НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 16:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Дуся писал(а):
Ворона писал(а):
Надо еще дотянуть эти отношение до старости
Значит, все-таки ОНА - любоФФь!

Далеко не всегда - любовь. Зачастую просто некуда уйти. Так и живут вместе практически чужие люди. Моя подруга , очень обрадовалась , когда её муж в кого-то влюбился - на время. Хоть какая-то эмоция. Знала что не уйдет - силенок не хватит, но хоть проснулся.

Дуся писал(а):
Есть, и тем не менее, каждую семью какие-то "зацепки" держат, и при богатстве выбора подавляющее большинство мужчин делает предложение одной женщине (и живут с ней). И подавляющее большинство женщин сохраняют эту семью.



Вот и я о том же , "зацепки" далеко не романтического характера. А весьма прагматичные. Именно этот прагматизм с годами и становиться ненужным. Нет смысла терпеть - затраты как эмоциональные , так и материальные превышающие блага брака. Дети вырастают. Материальное положение женщины зачастую выше чем у мужа. А эмоционально нет плюсов.
По статистике около 90% разводов происходят по инициативе женщины.




И я все-таки о долгосрочном браке , молодым надо рожать , лучше от мужчины , который близок, вызывает положительные эмоции и сексуально привлекателен. Но эмоции имеют тенденцию меняться , равно как и сексуальная привлекательность. И тут должны срабатывать традиции , удобство и комфортность совместного проживания , материальная выгода. А далеко не всегда брак оказывается выгодным женщине. Хочется таких же ярких эмоций , как в молодости , но :unknown:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 09:16 
Не в сети
шушпанчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:46
Сообщения: 2322
Откуда: Владикавказ-Волгодонск-Нижневартовск
Цитата:
ТПРУжинка писал(а):
Но, кажется, мое мнение меня не спасет..

Почему это? Surprised



Опять же - чувство собственности без всякой меры.. У некоторых) :pooh_lol:
Храпящие Мотыльки)) Прелесть какая)))) :Wink:

_________________

Думать - одно из наивысших наслаждеий, дарованных человеку. В шкале моих ценностей размещено сразу после оргазма и перед чтением книг. (Татьяна Саломатина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 13:21 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
А что вы думаете о судьбе института брака? - Я думаю, что брак нужен.
Хотя хорошее дело браком не назовут.

Зачем в наши дни люди вступают в брак? Потому что любят друг друга и хотят жить вместе. Я романтик. :oops:

Были ли вы сами в браке? Собираетесь ли? - Я в браке 26 лет.

Поделитесь опытом удачного/неудачного брака. - Было всякое... Даже разбегались на время, но пока живем вместе. Что главное в браке, сказать сложно. Чувства людей они многогранны. Для меня главное понимание, доброе отношение к друг другу.

Какая форма сожительства людей друг с другом вам кажется наиболее адекватной? - Совместная. Я одна жить просто не могу на физическом уровне. В детстве я всегда была вместе с сестренкой, потом вместе с мужем...с сыном. Когда остаюсь одна страшно скучаю и мне плохо. Включаю телик, чтобы были голоса в доме и жду своих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 22:51 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Моё личное мнение -
детей надо рожать и воспитывать в семье и браке, а потом гуляй рванина! :pooh_lol:
блин, так хочу всех разогнать по своим углам, достали ужо, посуду пачкают, а её мыть должна! подумаешь - моя очередь! безобразие

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 23:16 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Larissa(R) писал(а):
Моё личное мнение -
детей надо рожать и воспитывать в семье и браке, а потом гуляй рванина! :pooh_lol:
блин, так хочу всех разогнать по своим углам, достали ужо, посуду пачкают, а её мыть должна! подумаешь - моя очередь! безобразие
Еле дописала соощение! :evil:
Ларис, а как ты считаешь,до каких летнуж новоспитывать дитёв браке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 23:21 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Дуся писал(а):
А оформлен брак официально, или гражданский, важно только для "утряски" юридических проблем, особенно, когда есть дети. И все-таки семья (по-настоящему) - это, наверное правильнее. ИМХО. Все же, в браке любовь переходит в какое-то новое качество. Тут и ответственность друг за друга, за детей, общие планы, радости и беды - это твой клан, твое маленькое государство, тыл. Там знают твои недостатки, там можно быть самим собой, там тебя примут любого, с неудачами, болезнями, глупостями и дурными привычками.

Как всегда - ППКС. :friends:
Как раз в тему сегодняшний диалог с трехлетней внучкой после пробного занятия бальными танцами:
- Что тебе понравилось больше всего?
- Там вальс играли под который мама с папой женились.
- А почему ты хочешь заниматься бальными танцами а не балетом? (вчера там тоже было пробное занятие)
- Потому что я тоже хочу так танцевать вальс когда буду жениться.
Вот так... А мы тут обсуждаем изжил ли себя институт брака... :pooh_lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 13:40 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Larissa(R) писал(а):
детей надо рожать

Larissa(R) писал(а):
блин, так хочу всех разогнать по своим углам, достали ужо

И нафига их вообще рожать???? :LoL: :LoL: :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 13:41 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Nurit писал(а):
Вот так... А мы тут обсуждаем изжил ли себя институт брака.

правильно, так девочки и впитывают, что главное "вальс" и белое платье! :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 17:11 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
леди Неизвестность писал(а):
Larissa(R) писал(а):
леди Неизвестность
зато весело жить, не соскучишься :o


Это да :o Но с моей семьей вообще сложно соскучиться.
Но младшее поколение у нас наоборот в этом плане ну ооочень правильное :o
А вот отсутствие внуков мою матушку огорчает на столько, что переодически она грозиться осчестливеть отчима своими силами :o
И ведь могет, с нее станется :secret:


:pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:
как мы похожи! я своим тоже угрожаю появлением братика или сетрички :o
но неееееее! на самом деле не хочу на родительское собрание на пенсии ходить :oops:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 17:16 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Мотылёк писал(а):
Larissa(R) писал(а):
Моё личное мнение -
детей надо рожать и воспитывать в семье и браке, а потом гуляй рванина! :pooh_lol:
блин, так хочу всех разогнать по своим углам, достали ужо, посуду пачкают, а её мыть должна! подумаешь - моя очередь! безобразие
Еле дописала соощение! :evil:
Ларис, а как ты считаешь,до каких летнуж новоспитывать дитёв браке?


ты откуда так пишешь непонятно? с телефона чиволь? ладно.

я считаю, что мы растим иждивенцев с этим долбаным 12 летним образованием. 12 класс - дяди бородатые и тути беременные за партой сидят, и у предков на шее.
максимум до 20 лет и под зад коленом!
я своим деньги уже не даю, а так как они все таки чего то зарабатывают, пытаюсь навести на мысль - не пора ли делиться, хотя бы койко место оплачивать?
По моему, чем быстрее они начнут распределять деньги и привыкать платить за квартиру и еду, тем лучше для них же.

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 17:18 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
ma_mashka писал(а):
Larissa(R) писал(а):
детей надо рожать

Larissa(R) писал(а):
блин, так хочу всех разогнать по своим углам, достали ужо

И нафига их вообще рожать???? :LoL: :LoL: :LoL:


дурацкий вопрос :pooh_lol:
когда яф это делала об этом не думалось - нафига? как то само собой вышло :o

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 17:25 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Larissa(R) писал(а):
когда яф это делала об этом не думалось - нафига? как то само собой вышло Surprised

ну, эта проблема решабельна, обязательное сексуальное образование в школе, и все дела!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 17:38 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
ma_mashka
у нас было сексуальное образование - как же теория без практики? а? :o

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 18:16 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Larissa(R) писал(а):
у нас было сексуальное образование

то ли плохо обучали, то ли вы были двоечниками :-P :tomato:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 18:25 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
:o
У нас был самый лучший преподаватель - директор школы, географ, биолог, ботаник - Васёха!
(царство ему небесное, машина задавила)

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 18:38 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
но не объяснил разницу между сексом и детозаведением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 22:28 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Larissa(R) писал(а):


ты откуда так пишешь непонятно? с телефона чиволь? ладно.


Если бы. С единственного ноута, напоенного чаем. Всё, к чертям собачьим, вылетело. Но я уже приноровилась вручную пробелы ставить :grin:
За ответ спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 23:05 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Мотылёк писал(а):
Если бы. С единственного ноута, напоенного чаем. Всё, к чертям собачьим, вылетело. Но я уже приноровилась вручную пробелы ставить

есть еще экранная клавиатура... :Wink:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Захотелось перепостить этот пост молодого мальчика , о себе , семье , о жизни


choo23

2010-09-27 10:21 (UTC)

"По колено."


«Когда не хочешь писать за себя, пиши за свое поколение…» Кто-то из моих немногих друзей.

Мое поколение тихой сапой перевалило за двадцать, нарочито с угрюмыми лицами, впалыми щеками и стоптанными кедами «конверс». Мы как усталый заблудившийся отряд, который с каждой новой выволозкой все мельчает и мельчает, сокрушая последние остатки дисциплины. У каждого третьего здесь нет отца. Война? Скажите тоже, нет, конечно, нет. В Чечню уходили не папки, а старшие парни с соседнего двора, которые в лучшем случае возвращались недолюдьми. Во всяком случае, внешне, а мы видели все и уже не решались с ними заговорить. Мое поколение четко уверен, что каков человек внешне, тоже самое у него и внутри. И если скажем, Витька вернулся без правой ноги, то и доброту или чувство умора потерял вместе с правой своей конечностью.
А отцов у нас нет толи из-за лихих девяностых, которые мы не помним вовсе, толи из-за свободны и новомодного слова полигамия, все-таки после развала союза ( о котором мы тоже ни черта не помним, кроме того что там было так хорошо, что было хуево одновременно) в страну пришел секс и забрал наших папок в свои сети. Они уходили, дезертировали, съебывались, вставали на ногу, или просто исчезали, словно грузовики в фокусах Коперфильда. Такие огромные грузовики, БАЦ и нету его. Вот только у Коперфильда все было иллюзорно и не по-настоящему, а в жизни все гораздо больнее.
Я в детстве даже расстраивался, что мой папа обычный спасатель. Ведь во всем дворе он у меня был единственный кто жил вместе с семьей. У большинства пацанов отцы были летчики герои, которые разбились, космонавты, которые не вернулись, и путешественники, которые сейчас в Африке, но совсем скоро приедут и привезут много много бананов. И вот на рубеже почти на цыпочках, чтобы никто не узнал, мы разменяли третий десяток. Так сказать перешли с v1.0 на v 2.0. И выражение «за нас» перекочевало в выражение «мы».
Мы мечтаем проснуться и вогнать эту жизнь в долги, одной удачной статьей, одним разрушающим кору головного мозга слоганом, одной беспрецедентной акцией, мы хотим взорвать этот мир пустотой, самим воздухом, тем из чего сотканы и что заполняет нас.
Наши отношения похожи на посещение фонтана. Мальчики кидают мелочь в девочек, чтобы вернуться, а когда мелочь кончается, уходят до обменника, чтобы не прийти никогда.
Расстаемся мы тоже как дети, не по-настоящему, очень трогательно, с настоящими слезами и верой, что все еще будет. Помните, как кто-то уезжал из вашего детства в другой город. Никто не верил, что это навсегда, ну да будни теперь не вместе, но ведь на день рождение и новый год она приедет и все будет по-старому. Наступал праздник, который к нам приходит, как уверяет кока кола, а подруги нет и это уже не важно. Мы ее забыли, она нас не помнит. Вот и закончилось все.
Целое поколение всеми забытых людей.
Наше детство было проходило в стране с приставкой «самая». Мы играли в песочнице в самой читающей стране (привет Донцова и Шилова), в самой спортивной державе (привет Ванкувер 2010), с самым лучшим образованием (Гарвард, Кембридж, Сорбонна), со всем самым самым. А потом волна разочарования накатила на берег двухтысячных и смыла самый стойкий песочный замок, под наименованием «идеалы».
Возможно, эти вехи пережили все, вне зависимости от графы «дата рождения» в паспорте, но мы пока последние кто взял эту грустную эстафету взрослой жизни.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 11:47 
Не в сети
Вредная, но добрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 15:06
Сообщения: 3317
Откуда: Москва
Ох... первая реакция - как же грустно.
Вторая - что-то мне это напоминает, вся эта романтика "потерянного поколения" - точно, Ремарка, Фицджеральда, и иже с ними. Ничё не меняется.
Ну и, от поколения, разменявшего четвертый десяток - в СССР (в Москве точно) секс был, и по самым разным причинам каждый третий точно так же рос без отца, а многие с пьющими. Так что секс ниоткуда не приходил по причине не ухода.


Ворона писал(а):
Возможно, эти вехи пережили все, вне зависимости от графы «дата рождения» в паспорте, но мы пока последние кто взял эту грустную эстафету взрослой жизни.

Вот, всё правильно.

А текст отличный, у юноши большое будущее на ниве написания слоганов и статей. Романтизм сотрётся, как позолота, местами проступит цинизм, всё будет хорошо. Всё будет как всегда.

ИМХО

_________________
Рву шаблоны. Дорого. (с) xvii


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB