НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 04 май 2024, 05:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 20:44
Сообщения: 545
Откуда: Ставрополь
lenushka писал(а):
почему Ольга сына отговорила. Он старший сын, от официального брака.

Ольга человек старых понятий. Павел вычеркнул их из своей жизни. Они сами построили свою жизнь. Ольга не хочет от него ничего, тем белее после смерти. Вот если бы Павел написал завещание и поделил свое состояние на всех детей... а так... ИМХО.
Спасибо, Люда.
Особенно за верного друга Романа. :Rose: :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 20:15 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
lenushka писал(а):
Даже и не знаю... почему Ольга сына отговорила. Он старший сын, от официального брака._________________

А я ее понимаю, она же сказала, что если бы завещание было - другое дело. И Малиновский какой...смог настоять и убедить Юлиану! :victory:
Что-то пирогов испечь захотелось, только не по такому поводу. :secret:
Спасибо, Люда! :Rose: :thank_you:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:39
Сообщения: 4932
lenushka писал(а):
Он старший сын, от официального брака
вообще по закону он не имеет право на наследство, кажется :unknown:
ludakantl писал(а):
а фамилию носила второго мужа, как и ее дети – Глеба муж усыновил.

Вот если ПО оставил завещание...
Люда! Спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 20:50 
Не в сети
Чудо в перьях...или шерсти...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:32
Сообщения: 929
Откуда: Ульяновск
Прочитала 2 главы сразу...эмоции через край бьют, но все равно очень интересно...и кажется из-за наследства все равно какая то борьба будет :unknown: вот кажется мне так...
Люда :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Внук Воланда доводил бедного Бегемота до иступления, но приходилось терпеть. Хоть и маленькое, а начальство!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
СПАСИБО Люда!!! :thank_you: :thank_you: :thank_you: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 21:22 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Интереснее всего, как поведет себя Андрей - именно ему известно точное :wink: число наследников - Марго-то, возможно, только про Глеба знает. Завещания нет, все делится пополам. Но ведь и все остальные матери "деток" - не чужие ему люди... А Катерина - с ее стремлением к порядочности и справедливости?
Спасибо, Люда :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
ludakantl спасибо за такую теплую главу!!!!!!!
:good: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 21:48 
Не в сети
Казашечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2009, 19:34
Сообщения: 630
Откуда: г.Караганда
Спасибо, ludakantl!!!
:Rose: :Rose: :Rose:
:Rose: :Rose: :Rose:
:Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 22:28 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Savinka писал(а):
вообще по закону он не имеет право на наследство, кажется

Не имеет, кроме тех случаев, когда судом указывается, что связь с родителем сохраняется.
И кстати, наследство открывается до истечения 6-ти месячного срока, а не после него.

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 23:52 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Мурлыча писал(а):
наследство открывается до истечения 6-ти месячного срока, а не после него

Срок еще не истек - два дня осталось... Поминки можно и накануне устроить(как сделала Ольга).

Я постараюсь завтра тоже выложить проду - хотя на похороны ухожу...
Вот не стоит писать на такие темы! еще и страница 13...

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 01:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 11:51
Сообщения: 1470
Откуда: Moscow
Мурлыча писал(а):
наследство открывается до истечения 6-ти месячного срока




...вот увидите, - ПО всё оставил Пушкаревой.
:secret:

_________________
"Об одном прошу...Не говори красиво". Базаров. И.С.Тургенев. "Отцы и дети"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
ludakantl писал(а):
Я постараюсь завтра тоже выложить проду

Очень ждём


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 17:40 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Яна, lenushka, ninon2007, Дуся, Savinka, Туська, Синара, Maksima, dinkas, Мурлыча, РЫСЬ, юля
Спасибо всем, кто мужественно продирается через дебри сюжета к окончанию фанфика - оно будет завтра...

Предпоследняя прода...

Маргарита.

Прошло полгода после смерти мужа. Боль утраты поутихла, жизнь продолжалась, но она все это время была неспокойна – ждала… Чего именно? Она и сама затруднилась бы ответить. Того же, чего страшилась и всю жизнь с Павлом – узнать о его неверности. О его нелюбви она знала – это невозможно не почувствовать. Но одно дело знать самой, а другое – узнать со стороны. Собственно, и знала она Павла только с одной стороны. С той, которой он ей открылся, а другие его стороны были для нее тайной за семью печатями. И она не хотела их знать! Так было спокойнее. У нее часто возникала мысль: «Если скажут, что у него есть другая семья, другие дети, я не удивлюсь…». Но знать этого она не хотела, и поставила перед собой цель – не знать! Иначе пришлось бы как-то реагировать, менять привычный образ жизни. А так у нее все было: дом, семья, сын и муж. Павел ведь уделял ей внимание… Не было страстной любви – так это не всем дается. С этим можно смириться.
При жизни Павла ее концепция – «не знаю, значит, этого нет» - успешно работала, а после смерти могло произойти все, что угодно. Могли объявиться дети, жены, внуки – наследство немалое он оставил! Этого она боялась. Очень! Это означало бы публичный скандал, развенчание имиджа благопристойной семьи.
Еще не до конца забылся скандал с уходом из компании Андрея, а если еще наследники объявятся…
Ждать осталось два дня. Если в эти два дня не объявятся претенденты на наследство, можно будет успокоиться и жить дальше – в том же статусе, в том же круге общения.
Она поговорит с сыном, убедит его возглавить компанию. Передаст ему акции, которые достанутся ей по наследству, и вместе с теми, которые достанутся ему, у него будет контрольный пакет. А Воропаев… Он ведь давно хочет продать компанию, она знает – Кира ей говорила. Воропаеву надо отдать его долю, и пусть убирается в свое министерство! Столько лет она терпела любовь к нему Павла – больше родного сына его любил. Изображала заботу о нем и Кире – это же дети погибших друзей.
Никто не знает, чего ей это стоило. Она же догадывалась… Да что говорить – знала, что Ольга Воропаева и Павел любили друг друга! Но и она его любила, потому и согласилась выйти замуж, хотя предполагала, что делает он это ради карьеры. Думала, хватит ее любви на первое время, а потом и он ее полюбит – невозможно же не откликнуться на такую любовь, как у нее!
Не получилось… Так и жили с одной любовью…
Иногда у нее мелькало подозрение: «А вдруг Александр- сын Павла?» Но она гнала его прочь! Не знаю – значит, этого нет!
Еще Кира… Она не Жданова, не жена Андрея, но ее сын… Он Жданов. Он имеет право?
А Ольга и Глеб?
Только бы не всплыло еще чье-то имя! Иначе – позор!
Надо пойти к Андрею, обговорить все. Вместе с женой его, с Катей. Она женщина умная, не только в экономике разбирается, но и в юридических вопросах. Андрей ею восхищается, да и другие отзываются хорошо.
Зря она с ней не подружилась в свое время. И с внуками мало общалась, и позволяла Кире считать себя покинутой женой сына - не хотела против Павла идти. Но теперь ничто не мешает, исправить нужно положение. Завтра же она и поедет к сыну! Завтра суббота, он будет дома.



Катя
Она собралась принять ванну – не просто искупнуться в душе, а полежать в душистой пене, «отмокнуть», «почистить перышки»…
Сегодня очень удобный момент для такого мероприятия – дети в школе, Андрея нет дома… При нем такое купание не удается – обязательно зайдет в ванную, предложит потереть спинку… или …И закончится все как всегда! Такой уж он человек страстный, и ничего с этим не сделаешь, приходится мириться… Не закрываться же на защелку…
Да что говорить – ей и самой это нравилось! Не всегда хотелось, но стоило ему прикоснуться… погладить, казалось бы, мимоходом… спокойно вроде бы… без страсти даже… И все внутри ее загоралось, дрожь пробегала по телу, и губы сами тянулись к его губам, и вся она тянулась… И он тянулся к ней… Хорошо, если раздеться успевал.
Вроде и прожили уже не мало в супружестве, и детей родили, а любовь не старилась.
Может, мамины советы помогли? Перед свадьбой она долго беседовала с дочерью – не о том, как и что… Знала, что молодежь в этом вопросе более осведомленная.
О другом она говорила.
- Ты, Катенька, никогда не говори мужу в постели таких слов: «голова болит… устала… спать хочу… вчера же только…».- Если он тебя любит, сам поймет и пожалеет. А ты его жалей! И себя радости не лишай…
- Мам… Но как же… А если и вправду болеешь?
- Так он же не злодей! Поймет: болеешь или притворяешься. Ты сейчас не думай об этом. Сейчас у вас все ладно да сладко как мед – недаром говорят: «медовый месяц». Потом остынете – немного, или много, как судьба ляжет. Желания ваши не всегда совпадать будут. Вот тогда и вспомни мои слова! Обязательно вспомни! А сейчас запомни просто. Обещаешь?
- Хорошо, мам, запомню. А вспоминать, я думаю, не придется – я так его люблю…
А мама – то права оказалась! Как в воду глядела! Да что ей глядеть, она жизнь прожила, опыт ее жизненный ей подсказывал.
Год пролетел, и не заметили в любовных утехах. А потом… Токсикоз… бессонные ночи с ребенком… Андрей был с ней, больше ее не спал по ночам, но он сильнее, крепче ее здоровьем, и мужчина… А потому после бессонной ночи он не прочь был заняться любовью, а она…Все как мама говорила! Только она забыла об этом… Опомнилась, когда вдруг осознала, что давно уже он ни о чем не просит, не намекает даже…
Сама-то она к тому времени окрепла, пообвыклась со своим новым положением, научилась отдыхать днем, пока ребенок спит. Теперь она могла бы… а он…
А он мужчина видный, темпераментный. Женщины на него оглядываются, да и он не слепой. Вдруг позовет? Он… или его…

Пришлось переступить через свой характер, самой пойти навстречу.
Слава Богу, он к тому времени не наделал глупостей, не совершил непоправимого. С тех пор все у них хорошо. Она помнит мамины слова! И не только про голову и усталость. Мама ведь еще и про радость говорила, а она тогда это мимо ушей пропустила. А теперь поняла – не стоит лишать себя радости. Ну, подумаешь, останется белье невыглаженным – потом можно погладить… И в пене помокнуть можно в другой раз… Такой, как сегодня. Сегодняшнее субботнее утро принадлежит ей, и она им воспользуется!

Катя уже ступила одной ногой в воду, когда раздался звонок в дверь. Она никого не ждала, но все же наспех заколола волосы, накинула халат и пошла в прихожую – и мысли не возникло игнорировать звонок! Не так воспитана… Да мало ли что! Вдруг кто из детей раньше вернулся? Учительница заболела, например. Или уроки сокращенные – такое часто бывает…по любому поводу. Хорошо, что школа близко, не нужно дорогу переходить… В рабочие дни детей няня встречает, а по субботам – Андрей чаще всего. У нее дел домашних за неделю накапливается много. Она не обременяет ими няню, та только детьми занимается. А в выходные няня отдыхает как все нормальные люди.
Мог и Андрей вернуться. А ключи мог забыть в машине, или даже дома – она машинально посмотрела на полочку, где всегда лежали ключи. Так и есть! Лежат его ключики! Забыл! А она… она… Ну никакого личного времени! В кои веки собралась… И вот… пришлось все бросить, а он…
Она накручивала себя, злилась все сильнее, и когда, не спрашивая, распахнула дверь, остолбенела – перед ней стояла Маргарита…
Кое-как справившись с изумлением, комком застрявшем в горле, она произнесла совсем не то, что следовало:
- Маргарита Рудольфовна?! А дети в школе…
Дело в том, что Маргарита встречалась с внуками исключительно на нейтральной территории: в цирке, зоопарке, в кафе, наконец. И естественно после занятий в школе – Андрей привозил их по ее просьбе.
- Я понимаю, но я к Андрею
- А он тоже… в школе…
- В школе? Насколько я осведомлена, он окончил школу довольно давно. И без проблем…
- Его вызвали! К директору…
- Может, Вы, Катенька, все же пригласите меня войти? Зачем соседям знать, что натворил мой внук. Разбил мячом окно? Подрался? Или курил в туалете?
- Ой, проходите, пожалуйста! Вот сюда! Раздевайтесь! Я чайник поставлю…
А внук Ваш ничего не натворил! Это внучка… Уговорила одноклассниц пойти вместо уроков на демонстрацию моделей Зималетто – ну, Вы знаете, недавно открытый показ был… Еще и сообщала всем, что это дедушкина компания…
- Это нормально, - успокоилась Маргарита, - я уж думала, не целовалась ли на перемене со старшеклассником…
- Вы знаете? – теперь удивилась Катерина
- О чем?
- Что целовалась…
- Я просто так сказала. А что? Это правда?
- Правда. В прошлый раз по этому поводу вызывали.
- У нее уже есть парень?
- Нет у нее никого! На спор она…
- Надо же! И в кого она такая ранняя?
- Точно не в меня… - усмехнулась Катя. Она уже полностью справилась с растерянностью от прихода свекрови, только чувствовала неловкость от своего непрезентабельного вида.
Маргарита же пошла мыть руки и увидела полную ванну воды в ароматной пене.
- Катя, я не вовремя… Не предупредила… Вы собирались принять ванну…
- Да, одной ногой уже была там, но ничего страшного! Не судьба значит. Я только отлучусь на минутку. Вы пейте пока чай.
Через несколько минут она вышла уже совсем другая: джинсы, в меру строгая блузка, волосы спрятаны под замысловато завязанный шарфик.
Поговорить за чаем, они не успели – пришел Андрей с детьми. Катя начала их кормить, а Андрей продолжил начатую еще в дороге воспитательную беседу.
Дочка делала вид, что внимательно слушает, и даже голову потупила, но брат строил ей из-за спины отца уморительные рожицы, и она в самый неподходящий момент фыркала, и Андрей замолкал, понимая, что его нравоучения не достигают цели.
Маргарита намерилась было помочь сыну, тоже стала говорить правильные слова, но и они не оседали в юной головке. А вот Катерине удалось вразумить дочь, не тратя лишних слов
- Что там у тебя запланировано на выходные?
- Кукольный театр…и бассейн… - пролепетала дочь, чуя неладное.
- Все отменяется! Берешь книжку «Правила этикета», ту, что папа купил в прошлом году, и штудируешь ее. От первой до последней страницы! И диктант! Три диктанта!
- И ты тоже! – это уже сыну. – Тебе тоже не лишним будет! Как ты написал вчера слово «корова»? Опять через «А»? Я так и думала. Значит так! Берешь десять листочков бумаги – Андрей, дай ему большие стикеры! - и на всех крупно пишешь: «КОРОВА». И развешиваешь по всей квартире! И диктант!
Дети понуро отправились в свою комнату – с мамой не поспоришь… Маргарита произнесла неопределенное: «Нда…», Андрей кашлянул и налил себе сок – горло пересохло…А Катя вдруг засобиралась…
- Андрюш, я маме обещала банки привезти – она нам соленья дает, а мы банки не возвращаем.
- Кать, отвезем позже… Не к спеху же…
- Как же не к спеху – засолочный сезон. Не покупать же …
- Кать, ты…
- Я быстро! Туда и обратно. И пирогов привезу – мама всегда печет по субботам. А вы поговорите пока!
И уже выразительно глядя на мужа:
- Андрюш, мама поговорить с тобой хотела…
- Не только с ним, и с тобой тоже – попыталась сгладить свою оплошность Маргарита.
- Вначале с ним поговорите! Он мне расскажет, если нужно…

*

Андрей отвез Маргариту уже потемну – засиделись! Катя давно вернулась, и дети выполнили задания, и теперь все вместе пили чай с тещиными пирогами, разговаривали, смеялись шуткам и детским серьезным высказываньям. Казалось бы, так долго не поддерживали отношений, отвыкнуть должны, потерять родственные связи…
Ан нет! Родство никуда не делось! Обнаружилась былая привязанность, общие воспоминания всплыли, и новых событий, которые переживались порознь, накопилось немало. В какой-то момент Маргарита была не прочь остаться ночевать, но потом все же пересилила минутное, как она считала, желание – слишком быстрое сближение может обернуться таким же быстрым охлаждением. Появится неловкость, опять будут избегать встреч… Она поехала к себе. Андрей отвез ее. А Катя уложила детей, и когда он вернулся, они долго сидели уже в постели, и он рассказывал ей то, о чем они с Маргаритой говорили. Совсем немного пришлось рассказывать – большую часть разговора Маргарита сама Кате пересказала. Она же и планировала посоветоваться с обоими. Но хорошо и то, что Катя дала ей возможность переговорить сначала с сыном. В этом разговоре она опробовала свои доводы, и, высказывая их затем Кате, была более убедительна.
Маргарита уехала с чувством выполненного долга, переложив решение проблем на плечи сына, и он пребывал теперь в глубокой задумчивости. Катя не торопила его. Сидела, положив голову ему на плечо, держала в руках его руку и перебирала пальцы, сгибала и разгибала их, водила ими по своей ладошке – играла в детскую игру, в которую в младенческом возрасте грают со всеми детьми: «…печку топила, кашку варила, детей кормила…»
Наконец, он перестал хмуриться – решил, видимо, для себя, но обратился к ней за советом
- Кать… Так что делать – то? Браться мне за Зималетто?
- А кому же, Андрюш? Тебе, конечно. Больше некому.
- А Сашку куда? Думаешь, он сам уйдет?
- Уйдет, когда поймет, что распродать компанию ему не дадут . Компания ведь держится на плаву из последних сил. Он же ничего не вкладывал в ее развитие – ни денег, ни новых идей.
- А как же наша фирма? Дела пошли хорошо… прибыль…
- Да, дела идут успешно. Но… Андрюш, ты же здесь только деньги зарабатываешь. А в Зималетто ты с душой работал, я это видела. Работа должна приносить не только денежное, но по возможности и моральное удовлетворение. И если появился такой шанс, его нельзя упустить. Тебе нужно вернуться! Твое место там. Ну, а мы будем стараться…
- Ты не поняла. Я не смогу ничего сделать в Зималетто один. Там же сейчас работают случайные люди… Мне нужна команда единомышленников и профессионалов.
- Ты прав. Придется и Малиновскому пойти с тобой.
- И не только ему! Я без тебя не смогу…Ты мне и как экономист нужна…
- Можешь Кольку пригласить.
- Кать…Ну что ты говоришь! Знаешь ведь – не только как экономист ты мне нужна. Я привык, чтобы ты всегда была рядом. Я без тебя глупостей наделаю!
- Ничего ты не наделаешь… Ты давно уже стал осмотрительным… Но я пойду с тобой! Раз ты этого хочешь…
- А как же Зорькин? Вернее наша фирма? Кольку можно взять с собой…
- Не надо его брать. Он сам хочет быть владельцем. А штат наберет …
- Думаешь, справится?
- Справится. Поможем, если понадобится. А можно с Полянским объединиться – он давно предлагает. Одно, по сути, дело делаем… Соберемся, решим…
- Замечательно! Начнем с чистого листа… Как прежде…
- Я вот только сомневаюсь, захочет ли Роман вернуться в Зималетто… Здесь все налажено, доходы большие…А там…Кстати, а акции у него есть?
- Откуда? Мы же тогда их вложили в Никамоду. С чего бы мы начали?
Попутно, про акции… Мама мне свою долю наследства отдает, а вторую половину мы с Глебом пополам получим. А по идее, должны треть дочке Юлианы… Я хочу эту долю Роману отдать. Юлиана будет довольна, Роман станет акционером, а мама ничего не узнает.
- Хорошо придумал! Молодец. А Маргарита? Она совсем без акций останется?
- Почему? У нее же есть свои акции, она акционер. Я хочу, чтобы и ты была акционером!
Посчитаем, вернее, ты сама посчитай, сколько мне нужно для контрольного пакета, а остальные на тебя перепишем.
- Зачем, Андрей? Мне ничего не нужно.
- А мне нужно! Ты будешь иметь право голоса, поддержишь меня, в случае чего…
Воропаевы ведь остаются, у них три голоса. А у нас будет четыре: я, мама, ты, и Малиновский.
- Ну, если так… А как же Глеб?
- Глебу я хочу предложить работу в компании. Он хороший производственник – я узнавал.
- Он же в другом городе живет.
- Предложу ему кредит на квартиру, хороший оклад. Если согласится, я буду рад.
- А уж как Ольга Вячеславовна обрадуется! Она одна совсем. Раньше хоть работой жила, а теперь тоскливо ей.
- Подумаем! Возраст, конечно у нее… Консультантом оформим…Помощником… Хранителем образцов коллекций…
- Кладовщицей что ли?
- Да хоть как назови! Она заслужила просто приходить в коллектив и получать за это небольшую зарплату.
- Я смотрю, ты уже все продумал. Когда успел?
- Я… Я , Кать, об этом часто думал. Не говорил только, а в уме строил планы, как и что могло бы быть – руководил, в общем,… в мечтах…
- А мне не заикнулся даже.
- Ты бы расстроилась, стала бы себя винить.
- Я и так винила. Переживала за тебя. Нам-то с Колькой все равно, какие цифры считать, а ты вырос в Зималетто, там вся твоя жизнь и помыслы. Да и Роман так и не привык к железкам, как он оборудование называет.
- По моделям, наверное, скучает. Хотя с Юлианой у него серьезно… А у нее, интересно, как? Я не уверен…
- У нее тоже серьезно. Теперь, по крайней мере.
- Как это понимать?
- Раньше…она …как бы это выразиться… Она позволяла ему себя любить! А теперь не мыслит без него своей жизни – она мне сама призналась! Однажды вдруг испугалась, что он уйдет… С тех пор очень дорожит…
- Тогда я спокоен за Ромку. И рад за него.
Катя зевнула и заморгала глазами, прогоняя сон.
- Да у тебя глаза слипаются! Заговорил я тебя. Давай спать! Всех уже пристроили..
- Подожди… Не всех… Машу забыли.
- Ей тоже акции дать?
- Зачем ты так! Она ни на что претендовать не может. Но ты Егорку ее видел?
- Давно. Маленького еще.
- А теперь он почти взрослый, в техникуме учится. Похож очень… В твоем альбоме фотография есть – Павел Олегович на первом курсе, на уборке в колхозе – на него Егор похож. И возраст примерно тот.
- И что ты предлагаешь?
- Да ничего особенного. Павел ей квартиру обещал в свое время…
- Купить ей квартиру? Как это будет выглядеть?
- Ладно, давай спать. Ты, когда настроен против человека, глупости предлагаешь…
- Ну, извини! Я, правда, не понимаю, как ей помочь.
- Да не ей! Сыну ее! Работу ему дай на производстве.
- Это всегда, пожалуйста! Пусть работает.
- А Машку секретарем себе возьми – что она все на ресепшине, как девочка…
- Все?
- Нет… Еще Федору помоги с квартирой… Чтобы она его уважала…
- Ох, Катерина! Мне самому-то достанется что-нибудь от компании?
- Достанется! Работа…
- И это хорошо. Все, закончим совещание… Приподнимись, я подушку тебе поправлю.

Поправил подушку, да так на ней и остался – зачем ему своя подушка, когда на Катиной так хорошо и удобно! И не тесно совсем, тепло и уютно. Волосы ее в рот лезут – пусть, он же их перебрал уже не по одному разу. Дыхание ее щекочет – потерпит. Не только щекочет, но и ласкает… А если обнять ее чуть крепче, она губами прижмется к его коже… поцелует почти… или по-настоящему поцелует! Тогда он воспримет это как знак: «можно», и сам поцелует – все равно куда! Она вся для него желанная… родная… любимая… Тихий омут, который затянул его, и продолжает затягивать все глубже и глубже, открывая все новые сокровища. Казалось бы, он все о ней знает – каждую родинку на теле, каждую мысль в голове, каждое движение. А она дарит все новые и новые чувства, ощущения. Радость она дарит! Каждым своим словом, каждым вздохом.
А он ей все возвратит вдвойне! За каждую улыбку – счастливый смех! За ласковое слово – бурный восторг! За нежное прикосновение – наслаждение страсти!
Все ей! А значит, и ему – ибо давно уже они не существуют сами по себе, а только как единое целое.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 16:54
Сообщения: 947
Откуда: Москва
Люда! Читаешь Ваши произведение и получаешь душевное удовлетворение. Спасибо большое :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 18:21 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Читала и чувствовала тепло и уют дома Кати и Андрея, их любовь!!!
Люда, спасибо!

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:39
Сообщения: 4932
Хочешь узнать, как шутит Бог, расскажи ему о своих планах!
Все хорошо распределили АП и Катя, а что написано в завещании? Вдруг все завещано Кире, Саше…
Очень жалко, что следующая глава последняя! Может эпилог будет?
Люда! Спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 20:02 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Да, хорошо то хорошо. Вот только СашЕнька бы не внес коррективы. :acute:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 20:41 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17345
Откуда: Москва
Люда, спасибо за чудесное произведение. Читается на одном дыхании, не возможно оторваться. :bravo: :hi: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Позиция Ольги, Глеба, Романа с Юлианой, и конечно, Андрея с Катей вызывает уважение. А вот что Воропаевы сделают..
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
ludakantl :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you:
:good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB