НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 04 май 2024, 12:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 09:01
Сообщения: 268
Откуда: Эстония
natally писал(а):
И вообще, это простодушное, искреннее отчаяние, это проживание его горя как своего собственного и были нужны ему. Он потому и позвонил ей.

natally писал(а):
И, нажимая на красную кнопку, он уже знал, что завтра расстанется с ней.

natally писал(а):
твой отец умер
вот это просто шок:shock:
Так грустно и все чувства понятны
:cray: :-(
Спасибо :Rose:

_________________
Случайности не случайны (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 19:29 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
natally писал(а):
сказ-ка... Причём о любви.



Какая грустная сказка... :cray: Вот, что ты сделала с Павлом Олеговичем? :-( :cray: :tomato:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 09:01
Сообщения: 268
Откуда: Эстония
Первый комент писала под впечатлением шока, перечитала во второй раз и рыдаю вовсю-так тоскливо стало.

_________________
Случайности не случайны (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 20:05 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
natally писал(а):
помним, что это просто рас-сказ... сказ-ка... Причём о любви.

:shock: :swoon: да? ПО умер... Андрей теперь всю жизнь будет себя винить
natally писал(а):
И, нажимая на красную кнопку, он уже знал, что завтра расстанется с ней.
жестокая однако сказка получается... :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
natally писал(а):
эти слёзы тронули его. Не разочаровали, не раздражили, не усугубили тоску. И вообще, это простодушное, искреннее отчаяние, это проживание его горя как своего собственного и были нужны ему. Он потому и позвонил ей.



natally писал(а):
И, нажимая на красную кнопку, он уже знал, что завтра расстанется с ней.

Сопереживание нужно, а любви дать не можем :dwarf:
:-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-(
natally :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
:thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you:
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 23:08
Сообщения: 884
Откуда: Екатеринбург
Да..... Слов нет....
Natally :thank_you: :Rose:

_________________
Мы ошибаемся только дважды: когда оцениваем себя и когда оцениваем других.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 21:14 
Не в сети
Вредная, но добрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 15:06
Сообщения: 3317
Откуда: Москва
Наташа, спасибо!

Очень хорошо написано - прямо так, как надо - ничего лишнего.

Только вот местами мне тяжело читать, когда в тексте предпосылка не дана, и только через некоторое время понимаешь из чего что следует. Это, наверное, такой прием, но мне кажется, он утяжеляет восприятие текста. Например: девочки позвонили Кате, Катя заметалась, но только в конце становится очевидно, что девочки сообщили о смерти ПО, а не просто позвонили узнать, куда она делась, и посетовать, что никого из начальства нет на работе.
Но это совершенное ИМХО. Я совершенно не за то, чтобы читателю разжевать и в рот положить, но почему-то здесь я чувствую какой-то диссонанс, хотя в общем получается ровный, красивый текст.

Вообще, сказка как-то реальностью сильно отдает. Но мне очень нравится. Спасибо еще раз! :thank_you:

:Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 21:26 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Всё ждала, что эта страшная весть - сон Андрея, не сомкнувшего глаз в предыдущую ночь. Но... Страшно. Андрей будет жить с чувством вины. Не стало отца, которому Андрей так хотел доказать, что достоин быть продолжателем семейного дела. В одночасье Андрей лишился и друга, невольно ставшего причиной смерти Павла Олеговича. Роман, ещё не до конца осознавший всю тяжесть случайно содеянного, будет жить с чувством вины за свою безалаберность. Безысходность...
Спасибо, Натали.

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 11:29
Сообщения: 612
Откуда: Московская область
Интересно, и как же он расстанется с Катей? Не выйдет! Передумает.Да и Малиновский будет против.А если так и получится, то как поведет себя Катя. Обманутая, но честная и гордая. Будет ли она мстить. Спасибо :Rose: . Про П.А. было грустно читать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
natally писал(а):
По совету Малиновского он пытался думать, анализировать, просчитывать ходы и возможные варианты развития событий, но ничего не выходило. После бессонной ночи его мозг был как заваленный взрывом вход в пещеру: точно знаешь, что внутри что-то есть, но добраться туда не можешь.

Читала эти строки и думала о том, что такое состояние часто преследовало Андрея в НРК, не давало анализировать события, принимать решения.
natally, пожалуй первый раз в Ваших фиках по НРК я встречаю ТАКОЕ трагическое развитие сюжета. Теперь Андрей стал заложником своей вины, исправить которую невозможно, а значит и невозможно себе простить. А в чем его вина? В том, что он заложил фирму, созданную отцом, обманывал его и других акционеров, использовал влюбленную в него девушку для того, чтобы все это провернуть.
Я поражена тем, что все, что в НРК казалось просто ошибками, этапами на пути перерождения Андрея, при таком развитии сюжета предстает совсем в другом свете.
Что или кто теперь может помочь Андрею. Думаю, что только Катя, их любовь. Просто нет других мыслей.
И вот это решение:
natally писал(а):
нажимая на красную кнопку, он уже знал, что завтра расстанется с ней

просто не может осуществиться, я очень на это надеюсь. Ведь это сказка о любви!

Спасибо,natally!
Очень-очень жду продолжения.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 16:58
Сообщения: 200
Потрясающая глава.Воспринимается так, словно произошло с очень знакомыми людьми... :shock: :cray:
Фарс и трагедия всегда рядом.И любовь, и дружбу - все заслонило
" лицо, в котором не было ничего"...
Наташа, спасибо за смелость.Когда много раз смотрела фильм, думала, что последствия событий, происходящих в фильме могли иметь гораздо более серьезный характер, если бы не рамки жанра . Часто было не смешно... Мои мысли нашли неожиданный отклик.За то и обожаю.
Сил для творчества. И мы будем ждать "Завтра". :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 23:10 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Даа, Наташ, как то не ожидала я такого...Знаешь, самая большая боль, когда умирают родные люди даже не оттого, что ты понимаешь, что это конец, что больше никогда их не увидишь, а оттого, что понимаешь, СКОЛЬКО всего ты не сказал и не сделал...Даже самого элементарного - не обнял и не сказал, что любишь...И я думаю, Андрей не прав, думая, что отец его не простил - раз он собирался принять то, что он сделал, я думаю, всё-таки простил и предъявлял больше претензий к себе: в чём он, как отец, ошибся, раз Андрей смог на такое пойти. И, Наташ, насколько же точно ты передала характеры Кати и Андрея :bravo: :bravo: :bravo: Эта его мысль о расставании с Катей...как наказание самому себе за свою подлость - и расплата за отца...Спасибо, Наташ :thank_you: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:02
Сообщения: 1025
Откуда: Москва
natally, грууустно...
Пал Олегыча не вернуть, сможет ли Андрей сам себя простить?
После первой части гадала, как же инструкция попала к ПО, а тут такой фокус с электронной почтой- неожиданно :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 23:58 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Дала себе слово не читать, пока "Остров" не закончится, так нет же...
Уже пару раз порывалась описАть свои чувства и не могу :unknown: - как будто точка сборки сместилась, такая безнадега, как от слова "никогда". Может это смешно, но я в детстве очень боялась этого слова, мне было страшно, что ничего уже нельзя изменить - вот такая странная детская фобия. Вот уже два часа, как она ко мне вернулась ( на ночь глядя)
Вот я ходила-ходила с этой фобией и наконец придумала себе лазейку, хотя бы до следующей главы: это Андрей представил, что могло бы случиться. :sorry: На это навело еще и предисловие
natally писал(а):
по установившейся уже традиции чередования постараюсь сделать лёгким по форме,
Может, я слишком большие надежды возлагаю на обещаную легкость, но...
И все равно - каждая фраза бьет в цель! :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 00:37 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Dinina писал(а):
Теперь Андрей стал заложником своей вины, исправить которую невозможно, а значит и невозможно себе простить.

Я долго над этим думала... Да, исправить уже невозможно. И Андрею придеться жить с этим грузом. Но может быть он сможет облегчить его, став таким, каким отец хотел его видеть? :unknown:
Очень трудное взросление получилось - слишком сильный и внезапный удар. Смерть близких - всегда удар, и всегда в таких случаях мы чувствуем свою вину в том, что что-то недодали, недолюбили... А здесь...
Dinina писал(а):
Что или кто теперь может помочь Андрею. Думаю, что только Катя, их любовь. Просто нет других мыслей.

Вся проблемма в том, что Андрей на этот момент еще не осознает, что любит. Если любит. Вспомните Андрея после второй ночи... Не было тогда еще любви. И эта смерть ПО может либо подтолкнуть их друг к дугу, либо разъединить. И мне кажется, что второе реальнее.
Спасибо, Наташа! Сильная глава - очень напряженная и сдержанная, не перегруженная эмоциями. Все эмоции ты оставила нам. :bravo:
И наверное в этой сдержанности Андея еще сильнее чувствуется его горе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:34
Сообщения: 1194
Откуда: СанктПетербург
Даааааа... Теперь Жданов станет себя наказывать. В сериале он пил, нарывался на избиение, - таким было наказание. А потом вернулся к Кире. А в этих обстоятельствах, когда вину ничем не искупить, когда надо поберечь мать, для которой он остался единственной опорой, как он себя накажет? Жутковато стало как-то. Но здесь мне почему-то совсем его не жалко.
Никто из нас не догадался, каким образом до Павла дошло письмо Малины. А ведь у многих, наверно, бывало такое - отправление письма по другому адресу, и не вернуть уже. Но вся эта грязь все равно должна была выйти наружу так или иначе, а техническая ошибка Малиновского, получавшего удовольствие от затеи с соблазнением страшненькой секретарши, стоила жизни Жданову- старшему.
Руки чешутся набить ему морду! :evil: Давно не писала так длинно. :-)

Наташа, :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 06:45 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Nurit писал(а):
Если любит. Вспомните Андрея после второй ночи... Не было тогда еще любви.

Любви не было, но росточек влюблённости уже проклюнулся. ИМХО. Вот только под такой тяжестью, которая обрушилась на Андрея, этот росточек может погибнуть... :cray: Прямой причиной смерти является отправленное Малиновским письмо, а косвенной - история с Катей... :cray: Вот только Катюша ни в чём не виновата, а расставание с Андреем ударит прежде всего по ней... :cray:
Наташа! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 07:00 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Jelizawieta писал(а):
Прямой причиной смерти является отправленное Малиновским письмо, а косвенной - история с Катей... Вот только Катюша ни в чём не виновата, а расставание с Андреем ударит прежде всего по ней...
Да никто не виноват в этой смерти. Если уж на то пошло, то и Павел виноват, что не обратил внимание на пульсирующую боль в затылке. :unknown: Так сложилось. :-( Но обвинять себя будут все, и Андрей, и Малиновский, а может, и Маргарита. :cray:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Lenni
Ler4onok
lenushka
Antonella
Maksima
82Darik
TOK
vicher
Резеда
Dinina
mila1011
Дуся
Nurit
svecha4
Jelizawieta

СПА-СИ-БО!!! Интереснейшие две страницы, ценно каждое слово, спасибо, девочки! :bravo:

Ler4onok писал(а):
перечитала во второй раз и рыдаю вовсю-так тоскливо стало.

lenushka писал(а):
Вот, что ты сделала с Павлом Олеговичем?

:cray:

Maksima писал(а):
Сопереживание нужно, а любви дать не можем

Сейчас уже не в своих желаниях дело... :sorry:

Dinina писал(а):
Я поражена тем, что все, что в НРК казалось просто ошибками, этапами на пути перерождения Андрея, при таком развитии сюжета предстает совсем в другом свете.

Да, я думала об этом и, в принципе, уже давно. Ситуация проста, к сожалению, и вполне логична. ПО не раз становилось плохо на советах. И одни и те же ошибки при разном развитии имеют разные последствия... То есть в теории последствия могут быть самыми плохими, но часто не развиваются до такой степени и сами ошибки не кажутся такими уж страшными.
К сожалению, мне уже давно не смешно-умильно, когда я смотрю начало соблазнения, все эти мастер-классы с открытками, мышками, мишками и т.п. Да Андрей потом бога должен был благодарить за то, что Катя вообще осталась жива, не то что в "краже" компании её обвинять. :dwarf:
(я сейчас пересмотрела околосоветные серии и чего-то очень зла на Андрея :grin: :pooh_lol:)

mila1011 писал(а):
Когда много раз смотрела фильм, думала, что последствия событий, происходящих в фильме могли иметь гораздо более серьезный характер, если бы не рамки жанра . Часто было не смешно... Мои мысли нашли неожиданный отклик.

Ой, а я как рада, ведь только что то же самое написала! :shock: Собственно, ППКС.

Татьяна писал(а):
Эта его мысль о расставании с Катей...как наказание самому себе за свою подлость - и расплата за отца...

Да, да, и самое главное - исполнение его воли, в которой Андрей уверен сейчас.

Татьяна писал(а):
а оттого, что понимаешь, СКОЛЬКО всего ты не сказал и не сделал...

Причём чем дальше, тем больше...

Дуся писал(а):
Дала себе слово не читать, пока "Остров" не закончится, так нет же...

А я ну так рада, так рада. Я тебя ждала... :kissing_two:

Дуся писал(а):
как будто точка сборки сместилась, такая безнадега, как от слова "никогда". Может это смешно, но я в детстве очень боялась этого слова, мне было страшно, что ничего уже нельзя изменить - вот такая странная детская фобия. Вот уже два часа, как она ко мне вернулась ( на ночь глядя)

Мне так жаль, что расстроила читателей. Но "наступать песне на горло" не имею права. :cray: Дусь, а ты подними глаза на заголовок, и будет противовес слову "никогда"...

Дуся писал(а):
это Андрей представил, что могло бы случиться.

Не. :sorry: Всё правда. :sorry:

Дуся писал(а):
На это навело еще и предисловие

natally писал(а):
по установившейся уже традиции чередования постараюсь сделать лёгким по форме,

По форме, Дусик, только по форме. Не по содержанию.

Nurit писал(а):
Если любит. Вспомните Андрея после второй ночи... Не было тогда еще любви.

Ой, не согласна категориццки :shock: (впервые, наверное :friends:) Любовь уже есть, конечно, но не осознанная, а значит, не зрелая. Ей вызреть надо...

Jelizawieta писал(а):
Вот только Катюша ни в чём не виновата, а расставание с Андреем ударит прежде всего по ней...

:bravo:
И Андрею теперь надо выбрать, что важнее - она или долг, читай: воля отца. И тут всё дело будет, наверное, в степени зрелости ростка...

TOK писал(а):
Это, наверное, такой прием, но мне кажется, он утяжеляет восприятие текста.

Ну да, перегнула, наверное, в минимализме. Раньше, в начале творчЭского пути, у меня была проблема противоположная, слишком разжёвывала, сейчас перечитываю - просто брала бы и зачёркивала, зачёркивала. Ну вот, научилась не просто убирать лишнее, но и мыслить без лишнего и, видимо, местами перебарщиваю. В принципе, я такие моменты всегда чувствую и то, что появляется в тексте, результат моего выбора и не всегда он оказывается правильным. Спасибо, TOK. :Rose:

Дорогие девочки, кого не цитировала, всё читаю, всё анализирую, большое спасибо!!! :Rose:

И ещё раз всем-всем-всем. :Rose:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Nurit писал(а):
смерть ПО может либо подтолкнуть их друг к дугу, либо разъединить. И мне кажется, что второе реальнее.

natally писал(а):
И Андрею теперь надо выбрать, что важнее - она или долг, читай: воля отца. И тут всё дело будет, наверное, в степени зрелости ростка...

Думаю, что выбор этот только будет казаться выбором. И потому, что уже есть любовь (тут я согласна с автором), которая должна стать стержнем, скрепляющим те части нового и ценного, что есть в жизни Андрея. И потому, что воля отца, которую он так и не успел высказать, тоже может быть переосмыслена с другой стороны. Главное, что мог бы пожелать ПО сыну, это быть честным до конца, несмотря на ошибки. А это значит быть честным и с самим собой. Мне кажется, что рано или поздно Андрею придется осознать и принять свою любовь. И тогда он сможет исправить свои ошибки, исправить ситуацию с ЗЛ и сделать счастливыми своих близких. Очень волнуюсь, как будет на самом деле.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB