НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 18:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 22:50 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
РЫСЬ писал(а):
ну тогда представь Екатерину Валерьевну Пушкареву в период правления ею Зималетом

Нет, я просто слышу ангельский (если только с этой позиции Ангелика :o ) голосок инженю... Мне кажется, Лиза ближе к образам Машковой, даже Арнтгольц из ТЛ. Больше характерности должно быть в голосе. Как-то так.
ЗЫ. Зато сподвигли меня на собственное чтение в ...дцатый раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 11:51
Сообщения: 1470
Откуда: Moscow
Небратья писал(а):
просто слышу ангельский


..ничего "ангельского" Я лично не услышала, всё та же уваровская холодная надменноть и "стервозность"...а еще современная сексуальная хрипотца... :o

_________________
"Об одном прошу...Не говори красиво". Базаров. И.С.Тургенев. "Отцы и дети"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 23:03 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
РЫСЬ писал(а):
а еще современная сексуальная хрипотца...

А ты уверена, что современна именно хрипотца, а не слово "сексуальная" по отношению к ней? :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 11:51
Сообщения: 1470
Откуда: Moscow
Небратья писал(а):
А ты уверена, что современна именно хрипотца, а не слово "сексуальная" по отношению к ней?



..ну а как лучше - хриплая сексуальность? Или нет, - охрипший сексуалитет. Уварова своим хронически охрипшим голосом иногда придает своим героиням независимо от их характера некоторую сексуально-интимную окраску...(во, ляпнула! :o )

_________________
"Об одном прошу...Не говори красиво". Базаров. И.С.Тургенев. "Отцы и дети"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 11:51
Сообщения: 1470
Откуда: Moscow
Небратья писал(а):
Мне кажется, Лиза ближе к образам Машковой


...во-во! Именно - Машковой. Это еще раз доказывает, что каждый актер играет самого себя...зачем Уварову на роль выбрали - вообще непонятно? НЕТ! Конечно понятно, как и на всё остальное после НРК в качестве свадебного генерала...а на генерала она не тянет, так, - на прапорщика... :grin:

_________________
"Об одном прошу...Не говори красиво". Базаров. И.С.Тургенев. "Отцы и дети"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 23:55 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
РЫСЬ писал(а):
..ну а как лучше - хриплая сексуальность? Или нет, - охрипший сексуалитет.

От, извертела слова-то. Я ж про то, что хрипотца-то могла быть и в 19м, и в 18м веках, а вот ярлык "сексуальная" к ней только в конце 20го прилепился.
РЫСЬ писал(а):
Конечно понятно, как и на всё остальное после НРК в качестве свадебного генерала...а на генерала она не тянет, так, - на прапорщика...
А вот то, что любой повод используется, чтобы пнуть Нелли (при том, что ты её нежно любишь...не отпирайся....я прочёл....(почти с) :grin: ), мне не близко и не нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:52
Сообщения: 895
Откуда: Минск
РЫСЬ писал(а):
... ну тогда и надо было приглашать на роль Софьи - Ломоносову, на роль Молчалина - Антипенко, Скалозуб - Шкловский-ст., старуха Хлестова - Такшина.... Surprised и пр.

:pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:
Ааа, так вот в чем проблема, а я-то думала... :LoL:

Небратья писал(а):
А вот то, что любой повод используется, чтобы пнуть Нелли (при том, что ты её нежно любишь...не отпирайся....я прочёл....(почти с) Grin ), мне не близко и не нравится.

еще бы не воспользоваться! Тем более всегда найдутся те, кто поможет и поддержит в этом "начинании". :pooh_lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2008, 18:06
Сообщения: 203
"Горе от ума" 1-я часть.

http://rapidshare.com/files/365316860/1 ... _.mp3.html

не знаю, получиться ли записать остальное...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:49
Сообщения: 421
Откуда: украина
На сайте Нелли выложена ссылка на передачу в разделе "Озвучка".
Только что прослушала запись вчерашней передачи.
Наверно потому, что была вчерашними мнениями подготовлена к "чтецкой" манере спектакля, разочарования не испытала.
Не вполне согласна с Небратья насчёт кастинга.То есть я согласна, что "окраской" голоса Ксения удачно попадает в роль, но мне не хватает богатства модуляций голосов Козакова и Уваровой.
В сравнении с меньшиковским спектаклем огорчает меня музыкальное сопровождение.
Но, конечно, в снисходительности суждений работа Уваровой вовсе не нуждается.
Я думаю, что наивысшее уважение к актёру проявляется , когда судишь его работу исключительно по гамбургскому счёту, что Небратья вчера и продемонстрировала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:49
Сообщения: 421
Откуда: украина
Перечитала свой отзыв.
Мне лично он вполне внятен, но если возможно разночтение, пишу подробнее. Мне "не хватило" богатства модуляций у Алфёровой.Той безупречной культуры владения голосом-инструментом, которыми виртуозно владеют Козаков и Уварова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
К сожаленью, не имею возможности прослушать этот радиоспектакль. Но у меня возник один вопрос, может голосовые данные Нелли не подходит для роли Лизы. Насколько я знаю, амплуа очень часто определяется голосовым диапазоном актера. Я недавно смотрела передачу с Аллой Демидовой, где она сказала, что в театре действуют такие же непреложные вокальные законы как и в опере. Так для трагической актрисы требуется очень широкий диапазон от верхних до нижних регистров. На вопрос ведущих могут ли Чулпан Хаматова или Ксения Раппопорт считаться трагическими актрисами, она ответила, что нет, добавив, что Чулпан прелестна и органична в качестве инженю. А еще помню в детстве читала биографию Вивьен Ли, где для роли Антигоны она благодаря голосовым упражнениям снизила свой голос чуть ли не на октаву. Может голосовые данные Нелли не подходят для роли инженю, не даром ее амплуа определили как героиня. Хотя, конечно, Казаков побольше моего понимает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 11:51
Сообщения: 1470
Откуда: Moscow
Girina писал(а):
Может голосовые данные Нелли не подходят для роли инженю, не даром ее амплуа определили как героиня.


...однозначно НЕ подходят!

Girina писал(а):
Хотя, конечно, Казаков побольше моего понимает...


...Ничего он не понимает судя по вчерашнему началу. И вообще всё, что говорится про Уварову надо сразу делить на 10. Захотела же она побыть "белочкой и ласочкой" в детском спектакле. И никто не стал возражать, - даже Бородин только "удивился". Так и тут, - уверена, что это полностью инициатива Уваровой, - она во все дыры лезет, а потомушта "нам так хотца". И нам "нет преград ни в море ни на суше"! :o . Захтела же ее сестричька стать дизайнэром! И стала, - а кому это надо, вопрос второстепенный. Так и тут подозреваю, пронюхала, что Казаков собирается на старости лет в Фамусова поиграть, да еще на радио, - и сейчас же таже самая фенька, что и с Донеланом. "Ах, Нелли! мы вВас ищщэм по всему свету, - ну сыграйте нам Лизу! Умоляем!" Ей абсолютно наплевать, что не Лиза она, что испоганила всю радиопостановку своим "хрипом" и "надменностью". Когда Фамусов там за сценой пристает к Лизе, такое впечатление, что он домогается институтки из Смольного, а не прислуги в хозяйском доме. Ну захотелось ей "пошалить", как всегда - благо деньги и возможности есть. Она мне уже Собчак стала напоминать, - та тоже в каждой бочке затычка.

_________________
"Об одном прошу...Не говори красиво". Базаров. И.С.Тургенев. "Отцы и дети"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 15:27 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Мне тоже всего хватило, классический такой радиоспектакль из моего детства))
Нелли мне понравилась, хотя про сексуальность соглашусь. В наушниках особенно если слушать... Так интимно... А что, почему бы и нет, хотя на оффе Пети тоже говорят про: "слишком ее интонации и голос sophisticated для прислуги".

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 15:30 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
А да, вдогонку - а при чем здесь модные сериальные голоса? :pooh_lol:
Будем честны, тогда бы приглашали других актеров, например из Маргоши. Я так понимаю, что звали рамтовцев в первую очередь.

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2008, 18:06
Сообщения: 203
Girina, а чего же Рапид, не скачивается? :oops:

http://rapidshare.com/files/365316860/1 ... _.mp3.html

Там надо кликнуть на "Free user" и подождать секунд 30.
А потом должна появиться голубенькая кнопка загрузки с белой стрелкой.


Последний раз редактировалось репете 19 мар 2010, 15:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:49
Сообщения: 421
Откуда: украина
Всерьёз задумалась о своей способности вразумительно изъясняться.
Мне ПОНРАВИЛАСЬ трактовка Нелли .
Мне нравятся бархатные оттенки её голоса.И очень нравятся дуэты с Мастером.
А на сайте Петра Красилова Haker посулил запись радиоспектакля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 11:51
Сообщения: 1470
Откуда: Moscow
Зоя писал(а):
Мне ПОНРАВИЛАСЬ трактовка


...а Я считаю, что это ПРОВАЛ Уваровой и в целом постановки. Такое впечатление, что запись была сделана отдельно каждым исполнителем в разные дни и часы. (Нет ощущения, что они здесь вместе все рядом...) И смонтирована в единое целое. Очень верю в Красилова! Уверена, что он сегодня сможет исправить положение и спектакль "выплывет" всё же благодаря ему.

_________________
"Об одном прошу...Не говори красиво". Базаров. И.С.Тургенев. "Отцы и дети"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Репете, огромное спасибо, раньше не видела эту ссылку. Постараюсь скачать
Зоя писал(а):
Всерьёз задумалась о своей способности вразумительно изъясняться.

Зоя, вы прекрасно из'ясняете свои мысли: интеллигентно и вразумительно. У меня возник мой вопрос после постов Небратья, поскольку я знаю ее хорошее отношение к Нелли.

РЫСЬ писал(а):
Так и тут, - уверена, что это полностью инициатива Уваровой, - она во все дыры лезет

Не знаю, не уверена, что все зависит от намерений и желаний актера, недаром, все актеры говорят, что это самая зависимая профессия в мире. Да и радиопостановки много славы не приносят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 19:13 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Зоя писал(а):
Не вполне согласна с Небратья насчёт кастинга.То есть я согласна, что "окраской" голоса Ксения удачно попадает в роль, но мне не хватает богатства модуляций голосов Козакова и Уваровой.

А мне кажется, мы с тобой абсолютно совпадаем именно по этому пункту. Только я называла это "живостью", имея в виду именно отсутствие разнообразия модуляций у Ксении. А у Козакова и НУ это всё просто не в тему, в данном случае, ИМХО.
Girina писал(а):
Может голосовые данные Нелли не подходят для роли инженю, не даром ее амплуа определили как героиня.

Лиза - не инженю, она как раз простушка, это характерная роль, я ни в коем случае не умаляю потенциала Нелли в характерном амплуа, потому что я не просто хорошо к ней отношусь, как верно подметила Girina, я её очень люблю, но у меня тоже в какой-то момент возникло ощущение, что
Girina писал(а):
голосовые данные Нелли не подходит для роли Лизы. Насколько я знаю, амплуа очень часто определяется голосовым диапазоном актера.

А потом я вспомнила НАШЕ ФсЁ, каким разным был её голос, её неотразимое "Стра-ши-лище!" и поняла, что заказчику и постановщику было просто достаточно читки по касательной, "не вынимали" из них персонажей. Сама? Ну, при такой занятости и избалованности в хорошем смысле качественностью режиссёрской работы, наверное, имела право положиться на постановщиков. Ну, и я не оставляю надежды, что разойдутся. Ведь сегодня к ногам должОн припасть чувствительный, резкий и острый Александр Андреич ЧацкАй.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 19:17 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Байба писал(а):
рамтовцев в первую очередь.

Даже бывших. :-)
Байба писал(а):
голос sophisticated для прислуги

О, родной английский точен. :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB