенно не показатель того, что ты любишь человека. Тебе может быть небезразличен твой лучший друг, твой родственник, твоя секретарша, но ведь это не значит, что ты любишь этих людей. Нет, ты их конечно любишь, но это та любовь, которая заложена по умолчанию, а не та, которую обычно испытывают друг к другу мужчина и женщина.
Иногда даже, кажется, что не существует любви между мужчиной и женщиной. Сначала есть влечение, симпатия, если хотите. Потом, когда люди в порыве этой симпатии заключают между собой союз, называемый браком, начинается дружба и обязательства. Хотя такие мысли преследуют ни разу не любивших людей, которые в этом светлом чувстве успели разочароваться.
Рома и Андрей сидели в своем кабинете, каждый занимался своим делом, перекидываясь на ходу парой-тройкой шутливых фраз. Они всегда так работали, точнее, делали вид, что работали.
Эту рабочую идиллию нарушила без стука влетевшая в кабинет девушка, прекрасно всем знакомая. Полностью проигнорировав Романа, она уселась на стол к Жданову и без слов начала его обнимать и целовать.
- Валерия?! – Андрей оттолкнул девушку, выглядел разозленным. – Изотова, что ты здесь делаешь?
- К тебе пришла, Андрюшенька.
- Где ты пропадала эти два года?
- Работала сначала в Милане, потом в Париже, потом в Нью-Йорке, а потом соскучилась по России и вернулась, пришла к Милко, он сразу же согласился взять меня на работу. А ты что, не соскучился? – Валерия предприняла попытку снова поцеловать Андрея, но тот снова оттолкнул ее.
- Не соскучился, Лера. Я счастливо женат и больше не нуждаюсь в твоем присутствии. Езжай домой и старайся не мозолить глаза.
- Как же я поеду?! Я надеялась, ты меня подвезешь... – Изотова оставила неудачные попытки соблазнить Андрея Жданова и, достав из сумочки пудреницу, поправляла макияж.
- Такси возьмешь. Или вот, Роман с удовольствием тебя подвезет, куда захочешь.
Отчаянная жестикуляция Ромы, видимо, не была замечена Андреем.
- Ну ладно, Андрюшенька, ты еще пожалеешь, –сказала Лера, уже на выходе. – Роман, я жду тебя в баре.
Рома все-таки зашел к Наташе, приличия ради, но старался держаться максимально холодно. Ему это удалось, хотя он никогда раньше так не разговаривал с девушками. Она, кажется, расстроилась, хотя мало ли какие могут быть причины…
Потом она видела, как он помогал Изотовой садиться в свою машину. Она как раз выходила из «Zimaletto» со своей собакой. Он не оглядывался, видел ее в отражении.
Рома не узнает, что было потом. Подвезет Валерию, потом, так получится, останется у нее на ночь.
Андрей сразу же о Лере забудет и не узнает, что из-за него, в сущности, в тот же вечер разбилась чья-то судьба.

_________________
Я не буду думать об этом сейчас! Я подумаю об этом завтра! ( Скарлетт O. Хара " Унесенные ветром")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 10:53 
Не в сети
ГлАзАстик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:07
Сообщения: 375
Откуда: Киев
У Миши и Изотовой судя по всему одна и та же Карма - портить другим людям жизнь. Правда, с одним Но - Миша, хотя бы делает это с добрым умыслом, а Валерия просто от избытка собственной дури.
Возникла идея свести их вместе - может тогда утихомирятся. Единственное, что фик с пейрингом Миша/Изотова вряд ли кто будет читать.

Рома и Наташа продолжают творить глупости. Надежда только на автора, что он не даст им совершить непоправимое, о чем они потом будут жалеть всю оставшуюся жизнь.

Спасибо за продки :Rose: :thank_you: :bravo:
И не отходя далеко от кассы, требую - продолжение в студию!

_________________
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Света.
Ночной Дозор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 17:47 
Не в сети
Графоманка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2011, 18:04
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Умка, по поводу прод к Мадине, а по поводу глупостей... Смотря что считать глупостями. Увидите))))

_________________
"Тут зрители аплодируют, аплодируют, кончили аплодировать"(С) "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 21:55 
Не в сети
Love Nelly!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:16
Сообщения: 1003
Откуда: Сейчас уже Питер
Глава двадцать шестая, в которой концы оборваны.

Я стояла на крыльце и смотрела, как ветер играет подолом моего свадебного платья. Красивая прическа, вуаль, пышное платье, в котором уже видно мой животик. По моему лицу одна за другой текут слезинки, , оставляя следы туши, а я всем вру, что это от счастья. Регистрация через 15 минут.
Все подходят, поздравляют, желают счастья.
Подошел Миша, взял меня под руку. Зазвучал марш Мендельсона, открылись двери. Я уже ничего не видела, слезы застилали глаза.
Я не раз за этот месяц подумала о том, что мое согласие было ошибкой, но брать свои слова обратно не собиралась. «Я еще буду счастлива» - неустанно убеждала я себя, правда, слабо в это верила.
Какое же мужество понадобилось мне, чтобы ответить «да» когда регистраторша задала этот банальный вопрос «Согласны ли вы…?». Я выпалила это «да» так уверенно, так быстро, чтобы ни в коем случае не передумать.
Потом мы вышли из ЗАГС. Все осыпали нас рисовыми зернами и лепестками роз, кричали всякие поздравления, и тут же стали подходить, вручать подарки. Я кивала, благодарила, даже улыбалась вполне искренне, но ждала только одного…
Я, конечно, разучилась верить в чудеса, но все равно с самого сегодняшнего утра надеялась, что он придет на мою свадьбу, прижмет меня к себе, скажет, что не отдаст меня никому и убережет от ошибок.
Но сколько я не высматривала, я так и не увидела его у ЗАГСа.
Мы ехали в ресторан в шикарном свадебном лимузине. В машине также находились наши свидетели, Катя и Андрей, и еще щенок Мишка, украшенный бантиками и колокольчиками. Я, как примерная новоиспеченная жена, должна была обнимать мужа, но обнимала почему – то щенка. Плакала, уткнувшись в его мохнатую спинку, а потом поднимала глаза и врала, как я счастлива.
Наверное, я дура, если добровольно выхожу за нелюбимого мужчину.
В ресторан все-таки приехал тот, кого я так ждала, хоть и не приглашала.
- Привет! –сказал он, будто мы просто встретились на работе.
- Привет! –я боялась посмотреть на него.
- Можно один вопрос?
- Конечно.
- Ты счастлива?
Я встала перед выбором: ответить ему «да» и навсегда его потерять, или ответить «нет» и будь что будет.
- Да, –я все-таки ответила ему неправду, но только ради него самого ! Для того, чтобы он снова стал таким, как раньше, смирившись с мыслью, что я не его.
- Тогда поздравляю! –он протянул мне невероятно большой букет белых лилий.
Он уже развернулся, но я окликнула его. Оглянулась на Мишу, тот не обращал на меня внимания, принимая поздравления. Тогда я обняла Рому, поцеловала, и прошептала на ухо «прости».
Потом он ушел, просто так, а у меня сильнейшей болью сжало сердце.
Ко мне подбежал щенок. Я обняла его, села на пол, забыв про белое платье, и зарыдала.

_________________
Я не буду думать об этом сейчас! Я подумаю об этом завтра! ( Скарлетт O. Хара " Унесенные ветром")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 22:01 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Не, мне это совсем не нра :( Малиновский какой-то дундук :dwarf:
Совсем я расстроилась :cray:

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 22:04 
Не в сети
Love Nelly!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:16
Сообщения: 1003
Откуда: Сейчас уже Питер
Глава двадцать седьмая, в которой на свет появляется плод любви – ошибка двоих.

Прожив полгода с человеком, который любит меня больше жизни, но которого не люблю я, я научилась убивать в себе мечты, любовь и прочее светлое и воздушное.
Я уже смирилась с жизнью в золотой клетке, привыкла к Мише, который не всегда рядом физически, но всегда рядом духовно.
Привыкла, что Ромы уже нет. Он уехал тогда, сразу после моей свадьбы, теперь работает в каком-то из филиалов «Zimaletto» где-то далеко от Москвы. Первое время я очень хотела просто видеть его, просто знать, что у него все хорошо, что он забыл меня, что он научился быть счастливым. А сейчас я поняла, что гораздо легче думать, что все у него хорошо, что он счастлив с какой-нибудь девушкой, чем знать, как там у него все на самом деле.
Совсем скоро, всего через 2 недели, появится на свет мой малыш, и в свидетельстве о рождении у него будет написана ложь. Она будет преследовать его по жизни. В графе «отец» будет написано «Борщев Михаил Алексеевич», и мой маленький будет уверен, что так и есть. Он будет называть Мишу папой, будет искренне любить его, а о Роме он не узнает. НИКОГДА!
На время моей беременности мы перебрались в Питер, чтобы я не оставалась надолго одна. Жизнь здесь показалась мне скучной, хотя я всегда заочно любила этот город. Но, обойдя все музеи еще в первую неделю пребывания, потом мне оставалось только сидеть дома с собакой, варить борщи (что очень соответствовало моей новой фамилии), ждать Мишу каждый день с работы домой.
Сегодня был совершенно обычный пасмурный день, Мишка, по обыкновению своему, запросился на улицу именно тогда, когда я собралась сесть и отдохнуть. Кое-как напялив свитер, комбинезон и куртку, я пошла выгуливать Мишку в ближайший от дома сквер.
А там… наверное, это были галлюцинации, а может еще что, но я отчетливо видела Рому. Он заметил меня тоже, остановился сначала, а потом будто намеренно пошел в другую сторону. Я разнервничалась, и, почувствовав это, малыш решил появиться на свет чуть раньше, дабы утешить маму. У меня отошли воды.

Миша примчался, как только я позвонила ему. На протяжении 10 часов, пока я рожала, он был рядом, поддерживая просто присутствием. Он ничего не сказал, когда я , со слезами на глазах и, кажется, в бреду, назвала его Ромой. Он привык, что она всегда, разговаривая во сне, произносила это имя, иногда нервно, иногда с любовью, но почти никогда с ненавистью. Миша прекрасно знал, что у меня на телефоне заставкой стоит фотография Малиновского, и он терпел, потому что любил, любил, и желал любимой счастья.
А потом, через 10 часов моей боли и его нервов, на свет родилась маленькая Анастасия Михайловна- плод любви, любви, которая была ошибкой двоих…

_________________
Я не буду думать об этом сейчас! Я подумаю об этом завтра! ( Скарлетт O. Хара " Унесенные ветром")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 22:13 
Не в сети
Графоманка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2011, 18:04
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Kassi писал(а):
Малиновский какой-то дундук

А может просто любит. Когда любишь, желаешь любимому счастья, а Натали сказала ему, что счастлива...
Kassi писал(а):
Совсем я расстроилась

Ничего, все, может быть, еще будет)))
Это все мои проды на данный момент, до конца фан-фика осталось две главы и эпилог, которые я никак не могу написать. Как только я их напишу, я отправлю их Мадине, а она выложит сюда

_________________
"Тут зрители аплодируют, аплодируют, кончили аплодировать"(С) "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 22:54 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Фандоша писал(а):
А может просто любит. Когда любишь, желаешь любимому счастья, а Натали сказала ему, что счастлива...


А сказать ей о своей любви не судьба? И желательно ДО свадьбы. Ух уж эти мужики :dwarf:

Фандоша писал(а):
Это все мои проды на данный момент, до конца фан-фика осталось две главы и эпилог, которые я никак не могу написать. Как только я их напишу, я отправлю их Мадине, а она выложит сюда

Давай, а то слишком уж все трагично :(

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 22:59 
Не в сети
Графоманка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2011, 18:04
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Kassi писал(а):
Давай, а то слишком уж все трагично

Только не знаю я, как скоро Муз посетит меня вновь) Учеба началась, завяли помидоры

_________________
"Тут зрители аплодируют, аплодируют, кончили аплодировать"(С) "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 23:06 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Фандоша писал(а):
Kassi писал(а):
Давай, а то слишком уж все трагично

Только не знаю я, как скоро Муз посетит меня вновь) Учеба началась, завяли помидоры

Ничего, подождем, я с продами в свое время месяцами тянула, кому было интересно - тот ждал. А учеба - это святое :grin:

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 16:37 
Не в сети
Графоманка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2011, 18:04
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Прода есть, уже скинула ее Мадине.

_________________
"Тут зрители аплодируют, аплодируют, кончили аплодировать"(С) "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 17:04 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Автор, мы ждем :kissing_two:

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 17:12 
Не в сети
неизлечимая НУГАманка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 18:08
Сообщения: 418
Ввиду того, что автор, увы, ушел, а Мадина по определенным причинам перестала выкладывать проды, я закончу эту работу.

Глава двадцать седьмая и предпоследняя, в которой открывается занавес и начинается последний акт.
«Многие заблуждаются, считая, что слово «любовь» — существительное. Как и «правда», «любовь» — это глагол. И означает действие.»
Я много думала о любви. О любви к Мише, о любви к нашей маленькой Настеньке, о любви к Роме. Какая она многогранная, со стольким количеством нюансов, эта любовь. Ведь мы часто говорим «Я люблю». Говорим это родителям, детям, друзьям, коллегам по работе и, самое главное, человеку, которого искренне любишь. Каждый нуждается в любви, не только в той любви, которую будут испытывать к нему, но и в той любви, которую будет испытывать он. Это поднимает боевой дух, не дает умереть от перегрузки обычной человеческой жизни.
Просыпаться каждое утро, идти на работу, при этом успевать погулять с собакой, накормить мужа и воспитывать дочь.

Семь ноль-ноль. Пробуждается в аккурат
трудодень, человеко-конь гужевой.
Каждый сам по себе отопри свой ад,
Словно дверцу шкафчика в душевой.

А свой ад – это своя жизнь с нелюбимым человеком, который так преданно смотрит тебе в глаза, но который, к сожалению, всего лишь очень хороший человек. Почему я никак не могу привыкнуть к Мише, к мысли о том, что теперь он мой царь и бог и единственный любимый человек? Наверное потому что где-то в самом глубоком уголке моего сердца, а может подсознания, не знаю, я еще все люблю своего неидеального, но безумного, гениального Рому. А Миша идеален, и это очень хорошо, но только если не долго. Такие мужчины они нужны домохозяйкам, а я не могу быть дома рядом с таким, мне нужен постоянный Rock’n’Roll, чтобы жизнь адом не казалась. А что приходится делать мне? Мне приходится сидеть дома с Настей в этом сером и уже нелюбимом Питере, ждать, пока придет домой Миша, кормить его ужином, укладывать спать Настю, идти гулять с собакой, а потом ложиться в постель, в объятия соскучившегося по мне Миши, и, как все эти полтора года, представлять на его месте Рому.
А что Рома? Я не слышала о нем больше. Может он и не работает уже в Zimaletto, может нашел свое счастье, воспитывает шестерых детей, а может я разбила ему сердце, и он ушел от проблем в храм, или уехал на Тибет у Далай Ламе? Who knows? Я пару раз набирала его номер и просто слушала это «Алло» в трубке, от которого сердце сжималось.
А вот недавно набрала его номер, а оператор робото-голосом сказала мне «Номер не существует или набран неправильно». И тогда я подумала – конец. Карточный домик, который последние полтора года и так пошатывался, окончательно разрушен, и теперь воздушные замки в моей голове должен окончательно заселить Михаил. Но мне не хочется отпускать из своего сердца Рому. Он слишком важен мне.
Топот босых ножек по полу – из детской с радостными воплями бежит Настенька. Топот прерывается шлепком и громким плачем - упала. Спящий пес Мишка недоуменно поднимает с лап сонную морду и, поняв в чем дело, пулей несется к ребенку. Он у нас что-то вроде няньки, очень Настю любит, терпит ее издевательства над своим хвостом.
Миша вышел из спальни, неожиданно радостный. Взял на руки Настю, поцеловал меня.
- У меня новости! – Начал он издалека.
- Слушаю тебя. – Я забрала у него Настеньку, села на диван.
- Мы, скорее всего, вынуждены будем переехать в Москву. Проблемы с рестораном, надо все решать на месте.
Я даже чуть Настю не выронила. Москва! Я вернусь в Zimaletto, вернусь к той жизни, которая была!

Они живут в Москве, снова в там, где закрылся занавес более двух лет назад, и теперь эта тяжелая бархатная штора не сдвинется. Она вышла на работу, но Романа не встречала – он теперь работает в одном из филиалов Zimaletto далеко от Москвы. Как рассказала Катя, он сам попросил его туда отправить. Наташа сделала вид ,что не предала этому значения. Все, он чужой!
Но только в этот вечер, когда она возвращалась с работы домой, она увидела его, выходящего из машины, и чуть не потеряла сознание. Пронеслась мимо него с такой скоростью, чтобы не заметил ее и не узнал, села в Машину к Мише и, откинув голову на подголовник, заплакала… Все-таки дернулась тяжелая шторка.

Глава двадцать восьмая и последняя
(рекомендуется читать начало под песню Pink Floyd «Wish you were here»).
Я последние несколько лет была уверена, что живу правильно. Что и семья у меня идеальная, что сама я все делаю так, как нужно. Эта собачья преданность в глазах Миши, и первое Настино «папа» вселяло мне в этом уверенность. И все было так хорошо, и на душе примерно спокойно, пока не появился на горизонте Рома. И все, от «пусть будет как есть» перехожу к идеализму, точнее, к попытке вернуть свой идеал. Идеал, не идеальный, но такой вот, который лично для меня будет лучшим, объединившем в себе все самые лучшие для меня качества. Хотя, наверное, все от человека зависит. Вот например, меня всегда раздражали курящие мужчины, хотя у меня и курит папа, а вот то, что мой Идеал курит, меня ни капли не расстраивает. Даже наоборот, заводит. Есть в этом что-то такое завораживающее – курящий мужчина. А глаза? Эти бездонные, по-моему, невероятно красивые глаза свели меня когда-то с ума. Вот сейчас я говорю о нем как о кумире, о чем-то недостижимом, но ведь он рядом, и он может быть со мной… Мог бы.
На следующий день после того, как я увидела его вечером у входа, мы столкнулись на работе.
Он работал в нашем Питерском филиале (ирония судьбы?), потом уехал в Чехию заключать какие-то контракты, и остался там на два месяца. После Чехии он приехал в Москву, но не пробыл здесь и месяца – уехал сначала в Польшу, потом вернулся в Питерский филиал, где и работал до того вечера.
Он утром пришел ко мне в кабинет, долго молча стоял у двери. Я старалась быть холодна, сохранять здравость, хотя какая-то внутренняя я уже давно бросилась ему на шею и визжала от любви и восторга. А вот эта я, которая сидела в кабинете, холодно улыбнулась и просто пожала ему руку.
Мы обменялись парой дежурных фраз, он пошутил, рассказал о работе в Питере и вышел из кабинета, будто не было ничего. Я выдохнула – обошлось, хотя я уже слышала дыхание зала, знала, что финал еще не наступил, но чувствовала, что он близок.

В тот вечер, где-то неделю спустя после встречи, она сидела дома одна с Настей. Миша уехал куда-то в Европу по делам, а Настя заболела. Наташа только уложила ее спать, и сама села отдохнуть. Ей помешал звонок в дверь.
Она пошла открывать, даже не подумав о том, кто бы это мог быть. Ей было все равно, она была очень измотана бессонной ночью у детской кроватки. Она открыла дверь, и…
Он стоял, с букетом лилий, такой близкий, улыбался. Она хотела захлопнуть дверь, но случайно встретилась с ним взглядом и больше не смогла врать себе. С глаз будто бы спала пелена, она поняла, как ошибалась все это время без него. Без лишних слов она кинулась к нему в объятья. Сначала на пол полетели лилии, красивый пышный букет, потом его куртка, потом вся остальная одежда, уже не разбирая, где чья. Они изголодались друг по другу, соскучились. Поэтому сейчас, забыв обо всем на свете, они были рядом, не думая о завтрашнем дне. Наташа забыла о муже, о дочке, обо всем, что обычно давит на подсознание. Не было сейчас никакого сознания, и подсознания, а были разгоряченные тела, и любовь, которая наполняла каждую клеточку тела, звенела в воздухе и отражалась на усыпанном звездами небе.
- Ты ведь останешься со мной навсегда? – Тихий шепот, одними губами, одновременно с поцелуем.
- Я уже не смогу жить без тебя. - Отвечает она, и снова сознание отключается, подвластное любви, желанию, страсти....

THE END

Хотя, Автор обещал эпилог :grin:

_________________
Последний человек на Земле сидел в комнате.
В дверь постучались. (Фредерик Браун. "Кратчайшая страшная история из когда-либо написанных")
***
http://vkontakte.ru/id12478118 - моя страничка ВКонтакте. Буду рада всех видеть у себя в друзьях :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 18:05 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Мне понравилось, хотя царапнуло вот это:
ЮлЛа писал(а):
Миша уехал куда-то в Европу по делам, а Настя заболела.
...
Они изголодались друг по другу, соскучились. Поэтому сейчас, забыв обо всем на свете, они были рядом, не думая о завтрашнем дне. Наташа забыла о муже, о дочке


не знаю почему :unknown: Наверно, я зануда :sorry:

Но в целом получилась интересная история :) И хотелось бы все-таки почитать эпилог. Надеюсь, что автор еще вернется :)

Спасибо, что выложили, ЮлЛа. :friends:

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 20:59 
Не в сети
неизлечимая НУГАманка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 18:08
Сообщения: 418
Даш, спасибо за отзыв! Обязательно передам его автору :victory:
И да, ко мне можно на ты :-)

_________________
Последний человек на Земле сидел в комнате.
В дверь постучались. (Фредерик Браун. "Кратчайшая страшная история из когда-либо написанных")
***
http://vkontakte.ru/id12478118 - моя страничка ВКонтакте. Буду рада всех видеть у себя в друзьях :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 21:21 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
ЮлЛа писал(а):
Даш, спасибо за отзыв! Обязательно передам его автору :victory:
И да, ко мне можно на ты :-)


Угу :kissing_two:

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 17:58 
Не в сети
неизлечимая НУГАманка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 18:08
Сообщения: 418
Итак, обещанный эпилог :)

Добрая акушерка Ниночка несла на руках нашего с Ромой сына, а я шла с улыбкой и предвкушала, как все мои бросятся меня обнимать и поздравлять, а счастливый отец-герой возьмет на руки сына, и глаза его будут светиться от счастья.
Сейчас даже подумать нельзя, что когда-то я могла быть не с этим человеком. Это сейчас мы счастливые родители ПЯТЕРЫХ уже детей, а тогда мне казалось, что я сломаюсь, что не выдержу. А самое главное, верить и надеяться на лучшее, что бы ни происходило.
Миша отпустил меня легко, и теперь счастлив. У него жена, милейшая дочка.
Тогда, когда мы вышли из ЗАГСа после развода, он попросил видеться с Настей. Я не видела причин ему отказывать, и до сих пор Настя считает Мишу своим вторым папой.
Я стояла на крыльце роддома, улыбалась. Катя, Андрей, все наши с Ромой дети и сам отец радостно кричали «Поздравляем», размахивая букетами цветов. Казалось, вся улица пропахла этими цветами – лилиями.
Акушерка отдала сына Роме. Счастливый отец долго с какой-то гордо-глуповатой улыбкой смотрел на маленького сероглазого младенца, потом с гордостью сказал: «МОЙ сын!».
- Поздравляю, Ромка, теперь ты настоящий мужчина – дерево посадил, дом построил, вот теперь и сын.
Наши дочки радостно визжали, расталкивая друг-друга и стремясь скорее увидеть братика.
Настя, как самая старшая, прорвалась первая, затем погодки Сашенька и Варечка, потом самая маленькая двухлетняя Оксанка.
Пусть кто-то скажет, что я ушла с работы, закопалась в домашних делах и детских пеленках ,но на самом деле я самый счастливый человек. Конфетно-цветочный период в наших с Ромой отношениях никогда не заканчивается, дети стараются радовать, Настя в школе лучше всех, Санька фигурным катанием занимается, Варя рисует красиво.
«Zimaletto» теперь принадлежит не Ждановым и Воропаевым, а Ждановы и Малиновским, так как Саша и Кристина продали свои акции. В политике компании от этого мало что изменилось.
Милко нашел свою любовь в лице молодого визажиста Антонио, даже выпустил свадебную коллекцию.
Кажется что весь мир наполнился любовью, как только я сама наконец-то оказалась в обстановке любящих и любимых.

_________________
Последний человек на Земле сидел в комнате.
В дверь постучались. (Фредерик Браун. "Кратчайшая страшная история из когда-либо написанных")
***
http://vkontakte.ru/id12478118 - моя страничка ВКонтакте. Буду рада всех видеть у себя в друзьях :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 18:12 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
ЮлЛа писал(а):
Это сейчас мы счастливые родители ПЯТЕРЫХ уже детей,

:swoon: я аж печеньем поперхнулась. Молодцы ребята, времени зря не теряли :pooh_lol:
Спасибо вам, девочки, что все-таки дописали и выложили эпилог, получилось очень оптимистично :Rose:

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB