НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 08:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 11:29
Сообщения: 612
Откуда: Московская область
Спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 18:59
Сообщения: 5467
Откуда: стольный град
Люда, спасибо за проду! :Rose:

С нетерпением жду встречи Кати с Андреем :oops:

_________________
+++++++++++++++++++++++++++++
Знаешь, как это сладко, прищурившись, слушать дождь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 17:17 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Катька дурочка - в омут с головой решила броситься. Непонятно, чего ради. Хотя, думаю, Мишаня там на острове покажет себя во всей красе: еще не муж, а уже девицу на ночь себе привел, - и Катины глаза раскроются (если уже не раскрылись). Жданов на том же острове очень кстати. И замуж есть за кого выйти, как и собиралась. :o
Спасибо, Люда! :thank_you: :Rose: Тоже с нетерпением жду встречи своих любимчиков.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:46
Сообщения: 1201
Откуда: Екатеринбург
ludakantl писал(а):
Вот только зачем ему это знать? - на этот вопрос никто ему не ответит…

ludakantl, объясни тугодуму Жданову, что все ему это просто необходимо :o
Спасибо! :Rose:

_________________
А-а-а-а-тлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:33
Сообщения: 2750
ludakantl писал(а):
остров называется Макоти – Исполненное желание, если перевести…
А отель – Безоблачное счастье.


Все для Кати с Андреем. :grin:

А Мишастый нашел уже свое, то, что увел в бунгало.

Выходным - ура! ludakantl, спасибо.
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 18:37 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
ludakantl писал(а):
А свадьба…Зачем она? Поить-кормить чужих людей…

ludakantl писал(а):
Сейчас «мертвый сезон», большие скидки на путевки.


:bad:
ludakantl писал(а):
Тоже мне… А еще изображает из себя…
:bad: Вот-вот. Этот Михаил, прям стрихнин какой-то. :tomato:

ludakantl писал(а):
он обнаружил, что исчезли кредитная карта и большая часть наличных денег – вот уж сюрприз так сюрприз…

Хорошо, что в путевке все оплачено, и деньги ему особо и не нужны. Если только на выпивку… А может быть это такой план Малиновского? Может быть, таким образом, он оберегает друга от излишнего алкоголя?

Подумав так, Жданов не стал звонить Роману, как собирался в первый момент обнаружения пропажи – не будет он просить, чтобы прислали ему деньги! Проживет две недели и так…Океан…пляж…и здоровый сон!


Как эта, не звонить-то. Надо ж предупредить и ваще, хорош друг...такую кралю подсунул. :dwarf:

ludakantl писал(а):
И он увидел подтверждение своим сомнениям – мужчина, с которым Катя приехала, изрядно навеселе, зашел совсем в другое бунгало, к тому же не один

Вот оно "безоблачное счастье" и каменная стена. :-(

Люда с новым фиком Вас. Скорее бы уже ЖДанчик начал действовать. :Rose:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 18:39 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Синара писал(а):
И тут Миша такой гаденький вырисовывается...
:bad: А Катька как будто с шорами на глазах!:evil: Уж если в омут с головою, то хоть за приличного парня, за Кольку, например! :unknown:
ludakantl писал(а):
И он увидел подтверждение своим сомнениям – мужчина, с которым Катя приехала, изрядно навеселе, зашел совсем в другое бунгало, к тому же не один…
Хорошо, что красотка оставила Жданова без денег, хоть глаза раскроет и все, что надо, разглядит. :Wink:
Людочка, спасибо за новую историю! :thank_you: :good: :Rose:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 18:41 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
Cпасибо за проду!

:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:02
Сообщения: 1025
Откуда: Москва
Людмила, спасибо :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Ни дня без подвига!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 20:44
Сообщения: 545
Откуда: Ставрополь
ludakantl писал(а):
По дешевке…на распродаже – встрял Зорькин. Он Мишу не терпел.

А как я его не люблю.
Дуся писал(а):
А Катька как будто с шорами на глазах!

Надеюсь на автора и... Жданчика.
Спасибо, Люда :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 22:39 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Ну, Мышаня... Еще не достиг своей цели, а уже решил, что Катька его и можно уже и поразвлечься!!! :evil: :evil: :evil:
Одна надежда на Жданчика, что все разглядит, по полочкам разложит и выводы сделает. :grin:
Люда, спасибо, радостно увидеть Вас опять! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 23:46 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Спасибо всем!
Поскольку все углядели в Мише гаденькие черты характера, хочу пояснить - я вовсе не хотела его таким вырисовывать! Сам получился...
Может потому он такой,что у него, как у почтальона Печкина, велосипеда не было в детстве? Или потому, что нелюбимый?

Как только из-за Урала придет утро, появится и новая глава - жуткая...

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
ludakantl писал(а):
появится и новая глава - жуткая...

:shock: :-(


Готовить валерьянку? :sorry:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 02:16 
Не в сети
Девушка с характером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:32
Сообщения: 440
Откуда: Москва
Приехала с дачи, а тут такой подарок!
ludakantl с новым фиком, да мне ещё и сразу 3 проды достались. Тройное удовольствие! :Rose:
А "жуткая" прода будет очень жуткой? :shock:

_________________
Сны - грандиозный сериал подсознания (В. Блоньская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 04:26 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
Вот ... только нос сунула и сразу жуть обещают! Изображение
Буду пугаться!Изображение Что же делать!) Очень люблю этот фильм!) Изображение


ludakantl Изображение

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 06:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:46
Сообщения: 1201
Откуда: Екатеринбург
ludakantl писал(а):
Как только из-за Урала придет утро, появится и новая глава - жуткая...

На Урале утро :oops:

_________________
А-а-а-а-тлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 06:50 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
А в Москве туман .... Изображение

Было лето, или утро, или тучи, или день,
Или ветер, или вечер, или дождик, или тень.
Было рано, или осень, или месяц, или пыль,
То ли завтра, то ли в полдень мне приснилась эта быль.
:grin:

Доброе утро, в общем)

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 13:44 
Не в сети
Влюбленная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:25
Сообщения: 4784
Спасибо :Rose:
Жду продолжение с нетерпением :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 15:06 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
На Урале уже почти вечер... Прошу прощения у читателей - обещала выложить утром...
Не виноватая я! Даже на несколько часов вперед нельзя загадывать - так сложились обстоятельства...
markiza писал(а):
А "жуткая" прода будет очень жуткой

Яна писал(а):
Готовить валерьянку

Не стоит. Ведь Жданов рядом...
Сена писал(а):
Очень люблю этот фильм!)

Надеюсь не слишком испортить Вам впечатление
Oksana писал(а):
На Урале утро
_________________

Я уже повинилась...
Мари писал(а):
Жду продолжение с нетерпением

Уже дождались...

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 15:08 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Глава4. Размолвка.
Долгий перелет вконец измотал ее. Катя не любила самолеты – отчасти от того, что боялась летать на них, но еще и потому, что плохо переносила полет. Взлет, посадка, воздушные ямы…Бррр… Сердце вместе с кровью уходило в пятки, а желудок и его содержимое, наоборот поднимались вверх…
Она холодела, бледнела, покрывалась крупными каплями пота, хватала ртом воздух, который казался густым, как вата. Приятного мало, и она без крайней необходимости, на самолетах не летала, предпочитала поезда, или автомобиль, на худой конец.
На этот раз необходимость была, самая что ни на есть крайняя – не доедешь до островов в Тихом океане, ни на каком поезде! Можно только по воздуху или морским путем, на яхте, но яхта - это совсем нереально.
Она бы, наверное, не решилась лететь так далеко, если бы Юлиана не убедила ее в чудодейственных свойствах таблеток, которыми она Катю снабдила – Катя Юлиане верила безоговорочно!
Таблетки и, правда, помогли. Она спала до Токио, и в Токио, где была ночевка в отеле, и после Токио, до Таити, тоже спала – принимала таблетки, как велела Юлиана, и спала. Только от Таити до острова Макоти, где им предстояло прожить две недели (и зарегистрировать брак!) она бодрствовала, но это совсем недолго, меньше получаса.
Спала, спала, а в результате чувствовала себя измотанной и уставшей – такое «последействие» таблеток.
В одном номере, стилизованном под древнее бунгало, их не поселили – они еще не муж и жена!
Миша расстроился, но пытался ее ободрить
— Катюш, это только на день! Завтра зарегистрируемся, и переселимся.
Как будто ее это волновало… Ей одной гораздо комфортнее, и если честно, ее гораздо больше волновало именно совместное проживание.
—Миша, а регистрация уже завтра? Мы и подготовиться не успеем…
—А мы сейчас все выясним! Может очередь… Но я заплачу…
Администратор охладила Мишин пыл, разъяснив, что по их правилам регистрация брака может быть только в конце срока пребывания. Им предстоит пройти испытательный срок, проверить свои чувства, ну а потом, если они не раздумают… Хотя…двери в бунгало не закрываются…
—Нет, ну странные люди! Испытание придумали… Будто мы не решили еще…Будто можем изменить свое решение…Я этого так не оставлю! Я на них жалобу напишу!
—На кого, Миш?
—На турфирму!
—А они-то в чем виноваты?
—Как в чем? Они же обещали быструю регистрацию.
—Так две недели – это же совсем недолго. И…мы же не спешим…У нас нет причин для этого…
—И все равно! Не надо было обещать!
—Миш, я пойду к себе? Я так устала, а вечером карнавал…

Они разошлись по номерам, и Катя проспала до самого ужина – наверное, действие таблеток еще продолжалось. А Миша похоже нашел другой способ отдыха – вечером он был уже очень весел! Навеселе…И знакомые у него появились! Все женского рода…
Может быть, это входило в программу испытаний?
Очаровательные девушки – изящные, игривые, с душистыми цветками в черных, вьющихся волосах, так и вились вокруг него, завлекая в свои сети. Они ничего не говорили – он все равно языка не знает – действовали с помощью томных взглядов, обещающих улыбок.
А он, наверное, уже шею свернул, вертя головой – разглядывал их, сравнивал. Глаза у него горели, в хмельной голове рождались смелые мысли и желания…Никогда раньше он не имел такого успеха у женщин! Закружилась его бедная головушка…
О том, что есть Катя, что они собрались пожениться, он помнил, но…это же не сегодня…
А как возмущался утром!
Но ужинали они вместе! Как было указано в рекламном буклете, завтрак привозят постояльцам на украшенных цветами каноэ, прямо к бунгало, но это они увидят только завтра, а вот ужин предлагалось провести в ресторане на берегу океана.

Они попробовали полинезийский куриный суп с кокосовым молоком, королевские креветки с фисташками в соусе из манго, папайи и ежевики; хрустящие утиные грудки, маринованные в смеси имбиря, горчицы и меда, поданные с фруктами(манго, папайя, гуано)и соусом Перно из шафрана.
А на десерт лакомились Куоло – пудинг из папайи, манго, бананов с ванильным морожеными карамельным соусом.
Полинезийская кухня восхитила даже искушенного Михаила, не говоря о неприхотливой к еде Кате.

Шум океана, белая яхта на горизонте, жизнерадостная, и в то же время очень душевная музыка, сопровождаемая безмолвным танцем загорелых мужчин и светлокожих женщин - все настраивало на романтичный лад, и Катя тоже настроилась. Миша держал ее руку в своей руке, и это не вызывало желания отдернуть руку, как раньше, и замужество уже не казалось ей чем-то пугающим, она даже собиралась пригласить Мишу к себе… На ночь…
А потом начался карнавал. Они покинули ресторан, и толпа – не слишком плотная, но все же толпа, втянула их в себя, вынесла на площадь, где громко били барабаны(ипу-хеке-оле) звучали укеке – струнные инструменты для мелодий любви.
И масса людей колыхалась в едином ритме. Каким-то образом меж людьми протискивались официанты, наливающие всем желающим приятные, но вовсе не безалкогольные напитки. Катя быстро устала от этого необузданного веселья, к тому же потерялся Миша – стайка томных красавиц оттеснила его от нее, и он пропал из виду, растворился в толпе. Она ждала его какое-то время, стояла неподвижно среди веселящихся людей, но потом поняла, что это уже другие люди – людское море обтекало ее, и перемещалось дальше, а возле нее оказывались уже иные люди. Вот и Мишу унесло, и ждать его, пытаться найти бесполезно.
Она пошла к своему бунгало, собиралась лечь спать, но карнавал – это настолько красочное зрелище, что она не смогла покинуть его ради такой прозы жизни, как сон. Она стояла на ступеньке лестницы и смотрела, как веселятся и местные, и приезжие…

Жители Полинезии как никто другой умеют наслаждаться жизнью.
Это люди счастливые и красивые. Они живут на островах солнечного света и чистого воздуха, за лагунами в цветочных садах; цветы, музыка и танцы - это их жизнь.
Природная грация, врожденная гордость, мягкая красота, искренняя благожелательность и теплое гостеприимство – эти черты отличают жителей островов.
Хихикающие дети с милым жеманством принимают угощения. Девушки и молодые женщины, пронзительно красивые и застенчивые, столь чувственны и прекрасны в танце. Мужчины - прирожденные спортсмены, в которых неоспоримая сила и жизнерадостность весьма пикантно сочетается с их грациозной томностью. У пожилых людей сердца веселые, души молодые и светлые, а глаза улыбающиеся, они мудры, проницательны, полны достоинства и обладают острым чувством юмора.
Жизнь создана для наслаждения, а правда существования - это радость! Так считают островитяне, и им ничуть не жаль поделиться всем этим с гостями острова!

Здесь, на ступеньке (в новую жизнь?) и нашел ее будущий муж.
— Катюш, куда ты?
—Ты пропал, а одной мне неуютно стало.
—Веселье в самом разгаре! Из ресторанов вынесли на лотках сладости – такие необычные! И закуски – такие маленькие порции – на один «укус»! Я думаю, можно будет перенять их опыт, устраивать подобное на приемах, на фуршетах. Да ты меня совсем не слушаешь… Тебе не интересно?
—Мне…интересно! Такие все красивые! И веселые! Хотела бы я уметь так веселиться.
—Так пойдем! Попробуешь сладости, выпьешь коктейль, и настроение сразу изменится! Ну, пойдем же!

Она не хотела обижаться на Михаила! В конце концов, сама виновата, что упустила его – надо было держать его, или… держаться за него крепче!
Она собралась вернуться на карнавал, к нему, и с ним провести эту ночь…
Она протянула ему руку, но в этот момент появилась настоящая нимфа – голые плечи, чуть прикрытые бедра, зазывный взгляд и сексуальность в каждом движении.
Глаза, губы, руки – ее тонкие изящные пальцы говорили красноречивее слов – все звало, манило, обещало…
Она выдернула цветок из-за Мишиного уха (не она ли его там оставила?), взяла по-хозяйски за руку и увела за собой…
А Катя осталась… Секунду или минуту она стояла неподвижно, в полой растерянности, а потом стремглав бросилась вверх по ступенькам к бунгало, у которого не запирается дверь, и которую она собиралась открыть для жениха. Совсем недавно собиралась! Но этот момент прошел. Может быть к счастью?

Глава5. Утренняя прогулка

Карнавал утих совсем недавно, а уже слышны позывные лодочников, развозящих завтрак. Андрей вышел из бунгало – есть он не хотел, но и сидеть в номере не было смысла. Он так и не смог уснуть. И не карнавал был тому виной. Присутствие на острове Кати опять всколыхнуло лишь недавно улегшиеся страдания – из-за нее же. Тогда ему было больно и обидно, что она его бросила, не простила, не попыталась даже понять. А теперь обидно было за нее – почему она наступает на одни и те же грабли? Он, конечно же, поступил подло, начав ухаживать за ней из корыстных побуждений. Оправдывает его только то, что он влюбился в нее, уже самолично, без всякой корысти. И он ей не изменял! Даже с невестой! Не получалось…
А этот…В первый же день приезда с Катей на «остров счастья» отправился искать это счастье вовсе и не с ней.
Катя-Катя… Совсем не разбираешься ты в мужчинах… Поменяла одного подлеца на другого…
Подумал о ней, и вот она, уже перед глазами – стоит возле своего бунгало, нервничает, нетерпеливо поглядывает на часы и на то, другое бунгало – опаздывает мужчина ее мечты! Она уже порывалась пойти к нему, но в последний момент останавливалась – не решалась.
Жданова обожгла мысль: « Она может решиться! Она зайдет в его бунгало – двери не запираются! – и увидит его с другой женщиной… Это убьет ее!»
Представив это, Андрей направился прямиком к Кате, чтобы не дать ей сделать этот шаг, защитить ее от незаслуженной боли.
—Доброе утро, Екатерина Валерьевна! Здравствуй, Катя…
—Андрей…Павлович? Что Вы здесь делаете? Вы опять меня преследуете!? Зачем!? Что Вам от меня нужно!?
—Катя, Катя! Столько вопросов…Все сразу…Успокойся, мне от тебя ничего не нужно. Я здесь отдыхаю, как и ты.
—Вам Юлиана сказала, что я здесь?
—Никто мне ничего не говорил, я здесь уже не первый день. А попал сюда случайно! Как в «Иронии судьбы»…
—Как это? – ей стало интересно, и она забыла, что они враждуют
—История долгая и неправдоподобная! Я расскажу тебе, если захочешь слушать. Когда- нибудь, не сейчас… Вы куда- то собрались, и он опаздывает? Проспал?
—Нет, мы не договаривались… Мне телефон его нужен. У меня простенький мобильник…
—Перевязанный изолентой?
—Ты…Вы помните? Нет, это другой, но я не могу с него дозвониться до родителей.
—Кать, я могу предложить тебе свой телефон, он очень «крутой», но это бесполезно – на острове не работает мобильная связь! Это же остров счастья…
—А как же быть? Мне очень надо! Я обещала папе…
—Позвонить можно с большого острова. Это совсем недалеко, 15-20 минут на самолете, или на катере – около часа…
—На самолете?
—Ну да, здесь это самый удобный транспорт.
Она зябко поежилась, охватила голые плечи руками – на ней были шорты и топик – и даже головой тряхнула.
Андрей понял, что она боится лететь, и моментально у него родился план.
—Кать, а давайте вместе слетаем? За час управимся, ваш жених даже не заметит!
—Вам тоже нужно, или Вы из-за меня хотите лететь?
—Мне Малиновскому позвонить давно пора.
—Насчет дел в компании? Он Вас замещает?
—Да нет, тут личное…
—Понимаю, - она усмехнулась, - личные «дела»…
—Это не то, что ты подумала! У меня кредитку украли(он не стал вдаваться в подробности), а скоро уже домой возвращаться. Не могу же я совсем без денег…
—Ну, если Вам действительно нужно… Тогда летим!

В аэропорту их ждало разочарование – рейс на Таити (это его имел в виду Жданов, говоря о большом острове) будет только вечером, и только если погода будет летная – синоптики обещают грозу. Катя была бы не Катя, если бы ее пребывание на острове не пришлось на тот минимум дней, когда тучи закрывают обычно безоблачное небо!
Но и Жданов был бы не Жданов, если бы не нашел выход!
—Кать, ты подожди, я сейчас…
Он отсутствовал около получаса, но зато вернулся довольный
—Кать, на остров летит небольшой частный самолет – местный фермер везет продукты на рынок. Он согласен взять нас. Летим?
—А это не опасно? Надежный самолет?
—Ну,…наверное,…Он постоянно берет пассажиров - подрабатывает.
—Была, не была, летим!

За разговорами, поисками пилота, они как-то не обратили внимания, что погода меняется. Безоблачное небо затянули низкие тучи, солнце спряталось за ними, и стало сумрачно.
Пилот и диспетчер о чем-то горячо спорили, размахивая руками – диспетчер показывал на небо, а пилот – на ящики с овощами и фруктами, для которых промедление смерти подобно – они быстро теряют товарный вид.

Они все же полетели, но уже через пять минут оказались в самом центре грозы. Тучи были настолько плотные, что самолет оказался в полной темноте – его будто опустили в емкость с чернилами, и они стекали по стеклам иллюминаторов черными струйками – так казалось изнутри. Молнии сверкали беспрерывно, то справа, то слева, то перед лобовым стеклом. А грома они не слышали, видимо самолет пролетал место столкновения туч быстрее, чем его достигал звук.
Пилот из закутка - настоящей кабины в самолете не было, кресло пилота находилось за перегородкой – что-то кричал: то ли к ним обращался, то ли сам с собой так разговаривал.
Затем он бросил в салон спасательный жилет, и они поняли, что их положение ухудшается. После очередной молнии в самолете запахло гарью, а пилот разразился такой тирадой…
Жданов встал со своего места, поднял жилет и передал его Кате – велел надеть, а сам пробрался через попадавшие ящики к пилоту. Причина ругани пилота и запаха гари стала ясна – сгорел передатчик, они остались без связи. Спрашивать второй жилет он не стал – сам пилот был без жилета, ясно, что отдал он его им, а других на борту не имелось.

Но видимо молния повредила не только передатчик – самолет начало трясти, он заваливался то на одно крыло, то на другое, падал в воздушные ямы…
Катя вцепилась в руку Андрея, зажмурила глаза, а потом вдруг обняла его и заговорила сбивчиво, захлебываясь слезами.
—Андрей…мы погибнем…я знаю – со мной всегда так…я невезучая… Я хочу, чтобы ты знал – Я давно простила тебя, не могла не простить…Я люблю тебя… Всегда любила, даже когда ненавидела! Как жаль, что все сейчас кончится…Мы не успеем даже помириться…
—Катя…Катенька… девочка моя… Что ты такое говоришь? Мы не погибнем! Этого не может быть, это было бы совсем несправедливо – теперь, когда я знаю…Когда я так счастлив! Когда мы вместе…
Он обнял ее сам, прижал к себе так сильно, будто хотел спрятать ее внутри себя, защитить ее таким способом от того, что могло произойти. Он шептал ей придуманную на ходу правду-ложь о том, как счастливо они будут жить, какой большой дом построят, как весело в нем будут резвиться их дети… Он сам этого очень хотел, это было правдой, но он не надеялся, что они выживут, и потому это была ложь – ложь во спасение…
От его слов Катя совсем успокоилась, счастливо вздохнула…

И в этот момент самолет в очередной раз сильно тряхнуло, он стал резко снижаться - пилот увидел землю, неожиданно вынырнувшую из смеси дождя и тумана. Слишком быстро они долетели назад до Макоти… И тем не менее, он пытался посадить самолет. У него почти получилось, не хватило нескольких метров высоты…
Удар…Столб воды, поднявшийся вверх…Самолет развалился пополам…

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB