НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 00:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вечная тема.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 15:02 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Хочется именно поспорить, а тему придумать не могу. :cray: :grin:

Давайте о вечном? :grin:

Как вы считаете, в чем была вина Малиновского со Ждановым перед Катей? Я вот сейчас задумалась над этим, а чего такого ужасного они сделали? Ну подумаешь, мальчики решили ради дела ухлестнуть за девушкой. Никто ее силком в постель не укладывал, большую и вечную любовь не обещал. Да, на Катю обратили внимание, да, начали ухаживать, ну и что? Это же не означает автоматически, что намерения серьезные с последующей женитьбой. Разве отношения всегда начинаются с большой и на всю жизнь любви? Когда к вам кто-то в метро пристает, вы тут же большую и светлую ищете? Или вы в метро не знакомитесь? :grin: Что такого, что за ухаживаниями стоял расчет и страх за компанию? Разве это не обычная практика проявлять внимание к объекту (в той или иной степени), от которого ты каким-то образом зависишь? Катя об этом не знала?

Так чего Катя так обиделась?

Любые попутные и не очень темы приветствуются. :grin:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 15:38 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
Так чего Катя так обиделась?
Сама ситуация банальная, самое гнусное - инструкция. ИМХО. Когда в фильме она была "озвучена", моя дочь сказала:" Ну, как он (Малиновский) мог ТАК написать про Катю, ведь они были одной командой!" Действительно, какой бы не была эта девушка, но к тому времени они столько пережили вместе и неудач, и маленьких побед. Причем победы были Катины. Она столько раз выручала их, и заслуживала хотя бы уважения, пусть не как женщина, но как друг и соратник. :-)

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 15:44 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Sigma писал(а):
в чем была вина Малиновского со Ждановым перед Катей?

Я бы развела вину Романа и вину Андрея. Это две разные вины, особенно с момента ждановского "Мы с тобой полные негодяи и подлецы, а Катя - чистая, непорочная девочка" (не совсем дословно :oops: ).

Малиновский остался на уровне веселого шоу, а перед Ждановым она уже в обморок упала от поцелуя, и его это зацепило, иначе не заговорил бы про негодяев и подлецов. Поэтому с Малиновского практически снимаю вину - он таков, какой есть, о чуйствах его никто не предупредил, из невнятного блеяния друга он выводов сделать правильных не мог в силу своего миропонимания :unknown:

Основная вина - на Андрее. За то, что уже понимал - она душу ему открыла (особенно после второй ночи). И продолжил игру :-)

Sigma писал(а):
за ухаживаниями стоял расчет и страх за компанию

Это как раз понимаю и вижу тут Катину вину. В силу неопытности своей она не уразумела последствий своего умолчания о Зорькине. Хотя твердила себе как попка: "Он мне не доверяет, надо было сказать ему сразу про Колю", но внезапное ждановское ухаживание с данным фактом не связала. Любовь всё затмила :grin:

Sigma писал(а):
Так чего Катя так обиделась?

Она это озвучила после совета: "Ты же всё про меня знал. Я тебе рассказала о себе ТАКОЕ...". Выпалила именно это как основную боль. ИМХО.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 15:47 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Дуся писал(а):
Ну, как он (Малиновский) мог ТАК написать про Катю, ведь они были одной командой

Да не мог он так написать про Катю, ИМХО. Совершеннейший ляп.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 16:08 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Амалия писал(а):
Она это озвучила после совета: "Ты же всё про меня знал. Я тебе рассказала о себе ТАКОЕ...". Выпалила именно это как основную боль. ИМХО.
Но Андрея тоже можно понять, вот именно после ТАКОГО...как он мог ей сказать, что они, видите-ли пошутили, это просто убить ее и самому провалиться сквозь землю :suicide: Я бы тоже не сказала. Он уже относился к ней с нежностью, естественно, думал, что как-нибудь все образуется. Никто не ждал испанской инквизиции(с), то-бишь Малиновского с инструкцией. :unknown:
Амалия писал(а):
Да не мог он так написать про Катю, ИМХО. Совершеннейший ляп.

Вот полностью согласна! :-) Хотя...как он с Тропинкиной обошелся, отвратительно, когда просил Жданова уволить Машу!

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 16:17 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Дуся писал(а):
Когда в фильме она была "озвучена", моя дочь сказала:" Ну, как он (Малиновский) мог ТАК написать про Катю, ведь они были одной командой!" Действительно, какой бы не была эта девушка, но к тому времени они столько пережили вместе и неудач, и маленьких побед. Причем победы были Катины. Она столько раз выручала их, и заслуживала хотя бы уважения, пусть не как женщина, но как друг и соратник.

Согласна. Но разве это не типично для мужчин вот так говорить о женщинах? Да, есть такие, которые себе не позволят подобного никогда, кем бы та женщина не была - соратницей или просто незнакомкой. Это уже воспитание и личные качества человека. Роман же из тех, кто ради красного словца не пожалеет родного отца. Поэтому ничего удивительного нет, что он так по Кате прошелся. Не о Кате он думал в тот момент, т.е. ничего личного всего лишь юмор (пусть и злой) (почти цитата). Таких людей можно любить или не любить, общаться или держаться от них подольше, но уж точно не делать из их слов далеко идущие выводы. ИМХО.

Амалия писал(а):
Да не мог он так написать про Катю, ИМХО. Совершеннейший ляп.

Почему? Очень даже мог и написал. :grin: И мне кажется, что это как раз в его стиле. Подобное отношение проскальзывало и по отношению к другим девушкам, даже к Кире, только мягче. Разве нет?

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 16:18 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Дуся писал(а):
Но Андрея тоже можно понять, вот именно после ТАКОГО...как он мог ей сказать, что они, видите-ли пошутили, это просто убить ее и самому провалиться сквозь землю

Конечно, он не мог ей сказать. Инструкцию не смог бы исполнять, но это по моему ИМХУ :pooh_lol: Его так пронял Катин рассказ о Денисе, и нам это красноречиво показали. Собственно, он и не смог потом, только поначалу, попер сперва по инерции, а Кате хватило.

Дуся писал(а):
Хотя...как он с Тропинкиной обошелся, отвратительно, когда просил Жданова уволить Машу

Канонного Ромку не сыдеализируешь - разозлился, что она его подставила, и попер, разозленный, наотмашь. Но тут же, когда Жданов твердо заявил, что не собирается увольнять Машу, утих и смирился :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 16:21 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Амалия писал(а):
Малиновский остался на уровне веселого шоу, а перед Ждановым она уже в обморок упала от поцелуя, и его это зацепило, иначе не заговорил бы про негодяев и подлецов. Поэтому с Малиновского практически снимаю вину - он таков, какой есть, о чуйствах его никто не предупредил, из невнятного блеяния друга он выводов сделать правильных не мог в силу своего миропонимания Unknown

Основная вина - на Андрее. За то, что уже понимал - она душу ему открыла (особенно после второй ночи). И продолжил игру Smile

А разве Андрей продолжил игру? Уже после первой ночи он перестал играть с Катей. Другое дело, что он этого Роману не озвучил. А много мужчин способны признаться вот так сходу в сильных чувствах к женщине? По-моему это как раз типично скрывать подобные чувства под бравадаой "да я, да мне...". Так в чем же вина Андрея? Что Малиновскому не сказал? С Катей разве он не вел себя искренне?

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 16:25 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Амалия писал(а):
когда Жданов твердо заявил, что не собирается увольнять Машу, утих и смирился
Так против Жданова фиг попрешь! :o
Sigma писал(а):
Подобное отношение проскальзывало и по отношению к другим девушкам, даже к Кире, только мягче. Разве нет?
В том-то и дело, что мягче! Инструкция написана жестоко, а ведь Катька "свой парень", почти друг! :-(
Все, опять разбередили душу - хочу убить Малину! :cray:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 16:27 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Sigma писал(а):
Очень даже мог и написал

Ну, написал, конечно, по заданию сценаристов :o Но я вижу тут полное оболванивание образа Романа. Или он скалькировался так неудачно с колумбийского "коллеги". Я увидела человека, который загрузился рассказом друга о первой ночи. Я увидела человека, который уважает слова друга "Это было сказочно" (читай "Тебе такого с твоими одноразовыми зажигалками и не снилось"). Да, он мало что понимает. Но писать про железные зубы человеку, который утверждал, что ему было хорошо... Ну, это просто оскорбить его. Намеренно. Унизить как мужчину. У Малиновского могла быть такая цель? Нет, не могла - ему надо было совсем другое. Чтобы Андрей Катю ублажал. Да это полная фигня, ИМХО :pooh_lol:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 16:32 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Дуся писал(а):
В том-то и дело, что мягче! Инструкция написана жестоко, а ведь Катька "свой парень", почти друг!

А вот кстати, есть люди, для которых внешний вид человека играет не последнюю роль. Т.е. даже дружить с некрасивым, по их мнению, человеком они не могут. Соответственно, и иникаких теплых чувств, даже на уровне приязни. Мне кажется, что Роман как раз из таких людей. Отсюда и жесткость - он не принял Катю. А вот Андрей другой, он из тех, кто со временем начинает видеть внутренним зрением, поэтому и перестал видеть Катину "некрасивость". Не согласна?

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 16:39 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Амалия писал(а):
Но я вижу тут полное оболванивание образа Романа. Или он скалькировался так неудачно с колумбийского "коллеги". Я увидела человека, который загрузился рассказом друга о первой ночи. Я увидела человека, который уважает слова друга "Это было сказочно" (читай "Тебе такого с твоими одноразовыми зажигалками и не снилось"). Да, он мало что понимает. Но писать про железные зубы человеку, который утверждал, что ему было хорошо... Ну, это просто оскорбить его. Намеренно. Унизить как мужчину. У Малиновского могла быть такая цель? Нет, не могла - ему надо было совсем другое. Чтобы Андрей Катю ублажал.

А ты думаешь, они раньше не обменивались своим мнением о женщинах? Да почти уверена, что Андрей не раз говорил, что с какой-то из многочисленных пассий ему лучше, чем с другими, как и Роман. Ну и что? Думаешь, это мешало им тут же этих пассий оборжать? Я полагаю, Роман не понял всю серьезность момента, ему просто в голову не могло придти, что многоопытный и переевший женских ласк Жданов способен запасть по-настоящему на "страшненькую" девушку. Ну а понравилось... Просто новизна или еще что-то. Т.е. Роман просто не придал значения Ждановским словам. Да и как тут придашь, если Жданов что-то невразумительное блеял? Он хоть раз четко дал понять Роману недопустимость подобных высказываний в адрес Кати?

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 16:52 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Sigma писал(а):
Он хоть раз четко дал понять Роману недопустимость подобных высказываний в адрес Кати?

Да. После первой ночи. "Не смей так говорить о женщине" (а там всего лишь была формулировка "серая мышь", никак не "железные зубы" и прочий тошнотвор инструкции). И тогда Рома припух конкретно. И вдруг расслабился и написал записульку, равняющую Катю с плинтусом? А ведь ему уже сказал Андрей, что с Кирой после Кати спать не может. Мы со Станиславским не верим :pooh_lol:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 17:29 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Амалия писал(а):
Мы со Станиславским не верим
Я с вами! :pooh_lol:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 17:56 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Sigma писал(а):
А ты думаешь, они раньше не обменивались своим мнением о женщинах?

Да еще как обменивались. Жданов Малиновскому "в прямом эфире" про всё рассказывал, даже как Кира его кожаной плеткой пыталась хлестнуть :o

Просто вопрос в том, что Андрей очень четко и конкретно дал Роману понять (я не додумала, мне в сериале сказали :o ) - Катя иная для него. Прямым текстом - было хорошо с ней. Опять прямым текстом - СКАЗОЧНО. Текстом прямее не бывает - С НЕВЕСТОЙ СПАТЬ НЕ МОГУ, И после этого "железные зубы"? :shock: Ну, простите, Малиновский-имбецил меня не устраивает :-P Это должно быть врожденное, а он тут внезапно таким стал :unknown:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 19:41 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Амалия писал(а):
Да. После первой ночи. "Не смей так говорить о женщине" (а там всего лишь была формулировка "серая мышь", никак не "железные зубы" и прочий тошнотвор инструкции). И тогда Рома припух конкретно. И вдруг расслабился и написал записульку, равняющую Катю с плинтусом? А ведь ему уже сказал Андрей, что с Кирой после Кати спать не может. Мы со Станиславским не верим

Всегда ли мы понимаем серьезность слов других? Да, Малиновский опешил, когда Жданов его оддернул после первой ночи, но ведь потом тот же Жданов опять стал подыгрывать Малиновскому, когда тот поддталкивал Жданова ко второй ночи. Разве нет? Да и после второй ночи - вспомним Марьино. Куда вся сказочность у Жданова делась? Ну и мало ли почему Жданов с невестой спать не может? Уж то, что невеста Жданову давно обрыдла знало все Зималлетто. Поэтому Роман списал все на первый шок от ночи со "страшилкой", трезво рассудив, что шок прошел, а соблазнение остается в силе.
Амалия писал(а):
Ну, простите, Малиновский-имбецил меня не устраивает Это должно быть врожденное, а он тут внезапно таким стал

Так что почему имбецил? Трезво рассуждающий человек, считающий, что знает Жданова. Все вернулось на круги своя, а к Малиновскому присущее ему чувство юмора.
Кстати, была версия, что Малиновский Жданова ревновал к Кате (как раз ревность приходилась на времена инструкции). Может он специально решил слегка спустить Жданова с небес на землю?

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 20:06 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Sigma писал(а):
Куда вся сказочность у Жданова делась?

Дремучая и неосознанная эта сказочность у него была, за что и люблю НРК - так и бывает. Но уже ляпнул, уже сказал про сказочность и особенность. А главное - сказал, что ему понравилось и было хорошо. Причем так это акцентированно прозвучало. И по моему ИМХУ Роман уже не посмел бы выбрать такие формулировки в инструкции, и сама она - такой натяг для меня, что мама не горюй :pooh_lol: Просто элементарно, представь, тебе говорят: "Я испытал с этим человеком кайф", а ты в ответ в записушке: "Представляю, как тебя передернуло" :swoon: Ну, не верю :grin:

Sigma писал(а):
тот же Жданов опять стал подыгрывать Малиновскому, когда тот поддталкивал Жданова ко второй ночи. Разве нет?

Да не Малиновскому он подыгрывал, спонтанно вело, а то, что Рома позвонил в разгар... так ничего иного Андрей ему сказать не мог тогда. Ну не мог он сказать - хочу быть с Катей :o И в тот момент Роман мог думать всё что угодно, а мог не думать вовсе. :pooh_lol: К инструкции это отношения не имеет - ОН НЕ МОГ ЕЕ НАПИСАТЬ :pooh_lol:

Sigma писал(а):
была версия, что Малиновский Жданова ревновал к Кате

Имеет место и такая версия, но я не поклонница ее :o Для меня это просто попытка оправдать формулировки Романа, а по мне - это тупой ляп :grin:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 20:15 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
Хочется именно поспорить, а тему придумать не могу. crying Grin

:shock: :LoL:
Sigma писал(а):
Как вы считаете, в чем была вина Малиновского со Ждановым перед Катей?

Теперь, со временем, она какая-то тусклая, что ли. :grin:
Вину Малиновского не вижу. Катей больше, Катей меньше - для него она - очередная пассия для Жданова. И общался он с другом в своём привычном ключе. Ну да, выделял Жданов Катю, запрещал говорить о ней плохо. И с чего бы Роману послушаться? Действиями никакими он не лез, реально не вредил, а вот говорить мог всё, что думает, и даже похлеще.
Инструкция написана хамоватым цинично-подростковым языком. И Ждановская реакция (усмешка) - показатель тому, что это почти обычная форма общения друга. Мало того, к тому времени подмешалась ещё ревность Малины к Андрею: к его повышенному интересу и вниманию к другой, которая в подсознании Малины уже была конкуренткой их дружбе. Ни с Кирой, ни с одной моделькой у Жданова не было. Вот Малина и забеспокоился, предав своей писанине излишний акцент убожества пришлой девицы. :grin: Мол, ты, друг, играй, но в маразм-то не входи, разуй глаза.
И у Жданова вины не вижу. :LoL: Ну узнал он о том, что Катей уже подобным образом пользовались, и что ему было делать? Перестать ухаживать? Так к тому времени он уже ухаживал за Катей не по Ромкиной указке. И сам бы писал те же открытки, если бы умел. Катя ж не моделька, её не добиться привычным способом. Вот и заимствовал с удовольствием приёмы опытного друга. Кто ж предполагал, что Катя уподобится Кире, залезая в чужой пакет?

Может, есть чуть налёта вины Андрея в том, что позволил себе ещё пару раз не одёрнуть Малину, самому участвовать в разговоре с Малиной о внешних недостатках Кати после уже изменившего к ней отношения с игры на нежную искреннюю влюблённость. Ну так он не герой. И слова - не поступки.

Sigma писал(а):
Так чего Катя так обиделась?

Да не просто обиделась, а убилась. И у Кати на то причина есть - второй раз, в один и тот же окоп... Ей же не ведом такой стиль отношений, как у Малины со Ждановым. И ухаживания такого рода ей не свойственны - она "девочка с Марса", воспитанная на "высоких идеалах" и девичьей романтичности. Для неё-то всё совсем иначе: после абсолютного доверия продолжение пользования. Подумать о том, что Жданов в неё влюблён, она и не в состоянии после того, как убедилась в его первоначальных намерениях. И опыта в любовных (да и в дружеских) отношениях нет. И максимализма много. Да и окружение поспособствовало культивированию в ней Ждановской "подлости". Вот улыбнулась бы Юлиана (ушлая в отношениях с мужиками) над Катькиным горем тогда, успокоила бы, что Жданов с Малиной хорошие, и, возможно, случившееся - недоразумение, не имеющее серьёзности, помогла бы Катьке разобраться в этом (а не подсовывать сразу левого жениха), глядишь, и Катя бы не страдала. Но нет же. Все за волоса схватились - какие подлые ребятки! Ну а в чём подлость? Отношения начинаются не всегда с каленопреклонения и пылких признавалок при луне. Тем более с такими, как Катя ( :oops: ), и такие, как прожжёный бабник - ловелас. Это же два разных мира. И, чтоб им сопритыкнуться и вздребезнуться, нужно пройти через что-то непривычное и неординарное. И с чужой помощью.
:grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 20:23 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Амалия писал(а):
Но уже ляпнул, уже сказал про сказочность и особенность. А главное - сказал, что ему понравилось и было хорошо. Причем так это акцентированно прозвучало. И по моему ИМХУ Роман уже не посмел бы выбрать такие формулировки в инструкции, и сама она - такой натяг для меня, что мама не горюй pooh_lool Просто элементарно, представь, тебе говорят: "Я испытал с этим человеком кайф", а ты в ответ в записушке: "Представляю, как тебя передернуло" swoon Ну, не верю Grin

Так это ж не для Малины сказочность была. :grin: Ну приболел немного друг, забредил. Заигрался в романтику - бывает! С чего бы Малине вдруг так же заболеть и воспринять сказанное со всей серьёзностью? Чтоб Жданов да такую полюбил? И в страшном сне Малине бы не приснилось.
Да и Жданов сам продолжил не уважать ни свои ни Катькины чувства. Вот этим:
Sigma писал(а):
но ведь потом тот же Жданов опять стал подыгрывать Малиновскому, когда тот поддталкивал Жданова ко второй ночи. Разве нет? Да и после второй ночи - вспомним Марьино. Куда вся сказочность у Жданова делась?

Ну уж если сам друг продолжает стебаться над происходящим, так Малина тем более уверовался, что всё по-прежнему.
А инструкция написана всего лишь идиотко-подростковым языком с долей естественного для Малины цинизма, который Жданова всегда устраивал и смешил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 07:48 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Амалия писал(а):
Просто элементарно, представь, тебе говорят: "Я испытал с этим человеком кайф", а ты в ответ в записушке: "Представляю, как тебя передернуло" swoon Ну, не верю Grin

Да, согласна, идет несоответствие в высказываниях. Но! Во-первых, Роман, скорее всего не придал особого значения словам Андрее, тем более, что Андрей, сказав их раз, потом как бы попятился назад и продолжил поддерживать "игру", затеянную Романом. Какая бы мысль пришла тебе в голову, если бы сама столкнулась с подобным? Мне - что временное наваждение, которое благополучно и улетучелось. Ну и ладно, с кем не бывает. Во-вторых, Роман из тех, кто не прочь развлечься за чужой счет. Как я уже говорила, для Романа внешность женщины одно из определяющих качеств, которые влияют на его отношение к ней. Соответственно, теплых чувств к Кате он не испытывал. В-третьих, он намеренно передернул в своей записушке, подчеркивая "некрасоту" Кати. Ну вот захотелось ему постебаться! Причин этого не делать у него не было, Жданова он серьезно не воспринял, а слова Жданова после первой ночи вообще не сопритюкнулись с привычным Роману поведением друга. Вот Роман и попытался вернуть Андрея в привычное ему, Роману, состояние.
Кроме того, существует разница между тем, если твой друг придет и скажет, что кто-то третий для него очень дорогой человек, очень значимый, или же, если твой друг придет и скажет: "ты знаешь, мы с Васечкиным так хорошо поговорили, он такой интересный чекловек!" В первом случае, я бы, естественно, очень осторожно высказывалась в адрес дорого моему другу человека, боясь задеть чувства друга, а во втором чувствовала бы себя более свободно в высказываниях, особенно, если бы испытывала неприязнь к Васечкину. Ну мало ли с кем моему другу было интересно, глубоких чувств же нет. Даже если меня друг одернет, ну и что? Роман с Андреем и прежде стебались над девушками друг друга, сильных чувств у Андрея не предполагалось, так почему нет?

Мотылёк писал(а):
Инструкция написана хамоватым цинично-подростковым языком. И Ждановская реакция (усмешка) - показатель тому, что это почти обычная форма общения друга.

Действительно, Ждановская усмешка очень хороший поазатель того, что такая форма общения была принята между этими двоими, и Жданова высказывания Романа совсем не удивили.

Мотылёк писал(а):
Ну приболел немного друг, забредил. Заигрался в романтику - бывает! С чего бы Малине вдруг так же заболеть и воспринять сказанное со всей серьёзностью? Чтоб Жданов да такую полюбил? И в страшном сне Малине бы не приснилось.
ППКС!

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB