НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 05 май 2024, 10:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 07:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 11:29
Сообщения: 612
Откуда: Московская область
Спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 12:57 
Не в сети
ГлАзАстик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:07
Сообщения: 375
Откуда: Киев
Девочки,

ludakantl
Мари
lenushka
Яна
Синара
Амалия
ninon2007
Калина Красная
old man
ja_imaka
tatyana-gr
Olika_Pragli
Резеда


большое спасибо за отзывы!

Амалия писал(а):
Уже полюбила тут Милко и Рому

Надеюсь, сейчас полюбишь их еще больше.

Ловите проду!

Глава 5

- Нет, я большЕ так не мОгу! – надрывался Милко, вышагивая взад-вперед по кабинету Малиновского и возбужденно махая руками, - Кто им скАзал, что они дИзайнеры? Кто им внУшил эту нЕлепую мысль? Ты толькО прЕдставь - им лишь позавчЕра выдАли дИпломы, о том, что они модЕльеры, и эти бездарнОсти сразу возОмнили себя Карденами и Лагерфельдами! Ромео, я большЕ так не мОгу! Я не выдЕржу этОго кОшмара! Эта серОсть пьет из мЕня кровь и пожИрает мой мозг. Они высОсут из меня весь мой тАлант, и я станУ тАким же серЫм и бЕздарным как Они!
Роман слушал Маэстро с безучастно скучающим видом. Но выслушать Гения было необходимо. Лучше, пусть он сейчас выпустит пар, чем позже устроит извержение вулкана с жертвами и разрушениями.
- Милко, не кипятись ты так! – вздохнув, обратился к Дизайнеру Роман, - Сейчас эти выпускники все такие амбициозные. Я тоже недавно двух кандидатов в младшие маркетологи к себе в отдел собеседовал. Не знают чем отличается SWOT-анализ от PEST-анализа, да даже просто – от анализа на яйца глист, - махнул рукой Малиновский, - А уже хотят быть как минимум менеджерами среднего звена, а лучше сразу – топ-менеджерами! Так что расслабься и не нервничай. И мой совет - понизь планку. Все равно тебе кого-то из этой серости надо выбрать.
Пока вице-президент говорил, Милко подошел вплотную к Роману и, вцепившись ему обоими руками в плече, жалобно простонал:
- РОмео, я тЕбя прОшу - помОги мне! СпАси мЕня!
- О Господи, Милко! - безуспешно пытаясь стряхнуть руки дизайнера со своего плеча, раздраженно спросил Малиновский, - Ну чем?.. Чем я могу тебе помочь?
- Мне нУжна пОддержка, - вздохнув, отпустил плече вице-президента Модельер. Роман уже было обрадовался, но как оказалось рано – Маэстро пододвинул стул поближе к Малиновскому, и, усевшись, уронил свою гениальную головушку, как раз туда, откуда недавно убрал руки.
- Мне нУжна пОддержка, - продолжал скулить Дизайнер, - поддЕржи мЕня, РОмео, Иначе я Умру.
«О, Боже, только этого мне не хватало!», - Роман уже сам был готов завыть на пару с Милко, - «Представляю себе, как мы со стороны выглядим! Сладкая парочка, блин! Лишь бы только никто не зашел… Лишь бы не зашел». Малиновский, кляня все на свете, предпринял несколько безуспешных попыток высвободить свое плече из-под головы Дизайнера. Но не тут то было! Гений, обхватив руку вице-президента своими, вцепился в него так крепко, словно он был детдомовским ребенком, а Малиновский - новогодним подарком, который могут отнять. Роман понял, что вариантов выбраться на волю всего два – либо отгрызть себе руку…, либо утешить Маэстро.
- Эээ.., Милко, - изобразив на лице кривую улыбку, подал голос вице-президент, - Ну, ладно, я согласен - я поддержу тебя, только скажи, как?
Модельер сразу оживился и, подняв голову с плеча Романа, посмотрел на него с большой благодарностью.
- РОмео, я знал, что на тЕбя можнО полОжиться, я знал, что ты не бросИшь мЕня в бЕде, - искренне расчувствовался Милко, - дай я тЕбя поцЕлую!
И, не дав вице-президенту даже малейшей возможности увернуться, быстро чмокнул его в щеку.
- Милко! – дернувшись, словно его обожгло, возмущенно вскрикнул Малиновский, - Нужна помощь? Хорошо, я помогу! Только, давай, пожалуйста, без этих твоих нежностей! И, отдай мою руку!
- ХОрошо, хОрошо, - заметно повеселевший Милко, отпустил вице-президента, - Как тЕбе будЕт Угодно.
- Вот так то лучше, - Роман помахал рукой, так словно она затекла, затем, вытерев щеку, поинтересовался:
- Ну, так что же ты от меня хочешь?
- Мне сЕгодня надО отбеседОвывыть целЫх пять новЫх бездАрей. ПОйдем со мной. Я бОюсь остАваться Один на Один с этИми кровОпивцами, - и Милко посмотрел на Малиновского таким неистово-просящим взглядом, словно его действительно ждала встреча со стайкой упырей, а Роман был единственным истребителем вампиров в Москве и Московской области.
- А кто еще совсем недавно требовал, чтобы я ему не мешал? – ехидно поинтересовался вице-президент, - Не лез со своими советами?
- БЕру свОи слОва Обратно! МожЕшь мне и мЕшать, и лезть – я тЕбе все разрЕшаю!
- Спасибо конечно! Но, я думаю, что будет лучше, если ты возьмешь с собой Георгия. В конце концов, он кадровик, и это его прямая обязанность проводить собеседования.
- ТолькО не Жорика! - эмоционально замахал руками Модельер, - Ему все рАвно кОго брать – лишь бы выпОлнить свОю рАботу! Он счИтает, что я капризнИчаю! Он счИтает, я придИраюсь! Я думАю, он сам с бОльшим удовольствИем пОможет этИм упЫрям мЕня дОесть!
- Ладно, а Катя? Это была ее идея, вот пусть и помогает тебе отдуваться.
- Катя сЕгодня поехАла к Юлиане! – почти выкрикнул Милко, - А Андрей на нашу фабрИку в Тверь!
- А, точно, - обреченно вздохнул вице-президент, - Все так удачно разбежались, а мне значит на амбразуру!
- Не тЕбе, а нам! – поправил его Дизайнер.
- Ладно, Милко, когда там у тебя первое собеседование? – поднял на него глаза Роман.
Маэстро посмотрел на часы:
- ЧерЕз пЯтнадцать мИнут. В конфЕренц-зале.
- Я приду, - пообещал Малиновский.
- Точно прИдешь? - недоверчиво покосился на него Милко.
- Раз пообещал – значит точно! – раздраженно крикнул Роман, - Вот только прихвачу с собой кресты и святую воду, и сразу приду!

_________________
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Света.
Ночной Дозор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 18:14
Сообщения: 9844
Откуда: Татарстан
Умка писал(а):
Вот только прихвачу с собой кресты и святую воду, и сразу приду!

:LoL: Малиновский в своем репертуаре.

Умка, спасибо! :Rose:

_________________
Жизнь не настолько коротка, чтобы людям не хватало времени на вежливость (Р. Эмерсон)

http://www.youtube.com/user/IzotovaLV


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
бедный Ромочка :-(


Умка :thank_you: :bravo: :bravo: :bravo: :good:
:missing: :missing: :missing: :love_you:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:02
Сообщения: 1025
Откуда: Москва
Умка, какая прелесть у тебя получается :-)
Рома такой милый :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Ни дня без подвига!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 17:18 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Какая чудесная беседа! :good:
Спасибо, автор! :Rose: :thank_you:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 17:26 
Не в сети
Влюбленная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:25
Сообщения: 4784
Умка , спасибо ! :good: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 17:33 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Умка писал(а):
дай я тЕбя поцЕлую

Держись, Ромка :o Помнится, в НРК Милко что-то про карманы уточнял у Ромочки на брюках и спрашивал, можно ли посмотреть :LoL:

Умка писал(а):
Не знают чем отличается SWOT-анализ от PEST-анализа, да даже просто – от анализа на яйца глист

:LoL:

Умка, здорово, так легко и приятно читать. Спасибо :Rose:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 22:39 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Мило :grin: :Rose:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 23:05 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Умка писал(а):
и сразу приду!
И выберу на свой вкус :o
Хотя, у него живой пример перед глАзами: соответствующие ноги и мозги вполне могут удачно сочетаться в одном человеке :grin:

Умка, :bravo: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 16:19
Сообщения: 175
Откуда: Сибирь-Матушка
Умка, спасибо за такую прелЕстность! :Rose: Мне очень все понравилось - и тема, и манера изложения и легкий юмор, все! :good: :kissing_you: И продолжения так хочется... :oops:

_________________
Не жалуйтесь на жизнь - могло не быть и этого...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 11:15 
Не в сети
ГлАзАстик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:07
Сообщения: 375
Откуда: Киев
Калина Красная писал(а):
Умка, какая прелесть у тебя получается

Амалия писал(а):
Умка, здорово, так легко и приятно читать

lenushka писал(а):
Мило

Natka писал(а):
Мне очень все понравилось - и тема, и манера изложения и легкий юмор, все!


Спасибо, девочки. Рада, что то что я пишу вам приятно и весело читать. :-)

Правда, честно признаюсь, ожидала таки парочку помидоров :tomato:, уже хотя бы за то, что не закончив старую историю взялась за новую.

_________________
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Света.
Ночной Дозор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Умка писал(а):
не закончив старую историю взялась за новую.

Будем ещё ругать... :evil:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Яна писал(а):
Умка писал(а):
не закончив старую историю взялась за новую.

Будем ещё ругать... :evil:

Это - да! Хотелось бы дочитать, конечно!
А здесь Милко с Ромио - просто сладкая парочка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 01:24 
Не в сети
ГлАзАстик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:07
Сообщения: 375
Откуда: Киев
Olika_Pragli писал(а):
и мы хотим поучаствовать в отборе новой рабочей единицы ЗимаЛетто!....

Сейчас поучаствуете...

Глава 6

Ровно через пятнадцать минут Малиновский вошел в конференц-зал. В приемной он уже, краем глаза, заметил одного из пяти упырёнышей желающих приобщиться к дружной команде «Зималетто» в качестве второго дизайнера. На первый взгляд, пол претендента, определить было сложно, поскольку одето существо было в штаны и длинную тунику ядовито-сиреневого цвета, а длинные, высветленные до цвета мела волосы закрывали бОльшую половину лица.
«У Милко сейчас будет истерика!» - тяжело вздохнув, подумал Роман.
Маэстро уже был в конференц-зале – сидел за столом и заметно волновался, при этом он нервно теребил в руках несколько лоскутков разноцветной ткани, еще с дюжину были разбросаны перед ним на столе.
- ПрИшли? – коротко спросил он Малиновского.
- Пока только один, - ответил вице-президент, усаживаясь прямо напротив Милко.
В кабинет заглянула девушка на вид лет двадцати пяти – это была Верочка, новая помощница Урядова.
- Здравствуйте, Роман Дмитриевич, - вежливо поздоровалась она, - Милко мне сказал, что сегодня Вы будете проводить собеседования.
- Что Вы, Верочка! – мило улыбнулся ей в ответ, мужчина, - Я здесь вроде группы поддержки. Буду отвлекать на себя внимание всяких там бЕздарных Упырей, чтобы они не дай бог не сОжрали нашего ГенИя! – перекривил он Модельера.
Верочка непонимающе захлопала глазами, и робко произнесла:
- Я вот тут принесла резюме, - и девушка положила перед вице-президентом пять листков бумаги формата А4 , - Кстати, первый кандидат уже пришел. Можно его запускать?
Мужчины одновременно вздохнув, кивнули.
Через несколько секунд в кабинет ворвалось белобрысо-сиреневое существо, именно ворвалось, поскольку, заходя, так громко хлопнуло дверью, что бедный Милко аж подскочил на своем стуле.
- Извините, - пробасило оно, застыв, как вкопанное на месте, при этом, судорожно сжимая в реках тонкую бардовую папку, в которой, по всей видимости, находились его эскизы.
«Значит ты парень» - констатировал Роман.
- ПрисаживАйтесь, - опасливо глядя на сиреневого, почти прошептал Милко.
- Итак! – Малиновский, видя, что Гений что-то совсем раскис, взял в руки первое резюме, - ТаскА Эдгар Мартович.
«Нефига себе имечко!» - мысленно присвистнул Роман.
- ТАска, - поправил вице-президента белобрысый.
- Хорошо, Эдгар Мартович, - медленно, стараясь правильно выговорить каверзное имя, произнес Малиновский, - Я, Роман Дмитриевич Малиновский, вице-президент компании «Зималетто».
- Милко Вуканович, - нехотя представился Дизайнер.
Роман продолжил:
- Для начала, давайте, коротко, в двух словах, расскажите нам, где Вы учились, где работали, что входило в ваши непосредственные обязанности, и почему Вы хотите работать именно у нас? Кстати, свое портфолио, это ведь у Вас портфолио? - кивнул на бардовую папку Малиновский, - Можете отдать его Милко Вукановичу, думаю, ему будет интересно посмотреть на ваши эскизы.
Сиреневый замер почти на несколько секунд, словно обдумывая, стоит ли ему отдавать свое портфолио Милко или нет, но потом все же несмело протянул Маэстро свою папку, и начал повествование. Из всей его неуверенной, промямленной себе под нос речи, режущей уши словечками-паразитами вроде «типа, короче, как бы», Малиновский сумел понять только то, что закончил Эдгар Мартович какой-то третьесортный колледж дизайна и пока еще нигде не работал, но работать очень хочет, а «Зималетто» он удостоил своим вниманием, потому что «Ему как бы сказали, что их фирма типа очень крутая».
Пока, как выразился бы Милко, белобрысый «тОлкал свою речь», Малиновский наблюдал интересную реакцию Дизайнера на эскизы претендента. Гений, с явно выраженным скептицизмом на лице открыл бордовую папку, затем, взяв страницу за самый краешек, словно та была чем-то сильно выпачкана, перевернул первый лист, и… с нескрываемым отвращением громко захлопнув, оттолкнул портфолио кандидата подальше от себя.
Поскольку судьба сиреневого Эдгара уже была очевидной, смысла в дальнейшей беседе Роман не видел. Поэтому, немного привстав на стуле, он подхватил бордовую папку, и протягивая ее белобрысому, довольно резко произнес старую избитую фразу:
- Всего доброго, спасибо что пришли, мы Вам обязательно перезвоним.

Когда парень уже вышел, Милко закрыв лицо руками, принялся истерично хохотать:
- РОмео, ты это вИдел? Это безобразИе, это безвкусИе? А его рИсунки? Ты их нАзвал Эскизами? Это не Эскизы – это Орнамент, для туалетнОй бУмаги!
- Так, Милко, успокойся и возьми себя в реки! – строго приказал ему Роман, - Слава Богу, с одним уже расправились, осталось еще четыре. Поэтому, соберись,… выпей водички. Все равно, отступать уже поздно - неприятель оккупировал приемную. Так что нам остается только одно – день простоять, да ночь продержаться!
В ответ на слова вице-президента, Милко лишь тихо заскулил, но совету последовал – выпил несколько глотков воды, и немного успокоился.
В дверном проеме опять появилась Верочка:
- Можно приглашать следующего?
- Да, Вера, - кивнул Роман, - Конечно можно,… конечно приглашайте.

Второй претендент оказался рослым детиной лет двадцати пяти, с рыжей кудрявой шевелюрой, что делало его похожим на отцветший одуванчик, только не белого, а оранжевого цвета. На щеках была трехдневная щетина, а одет он был, в отличие, от сиреневого Эдгара, не столь ярко, но не менее экстравагантно - в затертые до дыр джинсы и старый растянутый шерстяной свитер, явно домашней вязки, причем связан он был, скорее всего, бабушкой претендента, когда та была еще юной девушкой.
«Ему что нечего одеть?» - удивленно подумал Роман, - «Или он шел сдавать бутылки, или выносить мусор, а к нам попал случайно? Так сказать, ошибся зданием?»
Но «Одуванчик» быстро опроверг его мысли – не дожидаясь приглашения, он упал на стул, закинул ногу на ногу, а свою папку с эскизами сразу сунул под нос Малиновскому.
- Квакало Назар Богданович, - прочитал имя на следующем резюме Роман.
«Офигеть! Из какого только рассадника они берутся?» - недоуменно подумал вице-президент.
- Да, это я! – гордо, с таким видом, словно он снизошел к ним в конференц-зал не иначе как с самого Олимпа, подтвердил рыжий.
- Для начала, пару слов о себе, - вежливо попросил Малиновский, открывая папку с эскизами, - Что закончили? Где работали? Чем вас привлекла наша компания?
- В резюме же все написано! – надменно посмотрел на Романа «Одуванчик»
- А я не читал Ваше резюме! - в тон ему ответил вице-президент, - Поэтому, будьте любезны, сами поведайте мне, кто вы и что вы умеете делать?
Тяжело вздохнув, словно его направили на разгрузку галер, Рыжий начал свою речь. Достаточно бойко, не заикаясь, не препираясь, он принялся восхвалять себя вдоль и поперек - какой же он ценный специалист, поскольку является выпускником Текстильного Университета, который, между прочим, закончил сам Вячеслав Зайцев. А работал он в трех известных российских домах моды. Почему ушел? – Не оценили его талант. Зато у «Зималетто» теперь есть реальная возможность заполучить себе такого уникального сотрудника как он.
Роман тем временем рассматривал эскизы «Гениального Одуванчика». То, что Милко их показывать нельзя, поскольку от увиденного, Маэстро точно стошнит, Малиновский понял уже на первой странице. И вовсе не из-за того, что рисунки были ужасные, а потому, что их вообще нельзя было разглядеть. Складывалось такое впечатление, что эти эскизы очень длительное время использовались как подставки под чашки, тарелки, цветочные горшки, как носовые платки, а несколько даже как записные книжки - на одном был записан телефон какой-то Маши, с припиской «Раньше 10 утра не звонить», а на другом - телефоны сауны и доставки пиццы. Малиновский, никогда в своей жизни еще не видевший подобного безобразия, быстренько захлопнул папку, пока его самого не стошнило, и поспешно вернул ее владельцу.
- Спасибо, мы вам перезвоним, - довольно резко прервал он самовлюбленные излияния Назара.
Парень покосился на вице-президента так, словно тот только что совершил очень серьезное преступление, и недовольно поджав губы, прошипел:
- Ну что ж звоните, а я пока подумаю, хочу ли я работать в вашей компании или нет! – и высоко задрав подбородок, покинул кабинет, громко хлопнув дверью.

Тут уже пить водичку кинулся Малиновский.
- Ты это видел? – от возмущения Роман даже поперхнулся водой, - Самомнение у этого товарища просто зашкаливает, возомнил себя как минимум греческим божеством, а на самом деле обыкновенное рыжее чмо!
- ТЕперь ты мЕня понИмаешь? – устало вздохнул Милко.
- Они что все были такие? – спросил Малиновский.
- СлавА БогУ, не все, - покосившись опасливо на дверь, ответил Модельер, - Но большИнство. Этот Еще болЕе-менЕе сноснО вЫглядел.
- А что были еще хуже? – удивленно округлил глаза вице-президент.
- БылИ лысЫе, в татуИровках, в пирсИнге, - принялся загибать пальца Маэстро, - Еще бЫли два «эмУ» и один «гот». Они глупЫе думАют, что выглЯдят стильнО и экстравАгантно, а на самОм делЕ Они выглЯдят нЕлепо, смЕшно и вУльгарно!
- Ну, а нормальные люди вообще приходили? – поинтересовался Малиновский.
- Как ты скАзал? – прищурившись, посмотрел на него Милко, - НОрмальные? БылИ, кОнечно былИ. НОрмально выглЯдели, нОрмально говОрили и Эскизы у них былИ нОрмальными… для курсОв кройкИ и шИтья – где учАт шить фартУчки и хАлаты, - развел руками Дизайнер, - А вот вдохнОвения и тАланта у них не былО! ПотОму что не прИходит Оно к нОрмальным! Для этОго нужнО быть ненОрмальным - чтобЫ Уметь отрЫваться от зЕмли, воспАрить, и пАрить… пАрить…
Тем временем, пока Милко, эмоционально размахивая руками, рассуждал о нормальности и ненормальности, в конференц-зал опять заглянула Верочка. Малиновский, не дожидаясь её вопроса, просто подал ей знак рукой «мол, давай, запускай следующего».

Мужчины, занятые беседой, даже не услышали, как тихо открылась дверь, запуская в кабинет следующего претендента. Поэтому на девушку, так внезапно появившуюся перед ними они уставились с большим удивлением.
Невысокого роста, стройная, если не сказать худенькая. Одета она была не броско, но удивительно гармонично - в светло синюю блузку, и юбку чуть выше колена на тон темнее рубашки. Каштановые волосы аккуратными локонами спадали на плечи, на очень милом личике было минимум косметики – что необычайно выделяло ее глаза, безумно дивного цвета – пронзительно голубого, такого как июльское небо в ясную погоду, или как южное море при ярком свете солнца.
Почему-то первой реакцией Романа было желание спросить, а не ошиблось ли сие небесное создание дверью?
«Откуда ты явилась, голубоглазая русалочка? Какой нежданной, негаданной волной тебя к нам занесло? У нас тут вообще-то кастинг упырей, оборотней и прочих злобных кровожадных тварей, а русалочек мы сегодня не ждали. Прекрасных нимф мы принимаем совсем по другим дням недели», - удивленно вглядывался в девушку Малиновский, - «Это что морем запахло? Или это твои духи с таким удивительно тонким ароматом?»

Тем временем, пока мужчины ее пристально разглядывали, девушка, решилась первой нарушить уже несколько затянувшееся молчание:
- Здравствуйте, - произнесла она удивительно звонким и приятным голоском, затем, быстро скользнув взглядом по Роману, повернулась к Маэстро – Меня зовут Елизавета…, Берестова Елизавета, очень приятно с Вами познакомиться, - и протянула Милко свое портфолио.
- Нам тоже очень приятно с Вами познакомиться, - широко улыбнулся Малиновский, поднимая со стола белый листик с ее резюме, - Меня зовут Роман Дмитриевич, вице-президент компании «Зималетто», а моего коллегу – Милко Вуканович.
- Креативный директор, - добавил Маэстро, и чуть поднявшись со стула, слегка поклонился.
«Значит, Берестова Елизавета Алексеевна… Двадцать одного года от роду. Какой замечательный возраст! И мое любимое число – Очко! Джек пот! И судя по всему, я могу его сейчас выиграть. Да что там могу – должен! За все мои потраченные сегодня силы и нервы мне просто полагается хоть какая-нибудь компенсация! Что скажешь, русалочка? Хочешь быть моим суперпризом?», - оценивающе скользнул по девичьей фигурке взгляд вице-президента, - «А что, если я помогу тебе получить эту работу, если конечно ты не полная бездарность, а в эскизах у тебя не модели фартучков и халатов? А ты потом меня отблагодаришь. Что скажешь, милая нимфа? По-моему, очень даже хорошая идея! А главное - беспроигрышная, во всяком случае, с модельками всегда срабатывала».

- Итак, Елизавета, Вы закончили?... – решив не грузить девочку сразу всеми вопросами, приветливо начал беседу Малиновский.
- Я закончила Британскую высшую школу дизайна, вернее пока только получила диплом бакалавра, а сейчас заканчиваю магистратуру, - спокойно и уверенно, глядя прямо в глаза Романа, начала отвечать Елизавета.
- Так вы учились в Англии? - удивленно спросил вице-президент.
- Не совсем, - не выдержав его пристального взгляда, отвела глаза в сторону девушка, - Поступила я здесь - в Москве, но после второго курса – прошла по конкурсу и получила стипендию для обучения в Великобритании, вот тогда и уехала ...
- В Лондон? – полюбопытствовал Малиновский.
- Нет, в Хартфорд, это примерно километров тридцать пять на север от Лондона. Там я проучилась еще два года и получила степень бакалавра. Поскольку на обучение в магистратуре моя стипендия уже не распространялась - я вернулась в Москву, решила закончить учебу здесь.
- Хорошо, - вполне удовлетворенный ее ответом, продолжил беседу Роман, - Но, если Вы еще только учитесь, то наверно опыта работы у вас пока нет?
- Почему? – искренне удивилась девушка, - Я три года подряд ездила на летнюю практику в Дом моды Франко Москино, в Италию!
«Да, ты не русалочка! Ты просто кузнечик какой-то!» - немного обескураженный Роман, еще внимательнее стал разглядывать свою собеседницу:
- И как же Вы туда попали? Если не секрет?
- Почему секрет? Просто прочитала на их сайте информацию о наборе стажеров на лето, заполнила предложенную анкету и отправила. Мне повезло – меня взяли.
- И чем же вы занимались на летней практике в Италии? – с обаятельной улыбкой на лице и легкой иронией в голосе спросил Роман.
- Ну, первый год, как впрочем и все новички-стажеры, в основном бегала по разным поручениям – то принеси, то подай,.. еще постоянно приходилось готовить кофе и заказывать пиццу, - как бы приняв от Романа эстафету, с иронией ответила девушка, но мгновенно посерьезнев, бойко продолжила, - А вот на второй год меня повысили. В основном, благодаря тому, что я хорошо владею компьютером, в частности несколькими графическими редакторами, ну и итальянский за год подтянула. Так что мне доверили работу с макетами для типографии. А на третий год – помогала в подготовке показов и фотосессий, участвовала в разработке принтов и орнаментов для моделей, и технической документации на готовые модели.
«Какая умница!» - умиленно посмотрел на девушку Роман, - «Я тебя уже однозначно принял! Осталось лишь малое - убедить Милко». Малиновский, впервые за все время разговора, отвел глаза от девушки и посмотрел на Маэстро. Модельер, расслабившись, с легкой улыбкой на лице, листал Лизино портфолио. Тот факт, что за все время разговора Романа с Елизаветой Гений, в приступе брезгливости, не отбросил папку с её эскизами куда подальше, несомненно, очень порадовал вице-президента.

«Поздравляю тебя, маленькая – ты удачно прошла первый уровень и перешла на второй! Еще немного и мы дойдем до финала…», - улыбнулся своим мыслям Роман.
- А ну-ка, - неожиданно подал голос Милко, и, повернувшись к Елизавете, махнул ей рукой, - ПерЕсядь пОближе ко мне!
Девушка переместилась на соседний с Маэстро стул.
- СмОтри сЮда! – указывая карандашом в ее эскизы, командным тоном приказал Гений, - Вот эту мОдель не нужнО былО делАть в тАком темнОм цветЕ! Для неЁ нужнО подОбрать кАкой-нИбудь нежнО-лИловый или розОвый цвет. Вот тОгда Она заИграет! ПонИмаешь? А ты еЁ спрЯтала в тЕмноте! ЗАчем? ТепЕрь, здесь – смОтри! В этой мОдели сОвсем не нУжны рукАва! Они тут просто мЕшают! А здесь сОвсем не к мЕсту вышИвка – убЕри еЁ! А тут длИну платьЯ нАдо непрЕменно укорОтить!

Малиновский, пристально наблюдавший за этой сценой со своего места, не на шутку забеспокоился, - «Так, надо срочно спасать девочку, иначе наш Гений ее сейчас совсем заклюет. Чего он вообще так оживился? На прошлых собеседованиях сидел, даже звука не подавал!»
- Милко, - с миролюбивыми нотками в голосе, окликнул он Маэстро, - Зачем же ты сразу все так критикуешь? Девушка ведь еще только учится – у нее все впереди. А ты её своими нападками только расстраиваешь.
- Что Вы, - попыталась опровергнуть его слова Елизавета, - Я вовсе не расстроилась. Я понимаю, что мои эскизы еще далеко не совершенны.
- Это Очень хОрошо, что ты это понИмаешь, - довольно кивнул Милко, - А тЕперь, я хочу прОверить, как ты разбИраешься в тканЯх, - и Дизайнер подтолкнул к ней горстку многострадальных лоскутков. В процессе собеседований этим кусочкам ткани от Гения, вымещающем на них всю свою злость и раздражение, досталось больше всего. Почти все они были жутко измяты, а некоторые даже разорваны пополам.
Лиза принялась перебирать несчастные лоскутки:
- Это шелк, это парча, шифон, атлас, это смесь шерсти с полиэстером, органза, крепдешин, это вообще стопроцентный полиэстер, гипюр, обыкновенный ситец, поплин, это опять шифон…
- Это тот же шИфон, простО я Его разОрвал, - прервал ее Милко, - ЛаднО, в тканЯх ты болЕе-менЕе разбИраешься. У мЕня вОпросов большЕ нет, - махнул он рукой в сторону Романа, как бы предлагая ему продолжить беседу.
- А у меня есть! – с радостью принял эстафету Малиновский, - скажите Елизавета, а почему Вы хотите работать именно в нашей компании, тем более после вашего международного опыта?
- Потому что,.. – сделала небольшую паузу девушка, как бы мешкая с ответом, - Я бы очень хотела работать вместе с Милко. Я просто в восторге от ваших работ! – с явным восхищением в голосе и взгляде посмотрела она на Маэстро, - А Ваша прошлогодняя коллекция «Поток света», на мой взгляд, просто шедевр!»
«Браво девочка!» - мысленно зааплодировал Малиновский, - «Шикарный ответ! Прямо в яблочко! В десятку! GAME OVER! Считай что место уже у тебя в кармане. Интересно, а ты сама додумалась так ответить, или кто подсказал?!»
Естественно, Милко, после ее ответа приосанился и растекся в улыбке, но все равно с немного напускной серьезностью ответил:
- СпАсибо, кОнечно. Я очЕнь рад, что тебе нравЯтся мои мОдели – это доказЫвает, что вкус у тЕбя есть. И Это хорошо! ЛаднО, я дУмаю, раз мы уже все Обсудили - ты можЕшь Идти. Мы тЕбе обязатЕльно перезвОним.
- Как скажите, – с еле уловимым разочарованием в голосе ответила Елизавета.
- Подождите, - остановил ее Малиновский, - У меня еще есть вопросы!
- ЛаднО тЕбе РОмео, - с ехидной улыбочкой, покосился на него Милко, - ЗнАю я все твОи вопросы! Если ты нАчнешь их все задАвать – мы Отсюда никОгда не выйдЕм. Так что дАвай отпустИм девОчку, тем болеЕ что у нас тобОй Еще целЫх два беседОвания.
Елизавета, тем временем, собрала свои вещи и направилась к выходу, возле двери она обернулась:
- До свиданья! – вежливо, попрощалась девушка, и исчезла также тихо, как и появилась.

- Ну, Милко ты даешь! – недоуменно воскликнул Малиновский, - Ведь просто замечательная девочка! Чем она-то тебе не понравилась?
- А пОчему ты рЕшил, что Она мне не понравИлась? – искренне удивился Модельер, - Она мне очЕнь дажЕ понравИлась. ДостатОчно стильнАя и симпАтичная девОчка. КОнечно, Идеи у нЕе покА Еще очЕнь сырОватые. Но глАвное, что Они есть! ПонИмаешь? Есть в них зЕрно, из которОго можно что-то вырАстить. Так что я пОдумал – я эту девОчку бЕру!
- Тебе завернуть или так понесешь? – попытался пошутить Малиновский, но, затем, достаточно серьезно поинтересовался, - Тогда зачем же ты ее отправил? Почему сразу не сказал, что ты ее берешь? К чему было это «Мы вам позвОним?»
- А развЕ не обязатЕльно так говОрить в кОнце беседОвания? – недоуменно спросил Милко, - Я дУмал так всЕгда надО гОворить. МЕня Жорик так Учил.

Малиновский, только вздохнул. Конечно же, он был очень рад, что Милко решил принять эту девушку на работу, но с другой стороны его немного огорчало то, что Маэстро не предоставил ему шанса, так сказать «побороться» за Елизавету. «Ну да ничего», - подумал Роман, - «Все равно моя заслуга в том, что она успешно прошла собеседовани тоже немаленькая».
- Ладно, Милко, - поднимаясь со своего кресла, обратился к Дизайнеру Роман, - Думаю, что больше я тебе не нужен. Основное дело мы уже сделали – помощника тебе нашли. Так что теперь ты справишься сам.
- ПодОжди! – запротестовал Милко, указывая на дверь, - Там Еще двОе осталОсь! Что мне однОму с нимИ делАть?
- Все очень просто, - потягиваясь, громко выдохнул Роман, - Скажешь им всего две фразы: «Здравствуйте. Расскажите о себе?» и «До свидания. Мы вам перезвоним», и все! А я побежал… Я тут вспомнил об одном очень срочном деле…

И вице-президент поспешил выскочить за дверь, пока Маэстро не успел ему ничего возразить. В приемной он сразу натолкнулся на высокую девушку с дико-вызывающе-ярким макияжем. «О, Господи! Опять нашествие индейцев!», - мелькнуло у Романа в голове, - «Надеюсь, у Милко еще осталась валерьянка»
Малиновский ускорил шаг. Путь он держал к лифту, поскольку срочное дело, о котором он «неожиданно вспомнил» заключалось в том, чтобы перехватить Елизавету, пока она не успела уйти. А цель перехвата была чрезвычайно простой – первым принести этой милой русалочке добрую весть о том, что ее взяли на работу. Как известно в народе, гонцу в таком случае, всегда полагалось щедрое вознаграждение. Упустить такой шанс Роман никак не мог.

Девушку он догнал как раз возле лифтов.
- Елизавета, подождите, - окликнул ее Роман. Лиза остановилась и посмотрела на него несколько недоуменно.
- Да, Роман Дмитриевич?
- Я подумал, зачем Вам ждать звонка? Переживать…, беспокоиться. Тем более, что Милко уже все решил – Вы приняты на работу!
- Правда? – искренне обрадовалась девушка.
- Конечно, правда! - заверил ее мужчина, - Осталось только уладить кое-какие формальности с отделом кадров, ну там, по условиям работы, оплаты. Впрочем, они Вам сами перезвонят и все расскажут.
- Большое спасибо! – одарила его невероятно обаятельной улыбкой Елизавета.
«Тут одним «спасибо» не отбудешься», - хищно ухмыльнулся Малиновский.
- Елизавета, - глядя девушке прямо в глаза, Роман подошел к ней почти вплотную, - Почему бы нам не выпить по чашечке кофе? Заодно побеседуем. Я Вам расскажу о нашей компании. Вам же интересно узнать о месте, где Вы собираетесь работать?
Роман нежно взял её за руку, чуть ниже локтя, и легонько, почти незаметно, повернул в сторону бара, как бы предлагая, переместится туда.
- Извините, Роман Дмитриевич, - сделала несколько шагов назад Лиза, тем самым, отдаляясь от мужчины подальше - ее рука выскользнула из его ладони…, - Спасибо, конечно, за приглашения, но я не пью кофе.
- Не пьете кофе? – обескураженно уставился на нее Малиновский, - Тогда, давайте, выпьем чаю.
- Чай это, конечно, уже лучше,... но мне надо идти, - пожала плечами девушка, - у меня на сегодня еще очень много дел запланировано. Так что - до свидания.
От нахлынувшего волной недоумения, мужчина просто застыл на месте, - «Каких таких дел? Какое такое «до свидания»? Я, можно сказать, помог ей получить престижную работу, а она? Русалочка неблагодарная! Кофе, видите ли, не пьет! Ломаешься, да? Ну да, ничего, сейчас уговорим»
- Елизавета, подождите, может Вы, все-таки, отмените свои дела? – сделав широкий шаг, Роман опять очутился с ней лицом к лицу, - Послушайте, наш Модный дом далеко не тихая и спокойная гавань. Здесь на каждом шагу подводные рифы и к тому же водятся очень хищные и кровожадные акулы. Думаю, Вам будет полезно узнать о здешних нравах, обычаях и людях.
«Сейчас она испугается и сдастся!» - уверенно, сам себе заявил Малиновский.
- Акулы и рифы это, конечно, очень интересно и познавательно, - пронзила его ярко-голубым взглядом Елизавета, опять отступив от него на шаг - Но не думаю, что мне нужно знакомиться с подводным миром Модного дома именно сейчас. Ведь это можно сделать и позже? А теперь, мне действительно надо идти. Еще раз простите, и еще раз - до свидания.

Раздался звонкий сигнал прибывшего на этаж лифта, и девушка быстрой легкой походкой поспешила к нему. Роман с нескрываемой досадой наблюдал, как она на ходу надевает свое пальто, как заходит в лифт, и нажимает кнопку первого этажа, а потом двери закрылись, скрыв её от пристального взгляда вице-президента.
«Значит, вот ты так?! Уехала!», - начали атаковать его мозг мстительные мыслишки, - «Ну ничего, еще, как говориться, не вечер. Плыви, пока, русалочка – разбирайся со своими делами. Все равно, никуда ты от меня не денешься! И кофе ты со мной пить будешь! Причем не здесь – баре, а у меня дома – в постели! Более того – сама же его и сваришь, ты ведь в своей Италии научилась готовить кофе?»
Последняя мысль заставила Романа улыбнуться - ну не умеет он долго злиться, что ж с этим поделаешь! Такова его природа! И Малиновский, стряхнув с себя остатки раздражения, отправился в свой кабинет, что-то весело насвистывая себе под нос.

_________________
Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Света.
Ночной Дозор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 10:06 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Ох, уж этот кОварный соблазнитель Малиновский. :acute:
Умка, замечательно провела беседОвания. :bravo:
Спасибо за легкость и юмор! :thank_you: :Rose:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
ja_imaka писал(а):
кОварный соблазнитель Малиновский

Елизавета хорошо его отшила... :good:

Умка :thank_you: :good: :missing: :missing: :missing:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:02
Сообщения: 1025
Откуда: Москва
Умка, :bravo: :bravo: :bravo:
БеседОвание прошло великолепно :-)
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Ни дня без подвига!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 19:06 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Умка писал(а):
«Значит, вот ты так?! Уехала!», - начали атаковать его мозг мстительные мыслишки, - «Ну ничего, еще, как говориться, не вечер. Плыви, пока, русалочка – разбирайся со своими делами. Все равно, никуда ты от меня не денешься! И кофе ты со мной пить будешь! Причем не здесь – баре, а у меня дома – в постели!

:LoL: Не, Ромочка, тут тебя обломить сам бог велел :o :-P Тебе полезно :P А то ишь - привык, что с разбегу и на стол :-P

Умка, спасибо :Rose:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 09:50 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
УМКА!!!
ГлАзам не верю, ты вернулась!!! :dance: :Yahoo!: :dance: :Yahoo!: :Rose:
И с новой историей про Ромочку!
А как же старая? Так хочется, чтобы ты ее дописала...
Побежала читать, бить буду потом... может быть...
Мррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB