НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 май 2024, 16:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 979 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 10:07
Сообщения: 12
Откуда: Украина, Киев
:girl_sigh: :oops:
в ожидании


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 21:37 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
18.


- Подожди, не дёргайся. – Катя ладони на щёки Жданова положила, заставляя замереть. Всмотрелась в его разбитую бровь, затем подула на неё. Андрей поморщился и вздохнул совершенно несчастно. – Больно, Андрюш?
- Больно.
Она ещё подула. А Андрей Катю руками обхватил, ища у неё поддержки.
- Что делать будем? - Он глаза на неё поднял, посмотрел серьёзно, а Катя поспешила с опасного пути свернуть. - Заклеим или замажем?
- Не надо замазывать, - тут же воспротивился Жданов.
Катя отошла от него, повернулась к шкафу, начала в ящике пластырь искать. Андрей наблюдал за ней, понимая, что тишина тяготит. Со вчерашнего вечера никак не могли решиться заговорить о случившемся. И телефоны выключили, когда устали от постоянного трезвона. Разговаривать со Ждановыми-старшими сил уже не было, Андрей устал оправдываться, устал злиться и даже охрип, и в итоге телефон был выключен и полетел куда-то в угол комнаты, а Катя на диване сжалась, её трясло, причём от страха. Ясно ведь, как Божий день, что во всём случившемся родители Андрея обвинят её. Очень милое начало отношений.
Катя вернулась, разорвала пакетик с пластырем, и осторожно заклеила бровь Андрея. Пальцем аккуратно прижала, а Андрей взвыл от боли.
- Кать!
- Прости, прости.
Жданов со стула поднялся и подошёл к зеркалу, посмотрел на себя. Коснулся синяка на скуле и вновь поморщился.
- Вот ведь гад, а. Мало я ему вчера дал.
- Не надо об этом вспоминать, меня до сих пор трясёт. Вот зачем ты на него бросился?
Андрей повернулся к ней, поражённый.
- Это я на него бросился? Да ты что! Это он!.. Скотина циничная! Что он там про тебя говорил?
Катя без сил опустилась на стул.
- Это же Воропаев, какое мне дело, что он говорит?
- А мне есть дело! Когда он про тебя заикается, когда на что-то намекает… Я что, должен был стоять и смотреть?! Слушать молча, да?
- Я не знаю, Андрюш…
- Вот и не говори тогда!
Катя глаза на него подняла.
- Он – твоя семья.
Он головой замотал.
- Нет.
- Ты понимаешь, что ты сейчас делаешь? – Андрей отвернулся от неё, но Катя всё равно продолжила: - Ты из-за меня портишь отношения со всеми? Думаешь, мне от этого легче станет?
- Я вообще не понимаю, о чём ты говоришь.
- А я объясню! Ты видел, как вчера на меня твои родители смотрели?
- Катя, они и на меня вчера также смотрели.
- Может быть. Но ты их сын, а от меня сплошные проблемы. А Александр Юрьевич, он… почти брат тебе. А вы подрались вчера.
- Не из-за тебя, - вдруг усмехнулся Жданов. – Далеко не из-за тебя, милая.
- Из-за Киры?
Андрей кулаки сжал.
- Прекрати придумывать предлоги. Это давно должно было случиться, и случилось бы когда-нибудь. Мы и в детстве дрались, и в юности. А сейчас… Он давно напрашивался. Лучше скажи мне, что он имел в виду. Он что, приставал к тебе?
Катя от фантастичности такого предположения даже усмехнулась.
- Андрей, брось. Чтобы Воропаев ко мне приставал? Просто… был один разговор, давно. После того совета. Очень ему интересно было, почему ты на меня «Зималетто» переписал, наговорил мне тогда гадостей. – Катя глубоко вздохнула. – Угадал кое в чём, сам понимаешь. А я отнекивалась. Вот он сейчас и припомнил.
- Я ему сам припомню, - зловеще пообещал Андрей, а Катя головой отчаянно покачала, словно отказываясь его слушать. А потом на часы посмотрела.
- Тебе нужно идти. Родители тебя ждут, это точно.
- Ждут они… - зло пробормотал он, уперев руки в бока.
- Зачем я вчера пришла? Как чувствовала!
Андрей насупился.
- Когда-нибудь это всё равно бы случилось. Так что, прекрати изводить себя.
Он зло выдохнул, снова к зеркалу подошёл, а Катя смотрела на его спину, видела, насколько он напряжён, и внутри всё съёживалось всё от того же страха. Знала, что как только Андрей сегодня выйдет из квартиры, всё изменится. Родители его, наверняка, ждут, и у них столько всего есть, что ему сказать, и преподнесут всё по-своему, а ещё Кира… Из последних сил удавалось слёзы сдерживать. И сейчас, этим утром, уже невозможно было представить, как бы всё по-другому, по-хорошему, сложиться могло. Чтобы Ждановы-старшие просто приняли её, без скандала и претензий. Сейчас об этом только мечтать можно. Даже о том, чтобы просто спокойно с ними поговорить. Когда-нибудь, о чём-нибудь. Если такое вообще случится.
В «Зималетто» Андрей приехал спустя час, но сразу к отцовскому кабинету не направился, хотя и знал наверняка, что его там ждут, и с нетерпением. Замечал, как на него косятся попадающиеся навстречу сотрудники, видно, слухи уже разнеслись по офису, и теперь все с удовольствием смакуют подробности. Да ещё его разбитая физиономия добавит остроты сплетням. Он невольно поднял к лицу руку и снова коснулся синяка, болезненно поморщился. А в дверях приёмной натолкнулся на Таню Пончеву, которая смешно ойкнула при виде него и руку к сердцу приложила.
- Андрей Палыч, это вы.
- Конечно, я. А что, не узнала?
- Да как же вас узнаешь-то?..
Жданов глазами сверкнул, и приёмную широкими шагами пересёк, захлопнул за собой дверь кабинета Малиновского. Остановился, чтобы дух перевести.
- Герой пришёл, - раздалось из-за спинки развёрнутого к окну кресла Малиновского. Ромка повернулся, на Андрея взглянул и удивлённо присвистнул. – Ничего себе. Красивый у тебя… грим.
- Никакого грима, только боевые шрамы.
Рома хмыкнул.
- Ну-ну. Ты к Пал Олегычу заходил?
- Нет. А надо?
- А сам как думаешь? Вчера такой переполох был, после вашего ухода. Но могу тебя поздравить, твой знатный хук справа сделал своё дело. Кажется, ты Воропаеву нос сломал.
Этому Андрей совсем не обрадовался. И предстоящий визит в президентский кабинет, к родителям, ещё больше тяготить стал.
- Точно сломал?
- Ну, по крайней мере, он об этом вопил на всё «Зималетто».
Андрей прошёл к своему столу и сел, оперевшись локтями на колени.
- Вот ведь чёрт. Не так всё должно было быть.
- А как? Зачем ты вообще Пушкарёву позвал?
- А как я мог её не позвать? Это был мой день рождения. И я живу с ней, в конце концов, и, по-моему, имею на это полное право.
Рома помолчал, прежде чем задать неприятный вопрос.
- Ты уверен?
Андрей хмуро сдвинул брови.
- В чём? Живу ли я с ней? Ну, раз просыпаюсь каждое утро с ней в одной постели, то, наверное – да.
- Ты уверен в том, что тебе это нужно?
- Да.
- Но это ведь очень серьёзно, Палыч. Придётся объяснять всё, доказывать…
- Объяснять готов, а доказывать… С какой стати?
У Ромы вырвался недовольный вздох, он на кресле откинулся и губы поджал, причём этим самым Андрею собственную мать напомнил.
- И что же, всё забыто?
- Пережито, - коротко ответил Андрей, поднимаясь. Подошёл к зеркалу, в лицо своё всмотрелся, в который раз коснулся синяка на скуле и поморщился. Потёр подбородок. – Ладно, пойду родителей навещу.
- Да, они этого очень ждут.
В приёмной собрался женсовет. Делали вид, что все очень заняты, бумажки какие-то перебирали, но Андрей всё же остановился, одарил каждую секретаршу надменным взглядом, а после холодно поинтересовался:
- Малиновский штат расширил?
Света с Машей Тропинкиной замерли, не зная, что ответить, а сами глаза на него таращили.
- Андрей Палыч, а Катя…
- Катя здесь давно не работает, и не думаю, что стоит обсуждать её в рабочее время. По местам!
- Что ж он злой-то такой? – услышал Жданов шёпот за своей спиной.
- А с чего ему добреньким быть? Сама не видишь, что ли?..
Андрей уже хотел вернуться в приёмную, даже притормозил, но затем всё-таки зашагал по коридору. Ему сейчас явно не до разборок с женсоветом. Не стоит по мелочам отвлекаться. Ему бой предстоит, не на жизнь, а насмерть.
Его на самом деле ждали. Как только Андрей в кабинет отца, не забыв перед этим шикнуть на Клочкову, которой тоже любопытно было, а вид его побитой физиономии её, кажется, в восторг привёл, родители тут же замолчали, а мать ему навстречу поднялась.
- Андрей! Ну, так же нельзя! Я всё утро тебе дозвониться не могу!
- Я телефон выключил, - сознался Жданов, и кинул опасливый взгляд на отца, который посматривал на него исподлобья, глазами сверкал, но никак больше не выдавал своего недовольства.
- Вот именно, что выключил! – продолжала Маргарита. – Тебе ведь всё равно, что мать переживает.
- Это неправда, и ты это знаешь!
Маргарита к сыну подошла, кажется, его возмущенные слова мимо ушей пропустила, в лицо его с тревогой вгляделась, и совсем как Катя недавно, ладонями его щёк коснулась, чтобы всё, как следует рассмотреть, все синяки и раны. Сокрушённо покачала головой.
- Что ты наделал, а?
- Я?
- А кто? А Сашу пришлось в травмпункт везти, думали, что нос у него сломан.
Андрей от рук матери мягко освободился.
- И что? Сломан?
- Слава богу, нет!
Андрей едва заметно усмехнулся, прошёл к столу и сел, продолжая глазами на отца стрелять.
- Ну, и слава богу, - пробормотал он, соглашаясь с матерью.
- Хороший день рождения получился, поздравить тебя ещё раз хочу, - сказал Пал Олегыч, дождавшись пока жена замолчит. – Молодец.
Жданов выдохнул, стараясь справиться с подступающим раздражением.
- Папа, я всё объясню.
- Да? А гостям ты тоже всё объяснишь? А журналистам? Ты газеты видел, Андрей?
- Нет, - сознался он. – И видеть не хочу.
- Очень удобная позиция.
- А я предупреждал, что не хочу никакой вечеринки. Это всё вы…
- Виноватых нашёл?
Андрей встретился с отцом взглядом.
- Я никого ни в чём не обвиняю. Но и вы… поспешных выводов не делайте.
- Это какие же такие поспешные выводы? – переспросила Маргарита. – Про Катю Пушкарёву?
Андрей невольно сжал руку в кулак, расслышав в голосе матери напряжённые нотки.
- Про всё.
- Ты понимаешь, какой скандал случился… из-за этой девушки?
Жданов моргнул.
- Она здесь при чём?
- А что, ни при чём? – удивился Пал Олегыч.
- Не надо придумывать, - попросил Андрей, переводя взгляд с отца на мать. – Катя ни при чём. А Сашка за дело получил, пусть язык свой не тянет!
- Он свою сестру защищал! Будешь отрицать? Кира вчера никак успокоиться не могла. – Маргарита поднялась и снова по кабинету заходила. – Андрей, это ведь надо было додуматься! Привести девушку к отцу в кабинет, чтобы… чтобы… - Она замолчала, не зная, какие слова подобрать, на мужа посмотрела, а тот лишь головой покачал.
- Думаешь, в первый раз такое было?
- Ой, да ладно! – Андрей не выдержал и тоже вскочил. – Что уж теперь, пусть все знают, что я подлец, к тому же развратник. Не я один такой в Москве, можно правду от людей не скрывать!
- Вот, посмотри, как он заговорил! – Пал Олегыч красноречиво взглянул на жену. – Пусть все всё знают! Он невесту обманывает, он с Сашкой дерётся – и всё так, как и должно быть!
- Во-первых, она мне не невеста. Это во-первых и в самых главных. А если Кире очень нравится прикидываться глухой, то это не моя проблема. Я уже со счёта сбился, сколько раз с ней разговаривал. Она кивает, говорит, что понимает, а следующим утром всё сначала начинается. Хватит, надоело! И я вчера не с ней должен был быть, и идти за мной ей не следовало. И кто виноват в том, что случилось?
- Не с ней? Ты что, на самом деле, встречаешься с этой Катей?
- Не с этой Катей, мама, а просто с Катей. И я с ней не встречаюсь, я живу с ней. Уже почти два месяца.
Родители переглянулись.
- И как это понимать? – поинтересовался Пал Олегыч.
Андрей неожиданно замялся, по привычке руки в карманы брюк сунул и плечами пожал.
- А как есть. Мы живём вместе.
- Где?
- На съёмной квартире. Но какое это имеет значение?
- После всего, что было, вы вместе живёте?
- И что?
- Эта девочка всегда была в тебя влюблена. Это было заметно с первого взгляда. Но, Андрюша, я никогда не думала, что ты… - Маргарита только руками развела.
А Андрей вдруг улыбнулся.
- Что я влюблюсь?
- Вот этого я слышать не хочу, это точно. – Маргарита Рудольфовна явно занервничала.
- Мам, а я серьёзно, между прочим.
- Так значит, Саша прав?
Жданов на отца посмотрел.
- В чём?
- Всё так и было задумано? Давно?
Маргарита насторожилась.
- Паша, ты о чём?
- Мам, не слушай его. И Сашку не слушай! Это всё его больные фантазии!
- Я тоже так думал, но ты сам эти фантазии в реальность превращаешь, Андрей. Тогда, после совета, я Кате прямо сказал, что нельзя опираться на свои чувства. Я тогда ещё понял, что она влюблена в тебя, поэтому и наделала столько ошибок, и тебе позволила ошибки совершать, а тут оказывается всё намного серьёзнее.
- Папа, сейчас уже поздно об этом говорить. Всё в прошлом.
- Правда? А как вам обоим доверять, раз вы между собой сговариваетесь? Ты не отворачивайся, посмотри на меня и скажи, что вы начали встречаться после её ухода из «Зималетто», что тогда не было ничего. Не было?
Жданов глаза в пол опустил.
- Какая разница?
Это было полное признание вины. Или не вины, просто признание, но Маргарита всё равно ахнула.
- Ещё тогда?
Пал Олегыч коротко кивнул.
- Вот именно. Это не просто услуга была, это был сговор, - он невесело усмехнулся, - с определённой, корыстной целью. Обманули всех, как говорится.
Пришлось зубы сжать, кулаков уже не хватало.
- Как понимаю, приговор ты уже вынес.
- Это не приговор, Андрей! – Пал Олегыч вдруг по столу ладонью стукнул. – Я просто пытаюсь тебе объяснить, что ты не прав! Так не делается! А ты пытаешься это прикрыть внезапной вспыхнувшей любовью? Ты осчастливить нас с матерью решил? Спасибо тебе огромное!
- Почему ты начал с ней встречаться? Ты же… Она не в твоём вкусе, Андрей!
- Мама, а ты откуда о моих вкусах знаешь? Со слов Киры?
- Лучше спроси, кто о твоих вкусах не знает! – рявкнул отец. – Ты их, по-моему, никогда и не скрывал!
- А теперь Катя Пушкарёва, - Маргарита на сына во все глаза смотрела. – Что за блажь, Андрей?
- Можно я сам решу, с кем мне жить?! – Жданов невольно повысил голос.
- А ты с ней жить собрался?
- Мама, успокойся, пожалуйста.
- С твоими новостями успокоишься, пожалуй. Ты хоть понимаешь, что ты делаешь? С чего вдруг ты это решил? Вы с Кирой столько лет вместе, вас столько всего связывает, а ты готов всё это бросить. Потому что ты неожиданно влюбился в эту странную девочку!
- Почему это она странная? – всерьёз оскорбился Андрей. – Она не более странная, чем мы с тобой! А если она хорошо воспитана, то это совсем не значит…
- Хорошо воспитана для чего? Чтобы тебя в твоих авантюрах поддерживать? Не надо тебе такой поддержки! Ты не в том возрасте, милый мой! Тебе жизнь надо строить, семью, а для этого нужно доверие и поддержка! А в твоей Кате я этого не вижу!
- А ты и не можешь этого видеть, мама! Потому что ты за всё время вашего знакомства, максимум двадцать слов ей сказала!
- Так познакомил бы мать с любимой девушкой, - встрял Пал Олегыч. – Но нет, ты предпочёл всё скрыть. Ответишь на вопрос – почему?
Андрей сердитый взгляд в отца вперил, понимая, что сказать ему нечего. Точнее, если сказать, правду, то только подтвердить все подозрения родителей. Но Пал Олегычу от него подтверждения и не нужны были, он сам кивнул и пояснил:
- Вот именно. У тебя же выборы на носу, зачем себя компрометировать отношениями с бывшим экономистом компании? С проштрафившимся сотрудником, смею добавить!
- Тебе это покоя не даёт? – понизив голос, поинтересовался Андрей. – Хорошо, я не буду выдвигать свою кандидатуру.
Маргарита дёрнула сына за руку.
- Андрей, что ты говоришь? Ты думаешь?
Андрей рукой дёрнул, заставляя мать разжать пальцы.
- Я думаю. Я думаю, что слишком долго и слишком многое пытаюсь доказать всем ради должности президента! Мне, честно, надоело. Не достоин? Верить мне нельзя? Ну и ладно. В конце концов, сколько это ещё может продолжаться? Мне ведь на самом деле надо строить свою жизнь! Годы идут, а я всё из себя что-то изображаю. Доказать пытаюсь, что достоин! А ведь выяснили уже, что недостоин. Значит, начну заново, в другом месте.
- В каком месте? – не поняла Маргарита и с мужем переглянулась, кинув на того встревоженный взгляд.
- Не знаю в каком, - гораздо спокойнее отозвался Андрей. – Поищу другую работу. Нет в этом ничего страшного, - сказал он, стараясь успокоить и себя, и родителей, которые смотрели на него с недоверием. – Я хороший специалист. Может, президент никудышный, но специалист хороший. На жизнь заработать смогу. И всё станет проще. – Усмехнулся. – Сашка, точно, обрадуется.
- Андрюш, ты ведь несерьёзно?
- Думал, что нет, - признался Жданов, пряча от отца глаза. – Думал, думал, а вот как вслух произнёс, так и понял, что не особо я испугался.
- И всё это ради Кати? Бросить всё и вся, что важно было, ради неё?
- Ради себя. Потому что хочется жить и работать, а не биться вечно головой о стену, пытаясь кому-то что-то доказать. Нечего мне больше доказывать, я такой, какой есть. Нравится это кому-то или нет.
Родителей ему на самом деле удалось поразить. Когда Андрей уходил, они молчали, а отец смотрел на него так, словно Андрей его шантажировать взялся. Пугал своим уходом намеренно. Но Жданов даже переубеждать его не стал. Подумал о том, что без президентской должности жизнь не остановится, и сразу дышать легче стало. Напряжение отпустило, и он из кабинета вышел, с ощущением, что ему всё по плечу. Хотя, и злился тоже. Но скорее на саму ситуацию, чем на кого-то конкретно. Взял и уехал из «Зималетто», не дожидаясь окончания рабочего дня. Некоторое время по улицам колесил, пытаясь успокоиться, а заодно обдумывал то, что Кате скажет, как домой вернётся. Ведь дороги назад нет. Теперь только вперёд, причём вместе, и не оглядываться. А ещё не слушать никого. Это очень важно – не слушать. А то много умников вокруг. Умников, сплетников и злопыхателей.
Катя встретила его в прихожей. Видимо, услышала, как в замке ключ поворачивается и из комнаты ему навстречу вышла. Андрей когда увидел её, в первый момент облегчение почувствовал, а потом вспомнил про время и удивился.
- А ты дома? Очень хорошо. – Подошёл к ней и обнял. Щекой к её волосам прижался, замер на несколько секунд, а потом со стоном, перешедшим в смешок, от Кати оторвался.
Пушкарёва его от себя отпустила, наблюдала за тем, как Андрей разувается, и всё-таки решилась поинтересоваться:
- А ты почему так рано?
- Настроения нет работать.
- Настроения?
Он кинул на неё умоляющий взгляд.
- Катюш…
У неё в буквальном смысле руки опустились.
- Ты поругался с родителями.
- Не думай об этом. Как поругался, так и помирюсь. Это же мои родители. – Андрей ей подмигнул. – Лучше рассказывай, почему ты не на работе. Плохо себя чувствуешь?
- Нормально я себя чувствую, - чуть ворчливо проговорила Катя, и позволила себя увлечь в комнату. – Просто я… Андрюш, я больше не работаю у Юлианы, я же тебя предупреждала.
Жданов всё-таки удивился.
- Правда?
Катя выразительно на него посмотрела.
- Ты не помнишь?
- Почему? Помню. Но я не помню, чтобы ты говорила, что уже уволилась.
- Я вчера хотела тебе сказать, но сам видишь, что получилось.
Андрей её за плечи обнял, чуть навалился, Катя охнула, а он рассмеялся. Поцеловал её куда-то в шею.
- Ну, и ладно. Уволилась, и хорошо.
Они вместе на диван сели, Катя к Андрею прижалась, как он того хотел, но долго тишины и объятий не выдержала. От рук его освободилась, и на Жданова посмотрела с тревогой.
- Так что, поругался?
- Есть немного, - признался он. И тут же принялся её успокаивать: - Но волноваться повода нет. Я даже не ругался, можно сказать. Просто поговорили… Серьёзно.
- Не нравится мне это твоё «серьёзно». Вы про меня говорили? Они против, да? – Катя не спускала глаз с лица Жданова, и то, как он морщится, ей очень не нравилось.
- Да не в тебе дело, Кать. Во мне дело…
- Конечно, в тебе! Потому что ты со мной. – Вдруг так обидно стало, что Пушкарёва задохнулась.
Андрей её за плечи взял и попытался её к себе прижать.
- Потому что слишком хотят всё контролировать в моей жизни. Но я придумал, как всё решить.
- Как?
Жданов в задумчивости потёр кончик носа.
- Я уйду из «Зималетто».
Катя поначалу решила, что ослышалась. Повернулась к нему и в лицо вгляделась.
- Как?
- Да очень просто, как! – не сдержался всё-таки Андрей. – Уйду и всё. Что я, работу не найду себе? Начнём сначала, это даже полезно. – Чтобы смягчить свой раздражённый тон, Жданов руку протянул, чтобы заправить прядь Катиных волос ей за ухо, но она головой дёрнула, а потом и вовсе отодвинулась.
- Андрей, ты с ума сошёл?
- Нет. Кать, ты думаешь, мне работу никогда не предлагали? И заграницу звали, да и в Москве, я думаю, найдутся люди, которые готовы…
- На конкурентов работать? Отлично ты придумал!
Его губы сжались в тонкую линию.
- Я не говорил про конкурентов, я говорил про швейное производство.
- Пал Олегыч никогда тебе не простит, если ты «Зималетто» бросишь!
- Но я не собираюсь бросать! Просто не понимаю, почему я должен жизнь положить на то, чтобы доказать ему свою состоятельность! – Андрей сначала заорал, а потом с дивана вскочил. – Всё равно не докажу, пойми ты это! А у меня тоже жизнь одна!
- О Господи. – Катя лицо рукой прикрыла, не зная, что сказать. – Ты испортишь отношения с родителями.
- Нет.
- Да! Что они тебе говорили? Условия ставили?
- Не выдумывай.
- Тогда что?
- Да ничего! Просто надоело.
- Надоело? Через считанные дни совет, а тебе надоело?
Жданов остановился, уперев руки в бока. Выглядел по-настоящему разозлённым.
- И что даст совет? Что? Ещё раз меня лицом в землю ткнут, как щенка, и всё.
Катя сглотнула.
- Он не отдаст компанию Воропаеву.
- Не он один решает.
Она криво усмехнулась.
- То есть, шансов у тебя нет?
Жданов выдвинул вперёд подбородок.
- А это так важно?
- Да!
- Чтобы я стал президентом? Ты этого хочешь?
- Этого ты хочешь. Ты хочешь этого всю сознательную жизнь! А теперь пытаешься мне доказать, что всё прошло?
- Теперь мне этого мало.
Катя тоже встала, и теперь уже она нервно заходила по комнате.
- Это не решение проблемы, Андрей. – Приложила прохладную ладонь ко лбу. – Я даже представить не могу, что сейчас с твоими родителями происходит!
- Да, - Жданов руками развёл и неприятно усмехнулся, - я плохой сын. Развратник, подлец и никудышный президент! Ничего не забыл?
Катя в ужасе на него смотрела.
- Не кричи.
- Не могу я не кричать! Я думал, ты меня поддержишь, а ты что делаешь?
- Я пытаюсь тебе объяснить!..
- Что? Что я обязан стать президентом? Тебе ведь это так нравится! Ты только и твердишь об этом! Совет, совет! А если я проиграю, то, что будет, Кать? Разочарую тебя?
Она только головой покачала.
- Замолчи.
- Нет уж, давай выясним. Мне на самом деле интересно. Что будет?
- Ты думаешь, мне это важно?
- Да, я так думаю! Потому что ты об этом постоянно говоришь!
- Из-за тебя! Потому что знаю, насколько это важно для тебя!
Андрей задохнулся, отвернулся от неё, а Катя продолжила, как только дыхание перевела:
- Они во всём обвиняют меня, я права? Я знала, что так будет.
- А знаешь, почему? Потому что мы прятались слишком долго. Сколько раз я тебе говорил, а ты… Подождём, нельзя, всё испортим! Вот и дождались!
Обидно стало до слёз. Сглотнула с трудом, и снова спросила:
- Что они тебе сказали? Про меня?
- Ничего.
Она горько кивнула.
- Понятно.
Жданов покаянно опустил голову.
- Катюш…
Слёзы смахнула, и руку перед собой вытянула, Андрея к себе не подпуская.
- Всё нормально. В конце концов, разве не так всё было? Сколько раз мы в постели с тобой фальшивые отчёты обсуждали? От правды не спрячешься.
- Вот давай ты ещё эти глупости повторяй!
- Ты пойдёшь на совет.
- Может, и пойду.
- Ты не понял. Ты выставишь свою кандидатуру.
- Нет, я уже решил.
- Да почему же ты такой упрямый?!
Он смотрел на неё, хмурился и молчал, а Катя даже ногой топнула. А потом подошла и за рубашку на груди его схватила.
- Андрюш, неужели ты не понимаешь, что если этого не случится, твои родители никогда этого не простят. Мне не простят, ты понимаешь? Ты пойдёшь на совет, и пусть совет директоров решит, кто достоин стать президентом. И… они сделают очень большую глупость, если выберут Воропаева.
Они смотрели друг на друга, после чего Жданов невесело хмыкнул.
- Это бред, Кать.
- Ты хочешь с родителями рассориться? Из-за меня? – Она уверенно покачала головой. – Мне этого не нужно.
Андрей голову на бок склонил, заинтересовавшись её словами.
- То есть?
- Так не должно быть.
- Я уже сказал, я не буду президентом.
Она облизала сухие губы.
- Ради бога, но всё равно пойдёшь и помиришься с родителями.
- Я с ними не ссорился.
Катя кулак сильнее сжала, сминая ткань его рубашки.
- Я уезжаю, Андрей.
Он нахмурился, а взгляд стал растерянным.
- Уезжаешь?
- Я работу нашла, в солидном банке. Они отправляют меня на стажировку в Женеву, на три месяца. Я поеду.
- Интересно, - хмыкнул Жданов. – А когда ты собиралась мне об этом сказать?
- Вчера. Но говорю сейчас.
- Я против.
У Кати вырвался лёгкий вздох.
- А то я об этом не догадывалась. Но знаешь, если утром я ещё сомневалась, то сейчас ты мне выбора не оставляешь. Я уеду, а ты останешься в «Зималетто». До совета, - быстро проговорила она, когда Андрей дёрнулся. В рубашку его вцепилась, удерживая Жданова, пытаясь взгляд его поймать. – А там видно будет.
- Ты уехать хочешь? Сейчас? Вот сейчас, когда…
- Именно сейчас, - выкрикнула она ему в лицо, не зная, как по-другому до него донести свою правду. – Я не хочу, чтобы ты из-за меня с родителями ругался. Это неправильно. Иначе на что нам надеяться?
- А на что ты надеешься? Что отец в благодарность мне компанию отдаст?
- Да что ж ты дурак такой?! Я тебе не про компанию говорю!
- А про что? Ты раз сбежала, теперь второй собираешься? Не решаются так проблемы, Катя!
- Некоторые решаются. И это всего три месяца, Андрей!
- Я уже сказал, что я против!
- А моё мнение тебя интересует? Или нет?
Он замер в нескольких шагах от неё, и в напряжении на Катю уставился.
- Ты хочешь уехать?
Она глаза отвела.
- Андрей…
- Что? – Жданов в раздражении махнул рукой. – Ну, что ты замолчала? Давай, расскажи мне про то, что это отличный шанс, что он не часто выпадает! Практика в швейцарском банке, ещё бы! – Он шагнул к ней. – Ты сейчас должна быть рядом со мной. Что бы я ни решил. Понимаешь?
Катя сделала глубокий вдох, и глаза на Андрея подняла.
- Я так не считаю.
- Что? – искренне поразился он.
- Я так не считаю, Андрюш, - повторила Катя. – Мне сейчас лучше уехать. Если меня рядом не будет, ты спокойно всё для себя решишь. И поверь, твоё желание уйти из «Зималетто» очень быстро пройдёт. Я это знаю.
- Что ещё ты знаешь? – холодно поинтересовался он, а Кате закричать захотелось от бессилия.
- Андрей, я лишь хочу, чтобы ты спокойно всё обдумал. Испортить отношения со всеми вокруг ты всегда успеешь.
Взглядами встретились, Катя видела, как Жданов медленно расправил плечи, и вроде сделал вдох, но от этого напряжение его не отпустило. Глаза сузились, а сам побелел.
- И когда ты уезжаешь?
- Послезавтра.
- Отлично! А если бы тебе сегодня к слову это не пришлось, ты когда бы мне сказала об этом? Или прямо из Женевы позвонила?!
- Не говори ерунды.
- Ну, конечно! Ерунда!
Жданов неожиданно резко развернулся и из комнаты выбежал. Катя даже не сразу поняла, что он к выходу рванул. Осталась в комнате, руку к груди приложила, стараясь дыхание перевести и сердце колотящееся успокоить, и только когда услышала, как замок на входной двери щёлкнул, побежала вслед за Ждановым.
- Андрей, ты куда?
Он дверью перед её носом хлопнул, Пушкарёва в первый момент растерялась, попыталась замок открыть, но тот как назло отказался поддаваться, или это трясущиеся руки виноваты? Через минуту поняла, что бежать вниз по лестнице за ним уже поздно, и кинулась к кухонному окну. Как раз успела его открыть, и тут Андрей из подъезда вышел. Печатая шаг к машине направился, а Катя крикнула:
- Андрей, вернись немедленно!
Он голову поднял, взглядом её обжёг, но ничего не ответил. За ключами в карман полез.
- Анд… Жданов!
Он снова на неё посмотрел, голову задрав, и замер так, ожидая продолжения.
- Вернись домой. Пожалуйста, - уже тише проговорила Катя, стараясь не особо привлекать чужое внимание. Прохожие и так оборачивались.
- Зачем? Помогать тебе чемоданы паковать?
- Давай поговорим!
Андрей ключи от машины в ладони сжал.
- Ты едешь?
Катя сглотнула и крепче вцепилась в ручку на оконной раме. Кивнула. А Андрей внизу голову опустил и повернулся к машине.
- Андрей!
Но он её уже не слушал. Кате оставалось только беспомощно наблюдать за тем, как отъезжает его машина. И только когда она за углом дома скрылась, Пушкарёва с подоконника слезла и на стул села. Судорожно втянула в себя воздух.
И что? Это всё?

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Последний раз редактировалось Я-любимая 18 фев 2011, 22:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 18:59
Сообщения: 5467
Откуда: стольный град
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

_________________
+++++++++++++++++++++++++++++
Знаешь, как это сладко, прищурившись, слушать дождь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 18:14
Сообщения: 9844
Откуда: Татарстан
Я-любимая писал(а):
Кате оставалось только беспомощно наблюдать за тем, как отъезжает его машина. И только когда она за углом дома скрылась, Пушкарёва с подоконника слезла и на стул села. Судорожно втянула в себя воздух.
И что? Это всё?

Сердце сдавило от безысходности. Мне кажется, что Катя здесь не права :-(

Я-любимая, вот как теперь до продолжения дожить? :cray:

Спасибо! :Rose:

_________________
Жизнь не настолько коротка, чтобы людям не хватало времени на вежливость (Р. Эмерсон)

http://www.youtube.com/user/IzotovaLV


Последний раз редактировалось Izlu 18 фев 2011, 22:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 22:02 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Я-любимая писал(а):
И что? Это всё?

:pooh_lol: :pooh_lol:
Вот и мне интересно: уже все?
На самом интересном месте. :grin:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 18:59
Сообщения: 5467
Откуда: стольный град
два упрямца! Кто кого упрямей?!

даже не знаешь, на кого злиться :-(

Катюш, спасибо за этот кусочек проды :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
+++++++++++++++++++++++++++++
Знаешь, как это сладко, прищурившись, слушать дождь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 22:13 
Не в сети
деляга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 12:51
Сообщения: 4394
Откуда: НьюКузнецк
Катя, ты опять Ваенгу слушала? Кайся :o

_________________
http://www.youtube.com/user/Esik222
http://flyfolder.ru/f502629


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 22:14 
Не в сети
деляга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 12:51
Сообщения: 4394
Откуда: НьюКузнецк
Izlu писал(а):
Мне кажется, что Катя здесь не права

:friends: :drinks:

_________________
http://www.youtube.com/user/Esik222
http://flyfolder.ru/f502629


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 22:18 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Эсик писал(а):
Izlu писал(а):
Мне кажется, что Катя здесь не права

:friends: :drinks:

:friends:
Izlu писал(а):
как теперь до продолжения дожить?

И я о том же думаю! :cray:
Кать, спасибо! :kissing_you: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 22:19 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Эсик писал(а):
Катя, ты опять Ваенгу слушала?

:LoL: :LoL: :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 22:20 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Эсик писал(а):
Катя, ты опять Ваенгу слушала? Кайся

Не было такого!

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 22:24 
Не в сети
деляга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 12:51
Сообщения: 4394
Откуда: НьюКузнецк
Я-любимая писал(а):
Эсик писал(а):
Катя, ты опять Ваенгу слушала? Кайся

Не было такого!

голосом Лепса "я тебе не верюююююю"

_________________
http://www.youtube.com/user/Esik222
http://flyfolder.ru/f502629


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 22:26 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Я-любимая писал(а):
- Ты хочешь уехать?
Она глаза отвела.
- Андрей…
- Что? – Жданов в раздражении махнул рукой. – Ну, что ты замолчала? Давай, расскажи мне про то, что это отличный шанс, что он не часто выпадает! Практика в швейцарском банке, ещё бы! – Он шагнул к ней. – Ты сейчас должна быть рядом со мной. Что бы я ни решил. Понимаешь?

Вот и я так думаю - у Андрея очень трудная ситуация, Катя ему нужна, просто необходимо, чтобы была рядом: поддержать, да просто выговориться и чтобы выслушала, помогла советом, ведь родная душа, которая не предаст, которая так любит.
А её отъезд для него сродни предательству. Не знаю, поймёт ли это Катя, что ему без неё просто плохо...
Спасибо, Любимая, :hi:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 22:37 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Вот чего-то тоже поорать захотелось. :shout: :shout: :shout: :shout:
Поговорили! Фсе! А Андрей адын остался :-(

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 14:52
Сообщения: 2948
Вот за это я Катьку и не люблю :smok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 23:29 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Здесь я больше на стороне Андрея. В том, что не собирается свою кандидатуру выставлять - прав на все сто (ИМХО). Сколько можно доказывать, что ты не верблюд? То что Катьку щантажирует своим нелегким положением, из-за которого она якобы должна быть сейчас рядом с ним, неправильно (опять же,как мне кажется). Но, я считаю, что Катя, как любящая женщина, должна его поддержать. Ни фига она не декабристка. И вообще - ослица упертая и трусиха. Еще очень любит создавать себе (и не только) трудности, а потом успешно их преодолевать. Уфффф, злая я.
Катюша, спасибо! Вот это накал!!! :thank_you: :good:
:bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Последний раз редактировалось ja_imaka 18 фев 2011, 23:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Да уж, Екатерина - ты не ПРАВА! :dwarf: :evil:

Любимая :thank_you: :bravo: :good: :missing: :missing: :missing: :love_you:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 00:26 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Голосуем!
Кто за то что бы Катя осталась?
Хотя Катя права, Кото такой Андрей без ЗИМАЛЕТТО? Просто у обоих нервы на пределе, вот и наорали друг на друга.
Тут когда муж на несколько дней уезжает чувствуешь себя хреново, а тут 3 месяца, любой нормальный мужик против будет.
Т.Ч. пусть Жданов скажет Катьке - Люблю и не оставляй меня и все, я бы осталась.
Катя :thank_you: :thank_you: :thank_you:

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 09:41 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
juliy писал(а):
Хотя Катя права, Кото такой Андрей без ЗИМАЛЕТТО?

А почему все думают. что никто???????
То что он Зималето любит, не значит что он без него никто... :unknown:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 10:54 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Пчёлочка писал(а):
А почему все думают. что никто???????
То что он Зималето любит, не значит что он без него никто...

Вот именно. Сколько можно долбиться лбом в бетонную стену непонимания? Он же сказал, что его приглашали на работу, что он хороший специалист. Да найдет он применение своим талантам и способностям без "Зималетто". Пусть папочка и иже с ним кусают локти, что потеряли сына и специалиста из-за своей непробиваемости.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 979 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB