НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 15:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 750 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 14:47 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
да я тебе больше скажу, самую первую фотку моей Нюше сделали (УЗИ, в смысле) где-то на четвертом месяце беременности. Делали УЗИ т.н. воротниковой зоны - виден затылок, уши, шея. Я сейчас смотрю на нее и на эту фотку, так вот: все уже было заложено тогда и видно четко. Форма ушей, затылка и т.ды. Сейчас выглядит точно так же, только крупнее.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 14:49 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
ma_mashka писал(а):
все уже было заложено тогда и видно четко. Форма ушей, затылка и т.ды. Сейчас выглядит точно так же, только крупнее.

У меня не было фоток УЗИ. Ни одной. Так что, верю на слово. :Wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
nadin писал(а):

Цитата:
разве можно сразу, в первые же часы жизни младенца, понять на кого он там похож? Мне кажется, можно только отличить, что не негр. :-)

Вот здесь заявляю со всей ответственностью - можно, причем без особого труда. Поскольку ребенок у меня кесаревский и с момента рождения я ни разу не видела его в течение четырех дней, то мучилась навязчивой идеей, что детей могли перепутать, а я, в конечном итоге, все равно не смогу его узнать - они ж все одинаковые. :grin: Но стоило мне оказаться в детском отделении, все страхи тут же улетучились. Мне даже бирку читать не надо было, я и так знала, что этот мой, потому как точная копия моего мужа (и его матери, и его бабушки...). Моими были только уши (как и у меня разной формы). :grin:


А я когда рожала, соседке по палате принесли ребенка, она его сидит, кормит спокойно, а потом от нечего делать бирочку посмотрела, а там другая фамилия! Минут десять спокойно кормила! Она потом ужасалась, что совершенно не поняла, что ребенок не ее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 10:25
Сообщения: 952
Откуда: Черноземье
sinichka писал(а):
А я когда рожала, соседке по палате принесли ребенка, она его сидит, кормит спокойно, а потом от нечего делать бирочку посмотрела, а там другая фамилия! Минут десять спокойно кормила! Она потом ужасалась, что совершенно не поняла, что ребенок не ее.

Безобразие! :evil: Вот так и станешь больной на всю голову. Остается надеяться, что бирочку правильно привязали.
А вообще о роддомовских страшилках лучше и не начинать, а то меня не остановишь. :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 16:40 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
nadin писал(а):
А вообще о роддомовских страшилках лучше и не начинать, а то меня не остановишь.

Не НАДА нам страшилок. :acute:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 18:21 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
sinichka писал(а):
разве можно сразу, в первые же часы жизни
младенца, понять на кого он там по

Именно в первые дни ребенок похож на того, на кого будет походить в зрелом возрасте!
А в годы детства будет не раз менять своего прототипа - то на папу, то на маму, то на деда или тетю... Не знаю, почему так бывает, но наблюдала за внуком и племянниками.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
nadin
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
:good: :good: :good: :good: :good: :good:
:thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you:
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 08:08 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Жданчик! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
nadin
:bravo: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 07:18 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
спасибо большое....... :kissing_you:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 10:25
Сообщения: 952
Откуда: Черноземье
Восстанавливаю проду, утерянную при зависании форума.

- 6 -

Первый месяц дался им нелегко. Мальчик был наредкость беспокойным и громогласным, и растерянность первых дней очень скоро сменилась непрекращающимся цейтнотом.
Детская комната так и осталась пустующей, ребенок не провел в ней ни одной ночи. Спал он мало, урывками, а когда бодрствовал, то настойчиво требовал к себе внимания. Катя не смогла расстаться с сыном ни в первую, ни во вторую ночь, ни после. В результате кроватку перенесли из детской, придвинув к краю родительской постели. По утрам просыпающегося крикуна спешили переложить к маме под бок, что гарантировало еще минут тридцать или сорок если не полноценного сна, то относительного спокойствия.
Катя плакала от бессилия, когда не удавалось успокоить ребенка. Тогда Андрей забирал его, уходил в детскую, укачивая, мерил шагами комнату и долго о чем-то разговаривал с сыном, периодически вопрошая: "В кого ж ты такой горластый, Темыч?"
Постепенно жизнь вошла в свою колею. Они оба уставали, хронически недосыпая, и раздражались по мелочам. Андрей уходил рано, не завтракая, стараясь никого не разбудить, возвращался уже затемно, зато звонил по несколько раз в день. Но сегодня, вопреки обыкновению, Катя поднялась первой. Он смотрел ей в спину, пока она заправляла кофе-машину, думал о чем-то своем, а потом вдруг сказал:
- Нам нужна няня.
Она обернулась.
- Мы это уже обсуждали.
- Давай обсудим еще раз.
Она нехотя села за стол напротив него, сложив руки в замок.
- Андрей, Артем еще слишком мал, чтобы оставлять его с чужим человеком.
Он покачал головой.
- Ты и с матерью своей его не оставляешь, но дело не в этом. Ты не справляешься, Кать. МЫ не справляемся. Это очевидно. Нам нужна помощь.
- Что ты хочешь этим сказать?
- У тебя круги под глазами. Ты почти не спишь. Нам нужен кто-то, кто хоть немного тебя разгрузит.
- Не надо меня разгружать, я прекрасно себя чувствую.
- Кать, я разговаривал с твоим врачом... Так и до нервного срыва не далеко.
Она нахмурилась.
- Андрей, это нормально. Все через это проходят...
- Да плевать мне на всех! Меня интересуешь только ты, - он встал из-за стола, сунул руки в карманы, впрочем, сразу же вынул их обратно и отошел к окну. - Мне неважно, кто и как с этим справлялся, как это было у твоих родителей и т.д. У них не было выбора, а у нас есть. И я не понимаю, почему нам не воспользоваться помощью, которую мы можем себе позволить! Я же не прошу тебя совсем устраниться. Пусть это будет приходящая няня... Мы выберем самую лучшую. Пусть хоть на три часа в день, в твоем присутствии, но ты сможешь отдохнуть...
- Я не хочу присутствия в доме чужого человека, тем более доверять ему ребенка...
- Будь твоя воля, ты бы и меня к нему не подпустила.
Повисла пауза.
- Это неправда, - голос ее звучал глухо и упрямо.
- Кать...
Из спальни послышался плач, она дернулась, вставая, но Андрей удержал ее за руку, развернув лицом к себе.
- Посмотри на меня. Мы почти не видимся. Я ухожу - ты спишь, а когда возвращаюсь, ты еле держишься на ногах и вряд ли отличаешь меня от мебели. А мне, черт возьми, хотелось бы, чтобы моя жена хоть изредка... - он сделал глубокий вдох, - вспоминала обо мне.
Шумно выдохнул, разжал пальцы на ее запястье и вышел из кухни, но тут же вернулся, бросив на стол тонкую папку с бумагами.
- Здесь несколько кандидатур с хорошими рекомендациями.

***

За весь день он ни разу не позвонил. Вернувшись, открыл дверь своим ключом. В квартире было темно и тихо. Из-под двери в спальню пробивалась слабая полоска света от ночника. Он постоял немного, раздумывая, повернуть ручку или уйти сразу в гостиную, но дверь сама отворилась, выпустив в открытый проем размытый Катин силуэт. И оба замерли.
- Не спишь... - то ли спрашивая, то ли утверждая, прошептал он.
- А ты не заходишь... - также шепотом отозвалась она.
- Не хотел вас будить.
- Я тебя ждала.
Он стоял, не шевелясь, тщетно пытаясь найти в полумраке ее взгляд, а потом потянулся к ней, обнял, прижался щекой к макушке.
- Прости меня.
Она уткнулась носом ему в грудь и прерывисто задышала. Он знал, что это слезы, уже успел привыкнуть к их внезапным атакам. Нашел губами ее лицо, осыпая короткими, частыми поцелуями.
- Прости-прости-прости...
- Нет-нет, это не ты... Это все гормоны. Сейчас пройдет... Сейчас, - она глухо говорила в его намокшую сорочку, мешая торопливый свистящий шепот с всхлипами. - Я все понимаю... головой. Но это больше меня... Настолько сильнее, что я не могу это контролировать... Это... Это просто не умещается во мне... Я не знала, что будет так трудно. То есть, предполагала, конечно, но когда это наваливается вот так... Все равно получилось неожиданно и... как-то неподъемно... совсем. И слезы эти глупые... Я сама на себя злюсь, а они все равно...
- Я знаю.
- Я... Я спать не могу, если нет возможности дотянуться до него рукой, прислушаться к его дыханию, проверить, как он укрыт... Я боюсь, что усну и не услышу, когда он заплачет...
- Все хорошо, не надо...
- Нет, ты не понимаешь... Это... Я не могу это объяснить... Я боюсь, что так будет всегда...
Он взял ее лицо в ладони.
- Все будет хорошо, слышишь? Все будет хорошо. Ты просто устала. Я с тобой. Просто помни, что я с тобой.
Он уложил ее в постель, побросал свою одежду на пол и устроился рядом, тесно прижавшись к ней. Глаза уже привыкли к темноте, и он понял, что она неотрывно смотрит на него.
- Только тихо, - прошептала она.
- Что?
Она коснулась пальцами его губ.
- Артема не разбуди.
Он приподнялся на локте и навис над ней в легком замешательстве.
- Можно?
- Давно.
- Уверена?
Она молча кивнула и потянула его на себя.

Он вошел в нее медленно, с опаской, как бывает в первый раз, и вдруг застыл, навалился всей тяжестью своего тела и сдавленно просипел ей в висок:
- Не получится.
Она тоже замерла.
- Что?
- Тихо не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 13:56 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
nadin
Спасибо! :Rose:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 18:14
Сообщения: 9844
Откуда: Татарстан
nadin, спасибо! :Rose:

_________________
Жизнь не настолько коротка, чтобы людям не хватало времени на вежливость (Р. Эмерсон)

http://www.youtube.com/user/IzotovaLV


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 16:57 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
nadin писал(а):
- Тихо не получится.


Ну...бальшой же мальчик, нада постарацца :oops: :pooh_lol:
Пасибо :Rose:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
Молодец,Катерина ,красиво и изобретательно ,а чем не продолжение НРК! Спасибо ТОК!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
TOK писал(а):
И зачем она только устроила это? Как в тумане была, мозг работал лишь в одном направлении – отомстить, припомнить ему все. А сейчас жалела – полностью испорченные отношения, дочь передает ему через няню, и вряд ли когда-нибудь они смогут разговаривать спокойно. Счастливей от этой своей мести она не стала. Да, ни Маты Хари, ни Закревской-Бенкендорф из тебя не получится, Екатерина Валерьевна. Твоя авантюрность – это помутнение, а не склад характера. Единственное, Воропаев оказался хорош в постели, или просто очень постарался произвести на нее впечатление? Не суть – она не пожалела, что выбрала Алекса, без вариантов.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------НЕ согласна с теми,кто высказал свое сожаление по поводу "изощренного отмщения ",они не учли фактор полного морального и даже физического удовлетворения !
Спасибо ТОК !Это второй драбл,напоминаю !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
Спасибо за 3 драбл!Хорошо !Вот они и еще одну месть придумают !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
Это четвертый !Неожиданно !Молодец !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
varen писал(а):
( Парня-то и не утешит никто, ай-яй-яй!)
И все Катерина гадкая виновата!
А чего бы вы от неё хотели, что бы сопли на кулак мотала, лучше годами или … вечно ? Вот, так бы было бы правильно, душу бы нам грело!
Пусть терпит, раз ей такой красавчег достался. Не достойная она ни Андрюши и ни его любви ни разу!
Дык, Андрюшик и не перенапрягся Катьку энту любить… одну, понимаешь!
И такой ответ женщины с ветвистыми рогами

----------------------------------------------------------------
ППКС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 02:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2015, 21:37
Сообщения: 52
Название: Ищите женщину
Автор: Daria
Рейтинг: G
Пейринг: Федя/Маша
Количество слов: 310

Она осторожно сбросила его руку и встала. На его теле не дрогнул ни один мускул. Не почувствовал. Маша усмехнулась. Незаметно ускользнуть из постели - её особое умение. Пришедшее с опытом.

Девушка тихо прошла на кухню, прикрыла за собой дверь и включила свет. За пять лет жизни с Федькой она в совершенстве овладела искусством 'проснуться на двадцать минут раньше, подняться с кровати, не разбудив мужа, приготовить завтрак'. Это было уже чем-то вроде ритуала.

Маша включила чайник и достала из ящика сковороду. Пусть Федька поспит эти двадцать минут. Девушка улыбнулась и приложила ладонь к животу. Недолго ему осталось наслаждаться несколькими лишними минутами сна. Скоро им обоим предстоит пара лет бессонных ночей. Коротков ещё не знает. Маша никак не может выбрать подходящий момент, чтобы сообщить ему эту новость. Хоть, наверное, для такой новости любой момент подходящий. После стольких лет тщетных попыток. После стольких коридоров с белёсым светом и белых халатов...

Девушка накрыла на стол, приоткрыла кухонную дверь и на цыпочках прошла в спальню.

Федя спал, обнимая подушку, на которой совсем недавно лежала его Машка. Он чему-то смешно улыбался во сне. Лёгкое прикосновение тёплой ладони к щеке заставило его открыть глаза.

- Машка!

Ради этого сонно-влюблённого взгляда она лишила себя... Страшно подумать, сколько минут сна задолжал ей Коротков за пять лет!

Маша рассмеялась своим мыслям и чмокнула Федьку в лоб:

- Вставай, муж, завтрак готов.

- Жена, ну ещё пять минут, не будь тИраном!

- Поднимайся, Федька! - Маша потянула его за руку. - Ещё Егорушку в школу отвозить, каникулы кончились.

Федька застонал.

- Ну... Ну... Ну неужели начальство не может немного задержаться?

- Если новоиспечённые руководитель отдела логистики и руководитель отдела связей с общественностью будут себе такое позволять, то быть им снова курьером и секретарём.

Федя притянул жену к себе, улыбнулся и посмотрел ей в глаза:

- И это та непутёвая Маша Тропинкина, на которой я женился пять лет назад?

- Ну так то Маша Тропинкина, а это Мария Короткова... Вставай, Федька! Ну опоздаем же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Daria! :Rose: :Rose: :Rose:
Очень понравилось. В таком коротком рассказе - такое емкое содержание.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 750 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB