НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 30 апр 2024, 11:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Интересно... :good:

Людочка :thank_you: :bravo: :missing: :missing: :love_you:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 14:15 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
ludakantl писал(а):
Поскольку дни выходные и времени у всех свободного больше, сразу две главы.

:Yahoo!: :Yahoo!: Как я вовремя забежала! :poog_go:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 14:33 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Людочка, как здорово сплетены Вами два сюжета! :good:
Спасибо! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 11:29
Сообщения: 612
Откуда: Московская область
Я тоже хочу сказать спасибо, за то, что соединили два произведения.Когда начали снимать М+Ж, я прочитала все 4 части. Там было всего очень много. И жаль, что не показали в кино! Когда я читала, то представляла Андрея и Катю. И очень даже выходило! Жду дальше :bravo: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
ludakantl
:bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
:thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you:
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 20:44
Сообщения: 545
Откуда: Ставрополь
ludakantl писал(а):
он же клялся себе, что будет завоевывать ее медленно, постепенно, шаг зашагом…

Значит и фик будет подлиннее. И это радует. Спасибо, Люда.
:Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 17:02 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
Спасибо !
:good: :good: :good: :good: :good:

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 19:54 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Люда! Как здорово, что Вы решили соединить НРК и М+Ж. И, думаю, Вы нам покажете больше, чем показали создатели М+Ж.
Спасибо! Очень интересно читать. Продолжения ожидаю с большим нетерпением. :thank_you: :good:
:bravo: :bravo: :bravo:
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 20:07 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Яна писал(а):
Интересно...

Самая лучшая похвала! Спасибо!
Margarita писал(а):
здорово сплетены Вами два сюжета

Резеда писал(а):
спасибо, за то, что соединили два произведения

ja_imaka писал(а):
здорово, что Вы решили соединить НРК и М+Ж

Я так и думала, что многие читатели, как и я, ждали фильм М+Ж как продолжение(не во времени, а по сути характеров героев)сериала НРК.
И книга позолялаэто сделать, но...сценаристы решили иначе.
Если мой фанфик хоть немного восполнит эти ожидания, я буду собой довольна.
Спасибо всем, кто заинтересовался этой историей!

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 20:23 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Margarita писал(а):
Людочка, как здорово сплетены Вами два сюжета!

Да, и очень интересно, кто здесь выступит в роли двоюродной тёти из М+Ж, подозрение падает на Малиновского и женсовет с Федей.
Малиновский:
ludakantl писал(а):
Ты хоть накормил ее? Она же с дороги, голодная, – сказал, и прикусил язык, но Андрей ничего не заметил.

Женсовет с Федей:
ludakantl писал(а):
Женсовет в полном составе собрался в холле, окружили курьера Федора, как наседки квохтали возле него, а он стоял такой гордый, как победитель если не олимпийских, то зималеттовских игр точно – в мотоциклетном шлеме стоял!
Но Жданов не обратил на них внимания

Ну, может быть, ещё и Зорькин:
ludakantl писал(а):
Он позвонил Малиновскому, но результат оказался отрицательным.
- Кать, с адресом ничего не получилось. Зорькин в офис не вернулся после налоговой…
- Почему?
- Позвонил на рецепшен Тропинкиной, сказал, что у него важный гость приезжает, ему надо подготовиться…

А что, Зорькину не сообщили, зачем он вдруг нужен Президенту, и что у Зорькина нет мобильного телефона
:o

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 20:40 
Не в сети
Звезда Экрана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 22:48
Сообщения: 237
Людочка, как здорово!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: Надеюсь все же у них все получится.

_________________
О чем мечтаем то и получаем. При условии, что что-то для этого делаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 22:42 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
vicher писал(а):
что, Зорькину не сообщили, зачем он вдруг нужен Президенту, и что у Зорькина нет мобильного телефона

Зорькин СОВСЕМ недавно сменил квартиру, машину и...телефон...
ОН недоступен. И у Кати телефон новый , вместо украденного.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 01:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 21:21
Сообщения: 591
Откуда: г. Балашиха Моск. обл.
vicher писал(а):
А что, Зорькину не сообщили, зачем он вдруг нужен Президенту, и что у Зорькина нет мобильного телефона

Так это дело было поручено Малиновскому,а тот умышленно не стал звонить.Ведь видел же как Андрей сиял.Людочка,спасибо,очень интересная история получается,с нетерпением жду проду :Rose: :good: :kissing_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 02:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
ludakantl писал(а):
прислушивался к звукам в спальне, то решался пойти к ней, то пугался этого желания.

Узнаю знакомые метания. Хоть ты ромашку бери: Поцеловать-не поцеловать.... :pooh_lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 03:23 
Не в сети
Девушка с характером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:32
Сообщения: 440
Откуда: Москва
ludakantl, спасибо!
:bravo: :good: :Rose:
НРК, М+Ж... Вкуснятина!
А если еще и ГА с НУ туда же... :oops: Ой! :tomato:

_________________
Сны - грандиозный сериал подсознания (В. Блоньская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Вот ведь Катерина! Не пришел - плохо! А пришел бы - подумала бы, что ему только одно от нее нужно! :-)
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 15:36 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Яна
Margarita
Резеда
Maksima
ninon2007
old man
ja_imaka
vicher
Маруся, я доюся
Людмила
699
markiza
tatyana-gr
Всем спасибо! Приветствую новых-старых читателей!

Глава4.

В бухгалтерии ресторана, где предстояло провести проверку отчетности, Катя появилась с дорожной сумкой, чем вызвала недоумение сотрудников, но вслух никто ничего не сказал – мало ли какие планы у человека, может вечером и уедет… Такая вероятность всех бы обрадовала, в таком случае проверка была бы формальной. Но уже к обеду стало понятно, что никакой формальности не предвидится, что проверка затянется на неделю, не меньше – с такой тщательностью Катерина Валерьевна сверяла цифры.
Похоже, что занятие это доставляло ей удовольствие. Утром она была в довольно мрачном настроении, а к обеду, после телефонного звонка заметно повеселела…

Колька позвонил утром, когда она еще добиралась на троллейбусе до нужного ресторана. Народу было не слишком много, но ее сумка на колесиках почему-то всем мешала, пассажиры об нее постоянно запинались и произносили отнюдь не лестные слова в адрес хозяйки. Потому и явилась она к месту работы в мрачном настроении.
Еще и разговор с Колькой удивил и расстроил. Он что-то невразумительно мямлил про то, что ждал ее вчера, а сегодня он ждет Вику, и если она остановилась вчера в гостинице, то встретятся они в другой день, лучше в субботу…
Ей ничего не оставалось, как согласиться – не говорить же Зорькину, что не в гостинице, а у Жданова ночевала… Безрезультатно, правда…

А вот предобеденный звонок ее обрадовал – Жданов позвонил! Удивилась она, откуда он номер ее узнал, а потом вспомнила, что сама же просила передать номер ее нового мобильного Зорькину. Видимо, Андрей и себе его забил.
От волнения она плохо понимала, суть разговора - вроде в ресторан приглашал, и в тоже время говорил о каком-то платье, которое она у него забыла… Какое платье она могла забыть, если взяла с собой только пару блузок и юбку, а джинсы были на ней.
Но она не стала ничего уточнять. Главное – они встретятся! Время и место встречи пока не обговорили, решили созвониться к концу рабочего дня.
Начиная проверку отчетности, она довольно быстро листала документы – могла закончить уже сегодня, а после звонка Андрея темп проверки явно снизился. Она вникала в каждую запись, считала и пересчитывала… Пожалуй, ее командировка затянется на неделю!


Выходя из здания проверяемого ресторана, Катя лихорадочно искала ответ на вопрос – если Жданов спросит, - почему дорожная сумка при ней, а не у Зорькина? Но Андрей ничего не спросил, поставил сумку в багажник, и они поехали…
Ужин в ресторане прошел совсем не весело . Андрей пытался завести разговор о том, о сем, но Катя отвечала односложно, задумчиво ковыряла еду в тарелке, и он никак не мог понять, чем это вызвано – вчера на его кухне разговор не утихал, и весело им было, смеялись по любому поводу.
Жданов и предположить не мог, что Катю беспокоит. Это выяснилось только уже в машине, когда отъехали от ресторана.
- Кать, ты адрес Зорькина запомнила? Куда ехать?
Она сидела опустив голову и молчала, и он повторил вопрос.
Ка-тя… Куда едем? Адрес говори.
- К Зорькину сегодня нельзя. Вика у него…
- Ты из-за этого что ли скучная такая? – сам-то он заметно повеселел! – поедем ко мне, и вся проблема!
- Неудобно…
- Почему? Заодно и платье заберешь
- Да не мое это платье! Не может оно быть моим!
- Разберемся!
Он вел машину «на автопилоте» - тормозил на светофоре, поворачивал, где следовало, обгонял «чайников» и безмятежно, ничуть не нервничая, стоял в пробках. Весь его вид: гордая посадка, блуждающая улыбка, руки, будто играющие рулем, говорил о полном довольстве жизнью, по крайней мере, нынешним днем. Если бы можно было извлечь звуки из души, в салоне звучала бы музыка!
Его настроение передалось и Кате, и в квартире они устроили чаепитие - в надежде, что все будет как вчера. Перед этим еще посмеялись над Катиным платьем в шкафу.
Платье было ее – ну очень похожее на ее! На то, которое она купила в прошлом году из коллекции Зималетто – в Питере были магазины этой фирмы. И цвет, и размер, и даже пятно, которое она посадила в первый же день, и из-за чего не надевала его больше.
Она как раз с Мишей рассталась, жила одна, на съемной квартире – родители ее за Мишу поедом ели, и с ними она жить не стала, а одной было тоскливо. Колька как всегда поддержал ее, приехал в гости и устроил «сладкую жизнь» - накупил конфет, пирожных, шоколада! Он где-то прочитал, что сладости, а особенно шоколад, содержат гормон радости, и насыщал ее по своим меркам. Она столько есть не привыкла, и последнее пирожное он буквально силком ей в рот пичкал – крем свалился ей на грудь, и на новом платье образовалось пятно.
И на этом платье было такое же пятно…
Ее было платье, вот только не брала она его с собой! И уж тем более, незачем ей было его в шкаф вешать.
Посмеялись они над платьем, а дальше все пошло не так – не повторился вчерашний веселый вечер. Кирин звонок прервал его – де жавю…

- Андрюш..Я соскучилась… Я приеду к тебе!
- Кирюш не поверишь, а я уже почти у тебя! Уже дверь закрываю! Ты никуда не выходи, жди меня!

Дав отбой, отбросил трубку, а заодно и льстивое выражение с лица. Снял очки, и устало и обреченно обтер лицо рукой. Веселье кончилось…
- Кать… ты извини, мне придется уйти…
- Понимаю. Я помешала вашему свиданию, Андрей Павлович. Сожалею, но мне некуда уйти…правда…
- Кать, не извиняйся! Пожалуйста… Ты располагайся! Будь как дома!


Андрей ушел, а она вдруг разревелась…С чего бы? Разве у них опять любовь? Разве они простили друг другу обиды? Нет, ничего этого нет. У них у каждого своя жизнь и только смешная неожиданная встреча…
Еще более неожиданно было для нее увидеть среди ночи на диване Жданова – пошла выпить воды на кухню, и чуть не закричала от неожиданности. Когда он вернулся? И почему?

***


К Кире Жданов явился мрачный и злой. Пытался замаскировать свое настроение дежурной улыбкой и не менее дежурными комплиментами, но получалось плохо – артист из него никакой.
Но Кира верила, потому что хотела верить – как зритель, настроившийся на спектакль.
Она приготовила ужин, но он отказался, сказал, что сыт, и она не настаивала – сытый желудок не помощник в сексе. На любовь мужчины, путь к сердцу которого идет через сытый желудок, Кира не рассчитывала, с некоторых пор приходилось довольствоваться обычной сексуальной программой.
А Жданова эта программа уже до бешенства доводила!
Уж лучше бы Ларина позвонила! С ней он мог вести себя откровенно: хочу…не хочу…не могу… Она не комплексовала по этому поводу, а частенько сама исправляла положение, к обоюдному удовольствию.
С Кирой было сложнее. Кире он многим обязан! Не раз спасала она его от пьяных загулов, залечивала его физические и душевные раны. Он ей благодарен ! Но и только… Как она не понимает… Зачем ей его нелюбовь? Он не понимал этого, но если она звала, считал своим долгом откликнуться. И ничего, получалось раньше - отрабатывал обязательную программу…
А сегодня не получилось…Была ли причиной Ларина, насытившая и вымотавшая его по самое не хочу. Или причиной была Катя? Он все время думал о ней. Мысли о том, что она сейчас в его квартире, на его постели, возникали в самый неподходящий момент! Он сбивался с ритма, сжимал зубы, чтобы ненароком не произнести ее имя, и даже обязательная программа не получалась… В конце концов, Кира отвернулась, накрылась с головой покрывалом, а он, чувствуя нутром ее отчаяние и неудовлетворенность, молча оделся и ушел.

Добравшись до своего, ставшего родным дивана, рухнул на него без сил. Думал, что после таких волнений – встреча с Катей, поездка к Кире, - заснуть не сможет.
А еще злился на себя, за трусость и малодушие! Зачем, спрашивается, поехал к Кире? Испугался, что она сама приедет? Так надо было прямо и сказать, что у него гостья! И не кто-нибудь, а Катя!
Катя… Что она о нем подумала? У него в квартире женщина, которой когда-то клялся в любви, и которая его любила, а он бежит от нее… к той, которую никогда не любил. Кто он после этого? Мерзавец! Или трус?
Больше всего на свете ему хотелось зайти в спальню, к ней. И он так и сделал бы сегодня – будь что будет! Или она прогонит его, или…
Но теперь, после поездки к Кире, это невозможно.
Как он себя ненавидел! От злости и ненависти, наверное, и уснул, да так крепко, что вскрика Катиного не слышал.

Проснулся будто от звонка будильника, но в квартире была одинокая тишина. Если ты не один в доме, то тишина другая – какие-то неуловимые звуки, запахи все же ощущаются. Для верности заглянул в спальню – никого… Нет Кати… Когда только успела уйти, за окном только-только рассвело.
Настроение окончательно испортилось - судьба дала ему шанс а он опять упустил его…
Он даже не знает, где искать ее! Только у Зорькина…
Как назло не удалось приехать вовремя в офис. Первая задержка – не нашел ключи. Видимо, приехав от Киры, со злости бросил их не на место. Пришлось спуститься к консьержке за запасными. Ну и пробки на дорогах – выехал «не в свое» время, и не вписался в привычный поток машин…
В результате, Зорькина на месте не застал… Как впрочем, и секретарей – у них уже первое утреннее заседание в курилке.
Пришлось звать Малиновского.
- Роман, что делается в компании? Почему никого нет на месте?
- А что ты хочешь – рыба…того…с головы… Тебя нет, ну и расслабились…В первый раз что ли? Сейчас услышат твой голос, и все на местах будут! Тебе что нужно? Кофе? Почту принести? Факс отправить?
- Мне…нужен…Зорькин! Где он? Кофе пьет или факс отправляет?
- Жданов, ты что, не с той ноги встал?
- Не с той…лег…
- Подожди…Это каламбур, или…
- И «или» тоже…
- И какой же был выбор? Кира-Ларина? Или вмешалась третья кандидатура?
- Про третью я не буду с тобой говорить. Зорькина мне найди!
- С ним хочешь обсудить?
- Малиновский, не зли меня! Мне адрес его нужен. Катя у него…наверное.
- Она еще не уехала разве?
- Уехала? Почему… - и тут его обожгла догадка: она же с сумкой дорожной вчера была! Собиралась, значит ехать сегодня! Тогда он ее больше не увидит… Но не могла же она с другом не повидаться! Значит, пути ведут все же к Зорькину! Надо его искать!
- Роман. Ты все еще здесь? Мне же Зорькин нужен!
- Николая Антоновича сегодня уже не будет. Отбыл на мастер-класс финансовых дректоров.
- Куда?
- Палыч, ты забыл что ли? Сам же подписывал заявку на участие, деньги перечисляли немалые. И вообще это твоя была инициатива.
- Припоминаю… Это разве не в следующем месяце?
- Да нет, сегодня этот мастер-класс.
- Так значит… И ты адреса его не знаешь?
- Нет. Он же еще не собирал новоселье.
- Ладно. Иди, работай
- А как насчет обеда? Куда пойдем?
- Без разницы…
- А давай в Мармеладофф? Может и Катя туда заглянет – все-таки ресторан бывшего мужа…
- Она там по работе может быть – она же приехала отчетность проверять в его ресторанах
- Ну вот! Есть шанс ее увидеть! Так я закажу столик?
- Давай, заказывай. Хотя я не верю, что она там будет – к Зорькину поедет. А может и вообще в Питер… - и так грустно это у него получилось, что Роману жалко его стало, и он поспешил успокоить друга
- Палыч, не могла она сегодня уехать! Зорькин что-то про субботу говорил – вроде в театр они собираются.
- Ты серьезно? Тогда не все потеряно! Давай, быстро работаем и обедать!

Уйти на обед вовремя не получилось – приехал Полянский, надо было еще раз просмотреть список заказываемого через его фирму оборудования, уточнить цены и возможные скидки, а также гарантии итальянских поставщиков – у них каждая буква в договоре важна! Все недомолвки в их пользу, поэтому требовалось все четко прописать.
Жданов, наученный горьким опытом, не торопился подписывать. Да и Полянский был на его стороне, а Роман все на часы поглядывал…В конце концов Андрей не выдержал:
- Малиновский, ты совсем оголодал? Каждые пять минут на часы смотришь.
- Так я же столик заказал!
- Ну и что? Не убежит же он. Мы - клиенты солидные, наш заказ не аннулируют.
- Андрей, если вы спешите, я могу в другой раз..
- Зачем же, Герман! Первым делом – работа…
- Ну а девушки… - а девушки потом, - закончил фразу Роман, и выразительно посмотрел на друга, - Катя, например…
Упоминание о Пушкаревой изменило настрой Жданова
- Герман…а может мы возьмем бумаги и закончим в ресторане? Я приглашаю тебя на обед!
- Без проблем! Давайте перемесимся в ресторан – подкрепиться действительно можно.

Он сразу увидел ее, как только ни вошли в зал ресторана. Она сидела в компании Зорькина, Виктории и ее бывшего мужа, Квашенникова.
Ясно было, что Николай решил совместить встречу с давней подругой и обед с возлюбенной, а у той какие-то дела к своему «бывшему».
Подходить к Катерине в этот момент он посчитал неудобным, да и у него дело с Полянским не закончено.
Пока досматривали список оборудования, принесли заказ, и опять он не подошел к Кате – надо же пообедать.
Вроде бы и недолго ели, но когда он вновь посмотрел в сторону их столика , ни Зорькина, ни Виктории не было, а Квашенников что-то увлеченно говорил Кате склонившись к самому ее лицу. Катя слушала с улыбкой – приятна, значит ей беседа!
Жданов уже не понимал, что говорит ему Полянский, и слов Романа не слышал. Кровь кипела и стучала в висках – она не с ним…она улыбается…он ей вовсе не нужен…А она ему нужна! Сейчас! Немедленно!
Он уже поднялся из-за стола, чтобы идти к ней, вышвырнуть этого ненавистного Квашенникова, или кого угодно другого – он не подпустит к ней никого! Она должна быть с ним! Только с ним!
Хорошо, что Малиновский быстро среагировал, ухватил друга за рукав и усадил на место.
А потом Катя исчезла… Они не заметили. Ушла ли она с новым воздыхателем, или Зорькин вернулся за ней… Столик был пуст.
Ничего не оставалось делать и им, как только вернуться в офис.

Малиновский, было, зашел к нему в кабинет, пытался успокоить – не удалось поговорить в обед, так есть же вечер! Но Андрей друга не слушал, был погружен в свои мысли, а потом и просто выпроводил: « Иди уже! Поработай! Не мешай мне…»

Оставшись один, без всякой надобности, просто по привычке, включил ноутбук – его стационарный компьютер со вчерашнего дня в ремонте. Смотрел, как загружается монитор, как появляются на нем привычные надписи и значки. И вдруг, вместо давно надоевшей заставки – все не было времени сменить – в качестве фона открылась фотография – в прошлом году на корпоративной вечеринке было снято. Почти все офисные работники: женсовет на переднем плане, сзади – мужчины: Милко, Урядов и Малиновский. Федора нет – он фотографировал. Кира и Виктория на некотором расстоянии от секретарей – чтобы не путали, кто есть кто.
А в самом центре… В центре он, Андрей Жданов, президент компании, но с кем! С Катей…Обнимает ее за плечи, а она подняла лицо, смотрит на него снизу вверх и улыбается…
Как такое могло произойти? Он не помнит, чтобы сам был в этой компании, а Катя – ее вообще не могло быть! Она давно не работает в Зималетто, и живет не в Москве!
Чертовщина какая-то…
А как смотрит на него… Да за такой взгляд он всю компанию готов отдать…ей…
Компьютер не выключал весь остаток дня , но и не работал – отложил все дела, которые можно было отложить, которые не требовали сиюминутного решения, не начинал дел новых –он отбывал рабочий день, и не уходил лишь потому, что на экране была она, Катенька…

Неужели она уехала? Неужели он больше не увидит ее? А как все могло быть хорошо! Он приезжает домой, заходит в квартиру, а из кухни - аппетитные запахи, и Катя в переднике у плиты, и в центре стола на блюде гора оладушек – его любимых, посыпанных сахаром…
Он так уверовал в свои фантазии, что, не медля, сорвался домой! И ноутбук взял с собой – там же Катя… А по дороге домой цветы купил – приятное ей сделать хотел - той, которую не надеялся больше увидеть.
Возле конторки консьержки Зинаиды Николаевны пришлось задержаться – очередь образовалась, будто все жильцы разом ключи позабывали. И все впереди него!
Наконец народ разошелся. Он протянул руку за ключами, но она огорошила его словами:
- Андрей Павлович, а жена ваша уже дома.
- Какая…жена? – мысль о Лариной привела его в ужас!
- Та, что вчера приехала! Мне сменщица рассказала, что жена Ваша вернулась – Вы счастливый такой…
- Как она выглядит?
- Ну…такая…С сумкой! На колесиках!

Сердце ухало в такт его шагам, и слова пульсирующей кровью стучали в виски: Катя…жена…здесь…
Лифт…этаж…дверь…
Руки трясутся, ключ не попадает в замочную скважину…
Наконец, справился, зашел – на кухне никого нет, и оладушек нет…
Но есть Катя! Сидит возле камина, рядом с ней дорожная сумка – на колесиках…
- Кать…Ты вернулась…
- Я утром ключи нечаянно унесла – сунула по привычке в карман. Вот, возьми, - она протянула ключи на раскрытой ладони.

О том, что ключи можно было оставить консьержке, она подумала только сейчас. И сразу стало неудобно. Еще и сумка дорожная при ней…Что он подумает? Получается, сама она напрашивается к нему…
Кровь бросилась ей в лицо, в носу защипало, и глаза затуманились от слез – вот-вот хлынут!
- Я…я поеду…
- Куда?
- К Кольке. Мы еще так и не поговорили. Хотели в обед, а с ним Вика пришла…Я после работы решила к нему поехать, а тут ключи Ваши обнаружила…подумала, отдать надо…и приехала… Так я пойду!?
- Кать, куда ты на ночь глядя? Пока доедешь…Оставайся!
- Мне еще поработать надо. Я документы с собой взяла – не успеваю…
- Тем более! Ноутбук у меня дома. Сейчас поужинаем, и ты займешься своими бумагами. А завтра я тебя сам отвезу, куда скажешь.
- Ты…Вы …думаете…это удобно? А Кира Юрьевна? Если она узнает, подумает…
- Причем тут Кира? Она мне не жена и не невеста даже… А за вчерашнее…За то, что уехал и оставил тебя одну, ты меня прости! Я испугался, что она приедет, оскорбит тебя… Струсил, что уж скрывать!
- Я не хочу мешать вашим отношениям. Не хочу быть причиной скандала.
- Наши отношения давно следует прекратить! Да и нет никаких отношений.
- Но вы же…
- Да, спим иногда! Не по любви! По привычке – мы же, как родственники уже. И если кому-то плохо, встречаемся. Бывает, и утешаем друг друга… Это неправильно, я знаю! Давно пора прекратить эти встречи! Если бы не я, она давно бы нашла свое счастье.
А мне все эти глупые птички и рыбки надоели, и я к ней иду…
Но больше не хочу! Хватит!

Катя слушала молча, прикрыв глаза, чтобы не увидел он в них ее надежду. Ей больно было слушать его исповедь – она способствовала этому своим замужеством. И осуждать его она не могла – не хранят верность тому, кто тебя бросил. А она его бросила… По причине! Очень веская была причина, но…она могла простить уже тогда! И простила…
И только глупое упрямство, желание доказать, что она может все, даже чувствами своими управлять, руководили ее поступками. Кому и что она доказала? Только себе – что кроме разума есть еще сердце.

- Кать, ты не уснула? Заговорил я тебя … Уже все на столе, ешь!

Жданов не позволил ей встать к раковине, сам загрузил посудомоечную машину, а она пошла работать.
Он вспомнил, что не сказал ей пароль, и подошел, чтобы назвать его – иначе она не сможет работать!
Каково же было его удивление, когда он увидел светящийся экран, и фото-заставку…
- Как ты открыла программу? Она же запоролена?
- Обычным способом – ввела пароль.
- Откуда ты его знаешь?
- Я попробовала свой. И он подошел…
- Какой у тебя пароль? – у него вдруг охрип голос.
- Написать? – усмехнулась она, - Но, ты же знаешь…свой...
- Тебе не кажется странным, что пароли у нас одинаковые?
- Кажется. А эта фотография? Откуда на ней мы?
- Я был на той вечеринке…
- Но на фотографии тебя не было! У меня есть такая, мне девочки прислали – тебя там точно нет.
- Кать…Это знаки судьбы!
- Что ты имеешь в виду?
- Все! Наша встреча …

Катя машинально щелкала мышкой, выводя раз за разом на экран пароль: « К+А»…
Он встал за ее спиной, накрыл ее руку своей, и они стали писать вместе: «К+А….А+К…= любовь» …
А дальше…
Все произошло стремительно. Они уже не писали на мониторе, он говорил ей наяву
- Я люблю тебя…
И она отзывалась эхом
- Я тебя люблю…
Ноутбук так и остался включенным, и они , счастливые и улыбающиеся, смотрели с фотографии на себя настоящих – не улыбающихся, а застывших в пережитом восторге, еще даже не осознавших, насколько они счастливы.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
:tender: :tender:


Люда :thank_you: :bravo: :bravo: :bravo: :missing: :missing: :missing: :love_you:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 20:44
Сообщения: 545
Откуда: Ставрополь
ludakantl писал(а):
Он встал за ее спиной, накрыл ее руку своей, и они стали писать вместе: «К+А….А+К…= любовь» …

Замечательно.
Спасибо, Люда
:Rose: :Rose: :Rose: :thank_you: :thank_you: :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 17:14 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
Спасибо !!!

:good: :good: :good: :good: :good:
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB