НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 30 апр 2024, 18:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 971 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 23:59 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Теперь назад пути нет. А Жданов стратег. Как к стеночке мама с Кирой приперли так быстренько план в голове созрел. Только удачи им могу пожелать и нашему дорогому автору. :Rose: :good: :thank_you:
Изображение

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 00:44 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Я-любимая писал(а):
Катя с подозрением покосилась, потом по плечу его стукнула. Жданов же довольно рассмеялся.

Вконец Катюша растеряла конспиративные навыки - кто ж так себя ведет с начальником, который попросил сопровождаеть его на званый вечер, чтоб успокоить мамочку.
неееее. У Катюни всегда была красивая версия на подхвате, причем созревала моментально.
А вот жесты , канеш, нужно контролировать пожестче проверенным оперативникам. :pooh_lol:
Пасиб, Кать, в смысле другая Катя. :Rose:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 04:21 
Не в сети
ленивица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:51
Сообщения: 226
Откуда: Владивосток
Катя, спасибо :thank_you: :Rose:
и как дожить до следующей главы :unknown:

_________________
- Ты - страус. Сунул голову в песок и спрятался от проблем!
- Я не спрятался, я ем крота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 12:40 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Спасибо большое за главу! :thank_you: :Rose: :Rose: :Rose:
Мне тоже кажется, что Андрюшка правильно сделал, что не предупредил Катю о том, зачем на самом деле она приглашена на этот вечер - она бы нашла не одну тысячу причин для отказа. Хотя и у нее есть причины ему не доверять. Вот что у него дальше на уме? Он же не предлагает ей руку и сердце... Надеюсь, правда, что это только пока. :oops:
:bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 12:52 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Вот после этой главы, в голове созрела мысль, а что если в сериале изначально была не страшная Катя Пушкарева, а красивая, но такая, же умная (может такой сюжет был в наркамании?). Вот красота и не красота, но ясный ум, совсем по-другому развивались события. Как в каком-то фильме кто-то сказал – «встречают и провожают по одежде, а по уму только деньги платят.
Катя, ты нам намекни когда продолжение. :secret:

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 13:46 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
ja_imaka с новой авочкой тебя! Вот нет у тебя своего фика, приходится по чужим с тобой здороваться. :wink:

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 14:54 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
juliy писал(а):
с новой авочкой тебя!

Спасибо! Тебя я, кажется, тоже не поздравляла с обновкой. Какая она теплая, несмотря на снег в руках. :-)
juliy писал(а):
Вот нет у тебя своего фика, приходится по чужим с тобой здороваться.

Буду думать. Мысли крутятся, но пока ни во что конкретное не сформировались. :oops: :sorry:

Катюша, прости, что мы тут не о том говорим. :sorry: :sorry: :sorry:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 20:51 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Молодец Андрей - поставил сразу трёх женщин перед фактом устройства своей личной жизни!!! И время и место выбрал подходящее, и "чужая" помолвка - это для Киры, а у них с Катей - своя.
Спасибо, Любимая, жаль только быстро очень слова кончились в 12-ой главе.
:bravo: :hi: :Rose:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 00:37 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
ja_imaka писал(а):
Тебя я, кажется, тоже не поздравляла с обновкой. Какая она теплая, несмотря на снег в руках. :-)

Это я так зиму по миру раздуваю :grin: Спасибо.
ja_imaka писал(а):
Буду думать. Мысли крутятся, но пока ни во что конкретное не сформировались. :oops: :sorry:

Думай, думай. Скоро Новый год, может какой подарочек для нас напишешь.

ja_imaka писал(а):
Катюша, прости, что мы тут не о том говорим. :sorry: :sorry: :sorry:

Бездомный мы

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 18:21 
Не в сети
мечтаю о...!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 15:47
Сообщения: 4185
Откуда: Латвия
Катенька спасибочки за главу :thank_you: :bravo: :Rose:
За Андрюшу очень рада :boast: быстро сориентировалься :boast:

_________________
Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!!

“Жизнь нужно прожить так, чтобы сверху все обалдели и сказали : “А ну-ка повтори!““

Проснулась утром, лежу, жду когда мама завтрак приготовит, а потом вспомнила что мама — это я!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
очень хочется продолжения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 20:55 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
юля писал(а):
очень хочется продолжения

ДА!!!

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 23:39 
Не в сети
ГАДЯ ПЕТРОВИЧ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 10:36
Сообщения: 915
Откуда: Беларусь, Минск
эгеееее-гееей, Катюня!!!)))))))))) если я не пишу, это не значит, что я каждый день не заглядываю сюда в надежде на проду!!!))))))))))))))) когдааааааа??????????????)))))))))))))))))))))))))
нашла чУдный стих тебе в поддержку)))))))))
Вадим Зинчук
Воспоминание

Когда мне будет восемьдесят пять,
Когда начну я тапочки терять,
В бульоне размягчать кусочки хлеба,
Вязать излишне длинные шарфы,
Ходить, держась за стены и шкафы,
И долго-долго вглядываться в небо,
Когда все женское, что мне сейчас дано,
Истратится, и станет все равно -
Уснуть, проснуться или не проснуться,
Из виданного на своем веку
Я бережно твой образ извлеку,
И чуть заметно губы улыбнутся...
__________________________

Когда мне будет восемьдесят пять,
По дому буду твои тапочки искать,
Ворчать на то, что трудно мне сгибаться,
Носить какие-то нелепые шарфы
Из тех, что для меня связала ты.
А утром, просыпаясь до рассвета,
Прислушаюсь к дыханью твоему,
Вдруг улыбнусь и тихо обниму.
Когда мне будет восемьдесят пять,
С тебя пылинки буду я сдувать,
Твои седые букли поправлять
И взявшись за руки по скверику гулять,
И нам не страшно будет умирать,
Когда нам будет восемьдесят пять..

_________________
Шило в моей попе является моим жизненным стержнем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 16:21 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Sacchi писал(а):
эгеееее-гееей, Катюня!!!)))))))))) если я не пишу, это не значит, что я каждый день не заглядываю сюда в надежде на проду!!!)))))))))))))))

:LoL: А я не заглядываю

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 16:22 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
13.


Следующим утром, выйдя из лифта на этаже «Зималетто», Катя сразу почувствовала, что что-то изменилось. Дамочки из женсовета странно примолкли, увидев её, а девушка из бухгалтерии обернулась и едва не споткнулась, так на Катю засмотрелась. Пушкарёва непонимающе нахмурилась, поняла, что замерла у лифта, и тогда заставила себя бодро улыбнуться и шагнула вперёд.
- Доброе утро, девочки.
- Привет, Кать.
- Как дела?
Катя кивнула.
- Всё хорошо. А вы чего здесь? Начальства ещё нет? – Катя старалась говорить игриво, улыбалась, но в ответ ничего подобного не получила. На неё смотрели испытывающе, потом Таня Пончева заговорщицки подмигнула.
- Расскажешь нам?
- Что?
- Кать, ну хватит! – воскликнула нетерпеливая Маша. – Про Андрея!
Пушкарёва улыбаться перестала.
- А что про Андрея?
- Девочки, она издевается! Да все уже знают!
- Откуда?
Шура Кривенцова встала у Кати за спиной, загораживая её от чужих глаз, и негромко, почти на ухо ей, проговорила:
- От Киры.
Катя громко сглотнула.
- Я не понимаю…
- Кать, - Амура взглянула на неё с сочувствием. – Кира сегодня пришла злая, и рассказала Милко. А тот всем остальным.
Маша упёрла руку в бок и воинственно выставила подбородок.
- Отработанный способ. Кира уже мстила Андрею так.
- Да, да. Она, наверное, приехала, надеясь, что он ей в ноги упадёт. А он с тобой.
- Да с чего все взяли, что он со мной?! - возмущённо зашипела Пушкарёва. – Это всё… Это не совсем правда!
- Не совсем – это как? – заинтересовалась Света, а Тропинкина на Катю рукой махнула.
- Да ладно тебе. Все и так знали.
И пока Катя таращила на неё глаза, Амура поспешила успокоить.
- Под всеми она подразумевает нас, успокойся.
- А вы откуда узнали?
Дамочки дружно фыркнули.
- Можно подумать, что вы прятались.
- Тоже мне, конспираторы!..
- Вот именно!
- Да мы просто не хотели вам мешать, Кать!
Катя на секунду прикрыла глаза, потом сделала глубокий вдох. И сама себе тихо сказала:
- Спокойнее.
- Да, Кать, ты дыши.
Пушкарёва как раз собиралась это сделать, но в следующее мгновение Шура довольно ощутимо стукнула её по плечу.
- Катька, но это ведь здорово! Ты и Андрей Палыч! Слушай, а может, вы поженитесь?
Катя медленно повернулась и посмотрела на подругу, достаточно выразительно. Шура сразу виновато примолкла.
- Мне нужно идти, - сказала Катя, и выбралась из плотного кружка женсоветчиц.
- Дамочки, нужно её проводить! Вдруг кто надоедливый встретится? Или даже Кира?..
Катя предупреждающе вскинула руку.
- Не надо меня провожать. Обойдусь без охраны.
- Но, Кать…
Она решительно покачала головой и направилась в сторону коридора. Выдохнула только, когда дверь за собой закрыла и осталась одна. В голове шумело, щёки лихорадочно горели, а мысли никак не складывались ни во что здравое. Это что же, все теперь в курсе, что у них с Андреем… не пойми что происходит? Здорово.
Неужели и, правда, Кира рассказала?
Вместо кабинета прошла в дамскую комнату. Положила сумку на диванчик, подошла к раковинам и посмотрела на себя в зеркало. Облизала губы, потом всё-таки открыла воду и приложила к щекам прохладные, мокрые ладони. Не особо помогло, изнутри всё равно шёл стыдливый жар.
- Андрей пришёл?
Обернулась и посмотрела на Киру. Та стояла, сунув руки в большие карманы лёгких брюк, а на Катю посмотрела с некоторым превосходством. Даже голову на бок склонила, разглядывала Пушкарёву с большим интересом. Катя едва удержалась, чтобы пальто не запахнуть, пытаясь укрыться от въедливого взгляда.
- Я ещё не знаю.
- Он не с тобой пришёл?
- Нет.
- Ах да, у него же мама дома.
Катя незаметно вцепилась в край раковины, отвела глаза, но всего на долю секунды, потом снова на Киру взглянула. Изобразила улыбку.
- Да. Но думаю, Андрею это даже полезно.
- Правда? – Кира сделала шаг, это выглядело, как подготовка к нападению. Взгляд стал испытывающим, и она снова оглядела Катю с головы до ног, но в этот раз у Пушкарёвой мурашки побежали от нехорошего предчувствия.
- Да, ему не помешает немного дисциплины.
- То есть, тебя он тоже не слушается?
- А должен?
- Ну как же… Вчера на шаг не отходил.
- Вчера был хороший вечер, - согласилась Катя.
- Замечательный. – Кира глаза опустила, помолчала, затем усмехнулась. – Ты добилась своего, поздравляю. Но надолго ли?
Катя отвернулась к зеркалу.
- Жизнь покажет.
- Да что она покажет? – Кира отмахнулась. – Что я, Андрюшу не знаю? В отличие от тебя, слишком хорошо.
- Может, в этом и проблема?
- Не надо умничать, Катя. Вы же не думаете, что это у него всерьёз?
- А вас очень волнует, что я думаю? – Катя снова к ней повернулась, подумала, и руку одну в бок упёрла, откинув полу пальто. Вспомнила, как это делает Маша Тропинкина, и как выразительно у неё это получается. А главное, выглядит она в этой позе очень уверенно. А именно уверенности Кате сейчас и не доставало. – Я не отбивала у вас жениха, Кира Юрьевна. Я не уводила его у вас. Вас долго не было, и, извините, но то, что у нас с Андреем, наши отношения, никого кроме нас с ним не касаются.
- У вас отношения?
- Да. – Катя ответила, не задумавшись не на секунду.
- Смешно.
Пожала плечами, якобы безразлично.
- Маргарита в шоке. Ты в курсе?
- Я уверенна, что Андрей разберётся со своей матерью. Без меня. Да и без вас.
Кира качнула головой.
- Ты изменилась. Не слишком, но что-то… новое есть.
- Я рада за себя, - пробормотала Катя. Посмотрела на приоткрытую дверь в дамскую комнату. Безумно хотелось сорваться с места и убежать.
- А я пожелаю тебе терпения. Ты ещё не знаешь, во что ввязываешься.
Напоследок Кира ей улыбнулась. Старательно изображала смирение, улыбнулась якобы благодушно, но Катя ей нисколько не поверила. Да и Кира не особо старалась, притворство есть притворство. Хватило его ненадолго, и, выходя, Воропаева громко хлопнула дверью.
Катя несколько долгих секунд смотрела на захлопнувшуюся дверь, потом перевела взгляд на своё отражение в зеркале, и, наконец, выдохнула. Очень осторожно, словно за ней кто-то ещё мог наблюдать. Распахнула пальто, потому что было невозможно жарко, заученным жестом поправила ворот белоснежной блузки, затем прикоснулась к горящим щекам, заправила за уши волосы, и вдруг замерла, глядя на себя. Слова Киры всё ещё звучали в голове, а руки уже сами по себе действовали. Распустила волосы, кинула шпильки в урну, и головой тряхнула, чтобы волосы по плечам рассыпались. Достала из сумки расчёску, тушь, помаду. Потом в нетерпении скинула пальто. Подумала, и расстегнула две пуговицы на блузке. Возможно, она делает глупость, и, выйдя из дамской комнаты, представ перед чужими взглядами, раскается, но сейчас в душе всё бурлило и клокотало от нетерпения и возмущения. Хотелось что-то сделать, изменить, прямо в эту минуту, решиться на что-то, что, может быть, изменит её жизнь. Ведь она и так изменилась в последние дни, настолько, что Катя с трудом за изменениями поспевала. Может, потому, что плохо старалась?
Волосы были расчёсаны, чуть взбиты, глаза и губы подкрашены, ворот блузки призывно распахнут, вот только взгляд ещё сомневающийся, но с этим Катя собиралась бороться. И начнёт бороться прямо сейчас.
Взяла сумку, перекинула через руку пальто, и, поставив себе цель и запретив сомневаться, вышла в коридор. Кто-то осторожный внутри неё, опомнился, прислушался, сказал, что лучше поспешить, чтобы свернуть за угол, прежде чем её догонят тот, кто топает по коридору и вот-вот появится в поле её зрения, но Катя все доводы откинула, и даже оглянулась, специально, собираясь встретиться лицом к лицу. На данный момент ей было всё равно, кто это будет. Был нужен человек, который её увидит, и тогда пути назад уже не будет.
Как назло, это оказался Малиновский. Вывернул из-за угла, увидел её и привычно заулыбался. И только спустя пару секунд, удивлённо вздёрнул брови.
- Доброе утро, Катя.
Стало не по себе, да ещё распахнутый ворот блузки смущал, Кате даже казалось, что ей в шею дует. Просто нестерпимо.
- Доброе утро, Роман Дмитрич.
- А что… у нас что-то случилось?
Она слегка нахмурилась.
- Почему?
- Ну… Ты так выглядишь…
- Как? – Она всерьёз насторожилась.
- Решительно. – Сказал это, а взгляд его скользил по её лицу, даже к груди опустился, примечая все перемены. – Словно, собралась ради «Зималетто» соблазнить врагов.
Пушкарёва невольно вздёрнула подбородок, отгораживаясь от его досужих домыслов.
- Не собираюсь я никого соблазнять.
- Да? Ах да. Я наслышан.
Они встретились взглядами, Малиновский рассмеялся, а Катя гордо повернулась к нему спиной.
Так, кто ещё сегодня не сказал ей гадость?
В своей приёмной снова увидела Киру. Та разговаривал с Урядовым, они вместе на неё уставились, Воропаева даже усмехнулась, Катя заметила. Сдержанно с Георгием поздоровалась и прошла мимо. Пальто повесила на вешалку, а сама дыхание переводила. А следом, сама от себя подобного не ожидая, дверь кабинета открыла и громко у секретарши поинтересовалась:
- Света, Андрей приехал?
Кира оторвалась от разговора и обернулась, а вот Света на месте подскочила и разулыбалась зачем-то.
- А я не знаю. Но я узнаю, Кать, прямо сейчас.
Катя кивнула, встретилась с Кирой взглядом, а потом закрыла дверь своего кабинета.
Андрей появился в офисе немного позже обычного, а всё из-за разговора с матерью, который та затеяла с самого утра. Как оказалось, Маргарита всю ночь не могла уснуть, всё думала о том, что он делает со своей жизнью. И готовя ему завтрак этим утром, то и дело поворачивалась и восклицала:
- Катя Пушкарёва?
Андрей же кивал со всем довольством, на которое был способен, а этим утром, как ни странно, он был способен на многое.
- Катя Пушкарёва, - повторял он за матерью, подтверждая её слова.
- Не понимаю, - упрямо качала мать головой.
- А разве нужно понимать, мам? Кому-то, кроме меня?
И сейчас, оказавшись на работе, думал лишь о том, что ещё ни разу за это утро Кате не позвонил.
Тропинкина смотрела на него странно. Сначала глаза вытаращила, словно не ожидала его увидеть, а затем разулыбалась, как родному.
- Доброе утро, - пропела она и заговорщицки подмигнула.
Андрей еле слышно хмыкнул.
- Доброе.
Идя по коридору, заметил, что сотрудники ему вслед оборачиваются.
- Что происходит? – спросил он Марину, когда оказался в своей приёмной.
Та поджала губы, потом плечами пожала, и всё это не глядя на него. Жданов про себя выругался.
А едва усевшись за стол, нажал кнопку селектора.
- Марина, Катя у себя?
- Не знаю.
- Ну, так узнай! – Откинулся на спинку стула и поднял глаза на вошедшего Малиновского.
- Явился? – поинтересовался тот.
- Да. Мама задержала. Все эти разговоры по душам жутко утомляют.
- Так ясное дело. Когда такое творится.
- А что творится? – не на шутку заинтересовался Андрей.
Рома удивлённо посмотрел.
- А то ты не знаешь! Все об этом говорят.
Андрей в задумчивости потёр подбородок.
- Я, конечно, могу предположить, но, может, ты прямо скажешь?
Малиновский опёрся на спинку стула и выразительно взглянул на друга.
- Про тебя и Пушкарёву. И почему ты мне не сказал? Я бы обязательно пошёл на эту помолвку!
- А тебя приглашали?
- А когда меня это останавливало?
- Действительно.
- Андрюх, ты мне зубы не заговаривай. По делу говори.
- По какому делу?
- Ты с Катькой спишь?
Жданов досадливо поморщился.
- Что за выражения?
- А что, не спишь?
Андрей ядовито улыбнулся и промолчал. А Рома в кресло сел и откровенно усмехнулся.
- То-то я смотрю она сегодня такая… загадочная.
- Почему загадочная? – Андрей насторожился и выпрямился. – Что случилось?
- Кроме того, что вам все косточки перемывают? Ничего.
- Я всегда забываю, как быстро распространяются слухи.
- Конечно, быстро. Особенно, если этому способствует обиженная женщина.
Жданов нахмурился в нехорошем предчувствии.
- Кира?
Рома кивнул.
- Кира.
- Вот ведь…
Малиновский разглядывал его, потом усмехнулся каким-то своим мыслям. Может, Рома и решился бы высказать что-то из своих дум, но включился селектор, и Марина каменным голосом объявила, что Катерина Валерьевна у себя в кабинете. Жданов довольно улыбнулся.
- Вот так вот.
- Что? – не понял Рома.
А Андрей вдруг руками развёл.
- Сам не знаю. – Поднялся. – Пойду сообщу Кате чудную новость.
- Это какую? – насторожился Малиновский.
- Такую. Мама предложила сегодня вечером поужинать вместе.
- Боже. Это что, официальное признание?
- Мне тоже так кажется.
- А чего ты улыбаешься?
- Понятия не имею. Настроение хорошее, наверное.
- Только не говори никому, - попросил его Рома, повернувшись на стуле, когда Андрей шёл к двери. – А то сотрудников перепугаешь. Они тебя таким не знают!
Жданов показал ему кулак и вышел из кабинета.
Кати в кабинете не оказалось. Андрей несколько секунд постоял на пороге, потом обернулся на пустующие столы секретарей, и дверь закрыл. Хорошее настроение начало таять, причём стремительно. Он покружил по офису, дважды заглянул в бухгалтерию, прошёл мимо бара и поинтересовался у бармена, не видел ли тот Екатерину Валерьевну, а получив отрицательный ответ, недовольно выдохнул. Захотелось рыкнуть на весь офисный этаж:
- Катя!
Снова на бармена посмотрел, облокотился на стойку, и хмуро попросил:
- Кофе мне, что ли, свари.
- Одну минуту, Андрей Палыч.
- Привет.
Глянул за своё плечо.
- Привет.
- Кофе пьёшь?
- Ты хочешь?
Кира улыбнулась.
- Если предложишь.
- Я? Я не варю кофе, Кира, ты что-то перепутала.
- Никому не варишь? Даже Пушкарёвой?
Андрей заметил, что бармен заинтересованно глянул на него, но тут же отвернулся, занялся кофеваркой. Жданов же присел на высокий стул, прямо взглянул на бывшую невесту.
- Ей варю, по утрам. Но, честно, у неё это получается куда лучше.
Кира снова улыбнулась, но слабо, и взгляд опустила.
- Это нечестно.
- Но ты ведь спрашиваешь.
- Андрюш, но ты ведь несерьёзно.
- Почему?
Кира выразительно изогнула тонкую бровь.
- Катя?
Он кивнул.
- Катя.
- Зачем?
Андрей всерьёз задумался, Кира внимательно наблюдала за ним, а он в итоге хмыкнул.
- Хочу. Её. Только для себя. Чтобы смотрела, слушала, говорила. Только со мной. Хочу, чтобы улыбалась, чтобы была довольна… счастлива. Всё хочу. Для неё.
- Прекрати.
Жданов пожал плечами и отвернулся. Взял чашку и сделал глоток. Кофе оказался горячим, и Андрей чуть заметно поморщился. А может, не из-за кофе, а из-за пристального взгляда Воропаевой. Потом услышал стук каблуков, прямо за своей спиной, несколько шагов, если бы не каблуки, наверное, и не услышал бы. Обернулся, резче, чем хотелось бы, увидел Катю и на несколько секунд застыл. Взгляд по её лицу скользил, опустился ниже, в вырез её офисной блузки, непонятно почему такой глубокий, но растерялся Андрей не из-за того, что Катя сегодня выглядела немного иначе. В его голове вихрем проносились мысли, он пытался понять, что она могла слышать.
Опомнился, выдавил из себя улыбку.
- Привет.
Катя кинула быстрый взгляд на Киру, потом посмотрела на Андрея, и тоже улыбнулась, также неуверенно.
- Привет.
Точно слышала, решил про себя Жданов. Но разве это страшно?
Чёрт.
Соседний стул со скрежетом отодвинулся, Воропаева встала и ушла, даже не удостоив их взглядом. Андрей не посмотрел ей вслед. Его сейчас совсем другое беспокоило.
- Что не так?
- Всё так.
- А почему ты так смотришь на меня?
- Ты опоздал.
Андрей улыбнулся.
- На работу или к тебе? – Она не ответила, и тогда он поинтересовался: - Где ты была? Я тебя искал.
Она быстро облизала губы. Выглядела потерянной, и Андрей машинально протянул к ней руку. Вспомнились все слова, которые он сказал Кире несколько минут назад, и стало понятно , что всего этого на самом деле хочется. Без всяких опасений и сомнений. Хочется сделать что-то безумное, лишь бы Катя перестала беспокоиться, и улыбнулась. Как улыбалась только ему, когда им никто не мешал. И чёрт с ними, с сотрудниками, и с барменом, который внимательно прислушивался к тому, что они говорили.
- Мне нужно с тобой поговорить, - сказала Катя негромко, попыталась воспротивиться, когда Жданов её к себе ближе притянул. – Столько дел накопилось, да ещё поставщики… И мама твоя. Она очень злится?
- Кать.
Она вздохнула.
- Я знала, что так будет, и я… Андрей…
- Я тебя люблю, - проговорил он ей на ухо.
Катя отпрянула. Посмотрела изумлённо.
- Ты что?
Жданов широко улыбнулся.
- Что? – Потом посерьёзнел. – Ты мне веришь?
- Ты кофе допил?
- Ты мне веришь?
- Здесь?
- Да. Где угодно.
Катя опасливо оглянулась за своё плечо, заметила Машу с Федей, но задуматься об этом ей не позволили. Андрей снова наклонился и шепнул:
- Люблю.
Все смотрели на них с любопытством, но что именно, насколько судьбоносное, говорит ей в этот момент Андрей Жданов, знать не могли. Катя вцепилась в рукав его пиджака, изо всех сил, смотрела ему в глаза, и не знала, что сказать. Честно не знала. Закричать? Запрыгать от радости? Или развернуться и уйти, чтобы он больше никогда не смел поступать с ней так, на глазах посторонних людей. Сказать ей эти важные слова, когда вокруг любопытствующие, а за спиной снова шумит кофеварка. Когда она не понимает, не знает, как себя вести. Потому что на самом деле ему верит. И настолько чётко это понимает, что в груди тяжесть, но не от горя, как это иногда бывает, а от полноты ощущений. Офис шумит, как обычно, а они посреди холла, у всех на виду, и через час, даже меньше, «Зималетто» начнёт жужжать, как улей, обсуждая, как они стояли, держась за руки, и шептались. А уж если она ещё и расплачется…
Рука сама поднялась, Катя дотронулась до дерзко расстёгнутого выреза на своей блузке, вспомнила, с какой решительностью она смотрела на своё отражение в зеркале ещё час назад, отчего-то стало жарко, и именно от этого самого жара Катя подалась вперёд, потеряв всякое благоразумие, и Андрея поцеловала. За шею обняла, прижалась, и он на поцелуй ответил, только потом рассмеялся. А она сказала:
- Верю. Тебе.
Жданов крепко сжал её.
- А я в тебя.


Конец.

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 16:24 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Я-любимая писал(а):
Конец.

:shock: :swoon: :dwarf: Баба Яга протиФФФФФФФФФФФФФФ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 18:59
Сообщения: 5467
Откуда: стольный град
Любимая, :good: :good: :good:

Катюш, спасибо за этот прекрасный фик :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
+++++++++++++++++++++++++++++
Знаешь, как это сладко, прищурившись, слушать дождь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
Я-любимая
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
:bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
:thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you:
:missing:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 16:40 
Не в сети
деляга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 12:51
Сообщения: 4394
Откуда: НьюКузнецк
Я-любимая писал(а):
Конец

Приехали :swoon: :swoon: :swoon:

_________________
http://www.youtube.com/user/Esik222
http://flyfolder.ru/f502629


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 16:47 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Лёгкая получилась история... изящная, без трагических мучений героев :thank_you: :good: :bravo: :bravo: :bravo: :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 971 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB