НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 00:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 18:24 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Sigma писал(а):
Роман с Андреем и прежде стебались над девушками друг друга

Над кем им стебаться было? Они из гримерок моделей не вылезали, "задыхаясь от красот" :o "Мы с тобой живем в царстве красоты" (с) :pooh_lol: Катя - новое и уникальное для обоих.

Sigma писал(а):
Вот Роман и попытался вернуть Андрея в привычное ему, Роману, состояние

Я бы поверила в это, если бы не несколько таких фраз Андрея про Катю, после которых даже дебил не написал бы про "железную пасть" :-) Как угодно, но не так, ИМХО

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 00:35 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
Тык што... Во всем виновата Катя и только она! Dance Grin

Вот ты щас пошутила, али как? :dwarf: :grin:
Sigma писал(а):
Кто дал ей право посвящать постороннего человека, Зорькина, в прямо скажем не очень хорошо пахнущие игры?

Вот соглашусь только с этим, и то - приблизительно. Она не виновата, а не права в том, что, увидев, как запереживали маЛчики, что Колька посвящён в их дело, не объяснила и не рассказала внятно, что цэ за зверь - этот Колька. И познакомить бы его с мальчиками не мешало. Тогда бы это не только не породило недоверие, а наоборот - доверие бы укрепило. Но у Катьки есть смягчающее обстоятельство - Жданов постоянно твердил, как ей доверяет. Ну раз доверяешь, так и доверяй, а не словоблудь до первой недомолвки! А Катя вообще всё буквально понимала и принимала. Ей и в голову не пришло, что вот с этого места эти два архаровца так перепугаются. Она сама на других ценностях воспитана: раз доверили ей дело, она не подведёт и уж тем более за спиной глупость не наделает. Того же она ожидала и от других. Поэтому "Коля мне друг, ему можно доверять" для неё было достаточной сообщённой информацией. Да и опыта в активном бизнес - деле у неё не было. Так что, нинада на Катеньку балончики катить!
:acute:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 00:49 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Jelizawieta писал(а):
Мальчики взялись манипулировать чувствами девушки, чтобы "держать её на поводке", а это само по себе гнусно. Человек - не собака, и уж тем более не инструмент, который можно использовать для дела, настроив при этом на нужный лад струнки его души. И не важно, что послужило мотивом: пресловутое спасение фирмы от коварного Зорькина или прихоть Жданова (Катя принадлежит мне). И то, что подобное происходит в жизни сплошь и рядом, нисколько не оправдывает конкретную гнусность конкретных поступков в конкретных ситуациях.

Да, с этим согласная я. Но всё же не всё так криминально было в их намерениях. Начистоту, напрямую, в лоб по законам бизнеса мало кто живёт. Не от того, что гад последний, а оттого, что сам бизнес - дело грязноватое. И за их мотивами не было ни подставить, ни сподлить, ни выкинуть вон на улицу, а расположить к себе. Я не говорю, что хорошо располагать вот так. В доверие входят иначе, честно - своими человеческими качествами. Но ни тот ни другой так не привыкли, взрощенные на том, что от них другим нужен только толстый кошелёк и от кутюрье костюмчик. (потом этот стереотип и ломался в Жданове)
Jelizawieta писал(а):
идёт на свидание по его указке, короче, врёт напропалую, прекрасно отдавая себе отчёт в том, что девочка всё принимает за чистую монету...

А вот тут действительно гаденько. И вот в этом месте ему бы остановиться. Это уже потом он бы не смог, потому что действительно влюбился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 00:51 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Jelizawieta писал(а):
А Ромку... на исправительные работы в семейной жизни... Тока невесту ему найдите поприличнеее... Surprised

И шоб Жданов накануне написал его невесте инструкцию по соблазнению рядового Малиновского. :pooh_lol: Хотела б я на это посмотреть. :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 05:42 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Jelizawieta писал(а):
А ситуация была такова, что жила-была девочка Катя. Спокойненько так себе жила, а тут врывается в её жизнь эдакий прЫнц на Порше и всё там переворачивает вверх дном, говорит о любви, хотя его чуЙства на момент начала соблазнения даже влюблённостью назвать трудно, дарит открытки, написанные другом, идёт на свидание по его указке, короче, врёт напропалую, прекрасно отдавая себе отчёт в том, что девочка всё принимает за чистую монету...

А вот ты в этом уверена? Сразу всплывает вечный вопрос, а когда Жданов полюбил Катю? Ну уж явно не только ночи этому способствовали. Жданова уже в первые моменты ухаживаия влекло к Кате, он только сам себе боялся в этом признаться. Уже были близость, доверие, родственность. Тебе не кажется, что отчасти Жданов повелся на поводу и у этих чувств тоже, когда начинал ухаживать по указке друга? Т.е. была мешанина: и влекло, и страх, и стереотипы, и т.д. А всегда ли мы испытываем любые чувства в чистом виде?
Jelizawieta писал(а):
А все отвратительные реплики о Кате до первой ночи, брошенные Ждановым другу - это полное неуважение к женщинам вообще и к себе, как к человеку, в частности. А если у наших друзей-товарищей в привычку вошло так говорить о женщинах, то это скорее обвинение, чем оправдание. И даже если бы все в их окружении говорили и поступали так, то это бы лишь объясняло, но не оправдывало мерзопакостность поведения Жданова и Малины.
Не, материться тоже плохо, я знаю. А когда мы говорим "все мужики - козлы!" или обсуждаем кого-то, стебемся - это тоже неуважение? Интересно, как много на свете людей, которые даже в кругу близкого друга ни разу в жизни не проехались по кому-то?

Jelizawieta писал(а):
Что касается инструкции, то это какое-то не Малинино. Ромкин юмор тоньше. А инструкция будто бы испод пера двоечника-ПТУшника вышла... "Котёнок с перебитой лапкой... он мяукает, царапается" - это Малиновского, про оценки в Катином дневнике - тоже Ромкин стиль, "Не так страшна женщина, даже если это Пушкарёва" - это Ромка, про детскую комнату милиции условно, после того, как суд присяжных посмотрит на Катину фотку - тоже Ромкино... А вот инструкция - дань колумбийскому оригиналу. А их Марио от нашего Ромио ох как далёк...
А по-моему, очень близко к жизни. У любого из нас шутка на шутку не приходится, когда тоньше, а когда и злее. Зависит и от состояния на тот момент, и от настроения, и от отношения у объекту, и от мотивов, да много от чего. Да, инструкция злая, шутки примитивные, но подобное ведь с любым случается. Разве нет? Не вижу несоответствия образу.

Jelizawieta писал(а):
Шо касается Катьки... Нефиг по чужим пакетам шариться и чужие письма читать, это тоже, мягко говоря, некрасиво. И подслушивать под дверями...
ППКС! :grin:

Jelizawieta писал(а):
С тем, что Катя тоже была виновата, даже не буду спорить, потому что считаю: да, виновата. Но её вина лишь частично смягчает вину наших "мальчиков". Точно также, как и их вина лишь частично смягчает её вину. Потому что аргументы "Все так делают" и "Он/она первый/первая начал/начала" - это для детского сада, а не для взрослых, с позволения сказать, бизнесменов.
Щас дам свою дефиницию вины, шоб было более понятно, о чём Лиза пытается сказать: вина - подлость, гадость, гнусность, нечестность и т.п., которые совершаются сознательно и добровольно. Чем больше сознательности и добровольности, тем больше вина. Кажды САМ решает, совершать ему подлость (и далее по списку) или не совершать. И то, что другие поступают, мягко говоря, нечестно, оправданием не является...
Согласна. Я это называю внутрення порядочность.

Вернемся к нашим мальчикам. Скажи, ты Штирлица подлецом считаешь? :grin:
А ведь по сути он втерся в доверие, прикинулся своим, пытался понравиться, только что в постель Мюллера не тащил... :grin: А за спиной чего? :LoL: Ты как к агентурной разведке относишься? :grin:

Теперь по сриалу: ты будешь церемониться с человеком, который тебя пытается обмануть, кинуть, подставить? Вот и для Ромы Катя была такой. Жданов верил ей больше, но каждый раз Катя подбрасывала новые и новые зацепки, которые дергали Жданова, разрушали его веру. А в бою разве не все средства хороши?
Тык что Катя и только Катя. :LoL:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 05:54 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Ворона писал(а):
А Катина убежденность в своей некрасивости , это её беда или вина? Вина собственно говоря есть , внешний вид при желании поддается серьёзной коррекции , но кроме желания нужно еще и умение. Но и беда есть - характер , родители , среда .

Я считаю, что это выбор, а за выбор, как известно, нужно нести ответственность. Выбрала она быть такой, так чего удивляться? Она не знала, что встечают по одежке? Не поверю. Знала. А значит и ответственность на ней.

Ворона писал(а):
Ага , Катя сама инициировала липовые отчеты , а руководители дававшие ей задание ни в чём не виноваты. А Катя , как специалист , чуть ни в голос кричала , что липовые отчеты опасны, но кто её слушал.
Опять же ее выбор - писать их.

Ворона писал(а):
Особенно виновата Катя в предыдущих похождениях Андрея
В похождения не виновата, а вот в том, что при всей своей такой порядочности помогала Жданову врать невесте - виновата. Хотя... эту вину я с нее снимаю. :grin:

Ворона писал(а):
Она то была в силах взять все проблемы на себя. Ей то хватало и профессионализма и силы характера. А мальчики с удовольствием сели на шею своей помощнице , что тоже , конечно , говорит об их умении руководить
А разве нет? :grin: Подбор кадров одно из основных качеств хорошего руководителя. На то они и руководители, чтобы куководить, а такие, как Катя, исполнять. :grin:

Амалия писал(а):
Вот, кстати,для меня отправная точка принятия Ждановым решения ухаживать, это когда после показа, где малчиков дико напрягла визитка Зорькина, утром Катя пришла и не нашла ничего лучшего, чем сказать: "Я там кое-что переоформила, и теперь право подписи документов Ника-моды принадлежит только мне" Surprised Утешила Surprised Surprised Surprised Вот после этого Палыч и вдарил по столу со словами "Бесит меня эта ситуация!" pooh_lool И всё, перестал отпихиваться-отбрыкиваться от плана Surprised Только на Ромку сначала пытался спихнуть pooh_lool В обчем, вместо того чтоб Коленьку под очи малчиков за руку привести, Катюха лишний раз напомнила, что все права - у нее Surprised
Вот и я о том же! :grin: (это когда я про Штирлица типа арнументы приводила :o )

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 06:05 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Мотылёк писал(а):
Но у Катьки есть смягчающее обстоятельство - Жданов постоянно твердил, как ей доверяет. Ну раз доверяешь, так и доверяй, а не словоблудь до первой недомолвки!

Не существует абсолютного доверия, ИМХО. Доверие - очень хрупкая вещь, которую очень легко разрушить, и любые посеянные сомнения могут привести к самым неожиданным результатам. А тем более речь не о многолетней дружбе, а о только завязавшихся доверительных отношениях.
Мотылёк писал(а):
Ей и в голову не пришло, что вот с этого места эти два архаровца так перепугаются.
А глаза расскрыть она не пыталась? Она же вроде так хорошо Жданова чувствовала??? Куда все это делось? Да и в любом случае, сначала предупреждают и обговаривают, а потом делают. Не зря же говорится, что благими намерениями вымощена дорога в ад. Вот с этого момента и началась Ждановская дорога туда. :grin:
Мотылёк писал(а):
Поэтому "Коля мне друг, ему можно доверять" для неё было достаточной сообщённой информацией.
Для нее. А для Жданова? Она даже не попыталась к нему присмотреться, главное, что для нее было достаточно.
Мотылёк писал(а):
Вот ты щас пошутила, али как?
И совсем не пошутила! :-P Я тут с полной серьезностью бьюсь за признание Катьки виновной во всем, и в развале часовни тоже! :grin:

Мотылёк писал(а):
А вот тут действительно гаденько. И вот в этом месте ему бы остановиться. Это уже потом он бы не смог, потому что действительно влюбился.
Не время останавливаться... война...
:grin:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Последний раз редактировалось Sigma 01 апр 2011, 06:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 06:09 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Амалия писал(а):
Над кем им стебаться было? Они из гримерок моделей не вылезали, "задыхаясь от красот" Surprised "Мы с тобой живем в царстве красоты" (с) pooh_lool Катя - новое и уникальное для обоих.

Ну не скажи! А Ждановское "одноразовые зажигалки"? А Кира Юрьна с плеткой? :grin: А про Ларину с Изотовой?

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 06:35 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Sigma писал(а):
Тебе не кажется, что отчасти Жданов повелся на поводу и у этих чувств тоже, когда начинал ухаживать по указке друга? Т.е. была мешанина: и влекло, и страх, и стереотипы, и т.д.

Кажется. И эти его зарождающиеся чуЙства можно считать смягчающими обстоятельствами. Но не более. К тому же Жданов сам считал, что поступает как "трус, подлец, циник и идиот" (диалог с Малиной + монолог перед зеркалом).
Sigma писал(а):
А когда мы говорим "все мужики - козлы!"

Этим самым признаём, шо мы тоже козы, в лучшем случае - полукозы, потому шо у каждой из нас папа - мужик... :o
Sigma писал(а):
или обсуждаем кого-то, стебемся - это тоже неуважение?

Смотря как обсуждаем и как стебёмся, и смотря что стоит за этим обсуждением и стёбом. Если хотим принизить другого человека в глазах собеседников, а себя, соответственно, возвысить (что чаще всего и бывает), то, увы, унижаем самих себя подобной мотивацией, даже если она неосознанна.
Sigma писал(а):
Интересно, как много на свете людей, которые даже в кругу близкого друга ни разу в жизни не проехались по кому-то?
А фиолетово, много их или мало. Бяка завсеХда бяка, как бы много её не было. :grin:
Sigma писал(а):
Скажи, ты Штирлица подлецом считаешь?
Я его больше по анекдотам знаю, чем по фильму... :grin: А лично с ним не знакома. :o
:secret: А со Ждановым и Малиновским тока шо разговаривала, но это большая тайна, не говори никому... :o
Sigma писал(а):
Ты как к агентурной разведке относишься?

:secret: К сожалению, никак, а ведь так хотелось стать шпиёном Ватикана... :o :tomato:
Sigma писал(а):
ты будешь церемониться с человеком, который тебя пытается обмануть, кинуть, подставить?
Пойду и заберу у него свои игрушки. И горшок свой тоже заберу. Пусть в свой писает!
А Ромка с Андрюшкой свои горшки Катьке оставили, а сами пошли и под кроватью ей нагадили, пока она им на кухне чай наливала... :o :tomato:
Здесь одно из двух - либо ты доверяешь человеку и оставляешь у него в руках закладную, либо не доверяешь и забираешь эту закладную, пока не поздно, продаёшь часть активов, платишь долги и сохраняешь часть фирмы (кстати у ПО именно такой вопрос и возник: почему сыночка предпочёл заложить всю фирму, рискнув всем имуществом, вместо того, чтобы распродать часть?). А если кому-то охота сыграть ва-банк, рискуя потерять всё, пройтись, так сказать по лезвию ножа, прибегнуть, мягко говоря, к сомнительным методам, которые, к тому же ещё и ненадёжны, да и попросту глупы (это я про соблазнение - сначала начать игру, а потом всё время трястись, как бы теперь девочку не обидеть, ведь обиженная женСЧина, по словам Ромки, фсё равно, шо Чита с гранатой) - это проблема того, кому охота.
Sigma писал(а):
Тык что Катя и только Катя.

Не вижу никакой логики в этом утверждении. :unknown: Когда на человеке лежит только часть вины, он не может быть виноват во всём.
Sigma писал(а):
А в бою разве не все средства хороши?
Нет, не все. К тому же ситуация от боя была далека. Если бы они всерьёз испугались за фирму, действовали бы иначе. См. выше.
Как она с нами, так и мы с ней, как мы с ней, так и она с нами... и так до бесконечности - это логика самоуничтожения.

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Последний раз редактировалось Jelizawieta 01 апр 2011, 06:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 06:41 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Sigma писал(а):
Я тут с полной серьезностью бьюсь за признание Катьки виновной во всем, и в развале часовни тоже!

Тогда просто и честно напиши: "Ненавижу Катьку, потому что она Катька. Никакие аргументы в её защиту не принимаются. Ей ничего низя, она всем всё кругом должна, а мальчикам всё можно, потому что их люблю и всегда их оправдываю."

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 06:42 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Jelizawieta писал(а):
А Ромка с Андрюшкой свои горшки Катьке оставили, а сами пошли и под кроватью ей нагадили, пока она им на кухне чай наливала... Surprised tomato

:LoL: :LoL: :LoL:
Ещё читаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 06:46 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Jelizawieta писал(а):
Тогда просто и честно напиши: "Ненавижу Катьку, потому что она Катька. Никакие аргументы в её защиту не принимаются. Ей ничего низя, она всем всё кругом должна, а мальчикам всё можно, потому что их люблю и всегда их оправдываю."

Неееее! Это это не наши методы! :LoL: Мои планы ширше! Вот когда весь форум со мной в этом согласится, тогда можно считать, что цель достигнута! :LoL:

На остальное потом отвечу. :grin:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 06:54 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
Я тут с полной серьезностью бьюсь за признание Катьки виновной во всем, и в развале часовни тоже! Grin

ЩаЗЗ! :mad:
Sigma писал(а):
Не существует абсолютного доверия, ИМХО. Доверие - очень хрупкая вещь, которую очень легко разрушить, и любые посеянные сомнения могут привести к самым неожиданным результатам. А тем более речь не о многолетней дружбе, а о только завязавшихся доверетидьных отношения.

Существует. Как абсолютная любовь, абсолютная дружба. Нельзя утром любить, а вечером нет. Нельзя сегодня дружить, а завтра поминай, как звали. Только это не абсолют. Есть вещи, состояния, которые полны, если в наличии. Да, можно в чём-то насторожиться, да, что-то может не нравиться, да, что-то можно не понимать, да, на что-то можно злиться, но от этого ни доверие, ни дружба, ни любовь, ни приятственное расположение не становятся иными. Нельзя быть чуточку беременным. Значит, не беременность вовсе. Значит, Жданов соврал, сказав, что доверяет. А Катя приняла его слова именно что абсолютно. Поэтому и достаточным для неё было заверить, что Коля - свой человек.
Продолжение следует...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 07:02 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
Да и в любом случае, сначала предупреждают и обговаривают, а потом делают. Не зря же говорится, что благими намерениями вымощена дорога в ад. Вот с этого момента и началась Ждановская дорога туда. Grin

Да. И каждому подобного желаю. Но каждый ли способен в любой ситуации шагать только по определённой траектории? Почему ты учитываешь Ждановскую тревогу, но не учитываешь абсолютную доверчивость Кати? Ей сказали, что ей доверяют, вот она и поступала всвязи с этими словами. Кто же мешал тому же Жданову, коль в нём зародилась искра недоверия, ещё раз подойти к Кате и поделиться этим? Попросить о встречи с Колькой. Это же его фирма! Это же его капитал! Почему он засунул в одно место свой язык, зато тут же свои опасения материализовал в такой гнусности, как использовать человека? Где открытая честность хорошего мальчика, которого якобы обманывала плохая девочка?
Не его это методы - открыто и честно поступать с людьми. Тогда. Были. А вот найти предлог и поиспользовать - в самый раз. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 07:02 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Sigma писал(а):
Мои планы ширше! Вот когда весь форум со мной в этом согласится, тогда можно считать, что цель достигнута!

Это типа шутки певроапрельской? :unknown:
Ну а если ты на полном сурьёзе, то подобная цель инициатора дискуссии сведёт дискуссию в переливание из пустого в порожнее. И нафига?

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 07:05 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Мотылёк писал(а):
Да, можно в чём-то насторожиться, да, что-то может не нравиться, да, что-то можно не понимать, да, на что-то можно злиться, но от этого ни доверие, ни дружба, ни любовь, ни приятственное расположение не становятся иными.

Ну хорошо, вот допустим доверяешь ты человеку, вся такая распахнутая, доверчиво лежишь (фигурально) на ладони того, кому доверяешь. И ладонь начинает сжиматься. Твои действия? А представь, ладонь сжалась, ты не начнешь кусаться, царапаться, чтобы вырваться? А в другой раз на ладонь ляжешь? :grin:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 07:06 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Мотылёк писал(а):
Попросить о встречи с Колькой.

Кстати, да. И не просто попросить, а потребовать ещё тогда, когда он узнал, что Катя "работает не одна", а это было ещё до того, как они подписали закладную у нотариуса. Андрюхина недальновидность, неосмотрительность и неосторожность - точно не Катькины проблемы.

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 07:07 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Jelizawieta писал(а):
Ну а если ты на полном сурьёзе, то подобная цель инициатора дискуссии сведёт дискуссию в переливание из пустого в порожнее. И нафига?

Ну хорошо, а в чем цель твоей дискуссии?

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 07:14 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
А всегда ли мы испытываем любые чувства в чистом виде?

Не всегда. Вернее, никогда. И? Каким боком это оправдывает желание приручить, а потом бросить?
Про инструкцию.
Sigma писал(а):
А по-моему, очень близко к жизни. У любого из нас шутка на шутку не приходится, когда тоньше, а когда и злее. Зависит и от состояния на тот момент, и от настроения, и от отношения у объекту, и от мотивов, да много от чего. Да, инструкция злая, шутки примитивные, но подобное ведь с любым случается. Разве нет? Не вижу несоответствия образу.

Совершенно согласна тут. И для меня её содержание вооще не выбивается из образа Малины. И криминала тут не вижу. :o Вижу концентрацию на Катиных недостатках, придание им карикатурного вида для более точного раскрашивания образа, чтоб Жданов не зарился (а вдруг?) на то, что полагается для дела, для спасения ЗЛ.
Sigma писал(а):
А в бою разве не все средства хороши?

Ага. И победителей не судят? :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 07:14 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Мотылёк писал(а):
Кто же мешал тому же Жданову, коль в нём зародилась искра недоверия, ещё раз подойти к Кате и поделиться этим? Попросить о встречи с Колькой. Это же его фирма! Это же его капитал! Почему он засунул в одно место свой язык, зато тут же свои опасения материализовал в такой гнусности, как использовать человека? Где открытая честность хорошего мальчика, которого якобы обманывала плохая девочка?

Кто мешал? Недоверие. Маленькое Катино самовольство породило большое недоверие. В таком случае, спрашивать бессмысленно, никогда не знаешь, скажут тебе правду или соврут. А сказав, это дать Кате карты в руки - силен тот, кто предупрежден. Если бы Катя хотела отобрать фирму, она бы затаилась, но игру продолжила, только Жданов бы уже ничего не знал и не видел. И он это тоже понимал. Разве может быть иначе?

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB