НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 30 апр 2024, 11:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:02
Сообщения: 1025
Откуда: Москва
Конец финансового года, поэтому очень много работы, на форуме редко бываю. Когда голова уже идёт кругом от цифр, забегаю на форум и просто отдыхаю читая фан-фики. Люда, огромное спасибо за то, что пишите. Читаю и отключаюсь от реальности, оказываюсь вновь с любимыми героями, это так помогает.
А по поводу самого фика, правильно ли я поняла, что Зорькин и Малиновский планировали, что Катя после пропажи документов приедет в Зималетто и там встретися с Андреем? Но встретились они около метро, т.е совершенно случайно. Значит, всё-таки судьба. Вот подумает Катерина об этом и одумается. Хотя нам, конечно, её не понять, зачем рассуждать о том, кто тебя свёл с любимым мужчиной судьба или друзья, главное, что вместе им было хорошо...
Жду проду :-) :Rose:

_________________
Ни дня без подвига!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 03:06 
Не в сети
Девушка с характером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:32
Сообщения: 440
Откуда: Москва
Ну вот, напросилась "помучиться" и получила по полной...
Ж-а-а-алко их...
ludakantl, спасибо за проду! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Сны - грандиозный сериал подсознания (В. Блоньская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 14:22 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
ja_imaka
old man
lenushka
ninon2007
lubim
Сплин
vicher
tatyana-gr
Калина Красная
markiza
Девушки-женщины-подруги-форумчанки! И один мужчина...
Всем огромное спасибо заотзывы - они такие замечательные! Хотелось бы ответить каждому, но увы...Тороплюсь выложить проду, пока интернет работает - с ним проблемы...
Читайте, как они помирились, а завтра закончим...

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 14:25 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Глава 6.

Колеса опять стучали на стыках: «Еду… Еду-еду…», а в голове тоже стучали, бились по вискам молоточком вопросы: «Куда? Зачем?»
Почему она опять сбежала? Ведь она была рада встрече с Андреем! Ее чувства к нему тут же вспыхнули вновь - так вспыхивают ярким пламенем тлеющие угольки, когда подует на них свежий ветер. А когда поняла, что и он не равнодушен к ней, и его чувства сохранились, она же счастлива была! И зачем надо было бежать от счастья? Только потому, что друзья хотели подтолкнуть их к этому счастью? Так их поблагодарить надо! Сами бы они могли не решиться, так круто изменить жизнь – привыкли к прозябанию, забыли, какое оно бывает – счастье.
А еще…Еще потому она уехала, что опять поверила в сказку, а сказка исчезла, карета превратилась в тыкву…Никакого волшебства с самого начала не было – все же было подготовлено заранее…
Ну и что из этого? Встреча от этого не стала менее желанной! И радость от нее не стала менее искренней! А это и есть главное! А все приколы, устроенные Романом и Колькой – они же только добавили им приятные минуты – их соединяли сверхъестественные силы! Это будоражило кровь, заставляло верить в их предназначенность друг другу свыше.
А верить надо своему сердцу, своим чувствам – любви надо верить! Простой, земной, человеческой любви!

Мысли терзали ее, били по самому больному – она упустила свое счастье! Искала его в сказке, а оно было на земле, и она прошла мимо него…
Если можно было бы вернуть время назад! Если можно было бы пересесть на встречный поезд… Но «красная стрела» летела без остановок…


*
С вокзала Жданов поехал в бар с единственным желанием: напиться до состояния полного забытья!
Только хмель не брал его, голова оставалась на удивление ясной. И мысли были ясные и четкие, и понимал он все! Кроме одного: почему она уехала?
Ну не из-за глупого же розыгрыша, придуманного Малиновским? Это же смешно, не более…Тоже мне, волшебники… Какая польза от их действий?
Оставили Катю без адреса Кольки – в Зималетто ее направить хотели, к нему ближе… Фотографию смонтировали, в ноутбук ему поместили – чтобы напоминала о том, как все могло бы быть…Платье ему в шкаф подбросили а это-то зачем? Хотя…это доставило им с Катей немало приятных минут, посмеялись они от души…. Но все это ведь не имело решающего значения! Самое главное - встреча! И она произошла независимо от плана Малиновского! Он САМ оказался в нужном месте в нужное время!
Почему же она уехала? Он смотрел в стакан с темной жидкостью на дне. Как в зеркале в ней отражались картинки его мыслей – воспоминаний
…Плачущая девушка прильнула к нему – она выплакивала свою обиду, искала у него утешения и защиты! К постороннему так не относятся…
…Веселый ужин на кухне, его мучения на диване… Она пошла в ванную, а он специально вышел на балкон, чтобы не смущать ее, когда будет возвращаться. Но в стекле балконной двери все отражалось, и он видел ее – с распущенными волосами, в коротком халатике и ночной рубашке гораздо более длинной. Явно не предназначен ее наряд для мужского глаза, и для совместного проведения ночи не приспособлен .
Он еще подумал тогда: «Запутаешься в этой рубашке, пока доберешься до тела…»
Наверное, обиделась она тогда, что не зашел он в спальню…
Он знал, уверен был, что ничего бы не получилось – выдворила бы она его одним своим взглядом: недоумевающим, растерянным, беспомощным.
Но сам факт, что не зашел, должен был обидеть – пренебрег ей, как женщиной…
Опять, как в былые времена, посчитала, наверное, себя непривлекательной для него.
«Катька-Катька…Глупенькая моя девочка…Разве за это любил я тебя…Люблю…А ты?
Вчера я был уверен, что тоже любишь, а сегодня ты уехала. Испугалась своей или моей любви»
В тот вечер, когда позвонила Кира, он еще не был уверен ни в чем – может быть это просто случайная встреча, стечение обстоятельств, - и он испугался, что Кира все испортит, нарушит зыбкое равновесие, прервет лишь чуть-чуть наметившееся их сближение. И он непроизвольно решил оградить Катю от встречи с Кирой, изолировать решил Киру, не допустить ее в их с Катей жизненное пространство, пусть и временное. Он сам поехал к Кире! Хотел как всегда успокоить быстрым сексом , «вывести из игры» на некоторое время – до конца Катиной командировки она уж точно забыла бы о нем.
Не получилось…
Не учел Жданов, что он уже не тот – встреча с Катей всколыхнула душу, всплыло на поверхность то, что глубоко в сердце таилось.
И вместо умиротворенной женщины в тылу у него осталась женщина обиженная, а это, по словам друга-Малиновского, хуже, чем обезьяна с гранатой.
Вчера граната эта и взорвалась…


Роман видимо почувствовал, что о нем друг вспоминает – тут же и нарисовался!
- Палыч, ты что же в одиночестве ?
- Катя уехала…
- И ты тоску заливаешь!
- Не получается. И это не получается!
- Ты что кричишь-то?
- Потому что не понимаю! Все же хорошо было. Пока про план ваш она не знала. Но это же глупо, из-за шутки…
- Не из-за этого она сбежала.
- Ты понимаешь, почему она уехала?
- Я понимаю.
- Так объясни мне, тугодуму!
- Объясню! Иначе ты и вправду будешь целую вечность размышлять
- Ну, говори, я слушаю!
- Она в сказку поверила! А оказалось, что никакой сказки нет.
- И что же теперь делать?
- Сказку! Если для нее это важно, исполни ее желание!
- Но… она же уехала. Я даже адреса ее не знаю. Где искать ее?
- Жданов! Включи мозги! Она уехала, но еще не приехала домой!
- Она… приедет…утром…
- Вот! Номер вагона ты знаешь…
- Малиновский! Ты – голова! Я еду в аэропорт!



Глава 7.

Ей казалось, что она не спала вовсе.
Соседи по купе, молодая семья с годовалым ребенком, улеглись сразу, как только уснул их малыш – пользовались моментом! Нечасто, видимо, им удается выспаться ночью.
В соседнем купе, через тонкую стенку, бубнили подвыпившие командировочные, и через ровные промежутки времени слышался характерный звук стекла об стекло – чокались.
По другую сторону от ее купе находился туалет, и после отправления поезда, некоторое время постоянно хлопала дверь, слышался шум воды. Но потом пассажиры улеглись, хождение прекратилось. В вагоне стало довольно тихо – спал вагон. И только она даже не ложилась. Боялась принять горизонтальное положение – тогда бы от воспоминаний о прошедшей ночи с Андреем стало ей еще невыносимее.
Вот и сидела она у окна, старалась разглядеть, что либо в темноте ночи, но в стекле отражалось только ее собственное лицо, которое со временем превратилось в лицо Андрея, и она любовалась им, и разговаривала мысленно – видимо, она все же задремала…
Очнулась от того, что не было тряски – поезд стоял. Глянула в окно и обомлела – Питерский вокзал! И в купе уже никого нет!
Хорошо, что вещи не распаковывала! Схватила сумки - одну на плечо, другую волоком за собой, и заторопилась к выходу.
Почти все пассажиры уже покинули вагон, два-три человека толпились в тамбуре, да позади нее шагал один из тех, кто провел ночь за выпивкой – чувствовалось по запаху.
Еще и от этого запаха перегара она старалась уйти побыстрее.
В самом конце пути, на выходе из тамбура, колесико сумки попало в какую-то щель. Она долго и безуспешно пыталась его вытащить, сдвинуть сумку с места, пока ей не помог тот самый выпивоха.
Злясь на себя, на сумку и на него, она стала спускаться по ступенькам. И почему-то спиной к перрону…и тянула сумку на себя…Сумка надвигалась на нее, толкала в грудь - еще немного, и она столкнет ее со ступенек…
Катя так явственно представила себе, как она падает на перрон, так испугалась этого, что зажмурила глаза – будь, что будет!
И в этот момент чьи-то сильные руки подхватили ее вместе с сумкой, пронеси несколько шагов, и бережно поставили на перрон. Но из рук не выпустили, держали крепко, и даже кажется, прижимали к себе…
Она решилась открыть глаза и от изумления еле вымолвила:
- Андрей? Как ты здесь оказался?
- Прилетел… на самолете
- Зачем?
- Ну, во-первых, чтобы не дать тебе упасть со ступенек.
- А во-вторых?
- Во-вторых, я хочу проводить тебя до дома, и …
- Что «И»?
- Об этом узнаешь, если пригласишь в гости!
- Приглашу… конечно…
- Тогда поехали!

***

Едва вошли в квартиру, как Катя опять стала выяснять, зачем он прилетел.
Андрей хитро улыбнулся, и достал из портфеля, который был при нем, сверток, и протянул его Кате
- Вот, возьми. Ты опять его забыла.
- Что я забыла?
- Платье!
- Жданов, зачем ты издеваешься? Это не мое платье! Его Колька подбросил…Он же сказал!
- Мне захотелось увидеть твое, настоящее. Покажешь?
Катя прошла в нишу, где стояла кровать и плательный шкаф – квартира была однокомнатная, и вернулась, неся на плечиках свое платье.
При ближнем рассмотрении платья оказались мало похожими – и цвет достаточно сильно отличается, и в фасоне имеются различия, а главное – размер! Катино платье меньше на пару размеров.
- Надо же…- удивленно произнесла Катя, - а мне казалось, что оно точно как мое… Я готова была поверить …
- Кать, ты хотела в это поверить - в чудо! Мы хотели… Так было проще – будто судьба так распорядилась. А могли ведь и сами сделать шаг навстречу, не ждать случая.
- Могли, но почему-то шли не навстречу, а в противоположные стороны. Это я виновата! Я уехала... и тогда, и сейчас…
- Ты не виновата. Ты просто любишь сказки! А Кира сказку разрушила…
- Так мне и надо! Надо на земле жить, а не витать в облаках.
- Нет, Кать, это не так! Я хочу, чтобы ты всегда жила как в сказке! Ты должна…ты этого заслуживаешь! Для этого я здесь…Только я не знаю, как это сделать. Я могу купить тебе целый магазин нарядов! Или кучу драгоценностей! Могу отвезти тебя на экзотический остров! Да все, что угодно я могу сделать для тебя! Но это ведь не будет сказкой…
Помоги мне, скажи, что я должен сделать? Чего ты хочешь?
- Я…Ты прав, ничего этого мне не нужно! Я хочу…Я хочу, чтобы мы целую неделю были только вдвоем! – воскликнула она с детской непосредственностью, и тут же испугалась своей смелости, усомнилась в возможности исполнения своего желания.
- Нет…это слишком много…у тебя дела…Тогда один день! Или два…
И так посмотрела на него…
- Катенька…Что же ты за человечек такой… Такую малость попросить стесняешься…
Да я же… Считай, что твое желание исполнено! С этой минуты мы не выходим из дома, не отвечаем на телефонные звонки, и…
И тут у обоих одновременно зазвонили телефоны, и они растерянно посмотрели друг на друга. Вспомнили, наверное, вчерашний звонок в дверь и чем все закончилось.
- Кать…А давай не будем отвечать? Отключим телефоны и все!
- Давай! Мои родители думают, что я еще в командировке, звонить не будут – я сама им всегда звоню.
- Ну, а мои родители мне редко звонят, так что проблемы не будет. Я только один звонок сделаю, Малиновскому – назначу его и.о.президента и попрошу отпуск на неделю.
- Тогда ты звони, а я пока в душ, смыть дорожную пыль.
- А если вместе?
- Нет, Андрей…Я…не готова…
- Как скажешь. В другой раз пойдем вместе.

***
Вместо душа она решила принять ванну – с ароматной пенкой!
Вода расслабила, разморила ее. Было приятно лежать в ароматной пене и мечтать…фантазировать…

Наверное, прошло много времени. Когда она вышла, Андрей спал, полулежа на диване – голова на диванной подушке, а ноги на полу.
«Первый сказочный день начался»,- улыбнулась Катя, вздохнула и пошла на кухню делать бутерброды – одной сказкой сыт не будешь. Приготовив нехитрый завтрак, хотя время было уже обеденное - для обеда в ее холодильнике было слишком мало продуктов - пошла будить Андрея, но он так сладко спал, что ей стало жалко тревожить его сон, и она сама прилегла рядом – «валетом». Можно было, конечно, лечь на кровать, но это так далеко от него… Хотела полежать несколько минут, но глаза сами собой закрылись…

А когда она глаза открыла, увидела себя на постели, под покрывалом, но совершенно раздетую…Рядом лежал Андрей, в том же виде, и улыбался ей. А еще он водил подушечками пальцев по самым щекотливым местам – она и проснулась от того, что было щекотно.
Она протянула к нему руку, и даже вздрогнула – он был холодный и чуточку влажный.
- Ты замерз?
- Горячую воду отключили, пришлось принимать холодный душ – не говорить же ей, что специально охлаждал себя, чтобы не накинуться на нее с первобытной страстью
В нише не было окна и казалось, что уже вечер
- Андрюш, мы что, проспали весь день? Я даже не покормила тебя.
- Ну, если честно, я бутербродик съел… Принести тебе?
- Нет, я не хочу.
- Тогда возьми вот это - и он достал из-под подушки конфету «Рафаэлло».
- Где ты ее взял? Это мое любимое лакомство!
- Значит, я правильно угадал. Я еще в Москве купил.
- Кать, а мне дай попробовать?
- А…я уже съела… Давай еще возьмем?
- Нет…Мне хватит того, что на твоих губах… Ты вся, как «Рафаэлло»…сладкая…нежная…Любимая…
На секунду оторвавшись от нее, уже теряя контроль над собой, спросил вдруг:
- А ты меня любишь, Кать?
- Люблю. Ты же знаешь…
- Тогда обними…поцелуй…сама…Я хочу…очень…
Обняла, нежными пальчиками ворошила его еще не высохшие волосы, и после каждого поцелуя шептала: «Люблю…»
И слова ее сладким медом таяли на его губах, и хватал он их с ее губ ненасытно, жадно, и сам шептал хрипло: «Люблю…Хочу…Моя…»

И это было сказочно! Катя так и сказала, когда они среди ночи все же оказались за обеденным столом. И Андрей, обрадовано обнял ее, поцеловал в висок, и пообещал «рассказывать» такую сказку каждую ночь, а можно и днем – если она захочет.
За долгую совместную жизнь не было дня, чтобы расправляя постель перед сном, не обнаруживала она под подушкой сладкий сюрприз. И если она благодарила его поцелуем, все происходило, как в первый раз…

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 14:42 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Люда, как красиво! Сказочно!!! :good:
Спасибо большое за сказку! :thank_you: :Rose:
Только жаль, что она уже заканчивается. :sorry:
:bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 14:46 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
ludakantl писал(а):
И вместо умиротворенной женщины в тылу у него осталась женщина обиженная, а это, по словам друга-Малиновского, хуже, чем обезьяна с гранатой.
"Душевед" Малиновский, как всегда, прав. :o
Но как же хорошо, что вчера у меня не было времени, а то после пятой главы расстроилась очень - ох уж эта, вечно убегающая. Катя! :acute: Может, она, неосознано, пытается пробудить в Жданове инстинкт охотника? :unknown: :grin:
ludakantl писал(а):
За долгую совместную жизнь не было дня, чтобы расправляя постель перед сном, не обнаруживала она под подушкой сладкий сюрприз.
С таким сладким окончанием главы приятнее ждать следующую. :Wink:
Люда! :thank_you: :good: :Rose:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 15:28 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Людмила!
Спасибо за такое сказочно-нежное примирение!
:hi: :bravo: :Rose:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Ах, хорошо то как... :tender: :tender: :tender:


Людочка :thank_you: :bravo: :bravo: :bravo: :missing: :missing: :missing: :love_you:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 16:16 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
Хорошо !!

:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Хорошо как! Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 20:44
Сообщения: 545
Откуда: Ставрополь
ludakantl писал(а):
Я хочу, чтобы ты всегда жила как в сказке!

Спасибо за сказку, Люда
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
ludakantl, спасибо огромное за такое удивительное объединения двух замечательных историй. И за Андрюшу и Катюшу :Rose: :Rose: :Rose:

Дуся писал(а):
Может, она, неосознано, пытается пробудить в Жданове инстинкт охотника?

:LoL:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
ludakantl
:bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
:thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you:
:kissing_you: :kissing_you: :kissing_you: :kissing_you: :kissing_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 23:25 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Люда, большое спасибо :thank_you: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 01:48 
Не в сети
Девушка с характером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:32
Сообщения: 440
Откуда: Москва
vicher писал(а):
Спасибо за такое сказочно-нежное примирение!

И очень сладкое...
ludakantl, спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Сны - грандиозный сериал подсознания (В. Блоньская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 16:27 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Что ж...Пришло время заканчивать историю. Спасибо всем, кто следил за судьбой наших героев!

Глава 8.

Они выдержали два дня добровольного заточения, а потом затосковали по солнцу, свежему ветру, по людям, близким и вовсе незнакомым. Хотелось, чтобы все видели, как они счастливы.

В этот третий из семи запланированных дней, они даже завтракать дома не стали, пошли в кафе. А потом весь день гуляли по городу, посмотрели какой-то фильм – ни названия, ни содержания не запомнили, потому как смотрели не на экран, а друг на друга. И целовались, как подростки… А обедали аж на берегу моря! Когда у Кати ноги от усталости стали подкашиваться, они сели в автобус – выбрали по принципу: не важно куда ехать, важно, чтобы народу было мало, чтобы места были сидячие. Автобус и привез их на берег финского залива. Здесь, в ресторане под открытым небом, стилизованным под палубу корабля, они и отобедали корабельными блюдами: сборная солянка с каперсами и оливками, макароны по-флотски с соусом «аррабиола», яблочный мусс с корицей и чай «по-капитански» - с ликером и коньяком!

Домой вернулись уставшие, но довольные – будто из отпуска возвратились.
Катя сбила ноги – пошла на прогулку не в удобных старых босоножках, а в модных туфлях, которые и одевала до этого всего пару раз. Андрею ничего не сказала, прошмыгнула сразу в ванную, справедливо полагая, что в воде боль утихнет. Только забыла она, что обещала Андрею, а он помнил, и уже не спрашивая разрешения, вошел следом за ней…
О натертых мозолях вспомнила она только, когда принес он ее, закутанную в большое махровое полотенце, в комнату и посадил на диван. Сам примостился на полу возле ее ног – он и заметил, что у нее с ногами, и он же «лечить» их стал: заклеивал каждую мозоль, каждую царапину кусочками пластыря, и закреплял его поцелуем – отлично помогало! Она блаженствовала…
В этот момент он и спросил:
- Кать, неделя кончится, а дальше что?
Она не сразу поняла – все еще была под впечатлением последних событий, а поняв, загрустила
- Дальше ты вернешься в Москву, в Зималетто, в свою жизнь…
- А ты?
- А я останусь в своей жизни…И буду вспоминать наши дни…
- Это невозможно, Кать!
- Мы будем переписываться по электронной почте, можем даже разговаривать в Скайпе..
- Это не то…Я без тебя не смогу. Я … Давай поженимся, а?!
- Это ты мне предложение что ли делаешь?
- Ну да… Я опять не так все сделал… все испортил…Подожди! Не отвечай! Давай сначала!
Он поставил ее на ноги, сам встал на одно колено, прижал руку к груди
- Екатерина Валерьевна! Позвольте предложить Вам руку и сердце! – на большее его пафоса не хватило, и он просто обнял ее и сказал
- Кать, выходи за меня замуж. И в Москву поедем…
- Как… так сразу?
- А что тянуть? Мы и так столько времени потеряли…Ты…почему молчишь? Ты не согласна? – в глазах его появился испуг, смятение даже. Кать…ты не молчи…пожалуйста!
- Успокойся, согласна я. Вот только как быть с родителями…Как я их тут одних оставлю?
- Мы что-нибудь обязательно придумаем! Купим им квартиру! Или себе купим, а их в мою поселим.
- Папа не согласится. Не привык он за чужой счет жить.
- Кать, это все решится, главное, мы вместе будем!

Не откладывая в долгий ящик, решили завтра навестить Пушкаревых, обрадовать их своим решением.

Вечером Катя, как всегда делала контрольный звонок – напоминала о себе, интересовалась их здоровьем. На этот раз она уже не стала скрывать, что вернулась домой
- Мамуль, а я уже дома!
- Вернулась?! Все хорошо у тебя? Когда к нам приедешь?
- Отлично, мам! Я завтра приеду…мы приедем… – и, не давая матери возможности удивиться, переспросить, радостно затараторила
- Мам, я…замуж выхожу… кажется…
- Как? За кого?
- Мам, мы завтра приедем, поговорим…Ты только папу подготовь.
- Подготовить? К чему? Ты думаешь, он против будет?
- Мам…Я…с Андреем приеду…со Ждановым…
- Катенька…Как же так…Вот чуяло мое сердце! Не к добру эта поездка.
- К добру, мам, к добру! Я так счастлива!

Андрей, невольно слыша Катины слова, испытывал двойственные чувства: гордость и самоуважение – Катя счастлива с ним! И некоторую тревогу, и робость – как отнесутся ее родители к выбору дочери? И, одновременно, он уже подыскивал слова, которые смогут убедить их, что он достоин их дочери, что с ним она будет счастлива.

*
Встреча прошла гораздо лучше, чем они с Катей ожидали! То ли Елена Александровна хорошо поработала, то ли и сам Валерий Сергеевич уже по-другому относился к Кате – понял, наконец, что она не только его дочь, но и взрослая женщина.
Прием был радушный, стол ломился от кушаний – видно всю ночь Елена Александровна от плиты не отходила! Да и Катя с Андреем не с пустыми руками приехали: целую корзину фруктов привезли, напитки на любой вкус – от соков и сладких вин, до коньяка и виски. И водку захватили, и шампанское! Не забыли и про сладости: конфеты, пирожные, торт-мороженое… Будто не в гости ехали, а уже на свадьбу!
Жизнь в «заточении» была приятна во всех отношениях, кроме еды – оголодали они малость, и накинулись на творения рук Елены Александровны с таким аппетитом, только шум стоял за ушами! Как тут не размякнуть материнскому сердцу? Валерий Сергеевич следил за наполненностью рюмок, но не настаивал на том, чтобы осушали их полностью - это дело каждого! Сам же и пил, и наливал себе регулярно!
Некоторое замешательство и напряжение возникло, когда разговор зашел о скором Катином переезде – Жданов настаивал на немедленном ее увольнении и отъезде в Москву вместе с ним. Катя пыталась сгладить его твердые намерения, но было понятно, что она согласна ехать хоть сейчас. Пушкаревы заметно погрустнели, но тут позвонил Зорькин, ему конечно же доложили обстановку и он неожиданно все решил наилучшим способом – у него же квартира старая не продана! Так что Пушкаревы могут переехать и жить в ней!
Казалось бы, больше нет препятствий для отъезда Кати, и печалиться родителям незачем, а у них опять глаза на мокром месте – теперь им нынешнее жилье, с огородом и банькой жалко…
Их домик громко назывался коттеджем, но это название годилось лишь для пятидесятых послевоенных годов, когда он был построен.
По нынешним меркам это был простой сборно-щитовой дом на двух хозяев – в еще более давние времена такие дома называли «пятистенками».
Были в доме кухня, спальня и зала, но все они были как бы частью одной большой комнаты, из нее выделены. Для двоих - вполне нормально, а вчетвером уже тесновато.
Это особенно стало ясно при подготовке к ночлегу – спальных мест было всего два - в спаленке стояла родительская кровать, и в зале – узкий диванчик, на случай приезда дочери. Миша, когда был ее мужем, летом спал обычно в машине – чтобы не угнали, а зимой…а зимой они и не приезжали…Не успели погостить зимой, разошлись.
А куда положить Жданова, Елена Александровна не могла придумать.
Подвыпивший Валерий Сергеевич как всегда начал похваляться. Сначала показывал будущему зятю дочкины грамоты и золотую медаль за окончание школы, потом стал расхваливать их «коттедж» и как все хорошо у них здесь устроено – его руками!
Елена Александровна в долгу не осталась, повела Катю с Андреем на свои крохотные грядки – земли при доме было меньше сотки, и тянулась она узкой полосой от окон дома до пустыря, за которым видны были дома боле поздней постройки: пяти-, девятиэтажки.
На границе их «угодий» и пустыря стояло странное сооружение, похожее на скворечник.
Как оказалось, это летняя баня! Зимой в ней не мылись, она была настолько старая, «усохшая», что тепло не удерживала, улетучивалось оно сквозь щели меж бревен, а летом выполняла свою роль, особенно когда отключали горячую воду – а это почти все лето!
Не было горячей воды и в день их приезда, и баньку затопили. Жданову пришлось дрова колоть – запас их был достаточный, но Валерий Сергеевич устроил ему такую проверку!
Катя за Андрея очень волновалась, уверена была, что никогда раньше делать это ему не доводилось, но он справился.
Мужчины пошли первыми, снимать жар. Вениками работали от души - далеко слышалось: Эээх…Ооох…, - и Катя с матерью опасались, не развалилась бы банька от таких сотрясений.
Они готовились пойти следом, а пока думали, как разместиться на ночь
- Катенька! А на веранде кресло раздвижное стоит! Пусть Андрей Палыч занесет его в дом, я ему на кресле и постелю.
- Хорошо, мам. Ты не переживай так, разместимся!
Но вернувшиеся мужчины кресло заносить отказались – Жданов отказался.
- Елена Александровна, зачем его с места трогать, я здесь на нем лягу
- Холодно на веранде ночью будет…
- Ну, если уж совсем замерзну, на половичок возле Катиного диванчика лягу, - посмеялся Андрей.
- Тогда я Вам одеяло теплое достану!
- Не беспокойтесь! Я так нажарился, до утра не остыну! Идите, мойтесь, пока в бане тепло
Проходя мимо, Елена не удержалась, глянула еще раз на избранника дочери – было чем полюбоваться! Он сидел без рубашки, капельки влаги стекали по накачанным мышцам, мокрые волосы зачесаны назад, как у кумира ее молодости Олега Стриженова… Почему сейчас так не носят? Красиво же… Что ни говори, а Миша сильно проигрывает ему…
В Бане они почти и не мылись, больше шептались – секретничали!
- Катенька…вы…вместе уже?
- Вместе, мам. Я …мы…уже три дня как приехали, я не говорила вам…
- Он с тобой приехал? Вы встретились в Москве? Ты ему звонила?
- Мы случайно встретились. А потом…Ну, там много непонятного было… Но потом все хорошо было. Только я уехала…раньше срока…
- Почему?
- Испугалась…Вдруг, думаю, это опять обман.
- Глупенькая…так разобраться же надо было!
А я уехала…Жалела потом…
- А он что же? Как он с тобой оказался?
- Он на самолете! Раньше меня в Питере оказался, встретил меня на вокзале…
- Теперь про меж вас все хорошо?
- Хорошо, мамочка! Я такая счастливая!
- Видно… Отец , и тот заметил, не стал противиться. А поначалу, после звонка твоего, так бушевал! Мишу жалел…
- Мам, Миша хороший, но я не люблю его! И никогда не любила… Я хотела его полюбить… Правда, хотела! Думала, что это просто, если человек хороший…
- Не получилось?
- Не смогла. Я со страхом ждала ночи…
- А теперь?
- Теперь…- она застыдилась, обняла мать, чтобы в глаза не смотреть, - теперь я весь день думаю о ночи, жду ее…
- Это хорошо, это главное ... коли сладко с мужем. Не забывай только, что и ему должно хорошо с тобой быть, чтобы домой спешил, а не на сторону.


Валерий Сергеевич, разморенный баней и горячительными напитками, давно спал, а Жданов сидел за столом на веранде, ждал их – вскипятил чайник, заварил свежий чай.
Катя обрадовалась – то ли чаю, то ли тому, что ждет он ее.
А Елена, увидев накрытый стол, чуть было не прослезилась – они с мужем сорок лет прожили душа в душу, но чтобы он ей стакан чаю приготовил…Не было такого.
А ведь приятно-то как! Счастливая дочь… И ей от этого радость!

Проходя на рассвете через зал на кухню – надо тесто поставить, побаловать дорогих гостей пирогами – Елена не увидела на диванчике Катеньки. Посмотрела в окно, которое выходило на веранду – они спали обнявшись на раскладном кресле…И как только уместились? Она-то беспокоилась, что один Жданов не поместится.
Такая она, любовь! С ней не тесно…


Глава 9.

И опять поезд – третий раз за месяц она едет по этому маршруту!
Сначала в командировку, в Москву, потом домой, в Питер, и теперь опять домой – уже в Москву!
До конца недельного отпуска Андрея они все успели: Катя уволилась, сдала хозяевам квартиру, вместе они упаковали вещи и большую их часть отвезли Пушкаревым – потом, вместе с их вещами их погрузят в контейнер и доставят в Москву. Когда это произойдет, еще не решили точно, возможно осенью, или ближе к Новому году…
А домик решили оставить для летнего отдыха стариков, для внуков, которым нужен свежий воздух. О внуках опять мечтали…
Жданов, правда, уже строил планы постройки настоящего современного коттеджа – чтобы жить там большой семьей, с родителями и детьми, но это ведь не сразу произойдет. Кто знает, что появится раньше, дом или дети ?
Это вопрос будущего, а сейчас они едут домой, в их первый совместный дом. Вещей взяли по минимуму, только самое необходимое. Остальное купят по мере надобности – в новую жизнь с новыми вещами! И все равно набрался большой чемодан и дорожная сумка – все та же, на колесиках.

У них было двухместное купе в мягком вагоне. Удобные диваны, на столике - цветы в вазочке, два стакана чая с лимоном в устойчивых подстаканниках, сделанных под серебро, и такие же ложечки позвякивали, ударяясь о тонкое стекло стаканов.
Все располагало к любви. Они и любили, но это не была интимная связь, они просто сидели, тесно прижавшись, друг к другу. Она положила голову ему на плечо, а он обнимал ее за плечи и терся колючей щекой о ее волосы. На его лице блуждала довольная улыбка – жизнь налаживается, и это прекрасно!
А на Катином лице отражалась внутренняя тревога – глаза грустили, улыбка была печальна. Она старалась скрыть это, прятала лицо на груди Андрея, но он все-таки почувствовал ее состояние.
- Катюш, что с тобой? Ты не рада? Жалеешь, что согласилась уехать со мной? Или…ты передумала?!
- Ну что ты! Я не передумала, и ни о чем не жалею, и очень рада тому, что мы вместе – мне с тобой очень-очень хорошо! Я люблю тебя, и всегда буду любить.
- И я…Я тоже тебя очень-очень люблю, и всегда буду любить! Почему же ты грустишь?
- Я не грущу. Я думаю.
- О чем? Скажи мне!
- Мы вот клянемся в вечной любви… А вечного ничего не бывает. Все меняется: обстоятельства, люди, их чувства. Нельзя знать наперед, как все сложится в нашей жизни.
- Кать, да ты что! Все у нас будет замечательно!
- Я тоже так думаю. Ну, а если вдруг…
- Никаких «вдруг»!
- Не перебивай меня…пожалуйста… Так вот, если вдруг что-то произойдет между нами, давай поклянемся, что мы вспомним тогда о нашей случайной встрече! И я уверена, все наладится! Ведь эта случайная встреча не была случайна – она была послана нам судьбой!
- Кать…Я клянусь тебе…Я…
- Все! О будущем больше ни слова! Давай жить настоящим! А что мы имеем в настоящем? Непосредственно в данный момент?
- В данный момент я хочу тебя поцеловать! И не только…

Когда Катя уснула, Жданов вышел в тамбур и позвонил Малиновскому – пусть поможет продолжить сказку…Его идея была!

***

Когда вышли на привокзальную площадь, Жданов спросил безразличным тоном.
- Ну, что Кать, такси возьмем,. или…на метро ?
- Андрей, какой ты молодец, - обрадовалась Катя, - конечно на метро! До станции «Южная»…

В вагоне метро было как всегда многолюдно, но ей это не мешало. Андрей держал ее в своих объятиях, ограждая ее жизненное пространство от спешащих к выходу, недовольных, раздраженных теснотой людей. И в его обнимающих руках ей было спокойно и комфортно.
На станции «Южная» ничего не изменилось – тот же супермаркет, стоянка машин..
- Андрей! Посмотри! – радостно воскликнула Катя, - та же машина…Такая , как твоя…
Они подошли ближе. На заднем стекле было написано маркером:
«К+А=ЛЮБОВЬ»
Передняя дверца открылась, вышел сияющий Федор Коротков и протянул Жданову ключи от машины
- Федя? Как ты здесь оказался?
- Меня Роман Дмитриевич попросил машину вам подогнать.
- А…почему сюда? Не на вокзал?
- Точно не знаю, Кать, но вроде Амура так нагадала…что сюда вы приедете… Счастливо!
Он помахал им рукой и направился в сторону метро.
- Федор, подожди, - окликнул его Жданов, - садись, мы подвезем тебя.
- Нет, я на метро. Может, повезет, выйду на нужной станции и встречу свое счастье…

Всю дорогу Катя счастливо улыбалась, а войдя вслед за Андреем в квартиру, повисла на нем, обняв за шею
- Спасибо тебе! За сказку…
- Это же случайно произошло…
- А ты знаешь, что такое случайность?
- Это…не помню…учили по философии…
- Эх ты! Случайность – это непознанная необходимость!
- Короче – судьба! И никуда нам друг от друга не деться! Лично я этим доволен. А ты?
- Я тоже довольна. Очень!
- Честно-честно?
- Честно-честно…


Конец

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 16:44 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
Спасибо !

:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
:bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 18:59
Сообщения: 5467
Откуда: стольный град
Спасибо, Люда! :Rose: :Rose: :Rose:

:bravo: :good: :thank_you:

_________________
+++++++++++++++++++++++++++++
Знаешь, как это сладко, прищурившись, слушать дождь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 18:17 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Людочка, спасибо огромное!
:Rose:

А вот и файлик для скачивания:

http://flyfolder.ru/22696996

В темке фиков тоже разместила

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 19:11 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
ptichka
Спасибо огромное за файлик! Сама я так и не научилась это делать...

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB