НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 16 апр 2024, 11:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 00:50 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Сначала я зависла на твоей новой авке и долго не могла оторвать взгляд. Она так легла на мое настроение... :friends:
natally писал(а):
Но он продолжал быть президентом, он продолжал выглядеть в глазах тех, кто ему верил, прежним – уверенным в себе и уверенно ведущим «Зималетто» к процветанию.

Думаю, что ПО хотел видеть его именно таким. И Kатя хотела видеть его таким. И как хорошо, что она смогла помочь ему и в этот раз.
natally писал(а):
Найти бы себя. Не выдумать… По-настоящему. Перестать бояться. Вся ложь – из-за страха.

"Нет большего порока, чем трусость..."(с). Чувствую, что в меня сейчас полетят тапки, но мне кажется, что "трусость" - это не про Андрея. Да, он был немного слабохарактерным, поверхностным, в какой-то мере ведомым - но не трусом. Просто все эти качества в с честолюбием в одном флаконе сыграли с ним злую шутку.
natally писал(а):
Но какое же зыбкое понятие… Оно принимает очертания времени, сколько бы его ни проходило. Как будто вся жизнь – однообразное сегодня, и только манящее и недостижимое завтра расцвечивает её. Но, стоит до него добраться, оно тут же становится «сегодня», и всё начинается вновь.

И все-таки, как хочется, чтобы оно наступило, это "манящее и недостижимое завтра" и стало началом новой жизни.
У меня не осталось ощущения, что Андей сломлен. Да, ему очень тяжело, он многое осознал и многое ему еще предстоит и понять и сделать. То что случилось, разрушило его привычний мир, как карточный домик. И чтобы наступило это "завтра", его нужно выстроить заново. Нужно, как Каю сложить из льдинок, рассыпанных вокруг, нужное слово. Но если Кай знал это слово, то Жданову и это пока не известно. Так что задача у него потруднее. :-(
natally писал(а):
Бедная маленькая кукла. Бедная маленькая я. В своём большом и важном кабинете…

Бедная маленькая Катя - наш сильный и стойкий оловянный солдатик.
Спасибо, Наташа! :good: :bravo: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 09:57 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Конечно, врать не хорошо (особенно самому себе :o ), и Андрюше нужно было время, чтобы в себе разобраться, но такое впечатление, что он с Катей расстался, чтобы себя наказать. (Может, тогда ему стоило на Кире жениться, чтобы наказать себя по полной? :o :tomato: Шутю! :tomato: ) Только получается, что наказал за одно и Катю. :cray:
Ему хочется принимать любовь от Кати, но ещё не умеет её давать. Поэтому уходит, решив, что ничего не может дать в замен? :unknown: А ему не приходило в голову, что принимая так необходимую ему любовь с благодарностью, он тем самым одаривает и Катю, желающую эту любовь ему дать? Ведь всегда один из двух начинает любить раньше. А потом и любимый, жаждущий любви, постепенно наполняясь, сам станет источником.
Хотя... Может, Андрюша и правильно сделал... :unknown: Наверное, ему ещё нужно время, чтобы осознать, что Катя - ЕГО женщина.
Но ведь уже больше года прошло...
Наташа, спасибо! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Ler4onok
Helium
svecha4
82Darik
Maksima
Дуся
Калина Красная

TOK
Резеда
dinkas
mila1011
Dinina
likason
Татьяна
Nurit
Jelizawieta

Девочки, спасибо за отзывы :bravo: и за тёплые слова! :thank_you: :Rose:

likason писал(а):
Детки повзрослели?

Вот сижу, думаю, как ответить, чтобы не наспойлерить. :grin: Ну, скажем так: как уж сумели...

mila1011 писал(а):
В фильме потрясающий момент: когда Кира, как несмышленого мальчика уговаривает Андрея, что без президентства ему будет лучше, а он только молча посмотрел на нее, повернулся и ушел...Как же она не чувствовала его...

Dinina писал(а):
И появилась мысль, что все то немногое, что было с Катей, не было обманом в полном смысле этого слова. А чем это было, не понятно. Андрей посчитал, что искать вопрос на этот ответ - это значит искать себе оправдание. И запутался в этой правде и в своей честности.

Татьяна писал(а):
И насколько же глубоко Катя проникла в него - вся - что даже просто молчать, обнявшись с ней - наслаждение...Просто сейчас вина и боль затмили эту, такую простую, истину...

Nurit писал(а):
Нужно, как Каю сложить из льдинок, рассыпанных вокруг, нужное слово. Но если Кай знал это слово, то Жданову и это пока не известно.

Jelizawieta писал(а):
Ведь всегда один из двух начинает любить раньше. А потом и любимый, жаждущий любви, постепенно наполняясь, сам станет источником.

:good: :Rose: Спасибо, девочки.

Nurit писал(а):
Сначала я зависла на твоей новой авке и долго не могла оторвать взгляд. Она так легла на мое настроение...

:friends:
Она у меня долго висела в компе, недавно просматривала, остановилась на ней...

Позже напишу, когда глава. СПАСИБО! :Rose:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 13:00
Сообщения: 660
Dinina писал(а):
что даже не понял сразу СКОЛЬКО он может дать этой девочке. Знает только, что она нужна ему.


А сколько ОНА может дать ему - даже не догадывается. Поэтому и отгородился, не желая обидеть.

Jelizawieta писал(а):
Андрюше нужно было время, чтобы в себе разобраться, но такое впечатление, что он с Катей расстался, чтобы себя наказать. (Может, тогда ему стоило на Кире жениться, чтобы наказать себя по полной? Шутю! ) Только получается, что наказал за одно и Катю.


Ой, не надо так даже шутить. Наказать себя браком с Кирой. Это даже не мазохизм. Это что-то другое.


Ничего, мальчик скоро вырастет из коротких штанишек. natally его обязательно подтолкнет в нужном направлении.

Спасибо, автор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Lenni, и Вам спасибо! :Rose:

Lenni писал(а):
Наказать себя браком с Кирой. Это даже не мазохизм. Это что-то другое.

Вот уж да. Я после Ландо вполне в этом убедилась...

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Грустно...
Очень хочу посмотреть на них через год - понять, что с ними стало, к чему привело это решение Андрея...

Спасибо, Наташ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 00:01 
Не в сети
Люблю Андрея Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 00:53
Сообщения: 809
Откуда: Санкт-Петербург
Очень грустно. И Катюшу жалко :cray: , и Андрюшу :cray: .

Его, как обычно, больше, потому что "не ведает, что творит".

Огромное спасибо за новое произведение. :Rose:

_________________
Нет повести печальнее на суше,
чем повесть об Андрюше и Катюше.
Р.Д. Малиновский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
tatyana-gr, спасибочки :Rose: :friends: (вчера читала твоё описание 34-й серии на "Истории..." :good: :Rose:)

Дама Пентаклей, приветствую, очень рада. Спасибо! :Rose:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 18:12 
Не в сети
Люблю Андрея Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 00:53
Сообщения: 809
Откуда: Санкт-Петербург
natally писал(а):
Дама Пентаклей, приветствую, очень рада. Спасибо!


Это Вам огромное спасибо за Ваши произведения!!!
Читала все с огромным удовольствием!!
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Нет повести печальнее на суше,
чем повесть об Андрюше и Катюше.
Р.Д. Малиновский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 09:01
Сообщения: 268
Откуда: Эстония
Увидела, что написано в заметках у Дамы Пентаклей
Дама Пентаклей писал(а):
Нет повести печальнее на суше,

чем повесть об Андрюше и Катюше.

Прав был Малиновский, ох как прав :-)

_________________
Случайности не случайны (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 05:44 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Lenni писал(а):
Наказать себя браком с Кирой. Это даже не мазохизм. Это что-то другое.

natally писал(а):
Lenni писал(а):
Наказать себя браком с Кирой. Это даже не мазохизм. Это что-то другое.

Вот уж да. Я после Ландо вполне в этом убедилась...

Это - брак по расчёту. Кира - вовсе не монстр, а всего лишь среднестатистическая скандалистка, каких не мало. И с такими тоже живут. И ещё удовольствие успевают получать. На стороне. :pooh_lol:
Не было бы Кати, и Кирюша бы прокатила. Правда, не в серебрянном ландо. :o

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 08:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:30
Сообщения: 185
natally
с удовольстивием прочиталак первые 2 главы очень нравится замысел , жду с нетерпением новую :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
lost forever

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Jelizawieta писал(а):
Кира - вовсе не монстр, а всего лишь среднестатистическая скандалистка, каких не мало. И с такими тоже живут. И ещё удовольствие успевают получать. На стороне.

Живут, но не такие, как Андрей Жданов. Удовольствие на стороне для него, как мне кажется, это неосознанный поиск любви. Как я увидела Жданова, он он очень нуждался в таком взаимопонимании и истинной (не только бытовой) заботе, которые получил только от Кати. Плюс сам стремился отдавать. А с Кирой это все летело куда-то в бездонную пропасть. Возможно, дело даже не в Кире. Просто они с Андреем не подходили друг другу. :unknown:

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Dinina писал(а):
Живут, но не такие, как Андрей Жданов. Удовольствие на стороне для него, как мне кажется, это неосознанный поиск любви. Как я увидела Жданова, он он очень нуждался в таком взаимопонимании и истинной (не только бытовой) заботе, которые получил только от Кати. Плюс сам стремился отдавать. А с Кирой это все летело куда-то в бездонную пропасть. Возможно, дело даже не в Кире. Просто они с Андреем не подходили друг другу.

Полнейший ППКС. :friends: Я и с Лизой отчасти согласна, но тут, скорей, последнее: не подходили друг к другу. Несовместимость у них, отторжение.

milawka, написано уже 3 главы, если хотите, можете продолжить чтение. Спасибо большое! :Rose:

Ler4onok писал(а):
Увидела, что написано в заметках у Дамы Пентаклей
Дама Пентаклей писал(а):
Нет повести печальнее на суше,

чем повесть об Андрюше и Катюше.

Прав был Малиновский, ох как прав

Ещё не вечер :o

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 11:39 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
natally писал(а):
Несовместимость у них, отторжение.

Отторжение у Андрюши появилось при более близком... гм... знакомстве с Катей. а до эого Андрюша с Кирюшей были просто парочкой слегка поднадоевших (но ещё не опосстылевших) друг другу любовников, собирающихся в ближайшее время заключить "династический" брак.
Dinina писал(а):
Удовольствие на стороне для него, как мне кажется, это неосознанный поиск любви.
А походы "на сторону" чаще всего и бывают попытками заполнить пустоту сердеШную... :o

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Jelizawieta писал(а):
А походы "на сторону" чаще всего и бывают попытками заполнить пустоту сердеШную...

Да, наверное. Слышала правда теории типа, "обожаю свою жену, но мне нужно разнообразие", как стимул для творчества, например. Но это не Андрюшин случай, явно (для меня).

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 12:02 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Jelizawieta писал(а):
Отторжение у Андрюши появилось при более близком... гм... знакомстве с Катей. а до эого Андрюша с Кирюшей были просто парочкой слегка поднадоевших (но ещё не опосстылевших) друг другу любовников, собирающихся в ближайшее время заключить "династический" брак.

Просто НАШ Буратино только думал, что он деревянный. Но в глубине души он чувствовал, что есть что-то другое, о чем он пока "только в книжках читал", хотя и не отдавал себе в этом отчета до встречи с Катей. Да и после встречи тоже долго не мог признаться себе, что его "деревянность" - только маска, с которой было очень страшно расстаться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
И Nurit ППКС. :kissing_you:

Jelizawieta писал(а):
а до эого Андрюша с Кирюшей были просто парочкой слегка поднадоевших (но ещё не опосстылевших) друг другу любовников, собирающихся в ближайшее время заключить "династический" брак.

Рано или поздно эти игры закончились бы. Не случись даже Кати в его жизни. А не будь он таким покладистым, терпеливым, то и раньше гораздо. Вчера смотрела показ, где уволили Изотову, кОшмар и ужас. Я просто физически чувствую, как он терпит.

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Nurit писал(а):
в глубине души он чувствовал, что есть что-то другое, о чем он пока "только в книжках читал", хотя и не отдавал себе в этом отчета до встречи с Катей.

natally писал(а):
Рано или поздно эти игры закончились бы. Не случись даже Кати в его жизни.



И я ППКС.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 14:40 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Nurit писал(а):
Просто НАШ Буратино только думал, что он деревянный. Но в глубине души он чувствовал, что есть что-то другое, о чем он пока "только в книжках читал", хотя и не отдавал себе в этом отчета до встречи с Катей. Да и после встречи тоже долго не мог признаться себе, что его "деревянность" - только маска, с которой было очень страшно расстаться.

natally писал(а):
Рано или поздно эти игры закончились бы. Не случись даже Кати в его жизни. А не будь он таким покладистым, терпеливым, то и раньше гораздо. Вчера смотрела показ, где уволили Изотову, кОшмар и ужас. Я просто физически чувствую, как он терпит.

Это всё понятно, даже и не думаю возражать. Просто из реплики Lenni, которую подтвердила Наталли следовало (во всяком случае, Лиза так поняла), что хуже, чем брак с Кирой придумать сложно. А я с этим хуже не согласна. Хуже бывает. но реже... :o

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB