НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 21:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17879 ]  На страницу Пред.  1 ... 295, 296, 297, 298, 299, 300, 301 ... 894  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Alisa-alisa писал(а):
Китри писал(а):
Чтобы Кира узнала. Для этого был нужен ЖС и Милко.
А зачем ей нужно было, чтобы Кира узнала? Ей так не хватало Кирюшиных натаций для полного счастья?


Ей нужно, чтобы свадьба расстроилась. Не мытьем, так катаньем. Все хорошо, что вбивает клин между Кирой и Андреем. Ну а если при этом можно сделать плохо им обоим, так и вообще хорошо.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Alisa-alisa писал(а):
у меня вопрос - ЗАЧЕМ?
Зачем она в "Лиссабоне" рассказывала, что спит с Колей? 93 серия: "Катя: Я заставлю тебя ревновать по-настоящему, Андрей Жданов." Ну и бабсовет нужен, чтобы по ЗЛ разговоры пошли и до Киры дошли.
А еще женщине приятно, что из-за нее дерутся. Смотрим 6 серию, где Катя просто счастлива, что у Коли подбит глаз. И в 71 полное довольство после драки Андрея с дворовыми: "Он бросился меня защищать, он рисковал жизнью". Это вам не Кирино: зачем влез в драку, тебя ж могли покалечить.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:42
Сообщения: 164
Китри писал(а):
Ей нужно, чтобы свадьба расстроилась. Не мытьем, так катаньем. Все хорошо, что вбивает клин между Кирой и Андреем. Ну а если при этом можно сделать плохо им обоим, так и вообще хорошо.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Зачем она в "Лиссабоне" рассказывала, что спит с Колей? 93 серия: "Катя: Я заставлю тебя ревновать по-настоящему, Андрей Жданов." Ну и бабсовет нужен, чтобы по ЗЛ разговоры пошли и до Киры дошли.
То есть по джену Кате выгодно, чтобы о залоге стало известно акционерам?

Цитата:
А еще женщине приятно, что из-за нее дерутся. Смотрим 6 серию, где Катя просто счастлива, что у Коли подбит глаз.
Да, ладно)) Про синяк спросила уже после того, как выяснила, что другом все в порядке, его здоровью ничего не угрожает.
Цитата:
И в 71 полное довольство после драки Андрея с дворовыми: "Он бросился меня защищать, он рисковал жизнью". Это вам не Кирино: зачем влез в драку, тебя ж могли покалечить.
Ну он же не Киру защищать в драку полез) Или думаете, что если оскорбления в адрес Киры Жданов оставил бы без ответа, Кира была бы рада?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Цитата:
То есть по джену Кате выгодно, чтобы о залоге стало известно акционерам?


Какой залог?) Президент подрался с женихом помощницы, помощница дала президенту по морде. Какая может быть причина, если не знать финансовой подоплеки? Только любофь :pooh_lol: Или по крайней мере (поскольку поверить в любовь данного конкретного президента и данной конкретной помощницы несколько затруднительно) нечто близкое :pooh_lol: В любом случае, среди «отсталых слоев населения» Катя получается натуральная фамм фаталь :pooh_lol:
И кстати, ей очень важно, чтобы для всех ее история была только любовной. Деньги, шантаж? Как можно-с!

Цитата:
Ну он же не Киру защищать в драку полез) Или думаете, что если оскорбления в адрес Киры Жданов оставил бы без ответа, Кира была бы рада?

Нет, но это не было бы для нее поводом для гордости и Кира, мне кажется, вообще предпочла бы, чтоб до драки не доходило.

Цитата:
Да, ладно)) Про синяк спросила уже после того, как выяснила, что другом все в порядке, его здоровью ничего не угрожает.


И тем не менее - имеем три ситуации с дракой у Кати и одну у Киры. Катя в двух случаях довольна и горда, в одном подстраивает все так, чтоб драка состоялась, и при этом именно у всех на глазах. Кира в своем случае беспокоится за Андрея.
А, еще можно вспомнить глюк с Рафиком! Сто лет ей не нужный Рафик, яростно взревновав нашу фам фаталь в заколочках, получал от Андрея подтяжками. Хватило совести не глючить избиение малогабаритного «ухажера» крупногабаритным Андрюшей, но поиздевалась Катенька всласть. А всего то и провинился бедолага, что заколочки с очочками не оценил :pooh_lol:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 18:54 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Alisa-alisa писал(а):
если Жданов для разборок к ОВ нагрянул, то где гарантия, что не поехал бы к ней домой отношения выяснять?

Нет гарантий. Но домой - это предположение. А приезд Андрюши к ОВ уже неотвратимость, иначе зачем он интересовался у Ольги, там ли Катя и где ее жених. Так вот по моему имхо, если бы Катя хотела избежать стычки Андрея и Коли, то пока Жданов едет к ОВ - быстро прыгнула бы в машину и домой, а Коленьку - к Вике на свидание отправила бы. И всё, растворились в ночи, ищи-свищи. :pooh_lol: Долбиться к Пушкаревым всё ж, думаю, Андрюша не стал бы. Да кто б ему на долбеж дверь-то открыл бы. Ну, разве ВС с тростью наперевес. :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Смотрю 65-ю. Там Рома говорит: "Я твой друг много-много лет". Лана, вы считаете, если я не ошибаюсь, что они дружат лет 10. А я задумалась) "Много-много" это не больше ли десяти? А десять - это просто "много"? :-)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Alisa-alisa писал(а):
Да, ладно)) Про синяк спросила уже после того, как выяснила, что другом все в порядке, его здоровью ничего не угрожает.
Подбитый глаз даже не угрожая здоровью - не самая приятная штука. Но с улыбкой во все лицо Катя с мечтательным придыханием спрашивает: а синяк большой? Ни полграммулечки переживаний за друга, зато сколько радости!

Цитата:
Ну он же не Киру защищать в драку полез) Или думаете, что если оскорбления в адрес Киры Жданов оставил бы без ответа, Кира была бы рада?
А я не знаю, защищать ли Катю (он ей сказал), обидевшись за себя (парни же сказали, что нормальный мужик с ней только за миллион) или просто размяться хотел (морда-то как у кота при виде сливок, когда из машины высунулся).

Цитата:
по какой причине она должна была соотносить свои поступки с возможными малоадекватными поступками Андрюши?
Чтоб он ее друга не побил? Чтобы Коля последние часы с Викой провел, а не сидел невесть сколько в машине в холодном темном дворе?

Цитата:
Она пришла к ОВ вместе со всеми, хотела провести время в компании подруг.
А я-то думала, что с подругами общаются не у постели человека после приступа, не давая ему отдохнуть спокойно... Толку там от Кати было чуть. Принесла фрукты, отметилась - и дай Коле ехать куда ему надо.

Цитата:
Ну, не сообразила она слинять по-быстрому. Меня вполне такое объяснение устраивает.
Не первый раз на перечисление сцен, показывающих, что Катя слушает и делает выводы - невинное "она не подумала, не сообразила, не догадалась"... Окей, девочка-дурочка. Сюда едет пьяный Жданов, спрашивая, где Катя и где-где торчит Катин жених. Явно не пять минут у Жданова ушло, раз такси потребовалось. Но Катя случайно дожидается его и случайно уходит при нем, случайно привлекая его внимание с своим перемещениям.

Цитата:
Даже если допустить, что она намеренно не торопилась, то почему обязательно нужно считать, что она хотела спровоцировать конфликт между Колей и Андреем? Может быть она просто хотела выяснить, что будет делать Андрей, поскольку его поведение ей непонятно?
А что мог делать пьяный Дрю, совсем недавно рвавшийся ее поцеловать в ЗЛ? :o Если Катя вообще хоть что-то знает о своем друге и о своем шефе, то не понять, что эти двое сцепятся... Девочка-дурочка намбер 2.

Цитата:
<"он тоже любит"> Откуда Кате было знать, что Жданову неприятно это слышать?
То есть, она соврала, думая сделать ему приятное? :LoL:

Цитата:
Так Колю спасать. От Андрея. Ей как раз и известно, что Андрюша запросто может покалечить Колю.
По тому, что показано в кадре, Коле ничего не угрожало. С чего бы Кате знать, что Андрей вообще кого-то калечит в драках? Я вот этого не знаю. А тем более, что он покусится на друга Кати, которой принадлежит его фирма. Не настолько он пьян, чтобы забыть существенные обстоятельства.

Цитата:
Ситуация еще не дошла до применения крайних мер. А пощечина - это очень крайняя мера.
А орать под окнами больной женщины - это более легкий вариант, чем пощечина?!!

Цитата:
Если Андрей поперся за ней черти-куда, затеял разбирательство с Колей, с чего мы должны (ну, ладно, я должна) считать, что он просто дал бы им спокойно уехать?
Разбирательство с Колей начал не Андрей. Он придержал Катю, влез защитник Коля, нахамил Жданову, а Катя своевременно капнула бензинчику в костер "женихом" и "люблю".

Цитата:
если Жданов для разборок к ОВ нагрянул, то где гарантия, что не поехал бы к ней домой отношения выяснять?
Вы определитесь, с кем, по вашему мнению, разбираться ехал Андрей. Если с Катей, то он у подъезда, как в 107, мог бы ее тормознуть. А в дом никогда не ломился. С чего предполагать, что сегодня он изменит своим привычкам? А если с Колей, то Коля будет у Вики.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:42
Сообщения: 164
Амалия писал(а):
Так вот по моему имхо, если бы Катя хотела избежать стычки Андрея и Коли, то пока Жданов едет к ОВ - быстро прыгнула бы в машину и домой, а Коленьку - к Вике на свидание отправила бы.
Даже не знаю, что сказать... Грустно как-то. Конфликты инициирует Андрей. А виновата Катька, что не подсуетилась и не избежала(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 21:25 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Alisa-alisa писал(а):
Конфликты инициирует Андрей. А виновата Катька, что не подсуетилась и не избежала

Андрей тут тоже ой как далек от белого и пушистого. К 30 годам можно уже и знать, что алкоголь плохой товарищ, и чем им заливаться, надо держать себя в руках исходя из трезвой головы, а не из одурманенной (о чем ему Малина частенько говорил). Доброго и полезного в пьяном виде никогда не изобретешь, а вот дров наломать - это запросто. Но речь-то шла о поведении Кати. Не укладывается она у меня тут в наивную и простодушную - даже в гете. Собственно, и сама Катя признавала, что в период ФР она конкретно Жданову мстила, а месть никого не красит. Так вот для меня этот эпизод - часть ее "мсти".

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Амалия писал(а):
Alisa-alisa писал(а):
А каким образом оказалось, что это Катя спровоцировала драку?
Тот момент, когда мне неприятна Катя. В каком-то смысле могу понять, но... Она прекрасно догадалась, что сейчас нагрянет малоадекватный Андрюша. Более того, знает, что Коля ее ждет, Коля просил побыстрее, он торопится. Нет, Катя таки дожидается Андрея, и тут происходит самое интересное. Катя прощается, выходит из квартиры. После этого Андрей приличное количество времени еще находится в квартире, точит лясы с Милко.
Приличное время - это 37 секунд? Какая Катя злая и коварная целых 37 секунд одевала сапоги, ах негодяйка!
Я правда еще большая негодяйка, даже бегом и опаздывая меньше пары минут не вожусь.
А еще она негодяйка, что с ее ростом и каблуками бегает медленнее Жданчика в ботинках и с ростом на 20 сантиметров больше.

А Коля сам все решил. Он хороший друг и защищает Катю. Он пошел драться и соседями и на Жданова шел вполне сознательно и словами пытался его задеть активнее Кати...
а про Коля тоже любит - это очень важная правда на мой взгляд...
с ней же начали играть потому, что считали, что просто так ее полюбить нельзя. Но Коля любит ее просто так. (По крайней мере мы с Катей в это верим) Сказать о Колиной любви - вполне искренняя самозащита от грязи инструкции...
Цитата:
Так вот по моему имхо, если бы Катя хотела избежать стычки Андрея и Коли, то пока Жданов едет к ОВ - быстро прыгнула бы в машину и домой, а Коленьку - к Вике на свидание отправила бы.
Ага и хейт-конспирологи сразу бы радостно заклеймили бы ее тем, что она палится на виду у всех бегая от Жданова.
А я прошу прощения, где в разговоре с ОВ, было сказано, что Жданов собирается приехать? Может быть он хотел узнать чем они занимаются, а не вмешиваться.
И как можно вот так сразу убежать о больного, не чужого тебе человека только потому, что кто-о задал пару вопросов. Даже если ты с этим кем-то в напряженных отношениях.
А Катя к тому же знает, что он должен быть на ужине с родителями и ушла она из ЗЛ оставив Жданова в их компании. Вполне могла не ожидать, что он бросит все это ради разборок.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:42
Сообщения: 164
ЛанаAkaRowan писал(а):
Подбитый глаз даже не угрожая здоровью - не самая приятная штука. Но с улыбкой во все лицо Катя с мечтательным придыханием спрашивает: а синяк большой? Ни полграммулечки переживаний за друга, зато сколько радости!
Попереживать за друга она уже успела. Теперь можно и порадоваться, что первый раз в жизни за нее кто-то заступился. Хотя она об это не просила.

Цитата:
А я не знаю, защищать ли Катю (он ей сказал), обидевшись за себя (парни же сказали, что нормальный мужик с ней только за миллион) или просто размяться хотел (морда-то как у кота при виде сливок, когда из машины высунулся).
Я тоже не знаю, чего ради он в драку полез) Но Катя считала, что ее защищал) Но мой вопрос был не об этом. А о том, что Кира упрекнула Андрея за драку не из-за Киры.
Цитата:
Чтоб он ее друга не побил? Чтобы Коля последние часы с Викой провел, а не сидел невесть сколько в машине в холодном темном дворе?
Катя провидица у нас? Должна была догадаться, что Жданов Кольку побьет?
Цитата:
А я-то думала, что с подругами общаются не у постели человека после приступа, не давая ему отдохнуть спокойно... Толку там от Кати было чуть. Принесла фрукты, отметилась - и дай Коле ехать куда ему надо.
Не хотела отбиваться от коллектива. А весь коллектив ОВ развлекает. Не хотела привлекать внимание поспешным отъездом после звонка Жданова.
Цитата:
Не первый раз на перечисление сцен, показывающих, что Катя слушает и делает выводы - невинное "она не подумала, не сообразила, не догадалась"... Окей, девочка-дурочка.
То есть когда Катька прекрасно зная, по какой причине Жданов к ней подкатывает, сначала недоумевает, чего же он в ней нашел, а после двух_раз_переспали, решает, что он в нее влюбился - это она по вашему не дурочка полная?

Катька думает, соображает и догадывается, целыми днями корпя в полумраке каморки на благо Зималетто над отчетами, сметами и прочими. Имеет право иногда расслабиться, не догадаться и не подумать.
Цитата:
А что мог делать пьяный Дрю, совсем недавно рвавшийся ее поцеловать в ЗЛ? :o Если Катя вообще хоть что-то знает о своем друге и о своем шефе, то не понять, что эти двое сцепятся...
Андрей дрался при ней один раз. С дворовыми пацанами. Когда те оскорбили Катю. Коля оскорблять Катю не стал бы. Значит предполагать, что будет драка между Колей и Андреем у Кати особых причин не было.
Цитата:
Цитата:
<"он тоже любит"> Откуда Кате было знать, что Жданову неприятно это слышать?
То есть, она соврала, думая сделать ему приятное? :LoL:
Ничего она не хотела) Ляпнула сгоряча)
Цитата:
По тому, что показано в кадре, Коле ничего не угрожало. С чего бы Кате знать, что Андрей вообще кого-то калечит в драках? Я вот этого не знаю. А тем более, что он покусится на друга Кати, которой принадлежит его фирма. Не настолько он пьян, чтобы забыть существенные обстоятельства.
Так и Катя не знала. Просто испугалась за Колю. Или Катька и испугаться права не имеет?
Цитата:
А орать под окнами больной женщины - это более легкий вариант, чем пощечина?!!
Хрен редьки не слаще) Заорала с перепугу. Потом взяла себя в руки, разрулила ситуацию пощечиной. После, наверное, жалела, что безответственно/легкомысленно отнеслась к обстоятельствам, не предугадала и не предотвратила конфликт.
Цитата:
Разбирательство с Колей начал не Андрей. Он придержал Катю, влез защитник Коля, нахамил Жданову, а Катя своевременно капнула бензинчику в костер "женихом" и "люблю".
Правильно, Жданов начал разбирательство с Катей, потом переключился на Колю, который не стоял в стороне, разумеется. Инициатор конфликта все равно Жданов.
Цитата:
Вы определитесь, с кем, по вашему мнению, разбираться ехал Андрей.
Понятия не имею, с кем он ехал разбираться. Катька тоже скорее всего понятия не имела, что нужно пьяному Жданову. Кстати, я не помню, а он по телефону ОВ сказал, что едет к ней?

Цитата:
Если с Катей, то он у подъезда, как в 107, мог бы ее тормознуть. А в дом никогда не ломился. С чего предполагать, что сегодня он изменит своим привычкам? А если с Колей, то Коля будет у Вики.
В дом не ломился, а по телефону вызывал. Но ранее пьяный он и не пытался настойчиво с ней пообщаться вроде? Как знать, чего малоадекватному Андрюше в голову взбредет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:42
Сообщения: 164
Амалия писал(а):
... Но речь-то шла о поведении Кати. Не укладывается она у меня тут в наивную и простодушную - даже в гете. Собственно, и сама Катя признавала, что в период ФР она конкретно Жданову мстила, а месть никого не красит. Так вот для меня этот эпизод - часть ее "мсти".
А я и не считаю ее ни наивной, ни простодушной. Как и не считаю, что она абсолютно каждый свой чих (и чужой тоже) просчитывает. В этой ситуации не вижу причин считать, что Катя намеренно спровоцировала конфликт. Конечно, лучше бы ей было сразу после звонка уехать. Только в первоисточнике Бетька тоже мышей не словила и стычку не предотвратила. Так что боюсь тут без вариантов было) Что же касается мести - то все ее выкрутасы в финревности я даже полноценной местью не могу назвать, хотя и считаю, что она поступала неправильно. А считать этот эпизод частью "мсти" не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:42
Сообщения: 164
little_birdie писал(а):
Ага и хейт-конспирологи сразу бы радостно заклеймили бы ее тем, что она палится на виду у всех бегая от Жданова. А я прошу прощения, где в разговоре с ОВ, было сказано, что Жданов собирается приехать? Может быть он хотел узнать чем они занимаются, а не вмешиваться....
Вот и я о том же. ППКС ко всему посту)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Alisa-alisa писал(а):
Вот и я о том же. ППКС ко всему посту)
Спасибо! :oops: :Rose: :friends:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 03:39 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
little_birdie писал(а):
Какая Катя злая и коварная целых 37 секунд одевала сапоги, ах негодяйка!

Жданов на нее и не смотрел, пока она не привлекла к себе внимание, еще раз зачем-то повторив, что всё - она пошла, вот совсем-совсем пошла! - хотя до этого уже попрощалась. :pooh_lol: С секундомером я не замеряла, в окно близко видно деревья, этаж невысокий. Ничего не утверждаю, но это надо идти очень умеренным шагом, чтобы Жданов вот так влегкую ее догнал, имхо.

little_birdie писал(а):
А Коля сам все решил.

Коля сидел в машине и стонал в голос, мечтая поскорей поехать к Вике. Кстати, зачем его нужно было держать во дворе, почему было сразу его не отпустить туда, куда он рвался? На такси денег нет? И зная, что он там сидит, долго-долго петь про серенького козлика?

little_birdie писал(а):
А Коля сам все решил.

У Коли выбора не было. Катя всё сделала для этого. Конечно, он вышел из машины - не бросил Катю одну со Ждановым разбираться. Это и называется "подстава".

little_birdie писал(а):
где в разговоре с ОВ, было сказано, что Жданов собирается приехать?

Нигде. Но Катя у нас знает Жданова получше, чем я, например? Так вот для меня сомнений не возникло, что местоположением Кати и ее жениха он интересуется не кругозора ради, а с целью продолжить свою агрессивную атаку, которую начал в кабинете. Он уже следил за ними, хотя его ждала Кира, весь этот цирк в "Ришелье" с Колей уже был. Катя каждый шаг Жданова уже знает и создает ему самые благоприятные условия для того, чтобы он взбесился наиболее яростно.

little_birdie писал(а):
Сказать о Колиной любви - вполне искренняя самозащита от грязи инструкции...

В данной ситуации это команда "фас" для Жданова. И чего бы Кате ее не произнести, эту команду? Бить-то не ее будут. :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 04:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Alisa-alisa писал(а):
мой вопрос был не об этом. А о том, что Кира упрекнула Андрея за драку не из-за Киры.
Кира не упрекала, она беспокоилась. 71 серия. Кира смотрит на него сначала с восторгом, девочка-девочка такая, радостная и понимающая его состояние, потом до нее доходит, что он дрался и не с одним "бравым парнем", она темнеет - зачем было драться, отдал бы им деньги, а вдруг... искалечили бы тебя. Он горячо отвечает, что он принципиальный, она в ужасе - а если бы убили?!

Цитата:
Катя провидица у нас? Должна была догадаться, что Жданов Кольку побьет?
А скажите, зачем вообще она Колю маринует там не менее получаса? В столице такси не работает, а не только общественный транспорт? Коля торопится, хочет по своим делам уйти. Зачем он Кате при визите к Ольге? // Стамарили с Амалией :grin: но это реально очень важный вопрос.

Цитата:
Не хотела отбиваться от коллектива. А весь коллектив ОВ развлекает. Не хотела привлекать внимание поспешным отъездом после звонка Жданова.
Ничего не напутали? Коллектив оставался, но Катя ушла. Отбилась ))) И если после звонка было привлечением внимания, то после прихода Жданова - почему перестало быть привлечением?

Цитата:
То есть когда Катька прекрасно зная, по какой причине Жданов к ней подкатывает, сначала недоумевает, чего же он в ней нашел, а после двух_раз_переспали, решает, что он в нее влюбился - это она по вашему не дурочка полная?
Нет, просто женщина с офигенским самомнением. Она только о своей внешности критически отзывается, остальное, с ее точки зрения, великолепно и потому может быть высоко оценено Ждановым, если он внимательно присмотрится.

Цитата:
предполагать, что будет драка между Колей и Андреем у Кати особых причин не было.
Что пьяный Жданов попробует продолжить с ней разговор - само собой. Что Коля за нее тут же заступится - само собой. Что это кончится дракой - тоже само собой при таких фигурантах.

Цитата:
Просто испугалась за Колю. Или Катька и испугаться права не имеет?
Чего пугаться, если ничего опасного не происходит? За любимого Андрея, дравшегося с 5-6 парнями она не пугалась до воплей "Помогите!", а тут прям маньяк на слабенького Колю накинулся, ща в фарш превратит...

Цитата:
я не помню, а он по телефону ОВ сказал, что едет к ней?
В кадре спросил, там ли Катя и где именно ее жених. Но это обычное сокращение технической части разговора, он же набирает комбинацию для кодового замка на двери подъезда, это уж точно ему помнить неоткуда - значит, в телефонном разговоре и уточнил если не адрес, то подъезд и ключ к замку.

Цитата:
Как знать, чего малоадекватному Андрюше в голову взбредет.
Поэтому надо его дождаться и при нем лишиться защитного бабсовета, в одиночку пуститься в опасное путешествие до машины... Ага.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 09:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:42
Сообщения: 164
ЛанаAkaRowan писал(а):
Кира не упрекала, она беспокоилась. 71 серия. Кира смотрит на него сначала с восторгом, девочка-девочка такая, радостная и понимающая его состояние, потом до нее доходит, что он дрался и не с одним "бравым парнем", она темнеет - зачем было драться, отдал бы им деньги, а вдруг... искалечили бы тебя. Он горячо отвечает, что он принципиальный, она в ужасе - а если бы убили?!
Я хорошо помню этот эпизод. Кира волновалась, и даже ужаснулась, согласна. Но я совсем не о том. Я о важности причины драки. Представьте на минутку, что Андрей подрался бы из-за Киры (например, кто-то оскорбил бы ее, обозвал и т.п.) Кира как реагировала бы? Кстати Катя тоже упрекнула Андрея за то, что в драку полез и очень волновалась за него, даже помогать пыталась)

На остальное отвечу, когда посмотрю серию (помню только общие впечатления и ход событий, плохо помню детали)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Цитата:
эпизод. Кира волновалась, и даже ужаснулась, согласна. Но я совсем не о том. Я о важности причины драки. Представьте на минутку, что Андрей подрался бы из-за Киры (например, кто-то оскорбил бы ее, обозвал и т.п.) Кира как реагировала бы? К


Мне кажется, она отнеслась бы к этому как к должному. Если была бы такая ситуация, что нормальный мужчина не может не полезть в драку. Может быть, она потом винила бы себя, что не смогла решить все мирно (ну, если, например, конфликт развивался постепенно, и она не смогла того человека успокоить, или заставить Андрея уйти до того момента, когда назад пути уже не было). Она точно не стала бы гордиться и считать эту драку подтверждением своего статуса такой всей из себя королевы и супер-женщины, ей это не нужно. А вот за Андрея она переживала бы еще сильнее, имхо.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Гебо писал(а):
Лана, Вы видите, насколько остра необходимость продолжения ваших Заметок на полях? :grin:
Спасибо за напоминание об обещании, которое я никак не начну выполнять :oops: Но я помню и хочу! Другое дело, что Алиса читать-то не будет, а кто читает, те примерно то же самое думают, что и я.

Alisa-alisa писал(а):
я совсем не о том. Я о важности причины драки. Представьте на минутку, что Андрей подрался бы из-за Киры (например, кто-то оскорбил бы ее, обозвал и т.п.) Кира как реагировала бы? Кстати Катя тоже упрекнула Андрея за то, что в драку полез и очень волновалась за него, даже помогать пыталась)
Катя не упрекала, а предупреждала в стиле "ой боюсь-боюсь", что мужчину обычно только подогревает в стремлении показать себя рыцарем. И с чего Катя внезапно стала ой-бояться компании, с которой собиралась на ночь глядя гулять в клубе? Но суть не в этом. У нас на руках два побитых Жданова и два раза за ним ухаживает Кира, заботлитво и волнуясь на случай если бы исход был тяжелее. А еще у нас два побитых из-за Кати мужчины и ее сияние после этого. Вот о чем я говорю: одна из причин, по которой она провоцирует драку - желание подтвердить свою ценность как женщины. У Кати же всё по списку малолетки, ожидающей принца: подарки, открытки, драки за нее.
Кира же поблагодарила бы Андрея, что он заступился, если бы ей действительно угрожала опасность, в других случаях сделала бы всё возможное, чтобы Андрея не побили.

Китри писал(а):
Смотрю 65-ю. Там Рома говорит: "Я твой друг много-много лет". Лана, вы считаете, если я не ошибаюсь, что они дружат лет 10. А я задумалась) "Много-много" это не больше ли десяти? А десять - это просто "много"? :-)
Им по 30 лет. И 10 - это треть жизни, что годится на "много-много", особенно если учесть, что первые лет 5-7 не особо воспринимаются как своя жизнь, памяти-то о них почти нет. Я уже приводила доводы за позднее знакомство, найти не могу, повторю под катом:

Фобы и филы, гетники и слэшеры дружно сходятся в идее о знакомстве мальчиков с раннего возраста. Видимо, покупаются на близость отношений и малое личное пространство. Такое возможно, на самом деле, при условии, что росли вместе, ощущают себя практически братьями.
Но...
- Андрей рассказывает Роману, что ходил в Зималетто как в детсад. И по тому, как сказано и как отреагировано – Романа тогда в жизни Андрея не было (140).
- Андрей рассказывает Роману о своих школьных годах (156).
- Роман говорит о двух машинах, которые разбил в 1994 - т.е. лет в 17. (99).
- Роман удивлен, что Андрей умеет строчить (6).
- Андрей говорит, что у него нет экономического образования, в то время как Роман (если работает по специальности) закончил именно экономический. (11).
- Роман в столовке на производстве обращается к Андрею: "Я вспоминаю свои университетские годы. Помнишь, как было - суп, компот." Это "помнишь" здесь не объединяющее, а только про все студенческие столовки, поскольку годы только "свои". (141)
- Полное отсутствие упоминаний о проделках, ситуациях, людях из общих детства или юности.
- У них несовпадающие дружеские круги. "Роман: Ещё один женатик среди моих друзей. - Андрей: А ты последний холостяк среди моих." При дружбе даже с вуза, не то что с детства – это маловероятно. (5)
- Когда Роман упоминает годы знакомства, он не использует форму "я знаю тебя с детства".
- Обращение с Романом Марго и Павла, его манера разговаривать с ними и говорить о них - это взрослое знакомство.
- Стиль общения с Воропаевыми - это взрослое знакомство.

Так что самое раннее в студенческие годы пересекались, но, учась в разных ВУЗах, общались вряд ли много. Скорее всего же, познакомились именно в ЗЛ.


Китри писал(а):
И серенада же! Слишком романтично для просто друга и слишком дорого для жлоба- Зорькина.
Верно, только готовностью изобразить жениха это не объясняется. Да и еще были моментики...

Китри писал(а):
Лана, а вы сейчас на какой серии?)
На 21 :cray:

Амалия писал(а):
Бить-то не ее будут. :o
:friends:

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Последний раз редактировалось ЛанаAkaRowan 17 мар 2020, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Цитата:
а кто читает, те примерно то же самое думают, что и я..


Но хотим продолжения мы от этого не меньше) :tender:

Цитата:
Им по 3 лет. И 10 - это треть жизни, что годится на "много-много", особенно если учесть, что первые лет 5-7 не особо воспринимаются как своя жизнь, памяти-то о них почти нет. Я уже приводила доводы за позднее знакомство, найти не могу, повторю под катом:


Ну в общем да, так и есть скорее всего. Просто это « много-много» так прозвучало...)

Цитата:
На 21 :cray:


А почему :cray: ?) Наоборот же - столько всего впереди и никаких ужасов еще не началось :pooh_lol: к которым я вот со своей 65 на полном скаку несусь... :pooh_lol:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17879 ]  На страницу Пред.  1 ... 295, 296, 297, 298, 299, 300, 301 ... 894  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB