НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 16:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зачем нужна семья ?
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 08:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Стало интересно ваше отношение к семье?

Изначально семья возникла не из любви и возможности воспитания детей , а как необходимость установить точное отцовство ребенка для передачи наследства. Т.е. порабащение мужчиной женщины и разделение функций заложено в самом институте семьи. Любовь притянута к семье значительно позже и на мой взгляд не может являться основой брака. :grin:


- А что вы думаете о судьбе института брака?
- Зачем в наши дни люди вступают в брак?
- Были ли вы сами в браке? Собираетесь ли?
- Поделитесь опытом удачного/неудачного брака.
- Какая форма сожительства людей друг с другом вам кажется наиболее адекватной?


Последний раз редактировалось Ворона 11 сен 2010, 09:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем нужна семья ?
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 08:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 12:48
Сообщения: 694
Откуда: Подмосковье
Ворона писал(а):
... для передачи наследства.

Мы официально с мужем расписались, когда я была на 7-м месяце, можно сказать, из юридических побуждений, на будущее, так сказать,чтоб не оформлять отцовство и т. д.))) :o :o :o :o

_________________
Семеро одного не ждут, а поджидают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 12:48
Сообщения: 694
Откуда: Подмосковье
Решила добавить)): живем семьей уже 10 лет, ни разу не пожалела (тьфу-тьфу!))))

_________________
Семеро одного не ждут, а поджидают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 12:37 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
:grin:
- Этот самый инстритут брака за столько веков существования глубоко укоренился и пророс в материальную и нематериальную часть нашего бытия. Посему - быть ему.
- сегодня вступают в брак, поскольку это хорошее готовое решение многих вопросов, связанных с семьей. Ну, возможно еще наши прапрапрапрадеды и праматери занимаются самоуправством и тут ниче не поделаешь - наследственность. :grin:
-были и есть, а там ....
- не могу назвать свой брак ни безусловно удачным, ни безусловно неудачным. По-разному складывалось. Одно безусловно - нам комфортно вместе. Хотя мы очень разные.
- помечтаем. :grin: Выстраивая отношения с разными людьми мы всегда с кем-то сближаемся, с кем-то расстаемся. В какой-то момент нам хочется с кем-то из близких людей пожить. И живем. Конечно, вопрос воспитания детей и материалные вопросы несколько усложняют, но не исключают такую возможность. Но при этом мы продолжаем выстривать эти отношения и с сожителями и с другими людьми паритетно.
:pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 18:17 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Задумалась. :grin:
Сначала про себя. Выходила замуж, потому что в силу воспитания не представляла совместное проживаение, без регистрации. Считала , что это правильно и так должно быть. Хотя, в принципе, брат тогда уже жил гражданским браком, после первого развода. Так до сих пор и живет, 24 года. Так отвлеклась. :pooh_lol: Сама прожила с мужем около 15 лет. Брак был неудачным, собственно я быстро это поняла. Но смогла разорвать только тогда, когда загнала себя в жуткое состояние, муж был против. Жалеть теперь о чем-то, бессмыслено, время вспять не повернешь, значит так сложилось, где-то, чтобы так было. С мужем, общались и после развода, и даже после его скоропалительно женитьбы. :o Но он не прожил, после этого и 2 лет.
Сейчас, наверное, что-то создавать уже поздно. Поэтому устроил бы, наверное и гражданский брак, и возможно, даже раздельное проживание. Но общие интересы, поддержка друг друга-да, это необходимо.

Пра маладых. :o Смотрю на свою племяшку и её подруженций. Моя, категорически, против свадьбы. С мол.челом живут уже гда три. Но она дома, с родителями. У него своя квартира, но она туда не перезжает. :unknown: Говорит, не определились, пока. Меня и так все устраивает. А её подружки, у которых свадьбы были, половина уже поразводились. Судя по их разговорам, это было лишь желание праздника. Семьи как-то не хотят строить, даже с ребятишками девчонки уходят.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 18:45 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Ворона писал(а):
- Зачем в наши дни люди вступают в брак?
Чтоб не пропасть по одиночке.(с) :grin: Есть же народная мудрость: люди женятся, чтобы вместе стареть. Особенно это касается мужчин, даже "ретивые" по молодости мужики, с возрастом начинают больше дорожить своими женами.
А оформлен брак официально, или гражданский, важно только для "утряски" юридических проблем, особенно, когда есть дети. И все-таки семья (по-настоящему) - это, наверное правильнее. ИМХО. Все же, в браке любовь переходит в какое-то новое качество. Тут и ответственность друг за друга, за детей, общие планы, радости и беды - это твой клан, твое маленькое государство, тыл. Там знают твои недостатки, там можно быть самим собой, там тебя примут любого, с неудачами, болезнями, глупостями и дурными привычками.
Такой островок стабильности в бурном море жизни. :o Я имею в виду, конечно, нормальную среднестатистическую семью. :-)

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 18:48 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Ворона писал(а):
- Были ли вы сами в браке?

Была и есть :o У нас идеальный брак - "я не хочу, а ему и не надо" :LoL: Если серьезно - не жалею, что именно этот человек стал отцом моего ребенка. Он меня, сумасшедшую, всегда понимал и понимает. И он хороший отец :grin: У него свой дом, и для сына это нормальное явление, что папа фактически живет отдельно, он видит уважительное отношение между нами. Никогда не скажу ребенку плохое об отце. Его папа - самый лучший, пусть это в Левке отпечатается и даст толчок для строительства отношений в дальнейшем :grin:

Ворона писал(а):
Какая форма сожительства людей друг с другом вам кажется наиболее адекватной?

Для каждого своя формула, универсального рецепта нет :-) Мне близок гостевой брак и личное пространство :oops:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 20:05 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Ворона писал(а):
- А что вы думаете о судьбе института брака?

что этот институт еще продолжит свое существование в обозримом будущем, т.е. будет продолжать является "мейнстримом" в обществе.

Ворона писал(а):
- Зачем в наши дни люди вступают в брак?

- чтобы обезопасить свое потомство с материальной и юридической точки зрения (материальная подоплека)
- чтобы "привязать" к себе партнера (психологическая подоплека)
- чтобы быть "как все" (социальная подоплека )

Цитата:
- Были ли вы сами в браке? Собираетесь ли?

состою в браке 15 лет, примерно половина из которых - гражданский брак


(пошла купать ребенка, продолжу позже)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 21:31 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Вот как раз , сейчас, говорила с родственницей. У неё двойняшки, девочки. по 18 лет. Одна моя крестница. От любви крышу сносит. Парень её пас с 15 летнего возраста. Сейчас, в армии, в ноябре приходит. Понятное дело, что как придет одной дружбой тут дело не закончится, уже. Он её не трогал эти годы, то есть девственница она. Вроде как для себя берег. Честно говоря, я побаиваюсь таких " выпасов"."Свое", возьмет за эти годы, а потом гуляй? Мама её спрашивает: Вот что вы будете делать, когда он вернеться? Свадьбу?
-Нет, какая свадьба. Мама ты как динозавр. Ничего не понимаешь. Я пойду к нему пожить.
-Что значит пожить?
-А зачем свадьба-то, кому это нужно. Сейчас все так живут
Его родители не против, они её знают, и принимают хорошо, даже когда сына нет. "Пожить" могут отдельно, потому как квартира у него есть. Вот только ни образования. Он колледж закончил и она учится в нем. Ни работы. И думаем, когда вернется ни до учебы, ни до работы, обоим будет. Конечно, свадьба, наверное, тут ничего не поменяет. Но, мне кажется, ответственность, у него во всяком случае, наверное другая была бы.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 21:47 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Ворона писал(а):
- А что вы думаете о судьбе института брака?

Он как был, так и останется. Как некая стереотипность и удобство в исполнении законов.
Ворона писал(а):
- Зачем в наши дни люди вступают в брак?

Всё так же стереотипно-в основном. Каждого ребёнка воспитывают "вот женишься...", "вот выйдешь замуж...."
Многие выходят замуж "по залёту" - ведь у ребёнка проще, чтоб был, а не значился отец.
Многие просто хотят белое платье.
Многие сами не понимают, а зачем? Ради интереса.
И тп.
Для меня же брак - только единство, близость, доверие, понимание, и часто перешедшая уже в иную стадию любовь. Зачем же печать для этого?
Ворона писал(а):
- Были ли вы сами в браке? Собираетесь ли?

Была. И не собираюсь именно в том плане, чтоб поставить закорючку в казённой бумажке.
Ворона писал(а):
- Поделитесь опытом удачного/неудачного брака.

Брак был обыкновенным. Это я неудачная жена попалась - сама его и развалила. Не умею по расчёту, а другое тогда не вышло. (Значит, выйдет позже) Но я никогда ни о чём не жалею. И оценку всему публичную давать не стану - ни к чему.
Ворона писал(а):
- Какая форма сожительства людей друг с другом вам кажется наиболее адекватной?

Гражданский брак. Как оказалось, и на будущем потомстве это никак не сказывается. Зато шансов больше, что с тобой живут не по паспорту, а по велению сердца.
А так же - церковное венчание. Вот на это бы и пошла, очень сильно подумав.
Гостевые отношения не приемлю. Только как вынужденная повремёнка.

Было бы интересно, а каково мнение начальника транспортного цеха(с)? Вороны, то есть. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 02:12 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Ворона писал(а):
- А что вы думаете о судьбе института брака?


Останется на необозримое будущее. Сколько цивилизаций сгинуло, формаций исчезло, а он , родимый, как феникс из пепла... вечно живой хамелеон. :dance:

Ворона писал(а):
- Зачем в наши дни люди вступают в брак?

По любви, или по расчету - т.е. по тем же мотивам, что и века назад. В разных культурах процент расчета разнится - от 100% до , скажем, 50-70% . Да, и экономическая самостоятельность женщины видоизменила процентное соотношение, формы и мотивы расчета. Так что, феминизм - не только ругательное слово , но и пользу какую-никакую приносит... :pooh_lol:

Ворона писал(а):
Были ли вы сами в браке? Собираетесь ли?

Была и продолжаю быть, в другой не собираюсь.

Ворона писал(а):
- Поделитесь опытом удачного/неудачного брака.

Не оракул, всё индивидуально. Наверно, надо любить отношения с супругом больше, чем свободу от них. Тогда работа над ними не в тягость, а как осознанная необходимость (с). На мой взгляд, всё зависит от сексуальной притягательности и направления духовного развития партнеров. Люди меняются с годами, и если не о чем говорить, то и секс не спасет, но и разговорами его не заменишь.

Ворона писал(а):
- Какая форма сожительства людей друг с другом вам кажется наиболее адекватной?

Да, любая, если она партнерам жить помогает. То, что привычно в для нашей цивилизации, не есть единственно верная форма для всех.
Дети, конечно, ограничивают количество социально приемлимых вариантов. Но и оставшихся - не одна, и не две. Как-то так. :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 03:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Мотылёк писал(а):
каково мнение начальника


Никак не соберусь с мыслями. :grin:

Поскольку в моей жизни и жизни моих родителей не случилось удачного брака , то сами понимаете , что моё мнение может быть весьма субъективным.


Институт брака , как таковой на мой взгляд рухнул. Как только в семье исчезает разделение функций , исчезает и основа для построения долговременной конструкции семьи.
На сегодняшний день семья держится на очень зыбких понятиях - доверие , уважение . Любовь и сексуальное влечение , понятие еще более неуловимые и нестабильные.
Несомненно материальные , юридические , социальные мотивы существования семьи , на какое-то время способны удержать брак . Но как только исчезает комфортность в отношениях мужа и жены , все эти мотивы могут стать несущественными. Опять же закон позволяет разделить имущество и права. О детях, рожденных в браке хоть и думают , но далеко не в первую очередь.

Дуся писал(а):
Ворона писал(а):
- Зачем в наши дни люди вступают в брак?
Чтоб не пропасть по одиночке.(с) Есть же народная мудрость: люди женятся, чтобы вместе стареть.


Надо еще дотянуть эти отношение до старости , а это с приобретением женщиной материальной независимости - Ой как не просто.

Дуся писал(а):
ответственность друг за друга, за детей, общие планы, радости и беды - это твой клан, твое маленькое государство, тыл. Там знают твои недостатки, там можно быть самим собой, там тебя примут любого, с неудачами, болезнями, глупостями и дурными привычками.



Что-то стабильности становиться все меньше. Да и клановость пропадает. Большие , дружные семьи в три поколения - редкость. Дети не живут с родителями.
То что . касается отношений родителей с детьми , может быть и примут любыми , родителей то не выбирают. :Wink: Между мужем и женой сложнее ,выбор то есть всегда.




Тем не менее , человек существо социальное и жить в одиночку скучно и пусто. И пока веселее вместе , люди будут держаться друг за друга. Семья это или другое сообщество, я не знаю. Муж ,жена , дети , родители все-таки как-то естественней , чем другие формы социализации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 10:55 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Ворона писал(а):
Надо еще дотянуть эти отношение до старости
Значит, все-таки ОНА - любоФФь! :Wink: :grin:
Ворона писал(а):
с приобретением женщиной материальной независимости - Ой как не просто.
Это дааа, многое зависит от доброй воли нас - женЧин! :grin: :P
Ворона писал(а):
Между мужем и женой сложнее ,выбор то есть всегда.
Есть, и тем не менее, каждую семью какие-то "зацепки" держат, и при богатстве выбора подавляющее большинство мужчин делает предложение одной женщине (и живут с ней). И подавляющее большинство женщин сохраняют эту семью. Возможен и второй брак, и третий, но БРАК все-таки.
Modin писал(а):
Сколько цивилизаций сгинуло, формаций исчезло, а он , родимый, как феникс из пепла... вечно живой хамелеон.
ППКС.

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 11:47 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Ворона писал(а):
На сегодняшний день семья держится на очень зыбких понятиях - доверие , уважение .

Хорошо бы. Но всё больше видится, что на удобстве и деньгах.

Ворона писал(а):
Надо еще дотянуть эти отношение до старости , а это с приобретением женщиной материальной независимости - Ой как не просто.

Мужчины стареют так же. И ещё в другом. Поэтому в большинстве своём, мне кажется, давний брак "дотягивается". (Другой вопрос - что от него остаётся? )
Ворона писал(а):
Тем не менее , человек существо социальное и жить в одиночку скучно и пусто.

ППКС.
Да и смысла как-то нет - в эту одиночку.
Смотрю по знакомым: и салоны всякие, и банки крутят, и ремонтируют всё что-то. А одной всё это зачем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 14:32 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
БРАК! - как много в этом слове :o
Была за мужем - да сплыла, муж объелася груш. Очень был умный, красивый и ответственный. Граница разделила, а я вредная.
Живу с другим 18 лет :suicide: притерлись, пообвыклись, каждый год теперь не выгоняю, но думаю об этом.
А с другой стороны - тоже умный (ну очень!), ответственный, моих детей воспитал, сам работает, деньги все мне приносит (попробовал бы не принести :o ) и чего мне надо?
Брака не хочу, моя планка выполнена, детей родила, воспитала, хотя могла бы и получше это сделать, новых не хочу, жду внуков. НО!
Внуков не будет потому что:
сын учиться и подрабатывает, в свободное от работы время сидит в компе или в киношке, девушки не интересуют - глупые, толстые, курят, пьют, матом ругаются, неряхи. Социализируется в интернете, там друзей много, поддержат на расстоянии и тыды. Сексуальной состявляющей пока нет, потому что нет надобности, молод еще. В семью не верит.
Дочка работает и учиться, ругается матом, неряха, курит и пьет, сама за себя постоять может - нахрена ей слабовольные мажорные маминькины сынки, которые только и могут что сидеть в интернете и дрочить... А денег заработать и содержать себя каждая дура и сама сможет. В брак не верит - все подруги поженились, красивые свадьбы были, детей нарожали, и сидят одни, без мужей, потому что мужья полные *** и смотрите выше. безответственные, короче.

Как вы поняли из моего рассказа окружение одного перечеркивает окружение другого.
Наши девушки, по моим опросам, хотят доброго, порядочного, крепкого телосложения, состоятельного и не скупого мужа, что бы любил, обеспечивал и их и детей.
Наши юноши хотят красивых, стройных, хорошо одетых, работающих, самообеспечивающихся! жен, что бы в доме был порядок, приготовлено, и в послель уложено и обслужено....

И где мы лажанулись в воспитании своих сыновей - будущих мужей?
Наши девочки не просто неряхи от того, что им делать нечего, а от того, что они реально пашут по 10-12 часов и учатся в добавок, им просто реально некогда за собой следить. Хотя на дискотеку ходят с такой боево раскраской и украшены как новогодние ёлки (могут позволить!), но там только такие же девушки :pooh_lol:
Я своей советую на концерт симфонической музыки пойти, на балет, там все потенциальные мужики прячуться, или в кино, на худой конец.

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 15:19 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Larissa(R) писал(а):
Я своей советую на концерт симфонической музыки пойти, на балет, там все потенциальные мужики прячуться

:LoL: :LoL: :LoL: :LoL: :LoL:
Ну, насмешила.
Ты давно в филармонии была? Там одни 60-летние и старше или жен сопровождают или парни музыкантш из оркестра.
так шо не, симфоническая музыка не поможет.

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 12:48
Сообщения: 694
Откуда: Подмосковье
Larissa(R) писал(а):

Я своей советую на концерт симфонической музыки пойти, на балет, там все потенциальные мужики прячуться, или в кино, на худой конец.

А на работе?
Я со своим мужем на работе познакомилась :grin: Причем не сразу поняла, что этот человек - то, что мне надо)) Более того, если бы я была помоложе, то, очень вероятно, даже не ответила бы на проявления его чувств - на прЫнца он был совсем не похож :o да и не особо компанейский и не особо общительный, кое-кто из коллег считал его занудой)))... А на деле все оказалось как раз так, как мне и надо)))

Так что может доча приглядится к коллегам? Нет?

_________________
Семеро одного не ждут, а поджидают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 17:28 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
luci писал(а):
Там одни 60-летние и старше или жен сопровождают или парни музыкантш из оркестра

У нас все по другому :o
наши старперы на дискотеку ходят, а молодеж клубиться по камерным филармониям.

Грушка
коллеги у неё только женщины и грузчики! в школе все давно женаты или разведены (нам тоже такого добра не нать) и ваще, ей только 19 лет? какой нафих, замуж? :pooh_lol:
мы о семье и об институте БРАКА говорим.
Неверят мои дети в брак, и ничто их поверить в этот брак не располагает, хотя бы взять мои отношения с Пупсом (тоже на работе познакомились.)

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 18:28 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Larissa(R) писал(а):
и ваще, ей только 19 лет? какой нафих, замуж?
Вот именно, маленькая ИЩО! :grin:
Моя старшая познакомилась в сети. Сначала было общение по интересам, потом встретились в реале, постепенно отношения плавно перешли в романтические, но о браке ни она, ни он даже не помышляли, хотя проживали уже год совместно. Потом он улетел в отпуск ( на месяц :o )...и тут их обоих перемкнуло: она жила с мобильником, он (как рассказывала его мама) никуда не ходил, не ел, не пил, только с тоской смотрел на пролетающие самолеты! :o
Короче, прилетел через неделю, сделал предложение, через два месяца свадьба - там-там-та-ра-рам, марш Мендельсона, лимузин, рыдающая новообретенная свекровь! (теща не рыдала :grin: ). Вот зачем-то им это надо было! Теперь уже год в законном браке, на работу друг друга провожают, как на войну, встречаются вечером - будто год не виделись - полчаса объятий и поцелуев на пороге! :grin: Везде вместе, как попугайчики-неразлучники, целыми днями или хохочут, или целуются.
Младшая: 23 года. замуж не хочу, все мужики сво...таких влюбленных идиотов, как наш Паша больше нет и т.д. Сама делает укладку за 5000, маникюр, педикюр, целый день созванивается с подругами на предмет пойти развлечься, потом сидит начипуренная и злая (потому что у подружки переменились планы), достает другую подружку, потом меня :suicide: . Потому как деньги уплОчены, макияж линяет, а показать еНту неземную красоту хочется.
Кто счастлив? :unknown: Одинокая женщина счастлива только на пенсии, и то, если вокруг нее дети и внуки.

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 18:43 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Дуся писал(а):
Потом он улетел в отпуск ( на месяц )...и тут их обоих перемкнуло:

Вот, просто пересказала историю, которая только что произошла у детей моей подруги.
Уж как она намекала сыну, что девушку надо замуж позвать (очень ей нравится), а он всё не понимал - зачем? А как девушка уехала папу навестить, так сразу и предложение с кольцом сделал. :pooh_lol: Нутро-то собственическое ниХто не отменял. :o

С другой стороны, во многих странах гражданский брак после нескольких лет совместного проживания с юридической точки зрения дает практически те же права, что и обычный. И у нас - тоже, тем не менее душа требует "крепостную запись". :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB