НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 май 2024, 03:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17908 ]  На страницу Пред.  1 ... 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136 ... 896  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 13:44 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
jedilady писал(а):
Мне просто кажется, что как-то в самом начале, он так удивился когда Катюша его благодарить за какой-то из подарков стала. Но сейчас не помню ни где, ни когда это было.

С открыточкой было (наверно, с самой первой), когда она вышла к нему и открыточку ту из-под пиджачка (прям от сердца) достала.
jedilady писал(а):
Не могу сказать, что он мне приятен, но он мне понятен. Он ведет себя как привык

Да, пожалуй. Но мне он от этого не кажется милее. Гад, как есть! И Жданов гад (хотя его, паршивца, и люблю)
jedilady писал(а):
ja_imaka писал(а):
Ох, как ему трудно с ее безграничным доверием

Ничего завтра ему в этом отношении станет легче

:o
jedilady писал(а):
чего я не пойму, почему на его "мы ее убиваем", он отреагировал инструкцией?

Потому что циник и гад. И не понял он совсем, что у Андрея в башке переворот. Правда, тот и объяснить толком не смог.
jedilady писал(а):
А вообще самое страшное для меня в их второй ночи, что больше они никогда такими не будут. Не будет этой нежности, ее доверия, его защиты.

ППКС
jedilady писал(а):
я надеюсь, что будет, потом после 199 серии, но нам просто этого не показали. А жаль.

Еще как жаль. У меня на этот счет есть соображения, но это такое ИМХО имхастое, что писать здесь не буду (еще обижу кого).

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
jedilady писал(а):
- … Когда узнал, что у него нет папы, совсем расстроился. Сказал, хороша же у него мама, если от нее отец ушел.

Вот честно, от этой фразы мне как-то не по себе стало. Это разве достойно офицера Советской армии?

:grin: Вообще-то да. Эта фраза очень в духе Пушкарева-моралиста. Судя по фильмам и книгам (своего опыта нет) в военных поселках, где все были на виду, моральный облик каждого отслеживался и осуждался строже, чем мы привыкли. И у Пушкарева это уже вросло в характер. Тем более, что речь шла о его единственной красавице-дочке. Другое дело, что могло бы быть и наоборот, что мама бросила плохого папу. Но такой мысли у ВС не возникло.
jedilady писал(а):
И еще более странно, что позволил-таки дочки выйти замуж за неслужившего Андрея.

Ну тут уж его перед фактом поставили. Такие ретивые родители теряются в таких случаях. Они сначала и мысли не допускают, что дочка их ослушается. А когда спрашивать разрешения дочка перестает, делают вид, что сами были согласны. Мол, всю жизнь о таком зяте мечтал. Хотя зять-то и правда завидный.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
jedilady писал(а):
Папа всегда был начеку, встречал Катю из университета, Андрей проникся, даже захотел пожать ему руку при встрече. А я задумалась, но ведь это не уберегло его дочь. Ни в тот раз, ни в этот.

А это всегда так, когда один родитель слишком бдителен, а второй хочет компенсировать это и покрывает свое чадо. Вот мама-Лена и устроила дочке свидание. :-)
jedilady писал(а):
- Я тебя люблю!

- И я тебя тоже, - что ж ты так невесело, Андрюш?

А вот это как раз имхо фраза, которую Андрей сказал лживо. То есть в данный момент он был уверен, что врет. Он находился не во власти чувств, а под воздействием своего отождествления с подлецом-Денисом.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
ja_imaka писал(а):
А вот случись Катьке забеременеть в их единственный случай... и что? Отрекся бы от нее?

Нет, конечно! Был бы самым заботливым отцом и дедом, когда отошел бы от первого шока. Мне это очевидно.
ja_imaka писал(а):
Андрей словно взвалил на себя тяжелый груз. А нечего было в душу к девушке лезть!

Не мог он уже иначе! Ему уже нужна была она вся!
Все имхо.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Dinina писал(а):
Точнее, ему хочется верить, что она его полюбила не за это, что любила и раньше. Этот момент сильно взволновал Андрея и позже, когда он читал дневник.

А мне показалось, что тогда, во время чтения дневника, для него это стало открытием.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
ja_imaka писал(а):
С открыточкой было (наверно, с самой первой), когда она вышла к нему и открыточку ту из-под пиджачка (прям от сердца) достала.

Ага

ja_imaka писал(а):
Гад, как есть! И Жданов гад (хотя его, паршивца, и люблю)

Гады оба стопроцентные. Но просто ведь, действительно, вырулить из этой ситуации без потерь уже невозможно. Причем, чтобы они не сделали, Кате в любом случае будет больно.

ja_imaka писал(а):
У меня на этот счет есть соображения, но это такое ИМХО имхастое, что писать здесь не буду (еще обижу кого).

А по конкретнее пожалуйста :oops: Не хотИшь сюда можно в личку :oops:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Dinina писал(а):
Другое дело, что могло бы быть и наоборот, что мама бросила плохого папу. Но такой мысли у ВС не возникло.

Вот именно. Да, мало ли что с ним могло случиться :unknown:

Dinina писал(а):
Ну тут уж его перед фактом поставили. Такие ретивые родители теряются в таких случаях. Они сначала и мысли не допускают, что дочка их ослушается. А когда спрашивать разрешения дочка перестает, делают вид, что сами были согласны. Мол, всю жизнь о таком зяте мечтал.

:LoL: :LoL: :LoL:
Dinina писал(а):
Хотя зять-то и правда завидный.

Что его все-таки примирило с действительностью :pooh_lol:

Dinina писал(а):
А вот это как раз имхо фраза, которую Андрей сказал лживо. То есть в данный момент он был уверен, что врет. Он находился не во власти чувств, а под воздействием своего отождествления с подлецом-Денисом.

И осознанно продолжает врать

Dinina писал(а):
Не мог он уже иначе! Ему уже нужна была она вся!

Ну, вот и получил. Как говорится, за что боролись, на то и напоролись

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
jedilady писал(а):
А мне показалось, что тогда, во время чтения дневника, для него это стало открытием.

Да, но надежда и уверенность все же разные вещи. Тем более недоосознанная надежда. В том смысле, что Андрей, решившись на соблазнение, еще и не представлял, что из этого получится. Получилось то, чего он не ожидал. Он в первый раз в жизни почувствовал, что его любят по-настоящему, ни за что, за то, что он - это он. Не может такое быть из-за открыток и стишат. А в период чтения дневника он хотел подтверждения Катиной любви получить, а получил еще и уверенность, что она любила его с самого начала, с первого дня.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Dinina писал(а):
Да, но надежда и уверенность все же разные вещи. Тем более недоосознанная надежда. В том смысле, что Андрей, решившись на соблазнение, еще и не представлял, что из этого получится. Получилось то, чего он не ожидал. Он в первый раз в жизни почувствовал, что его любят по-настоящему, ни за что, за то, что он - это он. Не может такое быть из-за открыток и стишат. А в период чтения дневника он хотел подтверждения Катиной любви получить, а получил еще и уверенность, что она любила его с самого начала, с первого дня.

Согласна. :friends:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
ТРАВКА
Там если слишком много получается. Сделай тогда, пожалуйста, 86 и 87, как время будет :oops:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Так как больничный мой подошел к концу. На работе меня ждут горы, это самой работы и доберусь я до сериала, боюсь не скоро. То посмотрим на последок последнюю серию перед инструкцией :oops:

Серия 88

Премилый такой разговор наших мальчиков.
- Слушай, ты из-за чего с ума сходишь, а? Ну чего ты боишься? Боишься, что все откроется? Правда – понятие относительное. А если дело касается чувств, то тут вообще у каждого своя правда.
- Что ты пытаешься сказать?
- Ты ухаживал за Катей, ты ей подарки дарил, да ты дрался из-за нее, понимаешь? Все это было как в волшебной сказке. Ну, разве не об этом она мечтала? А ты… Ты же не обещал на ней жениться. Ты вообще ничего ей не должен.
- Из этого следует, что и совесть меня мучить не должна?
- Именно. Да. Именно. Потому что эту любовь Катя будет помнить до конца своей жизни. Ну, расслабься ты, расслабься! Ничего страшного не случилось, и не случится, если ты себя будешь вести разумно.
Ведь, прав в чем-то Ромка, прав. Если бы Катя правду так и не узнала, то скорее всего, действительно, вся эта история была бы для нее сказкой, о которой она всю жизнь помнила. Причем вне зависимости от того, что конец у этой сказки был бы печальным. Но кажется мне, Ромка бы обставил все красиво и изящно.
- Да, пойми ты, Катя мне доверилась. Она со мной была искренна, как никто другой.
- Я прошу тебя только не надо вот этой вот патетики.
- И цинизма вот этого не надо! Пожалуйста!
- Хорошо…
А вот этим наши мальчики и отличаются. У Жданова совести все-таки на пять граммов больше, чем у Малиновского.
- Ты должен быть с ней искренним и нежным!
- Я?
- Нет, я! Кто у нас сценарист Сирано де Бержерак?
- А.
- Я не умею писать трогательных писем.
- Сирано, ни Сирано, а писать мне все равно.
А вот цинизма примерно одинаково намешано.
Киру стало жалко. Вот, правда, ни такая уж она и бездушная стерва, как иногда может показаться. И счастью чужому может порадоваться. Вон Викусю от вида счастливых Машки с Федькой перекосило, а Кира им даже опоздание сто тридцать второе простила. И это не смотря на собственные ночные неудачи в личной жизни.
Цинизм наших мальчиков поражает: Ромочка письмо пишет прямо в президентском кабинет, в непосредственной близости от Катерины. Исписал бедный кучу бумаги. Неудивительно, что в ЗимаЛетто кризис.
А Ждановская критика Ромку задела, может это тоже его подтолкнуло к его следующему творению?
В свою очередь и Ромочка заставил Жданова задуматься о том, что не такой уж он простой и человечный. В качестве попытки проявить эту самую человечность, Андрюшенька даже «спасибо» Феденьке сказал за то, что Федя сгоняет к нему домой и соберет чемодан. Вот тут несколько вопросов у меня возникло. Жданов сказал, что чемодан лежит на кровати. Вопрос чего он там делает? В смысле, с чего вдруг он там лежит, то есть Андрюша домой после свиданья с Катенькой все-таки заезжал? Чемодан достал, на кровать положил, а сил на то чтобы покидать туда вещи у него уже не хватило, и он поехал к Кире? И еще один вопросик. Андрюша сказал Феде, что вещи надо выбирать на вкус Киры Юрьевны. Вопрос: откуда Федя знает вкус Киры Юрьевны?
Видимо, у своей секретарши, Амуры, Кира переняла дар предвиденья. И главное, что ведь права что-то плохое должно случиться. И в общем-то ее это коснется тоже. Так вот чтоб убедиться, что все хорошо, Кирюша отправилась к своему любимому жениху, Андрюша был немного занят – он письмо Катюше писал. И оставаться наедине с невестой ему совершенно не хотелось. Во всяком случае, как только представилась возможность, он тут же позвал Катерину. Хотя, может и правда у него с памятью плохо, ну не помнит он, во сколько у них сегодня самолет. Но Катенька и сама уже спешила к любимому шефу. Заметила Киру, что немного охладило ее пыл:
- Катенька, а наши билеты у Вас? Во сколько вылет, Вы не помните?
Кирюша тут же расстроенно опустилась в кресло, видимо, предчувствия усилились.
- Я… Да… Билеты у меня. Я сейчас принесу. Не помню. Тут проблемы возникли у нас. Я только что звонила в банк…
- Какие проблемы не тяните Катя. Нам отказали в отсрочке?
- Да. Я говорила с менеджером, но Вы же знаете, это бесполезно. Они хотят общаться лично с Вами. Я пробовала все возможное.
- Так, а что делать-то, Кать? – и так с опаской поглядывает на Киру.
- Это срочно! Видимо, придется отложить поездку.
Кирюша так на Катю глянула! Потом и Андрею досталось:
- Что?
- Кир, подожди. Кать, а нельзя… как-нибудь… а… отложить встречу до следующей недели. Я вернусь в Москву и все решу, - и выглядит при этом ну очень не убедительно.
На месте Киры, я бы тоже решила, что он комедию ломает. А интересно, почему он так себя повел. Действительно, подумал, что Катя это все придумал, чтобы он в Москве остался?
- Проблему нужно решить до конца этой недели. Иначе наши счета будут заморожены и все операции будут приостановлены.
- То есть выпуск коллекции откладывается на неопределенное время.
Причем говоря все это Кате, смотрел он на Киру. Видимо, боялся, что сейчас она на него накинется. Не зря боялся.
- То есть, да. Нет. Ну чтобы этого не произошло, Вы должны лично встретиться с кредитным комитетом банка.
Кирюша точно сейчас Катьку убьет. У нее ж планы были стратегические, она ж там Жданова в себя влюблять собралась.
- Кира, ну ты сама все слышала! – и снова абсолютно неубедителен. Как будто и правда врет, - Я вынужден остаться. Это слишком важно. Ну, а вы с Романом поедите без меня.
- А я знала. Я была уверена на сто процентов. Прекрасный спектакль. Только пьеса до боли знакомая. Всегда заканчивается тем, что ты остаешься, а я…
- Кира, ты Катю слышала! – и вот тут наигранность у Жданова пропала. Откуда же она взялась до этого?
- Да. Я Катю слышала. Она прекрасно тебе подыгрывала. Она вообще молодец. Ну что же продолжайте в том же духе.
- Кира Юрьевна, я Вас не понимаю, речь идет о…
- Родная, это только из-за ЗимаЛетто…
- Хватит! Мне надоело, правда. Ну, рассказывай это кому-нибудь другому. Единственное твое желание – это отправить меня куда-нибудь подальше.
- Кира Юрьевна! Вы не…
- Кира, успокойся!
- Что? Ты хочешь, чтобы я успокоилась? Хорошо, я успокоилась! Прекрасно! Я желаю тебе удачи! Ты добился своего!
Бедный бедный Андрюша! Он своего добился, а теперь даже не знает, чего он добился, и даже не заметил, как добивался. Бедный мальчик!
А правда интересно, даже если допустить, что это все была очередная Ждановская постановка, то чего он добился? Что с Кирюшей не полетел?
- Кира!
Беги, Жданов, беги! Эту женщину ты догонишь всегда. Что нельзя сказать о другой. Она, правда, пока от тебя не убегает, но это только пока. Андрюша – молодец, он Киру не только догнал, но еще и обогнал. Заявил, что раз она так хочет, то они едут в Прагу, а все остальное, включая ЗимаЛетто и всех ее работников пофигу!
И чтобы делал Андрей без Ромки. Тот его все отношения разруливает. С любовницей надо помириться, пожалуйста, с невестой разобраться (как-то так странно Ромочка это произнес, как будто бить Киру собирался), тоже, пожалуйста.
Видимо, Жданов и, правда, заподозрил Катю в постановке этой пьесы. Во всяком случае свое обычное «Катя!» крикнул, совсем не по доброму.
- Катя, Вы уверены, что ситуация с банком настолько критичная? - и смотрит на нее, ну очень строго.
- Андрей Палыч, Вы что… Ну, неужели, Вы думаете, что я не хочу, чтобы Вы уезжали? Я, действительно, не хочу чтобы Вы уезжали, но это не причина. Интересы компании сейчас важнее, чем мои интересы и, простите, интересы Киры Юрьевны.
Что называется, найдите десять отличий.
- Только не подумайте, Катя, что я Вас подозреваю. Упаси Бог! Просто более неподходящего момента, чтобы сообщить мне об этом, придумать было нельзя, - а твоя странная реакция, Андрюш, только подлила масла в огонь.
- В банке сменился начальник кредитного департамента. Пришел новый человек. Новые правила. Я опять стала причиной ссоры Вашей с Кирой Юрьевной.
- Да, Вы здесь не причем, Кать!
Ну, как сказать, Жданов, как сказать. Причина-то настоящая скорее всего в том, что у вас с невестой опять случился неконтакт. А случился он из-за Кати. Хотя этого ты еще, судя по всему не понял.
- Простите…
- Просто… Просто меня бесит уже эта ситуация…
А чего она тебя бесит? Ты что выхода из нее не знаешь? Или просто решиться не можешь? Ну, так если ты трус, кто ж тебе виноват.
- Не надо нервничать, не надо. Все, все будет хорошо. Слышишь?
Это был первый и последний раз, когда она так запросто к нему на «ты», сама подошла, утешила. Все-таки сильно на Катьку их вторая ночь повлияла. Начала чувствовать, что это уже свое, родное.
- Ну, вот весь на нервах. Я сейчас принесу успокоительное, валерьянки. Хорошо?
- Ну, вот дожили уже, что успокоительное пить требуется, - Жданов, ну лучше успокоительное, чем виски, - Ну, ладно, давайте, несите Вашу валерьянку и побольше, - «дайте мне таблеток от жадности и побольше побольше побольше».
Кстати, а он к ней на «Вы».
Люблю тебя, Малиновский. Заботливый ты наш. Заботится он только о ЗимаЛетто, ну еще и о собственной шкурке. Вот странная ситуация во главе компании три человека: Жданов, Малиновский и Катенька. Все трое заботятся о ЗимаЛетто, и компания при этом в глубоком кризисе. Что ж было бы с ней, если бы они о ней не заботились?
А вот Милко ошибся, сказал, что Ромка поклонник всех его знакомых женщин. Катьку ж он знает, а вот Ромочка явно не ее поклонник. Хотя о чем это я, Милко ж ее за женщину не считает, ровно как и бабсовет.
Как бы жила Москва без Киры и Андрея. Вчера они развлекали Волочкову, сегодня Кабаеву. Массовики-затейники!
Катюша раздобыла валерьянку для любимого шефа. Интересно, она ее вернуть успеет? Ладно, не будем пока о грустном. И обнаружила на его столе открытку. Читать ее кстати не собиралась, во всяком случае не собралась, Андрей успел прийти. Лучше б он потом успел…
- …А Вам тут…
- А это Вам. Я тут написал, - впервые сам. А это дорогого стоит, - Может быть не совсем гладко, но, во всяком случае, от души, - это самое главное, Андрюш. Жалко только, что иногда бывает уже поздно, но скоро ты это поймешь.
«Забудь все, что было. Прошлое, которое отдаляло тебя от меня зачеркнуто. Как бы я хотел дать тебе уверенность, веру в себя, в будущее. Ты так нужна мне, такая как ты есть. Катя, ты лучшее, что у меня было.»
Интересно, а «прошлое» - это ты, Жданов, про что? Про Дениса и про свою ложь? А вот про «хотел бы» – это честно, хотеть хочу, но не могу. И про «нужна» тоже чистая правда. А про «лучшее что было»? Ты это понимаешь? Или пока просто слова?
Катька читала открытку с удивлением, видимо почувствовала разницу в стиле написания.
Андрюшка позабавил: «Ну что она там притихла? Что ж я там написал? Может что-то не то? Черт! Сам не могу поверить! «Ты лучшее, что у меня было» Она подумает, что я сентиментальный идиот или бабник, которому есть с кем ее сравнивать. Вот критин, а… И зачем я все это затеял?»
Ну, что ж, Андрюш, радует что против сути ты не возражаешь, так что может действительно уже понимаешь, что она – это лучшее… А вот, зачем ты это затеял? Да, еще тем более все это? Это вопрос, конечно, хороший.
А тут и Кира пришла, как раз когда Катюша Андрюшу за открытку благодарила. Катька сбежала, чтоб лишний раз это не слышать. А может и зря. А то б послушала…
- Ты позвони мне, когда приедешь в гостиницу. Хорошо?
- Скажи, зачем? – хороший вопрос.
- Как «зачем»? Я буду волноваться. И потом, приезжай побыстрее, пожалуйста.
- А ты этого действительно хочешь?
Самое странное, что не похоже, что он врет, вот совсем не похоже. Так что может и правда хочет. Кто ж его Жданова знает, он и сам себя не знает.
И решилась Кира на решительные действия – пригласить Катю на обед. С одной стороны, это говорит о том, насколько она уже отчаялась. А с другой, на что она рассчитывала? Допустим, Катька не любовница Андрея. Допустим, она знает, с кем он встречается и что? Неужели, Кира, правда, думает, что Катя Андрея выдаст?
А Ромка собирает бомбу совсем даже не замедленного действия. Кстати, именно Андрюша предложил ему оставить подарки на его столе, правда, потом передумал и все-таки предложил положить их в шкаф.
Малиновский задумался над тем как это все назвать:
- Укротитель монстра – нет, это обидно, - то есть все-таки обижать он ее не хотел.
- Гуманитарная помощь народам Африки – это непонятно.
- Мужчине на грани нервного срыва – это глупо, - зато в точку.
- Неделька – вызывает ненужные ассоциации.
- Спасти рядового Жданова, - после этого, Ром, его, да, и тебя уже будет не спасти.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
jedilady
:good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:
:thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you:
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Алеся :good: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Maksima
Яна
Спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 12:10 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Соскучилаааааась. Буду смотреть. 88 серия.

jedilady писал(а):
- Слушай, ты из-за чего с ума сходишь, а? Ну чего ты боишься? Боишься, что все откроется? Правда – понятие относительное. А если дело касается чувств, то тут вообще у каждого своя правда.
- Что ты пытаешься сказать?
- Ты ухаживал за Катей, ты ей подарки дарил, да ты дрался из-за нее, понимаешь? Все это было как в волшебной сказке. Ну, разве не об этом она мечтала? А ты… Ты же не обещал на ней жениться. Ты вообще ничего ей не должен.
- Из этого следует, что и совесть меня мучить не должна?
- Именно. Да. Именно. Потому что эту любовь Катя будет помнить до конца своей жизни. Ну, расслабься ты, расслабься! Ничего страшного не случилось, и не случится, если ты себя будешь вести разумно.
Ведь, прав в чем-то Ромка, прав. Если бы Катя правду так и не узнала, то скорее всего, действительно, вся эта история была бы для нее сказкой, о которой она всю жизнь помнила. Причем вне зависимости от того, что конец у этой сказки был бы печальным. Но кажется мне, Ромка бы обставил все красиво и изящно.

А вот согласна. Даже если бы больше ничего и не было у наших голубков, это время оставило бы в душе Кати самые светлые воспоминания, если бы...
jedilady писал(а):
У Жданова совести все-таки на пять граммов больше, чем у Малиновского.

jedilady писал(а):
А вот цинизма примерно одинаково намешано.

И тут ППКС
jedilady писал(а):
Киру стало жалко. Вот, правда, ни такая уж она и бездушная стерва, как иногда может показаться. И счастью чужому может порадоваться.

Ну, да. Когда дела не касается Кати она вполне лояльна и доброжелательна.
jedilady писал(а):
А Ждановская критика Ромку задела

Как показывает практика, Ждановские творения и в самом деле отличались большей проникновенностью и душевностью. Так что Жданчик прибеднялся, когда говорил:
jedilady писал(а):
- Я не умею писать трогательных писем.

Врал! Или дело в том, для кого писать?.. :oops:
jedilady писал(а):
Андрюша сказал Феде, что вещи надо выбирать на вкус Киры Юрьевны. Вопрос: откуда Федя знает вкус Киры Юрьевны?

:pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol: И правда... Хотя... судя по тому, что они с Кирой привыкли общаться в компании так, словно они одни дома, то вполне нормально, что о их вкусах вся компания знает (по крайней мере те сотрудники, которые работают на административном этаже).
jedilady писал(а):
Видимо, у своей секретарши, Амуры, Кира переняла дар предвиденья. И главное, что ведь права что-то плохое должно случиться.

Ну, дар передвидения ее коснулся только слегка... Вон какие нелепые вопросы своей секретарше задает (это с даром предвиденья-то)
- А где у нас билеты?
- А где сейчас Андрей Палыч?
Видимо, не надеется на свое предвиденье, думает, что Амура, как более опытная в этой области, может видеть через стены и точно знать, где сейчас президент (а Амура ее и не разочаровывает: "Да у себя!" - вот откуда она знает???)
jedilady писал(а):
чтоб убедиться, что все хорошо, Кирюша отправилась к своему любимому жениху

Лучше бы у себя сидела...
jedilady писал(а):
Андрюша был немного занят – он письмо Катюше писал.

Да, только со скрипом... Трудное это дело, как оказалось :pooh_lol:
jedilady писал(а):
может и правда у него с памятью плохо, ну не помнит он, во сколько у них сегодня самолет.

Да он мог и не знать этого. Он же билетов не заказывал, а Катя, когда будет надо, предупредила бы его. Он и не интересовался до этого момента - только сейчас пришло в голову. И так кстати... :grin:
jedilady писал(а):
На месте Киры, я бы тоже решила, что он комедию ломает. А интересно, почему он так себя повел. Действительно, подумал, что Катя это все придумала, чтобы он в Москве остался?

Наверно, так и было. Плохо он еще знает Катю. Не стала бы она ради собственного интереса так играть (да и вряд ли сумела бы). ИМХО А вот он себя здесь повел, как плохой артист - на лице была написана его заинтересованность в том, чтобы остаться - поэтому Кира и сказала: "Прекрасный спектакль!" Снова ИМХО
И ведь в этот момент помнит только о том, что ОНИ ВМЕСТЕ С АНДРЕЕМ СОБИРАЛИСЬ В ПРАГУ. А зачем - словно забыла. Она там только отношения собирается улучшать с женихом, а не о деле думает (ради которого они и едут). Опять ИМХО И снова получается, что на людях отношения выясняют. Браво, Кира! :fool:
jedilady писал(а):
Андрюша – молодец, он Киру не только догнал, но еще и обогнал. Заявил, что раз она так хочет, то они едут в Прагу, а все остальное, включая ЗимаЛетто и всех ее работников пофигу!

Ну, этой фразой он хоть немного думать ее заставил, а то она и правда никак из романтизма выплыть не могла, думая о Праге.
jedilady писал(а):
Все-таки сильно на Катьку их вторая ночь повлияла. Начала чувствовать, что это уже свое, родное.

Ага. А он тут мне показался таким довольным, когда она его утешала (вдруг так быстро затих). Правда, показывать своего довольства, вроде как и не хочет... :-) Но пожалеть себя позволяет, даже ногой качать начал в ожидании Катьки с валерьянкой.

Бедная Викуся - все о ней забыли... вот она и пытается обратить на себя внимание. Появилась, как черт из табакерки, и давай Алину Кабаеву со всеми знакомить... :pooh_lol:

А вот то, что Кире пришлось прилюдно просить прощения у Андрея за свое недальновидное поведение, мне понравилось. Только, если по-честному, то и Андрею надо бы просить у нее прощения так же прилюдно. Раз уж истерите при всех, то и ошибки исправляйте публично. :wink:

Блин, чё заметила :LoL: - графинчик-то в кабинете у Жданова с отбитым горлышком :pooh_lol: (хотя с таким хозяином удивляться нечему).

Почему-то совсем не жалко Андрюшу, когда он дает согласие на подтверждение встречи в банке: "Валяйте, Катя. Мне теперь море по колено - такого сегодня натерпелся..." Это ты еще не знаешь, Андрюша, что тебя ждет. И ведь совсем скоро. Уж лучше бы тебе в Прагу съездить - тогда Малина не написал бы своего бессмертного творения под названием "Инструкция по совращению..."
jedilady писал(а):
А это Вам. Я тут написал, - впервые сам. А это дорогого стоит, - Может быть не совсем гладко, но, во всяком случае, от души, - это самое главное, Андрюш.

И видно, что от души - так переживает из-за ее реакции на его словотворчество.
jedilady писал(а):
«Забудь все, что было. Прошлое, которое отдаляло тебя от меня зачеркнуто. Как бы я хотел дать тебе уверенность, веру в себя, в будущее. Ты так нужна мне, такая как ты есть. Катя, ты лучшее, что у меня было.»

Правда, немного коряво, но от души. И нельзя было не почувствовать это. Потому и на шею к нему кинулась впервые из-за открытки (или я ошибаюсь?)
А Андрей-то волнуется уже по поводу того, что она о нем подумает:
jedilady писал(а):
«Ну что она там притихла? Что ж я там написал? Может что-то не то? Черт! Сам не могу поверить! «Ты лучшее, что у меня было» Она подумает, что я сентиментальный идиот или бабник, которому есть с кем ее сравнивать. Вот критин, а…

:LoL: :LoL: :LoL: Будто ты не бабник, Андрюша!!! Сам-то понял, чё подумал?
jedilady писал(а):
- Ты позвони мне, когда приедешь в гостиницу. Хорошо?
- Скажи, зачем? – хороший вопрос.
- Как «зачем»? Я буду волноваться. И потом, приезжай побыстрее, пожалуйста.
- А ты этого действительно хочешь?
Самое странное, что не похоже, что он врет, вот совсем не похоже. Так что может и правда хочет. Кто ж его Жданова знает, он и сам себя не знает.

А мне наоборот показалось, что он тут разговор ведет так же неискренне, как играл утром недоумение по поводу проблем с банком. Но волноваться из-за нее он действительно может искренне (родственные теплые чувства никто не отменял ) ИМХО
jedilady писал(а):
И решилась Кира на решительные действия – пригласить Катю на обед. С одной стороны, это говорит о том, насколько она уже отчаялась. А с другой, на что она рассчитывала? Допустим, Катька не любовница Андрея. Допустим, она знает, с кем он встречается и что? Неужели, Кира, правда, думает, что Катя Андрея выдаст?

В самом-то деле... Это после всего ее "доброго" отношения к Кате? :unknown:
jedilady писал(а):
А Ромка собирает бомбу совсем даже не замедленного действия.

Мне интересно вот что: когда Рома успел приобрести все это? Ведь утром еще ничего не было известно о том, что Андрей останется. Просто электровеник какой-то, а не Роман Дмитрич. И еще... он заготовлял коробочки всякие, а Кате потом Андрей дарил игрушки без коробочек. Расковыривал? :o

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
ja_imaka писал(а):
Соскучилаааааась.

А я как соскучилась :drinks:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 08:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
ja_imaka писал(а):
Или дело в том, для кого писать?

Ага и в каком состоянии :o Вот когда с ума от ревности сходит так вообще здорово получается :o
ja_imaka писал(а):
а Амура ее и не разочаровывает: "Да у себя!" - вот откуда она знает???)

:LoL: :LoL: :LoL:
ja_imaka писал(а):
Да он мог и не знать этого. Он же билетов не заказывал, а Катя, когда будет надо, предупредила бы его. Он и не интересовался до этого момента

Видимо сбываются прогнозы Малиновского, когда он Кирюше говорил, что на ком женится Жданов не помнит, но у Пушкаревой все записано. :o
- Андрюшенька, ты же помнишь, что у нас завтра свадьба?
- Правда? Катяяяяяяя! :LoL: :LoL: :LoL:

ja_imaka писал(а):
Плохо он еще знает Катю. Не стала бы она ради собственного интереса так играть (да и вряд ли сумела бы). ИМХО А вот он себя здесь повел, как плохой артист - на лице была написана его заинтересованность в том, чтобы остаться - поэтому Кира и сказала: "Прекрасный спектакль!" Снова ИМХО

ППКС

ja_imaka писал(а):
Она там только отношения собирается улучшать с женихом, а не о деле думает (ради которого они и едут).

Ну что вы такое говорите, какие могут быть дела тут же надо жениха в себя срочно влюбить, а вы "фирма, фирма"


ja_imaka писал(а):
Блин, чё заметила - графинчик-то в кабинете у Жданова с отбитым горлышком (хотя с таким хозяином удивляться нечему).

:good: :LoL: :LoL: :LoL:

ja_imaka писал(а):
Это ты еще не знаешь, Андрюша, что тебя ждет.

:cray:
ja_imaka писал(а):
И ведь совсем скоро.

:cray: :cray: :cray:
ja_imaka писал(а):
Будто ты не бабник, Андрюша!!! Сам-то понял, чё подумал?

:good: :good: :good: :LoL: :LoL: :LoL:
ja_imaka писал(а):
А мне наоборот показалось, что он тут разговор ведет так же неискренне, как играл утром недоумение по поводу проблем с банком. Но волноваться из-за нее он действительно может искренне (родственные теплые чувства никто не отменял ) ИМХО

Мне Андрей показался искренним. Хотя если учесть как они орали друг на друга всего полчаса назад и мирились тоже вроде как-то "мало", так что Кирина реакция вполне объяснима. А вообще я с тобой согласна, он Кира ему небезразлична, совсем небезразлична.

ja_imaka писал(а):
Это после всего ее "доброго" отношения к Кате?

Кирина логика - особый вид логики
:o
ja_imaka писал(а):
н заготовлял коробочки всякие, а Кате потом Андрей дарил игрушки без коробочек. Расковыривал?

Жадный жадный Жданов :o

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 11:35 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
jedilady писал(а):
Вот когда с ума от ревности сходит так вообще здорово получается

Это да - проникновенно так, что мурашки по коже. :o Весь тогда был настроен только на Катюшку. Или, точнее сказать, вот с тех самых пор он и стал настроенным только на нее.
jedilady писал(а):
Видимо сбываются прогнозы Малиновского, когда он Кирюше говорил, что на ком женится Жданов не помнит, но у Пушкаревой все записано.

:good: :LoL: :LoL:
jedilady писал(а):
Ну что вы такое говорите, какие могут быть дела тут же надо жениха в себя срочно влюбить, а вы "фирма, фирма"

А правда, чё эт я? :shock:
jedilady писал(а):
Кирина логика - особый вид логики

Ага. Есть логика, есть мужская логика, есть женская логика и, особняком от всех остальных, - Кирина логика! :good:
jedilady писал(а):
Жадный жадный Жданов

Даа. Интересно, а кому он б/у коробочки подарит. О! Я поняла: он Малиновскому в них подарки на день рождения будет упаковывать. :tomato:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
ja_imaka писал(а):
точнее сказать, вот с тех самых пор он и стал настроенным только на нее.

ППКС

ja_imaka писал(а):
Я поняла: он Малиновскому в них подарки на день рождения будет упаковывать.

Главное чтоб не Катьки на ее следующий день рождения :o

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 15:04 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
jedilady писал(а):
Главное чтоб не Катьки на ее следующий день рождения

Ну, это уж точно нет. Как он собственной любимой жене в б\ушные пакетики будет подарки упаковывать... Это не про Андрюшу. :o

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17908 ]  На страницу Пред.  1 ... 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136 ... 896  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB