НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 30 апр 2024, 10:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 22:07 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
sinichka писал(а):
А в остальные дни каждый живет себе своей жизнью и не рассказывает даже толком ничего о себе?


А какая связь между рассказыванием и формой брака? Многие и вместе живут как чужие, ничем не делясь. А когда потребность делиться есть, то расстояние не помеха. Есть телефон, есть скайп, есть, в конце-концов, аська.
Кстати, нам с женой очень нравится трепаться по аське, когда я на работе. Если у меня своодное время выкраивается, то с удовольствием. Очень романтично, честно говоря - особенно, если учесть, что мы познакомились в Инете. И аська для нас - это как бы такое маленькое и очень приятное воспоминание о начале нашего романа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 22:57 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Амалия писал(а):
Это действительно так. Когда любишь. Гостевой брак, ИМХО, подходит для пар вне острого чувства любви, просто при сохранившихся хороших отношениях (в том числе сексуальной притягательности) и сильно скрепляющего общего (например, детей).

Совсем нет. Есть множество моментов, когда и при остром чувстве гостевой лучше. Начиная от жизни в мегаполисе, когда от своей квартиры до работы рукой подать, а от квартиры супруга - два часа, заканчивая слишком разными пристрастиями в быту.
Например, жена - убежденная вегетарианка, а муж без мяса жить не может. Или к одному все время вваливаются шумные компании, а другой компании не переваривает.
И множество других моментов.
Да, конечно, можно приспособиться. Но компромиссы в подобных вопросах - это все равно ущемление чьих-то интересов. Или одного, или другого.

Но варианты гостевого брака, как правило, появляются не в юности, а во взрослом возрасте. В юности приспосабливаешься проще, еще фактически нет собственных бытовых привычек, а только те, что вынес из родительского дома. А от этих отказаться легче.
Ну и дети.
А если люди сходятся, когда им лет по 40... тут уже другой коленкор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 23:57 
Не в сети
самарчанка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 20:16
Сообщения: 400
Откуда: Самара
В общем, мне интересен вариант гостевого брака, хотя такой брак и браком сложно назвать. А как в таких отношениях решаются материальные вопросы? Допустим, мой гостевой муж приходит ко мне два раза в неделю. Должен ли он приносить в клювике кусочек мяса, из которого я ему приготовлю ужин? :acute: Или в таком прогрессивно-креативном браке можно обойтись и без ужина? :o

_________________
Мои клипы:
http://fff.flyfolder.ru/topic3685.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 00:04 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Гостевой брак отличается от просто встреч, в том числе, и наличием общего бюджета. И наличием печати в паспорте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 00:33 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Амалия писал(а):
Есть такое, когда надо просто быть одной - именно в квартире. Ну, не знаю... Врубать громко музыку, пить, плясать, писать на форуме, реветь, не раздражая никого... Да много что Sorry Утрирую, конечно, но просто как пример такой тупой Embarassed

Да, понимаю. Только в таких ситуациях я предпочитаю уходить. Уходить в себя, из комнаты, из дому. Очень помогает собрать растрепанные чувства быстрая ходьба. Поэтому мне как бы люди рядом не мешают. А так да, понимаю. :-)
Амалия писал(а):
Даже поплакать негде иногда
Пусть лучше будет совсем иногда. :friends:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 00:38 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Светка, читаю тебя и не покидает ощущение, что ты очень сильно изменилась - почти другой человек. Взрослее, наверное. Да и жизненная позиция как бы измнилась... Мне показалось или это так? Ты сама как чувствуешь? (или вопрос слишком личный?) :oops:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 00:50 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Sigma писал(а):
что ты очень сильно изменилась

Нет, не показалось. Я действительно очень изменилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 00:57 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Рыжий писал(а):
Sigma писал(а):
что ты очень сильно изменилась

Нет, не показалось. Я действительно очень изменилась.
Но ведь еще летом ты была почти все той же? Давно ты начала меняться?

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 03:31 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12570
Откуда: Иркутск
Sigma писал(а):
Только в таких ситуациях я предпочитаю уходить. Уходить в себя, из комнаты, из дому

*Выделено мной*
О, это я тоже делаю, даже ночью иногда :o А если сорок градусов мороза на улице, а в доме угла нет свободного, где спрятаться? :cray: :pooh_lol: Вот тут и грустишь об отсутствии личного пространства, поскольку "уйти в себя" в таких обстоятельствах не получается :-)

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 17:03 
Не в сети
самарчанка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 20:16
Сообщения: 400
Откуда: Самара
Рыжий писал(а):
Гостевой брак отличается от просто встреч, в том числе, и наличием общего бюджета. И наличием печати в паспорте

Не понять мне этого... Какой общий бюджет, если у каждого своя нора, куда он тащит заработанное и купленное? Почему мой гостевой муж должен отдавать мне свою з/плату, если я два дня в неделю эту зарплату трачу на него, а остальные дни гуляю, как вольная птица? Какой мужик на такое согласится? Это должно быть такое супер-доверие между партнерами, или это годится для парочки полных бессребников. А печать-то в паспорте зачем? И кто опять же на такое согласится? По статистике 90% мужчин, состоящих в гражданском браке, вообще считают себя холостыми, не говоря уже о гостевом браке. А про то, что у влюбленной парочки зачастую вообще нет отдельного жилья, не то что двух квартир для гостевого брака, я вообще молчу...

_________________
Мои клипы:
http://fff.flyfolder.ru/topic3685.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 18:10 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Елена, без печати это браком не называется. Без печати - это просто встречи.
Что касается бюджета, то речь не идет о том, что муж отдает ВСЮ зарплату, тем более, если жена сама хорошо зарабатывает. Ну а если нет? Если маленькая у нее зарплата? А отпуски, крупные покупки и походы в кино-театр?

ElenaZima писал(а):
Какой мужик на такое согласится? Это должно быть такое супер-доверие между партнерами

Супер-доверие, да. Или какие-то обстоятельства.
Например, когда моя сестра второй раз замуж вышла, они около полугода жили гостевым. Потому что он был офицером, и у него была служебная квартирка рядом с частью, а сестра с дочкой жила в 6-метровой комнатке в коммуналке. Рядом со своей работой и дочкиным садиком.
И они стояли на очередь в кооператив.
Когда дом построили, они въехали в трешку - уже все вместе.


ElenaZima писал(а):
А про то, что у влюбленной парочки зачастую вообще нет отдельного жилья, не то что двух квартир для гостевого брака, я вообще молчу...

Так ведь никто и не заставляет вступать в такую форму отношений. Опять же - чаще всего, в таком браке состоят люди далеко не юные, так что, с квартирами у них проблем нет.

ElenaZima писал(а):
По статистике 90% мужчин, состоящих в гражданском браке, вообще считают себя холостыми,

Вообще, гражданский брак - это брак, зарегистрированный в ЗАГСе, но не освященный в церкви. А то, что большинство называет "гражданским браком" - это сожительство. И когда кто-то из сожителей не считает себя мужем/женой, то формально он прав.

Подводя итог, так сказать.
Каждая пара выбирает ту форму отношений, которая им подходит. Никто никому ничего не навязывает.
Ну, лично я, к примеру, фигею, когда женщины с пеной у рта отстаивают замечательность сожительства (гражданского брака), называя, при этом своего сожителя мужем.
Ну... флаг им в руки. Это их дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 18:10 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Sigma писал(а):
Но ведь еще летом ты была почти все той же? Давно ты начала меняться?

Дык ить, это ж процесс не скачкообразный, а постепенный ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 19:36 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Рыжий писал(а):
называя, при этом своего сожителя мужем.

это все "семантика". Или, другими словами, вопрос определений и формулировок.

Для меня, например, муж - это человек, с которым вместе живешь, строишь совместные планы на ближайшее и более отдаленное будущее (например, следующим летом поехать в Париж, или завести собаку/ребенка, или купить квартиру, или, например, когда-нибудь вместе подняться наЭверест - не важно. Планы могут быть самые наполеоновские или незначительные, но при этом совместные и несколько отдаленные, а не только по поводу обеда на завтра), имеешь сексуальные отношения и общий (в той или иной форме) семейный бюджет. А освящен ли этот брак церковью, государством - это дело второстепенное, хотя в некоторых случаях (чаще всего, увы, в случаях конфликтных, при расторжении брака) немаловажное. Еще, наверное, важно таки внутреннее мироощущение двоих - если они сами себя считают мужем и женой, то оно самое главное, наверное (даже если некоторые другие условия не выполняются, например, не живут вместе, а "гостевым браком" или, например, отсутствует сексуальная составляющая - такое тоже бывает).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 20:29 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Маш, когда люди просто живут и строят планы - это их дело. А вот когда на некоторых форумах тех, кто регистрируется, чуть ли обструкции подвергают - это уже другое.
У меня на работе в прошлом году бы интернет обрезанный - там внутренние ресурсы + майл. Во время видеоконференций, которые я контролирую, нужно сидеть в зале. Чтобы не подохнуть со скуки, я лазала по майловским девочкавым форумам, тихо офигевая... Такое, честно говоря, клиническое сообщество.
Именно после этих форумов у меня и возникло стойкая неприязнь.

А так-то мне пофиг - хоть горшком пусть называются ))) Хотя, безусловно, юридически те, кто в официальном браке, защищены лучше. Не только женщины, но и мужчины - ибо и их, бывает, кидают красииииво.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 20:35 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Рыжий писал(а):
Что касается бюджета, то речь не идет о том, что муж отдает ВСЮ зарплату, тем более, если жена сама хорошо зарабатывает. Ну а если нет? Если маленькая у нее зарплата? А отпуски, крупные покупки и походы в кино-театр?

Тогда все походы-подарочки и ужин в этот день оплачивает гость. Он же муж. С каких блинов он бы стал оплачивать гостям новые сапожки? Мотив - что жена мало получает - не прокатывает. Если она не инвалид, то может заработать себе на тот период, что без гостей.
Рыжий писал(а):
Например, когда моя сестра второй раз замуж вышла, они около полугода жили гостевым. Потому что он был офицером, и у него была служебная квартирка рядом с частью, а сестра с дочкой жила в 6-метровой комнатке в коммуналке. Рядом со своей работой и дочкиным садиком.
И они стояли на очередь в кооператив.
Когда дом построили, они въехали в трешку - уже все вместе.

Вот именно - это временная мера с ожиданием хорошего будущего. Таким образом, можно и у подруг - друзей пожить. Ведь впереди - не гости, а даже своё жильё.
Амалия писал(а):
Есть такое, когда надо просто быть одной - именно в квартире. Ну, не знаю... Врубать громко музыку, пить, плясать, писать на форуме, реветь, не раздражая никого...

И как часто требуется такое, - особенно прогулки- чтоб мужа в гостя перевести? Может, тогда гостем хорошо бы был и не муж?
Sigma писал(а):
Да, понимаю. Только в таких ситуациях я предпочитаю уходить. Уходить в себя, из комнаты, из дому. Очень помогает собрать растрепанные чувства быстрая ходьба. Поэтому мне как бы люди рядом не мешают. А так да, понимаю. Smile

Или это разовое? ТОгда оно вроде как не претендует на "гостей".

Для меня неприемлем гостевой брак. Причины:
--Никогда не сохранится общий бюджет, если муж-гость не идиот
--Никогда не сохранится то своё пространство, которого добровольно и лишаются, выходя замуж, ибо с одним единственным человеком хочется засыпать, просыпаться, пить чай, гулять по парку, строить планы, и тп. Это становится важней себя-любимого.
--Рано или поздно гости "загостятся" и загуляют - уж больно располагающая к этому обстановочка.
--Пропадёт "и в горе и в радости", потому что всё чаще "абонент будет недоступен"
--На гостевой брак идут от невозможности ЖИТЬ с человеком (а не только быт вести). Значит, соответствующие выводы..
--В гостевом браке от мужа остаётся только печать в паспорте. (как "от козла рожки да ножки".) То есть, теоретически он давно не муж.
--Как объяснить ребёнку (коли он имеется), что по средам и пятницам приходит попить чаёк папа-дядя, а вот по понедельникам и субботам ну никак не может?

Кстати, а личное пространство отбирают вместе с чистотой странички паспорта? Новость...

Для меня гостевой брак - первый шаг к безыстеричному отчуждению и потом обязательно к разводу. Или просто к пофигизму друг на друга и к собственной независимой жизни. Ну а так можно жить, как соседи живут (коли некуда деться из единственной квартиры).
Гостевой брак =свободные отношения (пусть и не сразу). Это разве то, что желает человек, а не выбирает от какой-то безысходки или выгоды?
Всё имхо.


Последний раз редактировалось Мотылек 11 окт 2010, 21:35, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 21:07 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Рыжий писал(а):
А вот когда на некоторых форумах тех, кто регистрируется, чуть ли обструкции подвергают - это уже другое

такая же чушь, как и подвергать обструкции тех, кто предпочитает жить "во грехе". Мало ли ограниченных людей на свете? К сожалению, большинство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Cегодня посмотрела "Федерального судью" по ОРТ, так там четкий пример гостевого брака показан: два мужчины приходят к женщине в разное время и каждый из них считает ее сына своим, каждый считает ее своей женой. :LoL:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 22:03 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Мотылёк писал(а):
--Никогда не сохранится общий бюджет, если муж-гость не идиот

Если исходить из такой точки зрения, муж и при совместном проживании может иметь свой бюджет. Продукты для СЕБЯ принес, в холодильник загрузил. Половину платы за квартиру внес. А жена себя сама пусть обеспечивает, если она не инвалид. Муж же не идиот!
Цитата:
--Никогда не сохранится то своё пространство, которого добровольно и лишаются, выходя замуж, ибо с одним единственным человеком хочется засыпать, просыпаться, пить чай, гулять по парку, строить планы, и тп. Это становится важней себя-любимого.

Кто-то умеет растворяться, наплевав на себя и униженно смотреть в рот партнеру, а кто-то - нет.
Пить чай, гулять по парку и тыды прекрасно можно и в гостевом браке. Засыпать-просыпаться? Тоже индивидуально - начиная от разного режима дня, заканчивая невозможностью спать вместе (например, муж храпит, а у жены очень чуткий сон). Да и вообще спать лучше раздельно, если условия позволяют.
Мотылёк писал(а):
Рано или поздно гости "загостятся" и загуляют - уж больно располагающая к этому обстановочка.

Кто хочет гулять на сторону, того и совместное проживание не удержит. И он - рано и поздно - гулять начнет
Мотылёк писал(а):
Пропадёт "и в горе и в радости", потому что всё чаще "абонент будет недоступен"

Точно так же при совместном проживании супруги превращаются в коммунальных соседей, которые даже не разговаривают, а обмениваются междометиями
Мотылёк писал(а):
На гостевой брак идут от невозможности ЖИТЬ с человеком (а не только быт вести). Значит, соответствующие выводы..

Почему так категорично? В каждой избушке - свои погремушки.
Распространенный пример: жена на жесткой диете, постоянно. И она, глотая слюни, должна готовить мужу полноценную еду. Состояние стресса обеспечено.
Или пусть муж питается капустными листочками? А?
Кто тут должен уступать? И как долго на этой почве не будут возникать скандалы?
Цитата:
В гостевом браке от мужа остаётся только печать в паспорте. (как "от козла рожки да ножки".) То есть, теоретически он давно не муж.

Гораздо чаще от мужа в обычном браке остается только штамп да кошелек. А его ножки и все прочее - у любовницы. или в гараже, или на рыбалке, или на шахматном кружке - куда он сбегает от примелькавшейся супруги.
Цитата:
Как объяснить ребёнку

Еще раз повторюсь - к гостевому браку, как правило, прибегают люди взрослые. Кстати, ребенок у одного из них от первого брака также может быть причиной гостевой формы отношений.

Цитата:
Для меня гостевой брак - первый шаг к безыстеричному отчуждению и потом обязательно к разводу.

А для меня "гражданский" брак - это форма униженного рабства женщины. когда она перед "мужем" скачет на задних лапках, каждую минуту боясь, что он свинтит - безыстерично. Просто однажды не придет домой, а через неделю явится за чемоданом.
Исключения - когда в загс не хочет идти женщина - есть. Но крайне мало. В основном, штамповаться не хотят мужики, а причина этому - он все еще находится в поиске.
Цитата:
Или просто к пофигизму друг на друга и к собственной независимой жизни

Не большему, чем при совместном проживании. Все зависит от пары. Одной мерки для всех быть не может. Эгоист не станет альтруистом, а бл..н - верным только от того, есть совместное проживание.
И наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 22:09 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
sinichka писал(а):
Cегодня посмотрела "Федерального судью" по ОРТ, так там четкий пример гостевого брака показан: два мужчины приходят к женщине в разное время и каждый из них считает ее сына своим, каждый считает ее своей женой.

А вот на днях еще "Осенний марафон" повторяли. Сюжет пересказывать?

ЗЫ Гостевой брак - ЗАРЕГИСТРИРОВАН. Если нет регистрации, то такая форма отношений браком не называется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 22:53 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Рыжий писал(а):
Эгоист не станет альтруистом, а бл..н - верным только от того, есть совместное проживание.
И наоборот.

Я только это выделила, потому что всё остальное - условность, за что угодно притянутая или нет.
Не станет. Поэтому пару себе ищут под себя, для себя, в любви. Тогда никакие капустные листья - не помеха.
Я, видимо, никогда не смогу жить иначе, как родители мои, у которых чего только не было в жизни, но они " и в радости, и в горе", до последнего вздоха одного из них. Да и не хочу жить иначе.
Извиняюсь за посты - забылась и всё же потянуло к вам
(А "Осенний марафон" - это очень жестокая реальность, не пожелала бы и врагу. Брак не регистрируют печатью на страничке паспорта. Это всего лишь чернила. )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB